Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 


Calendario - Eccellenza 2019-2020

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 4 Emblema Atletico Azzurra ColliFC Vigor Senigallia
  • Roberto Stacchiotti (Gol min ND)

Tabellino
  • Michele Carbonari (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
  • Alessandro Pesaresi (Gol min ND)
  • Matteo Piergallini (Gol min ND)
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 1 : 0 Emblema Atletico GalloValdichienti Ponte
  • Enrico Bartolini (Gol su rigore 86° min)

Tabellino
ForsemproneseEmblema Forsempronese 0 : 1 Emblema ForsemproneseCastelfidardo

Tabellino
  • Henri Shiba (Gol 76° min)
MontefanoEmblema Montefano 1 : 1 Emblema MontefanoFabriano Cerreto
  • Salvatore Mastronunzio (Gol 44° min)

Tabellino
  • Davide Montagnoli (Gol su rigore 85° min)
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese 0 : 0 Emblema San Marco LoreseAtletico Alma

Tabellino
MarinaEmblema Marina 0 : 1 Emblema MarinaPorto d'Ascoli

Tabellino
  • Giordano Napolano (Gol min ND)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato GengaGrottammare

Tabellino
UrbaniaEmblema Urbania 0 : 1 Emblema UrbaniaAnconitana

Tabellino
  • Luca Magnanelli (Gol 48° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaForsempronese
  • Enrico Magi Galluzzi (Gol 91° min)

Tabellino
  • Alessandro Loberti (Gol 35° min)
AnconitanaEmblema Anconitana 2 : 0 Emblema AnconitanaSassoferrato Genga
  • Mohamed Mansour (Gol 42° min)
  • Mohamed Mansour (Gol 75° min)

Tabellino
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 0 : 1 Emblema Atletico AlmaMarina

Tabellino
  • Tommaso Gabrielloni (Gol min ND)
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 0 : 1 Emblema CastelfidardoAtletico Gallo

Tabellino
  • Enrico Bartolini (Gol 89° min)
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto 1 : 3 Emblema Fabriano CerretoUrbania
  • Samuele Stortini (Gol 43° min)

Tabellino
  • Thomas Temellini (Gol 18° min)
  • Lorenzo Sacchi (Gol 27° min)
  • Lorenzo Lucciarini (Gol 87° min)
GrottammareEmblema Grottammare 1 : 0 Emblema GrottammareSan Marco Lorese
  • Michele De Panicis (Gol 65° min)

Tabellino
Porto d'AscoliEmblema Porto d 4 : 0 Emblema Porto dAtletico Azzurra Colli
  • Matteo Sensi (Gol 9° min)
  • Giordano Napolano (Gol 40° min)
  • Luca Rossi (Gol 54° min)
  • Jacopo Ciarmela (Gol 70° min)

Tabellino
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti PonteMontefano
  • Emanuele Castellano (Gol 30° min)

Tabellino
  • Salvatore Mastronunzio (Gol su rigore 76° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AnconitanaEmblema Anconitana 0 : 0 Emblema AnconitanaGrottammare

Tabellino
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 2 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliValdichienti Ponte
  • Mattia Di Antonio (Gol su rigore min ND)
  • Roberto Stacchiotti (Gol 60° min)

Tabellino
ForsemproneseEmblema Forsempronese 2 : 0 Emblema ForsemproneseMontefano
  • Giovanni Barattini (Gol min ND)
  • Davide Zandri (Gol 37° min)

Tabellino
MarinaEmblema Marina 0 : 0 Emblema MarinaCastelfidardo

Tabellino
UrbaniaEmblema Urbania 2 : 1 Emblema UrbaniaAtletico Alma
  • Mirko Bicchiarelli (Gol 45° min)
  • Lorenzo Lucciarini (Gol 47° min)

Tabellino
  • Luca De Angelis (Gol min ND)
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 3 : 1 Emblema Atletico GalloFabriano Cerreto
  • Manuel Muratori (Gol min ND)
  • Enrico Bartolini (Gol su rigore min ND)
  • Simone Rizzato (Gol 30° min)

Tabellino
  • Davide Montagnoli (Gol su rigore min ND)
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese 0 : 1 Emblema San Marco LoreseFC Vigor Senigallia

Tabellino
  • Gianfranco D'Errico (Gol su rigore min ND)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 1 : 1 Emblema Sassoferrato GengaPorto d'Ascoli
  • Emanuele Francioni (Gol 10° min)

Tabellino
  • Giordano Napolano (Gol 42° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 0 : 0 Emblema CastelfidardoAtletico Azzurra Colli

Tabellino
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 2 : 2 Emblema FC Vigor SenigalliaMarina
  • Michele Carbonari (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)

Tabellino
  • Tommaso Gregorini (Gol min ND)
  • Riccardo Pierandrei (Gol min ND)
GrottammareEmblema Grottammare 2 : 2 Emblema GrottammareUrbania
  • Jonathan Ciabuschi (Gol min ND)
  • Michele De Panicis (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicola Bozzi (Gol min ND)
  • Lorenzo Lucciarini (Gol min ND)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 3 : 0 Emblema Atletico AlmaSassoferrato Genga
  • Emanuele Moretti (Gol min ND)
  • Enrico Giunchetti (Gol 27° min)
  • Manuel Zingaretti (Gol 39° min)

Tabellino
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto 1 : 0 Emblema Fabriano CerretoAnconitana
  • Simone Cavaliere (Gol su rigore 42° min)

Tabellino
MontefanoEmblema Montefano 4 : 1 Emblema MontefanoAtletico Gallo
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Simone Bonacci (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Simone Bonacci (Gol min ND)

Tabellino
  • Enrico Bartolini (Gol min ND)
Porto d'AscoliEmblema Porto d 2 : 0 Emblema Porto dSan Marco Lorese
  • Eddy Sanamè (Gol 69° min)
  • Luca Rossi (Gol 78° min)

Tabellino
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti PonteForsempronese
  • Simone Pennacchioni (Gol 5° min)
  • Gianluca Adami (Gol su rigore 37° min)

Tabellino
  • Giovanni Barattini (Gol 85° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AnconitanaEmblema Anconitana 4 : 2 Emblema AnconitanaPorto d'Ascoli
  • Mohamed Mansour (Gol min ND)
  • Cristian Trombetta (Gol min ND)
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Cristian Trombetta (Gol min ND)
  • Giorgio Valentini (Gol min ND)
  • Giordano Napolano (Gol su rigore min ND)
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 0 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliAtletico Gallo
  • Enrico Bartolini (Gol min ND)
ForsemproneseEmblema Forsempronese 1 : 1 Emblema ForsemproneseFabriano Cerreto
  • Luca Paradisi (Gol su rigore 42° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 87° min)
GrottammareEmblema Grottammare 0 : 0 Emblema GrottammareAtletico Alma
MarinaEmblema Marina 1 : 2 Emblema MarinaMontefano
  • Tommaso Gregorini (Gol min ND)
  • Roberto Latini (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese 2 : 0 Emblema San Marco LoreseValdichienti Ponte
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 40° min)
  • Emanuele Aliffi (Gol 70° min)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 1 : 2 Emblema Sassoferrato GengaCastelfidardo
  • Luca Procacci (Gol 40° min)
  • Lorenzo Braconi (Gol 24° min)
  • Henri Shiba (Gol 65° min)
UrbaniaEmblema Urbania 2 : 0 Emblema UrbaniaFC Vigor Senigallia
  • Ivan Cantucci (Gol 20° min)
  • Ivan Cantucci (Gol 68° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 2 : 2 Emblema Atletico AlmaAnconitana
  • Denny Carsetti (Gol su rigore 10° min)
  • Luca Marongiu (Gol 70° min)
  • Luca Magnanelli (Gol 8° min)
  • Mohamed Mansour (Gol 92° min)
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 0 : 1 Emblema Atletico GalloForsempronese
  • Giovanni Barattini (Gol 94° min)
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 1 : 0 Emblema CastelfidardoSan Marco Lorese
  • Igor Zeeti (Gol 55° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 0 : 2 Emblema FC Vigor SenigalliaSassoferrato Genga

Tabellino
  • Cristiano Lapi (Gol 15° min)
  • Nicolas Battistelli (Gol 48° min)
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto 2 : 1 Emblema Fabriano CerretoGrottammare
  • Davide Montagnoli (Gol su rigore 40° min)
  • Rinaldo Lispi (Gol 44° min)
  • Jonathan Ciabuschi (Gol 45° min)
MontefanoEmblema Montefano 1 : 2 Emblema MontefanoAtletico Azzurra Colli
  • Carlos Aquino (Gol 75° min)
  • Gianmarco Iovannisci (Gol su rigore 65° min)
  • Mancini (Gol 91° min)
Porto d'AscoliEmblema Porto d 1 : 2 Emblema Porto dUrbania
  • Giorgio Valentini (Gol 30° min)
  • Luca Fraternali (Gol 57° min)
  • Elia Patrignani (Gol 90° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti PonteMarina
  • Marco Monterubbianesi (Gol 55° min)
  • Solomon Enow (Gol 70° min)
  • Francesco Savelli (Gol 87° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AnconitanaEmblema Anconitana 1 : 1 Emblema AnconitanaCastelfidardo
  • Pierluigi Borghetti (Gol 42° min)

Tabellino
  • Henri Shiba (Gol 59° min)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 0 Emblema Atletico AlmaPorto d'Ascoli
  • Denny Carsetti (Gol 35° min)

Tabellino
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 1 : 2 Emblema Atletico Azzurra ColliFabriano Cerreto
  • Lorenzo Piergallini (Gol 57° min)

Tabellino
  • Salvatore Cusimano (Gol 5° min)
  • Simone Cavaliere (Gol 37° min)
GrottammareEmblema Grottammare 0 : 1 Emblema GrottammareFC Vigor Senigallia

Tabellino
  • Matteo Piergallini (Gol 68° min)
MarinaEmblema Marina 2 : 1 Emblema MarinaForsempronese
  • Tommaso Gregorini (Gol min ND)
  • Tommaso Gregorini (Gol min ND)

Tabellino
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese 0 : 1 Emblema San Marco LoreseAtletico Gallo

Tabellino
  • Enrico Bartolini (Gol min ND)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 1 : 1 Emblema Sassoferrato GengaMontefano
  • Michele Monno (Gol 28° min)

Tabellino
  • Roberto Latini (Gol 1° min)
UrbaniaEmblema Urbania 1 : 0 Emblema UrbaniaValdichienti Ponte
  • Luca Fraternali (Gol su rigore 42° min)

Tabellino

8° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 0 : 0 Emblema Atletico GalloMarina
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 2 : 2 Emblema CastelfidardoUrbania
  • Guido Galli (Gol 32° min)
  • Henri Shiba (Gol su rigore 47° min)

Tabellino
  • Luca Fraternali (Gol 10° min)
  • Lorenzo Lucciarini (Gol 27° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaAnconitana
  • Denis Pesaresi (Gol 53° min)
  • Cristian Trombetta (Gol 84° min)
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto 0 : 0 Emblema Fabriano CerretoAtletico Alma

Tabellino
ForsemproneseEmblema Forsempronese 2 : 1 Emblema ForsemproneseAtletico Azzurra Colli
  • Lorenzo Pagliari (Gol min ND)
  • Tommaso Battisti (Gol 47° min)
  • Lorenzo Piergallini (Gol min ND)
Porto d'AscoliEmblema Porto d 3 : 1 Emblema Porto dGrottammare
  • Gabriele Tittarelli (Gol min ND)
  • Giorgio Valentini (Gol min ND)
  • Davide Verdesi (Gol 4° min)
  • Nicolò De Cesare (Gol min ND)
MontefanoEmblema Montefano 1 : 2 Emblema MontefanoSan Marco Lorese
  • Carlos Aquino (Gol 73° min)

Tabellino
  • Tracanna (Gol 30° min)
  • Roberto Iuvale' (Gol 37° min)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 3 : 1 Emblema Valdichienti PonteSassoferrato Genga
  • Simone Pennacchioni (Gol 2° min)
  • Simone Pennacchioni (Gol 13° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 70° min)

Tabellino
  • Paolo Bellucci (Gol 15° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 0 : 6 Emblema Atletico AlmaCastelfidardo

Tabellino
  • Guido Galli (Gol 31° min)
  • Guido Galli (Gol 45° min)
  • Guido Galli (Gol 68° min)
  • Henri Shiba (Gol 71° min)
  • Lorenzo Braconi (Gol 85° min)
  • Alessio Bracciatelli (Gol 90° min)
MarinaEmblema Marina 3 : 1 Emblema MarinaFabriano Cerreto
  • Riccardo Pierandrei (Gol min ND)
  • Matteo Baldini (Gol min ND)
  • Matteo Baldini (Gol 25° min)

Tabellino
  • Davide Montagnoli (Gol min ND)
Porto d'AscoliEmblema Porto d 2 : 0 Emblema Porto dFC Vigor Senigallia
  • Giordano Napolano (Gol 17° min)
  • Giordano Napolano (Gol 26° min)

Tabellino
AnconitanaEmblema Anconitana 0 : 0 Emblema AnconitanaMontefano

Tabellino
GrottammareEmblema Grottammare 1 : 0 Emblema GrottammareValdichienti Ponte
  • Jonathan Ciabuschi (Gol min ND)

Tabellino
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese 3 : 1 Emblema San Marco LoreseAtletico Azzurra Colli
  • Giorgio Galli (Gol su rigore min ND)
  • Matteo Frinconi (Gol min ND)
  • Emanuele Aliffi (Gol 40° min)

Tabellino
  • Alessio Camaioni (Gol min ND)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato GengaForsempronese

Tabellino
UrbaniaEmblema Urbania 1 : 3 Emblema UrbaniaAtletico Gallo
  • Luca Fraternali (Gol su rigore 6° min)

Tabellino
  • Manuel Muratori (Gol 8° min)
  • Andrea Nobili (Gol 62° min)
  • Enrico Bartolini (Gol 73° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 0 : 2 Emblema Atletico Azzurra ColliMarina

Tabellino
  • Tommaso Gregorini (Gol 65° min)
  • Riccardo Pierandrei (Gol 86° min)
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 0 : 1 Emblema CastelfidardoGrottammare

Tabellino
  • Stefano Ferrari (Gol 55° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaAtletico Alma
  • Andrea Savelli (Gol 88° min)

Tabellino
  • Emiliano Bartoli (Gol 55° min)
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 2 : 2 Emblema Atletico GalloSassoferrato Genga
  • Enrico Bartolini (Gol 53° min)
  • Enrico Bartolini (Gol 83° min)

Tabellino
  • Emanuele Francioni (Gol 38° min)
  • Emanuele Piermattei (Gol 60° min)
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto 0 : 1 Emblema Fabriano CerretoPorto d'Ascoli

Tabellino
  • Giordano Napolano (Gol 55° min)
ForsemproneseEmblema Forsempronese 1 : 0 Emblema ForsemproneseSan Marco Lorese
  • Massimo Conti (Gol 9° min)

Tabellino
MontefanoEmblema Montefano 1 : 0 Emblema MontefanoUrbania
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)

Tabellino
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti PonteAnconitana
  • Gianluca Adami (Gol 61° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 73° min)

Tabellino
  • Alessandro Cameruccio (Gol 68° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AnconitanaEmblema Anconitana 5 : 1 Emblema AnconitanaForsempronese
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Mohamed Mansour (Gol min ND)
  • Ezequiel Zaldua (Gol min ND)

Tabellino
  • Giovanni Gallotti (Gol min ND)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 2 : 0 Emblema Atletico AlmaMontefano
  • Denny Carsetti (Gol 55° min)
  • Denny Carsetti (Gol su rigore 79° min)

Tabellino
GrottammareEmblema Grottammare 0 : 0 Emblema GrottammareAtletico Gallo

Tabellino
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 1 : 2 Emblema Sassoferrato GengaMarina
  • Paolo Bellucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessio Ribichini (Gol 35° min)
  • Riccardo Pierandrei (Gol 69° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 2 : 0 Emblema FC Vigor SenigalliaCastelfidardo
  • Andrea Siena (Gol 31° min)
  • Denis Pesaresi (Gol 75° min)

Tabellino
Porto d'AscoliEmblema Porto d 1 : 1 Emblema Porto dValdichienti Ponte
  • Giordano Napolano (Gol 7° min)

Tabellino
  • Pablo Panichelli (Gol 4° min)
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese 2 : 3 Emblema San Marco LoreseFabriano Cerreto
  • Giorgio Galli (Gol 37° min)
  • Giorgio Galli (Gol 61° min)

Tabellino
  • Samuele Ruggeri (Gol 30° min)
  • Matteo Della Spoletina (Gol 70° min)
  • Matteo Della Spoletina (Gol 89° min)
UrbaniaEmblema Urbania 1 : 0 Emblema UrbaniaAtletico Azzurra Colli
  • Lorenzo Sacchi (Gol 53° min)

Tabellino

12° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli 3 : 1 Emblema Atletico Azzurra ColliSassoferrato Genga
  • Stefano Fiscaletti (Gol min ND)
  • Gianmarco Iovannisci (Gol min ND)
  • Relly (Gol 47° min)

Tabellino
  • Paolo Bellucci (Gol min ND)
ForsemproneseEmblema Forsempronese 2 : 1 Emblema ForsemproneseUrbania
  • Tommaso Battisti (Gol 15° min)
  • Luca Paradisi (Gol 45° min)

Tabellino
  • Matteo Rossi (Gol min ND)
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto 0 : 2 Emblema Fabriano CerretoFC Vigor Senigallia

Tabellino
  • Francesco Cinotti (Gol 49° min)
  • Andrea Siena (Gol 60° min)
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 1 : 0 Emblema Atletico GalloAnconitana
  • Manuel Muratori (Gol 55° min)

Tabellino
MarinaEmblema Marina 0 : 1 Emblema MarinaSan Marco Lorese

Tabellino
  • Giorgio Galli (Gol min ND)
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 3 : 0 Emblema CastelfidardoPorto d'Ascoli
  • Andrea Puca (Gol 36° min)
  • Alessio Bracciatelli (Gol 58° min)
  • Henri Shiba (Gol su rigore 86° min)

Tabellino
MontefanoEmblema Montefano 1 : 1 Emblema MontefanoGrottammare
  • Matteo Palmucci (Gol 44° min)

Tabellino
  • Ruggero Lanza (Gol min ND)
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte 1 : 2 Emblema Valdichienti PonteAtletico Alma
  • Emanuele Castellano (Gol su rigore 62° min)

Tabellino
  • Denny Carsetti (Gol 28° min)
  • Emiliano Bartoli (Gol 66° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AnconitanaEmblema Anconitana 2 : 1 Emblema AnconitanaAtletico Azzurra Colli
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Nicola Fiore (Gol min ND)

Tabellino
  • Roberto Stacchiotti (Gol min ND)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 2 Emblema Atletico AlmaAtletico Gallo
  • Denny Carsetti (Gol 75° min)
  • Enrico Bartolini (Gol 39° min)
  • Simone Rizzato (Gol 55° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 2 : 0 Emblema FC Vigor SenigalliaValdichienti Ponte
  • Francesco Cinotti (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
GrottammareEmblema Grottammare 1 : 2 Emblema GrottammareForsempronese
  • Nicolò De Cesare (Gol 42° min)
  • Massimo Conti (Gol 13° min)
  • Luca Paradisi (Gol 69° min)
CastelfidardoEmblema Castelfidardo 2 : 0 Emblema CastelfidardoFabriano Cerreto
  • Henri Shiba (Gol 70° min)
  • Lorenzo Braconi (Gol 75° min)

Tabellino
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato GengaSan Marco Lorese

Tabellino
Porto d'AscoliEmblema Porto d 2 : 0 Emblema Porto dMontefano
  • Jacopo Ciarmela (Gol 20° min)
  • Matteo Sensi (Gol 70° min)

Tabellino
UrbaniaEmblema Urbania 1 : 1 Emblema UrbaniaMarina
  • Elia Patrignani (Gol 91° min)

Tabellino
  • Tommaso Gregorini (Gol 64° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra ColliAtletico Alma
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico GalloFC Vigor Senigallia
ForsemproneseEmblema Forsempronese - : - Emblema ForsempronesePorto d'Ascoli
MarinaEmblema Marina - : - Emblema MarinaGrottammare
MontefanoEmblema Montefano - : - Emblema MontefanoCastelfidardo
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco LoreseAnconitana
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato GengaUrbania
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti PonteFabriano Cerreto

15° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AnconitanaEmblema Anconitana - : - Emblema AnconitanaMarina
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico AlmaForsempronese
CastelfidardoEmblema Castelfidardo - : - Emblema CastelfidardoValdichienti Ponte
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor SenigalliaMontefano
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano CerretoSassoferrato Genga
GrottammareEmblema Grottammare - : - Emblema GrottammareAtletico Azzurra Colli
Porto d'AscoliEmblema Porto d - : - Emblema Porto dAtletico Gallo
UrbaniaEmblema Urbania - : - Emblema UrbaniaSan Marco Lorese

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor SenigalliaAtletico Azzurra Colli
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti PonteAtletico Gallo
CastelfidardoEmblema Castelfidardo - : - Emblema CastelfidardoForsempronese
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano CerretoMontefano
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico AlmaSan Marco Lorese
GrottammareEmblema Grottammare - : - Emblema GrottammareSassoferrato Genga
AnconitanaEmblema Anconitana - : - Emblema AnconitanaUrbania
Porto d'AscoliEmblema Porto d - : - Emblema Porto dMarina

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato GengaAnconitana
MarinaEmblema Marina - : - Emblema MarinaAtletico Alma
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico GalloCastelfidardo
ForsemproneseEmblema Forsempronese - : - Emblema ForsemproneseFC Vigor Senigallia
UrbaniaEmblema Urbania - : - Emblema UrbaniaFabriano Cerreto
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco LoreseGrottammare
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra ColliPorto d'Ascoli
MontefanoEmblema Montefano - : - Emblema MontefanoValdichienti Ponte

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
GrottammareEmblema Grottammare - : - Emblema GrottammareAnconitana
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti PonteAtletico Azzurra Colli
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano CerretoAtletico Gallo
MontefanoEmblema Montefano - : - Emblema MontefanoForsempronese
CastelfidardoEmblema Castelfidardo - : - Emblema CastelfidardoMarina
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor SenigalliaSan Marco Lorese
Porto d'AscoliEmblema Porto d - : - Emblema Porto dSassoferrato Genga
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico AlmaUrbania

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato GengaAtletico Alma
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra ColliCastelfidardo
MarinaEmblema Marina - : - Emblema MarinaFC Vigor Senigallia
AnconitanaEmblema Anconitana - : - Emblema AnconitanaFabriano Cerreto
UrbaniaEmblema Urbania - : - Emblema UrbaniaGrottammare
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico GalloMontefano
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco LoresePorto d'Ascoli
ForsemproneseEmblema Forsempronese - : - Emblema ForsemproneseValdichienti Ponte

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Porto d'AscoliEmblema Porto d - : - Emblema Porto dAnconitana
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico GalloAtletico Azzurra Colli
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano CerretoForsempronese
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico AlmaGrottammare
MontefanoEmblema Montefano - : - Emblema MontefanoMarina
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti PonteSan Marco Lorese
CastelfidardoEmblema Castelfidardo - : - Emblema CastelfidardoSassoferrato Genga
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor SenigalliaUrbania

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AnconitanaEmblema Anconitana - : - Emblema AnconitanaAtletico Alma
ForsemproneseEmblema Forsempronese - : - Emblema ForsemproneseAtletico Gallo
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco LoreseCastelfidardo
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato GengaFC Vigor Senigallia
GrottammareEmblema Grottammare - : - Emblema GrottammareFabriano Cerreto
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra ColliMontefano
UrbaniaEmblema Urbania - : - Emblema UrbaniaPorto d'Ascoli
MarinaEmblema Marina - : - Emblema MarinaValdichienti Ponte

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 16 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelfidardoEmblema Castelfidardo - : - Emblema CastelfidardoAnconitana
Porto d'AscoliEmblema Porto d - : - Emblema Porto dAtletico Alma
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano CerretoAtletico Azzurra Colli
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor SenigalliaGrottammare
ForsemproneseEmblema Forsempronese - : - Emblema ForsemproneseMarina
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico GalloSan Marco Lorese
MontefanoEmblema Montefano - : - Emblema MontefanoSassoferrato Genga
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti PonteUrbania

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MarinaEmblema Marina - : - Emblema MarinaAtletico Gallo
UrbaniaEmblema Urbania - : - Emblema UrbaniaCastelfidardo
AnconitanaEmblema Anconitana - : - Emblema AnconitanaFC Vigor Senigallia
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico AlmaFabriano Cerreto
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra ColliForsempronese
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco LoreseMontefano
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato GengaValdichienti Ponte
GrottammareEmblema Grottammare - : - Emblema GrottammarePorto d'Ascoli

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 01 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontefanoEmblema Montefano - : - Emblema MontefanoAnconitana
CastelfidardoEmblema Castelfidardo - : - Emblema CastelfidardoAtletico Alma
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti PonteGrottammare
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano CerretoMarina
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor SenigalliaPorto d'Ascoli
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra ColliSan Marco Lorese
ForsemproneseEmblema Forsempronese - : - Emblema ForsemproneseSassoferrato Genga
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico GalloUrbania

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MarinaEmblema Marina - : - Emblema MarinaAtletico Azzurra Colli
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato GengaAtletico Gallo
GrottammareEmblema Grottammare - : - Emblema GrottammareCastelfidardo
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico AlmaFC Vigor Senigallia
Porto d'AscoliEmblema Porto d - : - Emblema Porto dFabriano Cerreto
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco LoreseForsempronese
UrbaniaEmblema Urbania - : - Emblema UrbaniaMontefano
AnconitanaEmblema Anconitana - : - Emblema AnconitanaValdichienti Ponte

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ForsemproneseEmblema Forsempronese - : - Emblema ForsemproneseAnconitana
MontefanoEmblema Montefano - : - Emblema MontefanoAtletico Alma
CastelfidardoEmblema Castelfidardo - : - Emblema CastelfidardoFC Vigor Senigallia
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico GalloGrottammare
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti PontePorto d'Ascoli
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano CerretoSan Marco Lorese
MarinaEmblema Marina - : - Emblema MarinaSassoferrato Genga
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra ColliUrbania

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato GengaAtletico Azzurra Colli
AnconitanaEmblema Anconitana - : - Emblema AnconitanaAtletico Gallo
Porto d'AscoliEmblema Porto d - : - Emblema Porto dCastelfidardo
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor SenigalliaFabriano Cerreto
UrbaniaEmblema Urbania - : - Emblema UrbaniaForsempronese
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco LoreseMarina
GrottammareEmblema Grottammare - : - Emblema GrottammareMontefano
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico AlmaValdichienti Ponte

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra ColliAnconitana
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico GalloAtletico Alma
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano CerretoCastelfidardo
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti PonteFC Vigor Senigallia
ForsemproneseEmblema Forsempronese - : - Emblema ForsemproneseGrottammare
MontefanoEmblema Montefano - : - Emblema MontefanoPorto d'Ascoli
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco LoreseSassoferrato Genga
MarinaEmblema Marina - : - Emblema MarinaUrbania

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico AlmaAtletico Azzurra Colli
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor SenigalliaAtletico Gallo
Porto d'AscoliEmblema Porto d - : - Emblema Porto dForsempronese
GrottammareEmblema Grottammare - : - Emblema GrottammareMarina
CastelfidardoEmblema Castelfidardo - : - Emblema CastelfidardoMontefano
AnconitanaEmblema Anconitana - : - Emblema AnconitanaSan Marco Lorese
UrbaniaEmblema Urbania - : - Emblema UrbaniaSassoferrato Genga
Fabriano CerretoEmblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano CerretoValdichienti Ponte

15° giornata (girone di ritorno) Sabato, 11 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MarinaEmblema Marina - : - Emblema MarinaAnconitana
ForsemproneseEmblema Forsempronese - : - Emblema ForsemproneseAtletico Alma
Valdichienti PonteEmblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti PonteCastelfidardo
MontefanoEmblema Montefano - : - Emblema MontefanoFC Vigor Senigallia
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato GengaFabriano Cerreto
Atletico Azzurra ColliEmblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra ColliGrottammare
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico GalloPorto d'Ascoli
San Marco LoreseEmblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco LoreseUrbania

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

Regala un abbonamento 330X220

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo