Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 


Calendario - Prima Categoria Girone A 2017-2018

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax PiobbicoSanta Veneranda
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Emanuele Tebaldi (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 1 : 1 Emblema FermignaneseAvis Montecalvo
  • Andres Rolon (Gol 15° min)
MercatelleseEmblema Mercatellese 0 : 0 Emblema MercatelleseS. Cecilia Urbania
San CostanzoEmblema San Costanzo 3 : 3 Emblema San CostanzoK Sport Azzurra
  • Francesco Sorgente (Gol 8° min)
  • Nicola Cignotti (Gol 34° min)
  • Nicola Biondi (Gol 68° min)
  • Luca Maltoni (Gol 47° min)
  • Luca Maltoni (Gol 88° min)
  • Mirco Politi (Gol 94° min)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 0 : 1 Emblema Urbino 1921Villa S. Martino
  • Giuseppe Leone (Gol su rigore 58° min)
VadeseEmblema Vadese 1 : 2 Emblema VadeseTavernelle
  • Gionata Morelli (Gol 4° min)
LunanoEmblema Lunano 3 : 1 Emblema LunanoPisaurum
  • Valerio Gorgolini (Gol 20° min)
  • Luca Turchi (Gol 48° min)
  • Valerio Gorgolini (Gol 80° min)

Tabellino
  • Tommaso Ordonselli (Gol 18° min)
MaiorEmblema Maior 0 : 1 Emblema MaiorS. Orso

Tabellino
  • Davide Matteagi (Gol 19° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 2 Emblema Avis MontecalvoAudax Piobbico
  • Davide Gabellini (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 3 : 0 Emblema K Sport AzzurraMercatellese
  • Jonathan Di Carlo (Gol 43° min)
  • Nicola Mancini (Gol su rigore 51° min)
  • Nicola Mancini (Gol 78° min)
PisaurumEmblema Pisaurum 3 : 1 Emblema PisaurumSan Costanzo
  • Bacchi (Gol 44° min)
  • Bacchi (Gol 46° min)
  • Tommaso Ordonselli (Gol 83° min)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaMaior
  • Alessio Sbrega (Gol 93° min)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 1 : 3 Emblema Santa VenerandaUrbino 1921
  • Stefano Zonghetti (Gol 47° min)
  • Salifu Saine (Gol su rigore 20° min)
  • Andrea Sisti (Gol 37° min)
  • Elhadji Niang (Gol 59° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 0 : 0 Emblema S. OrsoFermignanese

Tabellino
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 0 Emblema TavernelleLunano
  • Mattia Furiassi (Gol 68° min)

Tabellino
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 1 : 1 Emblema Villa S. MartinoVadese
  • Michele Simoncelli (Gol 15° min)

Tabellino
  • Thomas Baldelli (Gol 63° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax PiobbicoTavernelle
  • Gianluca Valenti (Gol 12° min)
  • Andrea Marcolini (Gol 70° min)
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 0 Emblema FermignaneseVilla S. Martino
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 4 : 0 Emblema K Sport AzzurraS. Cecilia Urbania
  • Mirco Politi (Gol min ND)
  • Giacomo Bartolini (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 0 : 0 Emblema MercatelleseAvis Montecalvo
San CostanzoEmblema San Costanzo 2 : 2 Emblema San CostanzoS. Orso
  • Stefano Ugolini (Gol min ND)
  • Alessandro Santini (Gol su rigore min ND)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 0 : 0 Emblema Urbino 1921Lunano
VadeseEmblema Vadese 2 : 2 Emblema VadesePisaurum
  • Giovanni Grassi (Gol min ND)
  • Thomas Baldelli (Gol min ND)
  • Vincenzo Montagna (Gol min ND)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 0 : 1 Emblema MaiorSanta Veneranda

Tabellino
  • Matteo Uguccioni (Gol 60° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 2 : 2 Emblema Avis MontecalvoMaior
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
  • Matteo Vincenzi (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Mattia Menconi (Gol min ND)
PisaurumEmblema Pisaurum 1 : 2 Emblema PisaurumK Sport Azzurra
  • Nour Baki (Gol min ND)
  • Matteo Baldini (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 2 : 0 Emblema LunanoVadese
  • Valerio Gorgolini (Gol 71° min)

Tabellino
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaSan Costanzo
  • Monsè (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 3 : 2 Emblema S. OrsoMercatellese
  • Marco Pedini (Gol 59° min)
  • Alessandro Santini (Gol 79° min)
  • Andrea Antinori (Gol 82° min)

Tabellino
  • Francesco Tallarini (Gol 13° min)
  • Diego Del Gallo (Gol 74° min)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 1 : 2 Emblema Santa VenerandaFermignanese
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Davide Bartoli (Gol su rigore min ND)
  • Nicola Tarsetti (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 0 Emblema TavernelleUrbino 1921
  • Gionata Morelli (Gol 43° min)

Tabellino
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 2 : 1 Emblema Villa S. MartinoAudax Piobbico
  • Luca Virgili (Gol min ND)
  • Mazzone (Gol min ND)

Tabellino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 1 Emblema Audax PiobbicoVadese
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Alex Silvestri (Gol su rigore min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 3 : 0 Emblema FermignaneseLunano
  • Ivan Scalbi (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 1 : 1 Emblema K Sport AzzurraAvis Montecalvo
  • Marco Bellucci (Gol min ND)
  • Andres Rolon (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 0 : 3 Emblema MercatelleseVilla S. Martino
  • Giorgio Vagnini (Gol min ND)
  • Giorgio Vagnini (Gol min ND)
  • Giacomo Federici (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 4 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaS. Orso
  • Andrea Antinori (Autogol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Michele Orazi (Gol min ND)
  • Samuele Marcucci (Gol min ND)
  • Stefano Ugolini (Gol min ND)
San CostanzoEmblema San Costanzo 1 : 2 Emblema San CostanzoSanta Veneranda
  • Ekuram Elmazi (Gol min ND)
  • Matteo Uguccioni (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol su rigore min ND)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 1 : 2 Emblema Urbino 1921Pisaurum
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
  • Nour Baki (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 0 : 3 Emblema MaiorTavernelle

Tabellino
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Federico Pompili (Gol min ND)
  • Andrea Marcolini (Gol su rigore min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 1 Emblema Avis MontecalvoSan Costanzo
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Francesco Sorgente (Gol min ND)
PisaurumEmblema Pisaurum 2 : 3 Emblema PisaurumS. Cecilia Urbania
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Samuele Marcucci (Gol min ND)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 3 : 1 Emblema Santa VenerandaMercatellese
  • Umberto Federici (Gol min ND)
  • Christian Imperatori (Gol min ND)
  • Alessio Fiori (Gol min ND)
  • Alex Rocco (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 2 : 0 Emblema VadeseUrbino 1921
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 1 : 0 Emblema LunanoAudax Piobbico
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)

Tabellino
S. OrsoEmblema S. Orso 0 : 2 Emblema S. OrsoK Sport Azzurra

Tabellino
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
  • Alex Bruscia (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 0 : 2 Emblema TavernelleFermignanese

Tabellino
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Davide Bartoli (Gol su rigore min ND)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 0 : 1 Emblema Villa S. MartinoMaior

Tabellino
  • Mattia Menconi (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 1 Emblema Audax PiobbicoPisaurum
  • Alessandro Stefani (Gol 46° min)
  • Artur Capi (Gol 80° min)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 1 : 0 Emblema FermignaneseUrbino 1921
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 0 : 1 Emblema K Sport AzzurraVilla S. Martino
  • Michele Baffioni (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 1 Emblema MercatelleseLunano
  • Lorenzo Lazzarini (Gol min ND)
  • Luca Braccioni (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaSanta Veneranda
San CostanzoEmblema San Costanzo 0 : 1 Emblema San CostanzoTavernelle
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 2 : 0 Emblema MaiorVadese
  • Mattia Menconi (Gol min ND)
  • Andrea Fossa (Gol min ND)

Tabellino
S. OrsoEmblema S. Orso 1 : 2 Emblema S. OrsoAvis Montecalvo
  • Alberto Rondina (Gol min ND)

Tabellino
  • Davide Gabellini (Gol min ND)
  • Tommaso Cocchi (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 1 Emblema Avis MontecalvoS. Cecilia Urbania
  • Andres Rolon (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 1 : 0 Emblema Santa VenerandaK Sport Azzurra
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 1 Emblema TavernelleMercatellese
  • Andrea Marcolini (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 4 : 1 Emblema Urbino 1921Audax Piobbico
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
  • Michele Pieri (Gol min ND)
  • Diego Sisti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Artur Capi (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 1 : 2 Emblema VadeseFermignanese
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
  • Alain Pompei (Gol min ND)
  • Nicola Barbieri (Gol min ND)
PisaurumEmblema Pisaurum 2 : 0 Emblema PisaurumS. Orso
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
  • Alberto Ciano (Gol 44° min)

Tabellino
LunanoEmblema Lunano 2 : 2 Emblema LunanoMaior
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Luca Turchi (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Solfi (Autogol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 2 : 0 Emblema Villa S. MartinoSan Costanzo
  • Luca Virgili (Gol min ND)
  • Giacomo Federici (Gol min ND)

Tabellino

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 2 : 0 Emblema Avis MontecalvoSanta Veneranda
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 4 : 1 Emblema FermignanesePisaurum
  • Lorenzo Di Scala (Gol min ND)
  • Alain Pompei (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 1 : 0 Emblema K Sport AzzurraLunano
  • Mirco Politi (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 5 : 0 Emblema MercatelleseUrbino 1921
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Daniele Cruciani (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 3 Emblema S. Cecilia UrbaniaTavernelle
San CostanzoEmblema San Costanzo 1 : 3 Emblema San CostanzoVadese
  • Diego Guerrini (Gol su rigore min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Luca Ugolini (Gol min ND)
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 0 : 1 Emblema MaiorAudax Piobbico

Tabellino
  • Francesco Cencioni (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. OrsoVilla S. Martino
  • Alberto Rondina (Gol min ND)

Tabellino

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 1 Emblema Audax PiobbicoFermignanese
  • Juri Mortari (Gol min ND)
PisaurumEmblema Pisaurum 0 : 0 Emblema PisaurumAvis Montecalvo
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 2 : 1 Emblema Santa VenerandaS. Orso
  • Nicola Del Pivo (Gol min ND)
  • Piccinetti (Gol min ND)
  • Matteo Rovinelli (Gol min ND)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 0 : 1 Emblema Urbino 1921Maior
  • Mattia Menconi (Gol 5° min)
VadeseEmblema Vadese 1 : 1 Emblema VadeseMercatellese
  • Luca Ugolini (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 2 : 0 Emblema LunanoSan Costanzo
  • Luca Turchi (Gol min ND)

Tabellino
TavernelleEmblema Tavernelle 2 : 2 Emblema TavernelleK Sport Azzurra
  • Klevis Shehaj (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol min ND)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 2 : 1 Emblema Villa S. MartinoS. Cecilia Urbania
  • Giacomo Federici (Gol su rigore min ND)
  • Luca Pangrazi (Gol min ND)

Tabellino
  • Vasile Prisacaru (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 1 Emblema Avis MontecalvoTavernelle
  • Andres Rolon (Gol min ND)
  • Michele Paupini (Gol su rigore min ND)
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 1 : 0 Emblema K Sport AzzurraUrbino 1921
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 2 : 2 Emblema MercatelleseFermignanese
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Mamadou Conte (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 3 : 3 Emblema S. Cecilia UrbaniaVadese
  • Luca Rebiscini (Gol min ND)
  • Giacomo Azzolini (Gol min ND)
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
  • Simone Rosetti (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
San CostanzoEmblema San Costanzo 1 : 2 Emblema San CostanzoAudax Piobbico
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Artur Capi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 1 : 1 Emblema Santa VenerandaVilla S. Martino
  • Christian Imperatori (Gol min ND)
  • Giorgio Vagnini (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 0 : 1 Emblema MaiorPisaurum

Tabellino
  • Matteo Dionisi (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 1 : 1 Emblema S. OrsoLunano
  • Stefano Montanari (Gol 17° min)

Tabellino
  • Luca Turchi (Gol 65° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax PiobbicoMercatellese
  • Francesco Giorgini (Gol min ND)
  • Daniele Cruciani (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 2 : 1 Emblema FermignaneseMaior
  • Francesco Cleri (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Emanuele Altea (Gol min ND)
PisaurumEmblema Pisaurum 0 : 4 Emblema PisaurumSanta Veneranda
  • Christian Imperatori (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
  • Nicola Del Pivo (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol 44° min)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 2 : 0 Emblema Urbino 1921San Costanzo
  • Luca Muratori (Gol 55° min)
  • Pasquale Casalnuovo (Gol 90° min)
VadeseEmblema Vadese 1 : 3 Emblema VadeseK Sport Azzurra
  • Nicola Coccini (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Alex Bruscia (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 2 : 2 Emblema LunanoS. Cecilia Urbania
  • Alessio Brugnettini (Gol 7° min)
  • Alessio Brugnettini (Gol su rigore 42° min)

Tabellino
  • Luca Rebiscini (Gol 26° min)
  • Davide Izzo (Gol 44° min)
TavernelleEmblema Tavernelle 2 : 1 Emblema TavernelleS. Orso
  • Alessandro Santini (Autogol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Santini (Gol min ND)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 1 : 1 Emblema Villa S. MartinoAvis Montecalvo
  • Michele Baffioni (Gol min ND)

Tabellino
  • Tommaso Cocchi (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis MontecalvoLunano
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 1 : 1 Emblema K Sport AzzurraAudax Piobbico
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
  • Artur Capi (Gol 55° min)
MercatelleseEmblema Mercatellese 3 : 2 Emblema MercatelleseMaior
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol 65° min)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Mattia Menconi (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaUrbino 1921
San CostanzoEmblema San Costanzo 2 : 4 Emblema San CostanzoFermignanese
  • Nicola Biondi (Gol 9° min)
  • Diego Guerrini (Gol 90° min)
  • Davide Bartoli (Gol 37° min)
  • Davide Bartoli (Gol 41° min)
  • Francesco Cleri (Gol 56° min)
  • Giulio Rossi (Gol 58° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 2 : 1 Emblema S. OrsoVadese
  • Giovanni Principi (Gol min ND)
  • Stefano Montanari (Gol 34° min)
  • Alberto Grassi (Gol min ND)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 3 : 1 Emblema Santa VenerandaTavernelle
  • Alessio Fiori (Gol 55° min)
  • Mattia Pagnini (Gol 57° min)
  • Nicola Del Pivo (Gol 59° min)
  • Federico Pompili (Gol 47° min)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 4 : 0 Emblema Villa S. MartinoPisaurum
  • Giacomo Federici (Gol su rigore min ND)
  • Tommaso Mazzoni (Gol min ND)
  • Michele Baffioni (Gol min ND)
  • Tommaso Mazzoni (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 3 : 2 Emblema Audax PiobbicoS. Orso
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
  • Federico Aluigi (Gol min ND)
  • Stefano Ugolini (Gol min ND)
  • Federico Latini (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 3 Emblema FermignaneseS. Cecilia Urbania
  • Giacomo Azzolini (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Vasile Prisacaru (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 2 : 0 Emblema MercatelleseSan Costanzo
  • Alessandro Contucci (Gol 5° min)
  • Diego Del Gallo (Gol su rigore 45° min)
VadeseEmblema Vadese 1 : 2 Emblema VadeseSanta Veneranda
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Ciavaglia (Gol min ND)
  • Christian Imperatori (Gol 50° min)
MaiorEmblema Maior 1 : 2 Emblema MaiorK Sport Azzurra
  • Luca Alessandrini (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 5 : 0 Emblema LunanoVilla S. Martino
  • Alessio Brugnettini (Gol 30° min)
  • Luca Turchi (Gol 38° min)
  • Valerio Gorgolini (Gol 42° min)
  • Valerio Gorgolini (Gol 90° min)

Tabellino
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 3 Emblema TavernellePisaurum
  • Gionata Modesti (Gol 35° min)

Tabellino
  • Enrico Terenzi (Autogol 9° min)
  • Tommaso Ordonselli (Gol 22° min)
  • Tommaso Ordonselli (Gol su rigore 53° min)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 2 : 1 Emblema Urbino 1921Avis Montecalvo
  • Michele Pieri (Gol 46° min)
  • Salifu Saine (Gol 93° min)

Tabellino
  • Filippo Guerra (Gol 11° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 3 : 1 Emblema Avis MontecalvoVadese
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Andres Rolon (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Denis Boinaga (Gol min ND)
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 1 : 0 Emblema K Sport AzzurraFermignanese
  • Matteo Baldini (Gol 12° min)
PisaurumEmblema Pisaurum 3 : 3 Emblema PisaurumMercatellese
  • Andrea Ceci (Gol min ND)
  • Giorgio Ballerini (Gol min ND)
  • Nour Baki (Gol min ND)
  • Daniele Cruciani (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaAudax Piobbico
  • Battista Giovanni Carpineti (Gol min ND)
  • Vasile Prisacaru (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alex Silvestri (Gol 21° min)
San CostanzoEmblema San Costanzo 0 : 1 Emblema San CostanzoMaior
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 5 : 0 Emblema Santa VenerandaLunano
  • Alessio Fiori (Gol 8° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 61° min)
  • Nicola Del Pivo (Gol 75° min)
  • Stefano Fattori (Gol 83° min)
  • Leandro Ivan Panettieri (Gol 88° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 3 : 3 Emblema S. OrsoUrbino 1921
  • Alessandro Santini (Gol min ND)
  • Alessandro Santini (Gol su rigore 10° min)
  • Federico Latini (Gol 41° min)

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Michele Pieri (Gol min ND)
  • Michele Pieri (Gol 35° min)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 0 : 1 Emblema Villa S. MartinoTavernelle

Tabellino
  • Michele Paupini (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 2 : 1 Emblema Santa VenerandaAudax Piobbico
  • Nicola Del Pivo (Gol 4° min)
  • Christian Imperatori (Gol su rigore 93° min)
  • Alessandro Stefani (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis MontecalvoFermignanese
  • Andres Rolon (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaMercatellese
  • Daniele Cruciani (Gol 55° min)
  • Andrea Lani (Gol 75° min)
PisaurumEmblema Pisaurum 0 : 1 Emblema PisaurumLunano
  • Alessio Brugnettini (Gol 43° min)
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 2 : 1 Emblema K Sport AzzurraSan Costanzo
  • Giacomo Bartolini (Gol 23° min)
  • Nicola Mancini (Gol 81° min)
  • Roberto Pirani (Gol 56° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 1 : 1 Emblema S. OrsoMaior
  • Davide Matteagi (Gol 65° min)

Tabellino
  • Massimo Fulvi (Gol 52° min)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 1 : 0 Emblema Villa S. MartinoUrbino 1921
  • Luca Pangrazi (Gol 35° min)

Tabellino
TavernelleEmblema Tavernelle 0 : 1 Emblema TavernelleVadese

Tabellino
  • Simone Rosetti (Gol 11° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 2 Emblema Audax PiobbicoAvis Montecalvo
  • Mario Madonia (Gol min ND)
  • Francesco Palestroni (Gol 90° min)
MercatelleseEmblema Mercatellese 2 : 0 Emblema MercatelleseK Sport Azzurra
  • Diego Del Gallo (Gol 18° min)
  • Luca Fraternali (Gol 42° min)
San CostanzoEmblema San Costanzo 0 : 0 Emblema San CostanzoPisaurum
FermignaneseEmblema Fermignanese 1 : 0 Emblema FermignaneseS. Orso
  • Davide Bartoli (Gol su rigore 61° min)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 0 : 1 Emblema Urbino 1921Santa Veneranda
  • Stefano Zonghetti (Gol su rigore 46° min)
VadeseEmblema Vadese 0 : 0 Emblema VadeseVilla S. Martino
MaiorEmblema Maior 0 : 2 Emblema MaiorS. Cecilia Urbania

Tabellino
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol 21° min)
LunanoEmblema Lunano 1 : 1 Emblema LunanoTavernelle

Tabellino
  • Andrea Marcolini (Gol 53° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaK Sport Azzurra
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol min ND)
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 1 : 0 Emblema Santa VenerandaMaior
  • Umberto Federici (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 5 : 0 Emblema Avis MontecalvoMercatellese
  • Davide Gabellini (Gol min ND)
  • Filippo Guerra (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Davide Baldini (Gol min ND)
  • Andres Rolon (Gol min ND)
PisaurumEmblema Pisaurum 0 : 0 Emblema PisaurumVadese
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 0 Emblema TavernelleAudax Piobbico
  • Mattia Furiassi (Gol min ND)

Tabellino
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 3 : 1 Emblema Villa S. MartinoFermignanese
  • Giorgio Vagnini (Gol min ND)
  • Riccardo Alegi (Gol min ND)
  • Giuseppe Leone (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicola Barbieri (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 2 : 1 Emblema S. OrsoSan Costanzo
  • Alessandro Santini (Gol min ND)
  • Matteo Rovinelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 0 : 0 Emblema LunanoUrbino 1921

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 1 : 0 Emblema K Sport AzzurraPisaurum
  • Nicola Mancini (Gol 29° min)
VadeseEmblema Vadese 2 : 1 Emblema VadeseLunano
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Marco Galletti (Gol min ND)
San CostanzoEmblema San Costanzo 0 : 1 Emblema San CostanzoS. Cecilia Urbania
  • Fabio Sideri (Gol 76° min)
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 1 Emblema MercatelleseS. Orso
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Stefano Ugolini (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 2 Emblema FermignaneseSanta Veneranda
  • Alain Pompei (Autogol 65° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 75° min)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 2 : 0 Emblema Urbino 1921Tavernelle
  • Diego Sisti (Gol 9° min)
  • Michele Pieri (Gol 85° min)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 0 Emblema Audax PiobbicoVilla S. Martino
MaiorEmblema Maior 1 : 1 Emblema MaiorAvis Montecalvo
  • Mattia Menconi (Gol min ND)

Tabellino
  • Davide Mattioli (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
VadeseEmblema Vadese 2 : 2 Emblema VadeseAudax Piobbico
  • Paolo Belpassi (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Davide Rebiscini (Gol min ND)
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 2 : 1 Emblema LunanoFermignanese
  • Luca Braccioni (Gol 5° min)
  • Juri Mortari (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 1 Emblema Avis MontecalvoK Sport Azzurra
  • Matteo Vincenzi (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 3 : 4 Emblema TavernelleMaior
  • Mattia Furiassi (Gol min ND)
  • Andrea Marcolini (Gol min ND)
  • Federico Pompili (Gol min ND)
  • Mattia Menconi (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Agostino Canciello (Gol min ND)
  • Mattia Menconi (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. OrsoS. Cecilia Urbania
  • Andrea Antinori (Gol min ND)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 5 : 0 Emblema Santa VenerandaSan Costanzo
  • Christian Imperatori (Gol 3° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 6° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 55° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 59° min)
  • Nicola Del Pivo (Gol 80° min)
PisaurumEmblema Pisaurum 0 : 1 Emblema PisaurumUrbino 1921
  • Diego Sisti (Gol min ND)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 4 : 1 Emblema Villa S. MartinoMercatellese
  • Michele Simoncelli (Gol min ND)
  • Tommaso Mazzoni (Gol min ND)
  • Giacomo Federici (Gol min ND)
  • Tommaso Mazzoni (Gol min ND)

Tabellino
  • Daniele Cruciani (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San CostanzoEmblema San Costanzo 0 : 0 Emblema San CostanzoAvis Montecalvo
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaPisaurum
  • Vasile Prisacaru (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Enrico Guidi (Gol min ND)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 3 : 1 Emblema Audax PiobbicoLunano
  • Francesco Giorgini (Gol 15° min)
  • Alex Silvestri (Gol 30° min)
  • Artur Capi (Gol su rigore 79° min)
  • Alessio Brugnettini (Gol 10° min)
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 2 : 1 Emblema K Sport AzzurraS. Orso
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
  • Federico Latini (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 3 Emblema MercatelleseSanta Veneranda
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Christian Imperatori (Gol min ND)
  • Nicola Del Pivo (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 2 : 1 Emblema FermignaneseTavernelle
  • Francesco Cleri (Gol 17° min)
  • Lucio Tartaglia (Gol 86° min)
  • Enrico Curzi (Gol 85° min)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 1 : 0 Emblema Urbino 1921Vadese
  • Salifu Saine (Gol su rigore 75° min)
MaiorEmblema Maior 0 : 0 Emblema MaiorVilla S. Martino

Tabellino

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PisaurumEmblema Pisaurum 0 : 1 Emblema PisaurumAudax Piobbico
  • Artur Capi (Gol min ND)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 0 : 0 Emblema Urbino 1921Fermignanese
VadeseEmblema Vadese 0 : 1 Emblema VadeseMaior
  • Stefano Simoncelli (Gol min ND)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 2 : 1 Emblema Santa VenerandaS. Cecilia Urbania
  • Christian Imperatori (Gol 50° min)
  • Nicola Del Pivo (Gol 59° min)
  • Andrea Vinci (Gol 45° min)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 2 : 1 Emblema Avis MontecalvoS. Orso
  • Francesco Palestroni (Gol min ND)
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
  • Andrea Antinori (Gol min ND)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 1 : 1 Emblema Villa S. MartinoK Sport Azzurra
  • Tommaso Mazzoni (Gol 73° min)

Tabellino
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 4 : 2 Emblema TavernelleSan Costanzo
  • Mattia Furiassi (Gol min ND)
  • Federico Pompili (Gol min ND)
  • Enrico Curzi (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Francesco Sorgente (Gol min ND)
  • Diego Guerrini (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 1 : 2 Emblema LunanoMercatellese
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)

Tabellino
  • Diego Del Gallo (Gol 72° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaAvis Montecalvo
  • Filippo Guerra (Gol min ND)
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 0 : 0 Emblema K Sport AzzurraSanta Veneranda
MercatelleseEmblema Mercatellese 0 : 1 Emblema MercatelleseTavernelle
  • Enrico Curzi (Gol su rigore min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 0 Emblema Audax PiobbicoUrbino 1921
  • Davide Rebiscini (Gol 34° min)
  • Alex Silvestri (Gol 44° min)
FermignaneseEmblema Fermignanese 2 : 0 Emblema FermignaneseVadese
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
San CostanzoEmblema San Costanzo 0 : 2 Emblema San CostanzoVilla S. Martino
  • Matteo Bocci (Gol su rigore 90° min)
  • Matteo Bocci (Gol 94° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. OrsoPisaurum
  • Alessandro Santini (Gol su rigore 45° min)

Tabellino
MaiorEmblema Maior 0 : 1 Emblema MaiorLunano

Tabellino
  • Valerio Gorgolini (Gol 12° min)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 0 : 1 Emblema Santa VenerandaAvis Montecalvo
  • Andres Rolon (Gol 87° min)
PisaurumEmblema Pisaurum 0 : 2 Emblema PisaurumFermignanese
  • Davide Bartoli (Gol min ND)
  • Juri Mortari (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax PiobbicoMaior
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 0 : 0 Emblema Urbino 1921Mercatellese
VadeseEmblema Vadese 2 : 1 Emblema VadeseSan Costanzo
  • Andrea Baldelli (Gol su rigore min ND)
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
  • Marco Maciaroni (Autogol min ND)
LunanoEmblema Lunano 2 : 1 Emblema LunanoK Sport Azzurra
  • Alessio Brugnettini (Gol su rigore min ND)
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 2 : 0 Emblema TavernelleS. Cecilia Urbania
  • Michele Paupini (Gol min ND)
  • Federico Pompili (Gol min ND)

Tabellino
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 0 : 0 Emblema Villa S. MartinoS. Orso

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FermignaneseEmblema Fermignanese 3 : 0 Emblema FermignaneseAudax Piobbico
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 0 : 2 Emblema Avis MontecalvoPisaurum
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
San CostanzoEmblema San Costanzo 1 : 2 Emblema San CostanzoLunano
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Luca Turchi (Gol min ND)
  • Mattia Righi (Gol min ND)
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 0 : 0 Emblema K Sport AzzurraTavernelle
MercatelleseEmblema Mercatellese 3 : 1 Emblema MercatelleseVadese
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Denis Boinaga (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 3 Emblema S. Cecilia UrbaniaVilla S. Martino
  • Giacomo Azzolini (Gol min ND)
  • Michael Riceputi (Gol min ND)
  • Michele Baffioni (Gol min ND)
  • Roberto Mancini (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 0 : 3 Emblema S. OrsoSanta Veneranda

Tabellino
  • Giovanni Principi (Autogol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol 13° min)
  • Alessio Fiori (Gol 26° min)
MaiorEmblema Maior 2 : 1 Emblema MaiorUrbino 1921
  • Mattia Menconi (Gol min ND)
  • Stefano Simoncelli (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Luca Muratori (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 0 : 0 Emblema Urbino 1921K Sport Azzurra
PisaurumEmblema Pisaurum 3 : 3 Emblema PisaurumMaior
  • Enrico Guidi (Gol min ND)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
  • Mattia Menconi (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 3 : 0 Emblema FermignaneseMercatellese
  • Davide Bartoli (Gol su rigore min ND)
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 0 : 2 Emblema VadeseS. Cecilia Urbania
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 3 : 0 Emblema Audax PiobbicoSan Costanzo
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Artur Capi (Gol 51° min)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 3 Emblema TavernelleAvis Montecalvo
  • Federico Pompili (Gol 7° min)

Tabellino
  • Luca Fiorelli (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Filippo Guerra (Gol min ND)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 2 : 1 Emblema Villa S. MartinoSanta Veneranda
  • Riccardo Alegi (Gol 87° min)
  • Giuseppe Leone (Gol 93° min)

Tabellino
  • Stefano Zonghetti (Gol 89° min)
LunanoEmblema Lunano 3 : 0 Emblema LunanoS. Orso
  • Luca Turchi (Gol min ND)
  • Luca Turchi (Gol min ND)
  • Alessio Brugnettini (Gol su rigore min ND)

Tabellino

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 3 Emblema MercatelleseAudax Piobbico
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Marco Aluigi (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 5 : 1 Emblema Santa VenerandaPisaurum
  • Christian Imperatori (Gol min ND)
  • Christian Imperatori (Gol min ND)
  • Piccinetti (Gol min ND)
  • Christian Imperatori (Gol min ND)
  • Christian Imperatori (Gol min ND)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 4 Emblema S. Cecilia UrbaniaLunano
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)
  • Luca Braccioni (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
San CostanzoEmblema San Costanzo 0 : 2 Emblema San CostanzoUrbino 1921
  • Diego Sisti (Gol min ND)
  • Elhadji Niang (Gol 40° min)
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 2 : 0 Emblema K Sport AzzurraVadese
  • Mirco Politi (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 2 Emblema Avis MontecalvoVilla S. Martino
  • Filippo Guerra (Gol min ND)
  • Giacomo Federici (Gol min ND)
  • Giacomo Federici (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 1 : 0 Emblema MaiorFermignanese
  • Alessio Sbrega (Gol min ND)

Tabellino
S. OrsoEmblema S. Orso 0 : 2 Emblema S. OrsoTavernelle

Tabellino
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Marku (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 0 Emblema Audax PiobbicoK Sport Azzurra
  • Artur Capi (Gol min ND)
  • Alex Silvestri (Gol 45° min)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 1 : 1 Emblema Urbino 1921S. Cecilia Urbania
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 5 : 0 Emblema FermignaneseSan Costanzo
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Mamadou Conte (Gol min ND)
  • Mamadou Conte (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 0 : 2 Emblema VadeseS. Orso
  • Stefano Montanari (Gol min ND)
  • Lorenzo Gasparoli (Gol min ND)
PisaurumEmblema Pisaurum 1 : 1 Emblema PisaurumVilla S. Martino
  • Enrico Guidi (Gol min ND)
  • Mazzone (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 2 : 1 Emblema MaiorMercatellese
  • Alessio Sbrega (Gol 26° min)
  • Mattia Menconi (Gol 77° min)

Tabellino
  • Lorenzo Lazzarini (Gol 93° min)
LunanoEmblema Lunano 3 : 2 Emblema LunanoAvis Montecalvo
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)

Tabellino
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
  • Andres Rolon (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 3 : 0 Emblema TavernelleSanta Veneranda
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)

Tabellino

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaFermignanese
  • Giulio Rossi (Gol min ND)
K Sport AzzurraEmblema K Sport Azzurra 2 : 2 Emblema K Sport AzzurraMaior
  • Mirco Politi (Gol min ND)
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
  • Emanuele Altea (Gol min ND)
  • Marco Franceschetti (Gol min ND)
San CostanzoEmblema San Costanzo 2 : 3 Emblema San CostanzoMercatellese
  • Ekuram Elmazi (Gol 5° min)
  • Ekuram Elmazi (Gol 50° min)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Francesco Tallarini (Gol 40° min)
PisaurumEmblema Pisaurum 3 : 3 Emblema PisaurumTavernelle
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
  • Matteo Dionisi (Gol min ND)
  • Marku (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 4 Emblema Avis MontecalvoUrbino 1921
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Ciro Cuomo (Gol min ND)
  • Amza Kekeo (Gol min ND)
  • Amza Kekeo (Gol min ND)
  • Luca Muratori (Gol min ND)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 2 : 0 Emblema Santa VenerandaVadese
  • Nicola Del Pivo (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 3 : 3 Emblema S. OrsoAudax Piobbico
  • Davide Matteagi (Gol min ND)
  • Federico Latini (Gol min ND)
  • Nunzio Sterrantino (Gol min ND)

Tabellino
  • Artur Capi (Gol min ND)
  • Artur Capi (Gol min ND)
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 0 : 0 Emblema Villa S. MartinoLunano

Tabellino

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
VadeseEmblema Vadese 3 : 1 Emblema VadeseAvis Montecalvo
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Luca Ugolini (Gol min ND)
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
  • Andres Rolon (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 2 : 0 Emblema FermignaneseK Sport Azzurra
  • Juri Mortari (Gol min ND)
  • Ivan Scalbi (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 1 Emblema MercatellesePisaurum
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 0 Emblema Audax PiobbicoS. Cecilia Urbania
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Artur Capi (Gol min ND)
Urbino 1921Emblema Urbino 1921 0 : 2 Emblema Urbino 1921S. Orso
  • Stefano Ugolini (Gol min ND)
  • Stefano Ugolini (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 1 : 2 Emblema MaiorSan Costanzo
  • Emanuele Pedini (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 0 Emblema TavernelleVilla S. Martino
  • Gionata Morelli (Gol min ND)

Tabellino
LunanoEmblema Lunano 1 : 0 Emblema LunanoSanta Veneranda
  • Giacomo Luca (Gol min ND)

Tabellino

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo