facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Prima Categoria Girone A 2018-2019

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 3 : 3 Emblema Audax PiobbicoNuova Real Metauro
  • Luca Boiani (Gol min ND)
  • Matteo Mensà (Gol min ND)
  • Copa (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 2 Emblema CaglieseS. Orso
CorinaldoEmblema Corinaldo 0 : 0 Emblema CorinaldoAvis Montecalvo
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 0 Emblema Falco AcqualagnaPesaro calcio
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 0 Emblema FermignaneseMarotta
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 1 : 0 Emblema K Sport MontecchioTavernelle
MaiorEmblema Maior 1 : 1 Emblema MaiorS. Cecilia Urbania
  • Alessio Sbrega (Gol 90° min)

Tabellino
  • Fabio Sideri (Gol 79° min)
LunanoEmblema Lunano 4 : 1 Emblema LunanoMercatellese
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Andrea Fraternali (Gol min ND)
  • Luca Braccioni (Gol min ND)
  • Hossam Sarout (Gol min ND)

Tabellino
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino - : - Emblema LMV UrbinoLMV Urbino

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis MontecalvoMaior
  • Michele Simoncelli (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 4 : 0 Emblema MarottaCorinaldo
  • Giulio Mezzotero (Gol min ND)
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
  • Muratori (Gol min ND)
  • Nicola Cignotti (Gol 40° min)
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 1 Emblema MercatelleseAudax Piobbico
  • Diego Del Gallo (Gol 10° min)
  • Alessandro Stefani (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 1 Emblema Nuova Real MetauroLMV Urbino
  • Matteo Mensà (Gol min ND)
  • Luca Fiorelli (Gol su rigore min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 2 : 2 Emblema Pesaro calcioLunano
  • Matteo Nicolini (Gol min ND)
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Luca Turchi (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaCagliese
  • Marco Trufelli (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 0 : 1 Emblema TavernelleFalco Acqualagna
  • Juri Mortari (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese - : - Emblema FermignaneseFermignanese
S. OrsoEmblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. OrsoK Sport Montecchio
  • Simone Donini (Gol su rigore min ND)

Tabellino

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 4 Emblema Audax PiobbicoFermignanese
  • Gianluca Valenti (Gol 80° min)
  • Davide Bartoli (Gol su rigore 54° min)
  • Alex Bruscia (Gol 60° min)
  • Giulio Rossi (Gol 89° min)
  • Davide Bartoli (Gol su rigore 94° min)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 1 Emblema Avis MontecalvoS. Cecilia Urbania
  • Filippo Guerra (Gol 48° min)
  • Vasile Prisacaru (Gol su rigore 71° min)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 0 Emblema CagliesePesaro calcio
  • Valient Balla (Gol min ND)
CorinaldoEmblema Corinaldo 1 : 1 Emblema CorinaldoS. Orso
  • Matteo Renani (Gol min ND)
  • Christian Gori (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 2 Emblema Falco AcqualagnaNuova Real Metauro
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Luca Boiani (Gol min ND)
  • Luca Boiani (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 1 : 0 Emblema K Sport MontecchioMercatellese
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 1 : 0 Emblema LMV UrbinoMarotta
  • Mirco Politi (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano - : - Emblema LunanoLunano
MaiorEmblema Maior 0 : 5 Emblema MaiorTavernelle

Tabellino
  • Gionata Morelli (Gol 11° min)
  • Gionata Morelli (Gol 27° min)
  • Enrico Curzi (Gol 46° min)
  • Luca Gentili (Gol 88° min)
  • Gionata Morelli (Gol 92° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FermignaneseEmblema Fermignanese 1 : 2 Emblema FermignaneseLMV Urbino
  • Andrea Patarchi (Gol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 1 : 2 Emblema MarottaAvis Montecalvo
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Tommaso Cocchi (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 2 : 1 Emblema MercatelleseFalco Acqualagna
  • Daniele Cruciani (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 0 Emblema Nuova Real MetauroLunano
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 0 : 1 Emblema Pesaro calcioK Sport Montecchio
  • Anas Dadi (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaCorinaldo
  • Giacomo Azzolini (Gol min ND)
  • Vasile Prisacaru (Gol min ND)
  • Matteo Renani (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. OrsoMaior
  • Stefano Ugolini (Gol 39° min)

Tabellino
TavernelleEmblema Tavernelle 2 : 0 Emblema TavernelleCagliese
  • Francesco Giangolini (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax PiobbicoAudax Piobbico

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 1 Emblema Audax PiobbicoMarotta
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis MontecalvoTavernelle
CaglieseEmblema Cagliese 2 : 0 Emblema CaglieseNuova Real Metauro
  • Davide Pieretti (Gol min ND)
  • Davide Pieretti (Gol 10° min)
CorinaldoEmblema Corinaldo 2 : 3 Emblema CorinaldoPesaro calcio
  • Matteo Renani (Gol min ND)
  • Mario Lenci (Gol min ND)
  • Aldo Fyraj (Gol min ND)
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Aldo Fyraj (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 1 Emblema Falco AcqualagnaFermignanese
  • Alex Bruscia (Gol 31° min)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 3 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaS. Orso
  • Andrei Cristofan (Gol min ND)
  • Matteo Dionisi (Gol min ND)
  • Francesco Piccinetti (Autogol 35° min)
  • Davide Matteagi (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio - : - Emblema K Sport MontecchioK Sport Montecchio
LunanoEmblema Lunano 0 : 2 Emblema LunanoLMV Urbino

Tabellino
  • Hamza Aboufaris (Gol 3° min)
  • Elhadji Niang (Gol 68° min)
MaiorEmblema Maior 2 : 3 Emblema MaiorMercatellese
  • Mattia Menconi (Gol 59° min)
  • Alessio Sbrega (Gol 70° min)

Tabellino
  • Diego Del Gallo (Gol su rigore 3° min)
  • Francesco Tallarini (Gol 50° min)
  • Gianmarco Pistola (Gol 69° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FermignaneseEmblema Fermignanese 2 : 1 Emblema FermignaneseLunano
  • Nicola Barbieri (Gol min ND)
  • Alain Pompei (Gol min ND)
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 3 : 2 Emblema MarottaS. Cecilia Urbania
  • Loris Pacenti (Gol min ND)
  • Loris Pacenti (Gol min ND)
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Enea Patrignani (Gol min ND)
  • Andrei Cristofan (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 2 : 0 Emblema MercatelleseCagliese
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 0 Emblema Nuova Real MetauroK Sport Montecchio
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 1 : 0 Emblema Pesaro calcioMaior
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 2 : 1 Emblema TavernelleCorinaldo
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Matteo Mancini (Gol min ND)
  • Matteo Renani (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 1 : 0 Emblema LMV UrbinoAudax Piobbico
  • Luca Fiorelli (Gol su rigore min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco AcqualagnaFalco Acqualagna
S. OrsoEmblema S. Orso 3 : 2 Emblema S. OrsoAvis Montecalvo
  • Simone Donini (Gol su rigore 45° min)
  • Simone Donini (Gol 65° min)
  • Stefano Ugolini (Gol 88° min)

Tabellino
  • Seck Moahmed (Gol min ND)
  • Magnani (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis MontecalvoMercatellese
  • Tommaso Cocchi (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 0 : 0 Emblema CaglieseFermignanese
CorinaldoEmblema Corinaldo 3 : 0 Emblema CorinaldoNuova Real Metauro
  • Matteo Renani (Gol min ND)
  • Marco Renani (Gol min ND)
  • Marco Renani (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 3 Emblema Falco AcqualagnaAudax Piobbico
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 0 : 1 Emblema K Sport MontecchioLMV Urbino
  • Luca Fiorelli (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 2 : 1 Emblema LunanoMarotta
  • Alessio Brugnettini (Gol 11° min)
  • Alessio Brugnettini (Gol su rigore 90° min)

Tabellino
  • Andrea Ricci (Gol 32° min)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaPesaro calcio
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior - : - Emblema MaiorMaior
S. OrsoEmblema S. Orso 0 : 4 Emblema S. OrsoTavernelle

Tabellino
  • Stephane Mendy (Gol min ND)
  • Enrico Curzi (Gol min ND)
  • Enrico Curzi (Gol min ND)
  • Enrico Curzi (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax PiobbicoLunano
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Andrea Fraternali (Gol su rigore min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 2 : 1 Emblema FermignaneseK Sport Montecchio
  • Andrea Marcolini (Gol min ND)
  • Giulio Rossi (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol su rigore min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 0 Emblema MercatelleseCorinaldo
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 3 Emblema Nuova Real MetauroMaior
  • Cristian Ciacci (Gol min ND)
  • Cristian Ciacci (Gol min ND)
  • Marco Franceschetti (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 2 : 1 Emblema Pesaro calcioAvis Montecalvo
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Cosimo De Gennaro (Gol su rigore min ND)
  • Roberto Borgiani (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 1 Emblema TavernelleS. Cecilia Urbania
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Aiardini (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 4 : 1 Emblema LMV UrbinoFalco Acqualagna
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
  • Pasquale Casalnuovo (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese - : - Emblema CaglieseCagliese
MarottaEmblema Marotta 1 : 0 Emblema MarottaS. Orso
  • Nicola Cignotti (Gol su rigore min ND)

Tabellino

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 2 Emblema CaglieseAudax Piobbico
  • Luca Rebiscini (Gol min ND)
  • Alex Silvestri (Gol su rigore min ND)
CorinaldoEmblema Corinaldo 1 : 1 Emblema CorinaldoFermignanese
  • Perugini (Gol min ND)
  • Nicola Barbieri (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco AcqualagnaMarotta
  • Matteo Marini (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 1 : 1 Emblema K Sport MontecchioLunano
  • Giovanni Liera (Gol min ND)
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaNuova Real Metauro
  • Constantin Ungureanu (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 0 : 0 Emblema TavernellePesaro calcio
MaiorEmblema Maior 1 : 1 Emblema MaiorLMV Urbino
  • Marco Franceschetti (Gol 6° min)

Tabellino
  • Nicola Tanfani (Gol 86° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 0 : 2 Emblema S. OrsoMercatellese

Tabellino
  • Francesco Tallarini (Gol 36° min)
  • Diego Del Gallo (Gol 52° min)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo - : - Emblema Avis MontecalvoAvis Montecalvo

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax PiobbicoK Sport Montecchio
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 0 Emblema FermignaneseMaior
MarottaEmblema Marotta 2 : 3 Emblema MarottaTavernelle
  • Giulio Mezzotero (Gol min ND)
  • Daniele Cucchi (Gol min ND)
  • Francesco Sorgente (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Enrico Curzi (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 3 : 2 Emblema MercatelleseS. Cecilia Urbania
  • Luca Giovanelli (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Matteo Dionisi (Gol min ND)
  • Andrea Calli (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real MetauroAvis Montecalvo
  • Luca Boiani (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 2 : 2 Emblema Pesaro calcioS. Orso
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Francesco Piccinetti (Gol min ND)
  • Matteo Damiani (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 2 : 0 Emblema LMV UrbinoCagliese
  • Luca Fiorelli (Gol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
CorinaldoEmblema Corinaldo - : - Emblema CorinaldoCorinaldo
LunanoEmblema Lunano 1 : 0 Emblema LunanoFalco Acqualagna
  • Luca Turchi (Gol min ND)

Tabellino

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 2 Emblema Avis MontecalvoLMV Urbino
  • Seck Moahmed (Gol min ND)
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 2 : 0 Emblema CaglieseFalco Acqualagna
  • Davide Pieretti (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
CorinaldoEmblema Corinaldo 2 : 1 Emblema CorinaldoAudax Piobbico
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alessandro Stefani (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 2 : 1 Emblema K Sport MontecchioMarotta
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Andrea Ricci (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 1 : 1 Emblema Pesaro calcioMercatellese
  • Aldo Fyraj (Gol min ND)
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaFermignanese
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Nicolò Serafini (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 4 : 1 Emblema TavernelleNuova Real Metauro
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Francesco Sorgente (Gol min ND)
  • Guido Talevi (Gol min ND)
  • Matteo Mensà (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso - : - Emblema S. OrsoS. Orso
MaiorEmblema Maior 0 : 0 Emblema MaiorLunano

Tabellino

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 0 : 2 Emblema Avis MontecalvoLunano
  • Marco Galletti (Gol min ND)
  • Luca Braccioni (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 1 Emblema CaglieseMarotta
  • Simone Bucefalo (Gol min ND)
  • Loris Pacenti (Gol min ND)
CorinaldoEmblema Corinaldo 2 : 1 Emblema CorinaldoFalco Acqualagna
  • Daniele Nanu (Gol min ND)
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 2 : 0 Emblema MercatelleseNuova Real Metauro
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Luca Giovanelli (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 0 : 2 Emblema MaiorK Sport Montecchio

Tabellino
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Filippo Mazzoli (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaAudax Piobbico
TavernelleEmblema Tavernelle 2 : 0 Emblema TavernelleFermignanese
  • Enrico Curzi (Gol min ND)
  • Guido Talevi (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio - : - Emblema Pesaro calcioPesaro calcio
S. OrsoEmblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. OrsoLMV Urbino
  • Christian Gori (Gol 22° min)

Tabellino

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 2 Emblema Audax PiobbicoAvis Montecalvo
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
  • Stefano Del Grande (Gol min ND)
  • Seck Moahmed (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 0 Emblema Falco AcqualagnaMaior
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 4 : 0 Emblema K Sport MontecchioCagliese
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 3 : 0 Emblema MarottaMercatellese
  • Giulio Mezzotero (Gol min ND)
  • Giulio Mezzotero (Gol min ND)
  • Loris Pacenti (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real MetauroPesaro calcio
  • Francesco Rotondi (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 2 : 2 Emblema LMV UrbinoS. Cecilia Urbania
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
  • Matteo Pierleoni (Gol min ND)
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle - : - Emblema TavernelleTavernelle
LunanoEmblema Lunano 3 : 3 Emblema LunanoCorinaldo
  • Alessandro Manenti (Gol min ND)
  • Alessio Brugnettini (Gol su rigore min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

Tabellino
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
  • Diego Rotatori (Gol min ND)
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 1 : 0 Emblema FermignaneseS. Orso
  • Andrea Marcolini (Gol min ND)

Tabellino

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 1 Emblema Audax PiobbicoMaior
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Cristian Ciacci (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 1 Emblema Falco AcqualagnaK Sport Montecchio
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 0 Emblema FermignaneseAvis Montecalvo
MarottaEmblema Marotta 1 : 0 Emblema MarottaPesaro calcio
  • Jacopo Ordonselli (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 3 : 1 Emblema MercatelleseTavernelle
  • Gianmarco Pistola (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
  • Enrico Curzi (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 0 : 2 Emblema LunanoCagliese

Tabellino
  • Marco Trufelli (Gol 16° min)
  • Valient Balla (Gol 37° min)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 2 : 0 Emblema LMV UrbinoCorinaldo
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia UrbaniaS. Cecilia Urbania
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 3 : 2 Emblema Nuova Real MetauroS. Orso
  • Constantin Ungureanu (Gol 7° min)
  • Francesco Rotondi (Gol 67° min)
  • Constantin Ungureanu (Gol 71° min)

Tabellino
  • Mattia Anastasi (Gol 55° min)
  • Davide Matteagi (Gol 91° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 3 : 1 Emblema Avis MontecalvoFalco Acqualagna
  • Magnani (Gol min ND)
  • Magnani (Gol min ND)
  • Filippo Guerra (Gol min ND)
  • Simone Orlando (Gol min ND)
CorinaldoEmblema Corinaldo 0 : 4 Emblema CorinaldoK Sport Montecchio
  • Filippo Mazzoli (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Matteo Baldini (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 1 : 0 Emblema MaiorCagliese
  • Cristian Ciacci (Gol 39° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real MetauroMarotta
  • Giovanni Diop Papa (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 2 : 2 Emblema Pesaro calcioFermignanese
  • Aldo Fyraj (Gol min ND)
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaLunano
  • Hossam Sarout (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese - : - Emblema MercatelleseMercatellese
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 1 Emblema TavernelleLMV Urbino
  • Enrico Curzi (Gol 11° min)

Tabellino
  • Mirco Politi (Gol 34° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. OrsoAudax Piobbico
  • Alessandro Santini (Gol su rigore 45° min)

Tabellino

16° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 3 : 1 Emblema Audax PiobbicoPesaro calcio
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Eugenio Dominici (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 0 : 1 Emblema CaglieseAvis Montecalvo
  • Roberto Memmo (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 0 Emblema FermignaneseNuova Real Metauro
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 2 : 1 Emblema K Sport MontecchioS. Cecilia Urbania
  • Filippo Mazzoli (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Vasile Prisacaru (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 1 : 2 Emblema MaiorCorinaldo
  • Emanuele Altea (Gol min ND)
  • Diego Rotatori (Gol min ND)
  • Luca Grossi (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 3 : 1 Emblema LunanoTavernelle
  • Luca Turchi (Gol min ND)
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)
  • Marco Galletti (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Gentili (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 3 : 0 Emblema LMV UrbinoMercatellese
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
  • Pasquale Casalnuovo (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta - : - Emblema MarottaMarotta
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco AcqualagnaS. Orso
  • Riccardo Pierpaoli (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)

Tabellino
  • Matteo Damiani (Gol min ND)

17° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis MontecalvoK Sport Montecchio
CorinaldoEmblema Corinaldo 3 : 1 Emblema CorinaldoCagliese
  • Daniele Nanu (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Riccardo Serpicelli (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 0 Emblema MarottaMaior
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 1 Emblema MercatelleseFermignanese
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Kristian Ndoj (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 2 : 1 Emblema Pesaro calcioLMV Urbino
  • Eugenio Dominici (Gol min ND)
  • Eugenio Dominici (Gol min ND)
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 2 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaFalco Acqualagna
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
  • Mattia Moretti (Gol min ND)
  • Juri Mortari (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 0 : 1 Emblema TavernelleAudax Piobbico
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real MetauroNuova Real Metauro
S. OrsoEmblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. OrsoLunano
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

Tabellino

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 0 Emblema Nuova Real MetauroAudax Piobbico
  • Matteo Mensà (Gol min ND)
  • Luca Boiani (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 0 : 1 Emblema Avis MontecalvoCorinaldo
  • Riccardo Serpicelli (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 1 : 2 Emblema Pesaro calcioFalco Acqualagna
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Ismaele Rosetti (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 1 : 1 Emblema MarottaFermignanese
  • Mattia Fuligni (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 2 : 3 Emblema TavernelleK Sport Montecchio
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaMaior
  • Matteo Paiardini (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 0 : 1 Emblema MercatelleseLunano
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino - : - Emblema LMV UrbinoLMV Urbino
S. OrsoEmblema S. Orso 0 : 0 Emblema S. OrsoCagliese

Tabellino

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
LunanoEmblema Lunano 1 : 0 Emblema LunanoPesaro calcio
  • Mattia Righi (Gol 41° min)

Tabellino
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 1 Emblema CaglieseS. Cecilia Urbania
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Andrea Calli (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 2 : 0 Emblema Falco AcqualagnaTavernelle
  • Davide Ciampiconi (Gol min ND)
  • Luca Lupini (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese - : - Emblema FermignaneseFermignanese
MaiorEmblema Maior 1 : 3 Emblema MaiorAvis Montecalvo
  • Mattia Menconi (Gol su rigore 70° min)

Tabellino
  • Stefano Del Grande (Gol 26° min)
  • Roberto Memmo (Gol 55° min)
  • Seck Moahmed (Gol 68° min)
CorinaldoEmblema Corinaldo 2 : 1 Emblema CorinaldoMarotta
  • Luca Grossi (Gol min ND)
  • Diego Rotatori (Gol min ND)
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 1 Emblema Audax PiobbicoMercatellese
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 2 : 1 Emblema LMV UrbinoNuova Real Metauro
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
  • Constantin Ungureanu (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 1 : 0 Emblema K Sport MontecchioS. Orso
  • Mattia Pagnini (Gol su rigore 66° min)

Tabellino

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FermignaneseEmblema Fermignanese 2 : 2 Emblema FermignaneseAudax Piobbico
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Davide Bartoli (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaAvis Montecalvo
  • Vasile Prisacaru (Gol min ND)
  • Stefano Del Grande (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 2 : 0 Emblema Pesaro calcioCagliese
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real MetauroFalco Acqualagna
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 1 Emblema MercatelleseK Sport Montecchio
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Filippo Mazzoli (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 3 : 3 Emblema TavernelleMaior
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Francesco Sorgente (Gol min ND)
  • Francesco Sorgente (Gol min ND)
  • Emanuele Altea (Gol min ND)
  • Mattia Menconi (Gol min ND)
  • Marco Franceschetti (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 1 : 1 Emblema MarottaLMV Urbino
  • Jacopo Ordonselli (Gol min ND)
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano - : - Emblema LunanoLunano
S. OrsoEmblema S. Orso 3 : 0 Emblema S. OrsoCorinaldo
  • Matteo Damiani (Gol 48° min)
  • Christian Gori (Gol 58° min)
  • Christian Gori (Gol 76° min)

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 3 : 0 Emblema LMV UrbinoFermignanese
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis MontecalvoMarotta
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco AcqualagnaMercatellese
  • Riccardo Pierpaoli (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 3 : 1 Emblema K Sport MontecchioPesaro calcio
  • Christian Imperatori (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
CorinaldoEmblema Corinaldo 2 : 1 Emblema CorinaldoS. Cecilia Urbania
  • Matteo Renani (Gol min ND)
  • Mario Lenci (Gol min ND)
  • Samuele Marcucci (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 2 : 2 Emblema CaglieseTavernelle
  • Matteo Romani (Gol min ND)
  • Simone Cardinetti (Gol min ND)
  • Mattia Furiassi (Gol min ND)
  • Guido Talevi (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax PiobbicoAudax Piobbico
LunanoEmblema Lunano 2 : 1 Emblema LunanoNuova Real Metauro
  • Luca Turchi (Gol 43° min)
  • Alessandro Manenti (Gol 73° min)

Tabellino
  • Luca Boiani (Gol 15° min)
MaiorEmblema Maior 0 : 0 Emblema MaiorS. Orso

Tabellino

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MarottaEmblema Marotta 1 : 0 Emblema MarottaAudax Piobbico
  • Daniele Cucchi (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 0 : 0 Emblema TavernelleAvis Montecalvo
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 0 Emblema Nuova Real MetauroCagliese
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 0 : 1 Emblema Pesaro calcioCorinaldo
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 2 : 1 Emblema FermignaneseFalco Acqualagna
  • Alex Bruscia (Gol min ND)
  • Davide Bartoli (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 0 Emblema MercatelleseMaior
  • Daniele Cruciani (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 0 : 0 Emblema LMV UrbinoLunano
S. OrsoEmblema S. Orso 2 : 0 Emblema S. OrsoS. Cecilia Urbania
  • Alex Cennerilli (Gol min ND)
  • Alessandro Ricci (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio - : - Emblema K Sport MontecchioK Sport Montecchio

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaMarotta
  • Vasile Prisacaru (Gol min ND)
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 1 Emblema CaglieseMercatellese
  • Andrea Bucci (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 0 : 0 Emblema K Sport MontecchioNuova Real Metauro
MaiorEmblema Maior 1 : 0 Emblema MaiorPesaro calcio
  • Emanuele Altea (Gol 40° min)

Tabellino
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis MontecalvoS. Orso
LunanoEmblema Lunano 0 : 3 Emblema LunanoFermignanese

Tabellino
  • Giacomo Ducci (Gol 4° min)
  • Davide Izzo (Gol 15° min)
  • Alex Bruscia (Gol 58° min)
CorinaldoEmblema Corinaldo 1 : 3 Emblema CorinaldoTavernelle
  • Luca Grossi (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Francesco Sorgente (Gol min ND)
  • Guido Talevi (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 2 Emblema Audax PiobbicoLMV Urbino
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco AcqualagnaFalco Acqualagna

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MercatelleseEmblema Mercatellese 1 : 0 Emblema MercatelleseAvis Montecalvo
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 1 Emblema FermignaneseCagliese
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real MetauroCorinaldo
  • Luca Boiani (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 0 Emblema Audax PiobbicoFalco Acqualagna
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 1 : 1 Emblema LMV UrbinoK Sport Montecchio
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
  • Andrea Berti (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 2 : 0 Emblema MarottaLunano
  • Mattia Fuligni (Gol min ND)
  • Nicola Biondi (Gol 10° min)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 2 : 1 Emblema Pesaro calcioS. Cecilia Urbania
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Aiardini (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 0 Emblema TavernelleS. Orso
  • Matteo Mancini (Gol su rigore min ND)
MaiorEmblema Maior - : - Emblema MaiorMaior

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 1 : 1 Emblema K Sport MontecchioFermignanese
  • Alessandro Giovanelli (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
CorinaldoEmblema Corinaldo 2 : 3 Emblema CorinaldoMercatellese
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
  • Mario Lenci (Gol min ND)
  • Daniele Cruciani (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis MontecalvoPesaro calcio
  • Stefano Del Grande (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia UrbaniaTavernelle
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 3 Emblema Falco AcqualagnaLMV Urbino
  • Luca Fiorelli (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese - : - Emblema CaglieseCagliese
LunanoEmblema Lunano 0 : 1 Emblema LunanoAudax Piobbico

Tabellino
  • Alex Silvestri (Gol 89° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 2 : 2 Emblema S. OrsoMarotta
  • Matteo Damiani (Gol 55° min)
  • Francesco Piccinetti (Gol 92° min)

Tabellino
  • Nicola Cignotti (Gol su rigore 53° min)
  • Stefano Sebastianelli (Gol 81° min)
MaiorEmblema Maior 0 : 1 Emblema MaiorNuova Real Metauro

Tabellino
  • Luca Boiani (Gol 68° min)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 2 Emblema Audax PiobbicoCagliese
  • Simone Cardinetti (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 4 : 2 Emblema FermignaneseCorinaldo
  • Davide Bartoli (Gol min ND)
  • Davide Bartoli (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Marco Renani (Gol min ND)
  • Matteo Renani (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 2 : 0 Emblema MarottaFalco Acqualagna
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Giulio Mezzotero (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 2 : 0 Emblema LMV UrbinoMaior
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
  • Stefano Pierotti (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 2 : 0 Emblema MercatelleseS. Orso
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 3 : 1 Emblema Pesaro calcioTavernelle
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
  • Eugenio Dominici (Gol min ND)
  • Aldo Fyraj (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo - : - Emblema Avis MontecalvoAvis Montecalvo
LunanoEmblema Lunano 2 : 1 Emblema LunanoK Sport Montecchio
  • Manuel Uguccioni (Gol 39° min)
  • Valerio Gorgolini (Gol 42° min)

Tabellino
  • Andrea Berti (Gol 55° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real MetauroS. Cecilia Urbania
  • Andrei Cristofan (Gol 85° min)

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 3 : 0 Emblema K Sport MontecchioAudax Piobbico
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Matteo Feduzi (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 0 Emblema S. Cecilia UrbaniaMercatellese
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 2 : 3 Emblema Avis MontecalvoNuova Real Metauro
  • Enrico Maria Letizi (Gol min ND)
  • Nicola Atzori (Gol min ND)
  • Giovanni Diop Papa (Gol min ND)
  • Constantin Ungureanu (Gol min ND)
  • Constantin Ungureanu (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 0 : 3 Emblema S. OrsoPesaro calcio
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 3 Emblema Falco AcqualagnaLunano
  • Matteo Marini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Luca Turchi (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 3 Emblema CaglieseLMV Urbino
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
CorinaldoEmblema Corinaldo - : - Emblema CorinaldoCorinaldo
MaiorEmblema Maior 0 : 1 Emblema MaiorFermignanese

Tabellino
  • Davide Bartoli (Gol su rigore 10° min)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 2 Emblema TavernelleMarotta
  • Michele Paupini (Gol 54° min)

Tabellino
  • Stefano Sebastianelli (Gol 28° min)
  • Nicola Cignotti (Gol 71° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 1 : 1 Emblema LMV UrbinoAvis Montecalvo
  • Mirco Politi (Gol min ND)
  • Tommaso Cocchi (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 0 : 0 Emblema Falco AcqualagnaCagliese
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 5 : 1 Emblema Audax PiobbicoCorinaldo
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 0 Emblema MarottaK Sport Montecchio
MercatelleseEmblema Mercatellese 0 : 1 Emblema MercatellesePesaro calcio
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 0 Emblema FermignaneseS. Cecilia Urbania
S. OrsoEmblema S. Orso - : - Emblema S. OrsoS. Orso
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 0 Emblema Nuova Real MetauroTavernelle

Tabellino
LunanoEmblema Lunano 2 : 2 Emblema LunanoMaior
  • Valerio Gorgolini (Gol 75° min)
  • Alessandro Manenti (Gol 90° min)

Tabellino
  • Marco Franceschetti (Gol 49° min)
  • Mattia Menconi (Gol 59° min)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 6 : 1 Emblema K Sport MontecchioFalco Acqualagna
  • Marco Bellucci (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Matteo Feduzi (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Matteo Marini (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 0 : 1 Emblema Avis MontecalvoFermignanese
  • Alex Bruscia (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 4 : 1 Emblema Pesaro calcioMarotta
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Eugenio Dominici (Gol min ND)
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Daniele Cucchi (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 0 : 0 Emblema S. OrsoNuova Real Metauro
CaglieseEmblema Cagliese 0 : 2 Emblema CaglieseLunano
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
CorinaldoEmblema Corinaldo 0 : 2 Emblema CorinaldoLMV Urbino
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia UrbaniaS. Cecilia Urbania
MaiorEmblema Maior 3 : 2 Emblema MaiorAudax Piobbico
  • Marco Franceschetti (Gol 5° min)
  • Matteo Fossa (Gol 53° min)
  • Mattia Menconi (Gol 57° min)

Tabellino
  • Zhoir Mounsif (Gol 23° min)
  • Alessandro Stefani (Gol 24° min)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 1 Emblema TavernelleMercatellese
  • Luca Gentili (Gol 63° min)

Tabellino
  • Alex Del Gallo (Gol 10° min)

13° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MarottaEmblema Marotta 1 : 1 Emblema MarottaCagliese
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
  • Marco Foresto (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco AcqualagnaCorinaldo
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 2 : 0 Emblema K Sport MontecchioMaior
  • Alessandro Giovanelli (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 0 Emblema Audax PiobbicoS. Cecilia Urbania
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 1 : 1 Emblema LMV UrbinoS. Orso
  • Elhadji Niang (Gol 17° min)
  • Alessandro Santini (Gol su rigore 26° min)
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 0 Emblema FermignaneseTavernelle
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio - : - Emblema Pesaro calcioPesaro calcio
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 2 Emblema Nuova Real MetauroMercatellese

Tabellino
  • Diego Del Gallo (Gol su rigore min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 1 : 3 Emblema LunanoAvis Montecalvo
  • Alessandro Manenti (Gol 56° min)

Tabellino
  • Stefano Del Grande (Gol min ND)
  • Tommaso Cocchi (Gol min ND)
  • Stefano Del Grande (Gol 7° min)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis MontecalvoAudax Piobbico
  • Roberto Borgiani (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 4 : 1 Emblema S. OrsoFermignanese
  • Marco Pedini (Gol min ND)
  • Alessandro Santini (Gol min ND)
  • Alessandro Ricci (Gol min ND)
  • Alessandro Ricci (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 1 Emblema CaglieseK Sport Montecchio
  • Andrea Bucci (Gol min ND)
  • Marco Bellucci (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 3 : 0 Emblema MercatelleseMarotta
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 0 : 0 Emblema Pesaro calcioNuova Real Metauro
CorinaldoEmblema Corinaldo 0 : 2 Emblema CorinaldoLunano
  • Andrea Fraternali (Gol min ND)
  • Ayoub Zatar (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 0 : 4 Emblema S. Cecilia UrbaniaLMV Urbino
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Stefano Pierotti (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle - : - Emblema TavernelleTavernelle
MaiorEmblema Maior 4 : 0 Emblema MaiorFalco Acqualagna
  • Mattia Menconi (Gol 17° min)
  • Alessio Sbrega (Gol 49° min)
  • Mattia Menconi (Gol 61° min)
  • Olivi (Gol 89° min)

Tabellino

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco AcqualagnaAvis Montecalvo
  • Ismaele Rosetti (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 4 : 1 Emblema K Sport MontecchioCorinaldo
  • Riccardo Ferri (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 0 Emblema CaglieseMaior
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 1 : 1 Emblema MarottaNuova Real Metauro
  • Andrea Ricci (Gol min ND)
  • Nicolò Cerretti (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 2 : 0 Emblema FermignanesePesaro calcio
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 2 : 2 Emblema LunanoS. Cecilia Urbania
  • Alessandro Manenti (Gol 52° min)
  • Andrea Fraternali (Gol su rigore 60° min)

Tabellino
  • Vasile Prisacaru (Gol 12° min)
  • Samuele Marcucci (Gol 75° min)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 0 Emblema Audax PiobbicoS. Orso
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 0 : 0 Emblema LMV UrbinoTavernelle
MercatelleseEmblema Mercatellese - : - Emblema MercatelleseMercatellese

16° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 2 : 2 Emblema Pesaro calcioAudax Piobbico
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Eugenio Dominici (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis MontecalvoCagliese
S. OrsoEmblema S. Orso 3 : 1 Emblema S. OrsoFalco Acqualagna
  • Mattia Anastasi (Gol min ND)
  • Francesco Piccinetti (Gol min ND)
  • Giacomo Radi (Gol min ND)
  • Matteo Marini (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 2 Emblema Nuova Real MetauroFermignanese
  • Matteo Mensà (Gol min ND)
  • Giacomo Ducci (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
S. Cecilia UrbaniaEmblema S. Cecilia Urbania 1 : 2 Emblema S. Cecilia UrbaniaK Sport Montecchio
  • Samuele Marcucci (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
CorinaldoEmblema Corinaldo 1 : 2 Emblema CorinaldoMaior
  • Riccardo Serpicelli (Gol min ND)
  • Cristian Ciacci (Gol min ND)
  • Alessio Sbrega (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 1 Emblema TavernelleLunano
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Marco Galletti (Gol min ND)
MercatelleseEmblema Mercatellese 2 : 3 Emblema MercatelleseLMV Urbino
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Luca Fiorelli (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta - : - Emblema MarottaMarotta

17° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 2 : 0 Emblema K Sport MontecchioAvis Montecalvo
  • Andrea Berti (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
CaglieseEmblema Cagliese 1 : 0 Emblema CaglieseCorinaldo
  • Davide Pieretti (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 5 : 3 Emblema FermignaneseMercatellese
  • Alex Bruscia (Gol min ND)
  • Francesco Cleri (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Alex Bruscia (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 3 : 0 Emblema LMV UrbinoPesaro calcio
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
  • Enrico Gulini (Gol min ND)
Falco AcqualagnaEmblema Falco Acqualagna 3 : 1 Emblema Falco AcqualagnaS. Cecilia Urbania
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
  • Matteo Marini (Gol min ND)
  • Andrea Boiani (Gol min ND)
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 3 : 0 Emblema Audax PiobbicoTavernelle
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro - : - Emblema Nuova Real MetauroNuova Real Metauro
MaiorEmblema Maior 1 : 2 Emblema MaiorMarotta
  • Simone Pagliari (Gol min ND)

Tabellino
  • Gianluca Donati (Gol min ND)
  • Andrea Ricci (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 2 : 2 Emblema LunanoS. Orso
  • Davide Matteagi (Autogol 48° min)
  • Ayoub Zatar (Gol 57° min)

Tabellino
  • Christian Gori (Gol 62° min)
  • Alessandro Santini (Gol su rigore 73° min)

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo