facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

PIEDINO promozione novembre

 


Calendario - Prima Categoria Girone B 2019-2020

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelleoneseEmblema Castelleonese 0 : 2 Emblema CastelleoneseCupramontana
  • Michele Mancini (Gol 37° min)
  • Alex Ortolani (Gol 82° min)
LaborEmblema Labor 2 : 2 Emblema LaborLe Torri
  • Renè Agosto (Gol 25° min)
  • Renè Agosto (Gol 40° min)
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Osayi Obayuwana (Gol su rigore 7° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 2 Emblema LaurentinaChiaravalle
  • Alessandro Cossa (Gol 15° min)
  • Simone Orazietti (Gol 75° min)
  • Alessio Giacomelli (Gol 85° min)
  • Alessandro D'Urzo (Gol 93° min)
MarottaEmblema Marotta 0 : 1 Emblema MarottaMontemarciano
  • Alessandro Pellonara (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 0 : 0 Emblema MonserraFalconarese
San BiagioEmblema San Biagio 0 : 2 Emblema San BiagioBorgo Minonna

Tabellino
  • Matteo Mastri (Gol 17° min)
  • Gianluigi Pascucci (Gol 30° min)
StaffoloEmblema Staffolo 1 : 2 Emblema StaffoloSampaolese
  • Stefano Massei (Gol su rigore 22° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 10° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 40° min)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 0 : 3 Emblema Villa MusonePortuali Ancona

Tabellino
  • Mattia Lazzarini (Gol 19° min)
  • Gianluca Giampieri (Gol 31° min)
  • Gianluca Giampieri (Gol 43° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 1 : 1 Emblema Borgo MinonnaLaurentina
  • Yuri Marchegiani (Gol min ND)
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 0 : 1 Emblema CupramontanaMonserra
  • Simone Brega (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 0 : 0 Emblema FalconareseMarotta
Le TorriEmblema Le Torri 2 : 0 Emblema Le TorriSan Biagio
  • Gioele De Angelis (Gol 35° min)
  • Francesco Corinaldesi (Gol 55° min)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 0 : 1 Emblema MontemarcianoStaffolo
  • Marco Papadopoulos (Gol 15° min)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 4 : 2 Emblema Portuali AnconaCastelleonese
  • Daniele Degano (Gol min ND)
  • Mattia Lazzarini (Gol min ND)
  • Luca Mascambruni (Gol 27° min)
  • Mattia Lazzarini (Gol 43° min)
  • Giammarco Sebastianelli (Gol min ND)
  • Luca Monnati (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 1 Emblema SampaoleseLabor
  • Federico Ronconi (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 2 : 2 Emblema ChiaravalleVilla Musone
  • Alessandro D'Urzo (Gol min ND)
  • Andrea Mencarelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Andrea Pancaldi (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelleoneseEmblema Castelleonese 1 : 0 Emblema CastelleoneseMontemarciano
  • Andrea Mariotti (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 1 : 0 Emblema ChiaravallePortuali Ancona
  • Alessandro Rossolini (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 0 : 0 Emblema LaborBorgo Minonna
LaurentinaEmblema Laurentina 0 : 1 Emblema LaurentinaCupramontana
  • Luca Bravi (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 3 : 1 Emblema MarottaLe Torri
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
  • Osayi Obayuwana (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 0 : 1 Emblema MonserraSampaolese
  • Mirco Polonara (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 2 : 1 Emblema StaffoloSan Biagio
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Alessandro Conte (Gol min ND)
  • Leonardo Socci (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 2 : 0 Emblema Villa MusoneFalconarese
  • Alessio Piccini (Gol 39° min)
  • Pasquale Giammaria (Gol 63° min)

Tabellino

4° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 0 Emblema CupramontanaVilla Musone
  • Michele Meschini (Gol min ND)

Tabellino
FalconareseEmblema Falconarese 1 : 1 Emblema FalconareseCastelleonese
  • Nicola Manoni (Gol min ND)
  • Giammarco Sebastianelli (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 0 : 1 Emblema Le TorriStaffolo
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 0 : 0 Emblema MontemarcianoMonserra
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 5 : 1 Emblema Portuali AnconaLaurentina
  • Vanni Ripanti (Gol min ND)
  • Alexandru Manuel Canda (Gol min ND)
  • Alexandru Manuel Canda (Gol min ND)
  • Gianluca Giampieri (Gol min ND)
  • Niccolò Paradisi (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 2 Emblema SampaoleseMarotta
  • Gianluca Biagioli (Gol su rigore 43° min)
  • Giulio Mezzotero (Gol 60° min)
  • Eros Paniconi (Gol 70° min)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 0 : 1 Emblema Borgo MinonnaChiaravalle
  • Davide Rocchetti (Gol 45° min)
San BiagioEmblema San Biagio 0 : 0 Emblema San BiagioLabor

Tabellino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelleoneseEmblema Castelleonese 2 : 1 Emblema CastelleoneseLe Torri
  • Stefano Spadoni (Gol min ND)
  • Andrea Mariotti (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 2 : 0 Emblema ChiaravalleFalconarese
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
  • Davide Rocchetti (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 2 Emblema LaurentinaMontemarciano
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
  • Leonardo Martarelli (Gol min ND)
  • Leonardo Martarelli (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 0 Emblema MarottaLabor
MonserraEmblema Monserra 0 : 1 Emblema MonserraSan Biagio
  • Lorenzo MandolinI (Gol min ND)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 3 : 1 Emblema Portuali AnconaCupramontana
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
  • Riccardo Candelaresi (Gol min ND)
  • Roberto Pizzichini (Gol min ND)
  • Michele Meschini (Gol su rigore min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 0 : 1 Emblema StaffoloBorgo Minonna
  • Yuri Marchegiani (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 0 : 1 Emblema Villa MusoneSampaolese

Tabellino
  • Francesco Schiavoni (Gol 47° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 2 : 1 Emblema Borgo MinonnaPortuali Ancona
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Nicola Anconetani (Gol su rigore min ND)
  • Riccardo Durazzi (Gol 80° min)
FalconareseEmblema Falconarese 1 : 2 Emblema FalconareseLaurentina
  • Nicola Manoni (Gol min ND)
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 1 : 1 Emblema LaborStaffolo
  • Renè Agosto (Gol 90° min)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 0 : 1 Emblema Le TorriMonserra
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 1 Emblema SampaoleseCastelleonese
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Giammarco Sebastianelli (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 0 : 0 Emblema CupramontanaChiaravalle

Tabellino
San BiagioEmblema San Biagio 0 : 2 Emblema San BiagioMarotta

Tabellino
  • Daniele Cucchi (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 1 : 1 Emblema MontemarcianoVilla Musone
  • Alessandro Pellonara (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessio Piccini (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelleoneseEmblema Castelleonese 3 : 1 Emblema CastelleoneseLabor
  • Giammarco Sebastianelli (Gol min ND)
  • Luca Monnati (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Alessandro Ferretti (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 1 : 1 Emblema ChiaravalleSampaolese
  • Alessandro Rossolini (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 2 Emblema CupramontanaFalconarese
  • Alex Ortolani (Gol min ND)
  • Luca Torricini (Gol min ND)
  • Nicola Manoni (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 0 : 1 Emblema LaurentinaLe Torri
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 2 Emblema MarottaBorgo Minonna
  • Leonardo Sassaroli (Gol min ND)
  • Nicola Morbidelli (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 2 : 1 Emblema MonserraStaffolo
  • Jacopo Piaggesi (Gol min ND)
  • Jacopo Piaggesi (Gol min ND)
  • Matteo Fabrizi (Gol min ND)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 2 : 1 Emblema Portuali AnconaMontemarciano
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
  • Nicolò Brunori (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 6 : 0 Emblema Villa MusoneSan Biagio
  • Gabriele Giuliani (Gol min ND)
  • Alessio Piccini (Gol 36° min)
  • Matteo Camilletti (Gol 37° min)
  • Simone Marziani (Gol 47° min)
  • Federico Agostinelli (Gol 80° min)
  • Federico Agostinelli (Gol 81° min)

Tabellino

8° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 1 : 1 Emblema Borgo MinonnaCupramontana
  • Matteo Mastri (Gol su rigore 23° min)
  • Nicolò Manganelli (Gol 89° min)
FalconareseEmblema Falconarese 1 : 1 Emblema FalconaresePortuali Ancona
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 0 : 2 Emblema LaborMonserra
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 1 : 0 Emblema MontemarcianoChiaravalle
  • Luca Latini (Gol 10° min)
SampaoleseEmblema Sampaolese 3 : 1 Emblema SampaoleseLaurentina
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol 15° min)
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 1 : 2 Emblema StaffoloMarotta
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Davide Castignani (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 1 : 1 Emblema Le TorriVilla Musone
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
San BiagioEmblema San Biagio 2 : 1 Emblema San BiagioCastelleonese
  • Giuseppe Pericolo (Gol min ND)
  • Thomas Mihaylov (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Cingolani (Autogol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelleoneseEmblema Castelleonese 1 : 1 Emblema CastelleoneseMarotta
  • Giammarco Sebastianelli (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 1 : 1 Emblema ChiaravalleSan Biagio
  • Alessandro D'Urzo (Gol min ND)
  • Giuseppe Pericolo (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 0 Emblema CupramontanaSampaolese
  • Nicolò Manganelli (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 0 : 1 Emblema FalconareseMontemarciano
  • Luca Latini (Gol 83° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 4 : 2 Emblema LaurentinaLabor
  • Francesco Conti (Gol min ND)
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
  • Francesco Conti (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 0 : 0 Emblema MonserraBorgo Minonna
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 2 : 0 Emblema Portuali AnconaLe Torri
  • Francesco Pelosi (Gol min ND)
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 2 : 2 Emblema Villa MusoneStaffolo
  • Simone Marziani (Gol 41° min)
  • Federico Agostinelli (Gol 87° min)

Tabellino
  • Gabriele Marani (Gol 44° min)
  • Stefano Massei (Gol su rigore 82° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 3 : 2 Emblema Borgo MinonnaFalconarese
  • Matteo Mastri (Gol su rigore min ND)
  • Mirco Amadio (Gol min ND)
  • Nicola Morbidelli (Gol 30° min)
  • Federico Serrani (Gol min ND)
  • Matteo Passeggio (Gol 35° min)
Le TorriEmblema Le Torri 0 : 1 Emblema Le TorriChiaravalle
  • Matteo Sampaolesi (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 1 : 0 Emblema MarottaMonserra
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 1 : 1 Emblema MontemarcianoCupramontana
  • Simone Rossetti (Gol 35° min)
  • Alex Ortolani (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 2 : 1 Emblema SampaolesePortuali Ancona
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
  • Yuri Calcina (Gol min ND)
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 2 : 1 Emblema StaffoloCastelleonese
  • Stefano Massei (Gol su rigore min ND)
  • Matteo Fabrizi (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
San BiagioEmblema San Biagio 0 : 2 Emblema San BiagioLaurentina

Tabellino
  • Stefano Serafini (Gol 12° min)
  • Niccolò Paradisi (Gol 31° min)
LaborEmblema Labor 0 : 1 Emblema LaborVilla Musone

Tabellino
  • Simone Marziani (Gol su rigore 67° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelleoneseEmblema Castelleonese 1 : 3 Emblema CastelleoneseBorgo Minonna
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Yuri Marchegiani (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 2 : 3 Emblema ChiaravalleStaffolo
  • Andrea Mencarelli (Gol su rigore min ND)
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 2 Emblema CupramontanaSan Biagio
  • Federico Serantoni (Gol min ND)
  • Alessio Gallina (Gol min ND)
  • Michele Cerusico (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 0 : 0 Emblema FalconareseLe Torri
LaurentinaEmblema Laurentina 0 : 0 Emblema LaurentinaMarotta
MontemarcianoEmblema Montemarciano 1 : 0 Emblema MontemarcianoSampaolese
  • Lorenzo Gianfelici (Gol min ND)
  • Lorenzo Gianfelici (Gol 34° min)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 2 : 1 Emblema Portuali AnconaLabor
  • Alessandro Vergani (Gol min ND)
  • Francesco Pelosi (Gol min ND)
  • Riccardo Benigni (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa MusoneMonserra
  • Non pervenuto (Autogol 26° min)

Tabellino
  • Nicola Puerini (Gol 60° min)
  • Jacopo Piaggesi (Gol su rigore 70° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 2 : 2 Emblema Borgo MinonnaMontemarciano
  • Salvatore Ferrante (Gol 49° min)
  • Nicola Anconetani (Gol 70° min)
  • Simone Rossetti (Gol su rigore 19° min)
  • Lorenzo Gianfelici (Gol 78° min)
LaborEmblema Labor 1 : 0 Emblema LaborChiaravalle
  • Renè Agosto (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 0 : 1 Emblema Le TorriCupramontana
  • Michele Mancini (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 1 : 1 Emblema MonserraCastelleonese
  • Federico Toderi (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 3 : 0 Emblema SampaoleseFalconarese
  • Vincenzo Bediako (Gol min ND)
  • Doudou Sow (Gol min ND)
  • Mirco Polonara (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 0 Emblema MarottaVilla Musone

Tabellino
StaffoloEmblema Staffolo 3 : 2 Emblema StaffoloLaurentina
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
  • Flavio Nicolo' Fioranelli (Gol min ND)
San BiagioEmblema San Biagio 0 : 2 Emblema San BiagioPortuali Ancona

Tabellino
  • Mattia Lazzarini (Gol 60° min)
  • Sanno Bojang (Gol 97° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 5 : 2 Emblema ChiaravalleMarotta
  • Edoardo Costantini (Gol min ND)
  • Alessio Giacomelli (Gol min ND)
  • Davide Rocchetti (Gol min ND)
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
  • Matteo Sampaolesi (Gol min ND)
  • Federico Rasicci (Gol min ND)
  • Federico Rasicci (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 1 Emblema CupramontanaLabor
  • Michele Mancini (Gol min ND)
  • Filippo Capomagi (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 1 : 1 Emblema FalconareseSan Biagio
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Federico Daniel Bastanzo (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 1 Emblema LaurentinaMonserra
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 2 : 0 Emblema MontemarcianoLe Torri
  • Leonardo Martarelli (Gol 5° min)
  • Leonardo Martarelli (Gol 37° min)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 4 : 1 Emblema Portuali AnconaStaffolo
  • Giuseppe Bugiolacchi (Gol min ND)
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
  • Nicolò Remedi (Gol min ND)
  • Mattia Lazzarini (Gol min ND)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 3 : 0 Emblema SampaoleseBorgo Minonna
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
  • Mirco Polonara (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 2 : 0 Emblema Villa MusoneCastelleonese
  • Simone Marziani (Gol 10° min)
  • Andrea Pancaldi (Gol 15° min)

Tabellino

14° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelleoneseEmblema Castelleonese 0 : 2 Emblema CastelleoneseChiaravalle
  • Alessandro D'Urzo (Gol min ND)
  • Luca Lorenzini (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 1 : 1 Emblema LaborMontemarciano
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Simone Rossetti (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 0 : 2 Emblema Le TorriBorgo Minonna
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Nicola Anconetani (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 0 Emblema MarottaCupramontana
MonserraEmblema Monserra 2 : 2 Emblema MonserraPortuali Ancona
  • Christian Gorini (Gol min ND)
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
  • Roberto Pizzichini (Gol min ND)
San BiagioEmblema San Biagio 1 : 4 Emblema San BiagioSampaolese
  • Daniele Degano (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 1 : 3 Emblema StaffoloFalconarese
  • Alessandro Conte (Gol min ND)
  • Marco Baldini (Gol min ND)
  • Samuele Gramazio (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 3 : 1 Emblema Villa MusoneLaurentina
  • Simone Marziani (Gol 24° min)
  • Simone Marziani (Gol 45° min)
  • Matteo Camilletti (Gol 71° min)

Tabellino
  • Angeletti (Gol 88° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 0 : 3 Emblema ChiaravalleMonserra
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 0 Emblema CupramontanaStaffolo
  • Elia Clementi (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 1 : 1 Emblema FalconareseLabor
  • Mario Bertotto (Gol min ND)
  • Michele Costarelli (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 1 Emblema LaurentinaCastelleonese
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
  • Luca Monnati (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 2 : 2 Emblema MontemarcianoSan Biagio
  • Alessandro Pellonara (Gol 77° min)
  • Luca Latini (Gol 90° min)
  • Luca Aquilanti (Gol 40° min)
  • Thomas Mihaylov (Gol 60° min)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 1 : 1 Emblema Portuali AnconaMarotta
  • Roberto Pizzichini (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 1 Emblema SampaoleseLe Torri
  • Vincenzo Bediako (Gol min ND)
  • Osayi Obayuwana (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 2 : 1 Emblema Borgo MinonnaVilla Musone
  • Nicola Anconetani (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)

Tabellino
  • Davide Carloni (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CupramontanaEmblema Cupramontana 0 : 2 Emblema CupramontanaCastelleonese
  • Luca Monnati (Gol min ND)
  • Grazio Kazimbo (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 0 : 0 Emblema Le TorriLabor
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 1 : 0 Emblema ChiaravalleLaurentina
  • Gianmarco Binci (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 2 : 2 Emblema MontemarcianoMarotta
  • Pietro Mossotti (Gol 29° min)
  • Gianluca Lucci (Gol 73° min)
  • Luca Montanari (Gol min ND)
  • Silvestrini (Gol 42° min)
FalconareseEmblema Falconarese 0 : 2 Emblema FalconareseMonserra
  • Simone Brescini (Gol min ND)
  • Michele Costarelli (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 2 : 1 Emblema Borgo MinonnaSan Biagio
  • Yuri Marchegiani (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Daniele Degano (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 4 : 2 Emblema SampaoleseStaffolo
  • Lorenzo Compagnucci (Gol min ND)
  • Tiziano Cocilova (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 2 : 1 Emblema Portuali AnconaVilla Musone
  • Andrea Savini (Gol 39° min)
  • Michele Taddei (Gol 63° min)

Tabellino
  • Davide Carloni (Gol 75° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 2 Emblema LaurentinaBorgo Minonna
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Giacomo Rotoloni (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 1 : 0 Emblema MonserraCupramontana
  • Simone Brescini (Gol 32° min)
MarottaEmblema Marotta 3 : 1 Emblema MarottaFalconarese
  • Giulio Mezzotero (Gol min ND)
  • Davide Castignani (Gol min ND)
  • Luca Montanari (Gol min ND)
  • Federico Serrani (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 2 : 2 Emblema StaffoloMontemarciano
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Alessandro Pellonara (Gol min ND)
  • Alessandro Pellonara (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 2 : 2 Emblema CastelleonesePortuali Ancona
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol 27° min)
  • Mattia Orciani (Gol min ND)
  • Michele Taddei (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 0 : 0 Emblema LaborSampaolese
Villa MusoneEmblema Villa Musone 0 : 1 Emblema Villa MusoneChiaravalle

Tabellino
  • Davide Rocchetti (Gol 70° min)
San BiagioEmblema San Biagio 2 : 0 Emblema San BiagioLe Torri
  • Sanno Bojang (Gol 14° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 87° min)

Tabellino

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontemarcianoEmblema Montemarciano 1 : 1 Emblema MontemarcianoCastelleonese
  • Pietro Mossotti (Gol min ND)
  • Pietro Mossotti (Gol 68° min)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol 21° min)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 1 : 1 Emblema Portuali AnconaChiaravalle
  • Mattia Lazzarini (Gol min ND)
  • Federico Fioretti (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 1 : 1 Emblema Borgo MinonnaLabor
  • Gianmarco Moreschi (Gol min ND)
  • Kevin Settembrini (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 3 : 2 Emblema CupramontanaLaurentina
  • Nicolò Manganelli (Gol min ND)
  • Michele Mancini (Gol min ND)
  • Thomas Orlandini (Gol min ND)
  • Daniele Cervasi (Gol min ND)
  • Daniele Cervasi (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 1 : 1 Emblema Le TorriMarotta
  • Gioele De Angelis (Gol min ND)
  • Luca Montanari (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 2 : 0 Emblema SampaoleseMonserra
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Lorenzo Compagnucci (Gol min ND)
San BiagioEmblema San Biagio 2 : 1 Emblema San BiagioStaffolo
  • Alessio Gallina (Gol 58° min)
  • Alessio Gallina (Gol 75° min)

Tabellino
  • Marco Papadopoulos (Gol 70° min)
FalconareseEmblema Falconarese 1 : 1 Emblema FalconareseVilla Musone
  • Roberto Spinelli (Gol 67° min)

Tabellino
  • Simone Marziani (Gol 61° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 2 : 2 Emblema ChiaravalleBorgo Minonna
  • Alessandro Rossolini (Gol min ND)
  • Matteo Sampaolesi (Gol min ND)
  • Yuri Marchegiani (Gol min ND)
  • Andrea Romagnoli (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 0 : 1 Emblema CastelleoneseFalconarese
  • Michael Tuzzi (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 1 : 2 Emblema StaffoloLe Torri
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
  • Osayi Obayuwana (Gol min ND)
  • Osayi Obayuwana (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 1 : 1 Emblema MonserraMontemarciano
  • Christian Gorini (Gol min ND)
  • Francesco Badiali (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 0 : 2 Emblema LaurentinaPortuali Ancona
  • Francesco Pelosi (Gol min ND)
  • Mattia Lazzarini (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 2 : 2 Emblema MarottaSampaolese
  • Radouane Errady (Gol min ND)
  • Daniele Cucchi (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 1 : 0 Emblema LaborSan Biagio
  • Renè Agosto (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 2 : 1 Emblema Villa MusoneCupramontana
  • Alessandro Marconi (Gol 74° min)
  • Simone Marziani (Gol 79° min)

Tabellino
  • Roman Capitani (Gol 87° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Le TorriEmblema Le Torri 0 : 1 Emblema Le TorriCastelleonese
  • Grazio Kazimbo (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 0 : 2 Emblema FalconareseChiaravalle
  • Federico Fioretti (Gol min ND)
  • Davide Rocchetti (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 0 : 0 Emblema MontemarcianoLaurentina
LaborEmblema Labor 2 : 1 Emblema LaborMarotta
  • Marco Burattini (Gol min ND)
  • Michele Costarelli (Gol min ND)
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 0 : 1 Emblema CupramontanaPortuali Ancona
  • Roberto Pizzichini (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 1 : 1 Emblema Borgo MinonnaStaffolo
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 0 Emblema SampaoleseVilla Musone
  • Youssef Faris (Gol su rigore 8° min)

Tabellino
San BiagioEmblema San Biagio 2 : 0 Emblema San BiagioMonserra
  • Giuseppe Pericolo (Gol su rigore 52° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 77° min)

Tabellino

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 0 : 0 Emblema Portuali AnconaBorgo Minonna
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 1 : 2 Emblema ChiaravalleCupramontana
  • Luca Lorenzini (Gol min ND)
  • Alex Ortolani (Gol min ND)
  • Giammarco Giuliani (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 1 Emblema LaurentinaFalconarese
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
  • Daniele Cervasi (Gol min ND)
  • Marco Baldini (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 2 : 0 Emblema StaffoloLabor
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 2 : 0 Emblema MonserraLe Torri
  • Daniel Pambianchi (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 2 : 2 Emblema CastelleoneseSampaolese
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Tiziano Cocilova (Gol min ND)
  • Tiziano Cocilova (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 3 : 0 Emblema MarottaSan Biagio
  • Luca Montanari (Gol min ND)
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 3 : 3 Emblema Villa MusoneMontemarciano
  • Simone Marziani (Gol min ND)
  • Simone Marziani (Gol min ND)
  • Simone Marziani (Gol min ND)

Tabellino
  • Pietro Mossotti (Gol min ND)
  • Davide Frezzi (Gol min ND)
  • Alessandro Pellonara (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 16 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
LaborEmblema Labor 0 : 0 Emblema LaborCastelleonese
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 0 Emblema SampaoleseChiaravalle
  • Yuri Calcina (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 0 : 1 Emblema FalconareseCupramontana
  • Federico Serantoni (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 3 : 2 Emblema Le TorriLaurentina
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Edoardo Nicolini (Gol min ND)
  • Emmanuel Noudem (Gol min ND)
  • Gioele Ghetti (Gol min ND)
  • Alessandro Cossa (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 1 : 2 Emblema Borgo MinonnaMarotta
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Luca Montanari (Gol min ND)
  • Luca Montanari (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 2 : 1 Emblema StaffoloMonserra
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 2 : 0 Emblema MontemarcianoPortuali Ancona
  • Alessandro Pellonara (Gol 28° min)
  • Luca Latini (Gol 92° min)
San BiagioEmblema San Biagio 0 : 0 Emblema San BiagioVilla Musone

Tabellino

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CupramontanaEmblema Cupramontana 0 : 0 Emblema CupramontanaBorgo Minonna
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 3 : 0 Emblema Portuali AnconaFalconarese
  • Alessandro Vergani (Gol min ND)
  • Michele Taddei (Gol min ND)
  • Vanni Ripanti (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 1 : 2 Emblema MonserraLabor
  • Nicola Puerini (Gol min ND)
  • Kevin Settembrini (Gol min ND)
  • Filippo Capomagi (Gol 82° min)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 2 : 0 Emblema ChiaravalleMontemarciano
  • Ciro Sposito (Gol min ND)
  • Alessio Costantini (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 0 : 3 Emblema Villa MusoneLe Torri

Tabellino
  • Omar Dieng (Gol min ND)
  • Federico Carletti (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 1 Emblema LaurentinaSampaolese
  • Lorenzo Avaltroni (Gol min ND)
  • Giulio Zandri (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 1 : 3 Emblema CastelleoneseSan Biagio
  • Luca Monnati (Gol min ND)
  • Thomas Mihaylov (Gol min ND)
  • Michele Cerusico (Gol min ND)
  • Giuseppe Pericolo (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 2 Emblema MarottaStaffolo
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MarottaEmblema Marotta - : -
Partita rinviata
Emblema MarottaCastelleonese
San BiagioEmblema San Biagio - : -
Partita rinviata
Emblema San BiagioChiaravalle
SampaoleseEmblema Sampaolese - : -
Partita rinviata
Emblema SampaoleseCupramontana
MontemarcianoEmblema Montemarciano - : -
Partita rinviata
Emblema MontemarcianoFalconarese
LaborEmblema Labor - : -
Partita rinviata
Emblema LaborLaurentina
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna - : -
Partita rinviata
Emblema Borgo MinonnaMonserra
Le TorriEmblema Le Torri - : -
Partita rinviata
Emblema Le TorriPortuali Ancona
StaffoloEmblema Staffolo - : -
Partita rinviata
Emblema StaffoloVilla Musone

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FalconareseEmblema Falconarese - : - Emblema FalconareseBorgo Minonna
Villa MusoneEmblema Villa Musone - : - Emblema Villa MusoneLabor
ChiaravalleEmblema Chiaravalle - : - Emblema ChiaravalleLe Torri
MonserraEmblema Monserra - : - Emblema MonserraMarotta
CupramontanaEmblema Cupramontana - : - Emblema CupramontanaMontemarciano
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona - : - Emblema Portuali AnconaSampaolese
LaurentinaEmblema Laurentina - : - Emblema LaurentinaSan Biagio
CastelleoneseEmblema Castelleonese - : - Emblema CastelleoneseStaffolo

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna - : - Emblema Borgo MinonnaCastelleonese
StaffoloEmblema Staffolo - : - Emblema StaffoloChiaravalle
San BiagioEmblema San Biagio - : - Emblema San BiagioCupramontana
Le TorriEmblema Le Torri - : - Emblema Le TorriFalconarese
MarottaEmblema Marotta - : - Emblema MarottaLaurentina
SampaoleseEmblema Sampaolese - : - Emblema SampaoleseMontemarciano
LaborEmblema Labor - : - Emblema LaborPortuali Ancona
MonserraEmblema Monserra - : - Emblema MonserraVilla Musone

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontemarcianoEmblema Montemarciano - : - Emblema MontemarcianoBorgo Minonna
ChiaravalleEmblema Chiaravalle - : - Emblema ChiaravalleLabor
CupramontanaEmblema Cupramontana - : - Emblema CupramontanaLe Torri
Villa MusoneEmblema Villa Musone - : - Emblema Villa MusoneMarotta
CastelleoneseEmblema Castelleonese - : - Emblema CastelleoneseMonserra
FalconareseEmblema Falconarese - : - Emblema FalconareseSampaolese
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona - : - Emblema Portuali AnconaSan Biagio
LaurentinaEmblema Laurentina - : - Emblema LaurentinaStaffolo

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MarottaEmblema Marotta - : - Emblema MarottaChiaravalle
LaborEmblema Labor - : - Emblema LaborCupramontana
San BiagioEmblema San Biagio - : - Emblema San BiagioFalconarese
MonserraEmblema Monserra - : - Emblema MonserraLaurentina
Le TorriEmblema Le Torri - : - Emblema Le TorriMontemarciano
StaffoloEmblema Staffolo - : - Emblema StaffoloPortuali Ancona
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna - : - Emblema Borgo MinonnaSampaolese
CastelleoneseEmblema Castelleonese - : - Emblema CastelleoneseVilla Musone

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChiaravalleEmblema Chiaravalle - : - Emblema ChiaravalleCastelleonese
MontemarcianoEmblema Montemarciano - : - Emblema MontemarcianoLabor
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna - : - Emblema Borgo MinonnaLe Torri
CupramontanaEmblema Cupramontana - : - Emblema CupramontanaMarotta
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona - : - Emblema Portuali AnconaMonserra
SampaoleseEmblema Sampaolese - : - Emblema SampaoleseSan Biagio
FalconareseEmblema Falconarese - : - Emblema FalconareseStaffolo
LaurentinaEmblema Laurentina - : - Emblema LaurentinaVilla Musone

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa MusoneEmblema Villa Musone - : - Emblema Villa MusoneBorgo Minonna
MonserraEmblema Monserra - : - Emblema MonserraChiaravalle
StaffoloEmblema Staffolo - : - Emblema StaffoloCupramontana
LaborEmblema Labor - : - Emblema LaborFalconarese
CastelleoneseEmblema Castelleonese - : - Emblema CastelleoneseLaurentina
San BiagioEmblema San Biagio - : - Emblema San BiagioMontemarciano
MarottaEmblema Marotta - : - Emblema MarottaPortuali Ancona

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo