Podcast
Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Nazionali
Serie C girone B
Primavera 3 girone
Serie D Girone F
Under 19 Girone H
Juniores
Girone F
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Girone C
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone I
Girone L
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
×
Home Page
Campionati Juniores
Nazionale
Girone F
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Campionati giovanili
Allievi provinciali
Girone 1
Girone 2
Girone 3
Girone 4
Girone 5
Girone 6
Girone 7
Girone 8
Girone 9
Girone 10
Girone 11
Girone 12
Girone 13
Girone 14
Girone 15
Girone 16
Girone 17
Girone 18
Girone 19
Girone 20
Girone 21
Allievi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giovanissimi Provinciali
Girone 1
Girone 2
Girone 3
Girone 4
Girone 5
Girone 6
Girone 7
Girone 8
Girone 9
Girone 10
Girone 11
Girone 12
Girone 13
Girone 14
Girone 15
Girone 16
Girone 17
Girone 18
Girone 19
Girone 20
Girone 21
Girone 22
Girone 23
Girone 24
Girone 25
Giovanissimi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Archivio Giovanili
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
Home
Nazionali
Serie C girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Primavera 3 girone
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Serie D Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Under 19 Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone I
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone L
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Nazionale
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Provinciali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanili
Allievi provinciali
Girone 1
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 2
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 3
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 4
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 5
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 15
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 16
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 17
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 18
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 19
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 20
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 21
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Allievi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Archivio
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanissimi Provinciali
Girone 1
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 2
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 3
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 4
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 5
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 15
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 16
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 17
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 18
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 19
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 20
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 21
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 22
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 23
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 24
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 25
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanissimi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio Giovanili
Podcast e Video
Ascolta i Podcast
I Video
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Classifica marcatori Prima Categoria Girone B 2018-2019
Nr.
Giocatore
Reti
Rigori
Squadra
1°
Api Daniele
17
2
Moie Vallesina
2°
Biagioli Gianluca
16
3
Sampaolese
3°
Ricci Edoardo
15
0
Castelleonese
4°
Ferrante Salvatore
15
0
Borgo Minonna
5°
Corinaldesi Francesco
14
1
Le Torri
6°
Sassaroli Marco
13
0
Staffolo
7°
Casturà Giacomo
13
0
Le Torri
8°
Palloni Nicola
12
1
Castelfrettese
9°
Lazzarini Mattia
12
6
Castelfrettese
10°
Marziani Simone
11
0
San Biagio
11°
Giuliani Marco
10
0
Moie Vallesina
12°
Dottori Francesco
10
0
Vigor Castelfidardo
13°
Rossetti Simone
10
1
Montemarciano
14°
Canda Alexandru Manuel
10
1
Portuali Ancona
15°
Papadopoulos Marco
10
2
Falconara
16°
Rossini Tommaso
9
0
Cupramontana
17°
Diagne Limamoulaye
9
0
Sampaolese
18°
Piccini Alessio
9
2
San Biagio
19°
Paniconi Eros
8
0
Montemarciano
20°
Bucci Davide
8
0
Avis Arcevia
21°
Pellonara Alessandro
8
0
Montemarciano
22°
Domenichelli Luca
7
0
Portuali Ancona
23°
Gabrielli Luca
7
0
Castelfrettese
24°
Agostinelli Matteo
7
0
Vigor Castelfidardo
25°
Zupo Mirko
7
0
Monserra
26°
Piaggesi Jacopo
7
0
Borgo Minonna
27°
Massei Stefano
7
1
Staffolo
28°
Arcangeli Matteo
6
0
Moie Vallesina
29°
Storani Simone
6
0
Vigor Castelfidardo
30°
Zaharia Valentin
6
0
Staffolo
31°
Mobili Juri
6
0
San Biagio
32°
Faris Youssef
6
0
Avis Arcevia
33°
Lanari Federico
6
0
Borghetto
34°
Ronconi Federico
6
0
Sampaolese
35°
Ortolani Alex
6
0
Cupramontana
36°
Santoni Michele
6
3
Vigor Castelfidardo
37°
Mazzocchini Simone
5
0
San Biagio
38°
Borocci Matteo
5
0
Moie Vallesina
39°
Toderi Samuele
5
0
Castelleonese
40°
Spadoni Stefano
5
0
Castelleonese
41°
Cecchini Emanuel
5
0
Vigor Castelfidardo
42°
Rossetti Federico
5
0
Avis Arcevia
43°
D'Urzo Alessandro
5
0
Chiaravalle
44°
Perna Mattia
5
0
Vigor Castelfidardo
45°
Brega Simone
5
0
Monserra
46°
Brugiatelli Omar
5
0
Staffolo
47°
Sow Doudou
5
0
Sampaolese
48°
Bufarini Mirco
5
0
Monserra
49°
Persiani Enrico
4
0
Portuali Ancona
50°
Cocilova Tiziano
4
0
Sampaolese
51°
Brescini Simone
4
0
Monserra
52°
Rossolini Alessandro
4
0
Chiaravalle
53°
Morbidelli Nicola
4
0
Borgo Minonna
54°
Puerini Nicola
4
0
Monserra
55°
Ledesma Jousha
4
0
Borgo Minonna
56°
Martellucci Alessio
4
0
Moie Vallesina
57°
Montalbini Nicolò
4
0
Castelleonese
58°
Meschini Michele
4
0
Borgo Minonna
59°
Guye Alloune
4
0
Staffolo
60°
Togni Alessandro
4
0
Moie Vallesina
61°
Gorini Christian
4
1
Monserra
62°
Mastri Matteo
4
1
Moie Vallesina
63°
Mencarelli Andrea
4
1
Chiaravalle
64°
Giacomelli Alessio
3
0
Chiaravalle
65°
Pacini Mirco
3
0
Le Torri
66°
Marchegiani Michele
3
0
Sampaolese
67°
Schiavoni Francesco
3
0
Sampaolese
68°
Candelaresi Riccardo
3
0
Castelfrettese
69°
Martarelli Leonardo
3
0
Montemarciano
70°
Sorana Riccardo
3
0
Le Torri
71°
Rossetti Mattia
3
0
Portuali Ancona
72°
Apolloni Filippo
3
0
Avis Arcevia
73°
Lucarini Michele
3
0
Monserra
74°
Mazzoli Daniele
3
0
Avis Arcevia
75°
Mancini Michele
3
0
Cupramontana
76°
Quattrini Alessio
3
0
Borghetto
77°
Toderi Federico
3
0
Castelleonese
78°
Giampieri Simone
3
0
Castelfrettese
79°
Bresciani Riccardo
3
0
Borgo Minonna
80°
Monnati Luca
3
0
Castelleonese
81°
Clementi Elia
3
0
Sampaolese
82°
Santini Mattia
3
0
Montemarciano
83°
Rasicci Federico
3
1
Montemarciano
84°
Paradisi Niccolò
3
2
Monserra
85°
Lombardi Tommaso
2
0
Portuali Ancona
86°
Fabrizi Luca
2
0
Staffolo
87°
Aquilanti Luca
2
0
Falconara
88°
Caporaletti Matteo
2
0
Falconara
89°
Titti Edoardo
2
0
Avis Arcevia
90°
Gianfelici Lorenzo
2
0
Montemarciano
91°
Tisba Mattia
2
0
Avis Arcevia
92°
Lutsak Borys
2
0
Borghetto
93°
Nouden Emmanuel
2
0
Borghetto
94°
Durazzi Riccardo
2
0
San Biagio
95°
Onuorah Karenn
2
0
Le Torri
96°
Brescini Gianluca
2
0
Monserra
97°
Lodigiani Marco
2
0
Portuali Ancona
98°
Giuliani Giammarco
2
0
Cupramontana
99°
Cerusico Michele
2
0
Vigor Castelfidardo
100°
Bordoni Alessandro
2
0
Montemarciano
101°
Abate Nicolas
2
0
Staffolo
102°
Brunori Nicolò
2
0
Montemarciano
103°
Pambianchi Daniel
2
0
Monserra
104°
Sorana Gianmarco
2
0
Le Torri
105°
Baldelli Matteo
2
0
Borghetto
106°
Manoni Nicola
2
0
Portuali Ancona
107°
Rinaldi Matteo
2
0
Portuali Ancona
108°
Polonara Mirco
2
0
Borghetto
109°
Gramazio Samuele
2
0
Borghetto
110°
Polzonetti Luca
2
0
Vigor Castelfidardo
111°
Polenta Francesco
2
0
Vigor Castelfidardo
112°
Rocchetti Davide
2
0
Chiaravalle
113°
Tigano Marco
2
0
Chiaravalle
114°
Civenti Mattia
2
0
Sampaolese
115°
Becci Marco
2
0
Borghetto
116°
Compagnucci Leonardo
2
0
Monserra
117°
Polzonetti Lorenzo
2
0
Vigor Castelfidardo
118°
Cardinali Davide
2
0
Montemarciano
119°
Yapi Deruch Meuryl
2
0
Staffolo
120°
Pizzichini Roberto
2
1
Portuali Ancona
121°
Orlandini Thomas
1
0
Cupramontana
122°
Fioretti Francesco
1
0
Sampaolese
123°
Boukal
1
0
Portuali Ancona
124°
Bucarelli Andrea
1
0
Cupramontana
125°
Forlan
1
0
Chiaravalle
126°
Cingolani Luca
1
0
San Biagio
127°
Dieng Omar
1
0
Falconara
128°
Paesani Mattia
1
0
San Biagio
129°
Tittarelli Giacomo
1
0
Chiaravalle
130°
Pigliapoco Lorenzo
1
0
Borghetto
131°
Molinari Andrea
1
0
Borgo Minonna
132°
Marinangeli Andrea
1
0
Chiaravalle
133°
Marani Gabriele
1
0
Staffolo
134°
Coltorti Lorenzo
1
0
Staffolo
135°
Manganelli Nicolò
1
0
Cupramontana
136°
Cantarini
1
0
Le Torri
137°
Tieng
1
0
Falconara
138°
Pigliapoco Mirko
1
0
Cupramontana
139°
Cesaroni Francesco
1
0
Portuali Ancona
140°
Passeggio Matteo
1
0
Falconara
141°
Carini Michele
1
0
Vigor Castelfidardo
142°
Spinelli
1
0
Moie Vallesina
143°
Carvasi
1
0
Monserra
144°
Taddei Giovanni
1
0
Vigor Castelfidardo
145°
Mariotti Andrea
1
0
Castelleonese
146°
Zappi Leonardo
1
0
Castelfrettese
147°
Bartolucci Alex
1
0
Borghetto
148°
Costantini Alessio
1
0
Chiaravalle
149°
Aifuwa Ikponmwosa
1
0
Borghetto
150°
Traversa Marco
1
0
Portuali Ancona
151°
Beldomenico Mattia
1
0
Falconara
152°
Pigliapoco Andrea
1
0
Borghetto
153°
Piersanti Walter
1
0
Staffolo
154°
Vergani Alessandro
1
0
Portuali Ancona
155°
Baldarelli Michele
1
0
Castelleonese
156°
Polzonetti Emanuele
1
0
Staffolo
157°
Silvestrini Riccardo
1
0
San Biagio
158°
Marconi Michele
1
0
Vigor Castelfidardo
159°
Buriani Filippo
1
0
Monserra
160°
Rotoloni Giacomo
1
0
Borgo Minonna
161°
Magini Andrea
1
0
Moie Vallesina
162°
Serrani Matteo
1
0
Borgo Minonna
163°
Colombo Lorenzo
1
0
Avis Arcevia
164°
Fabrizi Andrea
1
0
Sampaolese
165°
Formica Michele
1
0
Falconara
166°
Ulisse Michele
1
0
Portuali Ancona
167°
Castignani Davide
1
0
Castelfrettese
168°
Mondaini Giacomo
1
0
Falconara
169°
Socci Leonardo
1
0
San Biagio
170°
Morra Luca
1
0
San Biagio
171°
Francescangeli Simone
1
0
Borghetto
172°
Cercaci Massimiliano
1
0
Borgo Minonna
173°
Kazimbo Grazio
1
0
Cupramontana
174°
Lorenzini Luca
1
0
Chiaravalle
175°
Grilli Angelo
1
0
Falconara
176°
Fabrizi Matteo
1
0
Cupramontana
177°
Galli Matteo
1
0
Castelleonese
178°
Fenucci Lorenzo
1
0
Avis Arcevia
179°
Serrani Federico
1
0
Castelfrettese
180°
Nicolini Edoardo
1
0
Le Torri
181°
Lombardi Michele
1
0
Portuali Ancona
182°
Capitanelli Stefano
1
0
Monserra
183°
Sposito Ciro
1
0
Chiaravalle
184°
Silvestrini Luca
1
0
Avis Arcevia
185°
Ramoscelli Luca
1
0
Chiaravalle
186°
Santini Daniele
1
0
Monserra
187°
Sdruccioli Filippo
1
0
Monserra
188°
Balducci Pierpaolo
1
0
Moie Vallesina
189°
Giacchetta Claudio
1
0
Portuali Ancona
190°
Principi Mattia
1
0
Castelfrettese
191°
Graziosi Matteo
1
0
Falconara
192°
Cimarelli Samuele
1
0
Cupramontana
Indietro
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Clicca per ascolare il testo