SEGUICI facebook Logo Instagram you tube 

 


Calendario - Prima Categoria Girone D 2018-2019

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastignanoEmblema Castignano 1 : 2 Emblema CastignanoPiane di Montegiorgio
  • Marcello Ortu (Gol 30° min)
  • Basiru Jallow (Gol 62° min)
  • Gionata Vitali (Gol 84° min)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 0 : 1 Emblema Centobuchi 1972Amandola
  • Francesco Maccari (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 3 : 4 Emblema FermoOffida
  • Paolo Spurio (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)
  • Emiliano Camaioni (Gol min ND)
  • Emiliano Camaioni (Gol min ND)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 2 Emblema Jrvs AscoliAzzurra Mariner

Tabellino
  • Marco Neroni (Gol 23° min)
  • Andrea Cavazzini (Gol 94° min)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 1 : 0 Emblema Real Virtus PagliareMonterubbianese
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 1 : 0 Emblema Sporting FolignanoCuprense
  • Alessio Alesi (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 0 : 2 Emblema U.S.A. S. CaterinaGrottese
  • Nicolas Baldo (Gol min ND)
  • Simone Raffaelli (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 2 : 1 Emblema Villa S. AntonioMonsampietro Morico
  • Matteo Severo (Gol min ND)
  • Davide Silvestri (Gol su rigore min ND)
  • Andrea Carlacchiani (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano - : - Emblema RapagnanoRapagnano

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AmandolaEmblema Amandola 1 : 2 Emblema AmandolaRapagnano
  • Francesco Maccari (Gol min ND)
  • Valerio Mazzetti (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 0 : 0 Emblema Azzurra MarinerVilla S. Antonio
CuprenseEmblema Cuprense 1 : 0 Emblema CuprenseFermo
  • Elias Ariel Carlini (Gol min ND)
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 1 : 1 Emblema Monsampietro MoricoCentobuchi 1972
  • Paolo Ciccola (Gol min ND)
  • Cristiano Palestini (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 1 Emblema MonterubbianeseU.S.A. S. Caterina
  • Francesco Donzelli (Gol min ND)
  • Andrea Achilli (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 0 : 3 Emblema Piane di MontegiorgioReal Virtus Pagliare
  • Dylan Mascitti (Gol min ND)
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
  • Fabio Bizzarri (Gol min ND)
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano - : - Emblema Sporting FolignanoSporting Folignano
GrotteseEmblema Grottese 3 : 0 Emblema GrotteseJrvs Ascoli
  • Maicol Traini (Gol min ND)
  • Roberto Verducci (Gol min ND)
  • Abdramane Koita (Gol min ND)

Tabellino
OffidaEmblema Offida 1 : 0 Emblema OffidaCastignano
  • Emiliano Camaioni (Gol 77° min)

Tabellino

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CuprenseEmblema Cuprense 2 : 0 Emblema CuprenseOffida
  • Mario Pignotti (Gol min ND)
  • Mario Pignotti (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 0 : 0 Emblema FermoMonterubbianese
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 1 : 0 Emblema Real Virtus PagliareAzzurra Mariner
  • Dylan Mascitti (Gol min ND)
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 2 : 2 Emblema Sporting FolignanoPiane di Montegiorgio
  • Matteo Rosati (Gol min ND)
  • Matteo Rosati (Gol min ND)
  • Yassin Hini (Gol min ND)
  • Basiru Jallow (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 2 : 1 Emblema U.S.A. S. CaterinaMonsampietro Morico
  • Paolo Zamar (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Villa S. AntonioRapagnano
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 - : - Emblema Centobuchi 1972Centobuchi 1972
CastignanoEmblema Castignano 4 : 2 Emblema CastignanoGrottese
  • Lorenzo Vannicola (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Matteo Gandelli (Gol min ND)
  • Ludovico Ciotti (Gol min ND)

Tabellino
  • Simone Raffaelli (Gol min ND)
  • Abdramane Koita (Gol min ND)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 3 Emblema Jrvs AscoliAmandola
  • Riccardo Colonnelli (Gol 28° min)

Tabellino
  • Traini (Gol min ND)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol 34° min)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol 60° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AmandolaEmblema Amandola 1 : 1 Emblema AmandolaVilla S. Antonio
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol min ND)
  • Rigers Hoxholli (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 4 : 1 Emblema Azzurra MarinerU.S.A. S. Caterina
  • Elio Testa (Gol min ND)
  • Elio Testa (Gol min ND)
  • Paolo Chiappini (Gol min ND)
  • Elio Testa (Gol min ND)
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 1 Emblema MonterubbianeseCastignano
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Massimo Carfagna (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida 0 : 0 Emblema OffidaSporting Folignano
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 3 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioFermo
  • Claudio Campanari (Gol min ND)
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
  • Fabio Rosetti (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 1 : 0 Emblema RapagnanoCentobuchi 1972
  • Valerio Mazzetti (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense - : - Emblema CuprenseCuprense
GrotteseEmblema Grottese 2 : 0 Emblema GrotteseReal Virtus Pagliare
  • Abdramane Koita (Gol 17° min)
  • Abdramane Koita (Gol 64° min)

Tabellino
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 4 : 2 Emblema Monsampietro MoricoJrvs Ascoli
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Paolo Ciccola (Gol min ND)
  • Paolo Ciccola (Gol min ND)
  • Edoardo Niccolini (Gol min ND)

Tabellino
  • Lorenzo Monti (Gol min ND)
  • Lorenzo Monti (Gol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CuprenseEmblema Cuprense 1 : 3 Emblema CuprenseMonterubbianese
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
  • Enrico Erba (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Matteo Nazziconi (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 2 : 1 Emblema FermoAzzurra Mariner
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Andrea Carboni (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida 2 : 0 Emblema OffidaPiane di Montegiorgio
  • Gianluca Gabrielli (Gol min ND)
  • Luca Minopoli (Gol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 1 : 1 Emblema Real Virtus PagliareAmandola
  • Dylan Mascitti (Gol min ND)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol min ND)
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 1 : 2 Emblema Sporting FolignanoGrottese
  • Matteo Rosati (Gol min ND)
  • Abdoulaye Diallo (Gol min ND)
  • Abdoulaye Diallo (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 1 : 2 Emblema U.S.A. S. CaterinaRapagnano
  • Francesco Bosoni (Gol min ND)
  • Valerio Mazzetti (Gol min ND)
  • Matteo Del Papa (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio - : - Emblema Villa S. AntonioVilla S. Antonio
CastignanoEmblema Castignano 1 : 4 Emblema CastignanoMonsampietro Morico
  • Lorenzo Vannicola (Gol min ND)

Tabellino
  • Edoardo Niccolini (Gol min ND)
  • Paolo Ciccola (Gol min ND)
  • Paolo Ciccola (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 4 Emblema Jrvs AscoliCentobuchi 1972

Tabellino
  • Mattia Paolini (Gol min ND)
  • Elia Celi (Gol min ND)
  • Alessio Calvaresi (Gol min ND)
  • Federico Sciamanna (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AmandolaEmblema Amandola 2 : 1 Emblema AmandolaU.S.A. S. Caterina
  • Francesco Maccari (Gol min ND)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol min ND)
  • Stefano Verducci (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 1 : 2 Emblema Azzurra MarinerCastignano
  • Marco Neroni (Gol min ND)
  • Lorenzo Vannicola (Gol min ND)
  • Marcello Ortu (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 0 : 0 Emblema Centobuchi 1972Villa S. Antonio
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 3 : 0 Emblema Monsampietro MoricoReal Virtus Pagliare
  • Edoardo Niccolini (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)
  • Andrea Cancellieri (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 2 Emblema MonterubbianeseSporting Folignano
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Klintis Curri (Gol min ND)
  • Klintis Curri (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 2 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioCuprense
  • Fabio Rosetti (Gol min ND)
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida - : - Emblema OffidaOffida
GrotteseEmblema Grottese 2 : 2 Emblema GrotteseFermo
  • Simone Raffaelli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

Tabellino
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 1 : 0 Emblema RapagnanoJrvs Ascoli
  • Massimiliano Silenzi (Gol 95° min)

Tabellino

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CuprenseEmblema Cuprense 1 : 1 Emblema CuprenseAzzurra Mariner
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
  • Elio Testa (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 1 : 3 Emblema FermoAmandola
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol min ND)
  • Laurent Sanda (Gol min ND)
  • Marco Testa (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida 2 : 2 Emblema OffidaGrottese
  • Dante Gagliardi (Gol min ND)
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)
  • Abdramane Koita (Gol min ND)
  • Andrea Del Dotto (Gol min ND)
CastignanoEmblema Castignano 1 : 1 Emblema CastignanoRapagnano
  • Mauro Cesani (Gol 68° min)

Tabellino
  • Marco Viozzi (Gol 58° min)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 1 : 2 Emblema Piane di MontegiorgioMonterubbianese
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)
  • Enrico Erba (Gol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 1 : 0 Emblema Real Virtus PagliareCentobuchi 1972
  • Simone Volpi (Gol min ND)
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 1 : 1 Emblema Sporting FolignanoMonsampietro Morico
  • Matteo Rosati (Gol min ND)
  • Cristian Polozzi (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 3 : 2 Emblema U.S.A. S. CaterinaVilla S. Antonio
  • Michelangelo Goglia (Gol min ND)
  • Michelangelo Goglia (Gol min ND)
  • Mattia Fabiani (Gol min ND)
  • Rigers Hoxholli (Gol min ND)
  • Davide Silvestri (Gol min ND)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli - : - Emblema Jrvs AscoliJrvs Ascoli

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AmandolaEmblema Amandola 2 : 2 Emblema AmandolaCastignano
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol min ND)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol min ND)
  • Marcello Ortu (Gol min ND)
  • Marcello Ortu (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 0 : 2 Emblema Azzurra MarinerSporting Folignano
  • Klintis Curri (Gol min ND)
  • Fabio Menchini (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 1 : 2 Emblema Centobuchi 1972U.S.A. S. Caterina
  • Edoardo Capriotti (Gol min ND)
  • Davide Frittella (Gol min ND)
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
GrotteseEmblema Grottese 0 : 0 Emblema GrotteseCuprense

Tabellino
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 2 : 3 Emblema Monsampietro MoricoFermo
  • Marco Mosca (Gol min ND)
  • Jacopo Bitti (Gol min ND)
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol su rigore min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 0 : 3 Emblema MonterubbianeseOffida
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)
  • Gianluca Gabrielli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 0 : 1 Emblema RapagnanoReal Virtus Pagliare
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 2 : 1 Emblema Villa S. AntonioJrvs Ascoli
  • Davide Silvestri (Gol min ND)
  • Giorgio Silvestri (Gol min ND)

Tabellino
  • Daniel Moretti (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio - : - Emblema Piane di MontegiorgioPiane di Montegiorgio

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CuprenseEmblema Cuprense 1 : 1 Emblema CuprenseAmandola
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 1 : 1 Emblema FermoCentobuchi 1972
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Federico Sciamanna (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 5 : 3 Emblema MonterubbianeseGrottese
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)
  • Fulvio Tassotti (Gol min ND)
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)
  • Abdramane Koita (Gol min ND)
  • Abdramane Koita (Gol min ND)
  • Abdramane Koita (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida 1 : 2 Emblema OffidaMonsampietro Morico
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)
  • Edoardo Niccolini (Gol min ND)
  • Cristian Polozzi (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 1 : 3 Emblema Piane di MontegiorgioAzzurra Mariner
  • Matteo Giandomenico (Gol min ND)
  • Anthony La Grassa (Gol min ND)
  • Anthony La Grassa (Gol min ND)
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 1 : 3 Emblema Sporting FolignanoRapagnano
  • Klintis Curri (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina - : - Emblema U.S.A. S. CaterinaU.S.A. S. Caterina
CastignanoEmblema Castignano 1 : 0 Emblema CastignanoVilla S. Antonio
  • Alessandro Luzi (Gol 36° min)

Tabellino
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 2 : 0 Emblema Real Virtus PagliareJrvs Ascoli
  • Dylan Mascitti (Gol min ND)
  • Alex Corradetti (Gol min ND)

Tabellino

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AmandolaEmblema Amandola 2 : 0 Emblema AmandolaSporting Folignano
  • Gentjan Kunjxhiu (Gol min ND)
  • Francesco Maccari (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 2 : 0 Emblema Azzurra MarinerOffida
  • Andrea Carboni (Gol min ND)
  • Mirko Silvestri (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 1 : 2 Emblema Centobuchi 1972Castignano
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Ludovico Ciotti (Gol min ND)
  • Marcello Ortu (Gol min ND)
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 3 : 0 Emblema Monsampietro MoricoCuprense
  • Marco Mosca (Gol min ND)
  • Edoardo Niccolini (Gol min ND)
  • Edoardo Niccolini (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 2 : 2 Emblema RapagnanoFermo
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Giuseppe Constà (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 0 : 4 Emblema Villa S. AntonioReal Virtus Pagliare
  • Franco Tedeschi (Gol min ND)
  • Dylan Mascitti (Gol min ND)
  • Daniele Filipponi (Gol min ND)
  • Benito Ciabattoni (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese - : - Emblema MonterubbianeseMonterubbianese
GrotteseEmblema Grottese 0 : 2 Emblema GrottesePiane di Montegiorgio

Tabellino
  • Claudio Silenzi (Gol 36° min)
  • Yassin Hini (Gol 87° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 2 Emblema Jrvs AscoliU.S.A. S. Caterina
  • Fabio Farnesi (Gol 74° min)

Tabellino
  • Simone Spinozzi (Gol 47° min)
  • Andrea Achilli (Gol 90° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CuprenseEmblema Cuprense 0 : 0 Emblema CuprenseCentobuchi 1972
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 1 Emblema MonterubbianeseMonsampietro Morico
  • Matteo Nazziconi (Gol min ND)
  • Edoardo Niccolini (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida 2 : 4 Emblema OffidaRapagnano
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 0 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioAmandola
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 0 : 5 Emblema Sporting FolignanoVilla S. Antonio
  • Stefano Fioravanti (Gol min ND)
  • Riccardo Amatucci (Gol min ND)
  • Giorgio Silvestri (Gol min ND)
  • Giorgio Silvestri (Gol min ND)
  • Davide Silvestri (Gol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare - : - Emblema Real Virtus PagliareReal Virtus Pagliare
CastignanoEmblema Castignano 1 : 0 Emblema CastignanoU.S.A. S. Caterina
  • Davide Pallotta (Gol 75° min)

Tabellino
FermoEmblema Fermo 3 : 2 Emblema FermoJrvs Ascoli
  • Angelo Paniconi (Gol 31° min)
  • Claudio Malavolta (Gol 45° min)
  • Angelo Paniconi (Gol 71° min)

Tabellino
  • Daniel Moretti (Gol 27° min)
  • Alfredo Morganti (Gol 69° min)
GrotteseEmblema Grottese 0 : 0 Emblema GrotteseAzzurra Mariner

Tabellino

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 1 : 0 Emblema Azzurra MarinerMonsampietro Morico
  • Andrea Carboni (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 2 : 1 Emblema CuprenseJrvs Ascoli
  • Elias Ariel Carlini (Gol min ND)
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
  • Daniel Moretti (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 2 : 0 Emblema FermoReal Virtus Pagliare
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 3 : 2 Emblema MonterubbianeseRapagnano
  • Francesco Donzelli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Andrea Pagliaccio (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Matteo Del Papa (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida 1 : 0 Emblema OffidaVilla S. Antonio
  • Emiliano Camaioni (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 1 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioCentobuchi 1972
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
  • Mattia Paolini (Gol min ND)
GrotteseEmblema Grottese 0 : 0 Emblema GrotteseAmandola

Tabellino
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 1 : 1 Emblema Sporting FolignanoU.S.A. S. Caterina
  • Alessio Funari (Gol min ND)
  • Andrea Achilli (Gol min ND)
CastignanoEmblema Castignano - : - Emblema CastignanoCastignano

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AmandolaEmblema Amandola 0 : 2 Emblema AmandolaMonterubbianese
  • Enrico Erba (Gol min ND)
  • Matteo Nazziconi (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 2 : 4 Emblema Centobuchi 1972Offida
  • Cristiano Palestini (Gol min ND)
  • Mattia Paolini (Gol min ND)
  • Luca Minopoli (Gol min ND)
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)
  • Marco Pelliccioni (Gol min ND)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 2 : 0 Emblema Jrvs AscoliSporting Folignano
  • Alfredo Morganti (Gol 8° min)
  • Lorenzo Brugiati (Gol 65° min)

Tabellino
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 2 : 1 Emblema Monsampietro MoricoGrottese
  • Paolo Ferretti (Gol min ND)
  • Marco Tassotti (Gol min ND)
  • Simone Raffaelli (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 1 : 0 Emblema RapagnanoPiane di Montegiorgio
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 1 : 1 Emblema Real Virtus PagliareCastignano
  • Lorenzo Monti (Gol min ND)
  • Antonio Camilli (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 1 : 1 Emblema U.S.A. S. CaterinaFermo
  • Nicola Scafa (Gol min ND)
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 1 : 0 Emblema Villa S. AntonioCuprense
  • Matteo Severo (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner - : - Emblema Azzurra MarinerAzzurra Mariner

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AmandolaEmblema Amandola 0 : 0 Emblema AmandolaOffida
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 2 : 3 Emblema Azzurra MarinerMonterubbianese
  • Elio Testa (Gol min ND)
  • Andrea Carboni (Gol min ND)
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)
  • Matteo Nazziconi (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 0 : 2 Emblema Centobuchi 1972Sporting Folignano
  • Federico Passalacqua (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 2 : 0 Emblema Monsampietro MoricoPiane di Montegiorgio
  • Marco Santacroce (Gol min ND)
  • Edoardo Niccolini (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 0 : 1 Emblema RapagnanoCuprense
  • Mattia Castorani (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 1 : 3 Emblema U.S.A. S. CaterinaReal Virtus Pagliare
  • Stefano Verducci (Gol min ND)
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
  • Dylan Mascitti (Gol min ND)
  • Fabio Bizzarri (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 0 : 0 Emblema Villa S. AntonioFermo
GrotteseEmblema Grottese - : - Emblema GrotteseGrottese
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 1 Emblema Jrvs AscoliCastignano

Tabellino
  • Marcello Ortu (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 0 : 1 Emblema Azzurra MarinerAmandola
  • Ndiour Papa (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 4 : 0 Emblema CuprenseU.S.A. S. Caterina
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 1 : 0 Emblema FermoCastignano
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 0 Emblema MonterubbianeseCentobuchi 1972
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida 3 : 0 Emblema OffidaJrvs Ascoli
  • Francesco Salaris (Gol min ND)
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)

Tabellino
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 1 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioVilla S. Antonio
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 1 : 3 Emblema Sporting FolignanoReal Virtus Pagliare
  • Klintis Curri (Gol min ND)
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
  • Fabio Bizzarri (Gol min ND)
  • Arcangelo Gregori (Gol min ND)
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico - : - Emblema Monsampietro MoricoMonsampietro Morico
GrotteseEmblema Grottese 1 : 0 Emblema GrotteseRapagnano
  • Raffaele Iommi (Gol 73° min)

Tabellino

16° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 0 : 1 Emblema Centobuchi 1972Azzurra Mariner
  • Andrea Carboni (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 8 : 3 Emblema FermoSporting Folignano
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Marco Boccatonda (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
  • Nicolò Scotucci (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Lorenzo Ricci (Gol min ND)
  • Lorenzo Ricci (Gol min ND)
  • Maurizio Fratini (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 0 : 2 Emblema RapagnanoMonsampietro Morico
  • Stefano Forò (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 1 : 1 Emblema Real Virtus PagliareOffida
  • Benito Ciabattoni (Gol min ND)
  • Andrea D'Angelo (Gol min ND)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 1 Emblema Jrvs AscoliMonterubbianese

Tabellino
  • Matteo Nazziconi (Gol su rigore 77° min)
CastignanoEmblema Castignano 4 : 3 Emblema CastignanoCuprense
  • Davide Pallotta (Gol 18° min)
  • Matteo Gandelli (Gol su rigore 48° min)
  • Davide Pallotta (Gol 60° min)
  • Ludovico Ciotti (Gol 83° min)

Tabellino
  • Mattia Castorani (Gol 31° min)
  • Mattia Castorani (Gol 39° min)
  • Elias Ariel Carlini (Gol su rigore 63° min)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 0 : 3 Emblema U.S.A. S. CaterinaPiane di Montegiorgio
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
  • Yassin Hini (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 4 : 0 Emblema Villa S. AntonioGrottese
  • Davide Silvestri (Gol min ND)
  • Giorgio Silvestri (Gol min ND)
  • Davide Silvestri (Gol min ND)
  • Marco De Angelis (Gol min ND)
AmandolaEmblema Amandola - : - Emblema AmandolaAmandola

17° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 3 : 1 Emblema Azzurra MarinerRapagnano
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Marco Neroni (Gol min ND)
  • Andrea Carboni (Gol min ND)
  • Michael Fagiani (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 3 : 0 Emblema CuprenseReal Virtus Pagliare
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
  • Elias Ariel Carlini (Gol min ND)
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 0 : 2 Emblema Monsampietro MoricoAmandola
  • Euro Bernabei (Gol min ND)
  • Ndiour Papa (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 0 Emblema MonterubbianeseVilla S. Antonio
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida 2 : 2 Emblema OffidaU.S.A. S. Caterina
  • Marco Pelliccioni (Gol min ND)
  • Mattia Funari (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Achilli (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo - : - Emblema FermoFermo
GrotteseEmblema Grottese 0 : 4 Emblema GrotteseCentobuchi 1972

Tabellino
  • Mattia Paolini (Gol 32° min)
  • Federico Sciamanna (Gol 41° min)
  • Elia Celi (Gol su rigore 50° min)
  • Mattia Paolini (Gol su rigore 67° min)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 1 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioJrvs Ascoli
  • Gionata Vitali (Gol min ND)

Tabellino
  • Kevin Iachini (Gol min ND)
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 0 : 1 Emblema Sporting FolignanoCastignano

Tabellino
  • Ludovico Ciotti (Gol 6° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 1 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioCastignano
  • Basiru Jallow (Gol min ND)
  • Davide Pallotta (Gol min ND)
AmandolaEmblema Amandola 1 : 1 Emblema AmandolaCentobuchi 1972
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Luca Picchini (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida 2 : 2 Emblema OffidaFermo
  • Marco Pelliccioni (Gol min ND)
  • Marco Pelliccioni (Gol min ND)
  • Nicolò Scotucci (Gol min ND)
  • Nicolò Scotucci (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 3 : 1 Emblema MonterubbianeseReal Virtus Pagliare
  • Enrico Erba (Gol min ND)
  • Andrea Pagliaccio (Gol min ND)
  • Matteo Nazziconi (Gol min ND)
  • Benito Ciabattoni (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 1 : 0 Emblema CuprenseSporting Folignano
  • Mario Pignotti (Gol min ND)
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 2 : 1 Emblema Monsampietro MoricoVilla S. Antonio
  • Paolo Ciccola (Gol min ND)
  • Paolo Ciccola (Gol min ND)
  • Davide Silvestri (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano - : - Emblema RapagnanoRapagnano
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 1 : 0 Emblema Azzurra MarinerJrvs Ascoli
  • Marco Neroni (Gol 78° min)

Tabellino
GrotteseEmblema Grottese 2 : 1 Emblema GrotteseU.S.A. S. Caterina
  • Maicol Traini (Gol min ND)
  • Nicolas Baldo (Gol min ND)

Tabellino
  • Mattia Fabiani (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RapagnanoEmblema Rapagnano 0 : 0 Emblema RapagnanoAmandola
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 2 : 1 Emblema Villa S. AntonioAzzurra Mariner
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Giorgio Silvestri (Gol min ND)
  • Andrea Carboni (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 1 : 0 Emblema FermoCuprense
  • Nicolò Scotucci (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 0 : 0 Emblema Centobuchi 1972Monsampietro Morico
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 1 : 7 Emblema U.S.A. S. CaterinaMonterubbianese
  • Andrea Achilli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 3 : 3 Emblema Real Virtus PagliarePiane di Montegiorgio
  • Daniele Filipponi (Gol min ND)
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
  • Riccardo Massetti (Gol min ND)
  • Yassin Hini (Gol min ND)
  • Yassin Hini (Gol min ND)
  • Jonathan Moroni (Gol min ND)
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano - : - Emblema Sporting FolignanoSporting Folignano
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 0 Emblema Jrvs AscoliGrottese

Tabellino
CastignanoEmblema Castignano 0 : 2 Emblema CastignanoOffida

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol 35° min)
  • Matteo De Berardinis (Gol 92° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
OffidaEmblema Offida 0 : 1 Emblema OffidaCuprense
  • Mario Pignotti (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 1 Emblema MonterubbianeseFermo
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)
  • Andrea Di Salvatore (Gol min ND)
  • Nicolò Scotucci (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 3 : 1 Emblema Azzurra MarinerReal Virtus Pagliare
  • Andrea Carboni (Gol min ND)
  • Elio Testa (Gol min ND)
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Simone Baiocchi (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 3 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioSporting Folignano
  • Claudio Silenzi (Gol min ND)
  • Jonathan Moroni (Gol min ND)
  • Basiru Jallow (Gol min ND)
  • Matteo Rosati (Gol min ND)
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 3 : 0 Emblema Monsampietro MoricoU.S.A. S. Caterina
  • Edoardo Niccolini (Gol min ND)
  • Edoardo Niccolini (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 4 : 1 Emblema RapagnanoVilla S. Antonio
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Rigers Hoxholli (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 - : - Emblema Centobuchi 1972Centobuchi 1972
AmandolaEmblema Amandola 1 : 0 Emblema AmandolaJrvs Ascoli
  • Euro Bernabei (Gol 18° min)

Tabellino
GrotteseEmblema Grottese 1 : 1 Emblema GrotteseCastignano
  • Alessandro Pallotti (Gol 32° min)

Tabellino
  • Alessandro Luzi (Gol 53° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 2 : 1 Emblema Villa S. AntonioAmandola
  • Giorgio Silvestri (Gol min ND)
  • Claudio De Santis (Gol min ND)
  • Gentjan Kunjxhiu (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 1 : 0 Emblema U.S.A. S. CaterinaAzzurra Mariner
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 1 : 1 Emblema Real Virtus PagliareGrottese
  • Lorenzo Monti (Gol min ND)
  • Moreno\ Cappella (Gol min ND)
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 2 : 1 Emblema Sporting FolignanoOffida
  • Gianmarco Troiani (Gol min ND)
  • Matteo Rosati (Gol min ND)
  • Elia Cinesi (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 2 : 0 Emblema FermoPiane di Montegiorgio
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 2 : 0 Emblema Centobuchi 1972Rapagnano
  • Elia Celi (Gol min ND)
  • Mattia Paolini (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense - : - Emblema CuprenseCuprense
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 0 Emblema Jrvs AscoliMonsampietro Morico

Tabellino
CastignanoEmblema Castignano 1 : 0 Emblema CastignanoMonterubbianese
  • Davide Pallotta (Gol 70° min)

Tabellino

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 0 : 0 Emblema Monsampietro MoricoCastignano
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 0 : 0 Emblema MonterubbianeseCuprense
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 0 : 1 Emblema Azzurra MarinerFermo
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 1 : 3 Emblema Piane di MontegiorgioOffida
  • Basiru Jallow (Gol min ND)
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)
  • Elia Cinesi (Gol min ND)
  • Luca Minopoli (Gol min ND)
AmandolaEmblema Amandola 1 : 1 Emblema AmandolaReal Virtus Pagliare
  • Euro Bernabei (Gol min ND)
  • Arcangelo Gregori (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 3 : 2 Emblema RapagnanoU.S.A. S. Caterina
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Francesco Cicconi (Gol min ND)
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
  • Andrea Achilli (Gol min ND)
  • Giovanni Sanniola (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio - : - Emblema Villa S. AntonioVilla S. Antonio
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 2 : 0 Emblema Centobuchi 1972Jrvs Ascoli
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Mattia Paolini (Gol su rigore 83° min)

Tabellino
GrotteseEmblema Grottese 2 : 2 Emblema GrotteseSporting Folignano
  • Abdramane Koita (Gol min ND)
  • Roberto Verducci (Gol min ND)

Tabellino
  • Fabio Menchini (Gol min ND)
  • Simone Galiè (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 1 : 1 Emblema U.S.A. S. CaterinaAmandola
  • Andrea Achilli (Gol min ND)
  • Laurent Sanda (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 0 : 0 Emblema Villa S. AntonioCentobuchi 1972
FermoEmblema Fermo 3 : 2 Emblema FermoGrottese
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Abdramane Koita (Gol min ND)
  • Abdramane Koita (Gol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 1 : 1 Emblema Real Virtus PagliareMonsampietro Morico
  • Simone Baiocchi (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 1 : 1 Emblema Sporting FolignanoMonterubbianese
  • Federico Passalacqua (Gol min ND)
  • Andrea Marinangeli (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 2 : 0 Emblema CuprensePiane di Montegiorgio
  • Elias Ariel Carlini (Gol min ND)
  • Mattia Castorani (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida - : - Emblema OffidaOffida
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 2 Emblema Jrvs AscoliRapagnano
  • Francesco Ventura (Gol 62° min)

Tabellino
  • Generoso Montedoro (Gol 19° min)
  • Giuseppe Conte (Gol 26° min)
CastignanoEmblema Castignano 2 : 1 Emblema CastignanoAzzurra Mariner
  • Ludovico Ciotti (Gol min ND)
  • Matteo Gandelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RapagnanoEmblema Rapagnano 2 : 0 Emblema RapagnanoCastignano
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Michael Fagiani (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 2 : 2 Emblema Azzurra MarinerCuprense
  • Laurent Shkreta (Gol min ND)
  • Massimo Ottaviani (Gol min ND)
  • Francesco La Grassa (Gol min ND)
  • Mattia Castorani (Gol min ND)
AmandolaEmblema Amandola 1 : 3 Emblema AmandolaFermo
  • Ndiour Papa (Gol min ND)
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Nicolò Scotucci (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 1 Emblema MonterubbianesePiane di Montegiorgio
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)
  • Fabio Rosetti (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 0 : 2 Emblema Centobuchi 1972Real Virtus Pagliare
  • Simone Baiocchi (Gol min ND)
  • Daniele Filipponi (Gol min ND)
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 1 : 3 Emblema Monsampietro MoricoSporting Folignano
  • Paolo Ferretti (Gol min ND)
  • Maurizio Fratini (Gol min ND)
  • Matteo Rosati (Gol min ND)
  • Paolo Nicolosi (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 3 : 2 Emblema Villa S. AntonioU.S.A. S. Caterina
  • Davide Silvestri (Gol min ND)
  • Davide Silvestri (Gol min ND)
  • Giorgio Silvestri (Gol min ND)
  • Andrea Achilli (Gol min ND)
  • Mattia Fabiani (Gol min ND)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli - : - Emblema Jrvs AscoliJrvs Ascoli
GrotteseEmblema Grottese 0 : 2 Emblema GrotteseOffida

Tabellino
  • Andrea Benini (Gol 33° min)
  • Matteo De Berardinis (Gol 86° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 0 : 0 Emblema Sporting FolignanoAzzurra Mariner
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 1 : 0 Emblema U.S.A. S. CaterinaCentobuchi 1972
  • Manuele Spinozzi (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 1 : 1 Emblema CuprenseGrottese
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
  • Simone Raffaelli (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 1 : 0 Emblema FermoMonsampietro Morico
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida 1 : 0 Emblema OffidaMonterubbianese
  • Luca Minopoli (Gol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 0 : 0 Emblema Real Virtus PagliareRapagnano
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio - : - Emblema Piane di MontegiorgioPiane di Montegiorgio
CastignanoEmblema Castignano 0 : 2 Emblema CastignanoAmandola

Tabellino
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol su rigore 78° min)
  • Ndiour Papa (Gol 96° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 3 Emblema Jrvs AscoliVilla S. Antonio
  • Daniel Moretti (Gol 71° min)

Tabellino
  • Davide Silvestri (Gol su rigore 18° min)
  • Matteo Severo (Gol 83° min)
  • Lucio Porfiri (Gol 91° min)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 1 : 0 Emblema Villa S. AntonioCastignano
  • Davide Silvestri (Gol min ND)
AmandolaEmblema Amandola 3 : 1 Emblema AmandolaCuprense
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Ndiour Papa (Gol min ND)
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 2 : 1 Emblema Centobuchi 1972Fermo
  • Giuseppe Puddu (Gol min ND)
  • Mattia Paolini (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 0 : 1 Emblema Monsampietro MoricoOffida
  • Alessandro Cocci (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 4 : 2 Emblema Azzurra MarinerPiane di Montegiorgio
  • Matteo Cameli (Gol min ND)
  • Laurent Shkreta (Gol min ND)
  • Andrea Cavazzini (Gol min ND)
  • Marco Neroni (Gol min ND)
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
  • Yassin Hini (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 2 : 2 Emblema RapagnanoSporting Folignano
  • Danilo De Minicis (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Fabio Menchini (Gol min ND)
  • Gianmarco Troiani (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina - : - Emblema U.S.A. S. CaterinaU.S.A. S. Caterina
GrotteseEmblema Grottese 0 : 1 Emblema GrotteseMonterubbianese

Tabellino
  • Alessandro Mattioli (Gol 78° min)
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 0 Emblema Jrvs AscoliReal Virtus Pagliare
  • Roberto Mignini (Gol 47° min)

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 0 : 0 Emblema Sporting FolignanoAmandola
OffidaEmblema Offida 1 : 2 Emblema OffidaAzzurra Mariner
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)
  • Elio Testa (Gol min ND)
  • Andrea Carboni (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 1 : 3 Emblema Piane di MontegiorgioGrottese
  • Yassin Hini (Gol min ND)
  • Alessio Marziali (Gol min ND)
  • Abdramane Koita (Gol min ND)
  • Maicol Traini (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 1 : 2 Emblema CuprenseMonsampietro Morico
  • Elias Ariel Carlini (Gol min ND)
  • Paolo Ciccola (Gol min ND)
  • Cristian Polozzi (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 3 : 0 Emblema FermoRapagnano
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 2 : 1 Emblema Real Virtus PagliareVilla S. Antonio
  • Riccardo Massetti (Gol min ND)
  • Marco Gagliardi (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese - : - Emblema MonterubbianeseMonterubbianese
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 5 : 2 Emblema U.S.A. S. CaterinaJrvs Ascoli
  • Andrea Achilli (Gol 43° min)
  • Non pervenuto (Autogol 55° min)
  • Andrea Achilli (Gol 71° min)
  • Michelangelo Goglia (Gol 79° min)
  • Andrea Achilli (Gol 84° min)

Tabellino
  • Marvis Mudimbi (Gol 28° min)
  • Roberto Mignini (Gol 36° min)
CastignanoEmblema Castignano 4 : 1 Emblema CastignanoCentobuchi 1972
  • Matteo Gandelli (Gol su rigore 50° min)
  • Marcello Ortu (Gol 75° min)
  • Martoni (Gol 88° min)
  • Martoni (Gol 93° min)

Tabellino
  • Mattia Paolini (Gol 54° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 2 : 2 Emblema U.S.A. S. CaterinaCastignano
  • Andrea Achilli (Gol min ND)
  • Michelangelo Goglia (Gol min ND)
  • Matteo Gandelli (Gol min ND)
  • Davide Pallotta (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 0 : 0 Emblema Centobuchi 1972Cuprense
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 2 : 0 Emblema Azzurra MarinerGrottese
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Marco Neroni (Gol min ND)
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 0 : 2 Emblema Monsampietro MoricoMonterubbianese
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Fulvio Tassotti (Gol min ND)
RapagnanoEmblema Rapagnano 1 : 2 Emblema RapagnanoOffida
  • Massimiliano Silenzi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alessandro Cocci (Gol min ND)
AmandolaEmblema Amandola 2 : 0 Emblema AmandolaPiane di Montegiorgio
  • Alessio Mercatanti (Gol min ND)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 2 : 1 Emblema Villa S. AntonioSporting Folignano
  • Nazzareno Taddei (Gol min ND)
  • Riccardo Amatucci (Gol min ND)
  • Maurizio Fratini (Gol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare - : - Emblema Real Virtus PagliareReal Virtus Pagliare
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 3 Emblema Jrvs AscoliFermo
  • Claudio Fratoni (Gol 54° min)

Tabellino
  • Nicolò Scotucci (Gol 17° min)
  • Michele Di Ruscio (Gol 62° min)
  • Gianluca Murazzo (Gol su rigore 80° min)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
OffidaEmblema Offida 2 : 2 Emblema OffidaAmandola
  • Luca Minopoli (Gol min ND)
  • Matteo De Berardinis (Gol min ND)
  • Juan Sebastian Marcoaldi (Gol min ND)
  • Ndiour Papa (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 1 Emblema MonterubbianeseAzzurra Mariner
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Enrico Erba (Gol min ND)
  • Massimo Carfagna (Gol min ND)
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 0 : 0 Emblema Sporting FolignanoCentobuchi 1972
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 3 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioMonsampietro Morico
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
  • Fabio Rosetti (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 0 : 0 Emblema CuprenseRapagnano
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 2 : 0 Emblema Real Virtus PagliareU.S.A. S. Caterina
  • Marco Gagliardi (Gol min ND)
  • Marco Gagliardi (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 2 : 1 Emblema FermoVilla S. Antonio
  • Nicolò Scotucci (Gol min ND)
  • Gianluca Murazzo (Gol min ND)
  • Giorgio Silvestri (Gol min ND)
GrotteseEmblema Grottese - : - Emblema GrotteseGrottese
CastignanoEmblema Castignano 1 : 1 Emblema CastignanoJrvs Ascoli
  • Ludovico Ciotti (Gol 20° min)

Tabellino
  • Francesco Ventura (Gol 65° min)

13° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 3 : 2 Emblema Monsampietro MoricoAzzurra Mariner
  • Cristian Polozzi (Gol min ND)
  • Paolo Ciccola (Gol min ND)
  • Paolo Ciccola (Gol min ND)
  • Andrea Carboni (Gol min ND)
  • Andrea Carboni (Gol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 1 : 0 Emblema Real Virtus PagliareFermo
  • Lorenzo Monti (Gol min ND)
AmandolaEmblema Amandola 0 : 0 Emblema AmandolaGrottese
RapagnanoEmblema Rapagnano 2 : 0 Emblema RapagnanoMonterubbianese
  • Danilo De Minicis (Gol min ND)
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 3 : 2 Emblema Villa S. AntonioOffida
  • Davide Silvestri (Gol min ND)
  • Matteo Severo (Gol min ND)
  • Giorgio Silvestri (Gol min ND)
  • Marco Pelliccioni (Gol min ND)
  • Elia Cinesi (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 1 : 1 Emblema Centobuchi 1972Piane di Montegiorgio
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Yassin Hini (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 2 : 1 Emblema U.S.A. S. CaterinaSporting Folignano
  • Francesco Mazzoleni (Gol min ND)
  • Andrea Achilli (Gol min ND)
  • Gianmarco Troiani (Gol min ND)
CastignanoEmblema Castignano - : - Emblema CastignanoCastignano
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 4 Emblema Jrvs AscoliCuprense

Tabellino
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
  • Mattia Castorani (Gol min ND)
  • Mattia Castorani (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 2 Emblema MonterubbianeseAmandola
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
  • Francesco Maccari (Gol min ND)
  • Francesco Maccari (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida 2 : 4 Emblema OffidaCentobuchi 1972
  • Mattia Funari (Gol min ND)
  • Carlo Camela (Gol min ND)
  • Elia Celi (Gol min ND)
  • Mattia Paolini (Gol min ND)
  • Mattia Paolini (Gol min ND)
  • Federico Sciamanna (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 0 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioRapagnano
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 0 : 0 Emblema FermoU.S.A. S. Caterina
CuprenseEmblema Cuprense 0 : 1 Emblema CuprenseVilla S. Antonio
  • Davide Silvestri (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner - : - Emblema Azzurra MarinerAzzurra Mariner
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 2 : 0 Emblema Sporting FolignanoJrvs Ascoli
  • Lorenzo Ricci (Gol 26° min)
  • Matteo Rosati (Gol 36° min)

Tabellino
GrotteseEmblema Grottese 1 : 1 Emblema GrotteseMonsampietro Morico
  • Andrea Del Dotto (Gol su rigore 67° min)

Tabellino
  • Cristian Polozzi (Gol 54° min)
CastignanoEmblema Castignano 3 : 1 Emblema CastignanoReal Virtus Pagliare
  • Davide Pallotta (Gol 59° min)
  • Davide Pallotta (Gol 81° min)
  • Anass Majdouli (Gol 91° min)

Tabellino
  • Marco Gagliardi (Gol 22° min)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AmandolaEmblema Amandola 2 : 0 Emblema AmandolaAzzurra Mariner
  • Euro Bernabei (Gol min ND)
  • Ndiour Papa (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 0 : 0 Emblema U.S.A. S. CaterinaCuprense
RapagnanoEmblema Rapagnano 2 : 0 Emblema RapagnanoGrottese
  • Generoso Montedoro (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 2 : 1 Emblema Centobuchi 1972Monterubbianese
  • Mattia Paolini (Gol min ND)
  • Ciro Cuomo (Gol min ND)
  • Francesco Donzelli (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 2 : 1 Emblema Villa S. AntonioPiane di Montegiorgio
  • Carmine Bianchini (Gol min ND)
  • Valerio Rossi (Gol min ND)
  • Jonathan Moroni (Gol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 2 : 1 Emblema Real Virtus PagliareSporting Folignano
  • Lorenzo Monti (Gol min ND)
  • Emanuele Semplicini (Gol min ND)
  • Lorenzo Ricci (Gol min ND)
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico - : - Emblema Monsampietro MoricoMonsampietro Morico
CastignanoEmblema Castignano 1 : 0 Emblema CastignanoFermo
  • Davide Pallotta (Gol 88° min)

Tabellino
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 1 : 3 Emblema Jrvs AscoliOffida
  • Cinesi (Gol 11° min)

Tabellino
  • Luca Minopoli (Gol su rigore 29° min)
  • Matteo De Berardinis (Gol 49° min)
  • Carlo Camela (Gol 79° min)

16° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CuprenseEmblema Cuprense 2 : 2 Emblema CuprenseCastignano
  • Mario Pignotti (Gol min ND)
  • Abdelmajid Zaharoui (Gol min ND)
  • Alessandro Luzi (Gol min ND)
  • Alessandro Luzi (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 2 : 1 Emblema Azzurra MarinerCentobuchi 1972
  • Roberto Curzi (Gol min ND)
  • Marco Neroni (Gol min ND)
  • Mattia Paolini (Gol min ND)
Sporting FolignanoEmblema Sporting Folignano 1 : 0 Emblema Sporting FolignanoFermo
  • Luca Agostinelli (Gol min ND)
Monsampietro MoricoEmblema Monsampietro Morico 0 : 1 Emblema Monsampietro MoricoRapagnano
  • Michael Fagiani (Gol min ND)
OffidaEmblema Offida 1 : 0 Emblema OffidaReal Virtus Pagliare
  • Marco Pergolizzi (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 1 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioU.S.A. S. Caterina
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
GrotteseEmblema Grottese 0 : 1 Emblema GrotteseVilla S. Antonio
  • Matteo Severo (Gol 51° min)
AmandolaEmblema Amandola - : - Emblema AmandolaAmandola
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 5 : 2 Emblema MonterubbianeseJrvs Ascoli
  • Fulvio Tassotti (Gol 11° min)
  • Alessandro Mattioli (Gol 16° min)
  • Non pervenuto (Autogol 60° min)
  • Fabrizio Vallesi (Gol 77° min)
  • Alessandro Mattioli (Gol 80° min)

Tabellino
  • Marvis Mudimbi (Gol 63° min)
  • Cinesi (Gol 82° min)

17° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RapagnanoEmblema Rapagnano 3 : 0 Emblema RapagnanoAzzurra Mariner
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
Real Virtus PagliareEmblema Real Virtus Pagliare 3 : 1 Emblema Real Virtus PagliareCuprense
  • Dylan Mascitti (Gol min ND)
  • Dylan Mascitti (Gol min ND)
  • Dylan Mascitti (Gol min ND)
  • Cristian Croci (Gol min ND)
Centobuchi 1972Emblema Centobuchi 1972 2 : 0 Emblema Centobuchi 1972Grottese
  • Elia Celi (Gol min ND)
  • Mattia Paolini (Gol min ND)
AmandolaEmblema Amandola 3 : 1 Emblema AmandolaMonsampietro Morico
  • Euro Bernabei (Gol min ND)
  • Francesco Maccari (Gol min ND)
  • Alessio Trasatti (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)
Villa S. AntonioEmblema Villa S. Antonio 2 : 3 Emblema Villa S. AntonioMonterubbianese
  • Davide Silvestri (Gol min ND)
  • Giorgio Silvestri (Gol min ND)
  • Fabrizio Vallesi (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
U.S.A. S. CaterinaEmblema U.S.A. S. Caterina 1 : 1 Emblema U.S.A. S. CaterinaOffida
  • Leonard Gjyla (Gol min ND)
  • Dante Gagliardi (Gol min ND)
CastignanoEmblema Castignano 0 : 1 Emblema CastignanoSporting Folignano
  • Matteo Rosati (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo - : - Emblema FermoFermo
Jrvs AscoliEmblema Jrvs Ascoli 0 : 5 Emblema Jrvs AscoliPiane di Montegiorgio

Tabellino
  • Ledda (Gol 2° min)
  • Gionata Vitali (Gol 12° min)
  • Jonathan Moroni (Gol 20° min)
  • Basiru Jallow (Gol 60° min)
  • Fabio Rosetti (Gol 66° min)

ASCOLTA LA DIRETTA2

newtec nuovo

 

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo