facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Classifica marcatori Prima Categoria Girone D 2018-2019

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Mattioli Alessandro180Monterubbianese
De Berardinis Matteo170Offida
Vitali Gionata140Piane di Montegiorgio
Murazzo Gianluca141Fermo
Silvestri Davide142Villa S. Antonio
Paolini Mattia142Centobuchi 1972
Conte Giuseppe130Rapagnano
Di Girolamo Alessandro130Cuprense
Achilli Andrea130U.S.A. S. Caterina
10°Paniconi Angelo131Fermo
11°Koita Abdramane120Grottese
12°Vallesi Fabrizio120Monterubbianese
13°Marcoaldi Juan Sebastian121Amandola
14°Carboni Andrea110Azzurra Mariner
15°Silvestri Giorgio100Villa S. Antonio
16°Niccolini Edoardo100Monsampietro Morico
17°Ciccola Paolo100Monsampietro Morico
18°Mascitti Dylan90Real Virtus Pagliare
19°Rosati Matteo90Sporting Folignano
20°Pallotta Davide90Castignano
21°Scotucci Nicolò80Fermo
22°Hini Yassin80Piane di Montegiorgio
23°Neroni Marco70Azzurra Mariner
24°Papa Ndiour70Amandola
25°Testa Elio70Azzurra Mariner
26°Maccari Francesco70Amandola
27°Al Mouhajir Anas70Rapagnano
28°Castorani Mattia70Cuprense
29°Ortu Marcello70Castignano
30°Corradetti Alex70Real Virtus Pagliare
31°Santacroce Marco70Monsampietro Morico
32°Di Gennaro Roberto60Fermo
33°Ciotti Ludovico60Castignano
34°Jallow Basiru60Piane di Montegiorgio
35°Monti Lorenzo60Jrvs Ascoli
36°Minopoli Luca61Offida
37°Nazziconi Matteo61Monterubbianese
38°Carlini Elias Ariel61Cuprense
39°Bernabei Euro50Amandola
40°Rosetti Fabio50Piane di Montegiorgio
41°Erba Enrico50Monterubbianese
42°Pelliccioni Marco50Offida
43°Pazzi Francesco50Fermo
44°Curri Klintis50Sporting Folignano
45°Severo Matteo50Villa S. Antonio
46°Raffaelli Simone50Grottese
47°Polozzi Cristian50Monsampietro Morico
48°Pignotti Mario50Cuprense
49°Celi Elia51Centobuchi 1972
50°Gandelli Matteo52Castignano
51°Amabili Riccardo40Azzurra Mariner
52°Moroni Jonathan40Piane di Montegiorgio
53°Sciamanna Federico40Centobuchi 1972
54°Luzi Alessandro40Castignano
55°Goglia Michelangelo40U.S.A. S. Caterina
56°Gagliardi Marco40Real Virtus Pagliare
57°Camaioni Emiliano40Offida
58°Ricci Lorenzo40Sporting Folignano
59°Moretti Daniel40Jrvs Ascoli
60°Fagiani Michael30Rapagnano
61°Mazzetti Valerio30Rapagnano
62°Spinozzi Simone30U.S.A. S. Caterina
63°Fratini Maurizio30Sporting Folignano
64°Tassotti Fulvio30Monterubbianese
65°Scriboni Daniele30Rapagnano
66°Fabiani Mattia30U.S.A. S. Caterina
67°Baiocchi Simone30Real Virtus Pagliare
68°Cinesi Elia30Offida
69°Menchini Fabio30Sporting Folignano
70°Ciabattoni Benito30Real Virtus Pagliare
71°Filipponi Daniele30Real Virtus Pagliare
72°Hoxholli Rigers30Villa S. Antonio
73°Vannicola Lorenzo30Castignano
74°Donzelli Francesco30Monterubbianese
75°Bizzarri Fabio30Real Virtus Pagliare
76°Troiani Gianmarco30Sporting Folignano
77°Traini Maicol30Grottese
78°Iommetti Riccardo20Rapagnano
79°Gregori Arcangelo20Real Virtus Pagliare
80°Passalacqua Federico20Sporting Folignano
81°Amatucci Riccardo20Villa S. Antonio
82°De Minicis Danilo20Rapagnano
83°Cocci Alessandro20Offida
84°Pagliaccio Andrea20Monterubbianese
85°Kunjxhiu Gentjan20Amandola
86°Silenzi Massimiliano20Rapagnano
87°Morganti Alfredo20Jrvs Ascoli
88°Cinesi Alessio20Jrvs Ascoli
89°Diallo Abdoulaye20Grottese
90°Shkreta Laurent20Azzurra Mariner
91°Ferretti Paolo20Monsampietro Morico
92°Funari Mattia20Offida
93°Gabrielli Gianluca20Offida
94°Montedoro Generoso20Rapagnano
95°Carfagna Massimo20Azzurra Mariner
96°Martoni Cristian20Castignano
97°La Grassa Anthony20Azzurra Mariner
98°Mignini Roberto20Jrvs Ascoli
99°Cavazzini Andrea20Azzurra Mariner
100°Palestini Cristiano20Centobuchi 1972
101°Massetti Riccardo20Real Virtus Pagliare
102°Senghor Noel Rodrigue20Amandola
103°Baldo Nicolas20Grottese
104°Verducci Roberto20Grottese
105°Del Papa Matteo20Rapagnano
106°Ungaro Giuseppe20Monterubbianese
107°Verducci Stefano20U.S.A. S. Caterina
108°Mudimbi Marvis20Jrvs Ascoli
109°Camela Carlo20Offida
110°Sanda Laurent20Amandola
111°Mosca Marco20Monsampietro Morico
112°Ventura Francesco20Jrvs Ascoli
113°Vinotti Sonny20Cuprense
114°Silenzi Claudio20Piane di Montegiorgio
115°Della Valle Matteo20Fermo
116°Gagliardi Dante20Offida
117°Del Dotto Andrea21Grottese
118°Gaetani Filippo10Centobuchi 1972
119°Curzi Roberto10Azzurra Mariner
120°Camilli Antonio10Castignano
121°Funari Alessio10Sporting Folignano
122°Nicolosi Paolo10Sporting Folignano
123°Colonnelli Riccardo10Jrvs Ascoli
124°Fratoni Claudio10Jrvs Ascoli
125°Spinozzi Manuele10U.S.A. S. Caterina
126°Alesi Alessio10Sporting Folignano
127°Calvaresi Alessio10Centobuchi 1972
128°Cameli Matteo10Azzurra Mariner
129°Constà Giuseppe10Rapagnano
130°Bosoni Francesco10U.S.A. S. Caterina
131°Campanari Claudio10Piane di Montegiorgio
132°Di Salvatore Andrea10Monterubbianese
133°Scafa Nicola10U.S.A. S. Caterina
134°Viozzi Marco10Rapagnano
135°Cancellieri Andrea10Monsampietro Morico
136°Gjyla Leonard10U.S.A. S. Caterina
137°Pallotti Alessandro10Grottese
138°Marziali Alessio10Grottese
139°Farnesi Fabio10Jrvs Ascoli
140°Brugiati Lorenzo10Jrvs Ascoli
141°Boccatonda Marco10Fermo
142°Galiè Simone10Sporting Folignano
143°La Grassa Francesco10Cuprense
144°Tassotti Marco10Monsampietro Morico
145°Bitti Jacopo10Monsampietro Morico
146°Carlacchiani Andrea10Monsampietro Morico
147°Cappella Moreno\10Grottese
148°Picchini Luca10Centobuchi 1972
149°Puddu Giuseppe10Centobuchi 1972
150°Iommi Raffaele10Grottese
151°Bianchini Carmine10Villa S. Antonio
152°Croci Cristian10Cuprense
153°Trasatti Alessio10Amandola
154°Agostinelli Luca10Sporting Folignano
155°Ledda 10Piane di Montegiorgio
156°Pergolizzi Marco10Offida
157°Zaharoui Abdelmajid10Cuprense
158°Cuomo Ciro10Centobuchi 1972
159°Malavolta Claudio10Fermo
160°Capriotti Edoardo10Centobuchi 1972
161°Traini 10Amandola
162°Rossi Valerio10Villa S. Antonio
163°Testa Marco10Amandola
164°D'Angelo Andrea10Offida
165°Forò Stefano10Monsampietro Morico
166°Cicconi Francesco10Rapagnano
167°Salaris Francesco10Offida
168°Iachini Kevin10Jrvs Ascoli
169°Tedeschi Franco10Real Virtus Pagliare
170°Sanniola Giovanni10U.S.A. S. Caterina
171°Di Ruscio Michele10Fermo
172°Mercatanti Alessio10Amandola
173°De Santis Claudio10Villa S. Antonio
174°Palma Massimo10Castignano
175°Mazzoleni Francesco10U.S.A. S. Caterina
176°Zamar Paolo10U.S.A. S. Caterina
177°Giandomenico Matteo10Piane di Montegiorgio
178°Volpi Simone10Real Virtus Pagliare
179°Spurio Paolo10Fermo
180°Benini Andrea10Offida
181°Majdouli Anass10Castignano
182°Cesani Mauro10Castignano
183°Marinangeli Andrea10Monterubbianese
184°Porfiri Lucio10Villa S. Antonio
185°Taddei Nazzareno10Villa S. Antonio
186°De Angelis Marco10Villa S. Antonio
187°Ottaviani Massimo10Azzurra Mariner
188°Calilli Francesco10Monterubbianese
189°Silvestri Mirko10Azzurra Mariner
190°Frittella Davide10U.S.A. S. Caterina
191°Fioravanti Stefano10Villa S. Antonio
192°Chiappini Paolo10Azzurra Mariner

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo