Calendario - Prima Categoria Girone D 2018-2019
1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Castignano | 1 : 2 |
Piane di Montegiorgio
|
|
|
|
Centobuchi 1972 | 0 : 1 |
Amandola
|
|
||
Fermo | 3 : 4 |
Offida
|
|
|
|
Jrvs Ascoli | 0 : 2 | Azzurra Mariner |
Tabellino |
|
|
Real Virtus Pagliare | 1 : 0 |
Monterubbianese
|
|
||
Sporting Folignano | 1 : 0 |
Cuprense
|
|
||
U.S.A. S. Caterina | 0 : 2 |
Grottese
|
|
||
Villa S. Antonio | 2 : 1 |
Monsampietro Morico
|
|
|
|
Rapagnano | - : - | Rapagnano |
2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Amandola | 1 : 2 |
Rapagnano
|
|
|
|
Azzurra Mariner | 0 : 0 | Villa S. Antonio |
Cuprense | 1 : 0 |
Fermo
|
|
||
Grottese | 3 : 0 | Jrvs Ascoli |
|
Tabellino |
|
Monsampietro Morico | 1 : 1 |
Centobuchi 1972
|
|
|
|
Monterubbianese | 1 : 1 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
|
|
Offida | 1 : 0 | Castignano |
|
Tabellino |
|
Piane di Montegiorgio | 0 : 3 |
Real Virtus Pagliare
|
|
||
Sporting Folignano | - : - | Sporting Folignano |
3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Castignano | 4 : 2 | Grottese |
|
Tabellino |
|
Cuprense | 2 : 0 |
Offida
|
|
||
Fermo | 0 : 0 | Monterubbianese |
Jrvs Ascoli | 1 : 3 | Amandola |
|
Tabellino |
|
Real Virtus Pagliare | 1 : 0 |
Azzurra Mariner
|
|
||
Sporting Folignano | 2 : 2 |
Piane di Montegiorgio
|
|
|
|
U.S.A. S. Caterina | 2 : 1 |
Monsampietro Morico
|
|
||
Villa S. Antonio |
3 : 0 Vinta a tavolino |
Rapagnano |
Centobuchi 1972 | - : - | Centobuchi 1972 |
4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Amandola | 1 : 1 |
Villa S. Antonio
|
|
|
|
Azzurra Mariner | 4 : 1 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
|
|
Grottese | 2 : 0 | Real Virtus Pagliare |
|
Tabellino |
|
Monsampietro Morico | 4 : 2 | Jrvs Ascoli |
|
Tabellino |
|
Monterubbianese | 1 : 1 |
Castignano
|
|
|
|
Offida | 0 : 0 | Sporting Folignano |
Piane di Montegiorgio | 3 : 1 |
Fermo
|
|
|
|
Rapagnano | 1 : 0 |
Centobuchi 1972
|
|
||
Cuprense | - : - | Cuprense |
5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Castignano | 1 : 4 | Monsampietro Morico |
|
Tabellino |
|
Cuprense | 1 : 3 |
Monterubbianese
|
|
|
|
Fermo | 2 : 1 |
Azzurra Mariner
|
|
|
|
Jrvs Ascoli | 0 : 4 | Centobuchi 1972 |
Tabellino |
|
|
Offida | 2 : 0 |
Piane di Montegiorgio
|
|
||
Real Virtus Pagliare | 1 : 1 |
Amandola
|
|
|
|
Sporting Folignano | 1 : 2 |
Grottese
|
|
|
|
U.S.A. S. Caterina | 1 : 2 |
Rapagnano
|
|
|
|
Villa S. Antonio | - : - | Villa S. Antonio |
6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Amandola | 2 : 1 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
|
|
Azzurra Mariner | 1 : 2 |
Castignano
|
|
|
|
Centobuchi 1972 | 0 : 0 | Villa S. Antonio |
Grottese | 2 : 2 | Fermo |
|
Tabellino |
|
Monsampietro Morico | 3 : 0 |
Real Virtus Pagliare
|
|
||
Monterubbianese | 1 : 2 |
Sporting Folignano
|
|
|
|
Piane di Montegiorgio | 2 : 1 |
Cuprense
|
|
|
|
Rapagnano | 1 : 0 | Jrvs Ascoli |
|
Tabellino |
|
Offida | - : - | Offida |
7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Castignano | 1 : 1 | Rapagnano |
|
Tabellino |
|
Cuprense | 1 : 1 |
Azzurra Mariner
|
|
|
|
Fermo | 1 : 3 |
Amandola
|
|
|
|
Offida | 2 : 2 |
Grottese
|
|
|
|
Piane di Montegiorgio | 1 : 2 |
Monterubbianese
|
|
|
|
Real Virtus Pagliare | 1 : 0 |
Centobuchi 1972
|
|
||
Sporting Folignano | 1 : 1 |
Monsampietro Morico
|
|
|
|
U.S.A. S. Caterina | 3 : 2 |
Villa S. Antonio
|
|
|
|
Jrvs Ascoli | - : - | Jrvs Ascoli |
8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Amandola | 2 : 2 |
Castignano
|
|
|
|
Azzurra Mariner | 0 : 2 |
Sporting Folignano
|
|
||
Centobuchi 1972 | 1 : 2 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
|
|
Grottese | 0 : 0 | Cuprense |
Tabellino |
||
Monsampietro Morico | 2 : 3 |
Fermo
|
|
|
|
Monterubbianese | 0 : 3 |
Offida
|
|
||
Rapagnano | 0 : 1 |
Real Virtus Pagliare
|
|
||
Villa S. Antonio | 2 : 1 | Jrvs Ascoli |
|
Tabellino |
|
Piane di Montegiorgio | - : - | Piane di Montegiorgio |
9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Castignano | 1 : 0 | Villa S. Antonio |
|
Tabellino |
|
Cuprense | 1 : 1 |
Amandola
|
|
|
|
Fermo | 1 : 1 |
Centobuchi 1972
|
|
|
|
Monterubbianese | 5 : 3 |
Grottese
|
|
|
|
Offida | 1 : 2 |
Monsampietro Morico
|
|
|
|
Piane di Montegiorgio | 1 : 3 |
Azzurra Mariner
|
|
|
|
Real Virtus Pagliare | 2 : 0 | Jrvs Ascoli |
|
Tabellino |
|
Sporting Folignano | 1 : 3 |
Rapagnano
|
|
|
|
U.S.A. S. Caterina | - : - | U.S.A. S. Caterina |
10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Amandola | 2 : 0 |
Sporting Folignano
|
|
||
Azzurra Mariner | 2 : 0 |
Offida
|
|
||
Centobuchi 1972 | 1 : 2 |
Castignano
|
|
|
|
Grottese | 0 : 2 | Piane di Montegiorgio |
Tabellino |
|
|
Jrvs Ascoli | 1 : 2 | U.S.A. S. Caterina |
|
Tabellino |
|
Monsampietro Morico | 3 : 0 |
Cuprense
|
|
||
Rapagnano | 2 : 2 |
Fermo
|
|
|
|
Villa S. Antonio | 0 : 4 |
Real Virtus Pagliare
|
|
||
Monterubbianese | - : - | Monterubbianese |
11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Castignano | 1 : 0 | U.S.A. S. Caterina |
|
Tabellino |
|
Cuprense | 0 : 0 | Centobuchi 1972 |
Fermo | 3 : 2 | Jrvs Ascoli |
|
Tabellino |
|
Grottese | 0 : 0 | Azzurra Mariner |
Tabellino |
||
Monterubbianese | 1 : 1 |
Monsampietro Morico
|
|
|
|
Offida | 2 : 4 |
Rapagnano
|
|
|
|
Piane di Montegiorgio | 0 : 0 | Amandola |
Sporting Folignano | 0 : 5 |
Villa S. Antonio
|
|
||
Real Virtus Pagliare | - : - | Real Virtus Pagliare |
12° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Dicembre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Amandola | - : - | Offida |
Azzurra Mariner | - : - | Monterubbianese |
Centobuchi 1972 | - : - | Sporting Folignano |
Jrvs Ascoli | - : - | Castignano |
Monsampietro Morico | - : - | Piane di Montegiorgio |
Rapagnano | - : - | Cuprense |
U.S.A. S. Caterina | - : - | Real Virtus Pagliare |
Villa S. Antonio | - : - | Fermo |
Grottese | - : - | Grottese |
13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Azzurra Mariner | - : - | Monsampietro Morico |
Cuprense | - : - | Jrvs Ascoli |
Fermo | - : - | Real Virtus Pagliare |
Grottese | - : - | Amandola |
Monterubbianese | - : - | Rapagnano |
Offida | - : - | Villa S. Antonio |
Piane di Montegiorgio | - : - | Centobuchi 1972 |
Sporting Folignano | - : - | U.S.A. S. Caterina |
Castignano | - : - | Castignano |
14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Amandola | - : - | Monterubbianese |
Centobuchi 1972 | - : - | Offida |
Jrvs Ascoli | - : - | Sporting Folignano |
Monsampietro Morico | - : - | Grottese |
Rapagnano | - : - | Piane di Montegiorgio |
Real Virtus Pagliare | - : - | Castignano |
U.S.A. S. Caterina | - : - | Fermo |
Villa S. Antonio | - : - | Cuprense |
Azzurra Mariner | - : - | Azzurra Mariner |
15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Azzurra Mariner | - : - | Amandola |
Cuprense | - : - | U.S.A. S. Caterina |
Fermo | - : - | Castignano |
Grottese | - : - | Rapagnano |
Monterubbianese | - : - | Centobuchi 1972 |
Offida | - : - | Jrvs Ascoli |
Piane di Montegiorgio | - : - | Villa S. Antonio |
Sporting Folignano | - : - | Real Virtus Pagliare |
Monsampietro Morico | - : - | Monsampietro Morico |
16° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Gennaio 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Castignano | - : - | Cuprense |
Centobuchi 1972 | - : - | Azzurra Mariner |
Fermo | - : - | Sporting Folignano |
Jrvs Ascoli | - : - | Monterubbianese |
Rapagnano | - : - | Monsampietro Morico |
Real Virtus Pagliare | - : - | Offida |
U.S.A. S. Caterina | - : - | Piane di Montegiorgio |
Villa S. Antonio | - : - | Grottese |
Amandola | - : - | Amandola |
17° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Gennaio 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Azzurra Mariner | - : - | Rapagnano |
Cuprense | - : - | Real Virtus Pagliare |
Grottese | - : - | Centobuchi 1972 |
Monsampietro Morico | - : - | Amandola |
Monterubbianese | - : - | Villa S. Antonio |
Offida | - : - | U.S.A. S. Caterina |
Piane di Montegiorgio | - : - | Jrvs Ascoli |
Sporting Folignano | - : - | Castignano |
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Piane di Montegiorgio | - : - | Castignano |
Amandola | - : - | Centobuchi 1972 |
Offida | - : - | Fermo |
Azzurra Mariner | - : - | Jrvs Ascoli |
Monterubbianese | - : - | Real Virtus Pagliare |
Cuprense | - : - | Sporting Folignano |
Grottese | - : - | U.S.A. S. Caterina |
Monsampietro Morico | - : - | Villa S. Antonio |
Rapagnano | - : - | Rapagnano |
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Rapagnano | - : - | Amandola |
Villa S. Antonio | - : - | Azzurra Mariner |
Fermo | - : - | Cuprense |
Jrvs Ascoli | - : - | Grottese |
Centobuchi 1972 | - : - | Monsampietro Morico |
U.S.A. S. Caterina | - : - | Monterubbianese |
Castignano | - : - | Offida |
Real Virtus Pagliare | - : - | Piane di Montegiorgio |
Sporting Folignano | - : - | Sporting Folignano |
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Grottese | - : - | Castignano |
Offida | - : - | Cuprense |
Monterubbianese | - : - | Fermo |
Amandola | - : - | Jrvs Ascoli |
Azzurra Mariner | - : - | Real Virtus Pagliare |
Piane di Montegiorgio | - : - | Sporting Folignano |
Monsampietro Morico | - : - | U.S.A. S. Caterina |
Rapagnano | - : - | Villa S. Antonio |
Centobuchi 1972 | - : - | Centobuchi 1972 |
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Villa S. Antonio | - : - | Amandola |
U.S.A. S. Caterina | - : - | Azzurra Mariner |
Real Virtus Pagliare | - : - | Grottese |
Jrvs Ascoli | - : - | Monsampietro Morico |
Castignano | - : - | Monterubbianese |
Sporting Folignano | - : - | Offida |
Fermo | - : - | Piane di Montegiorgio |
Centobuchi 1972 | - : - | Rapagnano |
Cuprense | - : - | Cuprense |
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Monsampietro Morico | - : - | Castignano |
Monterubbianese | - : - | Cuprense |
Azzurra Mariner | - : - | Fermo |
Centobuchi 1972 | - : - | Jrvs Ascoli |
Piane di Montegiorgio | - : - | Offida |
Amandola | - : - | Real Virtus Pagliare |
Grottese | - : - | Sporting Folignano |
Rapagnano | - : - | U.S.A. S. Caterina |
Villa S. Antonio | - : - | Villa S. Antonio |
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
U.S.A. S. Caterina | - : - | Amandola |
Castignano | - : - | Azzurra Mariner |
Villa S. Antonio | - : - | Centobuchi 1972 |
Fermo | - : - | Grottese |
Real Virtus Pagliare | - : - | Monsampietro Morico |
Sporting Folignano | - : - | Monterubbianese |
Cuprense | - : - | Piane di Montegiorgio |
Jrvs Ascoli | - : - | Rapagnano |
Offida | - : - | Offida |
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Rapagnano | - : - | Castignano |
Azzurra Mariner | - : - | Cuprense |
Amandola | - : - | Fermo |
Grottese | - : - | Offida |
Monterubbianese | - : - | Piane di Montegiorgio |
Centobuchi 1972 | - : - | Real Virtus Pagliare |
Monsampietro Morico | - : - | Sporting Folignano |
Villa S. Antonio | - : - | U.S.A. S. Caterina |
Jrvs Ascoli | - : - | Jrvs Ascoli |
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Castignano | - : - | Amandola |
Sporting Folignano | - : - | Azzurra Mariner |
U.S.A. S. Caterina | - : - | Centobuchi 1972 |
Cuprense | - : - | Grottese |
Fermo | - : - | Monsampietro Morico |
Offida | - : - | Monterubbianese |
Real Virtus Pagliare | - : - | Rapagnano |
Jrvs Ascoli | - : - | Villa S. Antonio |
Piane di Montegiorgio | - : - | Piane di Montegiorgio |
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Villa S. Antonio | - : - | Castignano |
Amandola | - : - | Cuprense |
Centobuchi 1972 | - : - | Fermo |
Grottese | - : - | Monterubbianese |
Monsampietro Morico | - : - | Offida |
Azzurra Mariner | - : - | Piane di Montegiorgio |
Jrvs Ascoli | - : - | Real Virtus Pagliare |
Rapagnano | - : - | Sporting Folignano |
U.S.A. S. Caterina | - : - | U.S.A. S. Caterina |
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Sporting Folignano | - : - | Amandola |
Offida | - : - | Azzurra Mariner |
Castignano | - : - | Centobuchi 1972 |
Piane di Montegiorgio | - : - | Grottese |
U.S.A. S. Caterina | - : - | Jrvs Ascoli |
Cuprense | - : - | Monsampietro Morico |
Fermo | - : - | Rapagnano |
Real Virtus Pagliare | - : - | Villa S. Antonio |
Monterubbianese | - : - | Monterubbianese |
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
U.S.A. S. Caterina | - : - | Castignano |
Centobuchi 1972 | - : - | Cuprense |
Jrvs Ascoli | - : - | Fermo |
Azzurra Mariner | - : - | Grottese |
Monsampietro Morico | - : - | Monterubbianese |
Rapagnano | - : - | Offida |
Amandola | - : - | Piane di Montegiorgio |
Villa S. Antonio | - : - | Sporting Folignano |
Real Virtus Pagliare | - : - | Real Virtus Pagliare |
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Offida | - : - | Amandola |
Monterubbianese | - : - | Azzurra Mariner |
Sporting Folignano | - : - | Centobuchi 1972 |
Castignano | - : - | Jrvs Ascoli |
Piane di Montegiorgio | - : - | Monsampietro Morico |
Cuprense | - : - | Rapagnano |
Real Virtus Pagliare | - : - | U.S.A. S. Caterina |
Fermo | - : - | Villa S. Antonio |
Grottese | - : - | Grottese |
13° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Monsampietro Morico | - : - | Azzurra Mariner |
Jrvs Ascoli | - : - | Cuprense |
Real Virtus Pagliare | - : - | Fermo |
Amandola | - : - | Grottese |
Rapagnano | - : - | Monterubbianese |
Villa S. Antonio | - : - | Offida |
Centobuchi 1972 | - : - | Piane di Montegiorgio |
U.S.A. S. Caterina | - : - | Sporting Folignano |
Castignano | - : - | Castignano |
14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Aprile 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Monterubbianese | - : - | Amandola |
Offida | - : - | Centobuchi 1972 |
Sporting Folignano | - : - | Jrvs Ascoli |
Grottese | - : - | Monsampietro Morico |
Piane di Montegiorgio | - : - | Rapagnano |
Castignano | - : - | Real Virtus Pagliare |
Fermo | - : - | U.S.A. S. Caterina |
Cuprense | - : - | Villa S. Antonio |
Azzurra Mariner | - : - | Azzurra Mariner |
15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Maggio 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Amandola | - : - | Azzurra Mariner |
U.S.A. S. Caterina | - : - | Cuprense |
Castignano | - : - | Fermo |
Rapagnano | - : - | Grottese |
Centobuchi 1972 | - : - | Monterubbianese |
Jrvs Ascoli | - : - | Offida |
Villa S. Antonio | - : - | Piane di Montegiorgio |
Real Virtus Pagliare | - : - | Sporting Folignano |
Monsampietro Morico | - : - | Monsampietro Morico |
16° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Maggio 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Cuprense | - : - | Castignano |
Azzurra Mariner | - : - | Centobuchi 1972 |
Sporting Folignano | - : - | Fermo |
Monterubbianese | - : - | Jrvs Ascoli |
Monsampietro Morico | - : - | Rapagnano |
Offida | - : - | Real Virtus Pagliare |
Piane di Montegiorgio | - : - | U.S.A. S. Caterina |
Grottese | - : - | Villa S. Antonio |
Amandola | - : - | Amandola |
17° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Maggio 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Rapagnano | - : - | Azzurra Mariner |
Real Virtus Pagliare | - : - | Cuprense |
Centobuchi 1972 | - : - | Grottese |
Amandola | - : - | Monsampietro Morico |
Villa S. Antonio | - : - | Monterubbianese |
U.S.A. S. Caterina | - : - | Offida |
Jrvs Ascoli | - : - | Piane di Montegiorgio |
Castignano | - : - | Sporting Folignano |