Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Serie D
Girone F
Juniores
Girone I
Notizie e interviste
Interviste a fine gara
I Video
Le notizie
Calcio Mercato
Serie D Girone F
Eccellenza
Promozione
Prima Categoria
Seconda Categoria
Terza Categoria
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Interviste a fine gara
I Video
Le notizie
Calcio Mercato
Serie D Girone F
Eccellenza
Promozione
Prima Categoria
Seconda Categoria
Terza Categoria
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone I
Notizie e interviste
Interviste a fine gara
I Video
Le notizie
Calcio Mercato
Serie D Girone F
Eccellenza
Promozione
Prima Categoria
Seconda Categoria
Terza Categoria
×
Home Page
Campionati Juniores
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Nazionale
Girone I
Campionati giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Allievi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Giovanissimi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Allievi provinciali
Girone 5
Girone 6
Girone 7
Girone 8
Girone 9
Girone 10
Girone 11
Girone 12
Girone 13
Girone 14
Girone 15
Giovanissimi provinciali
Girone 5
Girone 6
Girone 7
Girone 8
Girone 9
Girone 10
Girone 11
Girone 12
Girone 13
Girone 14
Girone 15
Girone 16
Girone 17
Fasi finali
Notizie e interviste
Interviste a fine gara
I Video
Le notizie
Calcio Mercato
Serie D Girone F
Eccellenza
Promozione
Prima Categoria
Seconda Categoria
Terza Categoria
Home
Campionato Serie D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone I
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Nazionale
Girone I
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Giovanili
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Allievi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Allievi provinciali
Girone 5
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 15
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanissimi provinciali
Girone 5
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 15
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 16
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 17
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Fasi finali
Interviste
Interviste a fine gara
I Video
Le notizie
Calcio Mercato
Serie D Girone F
Eccellenza
Promozione
Prima Categoria
Seconda Categoria
Terza Categoria
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Classifica marcatori Prima Categoria Girone D 2018-2019
Nr.
Giocatore
Reti
Rigori
Squadra
1°
Paniconi Angelo
10
1
Fermo
2°
Marcoaldi Juan Sebastian
9
0
Amandola
3°
Koita Abdramane
8
0
Grottese
4°
Niccolini Edoardo
7
0
Monsampietro Morico
5°
De Berardinis Matteo
7
0
Offida
6°
Conte Giuseppe
5
0
Rapagnano
7°
Ciccola Paolo
5
0
Monsampietro Morico
8°
Ortu Marcello
5
0
Castignano
9°
Mascitti Dylan
5
0
Real Virtus Pagliare
10°
Curri Clintis
4
0
Sporting Folignano
11°
Testa Elio
4
0
Azzurra Mariner
12°
Maccari Francesco
4
0
Amandola
13°
Corradetti Alex
4
0
Real Virtus Pagliare
14°
Vitali Gionata
4
0
Piane di Montegiorgio
15°
Vallesi Fabrizio
4
0
Monterubbianese
16°
Rosati Matteo
4
0
Sporting Folignano
17°
Silvestri Davide
4
1
Villa S. Antonio
18°
Spinozzi Simone
3
0
U.S.A. S. Caterina
19°
Al Mouhajir Anas
3
0
Rapagnano
20°
Vannicola Lorenzo
3
0
Castignano
21°
Raffaelli Simone
3
0
Grottese
22°
Mazzetti Valerio
3
0
Rapagnano
23°
Camaioni Emiliano
3
0
Offida
24°
Silvestri Giorgio
3
0
Villa S. Antonio
25°
Vinotti Sonny
2
0
Cuprense
26°
Rosetti Fabio
2
0
Piane di Montegiorgio
27°
Carboni Andrea
2
0
Azzurra Mariner
28°
Di Girolamo Alessandro
2
0
Cuprense
29°
Moretti Daniel
2
0
Jrvs Ascoli
30°
Neroni Marco
2
0
Azzurra Mariner
31°
Sciamanna Federico
2
0
Centobuchi 1972
32°
Mattioli Alessandro
2
0
Monterubbianese
33°
Polozzi Cristian
2
0
Monsampietro Morico
34°
Hini Yassin
2
0
Piane di Montegiorgio
35°
Diallo Abdoulaye
2
0
Grottese
36°
Gabrielli Gianluca
2
0
Offida
37°
Monti Lorenzo
2
0
Jrvs Ascoli
38°
Santacroce Marco
2
0
Monsampietro Morico
39°
Hoxholli Rigers
2
0
Villa S. Antonio
40°
Erba Enrico
2
0
Monterubbianese
41°
Pignotti Mario
2
0
Cuprense
42°
Pazzi Francesco
2
0
Fermo
43°
La Grassa Anthony
2
0
Azzurra Mariner
44°
Nazziconi Matteo
2
0
Monterubbianese
45°
Ciotti Ludovico
2
0
Castignano
46°
Mosca Marco
2
0
Monsampietro Morico
47°
Goglia Michelangelo
2
0
U.S.A. S. Caterina
48°
Jallow Basiru
2
0
Piane di Montegiorgio
49°
Murazzo Gianluca
2
0
Fermo
50°
Achilli Andrea
2
0
U.S.A. S. Caterina
51°
Minopoli Luca
1
0
Offida
52°
Silenzi Claudio
1
0
Piane di Montegiorgio
53°
Gaetani Filippo
1
0
Centobuchi 1972
54°
Severo Matteo
1
0
Villa S. Antonio
55°
Cavazzini Andrea
1
0
Azzurra Mariner
56°
Constà Giuseppe
1
0
Rapagnano
57°
Calvaresi Alessio
1
0
Centobuchi 1972
58°
Bosoni Francesco
1
0
U.S.A. S. Caterina
59°
Cancellieri Andrea
1
0
Monsampietro Morico
60°
Malavolta
1
0
Fermo
61°
Alesi Alessio
1
0
Sporting Folignano
62°
Bizzarri Fabio
1
0
Real Virtus Pagliare
63°
Pallotta Davide
1
0
Castignano
64°
Colonnelli Riccardo
1
0
Jrvs Ascoli
65°
Viozzi
1
0
Rapagnano
66°
Del Papa Matteo
1
0
Rapagnano
67°
Traini Maicol
1
0
Grottese
68°
Ungaro Giuseppe
1
0
Monterubbianese
69°
Campanari Claudio
1
0
Piane di Montegiorgio
70°
Carlini Elias Ariel
1
0
Cuprense
71°
Kunjxhiu Gentjan
1
0
Amandola
72°
Spurio Paolo
1
0
Fermo
73°
Cesani Mauro
1
0
Castignano
74°
Luzi Alessandro
1
0
Castignano
75°
Della Valle Matteo
1
0
Fermo
76°
Silvestri Mirko
1
0
Azzurra Mariner
77°
Verducci Roberto
1
0
Grottese
78°
Frittella Davide
1
0
U.S.A. S. Caterina
79°
Gagliardi Dante
1
0
Offida
80°
Testa Marco
1
0
Amandola
81°
Baldo Nicolas
1
0
Grottese
82°
Bitti Jacopo
1
0
Monsampietro Morico
83°
Capriotti
1
0
Centobuchi 1972
84°
Silenzi
1
0
Rapagnano
85°
Traini
1
0
Amandola
86°
Farnesi Fabio
1
0
Jrvs Ascoli
87°
Ciabattoni Benito
1
0
Real Virtus Pagliare
88°
Donzelli Francesco
1
0
Monterubbianese
89°
Filipponi Daniele
1
0
Real Virtus Pagliare
90°
Menchini Fabio
1
0
Sporting Folignano
91°
Palestini Cristiano
1
0
Centobuchi 1972
92°
Fioravanti Stefano
1
0
Villa S. Antonio
93°
Tedeschi Franco
1
0
Real Virtus Pagliare
94°
Carfagna Massimo
1
0
Castignano
95°
Carlacchiani Andrea
1
0
Monsampietro Morico
96°
Del Dotto Andrea
1
0
Grottese
97°
Celi Elia
1
0
Centobuchi 1972
98°
Palma Massimo
1
0
Castignano
99°
Zamar Paolo
1
0
U.S.A. S. Caterina
100°
Morganti Alfredo
1
0
Jrvs Ascoli
101°
Amatucci Riccardo
1
0
Villa S. Antonio
102°
Gandelli Matteo
1
0
Castignano
103°
Paolini Mattia
1
0
Centobuchi 1972
104°
Volpi Simone
1
0
Real Virtus Pagliare
105°
Giandomenico Matteo
1
0
Piane di Montegiorgio
106°
Verducci Stefano
1
0
U.S.A. S. Caterina
107°
Sanda Laurent
1
0
Amandola
108°
Di Gennaro Roberto
1
0
Fermo
109°
Amabili Riccardo
1
0
Azzurra Mariner
110°
Tassotti Fulvio
1
0
Monterubbianese
111°
Fabiani Mattia
1
0
U.S.A. S. Caterina
112°
Chiappini Paolo
1
0
Azzurra Mariner
Indietro
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Clicca per ascolare il testo