Calendario - Promozione Girone A 2017-2018
1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Cantiano | 0 : 0 | Mondolfo |
Gabicce Gradara | 1 : 0 | Portorecanati |
|
Tabellino |
|
Moie Vallesina | 2 : 3 |
FC Vigor Senigallia
|
|
|
|
Nuova Real Metauro | 1 : 3 | Sassoferrato Genga |
|
Tabellino |
|
Olimpia Marzocca | 3 : 1 |
Passatempese
|
|
|
|
Osimana | 2 : 2 |
Filottranese
|
|
|
|
Valfoglia | 1 : 2 |
Laurentina
|
|
|
|
Villa Musone | 1 : 2 |
Camerino
|
|
|
2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Camerino | 2 : 1 |
Osimana
|
|
|
|
FC Vigor Senigallia | 1 : 3 |
Nuova Real Metauro
|
|
|
|
Filottranese | 2 : 1 | Moie Vallesina |
|
Tabellino |
|
Laurentina | 2 : 3 |
Villa Musone
|
|
|
|
Mondolfo | 1 : 0 | Valfoglia |
|
Tabellino |
|
Passatempese | 2 : 4 |
Gabicce Gradara
|
|
|
|
Portorecanati | 3 : 1 |
Cantiano
|
|
|
|
Sassoferrato Genga | 1 : 2 |
Olimpia Marzocca
|
|
|
3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Cantiano | 2 : 0 | Camerino |
|
Tabellino |
|
Gabicce Gradara | 2 : 1 | Laurentina |
|
Tabellino |
|
Nuova Real Metauro | 2 : 2 | Portorecanati |
|
Tabellino |
|
Olimpia Marzocca | 0 : 0 | Mondolfo |
Osimana | 1 : 1 |
FC Vigor Senigallia
|
|
|
|
Sassoferrato Genga | 0 : 0 | Passatempese |
Valfoglia | 0 : 1 | Filottranese |
Tabellino |
|
|
Villa Musone | 1 : 0 | Moie Vallesina |
|
Tabellino |
4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Camerino | 1 : 2 |
Valfoglia
|
|
|
|
FC Vigor Senigallia | 1 : 0 |
Sassoferrato Genga
|
|
||
Filottranese | 3 : 0 | Villa Musone |
|
Tabellino |
|
Laurentina | 1 : 0 |
Cantiano
|
|
||
Moie Vallesina | 0 : 2 |
Osimana
|
|
||
Mondolfo | 2 : 0 | Gabicce Gradara |
|
Tabellino |
|
Passatempese | 1 : 0 |
Nuova Real Metauro
|
|
||
Portorecanati | 2 : 2 |
Olimpia Marzocca
|
|
|
5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Cantiano | 3 : 1 |
Moie Vallesina
|
|
|
|
Gabicce Gradara | 0 : 1 | Filottranese |
Tabellino |
|
|
Nuova Real Metauro | 0 : 1 | Laurentina |
Tabellino |
|
|
Olimpia Marzocca | 2 : 1 |
Camerino
|
|
|
|
Passatempese | 0 : 1 |
Portorecanati
|
|
||
Sassoferrato Genga | 2 : 2 |
Mondolfo
|
|
|
|
Valfoglia | 3 : 3 |
Osimana
|
|
|
|
Villa Musone | 3 : 0 | FC Vigor Senigallia |
|
Tabellino |
6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Camerino | 2 : 1 |
Gabicce Gradara
|
|
|
|
FC Vigor Senigallia | 3 : 0 |
Passatempese
|
|
||
Filottranese | 2 : 1 | Cantiano |
|
Tabellino |
|
Laurentina | 1 : 4 |
Olimpia Marzocca
|
|
|
|
Moie Vallesina | 0 : 1 |
Valfoglia
|
|
||
Mondolfo | 1 : 0 |
Nuova Real Metauro
|
|
||
Osimana | 1 : 2 | Villa Musone |
|
Tabellino |
|
Portorecanati | 1 : 0 |
Sassoferrato Genga
|
|
7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Cantiano | 1 : 1 | Villa Musone |
|
Tabellino |
|
Gabicce Gradara | 1 : 0 | Osimana |
|
Tabellino |
|
Nuova Real Metauro | 1 : 1 | Filottranese |
|
Tabellino |
|
Olimpia Marzocca | 1 : 1 |
Moie Vallesina
|
|
|
|
Passatempese | 1 : 1 |
Laurentina
|
|
|
|
Portorecanati | 2 : 2 |
Mondolfo
|
|
|
|
Sassoferrato Genga | 2 : 0 |
Camerino
|
|
||
Valfoglia | 4 : 1 |
FC Vigor Senigallia
|
|
|
8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Camerino | 1 : 0 |
Nuova Real Metauro
|
|
||
FC Vigor Senigallia | 1 : 1 |
Portorecanati
|
|
|
|
Filottranese | 2 : 0 | Olimpia Marzocca |
|
Tabellino |
|
Laurentina | 0 : 3 |
Sassoferrato Genga
|
|
||
Moie Vallesina | 0 : 1 |
Gabicce Gradara
|
|
||
Mondolfo | 1 : 2 |
Passatempese
|
|
|
|
Osimana | 1 : 2 |
Cantiano
|
|
|
|
Villa Musone | 1 : 2 | Valfoglia |
|
Tabellino |
|
9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Cantiano | 1 : 0 |
FC Vigor Senigallia
|
|
||
Gabicce Gradara | 1 : 1 | Valfoglia |
|
Tabellino |
|
Mondolfo | 2 : 0 | Laurentina |
|
Tabellino |
|
Nuova Real Metauro | 0 : 1 | Osimana |
Tabellino |
|
|
Olimpia Marzocca | 3 : 0 | Villa Musone |
|
Tabellino |
|
Passatempese | 1 : 0 | Filottranese |
|
Tabellino |
|
Portorecanati | 1 : 2 |
Camerino
|
|
|
|
Sassoferrato Genga | 1 : 0 |
Moie Vallesina
|
|
10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Camerino | 0 : 0 | Passatempese |
FC Vigor Senigallia | 1 : 0 |
Mondolfo
|
|
||
Filottranese | 1 : 0 | Sassoferrato Genga |
|
Tabellino |
|
Laurentina | 1 : 6 |
Portorecanati
|
|
|
|
Moie Vallesina | 3 : 2 |
Nuova Real Metauro
|
|
|
|
Osimana | 2 : 2 |
Olimpia Marzocca
|
|
|
|
Valfoglia | 1 : 1 |
Cantiano
|
|
|
|
Villa Musone | 0 : 2 | Gabicce Gradara |
Tabellino |
|
11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Gabicce Gradara | 1 : 0 | FC Vigor Senigallia |
|
Tabellino |
|
Laurentina | 0 : 0 | Camerino |
Mondolfo | 1 : 0 | Filottranese |
|
Tabellino |
|
Nuova Real Metauro | 0 : 1 | Valfoglia |
Tabellino |
|
|
Olimpia Marzocca | 2 : 1 |
Cantiano
|
|
|
|
Passatempese | 0 : 0 | Osimana |
Portorecanati | 0 : 1 |
Moie Vallesina
|
|
||
Sassoferrato Genga | 2 : 1 | Villa Musone |
|
Tabellino |
|
12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Camerino | 0 : 1 |
Mondolfo
|
|
||
Cantiano | 2 : 1 |
Gabicce Gradara
|
|
|
|
FC Vigor Senigallia | 2 : 1 |
Laurentina
|
|
|
|
Filottranese | 0 : 2 | Portorecanati |
Tabellino |
|
|
Moie Vallesina | 2 : 2 |
Passatempese
|
|
|
|
Osimana | 2 : 3 |
Sassoferrato Genga
|
|
|
|
Valfoglia | 2 : 0 |
Olimpia Marzocca
|
|
||
Villa Musone | 0 : 0 | Nuova Real Metauro |
Tabellino |
13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Camerino | 0 : 0 | FC Vigor Senigallia |
Laurentina | 1 : 2 | Filottranese |
|
Tabellino |
|
Mondolfo | 2 : 1 |
Moie Vallesina
|
|
|
|
Nuova Real Metauro | 1 : 0 | Cantiano |
|
Tabellino |
|
Olimpia Marzocca | 1 : 1 |
Gabicce Gradara
|
|
|
|
Passatempese | 1 : 1 | Villa Musone |
|
Tabellino |
|
Portorecanati | 2 : 1 |
Osimana
|
|
|
|
Sassoferrato Genga | 2 : 0 |
Valfoglia
|
|
14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Cantiano | 0 : 0 | Passatempese |
Filottranese | 1 : 0 | FC Vigor Senigallia |
|
Tabellino |
|
Gabicce Gradara | 1 : 2 | Sassoferrato Genga |
|
Tabellino |
|
Moie Vallesina | 1 : 0 |
Camerino
|
|
||
Olimpia Marzocca | 2 : 0 |
Nuova Real Metauro
|
|
||
Osimana | 1 : 0 |
Laurentina
|
|
||
Valfoglia | 2 : 2 | Portorecanati |
|
Tabellino |
|
Villa Musone | 1 : 0 | Mondolfo |
|
Tabellino |
15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Camerino | 0 : 0 | Filottranese |
Tabellino |
||
FC Vigor Senigallia | 3 : 1 |
Olimpia Marzocca
|
|
|
|
Laurentina | 1 : 0 |
Moie Vallesina
|
|
||
Mondolfo | 1 : 4 |
Osimana
|
|
|
|
Nuova Real Metauro | 2 : 2 | Gabicce Gradara |
|
Tabellino |
|
Passatempese | 1 : 2 |
Valfoglia
|
|
|
|
Portorecanati | 2 : 3 | Villa Musone |
|
Tabellino |
|
Sassoferrato Genga | 1 : 0 |
Cantiano
|
|
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Mondolfo | 1 : 0 |
Cantiano
|
|
||
Portorecanati | 3 : 0 |
Gabicce Gradara
|
|
||
FC Vigor Senigallia | 3 : 0 |
Moie Vallesina
|
|
||
Sassoferrato Genga | 1 : 0 |
Nuova Real Metauro
|
|
||
Passatempese | 2 : 2 |
Olimpia Marzocca
|
|
|
|
Filottranese | 0 : 1 | Osimana |
Tabellino |
|
|
Laurentina | 2 : 2 |
Valfoglia
|
|
|
|
Camerino | 4 : 0 | Villa Musone |
|
Tabellino |
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Osimana | 0 : 1 |
Camerino
|
|
||
Nuova Real Metauro | 0 : 2 | FC Vigor Senigallia |
Tabellino |
|
|
Moie Vallesina | 1 : 1 | Filottranese |
|
Tabellino |
|
Villa Musone | 0 : 1 | Laurentina |
Tabellino |
|
|
Valfoglia | 2 : 1 |
Mondolfo
|
|
|
|
Gabicce Gradara | 2 : 3 | Passatempese |
|
Tabellino |
|
Cantiano | 1 : 2 |
Portorecanati
|
|
|
|
Olimpia Marzocca | 0 : 2 |
Sassoferrato Genga
|
|
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Camerino | 1 : 0 |
Cantiano
|
|
||
Laurentina | 1 : 0 |
Gabicce Gradara
|
|
||
Portorecanati | 1 : 0 |
Nuova Real Metauro
|
|
||
Mondolfo | 0 : 0 | Olimpia Marzocca |
FC Vigor Senigallia | 2 : 2 |
Osimana
|
|
|
|
Passatempese | 0 : 1 |
Sassoferrato Genga
|
|
||
Filottranese | 2 : 2 | Valfoglia |
|
Tabellino |
|
Moie Vallesina | 3 : 0 | Villa Musone |
|
Tabellino |
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Valfoglia | 0 : 1 |
Camerino
|
|
||
Sassoferrato Genga | 0 : 0 | FC Vigor Senigallia |
Villa Musone | 2 : 2 | Filottranese |
|
Tabellino |
|
Cantiano | 1 : 1 |
Laurentina
|
|
|
|
Osimana | 2 : 1 |
Moie Vallesina
|
|
|
|
Gabicce Gradara | 4 : 4 | Mondolfo |
|
Tabellino |
|
Nuova Real Metauro | 0 : 1 | Passatempese |
Tabellino |
|
|
Olimpia Marzocca | 5 : 0 |
Portorecanati
|
|
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Moie Vallesina | 1 : 1 |
Cantiano
|
|
|
|
Filottranese | 2 : 1 | Gabicce Gradara |
|
Tabellino |
|
Laurentina | 2 : 1 |
Nuova Real Metauro
|
|
|
|
Camerino | 1 : 1 |
Olimpia Marzocca
|
|
|
|
Portorecanati | 1 : 0 |
Passatempese
|
|
||
Mondolfo | 0 : 0 | Sassoferrato Genga |
Osimana | 2 : 1 |
Valfoglia
|
|
|
|
FC Vigor Senigallia | 2 : 1 | Villa Musone |
|
Tabellino |
|
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Gabicce Gradara | 0 : 2 | Camerino |
Tabellino |
|
|
Passatempese | 2 : 2 |
FC Vigor Senigallia
|
|
|
|
Cantiano | 0 : 0 | Filottranese |
Tabellino |
||
Olimpia Marzocca | 0 : 1 |
Laurentina
|
|
||
Valfoglia | 2 : 0 |
Moie Vallesina
|
|
||
Nuova Real Metauro | 2 : 4 | Mondolfo |
|
Tabellino |
|
Villa Musone | 0 : 1 | Osimana |
Tabellino |
|
|
Sassoferrato Genga | 1 : 2 |
Portorecanati
|
|
|
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Villa Musone | 2 : 1 | Cantiano |
|
Tabellino |
|
Osimana | 2 : 1 |
Gabicce Gradara
|
|
|
|
Filottranese | 0 : 0 | Nuova Real Metauro |
Tabellino |
||
Moie Vallesina | 0 : 1 |
Olimpia Marzocca
|
|
||
Laurentina | 1 : 1 |
Passatempese
|
|
|
|
Mondolfo | 2 : 1 |
Portorecanati
|
|
|
|
Camerino | 1 : 0 |
Sassoferrato Genga
|
|
||
FC Vigor Senigallia | 0 : 0 | Valfoglia |
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Nuova Real Metauro | 0 : 1 | Camerino |
Tabellino |
|
|
Portorecanati | 3 : 1 |
FC Vigor Senigallia
|
|
|
|
Olimpia Marzocca | 2 : 1 | Filottranese |
|
Tabellino |
|
Sassoferrato Genga | 3 : 0 |
Laurentina
|
|
||
Gabicce Gradara | 3 : 0 |
Moie Vallesina
|
|
||
Passatempese | 2 : 0 |
Mondolfo
|
|
||
Cantiano | 0 : 1 |
Osimana
|
|
||
Valfoglia | 2 : 0 | Villa Musone |
|
Tabellino |
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
FC Vigor Senigallia | 0 : 2 |
Cantiano
|
|
||
Valfoglia | 0 : 0 | Gabicce Gradara |
Laurentina | 0 : 0 | Mondolfo |
Osimana | 2 : 1 |
Nuova Real Metauro
|
|
|
|
Villa Musone | 2 : 3 | Olimpia Marzocca |
|
Tabellino |
|
Filottranese | 1 : 1 | Passatempese |
|
Tabellino |
|
Camerino | 0 : 1 |
Portorecanati
|
|
||
Moie Vallesina | 1 : 3 |
Sassoferrato Genga
|
|
|
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Passatempese | 2 : 1 |
Camerino
|
|
|
|
Mondolfo | 2 : 1 |
FC Vigor Senigallia
|
|
|
|
Sassoferrato Genga | 0 : 1 | Filottranese |
Tabellino |
|
|
Portorecanati | 3 : 1 |
Laurentina
|
|
|
|
Nuova Real Metauro | 0 : 3 | Moie Vallesina |
Tabellino |
|
|
Olimpia Marzocca | 2 : 1 |
Osimana
|
|
|
|
Cantiano | 2 : 0 |
Valfoglia
|
|
||
Gabicce Gradara | 1 : 2 | Villa Musone |
|
Tabellino |
|
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
FC Vigor Senigallia | 1 : 1 |
Gabicce Gradara
|
|
|
|
Camerino | 0 : 2 |
Laurentina
|
|
||
Filottranese | 0 : 1 | Mondolfo |
Tabellino |
|
|
Valfoglia | 1 : 2 |
Nuova Real Metauro
|
|
|
|
Cantiano | 1 : 0 |
Olimpia Marzocca
|
|
||
Osimana | 1 : 1 |
Passatempese
|
|
|
|
Moie Vallesina | 2 : 3 |
Portorecanati
|
|
|
|
Villa Musone | 2 : 0 | Sassoferrato Genga |
|
Tabellino |
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Mondolfo | - : - | Camerino |
Gabicce Gradara | - : - | Cantiano |
Laurentina | - : - | FC Vigor Senigallia |
Portorecanati | - : - | Filottranese |
Passatempese | - : - | Moie Vallesina |
Sassoferrato Genga | - : - | Osimana |
Olimpia Marzocca | - : - | Valfoglia |
Nuova Real Metauro | - : - | Villa Musone |
Tabellino |
13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
FC Vigor Senigallia | - : - | Camerino |
Filottranese | - : - | Laurentina |
Moie Vallesina | - : - | Mondolfo |
Cantiano | - : - | Nuova Real Metauro |
Gabicce Gradara | - : - | Olimpia Marzocca |
Villa Musone | - : - | Passatempese |
Osimana | - : - | Portorecanati |
Valfoglia | - : - | Sassoferrato Genga |
14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Passatempese | - : - | Cantiano |
FC Vigor Senigallia | - : - | Filottranese |
Sassoferrato Genga | - : - | Gabicce Gradara |
Camerino | - : - | Moie Vallesina |
Nuova Real Metauro | - : - | Olimpia Marzocca |
Laurentina | - : - | Osimana |
Portorecanati | - : - | Valfoglia |
Mondolfo | - : - | Villa Musone |
15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Filottranese | - : - | Camerino |
Olimpia Marzocca | - : - | FC Vigor Senigallia |
Moie Vallesina | - : - | Laurentina |
Osimana | - : - | Mondolfo |
Gabicce Gradara | - : - | Nuova Real Metauro |
Valfoglia | - : - | Passatempese |
Villa Musone | - : - | Portorecanati |
Cantiano | - : - | Sassoferrato Genga |