Home page
Risultati - Interviste
×
Home
Campionato Serie D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone I
Juniores
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Campionati Giovanili
Allievi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Allievi provinciali
Girone 5
Girone 6
Girone 7
Girone 8
Girone 9
Girone 10
Girone 11
Girone 12
Girone 13
Girone 14
Giovanissimi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Giovanissimi provinciali
Girone 6
Girone 7
Girone 8
Girone 9
Girone 10
Girone 11
Girone 12
Girone 13
Girone 14
Girone 15
Girone 16
Girone 17
Fasi finali
Interviste
Interviste a fine gara
I Video
Le notizie
Calcio Mercato
Serie D Girone F
Eccellenza
Promozione
Prima Categoria
Seconda Categoria
Terza Categoria
Home
Campionato Serie D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone I
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Giovanili
Allievi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Allievi provinciali
Girone 5
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanissimi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 15
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 16
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 17
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Fasi finali
Interviste
Interviste a fine gara
I Video
Le notizie
Calcio Mercato
Serie D Girone F
Eccellenza
Promozione
Prima Categoria
Seconda Categoria
Terza Categoria
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Classifica marcatori Promozione Girone A 2017-2018
Nr.
Giocatore
Reti
Rigori
Squadra
1°
Garcia Martin
17
0
Portorecanati
2°
Calvaresi Giacomo
13
2
Valfoglia
3°
Rossi Alessandro
12
0
Gabicce Gradara
4°
Pantone Marco
12
2
Portorecanati
5°
Moschini Luca
10
0
Olimpia Marzocca
6°
Piermattei Emanuele
10
1
Sassoferrato Genga
7°
Cossa Alessandro
10
2
Laurentina
8°
Pianelli Filippo
9
0
Olimpia Marzocca
9°
Alessandroni Lorenzo
9
0
FC Vigor Senigallia
10°
Bracci Simone
9
0
Nuova Real Metauro
11°
Iori Mauro
9
2
Camerino
12°
Messina Francesco
9
3
Mondolfo
13°
Tonuzi Ardit
8
0
Villa Musone
14°
Rossi Nicolò
8
0
Valfoglia
15°
Staffolani Andrea
8
3
Passatempese
16°
Pennacchini Giacomo
7
0
Mondolfo
17°
Nacciarriti Enrico
7
0
Olimpia Marzocca
18°
Bucefalo Alessandro
7
0
Cantiano
19°
Pesaresi Denis
7
1
FC Vigor Senigallia
20°
Carletti Orsini Alberto
6
0
Mondolfo
21°
Toteri Giacomo
6
0
Sassoferrato Genga
22°
Liguori Nicolo'
6
0
Villa Musone
23°
Duranti Gianmarco
6
0
Filottranese
24°
Muratori William
6
1
Gabicce Gradara
25°
Luchetti Simone
6
1
Cantiano
26°
Coppari Carlo
6
1
Filottranese
27°
Giuliani Marco
5
0
Moie Vallesina
28°
Pericolo Giuseppe
5
0
Passatempese
29°
Roselli Emanuele
5
0
Valfoglia
30°
Negozi
5
0
Osimana
31°
Ferretti Alessandro
5
0
Sassoferrato Genga
32°
D'Errico Gianfranco
5
0
FC Vigor Senigallia
33°
Turchi Alex
5
0
Sassoferrato Genga
34°
Montanari Rodolfo
5
1
Olimpia Marzocca
35°
Gorini Christian
5
2
Osimana
36°
Nemo Massimiliano
4
0
Passatempese
37°
Santoni Fabrizio
4
0
Camerino
38°
Caprini Nicolò
4
0
Laurentina
39°
Capecci Andrea
4
0
Moie Vallesina
40°
Siena Andrea
4
0
FC Vigor Senigallia
41°
Castorina Alessandro
4
0
Osimana
42°
Carnevali Filippo
4
0
Filottranese
43°
Sabbatini Andrea
4
0
Osimana
44°
Streccioni Francesco
4
0
Osimana
45°
Mastri Matteo
4
1
Moie Vallesina
46°
Postacchini Alessandro
3
0
Moie Vallesina
47°
Salvetti Alessandro
3
0
Camerino
48°
Monno Michele
3
0
Sassoferrato Genga
49°
Camilletti Matteo
3
0
Villa Musone
50°
Ghergo Gabriele
3
0
Passatempese
51°
Agostinelli
3
0
Villa Musone
52°
Marchetti Nicolo'
3
0
Gabicce Gradara
53°
Cinotti Francesco
3
0
Mondolfo
54°
Filippetti
3
0
Portorecanati
55°
Zupo Mirko
3
0
Laurentina
56°
Zagaglia Lorenzo
3
0
Villa Musone
57°
Traiani
3
0
Nuova Real Metauro
58°
Biagietti
3
0
Laurentina
59°
Paniconi Eros
3
0
Mondolfo
60°
Magi
3
0
Passatempese
61°
Meschini Michele
3
0
Filottranese
62°
Bastianoni Federico
3
0
Valfoglia
63°
Borioni Jacopo
3
0
Camerino
64°
Barattini Giovanni
3
0
Nuova Real Metauro
65°
Ripa Lorenzo
3
1
Osimana
66°
Morganti Luca
3
1
Osimana
67°
Veglio' Francesco
3
1
Valfoglia
68°
Menghini Alessandro
2
0
Villa Musone
69°
Wu Simon
2
0
Moie Vallesina
70°
Pierleoni Nicola
2
0
Moie Vallesina
71°
Borgognoni Valerio
2
0
Passatempese
72°
Gagliardini
2
0
Portorecanati
73°
Asoli Michele
2
0
Olimpia Marzocca
74°
Cento Stefano
2
0
Portorecanati
75°
Nacciariti Filippo
2
0
Moie Vallesina
76°
Simoncelli Luca
2
0
Gabicce Gradara
77°
Santoni Michele
2
0
Portorecanati
78°
Santoni Mattia
2
0
Portorecanati
79°
Malvoni Stefano
2
0
Mondolfo
80°
Ferri Giovanni
2
0
Osimana
81°
Sacchi Lorenzo
2
0
Cantiano
82°
Pasquini
2
0
Osimana
83°
Baldeschi Alessandro
2
0
Cantiano
84°
Petroni Massimiliano
2
0
Sassoferrato Genga
85°
Magini Andrea
2
0
Moie Vallesina
86°
Leonardi Daniele
2
0
Portorecanati
87°
Terre' Alex
2
0
Olimpia Marzocca
88°
Madonna Francesco
2
0
Passatempese
89°
Iannacci Lorenzo
2
0
Passatempese
90°
Morelli Gianmarco
2
0
Mondolfo
91°
Faris Joussef
2
0
Laurentina
92°
Marziani Simone
2
0
Osimana
93°
Ciufoli Michele
2
0
Cantiano
94°
Grassi Andrea
2
0
Gabicce Gradara
95°
Gasparini Emanuele
2
0
Portorecanati
96°
Cottini Francesco
2
0
Camerino
97°
Arcangeli Matteo
2
1
Sassoferrato Genga
98°
Hervat Luca
1
0
Mondolfo
99°
Bartolomeoli Manuel
1
0
Laurentina
100°
Ortolani Mattia
1
0
Villa Musone
101°
Gasparini Davide
1
0
Portorecanati
102°
Biagetti Marco
1
0
Mondolfo
103°
Bevilacqua Paolo
1
0
Camerino
104°
Arduini Mattia
1
0
Gabicce Gradara
105°
Pigini Gianmarco
1
0
Olimpia Marzocca
106°
Canapini Mirco
1
0
Olimpia Marzocca
107°
Travaglini Luca
1
0
Mondolfo
108°
Facondini Andrea
1
0
Gabicce Gradara
109°
Montesi Gianlorenzo
1
0
Osimana
110°
Parmigiani
1
0
Nuova Real Metauro
111°
Pratelli Simone
1
0
Gabicce Gradara
112°
Cerreti Nicolo'
1
0
Nuova Real Metauro
113°
Martini Mattia
1
0
Nuova Real Metauro
114°
Settembrini Kevin
1
0
Filottranese
115°
Carboni Ruben
1
0
Filottranese
116°
Mandolini Francesco
1
0
Olimpia Marzocca
117°
Tomba Lorenzo
1
0
Olimpia Marzocca
118°
Giobellina Pietro
1
0
FC Vigor Senigallia
119°
Magi Galluzzi Enrico
1
0
FC Vigor Senigallia
120°
Grandicelli Luca
1
0
Gabicce Gradara
121°
Santucci Cristopher
1
0
Gabicce Gradara
122°
Mercuri Matteo
1
0
Portorecanati
123°
Corneli Carlo Maria
1
0
Filottranese
124°
Busilacchi
1
0
Passatempese
125°
Paccamicci Francesco
1
0
Osimana
126°
Bairani
1
0
Valfoglia
127°
El Karouachia Sami
1
0
Cantiano
128°
Fontana Federico
1
0
Laurentina
129°
Colletta Niko
1
0
Villa Musone
130°
Ruggeri Andrea
1
0
Villa Musone
131°
Marchetti Lorenzo
1
0
Villa Musone
132°
Borocci Matteo
1
0
Moie Vallesina
133°
Camilletti Marco
1
0
Portorecanati
134°
Ciaramitaro
1
0
Osimana
135°
Brocca Danilo
1
0
Mondolfo
136°
Sabattini Alberto
1
0
Gabicce Gradara
137°
Ciuffetti Alessandro
1
0
Camerino
138°
Diomede Luca
1
0
Valfoglia
139°
Gresta Kevin
1
0
Olimpia Marzocca
140°
Gregorini Gian Marco
1
0
FC Vigor Senigallia
141°
Pallavicini Kim
1
0
FC Vigor Senigallia
142°
Corneli Carlo Maria
1
0
Filottranese
143°
Mosca Lorenzo
1
0
Moie Vallesina
144°
Brunelli
1
0
Sassoferrato Genga
145°
Capomagi Filippo
1
0
Filottranese
146°
Grassi Leonardo
1
0
Filottranese
147°
Moretti Giacomo
1
0
Filottranese
148°
Cercaci
1
0
Filottranese
149°
Lucarini
1
0
Cantiano
150°
El Kheir Ayoub
1
0
Laurentina
151°
Latini Andrea
1
0
Sassoferrato Genga
152°
Romoli Massimo
1
0
Camerino
153°
Giudici Fabio
1
0
FC Vigor Senigallia
154°
Mattioli Jacopo
1
0
Laurentina
155°
Santinelli Roberto
1
0
Filottranese
156°
Cenciarini Nicholas
1
1
Laurentina
157°
Costantini Edoardo
1
1
Olimpia Marzocca
158°
Biagini Simone
1
1
Cantiano
159°
Garcia Ismael Pablo
1
1
Portorecanati
Indietro
Altri gironi
Girone A
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Clicca per ascolare il testo