SEGUICI facebook Logo Instagram you tube 

 


Calendario - Promozione Girone A 2017-2018

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CantianoEmblema Cantiano 0 : 0 Emblema CantianoMondolfo
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 2 : 3 Emblema Moie VallesinaFC Vigor Senigallia
  • Andrea Capecci (Gol 30° min)
  • Simon Wu (Gol 60° min)
  • Denis Pesaresi (Gol 15° min)
  • Kim Pallavicini (Gol 50° min)
  • Gianfranco D'Errico (Gol 70° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 3 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaPassatempese
  • Michele Asoli (Gol 35° min)
  • Luca Moschini (Gol 80° min)
  • Filippo Pianelli (Gol 90° min)
OsimanaEmblema Osimana 2 : 2 Emblema OsimanaFilottranese
  • Simone Marziani (Gol min ND)
  • Lorenzo Ripa (Gol su rigore 55° min)
  • Gianmarco Duranti (Gol min ND)
  • Michele Meschini (Gol 85° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 2 Emblema ValfogliaLaurentina
  • Giacomo Calvaresi (Gol 70° min)
  • Nicolò Caprini (Gol 53° min)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa MusoneCamerino
  • Lorenzo Marchetti (Gol 23° min)
  • Paolo Bevilacqua (Gol 34° min)
  • Mauro Iori (Gol 50° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 1 : 0 Emblema Gabicce GradaraPortorecanati
  • Nicolo' Marchetti (Gol 90° min)

Tabellino
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 3 Emblema Nuova Real MetauroSassoferrato Genga
  • Diego Traiani (Gol 58° min)

Tabellino
  • Giacomo Toteri (Gol 18° min)
  • Giacomo Toteri (Gol 26° min)
  • Emanuele Piermattei (Gol 36° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CamerinoEmblema Camerino 2 : 1 Emblema CamerinoOsimana
  • Massimo Romoli (Gol 31° min)
  • Alessandro Salvetti (Gol 73° min)
  • Lorenzo Ripa (Gol 45° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 1 : 3 Emblema FC Vigor SenigalliaNuova Real Metauro
  • Pietro Giobellina (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 3 Emblema LaurentinaVilla Musone
  • Niko Colletta (Gol 20° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 24° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 33° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 4 Emblema PassatempeseGabicce Gradara
  • Giuseppe Pericolo (Gol 4° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 45° min)
  • Mattia Mezzanotte (Autogol min ND)
  • Mattia Arduini (Gol 48° min)
  • William Muratori (Gol 68° min)
  • Nicolo' Marchetti (Gol 91° min)
PortorecanatiEmblema Portorecanati 3 : 1 Emblema PortorecanatiCantiano
  • Marco Pantone (Gol 68° min)
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 75° min)
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 82° min)
  • Alessandro Bucefalo (Gol 15° min)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 1 : 2 Emblema Sassoferrato GengaOlimpia Marzocca
  • Matteo Arcangeli (Gol su rigore min ND)
  • Alex Terre' (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
MondolfoEmblema Mondolfo 1 : 0 Emblema MondolfoValfoglia
  • Francesco Cinotti (Gol 79° min)

Tabellino
FilottraneseEmblema Filottranese 2 : 1 Emblema FilottraneseMoie Vallesina
  • Filippo Capomagi (Gol 6° min)
  • Filippo Carnevali (Gol 52° min)

Tabellino
  • Marco Giuliani (Gol 68° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 0 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaMondolfo
OsimanaEmblema Osimana 1 : 1 Emblema OsimanaFC Vigor Senigallia
  • Andrea Sabbatini (Gol 92° min)
  • Gianfranco D'Errico (Gol 22° min)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato GengaPassatempese
CantianoEmblema Cantiano 2 : 0 Emblema CantianoCamerino
  • Michele Ciufoli (Gol 27° min)
  • Simone Luchetti (Gol 71° min)

Tabellino
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 2 : 1 Emblema Gabicce GradaraLaurentina
  • Alessandro Rossi (Gol 63° min)
  • Andrea Grassi (Gol 72° min)

Tabellino
  • Nicolò Caprini (Gol 30° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 2 Emblema Nuova Real MetauroPortorecanati
  • Diego Traiani (Gol 53° min)

Tabellino
  • Stefano Cento (Gol 50° min)
  • Marco Pantone (Gol 77° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 0 : 1 Emblema ValfogliaFilottranese

Tabellino
  • Leonardo Grassi (Gol 75° min)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 1 : 0 Emblema Villa MusoneMoie Vallesina
  • Matteo Camilletti (Gol 16° min)

Tabellino

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CamerinoEmblema Camerino 1 : 2 Emblema CamerinoValfoglia
  • Fabrizio Santoni (Gol 51° min)
  • Giacomo Calvaresi (Gol 1° min)
  • Nicolò Rossi (Gol 55° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor SenigalliaSassoferrato Genga
  • Fabio Giudici (Gol 83° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 0 Emblema LaurentinaCantiano
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 0 : 2 Emblema Moie VallesinaOsimana
  • Simone Marziani (Gol 15° min)
  • Christian Gorini (Gol su rigore 26° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 0 Emblema PassatempeseNuova Real Metauro
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 55° min)
PortorecanatiEmblema Portorecanati 2 : 2 Emblema PortorecanatiOlimpia Marzocca
  • Ismael Pablo Garcia (Gol su rigore min ND)
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 28° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 27° min)
  • Rodolfo Montanari (Gol 33° min)
MondolfoEmblema Mondolfo 2 : 0 Emblema MondolfoGabicce Gradara
  • Stefano Malvoni (Gol 82° min)
  • Gianmarco Morelli (Gol 88° min)

Tabellino
FilottraneseEmblema Filottranese 3 : 0 Emblema FilottraneseVilla Musone
  • Filippo Carnevali (Gol 3° min)
  • Giacomo Moretti (Gol 30° min)
  • Kevin Settembrini (Gol 41° min)

Tabellino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CantianoEmblema Cantiano 3 : 1 Emblema CantianoMoie Vallesina
  • Alessandro Bucefalo (Gol 10° min)
  • Alessandro Bucefalo (Gol 55° min)
  • Lucarini (Gol 87° min)
  • Matteo Borocci (Gol 4° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaCamerino
  • Luca Moschini (Gol 40° min)
  • Francesco Mandolini (Gol 75° min)
  • Mauro Iori (Gol su rigore 50° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 0 : 1 Emblema PassatempesePortorecanati
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 80° min)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 2 : 2 Emblema Sassoferrato GengaMondolfo
  • Emanuele Piermattei (Gol 5° min)
  • Emanuele Piermattei (Gol 20° min)
  • Giacomo Pennacchini (Gol min ND)
  • Francesco Messina (Gol su rigore min ND)
ValfogliaEmblema Valfoglia 3 : 3 Emblema ValfogliaOsimana
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol su rigore min ND)
  • Alessandro Postacchini (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 3 : 0 Emblema Villa MusoneFC Vigor Senigallia
  • Andrea Ruggeri (Gol 18° min)
  • Nicolo' Liguori (Gol 59° min)
  • Nicolo' Liguori (Gol 72° min)

Tabellino
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real MetauroLaurentina

Tabellino
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 0 : 1 Emblema Gabicce GradaraFilottranese

Tabellino
  • Carlo Coppari (Gol su rigore min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CamerinoEmblema Camerino 2 : 1 Emblema CamerinoGabicce Gradara
  • Mauro Iori (Gol 41° min)
  • Jacopo Borioni (Gol 66° min)
  • Simone Pratelli (Gol 7° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 3 : 0 Emblema FC Vigor SenigalliaPassatempese
  • Enrico Magi Galluzzi (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol 27° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 4 Emblema LaurentinaOlimpia Marzocca
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol 20° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 25° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie VallesinaValfoglia
  • Giacomo Calvaresi (Gol su rigore 10° min)
MondolfoEmblema Mondolfo 1 : 0 Emblema MondolfoNuova Real Metauro
  • Francesco Messina (Gol 60° min)
PortorecanatiEmblema Portorecanati 1 : 0 Emblema PortorecanatiSassoferrato Genga
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 25° min)
FilottraneseEmblema Filottranese 2 : 1 Emblema FilottraneseCantiano
  • Michele Meschini (Gol 1° min)
  • Filippo Carnevali (Gol 12° min)

Tabellino
  • Roberto Santinelli (Autogol 35° min)
OsimanaEmblema Osimana 1 : 2 Emblema OsimanaVilla Musone
  • Alessandro Castorina (Gol 44° min)

Tabellino
  • Matteo Camilletti (Gol 9° min)
  • Nicolo' Liguori (Gol 40° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 1 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaMoie Vallesina
  • Luca Moschini (Gol 15° min)
  • Andrea Magini (Gol 60° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 1 Emblema PassatempeseLaurentina
  • Massimiliano Nemo (Gol 58° min)
  • Mirko Zupo (Gol 91° min)
PortorecanatiEmblema Portorecanati 2 : 2 Emblema PortorecanatiMondolfo
  • Marco Pantone (Gol 60° min)
  • Alberto Carletti Orsini (Gol 17° min)
  • Francesco Messina (Gol su rigore 31° min)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 2 : 0 Emblema Sassoferrato GengaCamerino
  • Emanuele Piermattei (Gol 14° min)
  • Emanuele Piermattei (Gol su rigore 79° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 4 : 1 Emblema ValfogliaFC Vigor Senigallia
  • Federico Bastianoni (Gol min ND)
  • Francesco Veglio' (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol 5° min)
  • Federico Bastianoni (Gol 20° min)
  • Andrea Siena (Gol min ND)
CantianoEmblema Cantiano 1 : 1 Emblema CantianoVilla Musone
  • Simone Luchetti (Gol su rigore 75° min)

Tabellino
  • Alessandro Menghini (Gol 40° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 1 : 0 Emblema Gabicce GradaraOsimana
  • Nicolo' Marchetti (Gol 65° min)

Tabellino
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 1 Emblema Nuova Real MetauroFilottranese

Tabellino
  • Filippo Carnevali (Gol 84° min)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CamerinoEmblema Camerino 1 : 0 Emblema CamerinoNuova Real Metauro
  • Mauro Iori (Gol 80° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaPortorecanati
  • Lorenzo Alessandroni (Gol 20° min)
  • Marco Pantone (Gol su rigore 27° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 0 : 3 Emblema LaurentinaSassoferrato Genga
  • Alessandro Ferretti (Gol min ND)
  • Emanuele Piermattei (Gol min ND)
  • Emanuele Piermattei (Gol 20° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie VallesinaGabicce Gradara
  • Alessandro Rossi (Gol 10° min)
MondolfoEmblema Mondolfo 1 : 2 Emblema MondolfoPassatempese
  • Eros Paniconi (Gol 40° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 10° min)
  • Giuseppe Pericolo (Gol 13° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 75° min)
OsimanaEmblema Osimana 1 : 2 Emblema OsimanaCantiano
  • Christian Gorini (Gol 35° min)
  • Simone Biagini (Gol su rigore 70° min)
  • Simone Luchetti (Gol 95° min)
FilottraneseEmblema Filottranese 2 : 0 Emblema FilottraneseOlimpia Marzocca
  • Gianmarco Duranti (Gol min ND)
  • Carlo Coppari (Gol min ND)

Tabellino
Villa MusoneEmblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa MusoneValfoglia
  • Nicolo' Liguori (Gol 52° min)

Tabellino
  • Francesco Veglio' (Gol 4° min)
  • Giacomo Calvaresi (Gol su rigore 91° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CantianoEmblema Cantiano 1 : 0 Emblema CantianoFC Vigor Senigallia
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 1 : 1 Emblema Gabicce GradaraValfoglia
  • Luca Grandicelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
MondolfoEmblema Mondolfo 2 : 0 Emblema MondolfoLaurentina
  • Alberto Carletti Orsini (Gol min ND)
  • Marco Biagetti (Gol min ND)

Tabellino
PortorecanatiEmblema Portorecanati 1 : 2 Emblema PortorecanatiCamerino
  • Marco Pantone (Gol 68° min)
  • Jacopo Borioni (Gol 56° min)
  • Alessandro Ciuffetti (Gol 70° min)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 1 : 0 Emblema Sassoferrato GengaMoie Vallesina
  • Alessandro Ferretti (Gol 50° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real MetauroOsimana

Tabellino
  • Luca Morganti (Gol 25° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 3 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaVilla Musone
  • Filippo Pianelli (Gol 10° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 50° min)
  • Luca Moschini (Gol 75° min)

Tabellino
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 0 Emblema PassatempeseFilottranese
  • Andrea Staffolani (Gol 25° min)

Tabellino

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CamerinoEmblema Camerino 0 : 0 Emblema CamerinoPassatempese
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor SenigalliaMondolfo
  • Andrea Siena (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 6 Emblema LaurentinaPortorecanati
  • Marco Camilletti (Gol 4° min)
  • Daniele Leonardi (Gol 14° min)
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 45° min)
  • Davide Gasparini (Gol 47° min)
  • Matteo Mercuri (Gol 68° min)
  • Daniele Leonardi (Gol 70° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 3 : 2 Emblema Moie VallesinaNuova Real Metauro
  • Marco Giuliani (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Giovanni Barattini (Gol min ND)
  • Mattia Martini (Gol min ND)
OsimanaEmblema Osimana 2 : 2 Emblema OsimanaOlimpia Marzocca
  • Andrea Sabbatini (Gol 25° min)
  • Giovanni Ferri (Gol 60° min)
  • Rodolfo Montanari (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol 30° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 1 Emblema ValfogliaCantiano
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Sami El Karouachia (Gol min ND)
FilottraneseEmblema Filottranese 1 : 0 Emblema FilottraneseSassoferrato Genga
  • Gianmarco Duranti (Gol 72° min)

Tabellino
Villa MusoneEmblema Villa Musone 0 : 2 Emblema Villa MusoneGabicce Gradara

Tabellino
  • Alessandro Rossi (Gol 19° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 67° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
LaurentinaEmblema Laurentina 0 : 0 Emblema LaurentinaCamerino
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaCantiano
  • Kevin Gresta (Gol min ND)
  • Rodolfo Montanari (Gol min ND)
  • Michele Ciufoli (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 0 : 0 Emblema PassatempeseOsimana
PortorecanatiEmblema Portorecanati 0 : 1 Emblema PortorecanatiMoie Vallesina
  • Marco Giuliani (Gol 16° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real MetauroValfoglia

Tabellino
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 1 : 0 Emblema Gabicce GradaraFC Vigor Senigallia
  • Alessandro Rossi (Gol 90° min)

Tabellino
MondolfoEmblema Mondolfo 1 : 0 Emblema MondolfoFilottranese
  • Eros Paniconi (Gol 85° min)

Tabellino
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 2 : 1 Emblema Sassoferrato GengaVilla Musone
  • Giacomo Toteri (Gol 57° min)
  • Matteo Arcangeli (Gol 85° min)

Tabellino
  • Matteo Camilletti (Gol 73° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CamerinoEmblema Camerino 0 : 1 Emblema CamerinoMondolfo
  • Francesco Messina (Gol 5° min)
CantianoEmblema Cantiano 2 : 1 Emblema CantianoGabicce Gradara
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaLaurentina
  • Gian Marco Gregorini (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 2 : 2 Emblema Moie VallesinaPassatempese
  • Filippo Nacciariti (Gol min ND)
  • Alessandro Postacchini (Gol min ND)
  • Valerio Borgognoni (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore min ND)
OsimanaEmblema Osimana 2 : 3 Emblema OsimanaSassoferrato Genga
  • Alessandro Castorina (Gol min ND)
  • Alessandro Castorina (Gol 64° min)
  • Michele Monno (Gol min ND)
  • Alex Turchi (Gol 13° min)
  • Massimiliano Petroni (Gol 41° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 0 Emblema ValfogliaOlimpia Marzocca
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
  • Emanuele Roselli (Gol 75° min)
FilottraneseEmblema Filottranese 0 : 2 Emblema FilottranesePortorecanati

Tabellino
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 50° min)
  • Emanuele Gasparini (Gol 95° min)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 0 : 0 Emblema Villa MusoneNuova Real Metauro

Tabellino

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CamerinoEmblema Camerino 0 : 0 Emblema CamerinoFC Vigor Senigallia
MondolfoEmblema Mondolfo 2 : 1 Emblema MondolfoMoie Vallesina
  • Alberto Carletti Orsini (Gol min ND)
  • Stefano Malvoni (Gol min ND)
  • Simon Wu (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 1 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaGabicce Gradara
  • Alex Terre' (Gol 50° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 93° min)
PortorecanatiEmblema Portorecanati 2 : 1 Emblema PortorecanatiOsimana
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol min ND)
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol min ND)
  • Andrea Sabbatini (Gol min ND)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 2 : 0 Emblema Sassoferrato GengaValfoglia
  • Massimiliano Petroni (Gol 74° min)
  • Alex Turchi (Gol 89° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 2 Emblema LaurentinaFilottranese

Tabellino
  • Nicola Cercaci (Gol min ND)
  • Gianmarco Duranti (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real MetauroCantiano

Tabellino
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 1 Emblema PassatempeseVilla Musone
  • Gabriele Ghergo (Gol 76° min)

Tabellino
  • Mattia Ortolani (Gol 90° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CantianoEmblema Cantiano 0 : 0 Emblema CantianoPassatempese
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 0 Emblema Moie VallesinaCamerino
  • Andrea Capecci (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaNuova Real Metauro
  • Filippo Pianelli (Gol 25° min)
  • Filippo Pianelli (Gol 90° min)
OsimanaEmblema Osimana 1 : 0 Emblema OsimanaLaurentina
  • Francesco Streccioni (Gol 33° min)
FilottraneseEmblema Filottranese 1 : 0 Emblema FilottraneseFC Vigor Senigallia
  • Carlo Maria Corneli (Gol 15° min)

Tabellino
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 2 Emblema ValfogliaPortorecanati
  • Federico Bastianoni (Gol 16° min)
  • Emanuele Roselli (Gol 77° min)

Tabellino
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 19° min)
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 46° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 1 : 2 Emblema Gabicce GradaraSassoferrato Genga
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Ferretti (Gol min ND)
  • Emanuele Piermattei (Gol 41° min)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 1 : 0 Emblema Villa MusoneMondolfo
  • Ardit Tonuzi (Gol 25° min)

Tabellino

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 3 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaOlimpia Marzocca
  • Denis Pesaresi (Gol su rigore min ND)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
  • Luca Moschini (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 0 Emblema LaurentinaMoie Vallesina
MondolfoEmblema Mondolfo 1 : 4 Emblema MondolfoOsimana
  • Luca Travaglini (Gol 35° min)
  • Francesco Paccamicci (Gol min ND)
  • Lorenzo Ripa (Gol 19° min)
  • Gianlorenzo Montesi (Gol 47° min)
  • Andrea Sabbatini (Gol 70° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 2 Emblema PassatempeseValfoglia
  • Gabriele Ghergo (Gol 92° min)
  • Luca Diomede (Gol 27° min)
  • Bairani (Gol 75° min)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 1 : 0 Emblema Sassoferrato GengaCantiano
  • Emanuele Piermattei (Gol 15° min)
CamerinoEmblema Camerino 0 : 0 Emblema CamerinoFilottranese

Tabellino
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 2 Emblema Nuova Real MetauroGabicce Gradara
  • Nicolo' Cerreti (Gol min ND)
  • Diego Traiani (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Cristopher Santucci (Gol min ND)
PortorecanatiEmblema Portorecanati 2 : 3 Emblema PortorecanatiVilla Musone
  • Marco Pantone (Gol 73° min)

Tabellino
  • Alessandro Menghini (Gol 28° min)
  • Lorenzo Zagaglia (Gol 43° min)
  • Lorenzo Zagaglia (Gol 87° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MondolfoEmblema Mondolfo 1 : 0 Emblema MondolfoCantiano
  • Alberto Carletti Orsini (Gol 50° min)
PortorecanatiEmblema Portorecanati 3 : 0 Emblema PortorecanatiGabicce Gradara
  • Marco Pantone (Gol 10° min)
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 35° min)
  • Emanuele Gasparini (Gol 65° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 3 : 0 Emblema FC Vigor SenigalliaMoie Vallesina
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 1 : 0 Emblema Sassoferrato GengaNuova Real Metauro
  • Alex Turchi (Gol 23° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 2 Emblema PassatempeseOlimpia Marzocca
  • Massimo Busilacchi (Gol min ND)
  • Massimiliano Nemo (Gol 60° min)
  • Edoardo Costantini (Gol su rigore 15° min)
  • Michele Asoli (Gol 32° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 2 Emblema LaurentinaValfoglia
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Emanuele Roselli (Gol 80° min)
FilottraneseEmblema Filottranese 0 : 1 Emblema FilottraneseOsimana

Tabellino
  • Negozi (Gol 7° min)
CamerinoEmblema Camerino 4 : 0 Emblema CamerinoVilla Musone
  • Mauro Iori (Gol 3° min)
  • Mauro Iori (Gol 44° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 50° min)
  • Francesco Cottini (Gol 75° min)

Tabellino

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
OsimanaEmblema Osimana 0 : 1 Emblema OsimanaCamerino
  • Francesco Cottini (Gol 48° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 1 Emblema ValfogliaMondolfo
  • Giacomo Calvaresi (Gol 15° min)
  • Nicolò Rossi (Gol 75° min)
  • Francesco Messina (Gol 80° min)
CantianoEmblema Cantiano 1 : 2 Emblema CantianoPortorecanati
  • Alessandro Bucefalo (Gol 45° min)
  • Nicola Gagliardini (Gol 32° min)
  • Nicola Gagliardini (Gol 70° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 0 : 2 Emblema Olimpia MarzoccaSassoferrato Genga
  • Alex Turchi (Gol min ND)
  • Michele Monno (Gol 32° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 1 Emblema Moie VallesinaFilottranese
  • Andrea Capecci (Gol min ND)

Tabellino
  • Carlo Coppari (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 2 Emblema Nuova Real MetauroFC Vigor Senigallia

Tabellino
  • Andrea Siena (Gol min ND)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol 25° min)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 0 : 1 Emblema Villa MusoneLaurentina

Tabellino
  • Jacopo Mattioli (Gol 28° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 2 : 3 Emblema Gabicce GradaraPassatempese
  • Alessandro Rossi (Gol 52° min)
  • William Muratori (Gol su rigore 90° min)

Tabellino
  • Andrea Staffolani (Gol 44° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 59° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 76° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CamerinoEmblema Camerino 1 : 0 Emblema CamerinoCantiano
  • Jacopo Borioni (Gol 5° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 0 Emblema LaurentinaGabicce Gradara
  • Nicholas Cenciarini (Gol su rigore min ND)
PortorecanatiEmblema Portorecanati 1 : 0 Emblema PortorecanatiNuova Real Metauro
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 40° min)
MondolfoEmblema Mondolfo 0 : 0 Emblema MondolfoOlimpia Marzocca
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 2 : 2 Emblema FC Vigor SenigalliaOsimana
  • Christian Gorini (Gol min ND)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
  • Francesco Streccioni (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 0 : 1 Emblema PassatempeseSassoferrato Genga
  • Andrea Latini (Gol 2° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 3 : 0 Emblema Moie VallesinaVilla Musone
  • Andrea Magini (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol su rigore min ND)
  • Lorenzo Mosca (Gol min ND)

Tabellino
FilottraneseEmblema Filottranese 2 : 2 Emblema FilottraneseValfoglia
  • Roberto Santinelli (Gol 13° min)
  • Ruben Carboni (Gol 58° min)

Tabellino
  • Giacomo Calvaresi (Gol 3° min)
  • Emanuele Roselli (Gol 30° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ValfogliaEmblema Valfoglia 0 : 1 Emblema ValfogliaCamerino
  • Mauro Iori (Gol 48° min)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato GengaFC Vigor Senigallia
CantianoEmblema Cantiano 1 : 1 Emblema CantianoLaurentina
  • Alessandro Baldeschi (Gol 25° min)
OsimanaEmblema Osimana 2 : 1 Emblema OsimanaMoie Vallesina
  • Negozi (Gol 50° min)
  • Negozi (Gol 80° min)
  • Nicola Pierleoni (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 5 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaPortorecanati
  • Lorenzo Tomba (Gol 36° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 47° min)
  • Filippo Pianelli (Gol 50° min)
  • Mirco Canapini (Gol 61° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 91° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real MetauroPassatempese

Tabellino
  • Francesco Madonna (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 2 : 2 Emblema Villa MusoneFilottranese
  • Agostinelli (Gol min ND)
  • Agostinelli (Gol 91° min)

Tabellino
  • Gianmarco Duranti (Gol 11° min)
  • Carlo Coppari (Gol 46° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 4 : 4 Emblema Gabicce GradaraMondolfo
  • William Muratori (Gol 45° min)
  • Andrea Facondini (Gol 53° min)
  • William Muratori (Gol 70° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 80° min)

Tabellino
  • Francesco Cinotti (Gol 1° min)
  • Alberto Carletti Orsini (Gol 43° min)
  • Francesco Messina (Gol su rigore 48° min)
  • Gianmarco Morelli (Gol 84° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 1 Emblema Moie VallesinaCantiano
  • Alessandro Postacchini (Gol min ND)
  • Alessandro Baldeschi (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 1 Emblema LaurentinaNuova Real Metauro
  • Federico Fontana (Gol min ND)
  • Giovanni Barattini (Gol min ND)
CamerinoEmblema Camerino 1 : 1 Emblema CamerinoOlimpia Marzocca
  • Alessandro Salvetti (Gol 75° min)
  • Filippo Pianelli (Gol 19° min)
PortorecanatiEmblema Portorecanati 1 : 0 Emblema PortorecanatiPassatempese
  • Marco Pantone (Gol 83° min)
MondolfoEmblema Mondolfo 0 : 0 Emblema MondolfoSassoferrato Genga
OsimanaEmblema Osimana 2 : 1 Emblema OsimanaValfoglia
  • Luca Morganti (Gol su rigore 57° min)
  • Nicolò Rossi (Gol 22° min)
FilottraneseEmblema Filottranese 2 : 1 Emblema FilottraneseGabicce Gradara
  • Carlo Coppari (Gol 58° min)

Tabellino
  • Alessandro Rossi (Gol 38° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaVilla Musone
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)

Tabellino
  • Lorenzo Zagaglia (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 2 Emblema PassatempeseFC Vigor Senigallia
  • Elia Magi (Gol 22° min)
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 28° min)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 0 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaLaurentina
  • Youssef Faris (Gol min ND)
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 0 Emblema ValfogliaMoie Vallesina
  • Nicolò Rossi (Gol 30° min)
  • Francesco Veglio' (Gol su rigore 80° min)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 1 : 2 Emblema Sassoferrato GengaPortorecanati
  • Emanuele Piermattei (Gol 22° min)
  • Marco Pantone (Gol su rigore 3° min)
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 25° min)
CantianoEmblema Cantiano 0 : 0 Emblema CantianoFilottranese

Tabellino
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 4 Emblema Nuova Real MetauroMondolfo
  • Parmigiani (Gol 42° min)

Tabellino
  • Francesco Messina (Gol min ND)
  • Francesco Cinotti (Gol min ND)
  • Francesco Messina (Gol 30° min)
  • Alberto Carletti Orsini (Gol 33° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 0 : 2 Emblema Gabicce GradaraCamerino

Tabellino
  • Fabrizio Santoni (Gol 41° min)
  • Alessandro Salvetti (Gol 71° min)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 0 : 1 Emblema Villa MusoneOsimana

Tabellino
  • Giovanni Ferri (Gol 67° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
OsimanaEmblema Osimana 2 : 1 Emblema OsimanaGabicce Gradara
  • Negozi (Gol 13° min)
  • Negozi (Gol 60° min)
  • William Muratori (Gol 10° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie VallesinaOlimpia Marzocca
  • Gianmarco Pigini (Gol 47° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 1 Emblema LaurentinaPassatempese
  • Manuel Bartolomeoli (Gol min ND)
MondolfoEmblema Mondolfo 2 : 1 Emblema MondolfoPortorecanati
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Danilo Brocca (Gol 49° min)
  • Stefano Cento (Gol 93° min)
CamerinoEmblema Camerino 1 : 0 Emblema CamerinoSassoferrato Genga
  • Mauro Iori (Gol su rigore 33° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 0 : 0 Emblema FC Vigor SenigalliaValfoglia
Villa MusoneEmblema Villa Musone 2 : 1 Emblema Villa MusoneCantiano
  • Ardit Tonuzi (Gol 66° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 72° min)

Tabellino
  • Alessandro Bucefalo (Gol 11° min)
FilottraneseEmblema Filottranese 0 : 0 Emblema FilottraneseNuova Real Metauro

Tabellino

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PortorecanatiEmblema Portorecanati 3 : 1 Emblema PortorecanatiFC Vigor Senigallia
  • Mattia Santoni (Gol 30° min)
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 70° min)
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 80° min)
  • Lorenzo Alessandroni (Gol 40° min)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 3 : 0 Emblema Sassoferrato GengaLaurentina
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 3 : 0 Emblema Gabicce GradaraMoie Vallesina
  • Luca Simoncelli (Gol min ND)
  • Alberto Sabattini (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 0 Emblema PassatempeseMondolfo
  • Gabriele Ghergo (Gol 16° min)
  • Valerio Borgognoni (Gol 95° min)
CantianoEmblema Cantiano 0 : 1 Emblema CantianoOsimana
  • Ciaramitaro (Gol 80° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaFilottranese
  • Filippo Pianelli (Gol min ND)
  • Rodolfo Montanari (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Michele Meschini (Gol min ND)
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 0 Emblema ValfogliaVilla Musone
  • Giacomo Calvaresi (Gol 79° min)
  • Emanuele Roselli (Gol 92° min)

Tabellino
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real MetauroCamerino

Tabellino
  • Mauro Iori (Gol 87° min)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 0 : 2 Emblema FC Vigor SenigalliaCantiano
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
  • Alessandro Bucefalo (Gol 20° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 0 : 0 Emblema ValfogliaGabicce Gradara
LaurentinaEmblema Laurentina 0 : 0 Emblema LaurentinaMondolfo
OsimanaEmblema Osimana 2 : 1 Emblema OsimanaNuova Real Metauro
  • Luca Morganti (Gol 50° min)
  • Francesco Streccioni (Gol 60° min)
CamerinoEmblema Camerino 0 : 1 Emblema CamerinoPortorecanati
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 3 Emblema Moie VallesinaSassoferrato Genga
  • Marco Giuliani (Gol min ND)
  • Alex Turchi (Gol min ND)
  • Michele Monno (Gol min ND)
  • Giacomo Brunelli (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 2 : 3 Emblema Villa MusoneOlimpia Marzocca
  • Ardit Tonuzi (Gol 37° min)
  • Agostinelli (Gol 89° min)

Tabellino
  • Filippo Pianelli (Gol 32° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 51° min)
  • Enrico Nacciarriti (Gol 63° min)
FilottraneseEmblema Filottranese 1 : 1 Emblema FilottranesePassatempese
  • Carlo Coppari (Gol 49° min)

Tabellino
  • Andrea Staffolani (Gol 81° min)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 1 Emblema PassatempeseCamerino
  • Elia Magi (Gol 57° min)
  • Elia Magi (Gol 78° min)
  • Fabrizio Santoni (Gol 5° min)
MondolfoEmblema Mondolfo 2 : 1 Emblema MondolfoFC Vigor Senigallia
  • Luca Hervat (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol 2° min)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
PortorecanatiEmblema Portorecanati 3 : 1 Emblema PortorecanatiLaurentina
  • Marco Pantone (Gol 26° min)
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol 50° min)
  • Marco Pantone (Gol 73° min)
  • Ayoub El Kheir (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaOsimana
  • Filippo Pianelli (Gol min ND)
  • Rodolfo Montanari (Gol min ND)
  • Francesco Streccioni (Gol min ND)
CantianoEmblema Cantiano 2 : 0 Emblema CantianoValfoglia
  • Alessandro Bucefalo (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol 42° min)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 0 : 1 Emblema Sassoferrato GengaFilottranese

Tabellino
  • Gianmarco Duranti (Gol 91° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 3 Emblema Nuova Real MetauroMoie Vallesina

Tabellino
  • Filippo Nacciariti (Gol min ND)
  • Andrea Capecci (Gol min ND)
  • Nicola Pierleoni (Gol min ND)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 1 : 2 Emblema Gabicce GradaraVilla Musone
  • Luca Simoncelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)
  • Nicolo' Liguori (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaGabicce Gradara
  • Andrea Siena (Gol min ND)
  • William Muratori (Gol min ND)
CamerinoEmblema Camerino 0 : 2 Emblema CamerinoLaurentina
  • Youssef Faris (Gol 85° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 2 Emblema ValfogliaNuova Real Metauro
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
  • Giovanni Barattini (Gol min ND)
CantianoEmblema Cantiano 1 : 0 Emblema CantianoOlimpia Marzocca
  • Simone Luchetti (Gol 43° min)
OsimanaEmblema Osimana 1 : 1 Emblema OsimanaPassatempese
  • Alessandro Castorina (Gol 31° min)
  • Francesco Madonna (Gol 19° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 2 : 3 Emblema Moie VallesinaPortorecanati
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Marco Giuliani (Gol min ND)
  • Mattia Santoni (Gol min ND)
  • Marco Pantone (Gol 29° min)
  • Michele Santoni (Gol 42° min)
FilottraneseEmblema Filottranese 0 : 1 Emblema FilottraneseMondolfo

Tabellino
  • Francesco Messina (Gol 85° min)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 2 : 0 Emblema Villa MusoneSassoferrato Genga
  • Nicolo' Liguori (Gol 18° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 23° min)

Tabellino

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MondolfoEmblema Mondolfo 1 : 1 Emblema MondolfoCamerino
  • Alberto Carletti Orsini (Gol 42° min)
  • Mauro Iori (Gol 93° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 3 : 3 Emblema Gabicce GradaraCantiano
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Alessandro Bucefalo (Gol min ND)
  • Alessandro Radicchi (Gol min ND)
  • Matteo Luchetti (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 1 Emblema LaurentinaFC Vigor Senigallia
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
  • Andrea Siena (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 0 : 0 Emblema PassatempeseMoie Vallesina
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 2 : 2 Emblema Sassoferrato GengaOsimana
  • Matteo Arcangeli (Gol su rigore min ND)
  • Emanuele Piermattei (Gol min ND)
  • Luca Morganti (Gol min ND)
  • Luca Morganti (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 1 : 2 Emblema Olimpia MarzoccaValfoglia
  • Enrico Nacciarriti (Gol su rigore min ND)
  • Francesco Veglio' (Gol min ND)
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
PortorecanatiEmblema Portorecanati 0 : 3 Emblema PortorecanatiFilottranese

Tabellino
  • Carlo Coppari (Gol 15° min)
  • Giacomo Moretti (Gol 71° min)
  • Leonardo Grassi (Gol 82° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real MetauroVilla Musone
  • Giovanni Barattini (Gol min ND)

Tabellino

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaCamerino
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol su rigore 61° min)
  • Piangerelli (Gol 45° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 2 Emblema Moie VallesinaMondolfo
  • Andrea Capecci (Gol 52° min)
  • Francesco Cinotti (Gol min ND)
  • Francesco Cinotti (Gol 60° min)
CantianoEmblema Cantiano 1 : 0 Emblema CantianoNuova Real Metauro
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 1 : 0 Emblema Gabicce GradaraOlimpia Marzocca
OsimanaEmblema Osimana 0 : 1 Emblema OsimanaPortorecanati
  • Marco Pantone (Gol 34° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 3 : 2 Emblema ValfogliaSassoferrato Genga
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol su rigore 12° min)
  • Matteo Arcangeli (Gol min ND)
  • Emanuele Piermattei (Gol min ND)
FilottraneseEmblema Filottranese 3 : 1 Emblema FilottraneseLaurentina
  • Gianmarco Duranti (Gol min ND)
  • Gianmarco Duranti (Gol min ND)
  • Nicola Cercaci (Gol min ND)

Tabellino
  • Ayoub El Kheir (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 2 : 1 Emblema Villa MusonePassatempese
  • Lorenzo Zagaglia (Gol 10° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 63° min)

Tabellino
  • Elia Magi (Gol 76° min)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 2 Emblema PassatempeseCantiano
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore min ND)
  • Valerio Borgognoni (Gol min ND)
  • Lorenzo Sacchi (Gol min ND)
  • Filippo Angradi (Gol min ND)
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato GengaGabicce Gradara
CamerinoEmblema Camerino 0 : 0 Emblema CamerinoMoie Vallesina
LaurentinaEmblema Laurentina 3 : 2 Emblema LaurentinaOsimana
  • Nicolò Caprini (Gol 45° min)
  • Lorenzo Ripa (Gol min ND)
  • Negozi (Gol 5° min)
PortorecanatiEmblema Portorecanati 2 : 2 Emblema PortorecanatiValfoglia
  • Ismael Pablo Garcia (Gol min ND)
  • Matteo Mercuri (Gol 60° min)
  • Giovanni Arduini (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol 3° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 2 Emblema Nuova Real MetauroOlimpia Marzocca

Tabellino
  • Luca Moschini (Gol min ND)
  • Filippo Pianelli (Gol min ND)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 2 : 0 Emblema FC Vigor SenigalliaFilottranese
  • Lorenzo Alessandroni (Gol min ND)
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)

Tabellino
MondolfoEmblema Mondolfo 2 : 2 Emblema MondolfoVilla Musone
  • Francesco Messina (Gol min ND)
  • Luca Vampa (Gol min ND)

Tabellino
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 0 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaFC Vigor Senigallia
  • Gian Marco Gregorini (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 2 Emblema Moie VallesinaLaurentina
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Nicholas Cenciarini (Gol min ND)
  • Matteo Berardi (Gol min ND)
OsimanaEmblema Osimana 0 : 0 Emblema OsimanaMondolfo
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 3 : 0 Emblema Gabicce GradaraNuova Real Metauro
  • Cristopher Santucci (Gol min ND)
  • William Muratori (Gol min ND)
  • Luca Grandicelli (Gol min ND)
ValfogliaEmblema Valfoglia 3 : 2 Emblema ValfogliaPassatempese
  • Federico Bastianoni (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Nicolò Rossi (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
CantianoEmblema Cantiano 1 : 0 Emblema CantianoSassoferrato Genga
  • Alessandro Bucefalo (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 1 : 2 Emblema Villa MusonePortorecanati
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)

Tabellino
  • Martin Leopoldo Garcia (Gol min ND)
FilottraneseEmblema Filottranese 2 : 1 Emblema FilottraneseCamerino
  • Ruben Carboni (Gol min ND)
  • Nicola Cercaci (Gol min ND)

Tabellino
  • Mauro Iori (Gol min ND)

ASCOLTA LA DIRETTA2

newtec nuovo

 

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo