SEGUICI facebook Logo Instagram you tube 

 


Calendario - Promozione Girone A 2015-2016

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Settembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 0 Emblema Atletico AlmaPiandimeleto Frontino
  • Luigi Fontana (Gol 57° min)

Tabellino
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 2 Emblema Audax PiobbicoNuova Real Metauro
  • Rondina (Gol min ND)
  • Rondina (Gol min ND)
BelvedereEmblema Belvedere 4 : 0 Emblema BelvedereConero Dribbling
  • Marco Moreschi (Gol min ND)
CameranoEmblema Camerano 1 : 0 Emblema CameranoPassatempese
MarottaEmblema Marotta 0 : 2 Emblema MarottaLaurentina
  • Manuel Bartolomeoli (Gol min ND)
  • Brocca (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Olimpia MarzoccaBarbara
OsimanaEmblema Osimana 3 : 0 Emblema OsimanaVigor Castelfidardo
  • Vincenzo Bediako (Gol 2° min)
  • Lorenzo Giuliani (Gol 37° min)
  • Lorenzo Giuliani (Gol 50° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 0 : 2 Emblema ValfogliaMarina
  • Mossotti (Gol 76° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Settembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 4 : 0 Emblema Conero DribblingMarotta
  • Santoni (Gol min ND)
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Simone Clementi (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 1 : 4 Emblema BarbaraOsimana
  • Puerini (Gol su rigore min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Pericolo (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Vincenzo Bediako (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 0 : 0 Emblema LaurentinaValfoglia
MarinaEmblema Marina 2 : 0 Emblema MarinaCamerano
  • Mossotti (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 3 Emblema Nuova Real MetauroAtletico Alma
  • Gori (Gol 35° min)
  • Vaierani (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 0 Emblema PassatempeseAudax Piobbico
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 3 Emblema Piandimeleto FrontinoOlimpia Marzocca
  • Paternoster (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 4 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoBelvedere
  • Marziani (Gol min ND)
  • Michele Carini (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Settembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 2 : 0 Emblema Atletico AlmaVigor Castelfidardo
  • Matteo Bufalo (Gol min ND)
BelvedereEmblema Belvedere 2 : 2 Emblema BelvedereMarina
MarottaEmblema Marotta 1 : 1 Emblema MarottaPassatempese
  • Petitti (Gol su rigore min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 3 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaConero Dribbling
  • Rodolfo Montanari (Gol 45° min)
  • Rodolfo Montanari (Autogol min ND)
OsimanaEmblema Osimana 0 : 0 Emblema OsimanaLaurentina
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoBarbara
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 3 Emblema ValfogliaAudax Piobbico
  • Matteo Tanfani (Gol 65° min)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
CameranoEmblema Camerano 1 : 1 Emblema CameranoNuova Real Metauro

Tabellino

4° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Ottobre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 1 Emblema Audax PiobbicoCamerano
  • Cecchini (Gol min ND)
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 4 : 2 Emblema Conero DribblingOsimana
  • Santoni (Gol min ND)
  • Devis Cappella (Gol 40° min)
  • Pericolo (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 1 : 2 Emblema BarbaraAtletico Alma
  • Matteo Angeletti (Gol min ND)
  • Luca Gentili (Gol 17° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 1 Emblema LaurentinaBelvedere
  • Karenn Onuorah (Gol 30° min)
MarinaEmblema Marina 3 : 0 Emblema MarinaMarotta
  • Mossotti (Gol su rigore 5° min)
  • Marco Maiorano (Gol 10° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 1 Emblema PassatempeseValfoglia
  • Petitti (Gol 35° min)
  • Petitti (Gol su rigore 75° min)
  • Emanuele Roselli (Gol 10° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 1 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoOlimpia Marzocca
  • Alessandro Daidone (Gol 73° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 0 Emblema Nuova Real MetauroPiandimeleto Frontino
  • Gori (Gol min ND)
  • Rondina (Gol min ND)

Tabellino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Ottobre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelvedereEmblema Belvedere 1 : 0 Emblema BelvedereAudax Piobbico
  • Karenn Onuorah (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 0 : 0 Emblema BarbaraVigor Castelfidardo
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 0 : 1 Emblema Atletico AlmaLaurentina

Tabellino
MarottaEmblema Marotta 1 : 0 Emblema MarottaCamerano
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 0 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaMarina
OsimanaEmblema Osimana 1 : 3 Emblema OsimanaPassatempese
  • Pericolo (Gol 58° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 23° min)
  • Petitti (Gol su rigore 80° min)
  • Marco Maraschio (Gol 91° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 3 Emblema Piandimeleto FrontinoConero Dribbling
  • Martino Fraternali (Gol su rigore min ND)
  • Giuseppe Cola (Gol min ND)
  • Eros Cingolani (Gol min ND)
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 0 Emblema ValfogliaNuova Real Metauro
  • Matteo Longhi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Ottobre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 4 : 0 Emblema Audax PiobbicoMarotta
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Artur Capi (Gol min ND)
CameranoEmblema Camerano 1 : 0 Emblema CameranoValfoglia
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 0 : 0 Emblema Conero DribblingAtletico Alma
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 0 Emblema LaurentinaOlimpia Marzocca
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
MarinaEmblema Marina 1 : 1 Emblema MarinaOsimana
  • Mossotti (Gol min ND)
  • Vincenzo Bediako (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 0 Emblema Nuova Real MetauroBarbara
  • Giovanni Pagnoni (Gol min ND)

Tabellino
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 2 Emblema PassatempeseBelvedere
  • Petitti (Gol min ND)
  • Nicolò Manganelli (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 5 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoPiandimeleto Frontino
  • Marziani (Gol min ND)
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Marziani (Gol min ND)
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Ottobre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelvedereEmblema Belvedere 1 : 2 Emblema BelvedereValfoglia
  • Matteo Tanfani (Gol min ND)
  • Matteo Longhi (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 0 : 0 Emblema BarbaraLaurentina
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaAudax Piobbico
  • Artur Capi (Gol min ND)
OsimanaEmblema Osimana 3 : 1 Emblema OsimanaCamerano
  • Lorenzo Giuliani (Gol 55° min)
  • Pericolo (Gol 75° min)
  • Lorenzo Giuliani (Gol 84° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoMarina
  • Seck Moahmed (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoConero Dribbling
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 1 Emblema Atletico AlmaPassatempese

Tabellino
  • Petitti (Gol su rigore min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 1 Emblema MarottaNuova Real Metauro

Tabellino
  • Rondina (Gol 19° min)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 4 : 6 Emblema Audax PiobbicoOsimana
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Alessandro Postacchini (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Vincenzo Bediako (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Pericolo (Gol min ND)
CameranoEmblema Camerano 3 : 1 Emblema CameranoBelvedere
  • Francesco Polenta (Gol min ND)
  • Karenn Onuorah (Gol min ND)
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 4 : 5 Emblema Conero DribblingBarbara
  • Santoni (Gol min ND)
  • Eros Cingolani (Gol min ND)
  • Giulio Toderi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Luca De Angelis (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 0 Emblema LaurentinaPiandimeleto Frontino
  • Api (Gol 45° min)
MarinaEmblema Marina 1 : 0 Emblema MarinaAtletico Alma
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 0 Emblema Nuova Real MetauroVigor Castelfidardo
PassatempeseEmblema Passatempese 4 : 1 Emblema PassatempeseOlimpia Marzocca
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
  • Petitti (Gol su rigore 51° min)
  • Petitti (Gol 56° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 0 Emblema ValfogliaMarotta
  • Riccardo Rosini (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelvedereEmblema Belvedere 3 : 0 Emblema BelvedereNuova Real Metauro
  • Karenn Onuorah (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 2 : 1 Emblema Conero DribblingLaurentina
  • Eros Cingolani (Gol min ND)
  • Santoni (Gol min ND)
  • Api (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 1 : 0 Emblema BarbaraPassatempese
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 4 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaValfoglia
  • Valerio Borgognoni (Gol min ND)
OsimanaEmblema Osimana 6 : 1 Emblema OsimanaMarotta
  • Vincenzo Bediako (Gol min ND)
  • Gianluca Donati (Autogol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Cesaroni (Gol min ND)
  • Vincenzo Bediako (Gol min ND)
  • Alessandro Gabbianelli (Gol min ND)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 2 Emblema Atletico AlmaCamerano
  • Matteo Bufalo (Gol min ND)

Tabellino
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoAudax Piobbico
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 1 : 2 Emblema Vigor CastelfidardoMarina
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Santini (Gol min ND)
  • Santini (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 1 Emblema Audax PiobbicoAtletico Alma
  • Matteo Bufalo (Gol min ND)
CameranoEmblema Camerano 2 : 1 Emblema CameranoOlimpia Marzocca
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 1 Emblema LaurentinaVigor Castelfidardo
  • Api (Gol min ND)
  • Marziani (Gol min ND)
MarinaEmblema Marina 1 : 0 Emblema MarinaBarbara
MarottaEmblema Marotta 0 : 1 Emblema MarottaBelvedere
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 0 Emblema Nuova Real MetauroConero Dribbling
  • Bracci (Gol min ND)

Tabellino
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 0 Emblema PassatempesePiandimeleto Frontino
  • Petitti (Gol min ND)
ValfogliaEmblema Valfoglia 0 : 2 Emblema ValfogliaOsimana
  • Pericolo (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 4 : 0 Emblema Atletico AlmaMarotta
  • Gancarli (Gol min ND)
  • Matteo Bufalo (Gol min ND)
  • Luigi Fontana (Gol min ND)
  • Vaierani (Gol min ND)
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 1 : 1 Emblema Conero DribblingPassatempese
  • Santoni (Gol 20° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 35° min)
BarbaraEmblema Barbara 1 : 2 Emblema BarbaraCamerano
  • Juri Costieri (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 0 Emblema LaurentinaMarina
  • Api (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 5 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaBelvedere
  • Niccolo' Sabbatini (Gol min ND)
  • Turci (Gol min ND)
  • Rodolfo Montanari (Gol 13° min)
OsimanaEmblema Osimana 2 : 1 Emblema OsimanaNuova Real Metauro
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Pericolo (Gol 27° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoValfoglia
  • Benedetto Morelli (Gol 50° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoAudax Piobbico
  • Marziani (Gol min ND)
  • Digniani (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 2 Emblema Audax PiobbicoBarbara
  • Non pervenuto (Gol min ND)
BelvedereEmblema Belvedere 0 : 0 Emblema BelvedereOsimana
CameranoEmblema Camerano 2 : 2 Emblema CameranoPiandimeleto Frontino
  • Cecchini (Gol min ND)

Tabellino
  • Amantini (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
MarinaEmblema Marina 5 : 0 Emblema MarinaConero Dribbling
  • Francesco Savelli (Gol min ND)
  • Francesco Savelli (Gol min ND)
  • Santini (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 2 Emblema MarottaOlimpia Marzocca
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real MetauroLaurentina

Tabellino
  • Nicolò Caprini (Gol 73° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 0 Emblema PassatempeseVigor Castelfidardo
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
  • Villafrati (Gol 5° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 1 Emblema ValfogliaAtletico Alma
  • Federico Bastianoni (Gol min ND)
  • Luca Gentili (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Dicembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 4 : 0 Emblema Conero DribblingAudax Piobbico
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Santoni (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 1 : 0 Emblema BarbaraValfoglia
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 2 Emblema LaurentinaPassatempese
MarinaEmblema Marina 3 : 0 Emblema MarinaNuova Real Metauro
  • Santini (Gol min ND)
  • Mossotti (Gol 35° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaOsimana
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoMarotta
  • Simone Monaldi (Gol 46° min)
  • Paternoster (Gol 71° min)
  • Ebaye (Gol 30° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoCamerano
  • Alessio Piccini (Gol su rigore min ND)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 2 : 1 Emblema Atletico AlmaBelvedere
  • Matteo Bufalo (Gol min ND)

Tabellino
  • Karenn Onuorah (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Dicembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 2 Emblema Audax PiobbicoMarina
  • Santini (Gol min ND)
BelvedereEmblema Belvedere 0 : 1 Emblema BelvedereBarbara
  • Fiori (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 2 Emblema MarottaVigor Castelfidardo
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 1 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaAtletico Alma
  • Cenciarini (Gol min ND)
OsimanaEmblema Osimana 1 : 4 Emblema OsimanaPiandimeleto Frontino
  • Alessandro Postacchini (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Seck Moahmed (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 3 Emblema PassatempeseNuova Real Metauro
  • Marco Maraschio (Gol min ND)
  • Gori (Gol min ND)
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 1 Emblema ValfogliaConero Dribbling
  • Matteo Tanfani (Gol min ND)
  • Luca Serafin (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
CameranoEmblema Camerano 1 : 0 Emblema CameranoLaurentina

Tabellino

15° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Dicembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 1 : 3 Emblema Conero DribblingCamerano
  • Eros Cingolani (Gol min ND)
  • Taddei (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 1 : 1 Emblema BarbaraMarotta
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 1 Emblema Atletico AlmaOsimana

Tabellino
  • Pericolo (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 4 : 1 Emblema LaurentinaAudax Piobbico
  • Api (Gol min ND)
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
  • Artur Capi (Gol min ND)
MarinaEmblema Marina 1 : 1 Emblema MarinaPassatempese
  • Vanni Ripanti (Gol min ND)
  • Petitti (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 2 Emblema Nuova Real MetauroOlimpia Marzocca

Tabellino
  • Lorenzo Pandolfi (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 2 Emblema Piandimeleto FrontinoBelvedere
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Barocci (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 1 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoValfoglia
  • Simone Pennacchioni (Gol su rigore min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 06 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 4 Emblema Piandimeleto FrontinoAtletico Alma
  • Simone Monaldi (Gol 75° min)
  • Matteo Bufalo (Gol 23° min)
  • Matteo Bufalo (Gol su rigore 60° min)
  • Matteo Bufalo (Gol 90° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 0 Emblema Nuova Real MetauroAudax Piobbico
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 3 : 1 Emblema Conero DribblingBelvedere
  • Santoni (Gol su rigore min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 1 Emblema PassatempeseCamerano
  • Petitti (Gol 14° min)
  • Cecchini (Gol 94° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 3 : 0 Emblema LaurentinaMarotta
  • Truffelli (Gol min ND)
  • Painelli (Gol 15° min)
BarbaraEmblema Barbara 1 : 2 Emblema BarbaraOlimpia Marzocca
  • Fiori (Gol 38° min)
  • Valerio Borgognoni (Gol 50° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoOsimana
MarinaEmblema Marina 2 : 1 Emblema MarinaValfoglia
  • Mossotti (Gol min ND)
  • Matteo Tanfani (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MarottaEmblema Marotta 1 : 0 Emblema MarottaConero Dribbling
  • Federico Paolini (Gol min ND)
OsimanaEmblema Osimana 4 : 2 Emblema OsimanaBarbara
  • Alessandro Postacchini (Gol min ND)
  • Pericolo (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Pericolo (Gol 15° min)
  • Roberto Fiordelmondo (Gol min ND)
ValfogliaEmblema Valfoglia 3 : 1 Emblema ValfogliaLaurentina
  • Emanuele Roselli (Gol min ND)
  • Benedetto Morelli (Gol min ND)
  • Emanuele Roselli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 2 Emblema Atletico AlmaNuova Real Metauro
  • Giovanni Pagnoni (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Audax PiobbicoPassatempese
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 1 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaPiandimeleto Frontino
BelvedereEmblema Belvedere 1 : 3 Emblema BelvedereVigor Castelfidardo
  • Marziani (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Michele Carini (Gol min ND)
CameranoEmblema Camerano 0 : 1 Emblema CameranoMarina

Tabellino
  • Francesco Savelli (Gol su rigore 22° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 1 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoAtletico Alma
  • Alessio Piccini (Gol 90° min)
  • Gancarli (Gol 65° min)
MarinaEmblema Marina 3 : 0 Emblema MarinaBelvedere
  • Santini (Gol su rigore 4° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 1 Emblema Nuova Real MetauroCamerano
  • Bracci (Gol min ND)
  • Biagioli (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 4 : 1 Emblema PassatempeseMarotta
  • Petitti (Gol su rigore 33° min)
  • Marco Maraschio (Gol 92° min)
  • Gabriele Ghergo (Gol 94° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 96° min)
  • Gianluca Donati (Gol su rigore 75° min)
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 0 : 2 Emblema Conero DribblingOlimpia Marzocca
  • Non pervenuto (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 0 Emblema LaurentinaOsimana
  • Api (Gol 65° min)
BarbaraEmblema Barbara 2 : 2 Emblema BarbaraPiandimeleto Frontino
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Fiori (Gol 78° min)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 4 Emblema Audax PiobbicoValfoglia
  • Matteo Tanfani (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
OsimanaEmblema Osimana 3 : 1 Emblema OsimanaConero Dribbling
  • Pericolo (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
CameranoEmblema Camerano 3 : 2 Emblema CameranoAudax Piobbico
  • Taddei (Gol min ND)

Tabellino
  • Artur Capi (Gol min ND)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 2 Emblema Atletico AlmaBarbara
  • Luca Marongiu (Gol min ND)
  • Nicolò Carboni (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
BelvedereEmblema Belvedere 1 : 2 Emblema BelvedereLaurentina
  • Api (Gol min ND)
  • Truffelli (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 3 Emblema MarottaMarina
  • Santini (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 2 Emblema Piandimeleto FrontinoNuova Real Metauro
  • Seck Moahmed (Gol min ND)
  • Shaj (Gol min ND)
ValfogliaEmblema Valfoglia 0 : 2 Emblema ValfogliaPassatempese
  • Marco Maraschio (Gol min ND)
  • Gabriele Ghergo (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaVigor Castelfidardo
  • Candura (Gol min ND)
  • Alessio Piccini (Gol su rigore min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
LaurentinaEmblema Laurentina 0 : 1 Emblema LaurentinaAtletico Alma
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 0 Emblema Audax PiobbicoBelvedere
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoBarbara
  • Luca De Angelis (Gol min ND)
MarinaEmblema Marina 0 : 0 Emblema MarinaOlimpia Marzocca
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 2 Emblema PassatempeseOsimana
  • Gabriele Ghergo (Gol min ND)
  • Pericolo (Gol su rigore min ND)
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 1 : 1 Emblema Conero DribblingPiandimeleto Frontino
  • Simone Monaldi (Gol 90° min)
CameranoEmblema Camerano 3 : 1 Emblema CameranoMarotta
  • Cecchini (Gol min ND)
  • Francesco Polenta (Gol min ND)

Tabellino
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 2 Emblema Nuova Real MetauroValfoglia
  • Rondina (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Emanuele Roselli (Gol min ND)
  • Alessandro Romagna (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Febbraio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MarottaEmblema Marotta 1 : 5 Emblema MarottaAudax Piobbico
  • Sapadini (Gol min ND)
  • Artur Capi (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
ValfogliaEmblema Valfoglia 0 : 0 Emblema ValfogliaCamerano
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 3 : 0 Emblema Atletico AlmaConero Dribbling
  • Vaierani (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 3 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaLaurentina
  • Valerio Borgognoni (Gol min ND)
  • Valerio Borgognoni (Gol min ND)
OsimanaEmblema Osimana 0 : 3 Emblema OsimanaMarina
BarbaraEmblema Barbara 2 : 0 Emblema BarbaraNuova Real Metauro
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Luca De Angelis (Gol min ND)
BelvedereEmblema Belvedere 1 : 2 Emblema BelvederePassatempese
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoVigor Castelfidardo

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Febbraio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PassatempeseEmblema Passatempese 3 : 0 Emblema PassatempeseAtletico Alma
  • Gabriele Ghergo (Gol 36° min)
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 72° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 0 Emblema ValfogliaBelvedere
  • Emanuele Roselli (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 1 Emblema LaurentinaBarbara
  • Api (Gol 60° min)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 3 : 1 Emblema Audax PiobbicoOlimpia Marzocca
  • Artur Capi (Gol min ND)
  • Artur Capi (Gol min ND)
  • Rodolfo Montanari (Gol min ND)
MarinaEmblema Marina 4 : 2 Emblema MarinaPiandimeleto Frontino
  • Andrea Savini (Gol 5° min)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 2 : 3 Emblema Conero DribblingVigor Castelfidardo
  • Santoni (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Marziani (Gol su rigore min ND)
  • Marziani (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 3 : 1 Emblema Nuova Real MetauroMarotta
  • Bracci (Gol min ND)
  • Giovanni Pagnoni (Gol min ND)

Tabellino
CameranoEmblema Camerano 1 : 1 Emblema CameranoOsimana
  • Cecchini (Gol 77° min)

Tabellino
  • Marco Gabbanelli (Gol 22° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Febbraio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
OsimanaEmblema Osimana 1 : 1 Emblema OsimanaAudax Piobbico
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Balla (Gol min ND)
BelvedereEmblema Belvedere 1 : 2 Emblema BelvedereCamerano
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Cecchini (Gol min ND)
  • Lorenzo D'Antonio (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 2 : 2 Emblema BarbaraConero Dribbling
  • Juri Costieri (Gol su rigore min ND)
  • Santoni (Gol min ND)
  • Santoni (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoLaurentina
  • Zafferani (Gol 12° min)
  • Simone Monaldi (Gol 25° min)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 0 Emblema Atletico AlmaMarina
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 5 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoNuova Real Metauro
  • Marziani (Gol min ND)
  • Federico Fabiani (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Michele Carini (Gol min ND)
  • Shaj (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 5 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaPassatempese
  • Rodolfo Montanari (Gol min ND)
  • Valerio Borgognoni (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 1 Emblema MarottaValfoglia
  • Matteo Tanfani (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Febbraio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
LaurentinaEmblema Laurentina 0 : 0 Emblema LaurentinaConero Dribbling
PassatempeseEmblema Passatempese 0 : 2 Emblema PassatempeseBarbara
  • Giulio Toderi (Gol 29° min)
  • Luca De Angelis (Gol 50° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 2 Emblema ValfogliaOlimpia Marzocca
  • Matteo Tanfani (Gol 53° min)
  • Bayer (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 0 Emblema MarottaOsimana
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 0 Emblema Audax PiobbicoPiandimeleto Frontino
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
MarinaEmblema Marina 1 : 1 Emblema MarinaVigor Castelfidardo
  • Santini (Gol su rigore min ND)
  • Marziani (Gol min ND)
CameranoEmblema Camerano 0 : 3 Emblema CameranoAtletico Alma

Tabellino
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 0 Emblema Nuova Real MetauroBelvedere
  • Sbrega (Gol 10° min)
  • Giovanni Pagnoni (Gol 85° min)

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Marzo 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 0 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaCamerano
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 3 Emblema Vigor CastelfidardoLaurentina
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 0 : 0 Emblema BarbaraMarina
BelvedereEmblema Belvedere 2 : 1 Emblema BelvedereMarotta
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Bresciani (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 1 : 2 Emblema Conero DribblingNuova Real Metauro
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoPassatempese
OsimanaEmblema Osimana 0 : 1 Emblema OsimanaValfoglia
  • Matteo Tanfani (Gol 90° min)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 4 : 1 Emblema Atletico AlmaAudax Piobbico
  • Giampaoli (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Artur Capi (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Marzo 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 0 Emblema PassatempeseConero Dribbling
  • Gabriele Ghergo (Gol 92° min)
MarinaEmblema Marina 3 : 0 Emblema MarinaLaurentina
  • Santini (Gol su rigore min ND)
  • Santini (Gol su rigore min ND)
  • Santini (Gol min ND)
BelvedereEmblema Belvedere 2 : 2 Emblema BelvedereOlimpia Marzocca
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 2 Emblema ValfogliaPiandimeleto Frontino
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Paternoster (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 2 : 2 Emblema MarottaAtletico Alma
  • Tommaso Portavia (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Marongiu (Gol min ND)
  • Matteo Bufalo (Gol min ND)
CameranoEmblema Camerano 2 : 0 Emblema CameranoBarbara
  • Taddei (Gol min ND)

Tabellino
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 1 Emblema Nuova Real MetauroOsimana
  • Bracci (Gol 61° min)

Tabellino
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 3 Emblema Audax PiobbicoVigor Castelfidardo
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Marzo 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BarbaraEmblema Barbara 0 : 1 Emblema BarbaraAudax Piobbico
  • Gianluca Valenti (Gol 5° min)
OsimanaEmblema Osimana 1 : 2 Emblema OsimanaBelvedere
  • Vincenzo Bediako (Gol 76° min)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 3 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoCamerano
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Paternoster (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol 16° min)
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 2 : 2 Emblema Conero DribblingMarina
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaMarotta
  • Bayer (Gol min ND)
  • Federico Paolini (Gol 45° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 3 : 0 Emblema LaurentinaNuova Real Metauro
  • Truffelli (Gol 80° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoPassatempese
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 2 : 0 Emblema Atletico AlmaValfoglia

Tabellino

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Aprile 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelvedereEmblema Belvedere 1 : 0 Emblema BelvedereAtletico Alma
  • Nicolò Manganelli (Gol 90° min)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 0 Emblema Audax PiobbicoConero Dribbling
  • Gianluca Valenti (Gol 23° min)
  • Gianluca Valenti (Gol 83° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 3 : 3 Emblema ValfogliaBarbara
  • Emanuele Roselli (Gol min ND)
  • Matteo Tanfani (Gol min ND)
  • Matteo Tanfani (Gol 30° min)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 1 Emblema PassatempeseLaurentina
  • Gianluca Mezzanotte (Gol 45° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 60° min)
OsimanaEmblema Osimana 0 : 1 Emblema OsimanaOlimpia Marzocca
MarottaEmblema Marotta 0 : 3 Emblema MarottaPiandimeleto Frontino
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Paternoster (Gol min ND)
CameranoEmblema Camerano 3 : 1 Emblema CameranoVigor Castelfidardo
  • Taddei (Gol min ND)

Tabellino
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 2 Emblema Nuova Real MetauroMarina

Tabellino
  • Giacomo Gagliardi (Gol 55° min)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Aprile 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MarinaEmblema Marina 2 : 1 Emblema MarinaAudax Piobbico
  • Non pervenuto (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 2 : 1 Emblema BarbaraBelvedere
  • Juri Costieri (Gol 40° min)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 3 Emblema LaurentinaCamerano
  • Truffelli (Gol min ND)
  • Taddei (Gol min ND)
  • Taddei (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoMarotta
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 3 : 4 Emblema Atletico AlmaOlimpia Marzocca
  • Luca Gentili (Gol 25° min)
  • Vaierani (Gol su rigore 51° min)

Tabellino
  • Niccolo' Sabbatini (Gol 60° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoOsimana
  • Simone Monaldi (Gol 50° min)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
Conero DribblingEmblema Conero Dribbling 2 : 0 Emblema Conero DribblingValfoglia
  • Santoni (Gol min ND)
  • Santoni (Gol 5° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 2 Emblema Nuova Real MetauroPassatempese
  • Francesco Gori (Gol min ND)
  • Rondina (Gol 15° min)

Tabellino
  • Lorenzo Iannacci (Gol min ND)
  • Petitti (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Aprile 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
OsimanaEmblema Osimana 2 : 3 Emblema OsimanaAtletico Alma
  • Vincenzo Bediako (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
CameranoEmblema Camerano 2 : 2 Emblema CameranoConero Dribbling
  • Taddei (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
MarottaEmblema Marotta 1 : 6 Emblema MarottaBarbara
  • Ebaye (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Roberto Fiordelmondo (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Fiori (Gol min ND)
  • Fiori (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 3 : 0 Emblema Audax PiobbicoLaurentina
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 3 : 2 Emblema PassatempeseMarina
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
  • Marco Maraschio (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore min ND)
  • Veroli (Gol min ND)
  • Mossotti (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 5 : 2 Emblema Olimpia MarzoccaNuova Real Metauro
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Valerio Borgognoni (Gol 6° min)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Federico Pedini (Gol min ND)
BelvedereEmblema Belvedere 4 : 1 Emblema BelvederePiandimeleto Frontino
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Stefano Costarelli (Gol min ND)
  • Paternoster (Gol min ND)
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 3 Emblema ValfogliaVigor Castelfidardo
  • Matteo Tanfani (Gol min ND)

ASCOLTA LA DIRETTA2

newtec nuovo

 

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo