SEGUICI facebook Logo Instagram you tube 

 


Calendario - Promozione Girone A 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 1 Emblema ValfogliaNuova Real Metauro
  • Nicolò Rossi (Gol 50° min)
  • Giacomo Calvaresi (Gol su rigore 55° min)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 0 Emblema Audax PiobbicoBelvedere
  • Domenico Ottaviani (Gol 20° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 1 Emblema LaurentinaFC Vigor Senigallia
  • Nicolò Caprini (Gol 63° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 2 : 2 Emblema Moie VallesinaOsimana
  • Andrea Capecci (Gol 12° min)
  • Andrea Capecci (Gol 13° min)
  • Giovanni Ferri (Gol 32° min)
  • Vincenzo Bediako (Gol 64° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 2 Emblema Olimpia MarzoccaVigor Senigallia
  • Pesaresi (Gol min ND)
  • Francesco Curzi (Gol 13° min)
  • Mirko Falcinelli (Gol 40° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 1 Emblema PassatempeseAtletico Alma
  • Petitti (Gol min ND)
  • Francesco Mandolini (Autogol 10° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 0 : 0 Emblema Gabicce GradaraVigor Castelfidardo

Tabellino
BarbaraEmblema Barbara 3 : 2 Emblema BarbaraVilla Musone

Tabellino
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
  • Emanuel De Martino (Gol su rigore min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelvedereEmblema Belvedere 1 : 0 Emblema BelvedereValfoglia
  • Pierpaolo Pistelli (Gol 26° min)
OsimanaEmblema Osimana 3 : 1 Emblema OsimanaBarbara
  • Vincenzo Bediako (Gol 19° min)
  • Marco Gabbanelli (Gol 55° min)
  • Lorenzo Giuliani (Gol 80° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 0 : 2 Emblema FC Vigor SenigalliaMoie Vallesina
  • Lorenzo Mosca (Gol 84° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 1 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoAudax Piobbico
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 2 Emblema Atletico AlmaOlimpia Marzocca

Tabellino
  • Pesaresi (Gol su rigore 82° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 3 : 1 Emblema Nuova Real MetauroPassatempese
  • Rondina (Gol su rigore 29° min)

Tabellino
  • M Strappini (Gol 91° min)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 0 : 2 Emblema Villa MusoneGabicce Gradara

Tabellino
  • Alberto Sabattini (Gol 80° min)
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema Vigor SenigalliaLaurentina
  • Sergio Nacciarriti (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicolò Caprini (Gol 49° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 3 Emblema Audax PiobbicoAtletico Alma
  • Maringlen Capi (Gol 5° min)
BarbaraEmblema Barbara 1 : 1 Emblema BarbaraBelvedere
  • Bresciani (Gol 3° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 0 Emblema Moie VallesinaVigor Castelfidardo
  • Andrea Capecci (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 2 Emblema PassatempeseVigor Senigallia
  • Lorenzo Iannacci (Gol 49° min)
  • Mirko Falcinelli (Gol 17° min)
  • Kim Pallavicini (Gol 62° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 5 Emblema ValfogliaOlimpia Marzocca
  • Emanuele Roselli (Gol 65° min)
  • Pesaresi (Gol min ND)
  • Andrea Sabbatini (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol min ND)
  • Andrea Sabbatini (Gol min ND)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 2 : 1 Emblema Gabicce GradaraNuova Real Metauro
  • Alberto Sabattini (Gol 14° min)

Tabellino
  • Sorcinelli (Gol 42° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 2 Emblema LaurentinaVilla Musone
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)

Tabellino
  • Carlo Leonardi (Gol 25° min)
  • Carlo Leonardi (Gol 32° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor SenigalliaOsimana
  • Marco Coppa (Gol min ND)

Tabellino

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa MusoneEmblema Villa Musone 1 : 0 Emblema Villa MusoneMoie Vallesina
  • Emanuel De Martino (Gol 87° min)
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema Vigor SenigalliaFC Vigor Senigallia
  • Marco Coppa (Gol 26° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoBarbara
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 2 : 0 Emblema Atletico AlmaValfoglia
  • Passero (Gol 15° min)
  • Matteo Bufalo (Gol 45° min)
BelvedereEmblema Belvedere 1 : 2 Emblema BelvedereGabicce Gradara
  • Michele Martinelli (Gol 78° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 17° min)
  • Tebaldi (Gol 85° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 0 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaPassatempese
  • Gabriele Ghergo (Gol 5° min)
OsimanaEmblema Osimana 0 : 3 Emblema OsimanaLaurentina
  • Nicolò Caprini (Gol 73° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 1 Emblema Nuova Real MetauroAudax Piobbico
  • Sorgente (Gol su rigore min ND)
  • Bracci (Gol min ND)

Tabellino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BarbaraEmblema Barbara 2 : 1 Emblema BarbaraAtletico Alma
  • Andrea Bernacchia (Gol 55° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 6 : 4 Emblema LaurentinaBelvedere
  • Gianluigi Serafini (Gol 18° min)
  • Nicolò Caprini (Gol 79° min)
  • Alin Stamate (Gol 31° min)
  • Riccardo Bassotti (Gol 39° min)
  • Alin Stamate (Gol 75° min)
  • Bresciani (Gol 87° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 4 : 1 Emblema Moie VallesinaNuova Real Metauro
  • Nicola Morbidelli (Gol 47° min)
  • Francesco Tiranti (Gol 67° min)
  • Simon Wu (Gol 73° min)
  • Bracci (Gol 44° min)
OsimanaEmblema Osimana 1 : 1 Emblema OsimanaVilla Musone
  • Lorenzo Giuliani (Gol su rigore 81° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 74° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 0 Emblema ValfogliaVigor Senigallia
  • Benedetto Morelli (Gol 52° min)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 4 : 3 Emblema Audax PiobbicoPassatempese
  • Artur Capi (Gol 5° min)
  • Domenico Ottaviani (Gol 38° min)
  • Gianluca Valenti (Gol 42° min)
  • Artur Capi (Gol 44° min)
  • Lorenzo Iannacci (Gol 41° min)
  • Matteo Nicoletti Pini (Gol 74° min)
  • M Strappini (Gol 80° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 0 : 1 Emblema Gabicce GradaraOlimpia Marzocca

Tabellino
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 0 : 0 Emblema FC Vigor SenigalliaVigor Castelfidardo

Tabellino

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 2 Emblema Nuova Real MetauroBarbara
  • Sorgente (Gol 85° min)

Tabellino
  • Michele Alessandrini (Gol 53° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaAudax Piobbico
  • Michele Gregorini (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol su rigore min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 0 Emblema PassatempeseValfoglia
  • Massimiliano Nemo (Gol 25° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 65° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoLaurentina
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 0 : 0 Emblema Vigor SenigalliaOsimana
Villa MusoneEmblema Villa Musone 0 : 1 Emblema Villa MusoneFC Vigor Senigallia

Tabellino
  • Marco Coppa (Gol 86° min)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 0 : 0 Emblema Atletico AlmaGabicce Gradara

Tabellino
BelvedereEmblema Belvedere 0 : 1 Emblema BelvedereMoie Vallesina

Tabellino
  • Andrea Capecci (Gol 15° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BarbaraEmblema Barbara 1 : 1 Emblema BarbaraPassatempese
  • M Strappini (Gol 56° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 2 Emblema LaurentinaAtletico Alma
  • Nicolò Caprini (Gol 20° min)
  • Matteo Bufalo (Gol min ND)
  • Matteo Bufalo (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie VallesinaOlimpia Marzocca
  • Andrea Sabbatini (Gol 3° min)
OsimanaEmblema Osimana 1 : 0 Emblema OsimanaBelvedere
  • Pericolo (Gol 60° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 3 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaNuova Real Metauro
  • Federico Rossetti (Gol min ND)
  • Marco Coppa (Gol min ND)
  • Sorgente (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 1 : 1 Emblema Villa MusoneVigor Castelfidardo
  • Luca Mascambruni (Gol min ND)
  • Cervellini (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 1 Emblema Audax PiobbicoVigor Senigallia

Tabellino
  • Simone Piangerelli (Gol min ND)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 3 : 1 Emblema Gabicce GradaraValfoglia
  • William Muratori (Gol su rigore 30° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 52° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 69° min)

Tabellino
  • Emanuele Roselli (Gol 55° min)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 3 : 3 Emblema Atletico AlmaMoie Vallesina
  • Andrea Donini (Gol 52° min)
  • Lorenzo Palazzi (Gol 64° min)
  • Matteo Damiani (Gol 89° min)
  • Lorenzo Spinelli (Gol su rigore 33° min)
  • Andrea Capecci (Gol 43° min)
BelvedereEmblema Belvedere 2 : 0 Emblema BelvedereFC Vigor Senigallia
  • Bresciani (Gol min ND)
  • Bresciani (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real MetauroLaurentina

Tabellino
  • Tavoletti (Gol 45° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 3 : 3 Emblema Olimpia MarzoccaBarbara
  • Michele Gregorini (Gol 59° min)
  • Bramucci (Gol 63° min)
  • Pesaresi (Gol 78° min)
  • Lamberto Brunori (Gol 11° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 0 Emblema PassatempeseGabicce Gradara
  • Lorenzo Iannacci (Gol 65° min)

Tabellino
ValfogliaEmblema Valfoglia 7 : 1 Emblema ValfogliaAudax Piobbico
  • Emanuele Roselli (Gol min ND)
  • Emanuele Roselli (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Andrea Longhi (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol su rigore 45° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoOsimana
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 3 : 1 Emblema Vigor SenigalliaVilla Musone
  • Kim Pallavicini (Gol 75° min)
  • Tenace (Gol 68° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 2 : 3 Emblema Gabicce GradaraVigor Senigallia
  • Alessandro Rossi (Gol 57° min)
  • Michele Ferrani (Gol 66° min)

Tabellino
  • Mirko Falcinelli (Gol 28° min)
  • Mirko Falcinelli (Gol 48° min)
  • Mirko Falcinelli (Gol 92° min)
BarbaraEmblema Barbara 1 : 0 Emblema BarbaraAudax Piobbico
  • Luca De Angelis (Gol 76° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 1 Emblema LaurentinaPassatempese
  • Lorenzo Iannacci (Gol 80° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 3 : 2 Emblema Moie VallesinaValfoglia
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Andrea Capecci (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
OsimanaEmblema Osimana 0 : 3 Emblema OsimanaAtletico Alma
  • Matteo Bufalo (Gol min ND)
  • Passero (Gol min ND)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaOlimpia Marzocca
  • Rosi (Gol 66° min)
  • Francesco Marini (Gol 93° min)

Tabellino
  • Pesaresi (Gol 10° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 3 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoBelvedere
  • Simone Pennacchioni (Gol 17° min)
  • Simone Pennacchioni (Gol 32° min)
  • Alessio Piccini (Gol su rigore 79° min)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 6 : 1 Emblema Villa MusoneNuova Real Metauro
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)
  • Carlo Leonardi (Gol min ND)
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)
  • Rondina (Gol su rigore min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax PiobbicoGabicce Gradara
  • Luca Buongarzoni (Gol min ND)
  • William Muratori (Gol 71° min)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 2 : 1 Emblema Atletico AlmaFC Vigor Senigallia
  • Andrea Donini (Gol 5° min)
  • Luca Marongiu (Gol 68° min)

Tabellino
  • Nicola Chicco (Gol su rigore 53° min)
BelvedereEmblema Belvedere 0 : 2 Emblema BelvedereVilla Musone
  • Agostinelli (Gol min ND)
  • Agostinelli (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 3 : 2 Emblema Nuova Real MetauroOsimana
  • Rondina (Gol 7° min)
  • Bracci (Gol 44° min)
  • Rondina (Gol 69° min)

Tabellino
  • Pericolo (Gol su rigore 24° min)
  • Enrico Persiani (Gol 54° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 3 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaLaurentina
  • Michele Asoli (Gol 54° min)
  • Pesaresi (Gol 68° min)
  • Pesaresi (Gol 87° min)
  • Nicolò Caprini (Gol 39° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 0 : 0 Emblema PassatempeseMoie Vallesina
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 1 Emblema ValfogliaBarbara
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Luca Diomede (Autogol min ND)
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 1 : 2 Emblema Vigor SenigalliaVigor Castelfidardo
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
  • Alessio Piccini (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelvedereEmblema Belvedere 0 : 0 Emblema BelvedereNuova Real Metauro
BarbaraEmblema Barbara 1 : 0 Emblema BarbaraVigor Senigallia
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 0 Emblema LaurentinaAudax Piobbico
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 2 : 0 Emblema Moie VallesinaGabicce Gradara
  • Filippo Nacciarriti (Gol min ND)
  • Lorenzo Birarelli (Gol min ND)

Tabellino
OsimanaEmblema Osimana 2 : 2 Emblema OsimanaPassatempese
  • Leonardo Baro (Gol 34° min)
  • Pericolo (Gol 37° min)
  • Elia Censori (Gol 85° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 2 Emblema Vigor CastelfidardoAtletico Alma
Villa MusoneEmblema Villa Musone 0 : 1 Emblema Villa MusoneOlimpia Marzocca
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 2 : 0 Emblema FC Vigor SenigalliaValfoglia
  • Marco Coppa (Gol 61° min)

Tabellino

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 4 : 2 Emblema Atletico AlmaVilla Musone
  • Matteo Bufalo (Gol min ND)
  • Matteo Damiani (Gol min ND)
  • Lorenzo Palazzi (Gol 45° min)
  • Agostinelli (Gol min ND)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 2 Emblema Audax PiobbicoMoie Vallesina
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 0 : 1 Emblema Gabicce GradaraBarbara

Tabellino
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 6 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaOsimana
  • Andrea Sabbatini (Gol min ND)
  • Bramucci (Gol min ND)
  • Bramucci (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 3 : 1 Emblema PassatempeseFC Vigor Senigallia
  • Gabriele Ghergo (Gol 15° min)
  • Gabriele Ghergo (Gol su rigore 20° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 47° min)

Tabellino
  • Nicola Chicco (Gol 91° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 3 : 0 Emblema ValfogliaLaurentina
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
  • Emanuele Roselli (Gol min ND)
  • Giacomo Calvaresi (Gol min ND)
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema Vigor SenigalliaBelvedere
  • Mirko Falcinelli (Gol 26° min)
  • Mirko Falcinelli (Gol 60° min)
  • Lorenzo Belardinelli (Gol 65° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real MetauroVigor Castelfidardo

Tabellino
  • Michele Carini (Gol 50° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelvedereEmblema Belvedere 0 : 2 Emblema BelvedereAtletico Alma
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 0 Emblema LaurentinaGabicce Gradara
  • Michele Fontana (Gol 17° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie VallesinaBarbara
  • Michele Alessandrini (Gol 54° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 0 Emblema Nuova Real MetauroVigor Senigallia
  • Bracci (Gol 35° min)
  • Alberto Traiani (Gol 75° min)
OsimanaEmblema Osimana 2 : 1 Emblema OsimanaValfoglia
  • Giovanni Ferri (Gol 5° min)
  • Alessandro Castorina (Gol 60° min)
  • Alessandro Castorina (Autogol 50° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 3 : 0 Emblema FC Vigor SenigalliaAudax Piobbico
  • Gianfranco D'Errico (Gol 6° min)
  • Marco Coppa (Gol 82° min)
  • Marco Coppa (Gol su rigore 93° min)

Tabellino
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoOlimpia Marzocca
  • Alessandro Daidone (Gol 7° min)
  • Alessio Piccini (Gol 15° min)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 0 : 0 Emblema Villa MusonePassatempese

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 1 Emblema Atletico AlmaVigor Senigallia
  • Lorenzo Palazzi (Gol 77° min)
  • Simone Piangerelli (Gol 30° min)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax PiobbicoVilla Musone
  • Thomas Scardacchi (Gol 52° min)
  • Massimo Lombardi (Gol su rigore 59° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 1 : 2 Emblema Gabicce GradaraOsimana
  • Cesaroni (Gol su rigore 10° min)
  • Pericolo (Gol su rigore 12° min)
BarbaraEmblema Barbara 1 : 1 Emblema BarbaraFC Vigor Senigallia

Tabellino
  • Michele Alessandrini (Autogol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 0 Emblema Moie VallesinaLaurentina
  • Filippo Nacciarriti (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 0 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaNuova Real Metauro
PassatempeseEmblema Passatempese 0 : 2 Emblema PassatempeseBelvedere
  • Onuroah (Gol 81° min)
  • Onuroah (Gol 94° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 1 Emblema ValfogliaVigor Castelfidardo
  • Emanuele Roselli (Gol 15° min)
  • Emanuele Roselli (Gol 79° min)
  • Alessio Piccini (Gol 52° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelvedereEmblema Belvedere 0 : 0 Emblema BelvedereOlimpia Marzocca
LaurentinaEmblema Laurentina 0 : 2 Emblema LaurentinaBarbara
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 1 Emblema Nuova Real MetauroAtletico Alma
  • Alberto Traiani (Gol min ND)
  • Bracci (Gol min ND)
  • Lorenzo Palazzi (Gol 95° min)
OsimanaEmblema Osimana 3 : 0 Emblema OsimanaAudax Piobbico
  • Petitti (Gol su rigore 87° min)
  • Marco Gabbanelli (Gol 90° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 0 : 2 Emblema FC Vigor SenigalliaGabicce Gradara
  • Michele Ferrani (Gol min ND)
  • Michele Ferrani (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 2 Emblema Vigor CastelfidardoPassatempese
  • Gabriele Ghergo (Gol su rigore 43° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 75° min)
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema Vigor SenigalliaMoie Vallesina
  • Moschini (Gol 61° min)
  • Andrea Capecci (Gol 71° min)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 1 : 1 Emblema Villa MusoneValfoglia
  • Nicolò Rossi (Autogol min ND)
  • Michele Bozzetto (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelvedereEmblema Belvedere 0 : 1 Emblema BelvedereAudax Piobbico
  • Artur Capi (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoGabicce Gradara
Villa MusoneEmblema Villa Musone 0 : 2 Emblema Villa MusoneBarbara
  • Michele Alessandrini (Gol min ND)
OsimanaEmblema Osimana 1 : 0 Emblema OsimanaMoie Vallesina
  • Pericolo (Gol 60° min)
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 1 : 3 Emblema Vigor SenigalliaOlimpia Marzocca
  • Moschini (Gol 2° min)
  • Michele Gregorini (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol 5° min)
  • Rodolfo Montanari (Gol 20° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 4 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaLaurentina
  • Nicola Chicco (Gol 36° min)
  • Riccardo Candelaresi (Gol 44° min)
  • Nicola Chicco (Gol su rigore 53° min)
  • Nicola Chicco (Gol 68° min)

Tabellino
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 0 Emblema Atletico AlmaPassatempese
  • Luigi Fontana (Gol 85° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 0 Emblema Nuova Real MetauroValfoglia

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 1 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaAtletico Alma
  • Pesaresi (Gol 75° min)
  • Lorenzo Palazzi (Gol 30° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 3 : 1 Emblema ValfogliaBelvedere
  • Lorenzo Zazzeroni (Gol 5° min)
  • Lorenzo Zazzeroni (Gol 9° min)
  • Giacomo Calvaresi (Gol su rigore 48° min)
  • Caporaletti (Gol 16° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 3 : 2 Emblema PassatempeseNuova Real Metauro
  • Gabriele Ghergo (Gol 18° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 83° min)
  • Alberto Traiani (Gol 54° min)
  • Bracci (Gol 66° min)
BarbaraEmblema Barbara 2 : 1 Emblema BarbaraOsimana
  • Giulio Toderi (Gol 13° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 0 : 0 Emblema Moie VallesinaFC Vigor Senigallia
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 3 : 2 Emblema Audax PiobbicoVigor Castelfidardo
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol su rigore min ND)
  • Gianmarco Pistola (Gol 3° min)
  • Alessio Maggiori (Gol su rigore min ND)
  • Alessandro Daidone (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 0 : 0 Emblema LaurentinaVigor Senigallia
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 0 : 3 Emblema Gabicce GradaraVilla Musone
  • Coletta (Gol 26° min)
  • Ceramicola (Autogol 88° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 2 Emblema Vigor CastelfidardoMoie Vallesina
  • Ivan Bartomeoli (Gol 93° min)
  • Andrea Capecci (Gol 6° min)
  • Matteo Mastri (Gol su rigore 7° min)
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 3 : 0 Emblema Vigor SenigalliaPassatempese
  • Mirko Falcinelli (Gol min ND)
  • Francesco Mandolini (Autogol min ND)
  • Moschini (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 2 Emblema Olimpia MarzoccaValfoglia
  • Pesaresi (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol su rigore min ND)
  • Lorenzo Zazzeroni (Gol 12° min)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 2 : 0 Emblema Atletico AlmaAudax Piobbico
  • Andrea Bernacchia (Gol min ND)
BelvedereEmblema Belvedere 1 : 3 Emblema BelvedereBarbara
  • Onuroah (Gol su rigore 4° min)
  • Lamberto Brunori (Gol min ND)
Villa MusoneEmblema Villa Musone 2 : 0 Emblema Villa MusoneLaurentina
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)
  • Carlo Leonardi (Gol min ND)
OsimanaEmblema Osimana 0 : 2 Emblema OsimanaFC Vigor Senigallia

Tabellino
  • Terr? (Gol 8° min)
  • Nicola Chicco (Gol su rigore 61° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 1 Emblema Nuova Real MetauroGabicce Gradara
  • Bracci (Gol 35° min)
  • Alberto Traiani (Gol 70° min)

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ValfogliaEmblema Valfoglia 0 : 2 Emblema ValfogliaAtletico Alma
  • Andrea Donini (Gol 31° min)
  • Federico Polidori (Autogol 86° min)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax PiobbicoNuova Real Metauro
  • Giulio De Sirena (Gol min ND)
  • Rondina (Gol 90° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 0 Emblema PassatempeseOlimpia Marzocca
  • Lorenzo Iannacci (Gol 70° min)
  • Gianluca Stortoni (Gol 88° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 2 Emblema LaurentinaOsimana
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
  • Petitti (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 5 : 0 Emblema BarbaraVigor Castelfidardo
  • Diego Rossini (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 0 Emblema Moie VallesinaVilla Musone
  • Andrea Capecci (Gol 16° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 1 : 1 Emblema Gabicce GradaraBelvedere
  • Alessandro Rossi (Gol 90° min)

Tabellino
  • Pierpaolo Pistelli (Gol 33° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaVigor Senigallia
  • Nicola Chicco (Gol min ND)

Tabellino
  • Kim Pallavicini (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PassatempeseEmblema Passatempese 3 : 2 Emblema PassatempeseAudax Piobbico
  • Gabriele Ghergo (Gol min ND)
  • Gabriele Ghergo (Gol min ND)
  • Gabriele Ghergo (Gol min ND)
  • Artur Capi (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol 1° min)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 0 : 1 Emblema Atletico AlmaBarbara
BelvedereEmblema Belvedere 2 : 2 Emblema BelvedereLaurentina
  • Riccardo Bassotti (Gol 42° min)
  • Nicolò Manganelli (Gol 45° min)
  • Gianluigi Serafini (Gol 10° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 2 : 0 Emblema Nuova Real MetauroMoie Vallesina
  • Rondina (Gol 74° min)
  • Bracci (Gol 83° min)

Tabellino
Villa MusoneEmblema Villa Musone 3 : 2 Emblema Villa MusoneOsimana
  • Coletta (Gol min ND)
  • Enrico Persiani (Gol min ND)
  • Lombardi (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 2 Emblema Vigor CastelfidardoFC Vigor Senigallia
  • Dino Giuliani (Gol 24° min)
  • Dino Giuliani (Gol 86° min)

Tabellino
  • Gianfranco D'Errico (Gol 66° min)
  • Nicola Chicco (Gol 81° min)
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 0 : 2 Emblema Vigor SenigalliaValfoglia
  • Giacomo Calvaresi (Gol su rigore 26° min)
  • Emanuele Roselli (Gol 39° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 1 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaGabicce Gradara
  • Pesaresi (Gol min ND)

Tabellino
  • William Muratori (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 3 : 1 Emblema Moie VallesinaBelvedere
  • Matteo Mastri (Gol su rigore 16° min)
  • Andrea Capecci (Gol 36° min)
  • Bresciani (Gol 51° min)
BarbaraEmblema Barbara 5 : 1 Emblema BarbaraNuova Real Metauro
  • Youssef Faris (Gol 11° min)
  • Diego Rossini (Gol 54° min)
  • Giovanni Pagnoni (Gol su rigore 48° min)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax PiobbicoOlimpia Marzocca
  • Pesaresi (Gol 30° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 2 Emblema ValfogliaPassatempese
  • Matteo Serafini (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 2 Emblema LaurentinaVigor Castelfidardo
  • Nicolò Caprini (Gol 70° min)
  • Nataloni (Autogol 7° min)
OsimanaEmblema Osimana 1 : 0 Emblema OsimanaVigor Senigallia
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 2 : 2 Emblema FC Vigor SenigalliaVilla Musone
  • Terr? (Gol 23° min)
  • Federico Rossetti (Gol 36° min)

Tabellino
  • Coletta (Gol 19° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 0 : 3 Emblema Gabicce GradaraAtletico Alma

Tabellino
  • Davide Zandri (Gol 71° min)
  • Matteo Damiani (Gol 94° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PassatempeseEmblema Passatempese 1 : 1 Emblema PassatempeseBarbara
  • Gabriele Ghergo (Gol su rigore 91° min)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 2 : 0 Emblema Atletico AlmaLaurentina
  • Luca Marongiu (Gol 92° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 0 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaMoie Vallesina
BelvedereEmblema Belvedere 0 : 2 Emblema BelvedereOsimana
  • Enrico Persiani (Gol 15° min)
  • Pericolo (Gol 60° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 2 Emblema Vigor CastelfidardoVilla Musone
  • Simone Pennacchioni (Gol su rigore min ND)
  • Dino Giuliani (Gol min ND)
  • Mattia Perna (Gol min ND)
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 2 : 2 Emblema Vigor SenigalliaAudax Piobbico
  • Mirko Falcinelli (Gol 29° min)
  • Moschini (Gol 54° min)
  • Domenico Ottaviani (Gol 15° min)
  • Andrea Pupita (Gol su rigore 61° min)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real MetauroFC Vigor Senigallia
  • Rondina (Gol su rigore 8° min)

Tabellino
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 2 Emblema ValfogliaGabicce Gradara
  • Giacomo Calvaresi (Gol 10° min)

Tabellino
  • Marchetti (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol 32° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie VallesinaAtletico Alma
  • Andrea Gabbianelli (Gol 40° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 2 : 0 Emblema LaurentinaNuova Real Metauro
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 4 : 0 Emblema BarbaraOlimpia Marzocca
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Diego Rossini (Gol 91° min)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 0 : 0 Emblema Audax PiobbicoValfoglia
OsimanaEmblema Osimana 0 : 0 Emblema OsimanaVigor Castelfidardo
Villa MusoneEmblema Villa Musone 5 : 3 Emblema Villa MusoneVigor Senigallia
  • Mattia Perna (Gol min ND)
  • Massimo Lombardi (Gol su rigore min ND)
  • Mattia Perna (Gol min ND)
  • Mirko Falcinelli (Gol min ND)
  • Moschini (Gol min ND)
  • Mirko Falcinelli (Gol min ND)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 6 : 0 Emblema FC Vigor SenigalliaBelvedere
  • Nicola Chicco (Gol su rigore 22° min)
  • Marco Coppa (Gol 46° min)
  • Nicola Chicco (Gol 49° min)
  • Gianfranco D'Errico (Gol 58° min)
  • Nicola Chicco (Gol 66° min)
  • Gianfranco D'Errico (Gol 79° min)

Tabellino
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 1 : 0 Emblema Gabicce GradaraPassatempese
  • Alessandro Rossi (Gol 15° min)

Tabellino

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax PiobbicoBarbara
  • Domenico Ottaviani (Gol 20° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 0 Emblema PassatempeseLaurentina
  • Lorenzo Iannacci (Gol 11° min)
  • Francesco Mandolini (Gol 23° min)
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 1 Emblema ValfogliaMoie Vallesina
  • Lorenzo Spinelli (Autogol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 3 : 0 Emblema Atletico AlmaOsimana
  • Andrea Bernacchia (Gol 71° min)
BelvedereEmblema Belvedere 0 : 2 Emblema BelvedereVigor Castelfidardo
  • Cervellini (Gol min ND)
  • Ivan Bartomeoli (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 1 : 4 Emblema Nuova Real MetauroVilla Musone
  • Fiori (Gol min ND)
  • Coletta (Gol min ND)
  • Ardit Tonuzi (Gol min ND)
  • Coletta (Gol min ND)
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 3 : 0 Emblema Vigor SenigalliaGabicce Gradara
  • Mirko Falcinelli (Gol 21° min)
  • Moschini (Gol 61° min)
  • Mirko Falcinelli (Gol 67° min)

Tabellino
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaFC Vigor Senigallia
  • Rodolfo Montanari (Gol 16° min)
  • Michele Asoli (Gol 53° min)

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa MusoneEmblema Villa Musone 4 : 1 Emblema Villa MusoneBelvedere
  • Ardit Tonuzi (Gol 46° min)
  • Carlo Leonardi (Gol 53° min)
  • Luca Mascambruni (Gol 57° min)
  • Ardit Tonuzi (Gol 68° min)
  • Riccardo Bassotti (Gol 1° min)
OsimanaEmblema Osimana 1 : 4 Emblema OsimanaNuova Real Metauro
  • Pericolo (Gol min ND)
  • Bracci (Gol min ND)
  • Bracci (Gol min ND)
  • Alberto Traiani (Gol min ND)
  • Alberto Traiani (Gol min ND)
LaurentinaEmblema Laurentina 1 : 1 Emblema LaurentinaOlimpia Marzocca
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 0 Emblema Moie VallesinaPassatempese
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 3 : 2 Emblema BarbaraValfoglia
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
  • Luca De Angelis (Gol 30° min)
  • Diego Rossini (Gol 43° min)
  • Emanuele Roselli (Gol min ND)
  • Emanuele Roselli (Gol 36° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 1 : 3 Emblema Vigor CastelfidardoVigor Senigallia
  • Alessio Piccini (Gol 1° min)
  • Moschini (Gol 45° min)
  • Sergio Nacciarriti (Gol 56° min)
  • Mirko Falcinelli (Gol 80° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 0 : 2 Emblema FC Vigor SenigalliaAtletico Alma

Tabellino
  • Vaierani (Gol su rigore 55° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 4 : 0 Emblema Gabicce GradaraAudax Piobbico
  • Alessandro Rossi (Gol 11° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 19° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 74° min)

Tabellino

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 4 : 2 Emblema Vigor SenigalliaBarbara
  • Mirko Falcinelli (Gol 37° min)
  • Mirko Falcinelli (Gol 52° min)
  • Mirko Falcinelli (Gol 59° min)
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 3 Emblema Audax PiobbicoLaurentina
  • Domenico Ottaviani (Gol 2° min)
  • Giulio De Sirena (Gol 37° min)
  • Matteo Rossi (Autogol min ND)
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
PassatempeseEmblema Passatempese 0 : 1 Emblema PassatempeseOsimana
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 0 Emblema ValfogliaFC Vigor Senigallia
  • Lorenzo Zazzeroni (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzeroni (Gol 40° min)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 1 Emblema Atletico AlmaVigor Castelfidardo
  • Simone Pennacchioni (Gol min ND)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaVilla Musone
  • Rodolfo Montanari (Gol min ND)
  • Pesaresi (Gol min ND)
  • Carlo Leonardi (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 3 : 2 Emblema Nuova Real MetauroBelvedere
  • Fiori (Gol min ND)

Tabellino
  • Nicolò Remedi (Gol min ND)
  • Onuroah (Gol min ND)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 3 : 0 Emblema Gabicce GradaraMoie Vallesina
  • Alessandro Rossi (Gol 34° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 80° min)
  • Luca Simoncelli (Gol 95° min)

Tabellino

12° giornata (girone di ritorno) Martedì, 18 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa MusoneEmblema Villa Musone 1 : 1 Emblema Villa MusoneAtletico Alma
  • Andrea Donini (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 0 Emblema Moie VallesinaAudax Piobbico
  • Simon Wu (Gol 49° min)
BarbaraEmblema Barbara 0 : 0 Emblema BarbaraGabicce Gradara
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 4 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoNuova Real Metauro
  • Vergani (Gol min ND)
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Michele Cerusico (Gol min ND)
  • Dino Giuliani (Gol min ND)
  • Rondina (Gol su rigore min ND)
OsimanaEmblema Osimana 0 : 0 Emblema OsimanaOlimpia Marzocca
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 0 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaPassatempese
  • Lorenzo Iannacci (Gol 70° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 0 : 1 Emblema LaurentinaValfoglia
  • Emanuele Roselli (Gol min ND)
BelvedereEmblema Belvedere 0 : 2 Emblema BelvedereVigor Senigallia
  • Kim Pallavicini (Gol min ND)
  • Francesco Curzi (Gol 58° min)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 3 : 1 Emblema Atletico AlmaBelvedere
  • Andrea Donini (Gol min ND)
  • Matteo Damiani (Gol min ND)
  • Bresciani (Gol min ND)
BarbaraEmblema Barbara 3 : 1 Emblema BarbaraMoie Vallesina
  • Andrea Capecci (Gol 52° min)
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema Vigor SenigalliaNuova Real Metauro
ValfogliaEmblema Valfoglia 0 : 0 Emblema ValfogliaOsimana
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 2 : 1 Emblema Audax PiobbicoFC Vigor Senigallia
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol su rigore 94° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 2 : 1 Emblema Olimpia MarzoccaVigor Castelfidardo
  • Pesaresi (Gol min ND)
  • Michele Gregorini (Gol min ND)
  • Lorenzo Polzonetti (Gol 8° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 2 : 1 Emblema Gabicce GradaraLaurentina
  • Alessandro Rossi (Gol 20° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 40° min)

Tabellino
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 2 Emblema PassatempeseVilla Musone
  • Carlo Leonardi (Gol 16° min)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor SenigalliaEmblema Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema Vigor SenigalliaAtletico Alma
Villa MusoneEmblema Villa Musone 1 : 1 Emblema Villa MusoneAudax Piobbico
  • Artur Capi (Gol min ND)
OsimanaEmblema Osimana 2 : 2 Emblema OsimanaGabicce Gradara
  • Pericolo (Gol 20° min)
  • Lombardi (Gol 69° min)
  • Elia Fabbri (Gol 5° min)
  • Alessandro Rossi (Gol 50° min)
FC Vigor SenigalliaEmblema FC Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema FC Vigor SenigalliaBarbara
  • Nicola Chicco (Gol 22° min)
  • Nicola Chicco (Gol 91° min)

Tabellino
  • Youssef Faris (Gol 38° min)
LaurentinaEmblema Laurentina 3 : 2 Emblema LaurentinaMoie Vallesina
  • Massaro (Gol min ND)
  • Nicolò Caprini (Gol min ND)
  • Filippo Nacciarriti (Gol min ND)
  • Francesco Federici (Gol min ND)
Nuova Real MetauroEmblema Nuova Real Metauro 0 : 0 Emblema Nuova Real MetauroOlimpia Marzocca

Tabellino
BelvedereEmblema Belvedere 2 : 2 Emblema BelvederePassatempese
  • Bresciani (Gol 21° min)
  • Lorenzo Belardinelli (Gol 50° min)
  • Gianluca Stortoni (Gol 68° min)
  • Gabriele Ghergo (Gol 85° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoValfoglia

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ValfogliaEmblema Valfoglia 5 : 2 Emblema ValfogliaVilla Musone
  • Nicolò Rossi (Gol 51° min)
  • Lorenzo Zazzeroni (Gol 59° min)
  • Emanuele Roselli (Gol 73° min)
  • Lorenzo Zazzeroni (Gol 86° min)
  • Michael Berti (Gol 81° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 0 : 2 Emblema Moie VallesinaVigor Senigallia
  • Moschini (Gol 5° min)
  • Moschini (Gol su rigore 70° min)
PassatempeseEmblema Passatempese 2 : 3 Emblema PassatempeseVigor Castelfidardo
  • Gabriele Concettoni (Gol min ND)
  • Andrea Morra (Gol 92° min)
  • Giordano Quintili (Gol min ND)
  • Simone Pennacchioni (Gol 12° min)
  • Simone Pennacchioni (Gol 19° min)
Olimpia MarzoccaEmblema Olimpia Marzocca 5 : 0 Emblema Olimpia MarzoccaBelvedere
  • Barocci (Gol su rigore 14° min)
  • Michele Gregorini (Gol 40° min)
  • Barocci (Gol 55° min)
  • Pesaresi (Gol 71° min)
BarbaraEmblema Barbara 0 : 1 Emblema BarbaraLaurentina
  • Tavoletti (Gol 89° min)
Atletico AlmaEmblema Atletico Alma 1 : 0 Emblema Atletico AlmaNuova Real Metauro
Audax PiobbicoEmblema Audax Piobbico 5 : 1 Emblema Audax PiobbicoOsimana
  • Davide Rebiscini (Gol 41° min)
  • Gianluca Valenti (Gol 67° min)
Gabicce GradaraEmblema Gabicce Gradara 1 : 1 Emblema Gabicce GradaraFC Vigor Senigallia
  • Cesaroni (Gol 38° min)

Tabellino

ASCOLTA LA DIRETTA2

newtec nuovo

 

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo