facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Classifica marcatori Promozione Girone A 2016-2017

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Pesaresi 213Olimpia Marzocca
Falcinelli Mirko170Vigor Senigallia
Rossi Alessandro150Gabicce Gradara
Caprini Nicolò130Laurentina
Chicco Nicola134FC Vigor Senigallia
Roselli Emanuele120Valfoglia
Capecci Andrea110Moie Vallesina
Bracci 100Nuova Real Metauro
Ghergo Gabriele103Passatempese
10°Calvaresi Giacomo104Valfoglia
11°Moschini 91Vigor Senigallia
12°Coppa Marco81FC Vigor Senigallia
13°Mastri Matteo82Moie Vallesina
14°Pericolo 82Osimana
15°Rondina 84Nuova Real Metauro
16°Iannacci Lorenzo70Passatempese
17°Leonardi Carlo70Villa Musone
18° Bresciani70Belvedere
19°Zazzeroni Lorenzo70Valfoglia
20°Tonuzi Ardit70Villa Musone
21°Pennacchioni Simone71Vigor Castelfidardo
22°Ottaviani Domenico60Audax Piobbico
23°Traiani Alberto60Nuova Real Metauro
24°Piccini Alessio61Vigor Castelfidardo
25°Nemo Massimiliano50Passatempese
26°Capi Artur50Audax Piobbico
27°Palazzi Lorenzo50Atletico Alma
28°Gregorini Michele50Olimpia Marzocca
29°Donini Andrea50Atletico Alma
30°Coletta 50Villa Musone
31°Bufalo Matteo50Atletico Alma
32°D'Errico Gianfranco51FC Vigor Senigallia
33°Valenti Gianluca51Audax Piobbico
34°Sabbatini Andrea40Olimpia Marzocca
35°Pallavicini Kim40Vigor Senigallia
36°Giuliani Dino40Vigor Castelfidardo
37°Damiani Matteo40Atletico Alma
38°Faris Youssef40Barbara
39°Rossini Diego40Barbara
40°Onuroah 41Belvedere
41°Persiani Enrico30Osimana
42°Alessandrini Michele30Barbara
43°Agostinelli 30Villa Musone
44°Strappini M30Passatempese
45°Nacciarriti Filippo30Moie Vallesina
46°Bramucci 30Olimpia Marzocca
47°Bassotti Riccardo30Belvedere
48°Ferrani Michele30Gabicce Gradara
49°Mascambruni Luca30Villa Musone
50°Montanari Rodolfo30Olimpia Marzocca
51°Bernacchia Andrea30Atletico Alma
52°Perna Mattia30Villa Musone
53°Muratori William31Gabicce Gradara
54°Sorgente 31Nuova Real Metauro
55°Marongiu Luca20Atletico Alma
56°Gabbanelli Marco20Osimana
57°Daidone Alessandro20Vigor Castelfidardo
58°Bediako Vincenzo20Osimana
59°Serafini Gianluigi20Laurentina
60°Staffolani Andrea20Passatempese
61°Wu Simon20Moie Vallesina
62°De Sirena Giulio20Audax Piobbico
63°Tavoletti 20Laurentina
64°Rossetti Federico20FC Vigor Senigallia
65°Asoli Michele20Olimpia Marzocca
66°De Angelis Luca20Barbara
67°Bartomeoli Ivan20Vigor Castelfidardo
68°Curzi Francesco20Vigor Senigallia
69°Sabattini Alberto20Gabicce Gradara
70°Fiori 20Nuova Real Metauro
71°Brunori Lamberto20Barbara
72°Ferri Giovanni20Osimana
73°Rossi Nicolò20Valfoglia
74°Piangerelli Simone20Vigor Senigallia
75°Fabrizi Lorenzo20Barbara
76°Lombardi 20Osimana
77°Stortoni Gianluca20Passatempese
78°Terr? 20FC Vigor Senigallia
79°Belardinelli Lorenzo20Belvedere
80°Stamate Alin20Belvedere
81°Cervellini 20Vigor Castelfidardo
82°Passero 20Atletico Alma
83°Pistelli Pierpaolo20Belvedere
84°Barocci 21Olimpia Marzocca
85°Cesaroni 21Gabicce Gradara
86°De Martino Emanuel21Villa Musone
87°Petitti 21Osimana
88°Giuliani Lorenzo21Osimana
89°Lombardi Massimo22Villa Musone
90°Censori Elia10Passatempese
91°Simoncelli Luca10Gabicce Gradara
92°Berti Michael10Villa Musone
93°Nicoletti Pini Matteo10Passatempese
94°Morra Andrea10Passatempese
95°Quintili Giordano10Vigor Castelfidardo
96°Polzonetti Lorenzo10Vigor Castelfidardo
97°Marchetti 10Gabicce Gradara
98°Petitti 10Passatempese
99°Bozzetto Michele10Valfoglia
100°Longhi Andrea10Valfoglia
101°Massaro 10Laurentina
102°Fontana Michele10Laurentina
103°Concettoni Gabriele10Passatempese
104°Tiranti Francesco10Moie Vallesina
105°Morelli Benedetto10Valfoglia
106°Castorina Alessandro10Osimana
107°Tenace 10Villa Musone
108°Carini Michele10Vigor Castelfidardo
109°Caporaletti 10Belvedere
110°Birarelli Lorenzo10Moie Vallesina
111°Serafini Matteo10Valfoglia
112°Federici Francesco10Moie Vallesina
113°Mosca Lorenzo10Moie Vallesina
114°Candelaresi Riccardo10FC Vigor Senigallia
115°Toderi Giulio10Barbara
116°Cerusico Michele10Vigor Castelfidardo
117°Morbidelli Nicola10Moie Vallesina
118°Tebaldi 10Gabicce Gradara
119°Scardacchi Thomas10Audax Piobbico
120°Capi Maringlen10Audax Piobbico
121°Pistola Gianmarco10Audax Piobbico
122°Buongarzoni Luca10Audax Piobbico
123°Gabbianelli Andrea10Atletico Alma
124°Fontana Luigi10Atletico Alma
125°Zandri Davide10Atletico Alma
126°Baro Leonardo10Osimana
127°Mandolini Francesco10Passatempese
128°Manganelli Nicolò10Belvedere
129°Fabbri Elia10Gabicce Gradara
130°Rosi 10FC Vigor Senigallia
131°Rebiscini Davide10Audax Piobbico
132°Remedi Nicolò10Belvedere
133°Martinelli Michele10Belvedere
134°Marini Francesco10FC Vigor Senigallia
135°Vergani 10Vigor Castelfidardo
136°Vaierani 11Atletico Alma
137°Pupita Andrea11Audax Piobbico
138°Spinelli Lorenzo11Moie Vallesina
139°Maggiori Alessio11Vigor Castelfidardo
140°Pagnoni Giovanni11Nuova Real Metauro

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Atalanta Camp 2020

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo