Ultima giornata giocata - Seconda Categoria Girone G 2016-2017

Print

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valtesino Emblema Valtesino 3 : 1 Emblema Valtesino Acquaviva Match
  • Croci (Gol min ND)
  • Croci (Gol min ND)
  • Croci (Gol min ND)
  • Grazioli (Gol min ND)
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 1 : 1 Emblema Spes Valdaso Agraria club Match
  • Verdecchia (Gol min ND)
  • Thiam (Gol min ND)
Azzurra Mariner Emblema Azzurra Mariner 3 : 0 Emblema Azzurra Mariner Altidona Match
  • Neroni (Gol min ND)
  • De Cesari (Gol min ND)
  • Lucidi (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 2 : 1 Emblema Torrione Atletico Porchia Match
  • Rosetti (Gol min ND)
  • Rosetti (Gol min ND)
  • Di Lorenzo (Gol min ND)
Carassai Emblema Carassai 1 : 1 Emblema Carassai Borgo Rosselli Match
  • Francesco La Grassa (Gol 84° min)
  • Borraccini (Gol su rigore 17° min)
Montefiore Emblema Montefiore 1 : 3 Emblema Montefiore Petritoli Match
  • Di Ruscio (Gol 24° min)
  • Spigonardi (Gol 68° min)
  • Carosi (Gol 84° min)
  • Spigonardi (Gol su rigore 90° min)
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio 3 : 1 Emblema Piane di Montegiorgio Polisportiva Cossinea Match
  • Giandomenico (Gol min ND)
  • Silenzi (Gol min ND)
  • Sanda (Gol min ND)
  • Bollettini (Gol su rigore min ND)
Monterubbianese Emblema Monterubbianese 6 : 1 Emblema Monterubbianese Truentum Match
  • Ungaro (Gol 12° min)
  • Marco Mircoli (Gol 15° min)
  • Spanò (Gol 27° min)
  • D. Tassotti (Gol 37° min)
  • Ungaro (Gol 55° min)
  • Pierpaolo Rossi (Gol 58° min)
  • Palumbo (Gol 17° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Porchia Emblema Atletico Porchia - : - Emblema Atletico Porchia Altidona Match
Petritoli Emblema Petritoli - : - Emblema Petritoli Azzurra Mariner Match
Piane di Montegiorgio Emblema Piane di Montegiorgio - : - Emblema Piane di Montegiorgio Carassai Match
Borgo Rosselli Emblema Borgo Rosselli - : - Emblema Borgo Rosselli Torrione Match
Polisportiva Cossinea Emblema Polisportiva Cossinea - : - Emblema Polisportiva Cossinea Montefiore Match
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Monterubbianese Match
Truentum Emblema Truentum - : - Emblema Truentum Spes Valdaso Match
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club Valtesino Match

Classifica Seconda Categoria Girone G 2016-2017

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl14605594881147.png Piane di Montegiorgio 64 25 20 4 1 57 11 46
2 bl1460048290512.png Petritoli 57 25 17 6 2 53 13 40
3 bl14732614792739.png Azzurra Mariner 52 25 17 1 7 58 26 32
4 bl1460559394739.png Monterubbianese 43 25 13 4 8 38 30 8
5 bl1460559462266.png Torrione 42 25 12 6 7 33 24 9
6 bl1460559379675.png Montefiore 41 25 12 5 8 32 30 2
7 bl1460559409224.png Carassai 40 25 11 7 7 31 20 11
8 bl14732609462589.png Polisportiva Cossinea 36 25 10 6 9 29 27 2
9 bl14605592452163.png Agraria club 30 25 8 6 11 21 26 -5
10 bl14605594481377.png Altidona 25 25 7 4 14 23 36 -13
11 bl14605596071043.png Valtesino 25 25 8 1 16 22 42 -20
12 bl14605593282813.png Spes Valdaso 24 25 7 3 15 30 47 -17
13 bl14605593591784.png Atletico Porchia 24 24-1 7 3 14 23 42 -19
14 bl1460559232792.png Acquaviva 24 25 6 6 13 29 43 -14
15 bl1460650138954.png Borgo Rosselli 18 24-1 4 6 14 24 47 -23
16 bl14605599842915.png Truentum 15 25 3 6 16 17 56 -39


banner 2017 laterale

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air