Home page
Risultati - Interviste
×
Home
Campionato Serie D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone I
Juniores
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Campionati Giovanili
Allievi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Allievi provinciali
Girone 5
Girone 6
Girone 7
Girone 8
Girone 9
Girone 10
Girone 11
Girone 12
Girone 13
Girone 14
Giovanissimi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Giovanissimi provinciali
Girone 6
Girone 7
Girone 8
Girone 9
Girone 10
Girone 11
Girone 12
Girone 13
Girone 14
Girone 15
Girone 16
Girone 17
Fasi finali
Interviste
Interviste a fine gara
I Video
Le notizie
Calcio Mercato
Serie D Girone F
Eccellenza
Promozione
Prima Categoria
Seconda Categoria
Terza Categoria
Home
Campionato Serie D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone I
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Giovanili
Allievi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Allievi provinciali
Girone 5
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanissimi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 15
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 16
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 17
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Fasi finali
Interviste
Interviste a fine gara
I Video
Le notizie
Calcio Mercato
Serie D Girone F
Eccellenza
Promozione
Prima Categoria
Seconda Categoria
Terza Categoria
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Classifica marcatori Seconda Categoria Girone D 2017-2018
Nr.
Giocatore
Reti
Rigori
Squadra
1°
Diagne Limamoulaye
21
0
Sampaolese
2°
Agosto Renè
19
1
Labor
3°
Braconi Edoardo
17
0
Castelbellino
4°
Carrassi Cristian
17
1
F.C. Osimo 2011
5°
Zaharia Valentin
15
1
Pianello Vallesina
6°
Portaleone Thomas
13
0
Falconarese
7°
Rossini Tommaso
13
0
Cupramontana
8°
Biagioli Gianluca
12
0
Sampaolese
9°
Consoli Rudi
12
1
Pianello Vallesina
10°
Bucci Davide
10
0
Cupramontana
11°
Pascali Federico
10
0
Agugliano Polverigi
12°
Gagliardini Andrea
10
1
Palombina vecchia
13°
Maiolatesi Matteo
9
0
San Marcello
14°
Bastianelli Matteo
9
1
Cameratese
15°
Marchegiani Michele
8
0
Sampaolese
16°
Coman Aurelian
8
0
Aurora Jesi
17°
Campanelli Andrea
8
0
Castelbellino
18°
Spinelli Roberto
7
0
Falconarese
19°
Giambartolomei Lucas
7
0
Victoria Strada
20°
Aifuwa Ikponmwosa
7
0
Apiro
21°
Gagliardini Simone
7
0
Victoria Strada
22°
Bufarini Mirko
7
0
Sampaolese
23°
Togni Francesco
7
0
Labor
24°
Tittarelli Matias David
6
0
Apiro
25°
Piermattei Fabio
6
0
Argignano
26°
Paolinelli Massimo
6
0
F.C. Osimo 2011
27°
Mansi Marco
6
0
Falconarese
28°
Meroueh Nadime
6
0
Cupramontana
29°
Taormina Riccardo
6
0
Palombina vecchia
30°
Giorgi Gabriele
5
0
San Marcello
31°
Pieroni Federico
5
0
Aurora Jesi
32°
Montalbini Nicolò
5
0
Victoria Strada
33°
Scipioni Domiziano
5
0
Argignano
34°
Marconi Fabio
5
0
Palombina vecchia
35°
Strappati Mauro
5
0
Agugliano Polverigi
36°
Montecchiarini Nicola
5
0
Victoria Strada
37°
Fabrizi Andrea
5
0
Sampaolese
38°
Araco Maurizio
5
0
Falconarese
39°
Ceccarelli Andrea
5
1
San Marcello
40°
Salvoni Matteo
5
1
Cupramontana
41°
Flamini Fabio
5
2
Victoria Strada
42°
Marchegiani Alessandro
4
0
Apiro
43°
Benigni Riccardo
4
0
Labor
44°
Mercuri Matteo
4
0
F.C. Osimo 2011
45°
Bucci Davide
4
0
Falconarese
46°
Brugiaferri Luca
4
0
Castelbellino
47°
Mandolini Riccardo
4
0
Calcio Castelfidardo
48°
Catani Nicola
4
0
Castelbellino
49°
Fabrizi Lorenzo
4
0
Calcio Castelfidardo
50°
Fratoni Tommaso
4
0
Apiro
51°
Giangiacomi Francesco
4
0
Palombina vecchia
52°
Lucernoni Gianmarco
4
1
Argignano
53°
Bocchini Andrea
3
0
San Marcello
54°
Togni Francesco
3
0
Pianello Vallesina
55°
Felici Tommaso
3
0
Palombina vecchia
56°
Raponi Manuel
3
0
Cameratese
57°
Stronati Mirco
3
0
Aurora Jesi
58°
Sagramola Marco
3
0
Argignano
59°
Romagnoli Simone
3
0
Castelbellino
60°
Ragni Michele
3
0
Argignano
61°
Ceci Marco
3
0
Sampaolese
62°
Giuliani Daniele
3
0
Cameratese
63°
Giorgini Luca
3
0
Palombina vecchia
64°
Moreschi Michele
3
0
Calcio Castelfidardo
65°
Mazzi Tommaso
3
0
Victoria Strada
66°
Mancinelli Elia
3
0
San Marcello
67°
Bertotto Mario
3
0
Falconarese
68°
Belfiore Cristiano
3
0
Labor
69°
Meriggi Giorgio
3
0
Labor
70°
Porcarelli Federico
3
0
Aurora Jesi
71°
Andreucci Marco
3
0
Calcio Castelfidardo
72°
Gramaccia Samuele
3
0
Agugliano Polverigi
73°
Carnevalini Riccardo
3
0
Agugliano Polverigi
74°
Bubba Andrea
3
0
Aurora Jesi
75°
Stamate Alin
2
0
Apiro
76°
Alessandrini Andrea
2
0
Falconarese
77°
Gambini Nicola
2
0
Victoria Strada
78°
Gemini Daniele
2
0
Agugliano Polverigi
79°
Benigni Andrea
2
0
Labor
80°
Vicari Marco
2
0
Pianello Vallesina
81°
Marchegiani David
2
0
Castelbellino
82°
Pasqualini Carlo
2
0
Labor
83°
Piccini Filippo
2
0
Victoria Strada
84°
Battistoni Giammaria
2
0
Argignano
85°
Rango Riccardo
2
0
Palombina vecchia
86°
Brandoni Matteo
2
0
F.C. Osimo 2011
87°
Giuliani Emanuel
2
0
Cameratese
88°
Lippi Riccardo
2
0
San Marcello
89°
Cinà Maurizio
2
0
Calcio Castelfidardo
90°
Fortunato Juri
2
0
Victoria Strada
91°
Senesi Marco
2
0
Aurora Jesi
92°
Torricini Luca
2
0
Cupramontana
93°
Censori Matteo
2
0
F.C. Osimo 2011
94°
Carnali
2
0
Cupramontana
95°
Monina Alessandro
2
0
Cameratese
96°
Carbone Antonio
2
0
Pianello Vallesina
97°
Coen Alessandro
2
0
Agugliano Polverigi
98°
Bagnarelli Giona
2
0
Cameratese
99°
Pierpaoli Luca
2
0
Palombina vecchia
100°
Mancini Leonardo
2
0
San Marcello
101°
Catacchio Pietro
2
0
Palombina vecchia
102°
Severini Luca
2
0
F.C. Osimo 2011
103°
Burattini Marco
1
0
Labor
104°
Laurenzi Simone
1
0
Cameratese
105°
Ceci Alessandro
1
0
Sampaolese
106°
Conti Michele
1
0
Cameratese
107°
Biagetti Riccardo
1
0
Labor
108°
Cervigni Alessio
1
0
Argignano
109°
Marini Roberto
1
0
Cameratese
110°
Bugari Lorenzo
1
0
Cameratese
111°
Gabrielloni Diego
1
0
Cameratese
112°
Tarabello Emanuele
1
0
Apiro
113°
Giannini Gabriele
1
0
Argignano
114°
Sabbatini
1
0
F.C. Osimo 2011
115°
Ragni Nicola
1
0
Agugliano Polverigi
116°
Nicolini Edoardo
1
0
Castelbellino
117°
Brunetti Paolo
1
0
F.C. Osimo 2011
118°
Annibaldi Alessandro
1
0
Pianello Vallesina
119°
Montesi Giovanni
1
0
Aurora Jesi
120°
Giulioni Andrea
1
0
Labor
121°
Nardini Andrea
1
0
Pianello Vallesina
122°
Laudati
1
0
Palombina vecchia
123°
Squadroni
1
0
Agugliano Polverigi
124°
Pistelli Moris
1
0
San Marcello
125°
Tesei Tommaso
1
0
Calcio Castelfidardo
126°
Doda Ariel
1
0
Calcio Castelfidardo
127°
Valentini Giuseppe
1
0
Calcio Castelfidardo
128°
Bellucci Emanuel
1
0
Calcio Castelfidardo
129°
Nisi Filippo
1
0
Agugliano Polverigi
130°
Ruzzo Giacomo
1
0
Castelbellino
131°
Valeri Yanez
1
0
Falconarese
132°
Pucci Luca
1
0
Calcio Castelfidardo
133°
Ughi Michele
1
0
Castelbellino
134°
Lavagnotti Luigi
1
0
F.C. Osimo 2011
135°
Altini Lorenzo
1
0
Cupramontana
136°
Gregorini Michele
1
0
Cameratese
137°
Scopini Andrea
1
0
Victoria Strada
138°
Marconi Saverio
1
0
Calcio Castelfidardo
139°
Recanatesi Daniele
1
0
F.C. Osimo 2011
140°
Fava Riccardo
1
0
Aurora Jesi
141°
Vitali Luca
1
0
Labor
142°
Morici Gianluca
1
0
Cupramontana
143°
Cimarelli Samuele
1
0
Cupramontana
144°
Pieralisi Francesco
1
0
Calcio Castelfidardo
145°
Ortolani Walter
1
0
Calcio Castelfidardo
146°
Campetti Yuri
1
0
Cameratese
147°
Mengarelli Samuele
1
0
Cameratese
148°
Simonetti Davide
1
0
Pianello Vallesina
149°
Di Somma Marco
1
0
Cupramontana
150°
Iannotta Riccardo
1
0
Falconarese
151°
Mancinelli Francesco
1
0
San Marcello
152°
Martinelli Michele
1
0
Apiro
153°
Gambini Nicolas
1
0
Argignano
154°
Mariscoli Andrea
1
0
Falconarese
155°
Cofani Gianluca
1
0
Argignano
156°
Polzonetti Matteo
1
0
Castelbellino
157°
Elisei Juri
1
0
Cameratese
158°
Bianconi Andrea
1
0
Argignano
159°
Saltarelli Stefano
1
0
San Marcello
160°
D'Ercole Elia
1
0
Apiro
161°
Romaldi Matteo
1
0
Sampaolese
162°
Aietta Francesco
1
0
Palombina vecchia
163°
Bini Pietro
1
0
Castelbellino
164°
Menotti Matteo
1
0
Falconarese
165°
Pigini Francesco
1
0
Calcio Castelfidardo
166°
Maurizi Gabriele
1
0
Pianello Vallesina
167°
Rossetti Matteo
1
0
Apiro
168°
Frulla Matteo
1
0
Agugliano Polverigi
169°
Baldoni Denis
1
0
Falconarese
170°
Barchiesi Lorenzo
1
0
Castelbellino
171°
Martinelli Samuele
1
0
Aurora Jesi
172°
Pacenti Diego
1
0
San Marcello
Indietro
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Clicca per ascolare il testo