Calendario - Seconda Categoria Girone E 2017-2018

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 2 Emblema Appignanese Vis Faleria Match
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
Corva calcio Emblema Corva calcio 2 : 2 Emblema Corva calcio United Civitanova Match
  • Marco Rosettani (Gol min ND)
  • Daniel Florea (Gol min ND)
  • Andrea Micucci (Gol min ND)
  • Andrea Micucci (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 2 : 1 Emblema Monte e Torre Telusiano Match
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Paolo Ercolani (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 0 Emblema Montecassiano calcio Skorpion Potentia Match
  • Roberto Ortenzi (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 0 Emblema Morrovalle San Claudio Match
Pennese Emblema Pennese 2 : 0 Emblema Pennese S. Maria Apparente Match
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 2 : 1 Emblema Rapagnano Casette d'Ete Match
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Massimiliano Silenzi (Gol min ND)
  • Edoardo Buzzanca (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 3 : 2 Emblema Real Porto Vigor S. Elpidio Match
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Luca Tirabassi (Gol min ND)
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 2 : 0 Emblema Casette d Morrovalle Match
  • Giacomo Scarpeccio (Gol min ND)
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 2 : 1 Emblema San Claudio Pennese Match
  • Younes M'Chaar (Gol su rigore min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 2 : 1 Emblema S. Maria Apparente Montecassiano calcio Match
  • Ergi Doda (Gol min ND)
  • Ergi Doda (Gol min ND)
  • Roberto Ortenzi (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 1 : 4 Emblema Skorpion Potentia Monte e Torre Match
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 1 Emblema Telusiano Corva calcio Match
  • Mattia Fiorelli (Gol min ND)
  • Daniel Florea (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 2 Emblema United Civitanova Real Porto Match
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Cristiano Riccetti (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 3 Emblema Vigor S. Elpidio Appignanese Match
  • Alessandro Nasini (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Monrad Zemrani (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 0 : 1 Emblema Vis Faleria Rapagnano Match
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 0 : 1 Emblema Appignanese Casette d'Ete Match
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
Corva calcio Emblema Corva calcio 0 : 1 Emblema Corva calcio Vis Faleria Match
  • Massimo Natali (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 3 : 2 Emblema Monte e Torre Vigor S. Elpidio Match
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Riccardo Diomedi (Gol min ND)
  • Luca Tirabassi (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 2 : 1 Emblema Montecassiano calcio United Civitanova Match
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 3 : 0 Emblema Morrovalle Skorpion Potentia Match
  • Giovanni Torresi (Gol min ND)
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Alex Torresi (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 2 : 1 Emblema Pennese Telusiano Match
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 1 : 1 Emblema Real Porto Rapagnano Match
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 3 : 1 Emblema San Claudio S. Maria Apparente Match
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Leonardo Vaccarini (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 1 : 1 Emblema Casette d San Claudio Match
  • Filippo Rossi (Gol min ND)
  • Leonardo Salvucci (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 0 : 0 Emblema Rapagnano Appignanese Match
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 1 : 1 Emblema S. Maria Apparente Morrovalle Match
  • Riccardo Girotti (Gol min ND)
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 2 : 5 Emblema Skorpion Potentia Pennese Match
  • Michele Cruciani (Gol min ND)
  • Mattia Paoletti (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Fabricio Marcoaldi (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 2 Emblema Telusiano Montecassiano calcio Match
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Edoardo Vitali (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 1 : 4 Emblema United Civitanova Monte e Torre Match
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Corva calcio Match
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Luca Marozzi (Gol min ND)
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis Faleria Real Porto Match
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corva calcio Emblema Corva calcio 0 : 1 Emblema Corva calcio Appignanese Match
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 2 : 2 Emblema Monte e Torre Rapagnano Match
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 1 Emblema Montecassiano calcio Vis Faleria Match
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
  • Carlo Trobbiani (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 3 : 0 Emblema Morrovalle United Civitanova Match
  • Giammarco Vaccarini (Gol min ND)
  • Gunaj Alijoski (Gol min ND)
  • Gunaj Alijoski (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 0 : 2 Emblema Pennese Vigor S. Elpidio Match
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 0 : 2 Emblema Real Porto Casette d'Ete Match
  • Giacomo Scarpeccio (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 2 Emblema San Claudio Telusiano Match
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Marco Tulli (Gol min ND)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 0 : 1 Emblema S. Maria Apparente Skorpion Potentia Match
  • Erasmo Morgese (Gol su rigore min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 3 Emblema Appignanese Real Porto Match
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 3 : 1 Emblema Casette d S. Maria Apparente Match
  • Giacomo Scarpeccio (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Leonardo Vaccarini (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 2 : 1 Emblema Rapagnano Corva calcio Match
  • Danilo De Minicis (Gol min ND)
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
  • Barri Amal (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 0 : 2 Emblema Skorpion Potentia San Claudio Match
  • Lorenzo Feliziani (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 1 Emblema Telusiano Morrovalle Match
  • David Ricci (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Danilo Marziali (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 0 Emblema United Civitanova Pennese Match
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 0 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Montecassiano calcio Match
  • Roberto Ortenzi (Gol su rigore min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 3 Emblema Vis Faleria Monte e Torre Match
  • Marco Maccaferro (Gol min ND)
  • Stefano Mattiozzi (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Niccolò Cocci (Gol min ND)
  • Paolo Ercolani (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corva calcio Emblema Corva calcio 3 : 2 Emblema Corva calcio Casette d'Ete Match
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Lorenzo Barbaresi (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 4 : 3 Emblema Monte e Torre Real Porto Match
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Fabio Arriva (Gol min ND)
  • Moreno Ascani (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Federico Agostinelli (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 0 Emblema Montecassiano calcio Appignanese Match
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 2 : 3 Emblema Morrovalle Vis Faleria Match
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Giacomo Mora (Gol min ND)
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 0 : 1 Emblema Pennese Rapagnano Match
  • Danilo De Minicis (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 2 : 0 Emblema San Claudio Vigor S. Elpidio Match
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 1 : 1 Emblema S. Maria Apparente United Civitanova Match
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 0 : 1 Emblema Skorpion Potentia Telusiano Match
  • Adnan Rais (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 1 Emblema Appignanese Monte e Torre Match
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Paolo Ercolani (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 3 : 0 Emblema Casette d Skorpion Potentia Match
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Giacomo Scarpeccio (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 1 : 0 Emblema Rapagnano Montecassiano calcio Match
  • Massimiliano Silenzi (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 1 : 1 Emblema Real Porto Corva calcio Match
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 0 Emblema Telusiano S. Maria Apparente Match
  • Marco Tulli (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Stefano Sileoni (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 0 Emblema United Civitanova San Claudio Match
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 3 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Morrovalle Match
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Riccardo Basili (Gol min ND)
  • Riccardo Basili (Gol min ND)
  • Luca Marcantoni (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 1 Emblema Vis Faleria Pennese Match
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 2 : 2 Emblema Monte e Torre Casette d'Ete Match
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Niccolò Cocci (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Mattia Mari (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 0 Emblema Montecassiano calcio Corva calcio Match
  • Emanuele Laconi (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 2 : 2 Emblema Morrovalle Appignanese Match
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Luca Marcantoni (Gol min ND)
  • Daniele Domizioli (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 0 : 2 Emblema Pennese Real Porto Match
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 0 : 2 Emblema San Claudio Rapagnano Match
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 1 : 1 Emblema S. Maria Apparente Vis Faleria Match
  • Matteo Scarponi (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 1 : 2 Emblema Skorpion Potentia Vigor S. Elpidio Match
  • Victor Calva Burgos (Gol min ND)
  • Michael Mariani (Gol min ND)
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 0 Emblema Telusiano United Civitanova Match
  • Manuel Fosfati (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 0 Emblema Appignanese Pennese Match
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 2 : 0 Emblema Casette d Telusiano Match
  • Manuele Spinozzi (Gol min ND)
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
Corva calcio Emblema Corva calcio 2 : 2 Emblema Corva calcio Monte e Torre Match
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 3 : 1 Emblema Rapagnano Morrovalle Match
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Massimiliano Silenzi (Gol min ND)
  • CROCERI (Gol min ND)
  • Gunaj Alijoski (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 1 : 1 Emblema Real Porto Montecassiano calcio Match
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Roberto Ortenzi (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United Civitanova Skorpion Potentia Match
  • Erasmo Morgese (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 3 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio S. Maria Apparente Match
  • Riccardo Lattanzi (Gol min ND)
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
  • Luca Tirabassi (Gol min ND)
  • Ergi Doda (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 3 : 2 Emblema Vis Faleria San Claudio Match
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Giacomo De Vita (Gol min ND)
  • Giacomo De Vita (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 0 : 0 Emblema Montecassiano calcio Casette d'Ete Match
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 1 Emblema Morrovalle Corva calcio Match
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 3 : 5 Emblema Pennese Monte e Torre Match
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Fabio Arriva (Gol min ND)
  • Lorenzo Peroni (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 0 : 0 Emblema San Claudio Real Porto Match
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 0 : 2 Emblema S. Maria Apparente Appignanese Match
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Monrad Zemrani (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 0 : 2 Emblema Skorpion Potentia Rapagnano Match
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 1 Emblema Telusiano Vis Faleria Match
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 2 Emblema United Civitanova Vigor S. Elpidio Match
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)
  • Luca Tirabassi (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 0 : 4 Emblema Appignanese San Claudio Match
  • Francesco Verdini (Gol min ND)
  • Christian Trobbiani (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 1 : 0 Emblema Casette d United Civitanova Match
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
Corva calcio Emblema Corva calcio 3 : 1 Emblema Corva calcio Pennese Match
  • Daniel Pilsu (Gol min ND)
  • Barri Amal (Gol min ND)
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 1 Emblema Monte e Torre Montecassiano calcio Match
  • Luca Pacioni (Gol min ND)
  • Matteo Damiani (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 7 : 0 Emblema Rapagnano S. Maria Apparente Match
  • Generoso Montedoro (Gol min ND)
  • Michele Malloni (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 4 : 0 Emblema Real Porto Morrovalle Match
  • Giovanni Mozzicafreddo (Gol min ND)
  • Tahar Boukal (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol su rigore min ND)
  • Davide Guzzini (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 1 : 0 Emblema Vigor S. Elpidio Telusiano Match
  • Luca Tirabassi (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 0 Emblema Vis Faleria Skorpion Potentia Match
  • Carlo Trobbiani (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Morrovalle Emblema Morrovalle 3 : 4 Emblema Morrovalle Monte e Torre Match
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
  • Danilo Marziali (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Pennese Emblema Pennese 3 : 3 Emblema Pennese Montecassiano calcio Match
  • Giacomo Morbidelli (Gol min ND)
  • Lorenzo Ciarlantini (Gol min ND)
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Francesco Vitali (Gol min ND)
  • Edoardo Vitali (Gol min ND)
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 0 : 0 Emblema San Claudio Corva calcio Match
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 1 : 2 Emblema S. Maria Apparente Real Porto Match
  • Alessio Micheli (Gol min ND)
  • Giovanni Mozzicafreddo (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 1 : 1 Emblema Skorpion Potentia Appignanese Match
  • Erasmo Morgese (Gol min ND)
  • Monrad Zemrani (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 2 : 2 Emblema Telusiano Rapagnano Match
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Marco Tulli (Gol min ND)
  • Danilo De Minicis (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 1 : 3 Emblema United Civitanova Vis Faleria Match
  • Leonardo Brini (Gol min ND)
  • Giacomo Mora (Gol min ND)
  • Carlo Marini (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 1 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Casette d'Ete Match
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 0 Emblema Appignanese United Civitanova Match
  • Luca Rimondi (Gol min ND)
Corva calcio Emblema Corva calcio 3 : 1 Emblema Corva calcio Skorpion Potentia Match
  • Barri Amal (Gol min ND)
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
  • Daniel Florea (Gol min ND)
  • Vittorio Barboni (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 0 Emblema Monte e Torre S. Maria Apparente Match
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 2 : 2 Emblema Montecassiano calcio San Claudio Match
  • Massimiliano Giaconi (Gol min ND)
  • Gabriele Giulietti (Gol min ND)
  • Francesco Verdini (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 1 : 2 Emblema Pennese Morrovalle Match
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 3 : 1 Emblema Rapagnano Vigor S. Elpidio Match
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Michele Malloni (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 2 : 2 Emblema Real Porto Telusiano Match
  • Walter Sampaolesi (Gol su rigore min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol su rigore min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 1 Emblema Vis Faleria Casette d'Ete Match
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 0 : 0 Emblema Casette d Pennese Match
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 1 Emblema Morrovalle Montecassiano calcio Match
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 2 Emblema San Claudio Monte e Torre Match
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 1 : 1 Emblema S. Maria Apparente Corva calcio Match
  • Leonardo Vaccarini (Gol min ND)
  • Roberto Calistro (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 0 : 4 Emblema Skorpion Potentia Real Porto Match
  • Nicola Mozzoni (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Tahar Boukal (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 4 : 0 Emblema Telusiano Appignanese Match
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Romitelli (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 3 Emblema United Civitanova Rapagnano Match
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 1 : 0 Emblema Vigor S. Elpidio Vis Faleria Match
  • Andrea Capriotti (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 3 : 1 Emblema Vis Faleria Appignanese Match
  • Marco Santacroce (Gol min ND)
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 3 Emblema United Civitanova Corva calcio Match
  • Daniel Pilsu (Gol min ND)
  • Daniel Pilsu (Gol min ND)
  • Daniel Pilsu (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 0 : 1 Emblema Telusiano Monte e Torre Match
  • Paolo Ercolani (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 1 : 5 Emblema Skorpion Potentia Montecassiano calcio Match
  • Jacopo Arbuatti (Gol min ND)
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
  • Riccardo Pizzarullo (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 4 : 1 Emblema San Claudio Morrovalle Match
  • Francesco Verdini (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Leonardo Salvucci (Gol min ND)
  • Andrea Meschini (Gol min ND)
  • Fabio Frenquelli (Gol min ND)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 2 : 1 Emblema S. Maria Apparente Pennese Match
  • Ergi Doda (Gol min ND)
  • Leonardo Vaccarini (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 0 : 0 Emblema Casette d Rapagnano Match
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 1 : 0 Emblema Vigor S. Elpidio Real Porto Match
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 0 Emblema Morrovalle Casette d'Ete Match
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 0 : 0 Emblema Pennese San Claudio Match
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 0 Emblema Montecassiano calcio S. Maria Apparente Match
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 0 Emblema Monte e Torre Skorpion Potentia Match
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
Corva calcio Emblema Corva calcio 0 : 3 Emblema Corva calcio Telusiano Match
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 3 : 4 Emblema Real Porto United Civitanova Match
  • Tahar Boukal (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Antonio Filannino (Gol min ND)
  • Francesco Coppini (Gol min ND)
  • Francesco Coppini (Gol min ND)
  • Fabrizio Cappella (Gol min ND)
  • Fabrizio Cappella (Gol min ND)
Appignanese Emblema Appignanese 2 : 0 Emblema Appignanese Vigor S. Elpidio Match
  • Andrea Bravi (Gol min ND)
  • Diego Cotichelli (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 2 : 1 Emblema Rapagnano Vis Faleria Match
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 1 : 2 Emblema Casette d Appignanese Match
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis Faleria Corva calcio Match
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 1 : 0 Emblema Vigor S. Elpidio Monte e Torre Match
  • Riccardo Lattanzi (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 1 : 2 Emblema United Civitanova Montecassiano calcio Match
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
  • Francesco Vitali (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 4 : 1 Emblema Skorpion Potentia Morrovalle Match
  • Giammarco Marzetti (Gol min ND)
  • Erasmo Morgese (Gol min ND)
  • Erasmo Morgese (Gol min ND)
  • Lorenzo Fontana (Gol min ND)
  • Osman Osmani (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 5 : 1 Emblema Telusiano Pennese Match
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Manuel Fosfati (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 0 : 0 Emblema Rapagnano Real Porto Match
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 1 : 2 Emblema S. Maria Apparente San Claudio Match
  • Ergi Doda (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Francesco Verdini (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 2 Emblema San Claudio Casette d'Ete Match
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 1 Emblema Appignanese Rapagnano Match
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 3 : 2 Emblema Morrovalle S. Maria Apparente Match
  • Giovanni Torresi (Gol min ND)
  • Gunaj Alijoski (Gol min ND)
  • Gunaj Alijoski (Gol min ND)
  • Francesco Sbarbati (Gol min ND)
  • Alessio Micheli (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 3 : 1 Emblema Pennese Skorpion Potentia Match
  • Luca Isidori (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Demis Natalini (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 0 : 1 Emblema Montecassiano calcio Telusiano Match
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 1 Emblema Monte e Torre United Civitanova Match
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
Corva calcio Emblema Corva calcio 4 : 2 Emblema Corva calcio Vigor S. Elpidio Match
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
  • Daniel Florea (Gol min ND)
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 1 : 1 Emblema Real Porto Vis Faleria Match
  • Luca Bartolacci (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Appignanese Emblema Appignanese 2 : 1 Emblema Appignanese Corva calcio Match
  • Daniele Domizioli (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 0 : 1 Emblema Rapagnano Monte e Torre Match
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 3 Emblema Vis Faleria Montecassiano calcio Match
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Giacomo De Vita (Gol min ND)
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
  • Jacopo Biagiola (Gol su rigore min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 2 : 2 Emblema United Civitanova Morrovalle Match
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
  • Luigi Marra (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Pennese Match
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Paolo Rosati (Gol min ND)
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 1 : 1 Emblema Casette d Real Porto Match
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
  • Massimiliano Fratini (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 2 : 0 Emblema Telusiano San Claudio Match
  • Marco Tulli (Gol min ND)
  • Luca Calamante (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 1 : 0 Emblema Skorpion Potentia S. Maria Apparente Match
  • Victor Calva Burgos (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Porto Emblema Real Porto 3 : 1 Emblema Real Porto Appignanese Match
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Leonardo Compagnucci (Gol min ND)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 1 : 6 Emblema S. Maria Apparente Casette d'Ete Match
  • Riccardo Girotti (Gol min ND)
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
  • Giovanni Nardacchione (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
Corva calcio Emblema Corva calcio 1 : 1 Emblema Corva calcio Rapagnano Match
  • Lorenzo Massaccesi (Gol min ND)
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 5 : 1 Emblema San Claudio Skorpion Potentia Match
  • Elia Vissani (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Andrea Meschini (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Erasmo Morgese (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 2 : 1 Emblema Morrovalle Telusiano Match
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
  • Marco Tulli (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 2 : 2 Emblema Pennese United Civitanova Match
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
  • Fabrizio Cappella (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 1 Emblema Montecassiano calcio Vigor S. Elpidio Match
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 1 Emblema Monte e Torre Vis Faleria Match
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 4 : 0 Emblema Casette d Corva calcio Match
  • Edoardo Chiavoni (Gol min ND)
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 1 : 3 Emblema Real Porto Monte e Torre Match
  • Walter Sampaolesi (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 0 Emblema Appignanese Montecassiano calcio Match
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis Faleria Morrovalle Match
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Giacomo Mora (Gol min ND)
  • Giovanni Torresi (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 3 : 2 Emblema Rapagnano Pennese Match
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
  • Riccardo Iommetti (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Cristopher Marconi (Gol min ND)
  • Mattia Paoletti (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 2 Emblema Vigor S. Elpidio San Claudio Match
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Francesco Verdini (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 4 : 2 Emblema United Civitanova S. Maria Apparente Match
  • Giorgio Morbidoni (Gol min ND)
  • Luigi Marra (Gol min ND)
  • Luigi Marra (Gol min ND)
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
  • Riccardo Girotti (Gol min ND)
  • Riccardo Girotti (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 0 Emblema Telusiano Skorpion Potentia Match
  • Mattia Fiorelli (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • David Ricci (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 5 : 1 Emblema Monte e Torre Appignanese Match
  • Niccolò Cocci (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Lorenzo Peroni (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 0 : 2 Emblema Skorpion Potentia Casette d'Ete Match
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
  • Michele Rotaro (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 2 Emblema Montecassiano calcio Rapagnano Match
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
  • Generoso Montedoro (Gol min ND)
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
Corva calcio Emblema Corva calcio 3 : 0 Emblema Corva calcio Real Porto Match
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 0 : 3 Emblema S. Maria Apparente Telusiano Match
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 1 : 0 Emblema San Claudio United Civitanova Match
  • Leonardo Salvucci (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 0 : 1 Emblema Morrovalle Vigor S. Elpidio Match
  • Ruben Gravina (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 1 : 4 Emblema Pennese Vis Faleria Match
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
  • Marco Santacroce (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Giacomo De Vita (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 0 : 3 Emblema Casette d Monte e Torre Match
  • Lorenzo Benedetti (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
Corva calcio Emblema Corva calcio 1 : 1 Emblema Corva calcio Montecassiano calcio Match
  • Charif Ben Halima (Gol min ND)
  • Francesco Vitali (Gol min ND)
Appignanese Emblema Appignanese 5 : 2 Emblema Appignanese Morrovalle Match
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Daniele Domizioli (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
  • Mirko Del Medico (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 3 : 0 Emblema Real Porto Pennese Match
  • Antonio Alfieri (Gol min ND)
  • Antonio Filannino (Gol min ND)
  • Antonio Filannino (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 2 : 1 Emblema Rapagnano San Claudio Match
  • Generoso Montedoro (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 1 Emblema Vis Faleria S. Maria Apparente Match
  • Michele Del Moro (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Leonardo Vaccarini (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio Skorpion Potentia Match
  • Tinteanu (Gol min ND)
  • Riccardo Diomedi (Gol min ND)
  • Erasmo Morgese (Gol min ND)
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 4 Emblema United Civitanova Telusiano Match
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pennese Emblema Pennese 2 : 3 Emblema Pennese Appignanese Match
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
  • Daniele Domizioli (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
  • Andrea Bravi (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 1 : 0 Emblema Telusiano Casette d'Ete Match
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 3 : 0 Emblema Monte e Torre Corva calcio Match
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 2 Emblema Morrovalle Rapagnano Match
  • Gunaj Alijoski (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 2 : 0 Emblema Montecassiano calcio Real Porto Match
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 1 : 0 Emblema Skorpion Potentia United Civitanova Match
  • Emanuele Angeloni (Gol min ND)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 0 : 0 Emblema S. Maria Apparente Vigor S. Elpidio Match
San Claudio Emblema San Claudio 0 : 1 Emblema San Claudio Vis Faleria Match
  • Marco Santacroce (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette d'Ete Emblema Casette d 1 : 2 Emblema Casette d Montecassiano calcio Match
  • Marco Diomedi (Gol min ND)
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
  • Andrea Ortenzi (Gol min ND)
Corva calcio Emblema Corva calcio 1 : 1 Emblema Corva calcio Morrovalle Match
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
  • Giovanni Torresi (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 5 : 2 Emblema Monte e Torre Pennese Match
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Paparini (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Mattia Paoletti (Gol min ND)
  • Mattia Paoletti (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 1 : 3 Emblema Real Porto San Claudio Match
  • Simone Ballarini (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
Appignanese Emblema Appignanese 2 : 0 Emblema Appignanese S. Maria Apparente Match
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 4 : 0 Emblema Rapagnano Skorpion Potentia Match
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Giuseppe Conte (Gol min ND)
  • Matteo Ferramondo (Gol min ND)
  • Niki Veroli (Gol min ND)
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 1 : 0 Emblema Vis Faleria Telusiano Match
  • Francesco Lepidi (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 1 : 1 Emblema Vigor S. Elpidio United Civitanova Match
  • Guglielmo Dell'Arciprete (Gol min ND)
  • Luigi Marra (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Claudio Emblema San Claudio 0 : 0 Emblema San Claudio Appignanese Match
United Civitanova Emblema United Civitanova 2 : 1 Emblema United Civitanova Casette d'Ete Match
  • Francesco Coppini (Gol min ND)
  • Raffaele Piscone (Gol min ND)
  • Michael Cardinali (Gol min ND)
Pennese Emblema Pennese 2 : 2 Emblema Pennese Corva calcio Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Michele Cruciani (Gol min ND)
  • Fabio Ciccola (Gol min ND)
  • Matteo Malavolta (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 1 Emblema Montecassiano calcio Monte e Torre Match
  • Roberto Ortenzi (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 0 : 0 Emblema S. Maria Apparente Rapagnano Match
Morrovalle Emblema Morrovalle 2 : 2 Emblema Morrovalle Real Porto Match
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Massimiliano Fratini (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 3 : 0 Emblema Telusiano Vigor S. Elpidio Match
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Younes M'Chaar (Gol min ND)
  • Marco Tulli (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 0 : 3 Emblema Skorpion Potentia Vis Faleria Match
  • Carlo Trobbiani (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Giacomo De Vita (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 6 : 1 Emblema Monte e Torre Morrovalle Match
  • Paolo Ercolani (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
  • Niccolò Cocci (Gol min ND)
  • Marco Croceri (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Paparini (Gol min ND)
  • Michele Giannini (Gol min ND)
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 1 : 0 Emblema Montecassiano calcio Pennese Match
  • Jacopo Biagiola (Gol min ND)
Corva calcio Emblema Corva calcio 2 : 4 Emblema Corva calcio San Claudio Match
  • Daniel Pilsu (Gol min ND)
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
  • Paolo Parmegiani (Gol min ND)
  • Ivan Bartolucci (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Lorenzo Feliziani (Gol min ND)
Real Porto Emblema Real Porto 3 : 1 Emblema Real Porto S. Maria Apparente Match
  • Tahar Boukal (Gol min ND)
  • Andrea Capitanelli (Gol min ND)
  • Antonio Filannino (Gol min ND)
  • Riccardo Girotti (Gol min ND)
Appignanese Emblema Appignanese 3 : 1 Emblema Appignanese Skorpion Potentia Match
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
  • Besar Doga (Gol min ND)
  • Giammarco Marzetti (Gol min ND)
Rapagnano Emblema Rapagnano 0 : 0 Emblema Rapagnano Telusiano Match
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 2 : 0 Emblema Vis Faleria United Civitanova Match
  • Ivo Xiang (Gol min ND)
  • Carlo Trobbiani (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 1 : 1 Emblema Casette d Vigor S. Elpidio Match
  • Mattia Barbizzi (Gol min ND)
  • Ruben Gravina (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
United Civitanova Emblema United Civitanova 0 : 1 Emblema United Civitanova Appignanese Match
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
Skorpion Potentia Emblema Skorpion Potentia 0 : 0 Emblema Skorpion Potentia Corva calcio Match
S. Maria Apparente Emblema S. Maria Apparente 1 : 2 Emblema S. Maria Apparente Monte e Torre Match
  • Leonardo Vaccarini (Gol min ND)
  • Francesco Medori (Gol min ND)
  • Jordi Morganti (Gol min ND)
San Claudio Emblema San Claudio 3 : 2 Emblema San Claudio Montecassiano calcio Match
  • Lorenzo Feliziani (Gol min ND)
  • Michele Procaccini (Gol min ND)
  • Marco Scaramucci (Gol min ND)
  • Francesco Vitali (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
Morrovalle Emblema Morrovalle 1 : 2 Emblema Morrovalle Pennese Match
  • Calogero Miccichè (Gol min ND)
  • Abdelhak Wakil (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
Vigor S. Elpidio Emblema Vigor S. Elpidio 2 : 3 Emblema Vigor S. Elpidio Rapagnano Match
  • Guglielmo Dell'Arciprete (Gol min ND)
  • Roberto Diomedi (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Anas Al Mouhajir (Gol min ND)
  • Daniele Scriboni (Gol min ND)
Telusiano Emblema Telusiano 4 : 0 Emblema Telusiano Real Porto Match
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Adnan Rais (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Marco Tulli (Gol min ND)
Casette d'Ete Emblema Casette d 2 : 2 Emblema Casette d Vis Faleria Match
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
  • Simone Spinozzi (Gol min ND)
  • Massimo Natali (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pennese Emblema Pennese 0 : 1 Emblema Pennese Casette d'Ete Match
Montecassiano calcio Emblema Montecassiano calcio 2 : 0 Emblema Montecassiano calcio Morrovalle Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 3 : 5 Emblema Monte e Torre San Claudio Match
Corva calcio Emblema Corva calcio 5 : 4 Emblema Corva calcio S. Maria Apparente Match
Real Porto Emblema Real Porto 2 : 1 Emblema Real Porto Skorpion Potentia Match
Appignanese Emblema Appignanese 1 : 0 Emblema Appignanese Telusiano Match
Rapagnano Emblema Rapagnano 6 : 1 Emblema Rapagnano United Civitanova Match
Vis Faleria Emblema Vis Faleria 4 : 3 Emblema Vis Faleria Vigor S. Elpidio Match

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo