Calendario - Seconda Categoria Girone E 2017-2018
1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Appignanese | 1 : 2 |
Vis Faleria
|
|
|
|
Corva calcio | 2 : 2 |
United Civitanova
|
|
|
|
Monte e Torre | 2 : 1 |
Telusiano
|
|
|
|
Montecassiano calcio | 1 : 0 |
Skorpion Potentia
|
|
||
Morrovalle | 0 : 0 | San Claudio |
Pennese | 2 : 0 |
S. Maria Apparente
|
|
||
Rapagnano | 2 : 1 |
Casette d'Ete
|
|
|
|
Real Porto | 3 : 2 |
Vigor S. Elpidio
|
|
|
2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | 2 : 0 |
Morrovalle
|
|
||
San Claudio | 2 : 1 |
Pennese
|
|
|
|
S. Maria Apparente | 2 : 1 |
Montecassiano calcio
|
|
|
|
Skorpion Potentia | 1 : 4 |
Monte e Torre
|
|
||
Telusiano | 1 : 1 |
Corva calcio
|
|
|
|
United Civitanova | 0 : 2 |
Real Porto
|
|
||
Vigor S. Elpidio | 2 : 3 |
Appignanese
|
|
|
|
Vis Faleria | 0 : 1 |
Rapagnano
|
|
3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Appignanese | 0 : 1 |
Casette d'Ete
|
|
||
Corva calcio | 0 : 1 |
Vis Faleria
|
|
||
Monte e Torre | 3 : 2 |
Vigor S. Elpidio
|
|
|
|
Montecassiano calcio | 2 : 1 |
United Civitanova
|
|
|
|
Morrovalle | 3 : 0 |
Skorpion Potentia
|
|
||
Pennese | 2 : 1 |
Telusiano
|
|
|
|
Real Porto | 1 : 1 |
Rapagnano
|
|
|
|
San Claudio | 3 : 1 |
S. Maria Apparente
|
|
|
4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | 1 : 1 |
San Claudio
|
|
|
|
Rapagnano | 0 : 0 | Appignanese |
S. Maria Apparente | 1 : 1 |
Morrovalle
|
|
|
|
Skorpion Potentia | 2 : 5 |
Pennese
|
|
||
Telusiano | 1 : 2 |
Montecassiano calcio
|
|
|
|
United Civitanova | 1 : 4 |
Monte e Torre
|
|
|
|
Vigor S. Elpidio | 2 : 1 |
Corva calcio
|
|
|
|
Vis Faleria | 2 : 1 |
Real Porto
|
|
|
5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Corva calcio | 0 : 1 |
Appignanese
|
|
||
Monte e Torre | 2 : 2 |
Rapagnano
|
|
|
|
Montecassiano calcio | 1 : 1 |
Vis Faleria
|
|
|
|
Morrovalle | 3 : 0 |
United Civitanova
|
|
||
Pennese | 0 : 2 |
Vigor S. Elpidio
|
|
||
Real Porto | 0 : 2 |
Casette d'Ete
|
|
||
San Claudio | 1 : 2 |
Telusiano
|
|
|
|
S. Maria Apparente | 0 : 1 |
Skorpion Potentia
|
|
6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Appignanese | 1 : 3 |
Real Porto
|
|
|
|
Casette d'Ete | 3 : 1 |
S. Maria Apparente
|
|
|
|
Rapagnano | 2 : 1 |
Corva calcio
|
|
|
|
Skorpion Potentia | 0 : 2 |
San Claudio
|
|
||
Telusiano | 3 : 1 |
Morrovalle
|
|
|
|
United Civitanova | 0 : 0 | Pennese |
Vigor S. Elpidio | 0 : 1 |
Montecassiano calcio
|
|
||
Vis Faleria | 2 : 3 |
Monte e Torre
|
|
|
7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Corva calcio | 3 : 2 |
Casette d'Ete
|
|
|
|
Monte e Torre | 4 : 3 |
Real Porto
|
|
|
|
Montecassiano calcio | 1 : 0 |
Appignanese
|
|
||
Morrovalle | 2 : 3 |
Vis Faleria
|
|
|
|
Pennese | 0 : 1 |
Rapagnano
|
|
||
San Claudio | 2 : 0 |
Vigor S. Elpidio
|
|
||
S. Maria Apparente | 1 : 1 | United Civitanova |
Skorpion Potentia | 0 : 1 |
Telusiano
|
|
8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Appignanese | 1 : 1 |
Monte e Torre
|
|
|
|
Casette d'Ete | 3 : 0 |
Skorpion Potentia
|
|
||
Rapagnano | 1 : 0 |
Montecassiano calcio
|
|
||
Real Porto | 1 : 1 |
Corva calcio
|
|
|
|
Telusiano | 3 : 0 |
S. Maria Apparente
|
|
||
United Civitanova | 0 : 0 | San Claudio |
Vigor S. Elpidio | 3 : 1 |
Morrovalle
|
|
|
|
Vis Faleria | 1 : 1 |
Pennese
|
|
9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Monte e Torre | 2 : 2 |
Casette d'Ete
|
|
|
|
Montecassiano calcio | 1 : 0 |
Corva calcio
|
|
||
Morrovalle | 2 : 2 |
Appignanese
|
|
|
|
Pennese | 0 : 2 |
Real Porto
|
|
||
San Claudio | 0 : 2 |
Rapagnano
|
|
||
S. Maria Apparente | 1 : 1 |
Vis Faleria
|
|
|
|
Skorpion Potentia | 1 : 2 |
Vigor S. Elpidio
|
|
|
|
Telusiano | 1 : 0 |
United Civitanova
|
|
10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Appignanese | 1 : 0 |
Pennese
|
|
||
Casette d'Ete | 2 : 0 |
Telusiano
|
|
||
Corva calcio | 2 : 2 |
Monte e Torre
|
|
|
|
Rapagnano | 3 : 1 |
Morrovalle
|
|
|
|
Real Porto | 1 : 1 |
Montecassiano calcio
|
|
|
|
United Civitanova | 0 : 1 |
Skorpion Potentia
|
|
||
Vigor S. Elpidio | 3 : 1 |
S. Maria Apparente
|
|
|
|
Vis Faleria | 3 : 2 |
San Claudio
|
|
|
11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Montecassiano calcio | 0 : 0 | Casette d'Ete |
Morrovalle | 1 : 1 |
Corva calcio
|
|
|
|
Pennese | 3 : 5 |
Monte e Torre
|
|
|
|
San Claudio | 0 : 0 | Real Porto |
S. Maria Apparente | 0 : 2 |
Appignanese
|
|
||
Skorpion Potentia | 0 : 2 |
Rapagnano
|
|
||
Telusiano | 1 : 1 |
Vis Faleria
|
|
|
|
United Civitanova | 0 : 2 |
Vigor S. Elpidio
|
|
12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Appignanese | 0 : 4 |
San Claudio
|
|
||
Casette d'Ete | 1 : 0 |
United Civitanova
|
|
||
Corva calcio | 3 : 1 |
Pennese
|
|
||
Monte e Torre | 1 : 1 |
Montecassiano calcio
|
|
|
|
Rapagnano | 7 : 0 |
S. Maria Apparente
|
|
||
Real Porto | 4 : 0 |
Morrovalle
|
|
||
Vigor S. Elpidio | 1 : 0 |
Telusiano
|
|
||
Vis Faleria | 1 : 0 |
Skorpion Potentia
|
|
13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Morrovalle | 3 : 4 |
Monte e Torre
|
|
|
|
Pennese | 3 : 3 |
Montecassiano calcio
|
|
|
|
San Claudio | 0 : 0 | Corva calcio |
S. Maria Apparente | 1 : 2 |
Real Porto
|
|
|
|
Skorpion Potentia | 1 : 1 |
Appignanese
|
|
|
|
Telusiano | 2 : 2 |
Rapagnano
|
|
|
|
United Civitanova | 1 : 3 |
Vis Faleria
|
|
|
|
Vigor S. Elpidio | 1 : 1 |
Casette d'Ete
|
|
|
14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Appignanese | 1 : 0 |
United Civitanova
|
|
||
Corva calcio | 3 : 1 |
Skorpion Potentia
|
|
|
|
Monte e Torre | 1 : 0 |
S. Maria Apparente
|
|
||
Montecassiano calcio | 2 : 2 |
San Claudio
|
|
|
|
Pennese | 1 : 2 |
Morrovalle
|
|
|
|
Rapagnano | 3 : 1 |
Vigor S. Elpidio
|
|
|
|
Real Porto | 2 : 2 |
Telusiano
|
|
|
|
Vis Faleria | 1 : 1 |
Casette d'Ete
|
|
|
15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | 0 : 0 | Pennese |
Morrovalle | 1 : 1 |
Montecassiano calcio
|
|
|
|
San Claudio | 1 : 2 |
Monte e Torre
|
|
|
|
S. Maria Apparente | 1 : 1 |
Corva calcio
|
|
|
|
Skorpion Potentia | 0 : 4 |
Real Porto
|
|
||
Telusiano | 4 : 0 |
Appignanese
|
|
||
United Civitanova | 0 : 3 |
Rapagnano
|
|
||
Vigor S. Elpidio | 1 : 0 |
Vis Faleria
|
|
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vis Faleria | 3 : 1 |
Appignanese
|
|
|
|
United Civitanova | 0 : 3 |
Corva calcio
|
|
||
Telusiano | 0 : 1 |
Monte e Torre
|
|
||
Skorpion Potentia | 1 : 5 |
Montecassiano calcio
|
|
|
|
San Claudio | 4 : 1 |
Morrovalle
|
|
|
|
S. Maria Apparente | 2 : 1 |
Pennese
|
|
|
|
Casette d'Ete | 0 : 0 | Rapagnano |
Vigor S. Elpidio | 1 : 0 |
Real Porto
|
|
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Morrovalle | 1 : 0 |
Casette d'Ete
|
|
||
Pennese | 0 : 0 | San Claudio |
Montecassiano calcio | 1 : 0 |
S. Maria Apparente
|
|
||
Monte e Torre | 1 : 0 |
Skorpion Potentia
|
|
||
Corva calcio | 0 : 3 |
Telusiano
|
|
||
Real Porto | 3 : 4 |
United Civitanova
|
|
|
|
Appignanese | 2 : 0 |
Vigor S. Elpidio
|
|
||
Rapagnano | 2 : 1 |
Vis Faleria
|
|
|
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | - : - | Appignanese |
Vis Faleria | - : - | Corva calcio |
Vigor S. Elpidio | - : - | Monte e Torre |
United Civitanova | - : - | Montecassiano calcio |
Skorpion Potentia | - : - | Morrovalle |
Telusiano | - : - | Pennese |
Rapagnano | - : - | Real Porto |
S. Maria Apparente | - : - | San Claudio |
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
San Claudio | - : - | Casette d'Ete |
Appignanese | - : - | Rapagnano |
Morrovalle | - : - | S. Maria Apparente |
Pennese | - : - | Skorpion Potentia |
Montecassiano calcio | - : - | Telusiano |
Monte e Torre | - : - | United Civitanova |
Corva calcio | - : - | Vigor S. Elpidio |
Real Porto | - : - | Vis Faleria |
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Appignanese | - : - | Corva calcio |
Rapagnano | - : - | Monte e Torre |
Vis Faleria | - : - | Montecassiano calcio |
United Civitanova | - : - | Morrovalle |
Vigor S. Elpidio | - : - | Pennese |
Casette d'Ete | - : - | Real Porto |
Telusiano | - : - | San Claudio |
Skorpion Potentia | - : - | S. Maria Apparente |
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Real Porto | - : - | Appignanese |
S. Maria Apparente | - : - | Casette d'Ete |
Corva calcio | - : - | Rapagnano |
San Claudio | - : - | Skorpion Potentia |
Morrovalle | - : - | Telusiano |
Pennese | - : - | United Civitanova |
Montecassiano calcio | - : - | Vigor S. Elpidio |
Monte e Torre | - : - | Vis Faleria |
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | - : - | Corva calcio |
Real Porto | - : - | Monte e Torre |
Appignanese | - : - | Montecassiano calcio |
Vis Faleria | - : - | Morrovalle |
Rapagnano | - : - | Pennese |
Vigor S. Elpidio | - : - | San Claudio |
United Civitanova | - : - | S. Maria Apparente |
Telusiano | - : - | Skorpion Potentia |
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Monte e Torre | - : - | Appignanese |
Skorpion Potentia | - : - | Casette d'Ete |
Montecassiano calcio | - : - | Rapagnano |
Corva calcio | - : - | Real Porto |
S. Maria Apparente | - : - | Telusiano |
San Claudio | - : - | United Civitanova |
Morrovalle | - : - | Vigor S. Elpidio |
Pennese | - : - | Vis Faleria |
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | - : - | Monte e Torre |
Corva calcio | - : - | Montecassiano calcio |
Appignanese | - : - | Morrovalle |
Real Porto | - : - | Pennese |
Rapagnano | - : - | San Claudio |
Vis Faleria | - : - | S. Maria Apparente |
Vigor S. Elpidio | - : - | Skorpion Potentia |
United Civitanova | - : - | Telusiano |
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Pennese | - : - | Appignanese |
Telusiano | - : - | Casette d'Ete |
Monte e Torre | - : - | Corva calcio |
Morrovalle | - : - | Rapagnano |
Montecassiano calcio | - : - | Real Porto |
Skorpion Potentia | - : - | United Civitanova |
S. Maria Apparente | - : - | Vigor S. Elpidio |
San Claudio | - : - | Vis Faleria |
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | - : - | Montecassiano calcio |
Corva calcio | - : - | Morrovalle |
Monte e Torre | - : - | Pennese |
Real Porto | - : - | San Claudio |
Appignanese | - : - | S. Maria Apparente |
Rapagnano | - : - | Skorpion Potentia |
Vis Faleria | - : - | Telusiano |
Vigor S. Elpidio | - : - | United Civitanova |
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
San Claudio | - : - | Appignanese |
United Civitanova | - : - | Casette d'Ete |
Pennese | - : - | Corva calcio |
Montecassiano calcio | - : - | Monte e Torre |
S. Maria Apparente | - : - | Rapagnano |
Morrovalle | - : - | Real Porto |
Telusiano | - : - | Vigor S. Elpidio |
Skorpion Potentia | - : - | Vis Faleria |
13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Monte e Torre | - : - | Morrovalle |
Montecassiano calcio | - : - | Pennese |
Corva calcio | - : - | San Claudio |
Real Porto | - : - | S. Maria Apparente |
Appignanese | - : - | Skorpion Potentia |
Rapagnano | - : - | Telusiano |
Vis Faleria | - : - | United Civitanova |
Casette d'Ete | - : - | Vigor S. Elpidio |
14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
United Civitanova | - : - | Appignanese |
Skorpion Potentia | - : - | Corva calcio |
S. Maria Apparente | - : - | Monte e Torre |
San Claudio | - : - | Montecassiano calcio |
Morrovalle | - : - | Pennese |
Vigor S. Elpidio | - : - | Rapagnano |
Telusiano | - : - | Real Porto |
Casette d'Ete | - : - | Vis Faleria |
15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Pennese | - : - | Casette d'Ete |
Montecassiano calcio | - : - | Morrovalle |
Monte e Torre | - : - | San Claudio |
Corva calcio | - : - | S. Maria Apparente |
Real Porto | - : - | Skorpion Potentia |
Appignanese | - : - | Telusiano |
Rapagnano | - : - | United Civitanova |
Vis Faleria | - : - | Vigor S. Elpidio |