facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone A 2018-2019

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis CanavaccioPeglio
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 1 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoVadese
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 1 Emblema SchietiFermignano
  • Marco Antonelli (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 2 Emblema Piandimeleto FrontinoPole calcio
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Iacopo De Sirena (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 5 : 0 Emblema Osteria NuovaReal Altofoglia
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Mirko Rosati (Gol min ND)
  • Filippo Carciani (Gol min ND)
  • Mirko Rosati (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 0 : 2 Emblema CarpegnaCasinina
  • Paolo Ricci (Gol min ND)
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 1 : 1 Emblema Borgo PaceM.C.Valconca
  • Marco Bedini (Gol min ND)
  • Lorenzo Burioni (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaMontecchio F.C.
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Francesco Marra (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
VadeseEmblema Vadese 3 : 1 Emblema VadeseVis Canavaccio
  • Enrico Grassi (Gol 10° min)
  • Andrea Baldelli (Gol 39° min)
  • Davide Ramaioli (Gol 87° min)
  • Elia Antonelli (Gol 54° min)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real AltofogliaPiandimeleto Frontino
  • Simone Cesaretti (Gol min ND)
  • Marco Arosti (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 2 Emblema Pole calcioO. Macerata Feltria
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Mirko Angelini (Gol min ND)
  • Andrea Lani (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 1 : 2 Emblema PeglioSchieti
  • Renan Valerio Baldelli (Gol su rigore 88° min)
  • Marco Antonelli (Gol 47° min)
  • Sylla Lo Elhadji (Gol 80° min)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 2 : 3 Emblema Montecchio F.C.Valfoglia Tavoleto
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Davide gonzalo Ponce (Gol min ND)
  • Andrea Sisti (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 0 : 0 Emblema M.C.ValconcaOsteria Nuova
FermignanoEmblema Fermignano 5 : 1 Emblema FermignanoCarpegna
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Ibrahim Jarju (Gol min ND)
  • Ibrahim Jarju (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 1 : 0 Emblema CasininaBorgo Pace
  • Giacomo Ugolini (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 2 : 4 Emblema Valfoglia TavoletoPeglio
  • Alex Baldelli (Gol min ND)
  • Giovanni Cini (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Marco Lucciarini (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 0 : 0 Emblema SchietiM.C.Valconca
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 2 Emblema Piandimeleto FrontinoVadese
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Paolo Belpassi (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 3 : 0 Emblema Osteria NuovaMontecchio F.C.
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaVis Canavaccio
  • Giovanni Demetri (Gol 49° min)
  • Federico Fusacchia (Gol 58° min)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 0 Emblema FermignanoCasinina
  • Nicola Barca (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 0 : 1 Emblema CarpegnaReal Altofoglia
  • Giovanni Brardinoni (Gol 21° min)
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 1 : 3 Emblema Borgo PacePole calcio
  • Andrea Candiracci (Autogol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Andrea Rebiscini (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 1 Emblema Vis CanavaccioValfoglia Tavoleto
  • Federico Fusacchia (Gol su rigore min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol su rigore min ND)
  • Roberto Gatti (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 2 : 1 Emblema VadeseO. Macerata Feltria
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
  • Andrea Lani (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 4 : 0 Emblema Real AltofogliaBorgo Pace
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Marco Arosti (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 2 Emblema Pole calcioOsteria Nuova
  • Ilario Di Muccio (Gol min ND)
  • Davide Talevi (Gol min ND)
  • Filippo Carciani (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 0 : 1 Emblema PeglioFermignano
  • Lorenzo Scarselli (Gol su rigore 60° min)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 2 : 5 Emblema Montecchio F.C.Piandimeleto Frontino
  • Gianluca Latino (Gol min ND)
  • Gianluca Latino (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Manuel Serafini (Gol min ND)
  • Nicola Conti (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.ValconcaCarpegna
CasininaEmblema Casinina 4 : 1 Emblema CasininaSchieti
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Paolo Ricci (Gol min ND)
  • Paolo Ricci (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Dylan Ceccaroli (Gol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SchietiEmblema Schieti 1 : 0 Emblema SchietiPole calcio
  • Matteo Falconi (Gol 82° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 3 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoValfoglia Tavoleto
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Abramo Mauri (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 5 : 1 Emblema Osteria NuovaVis Canavaccio
  • Marco Bonci (Gol min ND)
  • Andrea Salucci (Gol min ND)
  • Davide Talevi (Gol min ND)
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
  • Elia Antonelli (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 3 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaPeglio
  • Giammarco Ubaldini (Gol min ND)
  • Mirko Angelini (Gol min ND)
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 2 Emblema FermignanoReal Altofoglia
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 3 : 0 Emblema CasininaM.C.Valconca
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Paolo Ricci (Gol min ND)
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 2 : 0 Emblema CarpegnaMontecchio F.C.
  • Daniele Ermanni (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 0 : 0 Emblema Borgo PaceVadese

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 2 : 1 Emblema Vis CanavaccioPiandimeleto Frontino
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 3 : 0 Emblema Valfoglia TavoletoO. Macerata Feltria
  • Simone Ceccarini (Gol min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Diego Diotallevi (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 2 : 0 Emblema VadeseOsteria Nuova
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Enrico Grassi (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 2 Emblema Real AltofogliaSchieti
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Amza Kekeo (Gol min ND)
  • Adi Delaj (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 2 : 1 Emblema Pole calcioCarpegna
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 0 : 1 Emblema PeglioCasinina
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 2 : 0 Emblema Montecchio F.C.Borgo Pace
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 3 : 1 Emblema M.C.ValconcaFermignano
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
  • Daniel Alberelli (Gol min ND)
  • Matteo Di Lorenzi (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SchietiEmblema Schieti 3 : 1 Emblema SchietiVadese
  • Marco Antonelli (Gol min ND)
  • Adi Delaj (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Alex Litti (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 3 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoPeglio
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Manuel Serafini (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 3 : 2 Emblema Osteria NuovaO. Macerata Feltria
  • Andrea Salucci (Gol min ND)
  • Mirko Rosati (Gol min ND)
  • Marco Bonci (Gol min ND)
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Claudio D'Angeli (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 3 Emblema M.C.ValconcaReal Altofoglia
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 4 Emblema FermignanoMontecchio F.C.
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Ndiaga Makhtar Mbaye (Gol min ND)
  • Ndiaga Makhtar Mbaye (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 3 : 1 Emblema CasininaPole calcio
  • Mario Baffioni (Gol min ND)
  • Elia Perugini (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Nicolas Rebiscini (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 1 : 1 Emblema CarpegnaVis Canavaccio
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 2 : 1 Emblema Borgo PaceValfoglia Tavoleto
  • Yuri Bruscia (Gol min ND)
  • Saverio Silvestri (Gol min ND)
  • Simone Ceccarini (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 4 : 3 Emblema Vis CanavaccioBorgo Pace
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Samuele Rizzo (Gol min ND)
  • Nicola Tomei (Gol min ND)
  • Nicola Tomei (Gol min ND)
  • Giacomo Palma (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 0 : 2 Emblema Valfoglia TavoletoOsteria Nuova
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Davide Talevi (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 2 : 1 Emblema VadeseCarpegna
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real AltofogliaCasinina
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 1 Emblema Pole calcioFermignano
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Davide Guidi (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 0 : 1 Emblema PeglioM.C.Valconca
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaPiandimeleto Frontino
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Claudio D'Angeli (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 0 : 0 Emblema Montecchio F.C.Schieti

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SchietiEmblema Schieti 1 : 0 Emblema SchietiValfoglia Tavoleto
  • Adi Delaj (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 3 : 2 Emblema Real AltofogliaPole calcio
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Michael Bocchini (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 3 : 1 Emblema Osteria NuovaPeglio
  • Luca Nesi (Gol min ND)
  • Andrea Salucci (Gol min ND)
  • Anwar Elguzgo (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 1 Emblema M.C.ValconcaMontecchio F.C.
  • Nicola Pacchioni (Gol min ND)
  • Francesco Marra (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 2 Emblema FermignanoVis Canavaccio
  • Matteo Di Lorenzi (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 1 : 1 Emblema CasininaVadese
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Enrico Grassi (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 0 : 2 Emblema CarpegnaO. Macerata Feltria
  • Matteo Greco (Gol min ND)
  • Andrea Lani (Gol min ND)
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 1 : 1 Emblema Borgo PacePiandimeleto Frontino
  • Saverio Silvestri (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 1 Emblema Vis CanavaccioSchieti
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 1 : 2 Emblema Valfoglia TavoletoCarpegna
  • Luca Penserini (Gol min ND)
  • Pietro Rocchi (Gol min ND)
  • Michele Giovagnoli (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 4 : 2 Emblema VadeseFermignano
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
  • Michael Rosetti (Gol min ND)
  • Massimo Ingegni (Gol min ND)
  • Jacopo Bianchi (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 2 : 2 Emblema Pole calcioM.C.Valconca
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
  • Ndao (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoOsteria Nuova
  • Mirko Rosati (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema PeglioReal Altofoglia
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 2 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaBorgo Pace
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
  • Matteo Greco (Gol min ND)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 2 : 1 Emblema Montecchio F.C.Casinina
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SchietiEmblema Schieti 2 : 3 Emblema SchietiPiandimeleto Frontino
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 0 Emblema Real AltofogliaVadese
Pole calcioEmblema Pole calcio 0 : 2 Emblema Pole calcioMontecchio F.C.
  • Matteo Federici (Gol min ND)
  • Marco Dibenedetto (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.ValconcaVis Canavaccio
  • Emba (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 1 Emblema FermignanoO. Macerata Feltria
  • Nicola Barca (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Andrea Lani (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 1 : 0 Emblema CasininaValfoglia Tavoleto
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 0 : 3 Emblema CarpegnaOsteria Nuova
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Anwar Elguzgo (Gol min ND)
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 2 : 2 Emblema Borgo PacePeglio
  • Mattia Papi (Gol min ND)
  • Saverio Silvestri (Gol min ND)
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SchietiEmblema Schieti 2 : 0 Emblema SchietiOsteria Nuova
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 4 : 0 Emblema Real AltofogliaVis Canavaccio
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 0 : 1 Emblema Pole calcioVadese
  • Simone Arcangeli (Gol min ND)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 1 : 4 Emblema Montecchio F.C.Peglio
  • Ndiaga Makhtar Mbaye (Gol min ND)
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Elia Bicchiarelli (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 0 : 1 Emblema M.C.ValconcaValfoglia Tavoleto
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 1 Emblema FermignanoPiandimeleto Frontino
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 2 : 0 Emblema CasininaO. Macerata Feltria
  • Beniamino Lamanna (Gol min ND)
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 1 : 1 Emblema CarpegnaBorgo Pace
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
  • Saverio Silvestri (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 3 : 3 Emblema Vis CanavaccioMontecchio F.C.
  • Davide Sartori (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Matteo Federici (Gol min ND)
  • Raffaele Procentese (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 2 : 2 Emblema Valfoglia TavoletoPole calcio
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 0 : 1 Emblema VadesePeglio
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoM.C.Valconca
  • Marco Valeriani (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Lorenzo Burioni (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 0 Emblema Osteria NuovaCasinina
  • Davide Talevi (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaReal Altofoglia
CarpegnaEmblema Carpegna 1 : 0 Emblema CarpegnaSchieti
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 2 : 0 Emblema Borgo PaceFermignano
  • Saverio Silvestri (Gol min ND)
  • Luca Sacchi (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 4 : 1 Emblema Vis CanavaccioCasinina
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
  • Alessandro Grassi (Gol min ND)
  • Fabio Bruni (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Andrea Guerra (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 1 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoFermignano
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 1 : 0 Emblema VadeseM.C.Valconca
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoCarpegna
PeglioEmblema Peglio 2 : 0 Emblema PeglioPole calcio
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 2 : 0 Emblema Osteria NuovaBorgo Pace
  • Marco Bonci (Gol min ND)
  • Davide Talevi (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaSchieti
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
  • Amza Kekeo (Gol min ND)
  • Adi Delaj (Gol min ND)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 2 : 1 Emblema Montecchio F.C.Real Altofoglia
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Ndiaga Makhtar Mbaye (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SchietiEmblema Schieti 1 : 1 Emblema SchietiBorgo Pace
  • Marco Antonelli (Gol min ND)
  • Yuri Bruscia (Gol min ND)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 2 : 4 Emblema Montecchio F.C.Vadese
  • Nello Russo (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Marco Maciaroni (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 5 : 1 Emblema Real AltofogliaValfoglia Tavoleto
  • Michael Pagliardini (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 4 : 1 Emblema Pole calcioVis Canavaccio
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Ilario Di Muccio (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 0 : 1 Emblema PeglioCarpegna
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.ValconcaO. Macerata Feltria
  • Lorenzo Burioni (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 0 : 1 Emblema FermignanoOsteria Nuova
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
CasininaEmblema Casinina 2 : 3 Emblema CasininaPiandimeleto Frontino
  • Paolo Ricci (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Lucio Turchi (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PeglioEmblema Peglio 2 : 1 Emblema PeglioVis Canavaccio
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
VadeseEmblema Vadese 1 : 0 Emblema VadeseValfoglia Tavoleto
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 1 Emblema FermignanoSchieti
  • Nicola Barca (Gol min ND)
  • Elia Patrignani (Gol min ND)
  • Dylan Ceccaroli (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 0 : 2 Emblema Pole calcioPiandimeleto Frontino
  • Nicola Conti (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 0 Emblema Real AltofogliaOsteria Nuova
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 2 : 0 Emblema Montecchio F.C.O. Macerata Feltria
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 1 : 1 Emblema CasininaCarpegna
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Pietro Rocchi (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.ValconcaBorgo Pace
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 3 Emblema Vis CanavaccioVadese
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Massimo Ingegni (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoReal Altofoglia
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 4 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaPole calcio
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Mirko Angelini (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 0 : 4 Emblema SchietiPeglio
  • Giulio Santi Amantini (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 2 : 1 Emblema Valfoglia TavoletoMontecchio F.C.
  • Simone Ceccarini (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 4 : 1 Emblema Osteria NuovaM.C.Valconca
  • Marco Bonci (Gol min ND)
  • Filippo Carciani (Gol min ND)
  • Luca Ambrogiani (Gol min ND)
  • Luca Ambrogiani (Gol min ND)
  • Lorenzo Burioni (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 1 : 3 Emblema CarpegnaFermignano
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 0 : 1 Emblema Borgo PaceCasinina
  • Marco Cecchini (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 1 Emblema Pole calcioBorgo Pace
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Luca Pasquinelli (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real AltofogliaCarpegna
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Andrea Longhi (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 0 : 3 Emblema CasininaFermignano
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Vito De Santis (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 0 Emblema Vis CanavaccioO. Macerata Feltria
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 2 : 3 Emblema Montecchio F.C.Osteria Nuova
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Ndiaga Makhtar Mbaye (Gol min ND)
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
  • Davide Talevi (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 3 : 2 Emblema VadesePiandimeleto Frontino
  • Simone Arcangeli (Gol min ND)
  • Marco Maciaroni (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.ValconcaSchieti
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 0 Emblema PeglioValfoglia Tavoleto
  • Renan Valerio Baldelli (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol su rigore min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SchietiEmblema Schieti 1 : 1 Emblema SchietiCasinina
  • Luca Tagliolini (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 1 : 1 Emblema CarpegnaM.C.Valconca
  • Daniel Alberelli (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 3 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoMontecchio F.C.
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Alberto Dionigi (Gol min ND)
  • Alberto Dionigi (Gol min ND)
  • Andrea Geminiani (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 1 Emblema FermignanoPeglio
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 3 : 2 Emblema Osteria NuovaPole calcio
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Filippo Carciani (Gol min ND)
  • Marco Bonci (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Simone Grilli (Gol min ND)
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 0 : 2 Emblema Borgo PaceReal Altofoglia
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaVadese
  • Riccardo Brisigotti (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 0 : 3 Emblema Valfoglia TavoletoVis Canavaccio
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
  • Nicola Garbugli (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
VadeseEmblema Vadese 2 : 1 Emblema VadeseBorgo Pace
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Marco Maciaroni (Gol min ND)
  • Saverio Silvestri (Gol min ND)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 2 : 2 Emblema Montecchio F.C.Carpegna
  • Matteo Federici (Gol min ND)
  • Cau (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
  • Attilio Lombardi Borgia (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 1 Emblema M.C.ValconcaCasinina
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real AltofogliaFermignano
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
  • Vito De Santis (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 1 Emblema PeglioO. Macerata Feltria
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Matteo Greco (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 4 : 1 Emblema Vis CanavaccioOsteria Nuova
  • Giovanni Demetri (Gol min ND)
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 0 : 0 Emblema Valfoglia TavoletoPiandimeleto Frontino
Pole calcioEmblema Pole calcio 0 : 3 Emblema Pole calcioSchieti
  • Marco Antonelli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Marco Antonelli (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 0 Emblema FermignanoM.C.Valconca
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 2 : 2 Emblema Borgo PaceMontecchio F.C.
  • Daniele Ottaviani (Gol min ND)
  • Nicolò Ferri (Gol min ND)
  • Ndiaga Makhtar Mbaye (Gol min ND)
  • Christian Giovanelli (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 0 : 0 Emblema CasininaPeglio
CarpegnaEmblema Carpegna 2 : 2 Emblema CarpegnaPole calcio
SchietiEmblema Schieti 0 : 3 Emblema SchietiReal Altofoglia
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 0 : 0 Emblema Osteria NuovaVadese
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 4 : 2 Emblema O. Macerata FeltriaValfoglia Tavoleto
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Riccardo Brisigotti (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 3 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoVis Canavaccio
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 0 : 0 Emblema Valfoglia TavoletoBorgo Pace
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 1 Emblema Vis CanavaccioCarpegna
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Marco Lazzarini (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 0 : 1 Emblema Pole calcioCasinina
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 1 : 2 Emblema Montecchio F.C.Fermignano
  • Christian Giovanelli (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Elia Patrignani (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 1 : 0 Emblema Real AltofogliaM.C.Valconca
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaOsteria Nuova
  • Rami Riahi (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 1 : 1 Emblema PeglioPiandimeleto Frontino
  • Nicola Conti (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 2 : 0 Emblema VadeseSchieti
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Erik Vlavonov (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SchietiEmblema Schieti 1 : 1 Emblema SchietiMontecchio F.C.
  • Enrico Palazzi (Gol min ND)
  • Francesco Marra (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoO. Macerata Feltria
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 0 : 1 Emblema M.C.ValconcaPeglio
  • Thomas Scardacchi (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 2 Emblema FermignanoPole calcio
  • Elia Patrignani (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Lorenzo Passeri (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 1 : 1 Emblema CasininaReal Altofoglia
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 0 : 2 Emblema CarpegnaVadese
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 3 : 0 Emblema Osteria NuovaValfoglia Tavoleto
  • Filippo Carciani (Gol min ND)
  • Anwar Elguzgo (Gol min ND)
  • Mirko Rosati (Gol min ND)
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 2 : 1 Emblema Borgo PaceVis Canavaccio
  • Marco Bedini (Gol min ND)
  • Daniele Ottaviani (Gol min ND)
  • Nicola Di Paoli (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoBorgo Pace
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaCarpegna
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 2 : 0 Emblema VadeseCasinina
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Luca Ugolini (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 0 : 1 Emblema Vis CanavaccioFermignano
  • Matteo Di Lorenzi (Gol min ND)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 2 : 1 Emblema Montecchio F.C.M.C.Valconca
  • Christian Giovanelli (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Lorenzo Burioni (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 0 : 0 Emblema PeglioOsteria Nuova
Pole calcioEmblema Pole calcio 2 : 1 Emblema Pole calcioReal Altofoglia
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Simone Cesaretti (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 3 : 0 Emblema Valfoglia TavoletoSchieti
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CasininaEmblema Casinina 2 : 1 Emblema CasininaMontecchio F.C.
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Ndiaga Makhtar Mbaye (Gol min ND)
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 0 : 1 Emblema Borgo PaceO. Macerata Feltria
  • Mirko Angelini (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 0 : 0 Emblema Real AltofogliaPeglio
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 0 Emblema Osteria NuovaPiandimeleto Frontino
  • Luca Ambrogiani (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.ValconcaPole calcio
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 2 : 1 Emblema FermignanoVadese
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Elia Patrignani (Gol min ND)
  • Nicola Coccini (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 0 : 1 Emblema CarpegnaValfoglia Tavoleto
  • Alex Baldelli (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 0 : 2 Emblema SchietiVis Canavaccio
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Samuele Rizzo (Gol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Samuele Rizzo (Gol min ND)
  • Martino Fraternali (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PeglioEmblema Peglio 3 : 0 Emblema PeglioBorgo Pace
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Enrico Guidi (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 0 Emblema Osteria NuovaCarpegna
  • Rami Riahi (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 1 : 0 Emblema Valfoglia TavoletoCasinina
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 0 Emblema O. Macerata FeltriaFermignano
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 0 : 1 Emblema Vis CanavaccioM.C.Valconca
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 1 : 1 Emblema Montecchio F.C.Pole calcio
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Andrea Rebiscini (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 0 : 0 Emblema VadeseReal Altofoglia
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoSchieti
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 2 Emblema Real AltofogliaMontecchio F.C.
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Ndiaga Makhtar Mbaye (Gol min ND)
  • Ndiaga Makhtar Mbaye (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 2 : 0 Emblema SchietiO. Macerata Feltria
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Adi Delaj (Gol min ND)
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 0 : 2 Emblema Borgo PaceOsteria Nuova
  • Davide Talevi (Gol min ND)
  • Davide Talevi (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 1 Emblema Pole calcioPeglio
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
CarpegnaEmblema Carpegna 1 : 1 Emblema CarpegnaPiandimeleto Frontino
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 2 : 3 Emblema M.C.ValconcaVadese
  • Lorenzo Burioni (Gol min ND)
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Nicola Coccini (Gol min ND)
  • Cesare Pagliardini (Gol min ND)
FermignanoEmblema Fermignano 4 : 0 Emblema FermignanoValfoglia Tavoleto
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Giammarco Marchionni (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 1 : 1 Emblema CasininaVis Canavaccio
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Elia Antonelli (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 2 : 3 Emblema Borgo PaceCarpegna
  • Marco Bedini (Gol min ND)
  • Giacomo Benzi (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
  • Tane (Gol min ND)
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 1 : 1 Emblema O. Macerata FeltriaCasinina
  • Alessandro Manenti (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 3 : 3 Emblema Piandimeleto FrontinoFermignano
  • Nicola Conti (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Lorenzo Lazzarini (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 4 : 0 Emblema Valfoglia TavoletoM.C.Valconca
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Simone Ceccarini (Gol min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Alessandro Girelli (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 0 Emblema PeglioMontecchio F.C.
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Giulio Santi Amantini (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 3 : 0 Emblema VadesePole calcio
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Simone Arcangeli (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 1 : 2 Emblema Vis CanavaccioReal Altofoglia
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 1 : 0 Emblema Osteria NuovaSchieti
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FermignanoEmblema Fermignano 1 : 2 Emblema FermignanoBorgo Pace
  • Ibrahim Jarju (Gol min ND)
  • Nicolò Ferri (Gol min ND)
  • Nicolò Ferri (Gol min ND)
SchietiEmblema Schieti 1 : 1 Emblema SchietiCarpegna
  • Marco Antonelli (Gol min ND)
  • Attilio Lombardi Borgia (Gol min ND)
Real AltofogliaEmblema Real Altofoglia 2 : 3 Emblema Real AltofogliaO. Macerata Feltria
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
  • Alex Rocco (Gol min ND)
  • Riccardo Brisigotti (Gol min ND)
  • Riccardo Brisigotti (Gol min ND)
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
CasininaEmblema Casinina 1 : 2 Emblema CasininaOsteria Nuova
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
  • Andrea Salucci (Gol min ND)
M.C.ValconcaEmblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.ValconcaPiandimeleto Frontino
  • Antonio Diotallevi (Gol min ND)
PeglioEmblema Peglio 2 : 2 Emblema PeglioVadese
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Antonio Carpineti (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
Pole calcioEmblema Pole calcio 1 : 1 Emblema Pole calcioValfoglia Tavoleto
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
Montecchio F.C.Emblema Montecchio F.C. 3 : 1 Emblema Montecchio F.C.Vis Canavaccio
  • Andrea Geminiani (Gol min ND)
  • Ndiaga Makhtar Mbaye (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 3 : 3 Emblema Piandimeleto FrontinoCasinina
Osteria NuovaEmblema Osteria Nuova 4 : 4 Emblema Osteria NuovaFermignano
O. Macerata FeltriaEmblema O. Macerata Feltria 0 : 3 Emblema O. Macerata FeltriaM.C.Valconca
CarpegnaEmblema Carpegna 1 : 2 Emblema CarpegnaPeglio
Vis CanavaccioEmblema Vis Canavaccio 0 : 4 Emblema Vis CanavaccioPole calcio
Valfoglia TavoletoEmblema Valfoglia Tavoleto 2 : 0 Emblema Valfoglia TavoletoReal Altofoglia
VadeseEmblema Vadese 1 : 0 Emblema VadeseMontecchio F.C.
Borgo PaceEmblema Borgo Pace 3 : 0 Emblema Borgo PaceSchieti

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo