facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone B 2018-2019

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 1 : 1 Emblema ArzillaSerra S. Abbondio
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 0 : 1 Emblema Athletico TavulliaA. River Urbinelli
  • Giuseppe Balducci (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 2 : 3 Emblema Csi Delfino FanoCuccurano
  • Paolo Roberti (Gol min ND)
  • Andrea Gianoboli (Gol min ND)
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
  • Jean Mendy Honorè (Gol min ND)
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 2 : 4 Emblema Real GimarraOffside
  • Marco Vitali (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Michele Scarcella (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 1 : 2 Emblema Football MombaroccioSangiorgese
  • Alessandro Bailetti (Gol min ND)
  • Alessandro Ripanti (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 2 : 0 Emblema FrontoneseUsav Pisaurum
  • Nicholas Pecorelli (Gol min ND)
MuragliaEmblema Muraglia 1 : 2 Emblema MuragliaIsola di Fano
  • Francesco Fabi (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 1 : 0 Emblema Vismara 2008Gradara calcio
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 1 Emblema A. River Urbinelli Vismara 2008
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema CuccuranoFootball Mombaroccio
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 1 : 3 Emblema Gradara calcioMuraglia
  • Stefano Tarsi (Gol min ND)
  • Cristian Sima (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 2 : 0 Emblema Isola di FanoFrontonese
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Marco Aiudi (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 2 : 1 Emblema OffsideCsi Delfino Fano
  • Michele Scarcella (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 2 : 0 Emblema SangiorgeseAthletico Tavullia
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 0 : 3 Emblema Serra S. AbbondioReal Gimarra
  • Marco Vitali (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 2 : 2 Emblema Usav PisaurumArzilla
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Mattia Tiberi (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 3 : 3 Emblema ArzillaCuccurano
  • Daniele Villabianca (Gol min ND)
  • Matteo Tonelli (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Simone Giacomelli (Gol min ND)
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 4 : 1 Emblema Athletico TavulliaIsola di Fano
  • Andrea Ghezzi (Gol min ND)
  • Mattia Calesini (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 0 : 0 Emblema Csi Delfino FanoA. River Urbinelli
Real GimarraEmblema Real Gimarra 2 : 1 Emblema Real GimarraSangiorgese
  • Gianmarco Mantini (Gol min ND)
  • Francesco Tritto (Gol min ND)
  • Marco Moschini (Gol min ND)
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 2 : 2 Emblema Football MombaroccioGradara calcio
  • Nunzio Sterrantino (Gol min ND)
  • Aserdo Dajko (Gol min ND)
  • Andrea Ciccotosto (Gol min ND)
  • Alberto Gessi (Gol min ND)
MuragliaEmblema Muraglia 1 : 0 Emblema MuragliaUsav Pisaurum
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 1 : 2 Emblema Serra S. AbbondioOffside
  • Loris Mencarelli (Gol min ND)
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
  • Giacomo Serafini (Gol min ND)
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 0 : 0 Emblema Vismara 2008Frontonese

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 0 Emblema A. River Urbinelli Football Mombaroccio
  • Ilie Prodan (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 0 : 1 Emblema CuccuranoReal Gimarra
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 1 : 3 Emblema FrontoneseMuraglia

Tabellino
  • Holger Rexshepi (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 0 : 1 Emblema Gradara calcioAthletico Tavullia
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 0 : 3 Emblema Isola di FanoVismara 2008
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 2 : 2 Emblema OffsideArzilla
  • Giacomo Cancrè (Gol min ND)
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
  • Davide Bellucci (Gol min ND)
  • Michele Uguccioni (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 4 : 2 Emblema SangiorgeseCsi Delfino Fano
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Marco Moschini (Gol min ND)
  • Giordano Ordonselli (Gol min ND)
  • Alessandro Ceresani (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 0 : 0 Emblema Usav PisaurumSerra S. Abbondio

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 1 : 2 Emblema ArzillaA. River Urbinelli
  • Francesco Diotallevi (Gol min ND)
  • Manuel Fraternali Vitaletti (Gol min ND)
  • Daniele Autiero (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 0 : 0 Emblema Athletico TavulliaMuraglia
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 2 : 3 Emblema Csi Delfino FanoIsola di Fano
  • Mirco Cela (Gol min ND)
  • Mirco Cela (Gol min ND)
  • Nicola Borgognoni (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 3 : 1 Emblema Real GimarraGradara calcio
  • Andrea Diamantini (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
  • Andrea Diamantini (Gol min ND)
  • Lorenzo Sottile (Gol min ND)
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 0 : 3 Emblema Football MombaroccioFrontonese
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Marco Orlandi (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 1 : 0 Emblema OffsideCuccurano
  • Giacomo Serafini (Gol min ND)
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 0 : 0 Emblema Serra S. AbbondioSangiorgese
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 2 : 1 Emblema Vismara 2008Usav Pisaurum
  • Giacomo Ruggeri (Gol min ND)
  • Nicolò Simoncioni (Gol min ND)
  • Matteo Nocilli (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 1 Emblema A. River Urbinelli Real Gimarra
  • Diego Giovanelli (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 2 : 1 Emblema CuccuranoSerra S. Abbondio
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
  • Cristian Omiccioli (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 4 : 2 Emblema FrontoneseAthletico Tavullia
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Signorini (Gol min ND)
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 1 : 1 Emblema Gradara calcioCsi Delfino Fano
  • Giacomo Magnani (Gol min ND)
  • Alessandro Tafani (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 2 : 2 Emblema Isola di FanoFootball Mombaroccio
  • Alberto Girolametti (Gol min ND)
  • Alberto Girolametti (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
MuragliaEmblema Muraglia 1 : 4 Emblema MuragliaVismara 2008
  • Fabio Sanchini (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Simone Giacomucci (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 3 : 2 Emblema SangiorgeseArzilla
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 1 : 1 Emblema Usav PisaurumOffside
  • Leandro Panettieri (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 3 : 1 Emblema ArzillaIsola di Fano
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Mattia Tiberi (Gol min ND)
  • Matteo Tonelli (Gol min ND)
  • Marco Aiudi (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 1 Emblema Athletico TavulliaUsav Pisaurum
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 1 : 2 Emblema Csi Delfino FanoMuraglia
  • Nicolò Cremonini (Gol min ND)
  • Holger Rexshepi (Gol min ND)
  • Timothy Igbinosa (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 0 : 3 Emblema CuccuranoSangiorgese
  • Alessandro Ripanti (Gol min ND)
  • Alessandro Ripanti (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 1 : 0 Emblema Real GimarraFrontonese
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 0 : 3 Emblema Football MombaroccioVismara 2008
  • Stefano Terenzi (Gol min ND)
  • Leonardo Fini (Gol min ND)
  • Luka Rabrenovic (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 1 : 2 Emblema OffsideA. River Urbinelli
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Davide Denti (Gol min ND)
  • Alfredo Amadei (Gol min ND)
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 1 : 5 Emblema Serra S. AbbondioGradara calcio
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Andrea Ciccotosto (Gol min ND)
  • Filippo Fratesi (Gol min ND)
  • Tommaso D'Angelo (Gol min ND)
  • Matteo Torrente (Gol min ND)
  • Andrea Semprini (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 0 Emblema A. River Urbinelli Serra S. Abbondio
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Ilie Prodan (Gol min ND)
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 1 : 1 Emblema Gradara calcioArzilla
  • Filippo Fratesi (Gol min ND)
  • Daniele Villabianca (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 1 : 1 Emblema Isola di FanoReal Gimarra
  • Nicola Borgognoni (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
MuragliaEmblema Muraglia 2 : 0 Emblema MuragliaFootball Mombaroccio
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 2 : 1 Emblema SangiorgeseOffside
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Matteo Tanfani (Gol min ND)
  • Marco Battaglini (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 0 : 3 Emblema Usav PisaurumCuccurano
  • Nicola Sorcinelli (Gol min ND)
  • Nicola Sorcinelli (Gol min ND)
  • Alberto Gaggi (Gol min ND)
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 2 : 2 Emblema Vismara 2008Athletico Tavullia
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
  • Filippo Mercantini (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 3 : 0 Emblema FrontoneseCsi Delfino Fano
  • Aristide Sabbatucci (Gol 21° min)
  • Aristide Sabbatucci (Gol 80° min)

Tabellino

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 3 : 2 Emblema ArzillaMuraglia
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 1 : 1 Emblema Csi Delfino FanoAthletico Tavullia
  • Giovanni Sanchioni (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 1 : 2 Emblema CuccuranoGradara calcio
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Stefano Sarti (Gol min ND)
  • Roberto Del Piccolo (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 1 : 1 Emblema Real GimarraVismara 2008
  • Andrea Orazietti (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 0 : 2 Emblema Football MombaroccioUsav Pisaurum
  • Thomas Angelini (Gol min ND)
  • Nas Jaye (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 0 : 2 Emblema OffsideIsola di Fano
  • Luca Pedini (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 1 : 2 Emblema SangiorgeseA. River Urbinelli
  • Matteo Rossi (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Alfredo Amadei (Gol min ND)
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 1 : 4 Emblema Serra S. AbbondioFrontonese
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Edoardo Brundu (Gol min ND)
  • Marco Orlandi (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 3 : 1 Emblema Athletico TavulliaFootball Mombaroccio
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 0 Emblema A. River Urbinelli Cuccurano
  • Roberto Scarpellini (Gol min ND)
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 1 : 3 Emblema Gradara calcioOffside
  • Andrea Ciccotosto (Gol min ND)
  • Carlo Leonardi (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Andrea Bellazecca (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 0 : 0 Emblema Isola di FanoSerra S. Abbondio
MuragliaEmblema Muraglia 1 : 2 Emblema MuragliaReal Gimarra
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
  • Luca Conti (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 1 : 0 Emblema Usav PisaurumSangiorgese
  • Matteo Bartolini (Gol min ND)
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 1 : 1 Emblema Vismara 2008Csi Delfino Fano
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Paolo Roberti (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 1 : 2 Emblema FrontoneseArzilla
  • Juri Costieri (Gol 16° min)

Tabellino
  • Marco Piermaria (Gol 48° min)
  • Daniele Villabianca (Gol 62° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 0 : 0 Emblema ArzillaAthletico Tavullia
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 0 Emblema A. River Urbinelli Gradara calcio
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 0 : 2 Emblema Csi Delfino FanoUsav Pisaurum
  • Matteo Bartolini (Gol min ND)
  • Enrico Guidi (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 2 : 1 Emblema CuccuranoFrontonese
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 1 : 1 Emblema Real GimarraFootball Mombaroccio
  • Luca Conti (Gol min ND)
  • Nunzio Sterrantino (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 1 : 1 Emblema OffsideMuraglia
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Samir Ricci (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 1 : 3 Emblema SangiorgeseIsola di Fano
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Thomas Perugini (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 1 : 2 Emblema Serra S. AbbondioVismara 2008
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Federico Urbinati (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 2 : 2 Emblema ArzillaFootball Mombaroccio
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 4 Emblema A. River Urbinelli Isola di Fano
CuccuranoEmblema Cuccurano 1 : 1 Emblema CuccuranoMuraglia
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 2 : 2 Emblema Gradara calcioUsav Pisaurum
Real GimarraEmblema Real Gimarra 2 : 2 Emblema Real GimarraCsi Delfino Fano
OffsideEmblema Offside 3 : 2 Emblema OffsideVismara 2008
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 3 : 1 Emblema SangiorgeseFrontonese
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 3 : 1 Emblema Serra S. AbbondioAthletico Tavullia
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Manuel Codella (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 0 : 0 Emblema Athletico TavulliaCuccurano
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 2 : 1 Emblema Csi Delfino FanoSerra S. Abbondio
  • Alessandro Ceresani (Gol min ND)
  • Alessandro Tafani (Gol min ND)
  • Manuel Codella (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 1 : 0 Emblema Real GimarraArzilla
  • Luca Conti (Gol min ND)
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 0 : 2 Emblema Football MombaroccioOffside
  • Luigi Di Spirito (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 3 : 1 Emblema Isola di FanoUsav Pisaurum
  • Nicola Borgognoni (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
  • Thomas Angelini (Gol min ND)
MuragliaEmblema Muraglia 2 : 0 Emblema MuragliaA. River Urbinelli
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 2 : 2 Emblema Vismara 2008Sangiorgese
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Filippo Ricciardelli (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 2 : 0 Emblema FrontoneseGradara calcio
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)

Tabellino

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 2 : 0 Emblema Athletico TavulliaReal Gimarra
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 1 : 2 Emblema Football MombaroccioCsi Delfino Fano
  • Thomas Vagnini (Gol min ND)
  • Marco Montesi (Gol min ND)
  • Alessandro Tafani (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 2 : 0 Emblema FrontoneseOffside
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Alessio Tarsi (Gol min ND)
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 0 : 0 Emblema Gradara calcioSangiorgese
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 4 : 0 Emblema Isola di FanoCuccurano
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
  • Pasquale De Filippo (Gol min ND)
MuragliaEmblema Muraglia 5 : 1 Emblema MuragliaSerra S. Abbondio
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Nicola Bellinazzo (Gol min ND)
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Loris Mencarelli (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 0 : 1 Emblema Usav PisaurumA. River Urbinelli
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 1 : 0 Emblema Vismara 2008Arzilla
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 4 : 2 Emblema ArzillaCsi Delfino Fano
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Mattia Tiberi (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Luca Agostinelli (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 0 Emblema A. River Urbinelli Frontonese
  • Manuel Fraternali Vitaletti (Gol min ND)
  • Roberto Scarpellini (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 0 : 1 Emblema CuccuranoVismara 2008
  • Nicolò Simoncioni (Gol min ND)
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 0 : 1 Emblema Gradara calcioIsola di Fano
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 2 : 0 Emblema OffsideAthletico Tavullia
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Gabriele Martelli (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 1 : 2 Emblema SangiorgeseMuraglia
  • Giordano Ordonselli (Gol min ND)
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 0 : 1 Emblema Serra S. AbbondioFootball Mombaroccio
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 1 : 0 Emblema Usav PisaurumReal Gimarra
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 5 : 0 Emblema Serra S. AbbondioArzilla
  • Giampiero Zoto (Gol min ND)
  • Manuel Codella (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 2 Emblema A. River Urbinelli Athletico Tavullia
  • Michele Serafini (Gol min ND)
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
  • Stefano Fattori (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 2 : 1 Emblema CuccuranoCsi Delfino Fano
  • Michael Cini Mariacci (Gol min ND)
  • Cristian Omiccioli (Gol min ND)
  • Marco Montesi (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 1 : 1 Emblema OffsideReal Gimarra
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Luca Conti (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 3 : 0 Emblema SangiorgeseFootball Mombaroccio
  • Mattia Litargirio (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 4 : 1 Emblema Usav PisaurumFrontonese
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Federico Fontana (Gol min ND)
  • Edoardo Brundu (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 3 : 3 Emblema Isola di FanoMuraglia
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 1 : 2 Emblema Gradara calcioVismara 2008
  • Tommaso D'Angelo (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 2 : 0 Emblema Vismara 2008A. River Urbinelli
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 3 : 1 Emblema Football MombaroccioCuccurano
  • Jacopo Furiani (Gol min ND)
  • Thomas Vagnini (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
MuragliaEmblema Muraglia 1 : 1 Emblema MuragliaGradara calcio
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
  • Alberto Gessi (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 2 : 1 Emblema Csi Delfino FanoOffside
  • Giovanni Menchetti (Gol min ND)
  • Giovanni Sanchioni (Gol min ND)
  • Giacomo Serafini (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 3 : 3 Emblema Athletico TavulliaSangiorgese
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Alessandro Ripanti (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 1 : 1 Emblema Real GimarraSerra S. Abbondio
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
  • Simone Federici (Gol min ND)
ArzillaEmblema Arzilla 4 : 2 Emblema ArzillaUsav Pisaurum
  • Ramazan Alkani (Gol min ND)
  • Amin Jkoua (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Matteo Bartolini (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 2 : 3 Emblema FrontoneseIsola di Fano
  • Juri Costieri (Gol 52° min)
  • Juri Costieri (Gol 65° min)

Tabellino
  • Matteo Barbaresi (Gol 9° min)
  • Pasquale De Filippo (Gol 17° min)
  • Non pervenuto (Autogol 46° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CuccuranoEmblema Cuccurano 1 : 2 Emblema CuccuranoArzilla
  • Alberto Gaggi (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 3 : 4 Emblema Isola di FanoAthletico Tavullia
  • Pasquale De Filippo (Gol min ND)
  • Pasquale De Filippo (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Filippo Mercantini (Gol min ND)
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 2 Emblema A. River Urbinelli Csi Delfino Fano
  • Ilie Prodan (Gol min ND)
  • Stefano D"Emilio (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 0 : 2 Emblema SangiorgeseReal Gimarra
  • Andrea Diamantini (Gol min ND)
  • Francesco Tritto (Gol min ND)
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 1 : 0 Emblema Gradara calcioFootball Mombaroccio
  • Andrea Ciccotosto (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 1 : 0 Emblema Usav PisaurumMuraglia
  • Filippo Dini (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 1 : 0 Emblema OffsideSerra S. Abbondio
  • Luca Uguccioni (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 0 : 0 Emblema FrontoneseVismara 2008

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 2 : 1 Emblema Football MombaroccioA. River Urbinelli
  • Alessandro Bailetti (Gol min ND)
  • Nunzio Sterrantino (Gol min ND)
  • Stefano D"Emilio (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 1 : 1 Emblema Real GimarraCuccurano
MuragliaEmblema Muraglia 3 : 0 Emblema MuragliaFrontonese
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 2 : 0 Emblema Athletico TavulliaGradara calcio
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Alessandro Signorini (Gol min ND)
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 3 : 1 Emblema Vismara 2008Isola di Fano
  • Nicolò Simoncioni (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
ArzillaEmblema Arzilla 2 : 2 Emblema ArzillaOffside
  • Francesco Gasparini (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Giacomo Cancrè (Gol min ND)
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 2 : 0 Emblema Csi Delfino FanoSangiorgese
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Salvatore Saurro (Gol min ND)
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 0 : 0 Emblema Serra S. AbbondioUsav Pisaurum

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 3 : 0 Emblema A. River Urbinelli Arzilla
  • Roberto Scarpellini (Gol min ND)
  • Stefano D"Emilio (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
MuragliaEmblema Muraglia 2 : 2 Emblema MuragliaAthletico Tavullia
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 3 : 0 Emblema Isola di FanoCsi Delfino Fano
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 3 : 1 Emblema Gradara calcioReal Gimarra
  • Roberto Ridolfi (Gol min ND)
  • Lorenzo Sottile (Gol min ND)
  • Lorenzo Sottile (Gol min ND)
  • Michele Ballotti (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 3 : 0 Emblema FrontoneseFootball Mombaroccio
  • Juri Costieri (Gol 17° min)
  • Juri Costieri (Gol 51° min)
  • Michele Franceschetti (Gol 91° min)

Tabellino
CuccuranoEmblema Cuccurano 1 : 1 Emblema CuccuranoOffside
  • Michael Cini Mariacci (Gol min ND)
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 3 : 0 Emblema SangiorgeseSerra S. Abbondio
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 0 : 4 Emblema Usav PisaurumVismara 2008
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Simone Giacomucci (Gol min ND)
  • Simone Giacomucci (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real GimarraEmblema Real Gimarra 2 : 2 Emblema Real GimarraA. River Urbinelli
  • Enrico Giovagnoli (Gol min ND)
  • Francesco Tritto (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 0 : 1 Emblema Serra S. AbbondioCuccurano
  • Michael Cini Mariacci (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 0 Emblema Athletico TavulliaFrontonese
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 4 : 0 Emblema Csi Delfino FanoGradara calcio
  • Nicolò Cremonini (Gol min ND)
  • Nicolò Cremonini (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 2 : 3 Emblema Football MombaroccioIsola di Fano
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Lorenzo Conti (Gol min ND)
  • Thomas Perugini (Gol min ND)
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 1 : 0 Emblema Vismara 2008Muraglia
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
ArzillaEmblema Arzilla 1 : 0 Emblema ArzillaSangiorgese
  • Filippo Bartolini (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 2 : 1 Emblema OffsideUsav Pisaurum
  • Filippo Fattorini (Gol min ND)
  • Michele Scarcella (Gol min ND)
  • Enrico Guidi (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 3 : 2 Emblema Isola di FanoArzilla
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Filippo Bartolini (Gol min ND)
  • Francesco Gasparini (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 1 : 4 Emblema Usav PisaurumAthletico Tavullia
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Filippo Mercantini (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
MuragliaEmblema Muraglia 0 : 2 Emblema MuragliaCsi Delfino Fano
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Nicolò Cremonini (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 0 : 1 Emblema SangiorgeseCuccurano
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 0 : 1 Emblema FrontoneseReal Gimarra
  • Luca Conti (Gol min ND)
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 1 : 0 Emblema Vismara 2008Football Mombaroccio
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 3 : 2 Emblema A. River Urbinelli Offside
  • Alfredo Amadei (Gol min ND)
  • Alfredo Amadei (Gol min ND)
  • Savino Scelzi (Gol min ND)
  • Giacomo Cancrè (Gol min ND)
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 1 : 0 Emblema Gradara calcioSerra S. Abbondio
  • Andrea Coli (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 0 : 1 Emblema Serra S. AbbondioA. River Urbinelli
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 1 : 1 Emblema Csi Delfino FanoFrontonese
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
ArzillaEmblema Arzilla 2 : 1 Emblema ArzillaGradara calcio
  • Daniele Villabianca (Gol min ND)
  • Matteo Tonelli (Gol min ND)
  • Alberto Gessi (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 2 : 0 Emblema Real GimarraIsola di Fano
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 1 : 1 Emblema Football MombaroccioMuraglia
  • Thomas Vagnini (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 2 : 5 Emblema OffsideSangiorgese
  • Giacomo Serafini (Gol min ND)
  • Stefano Bartolucci (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Giordano Ordonselli (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 2 : 2 Emblema CuccuranoUsav Pisaurum
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
  • Dejan Zalli (Gol min ND)
  • Luca Giorgi (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 1 Emblema Athletico TavulliaVismara 2008
  • Elia Fabbri (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MuragliaEmblema Muraglia 3 : 0 Emblema MuragliaArzilla
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
  • Nicola Bellinazzo (Gol min ND)
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 3 : 1 Emblema Athletico TavulliaCsi Delfino Fano
  • Filippo Mercantini (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 2 : 0 Emblema Gradara calcioCuccurano
  • Lorenzo Sottile (Gol min ND)
  • Stefano Tarsi (Gol min ND)
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 3 : 1 Emblema Vismara 2008Real Gimarra
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 3 : 1 Emblema Usav PisaurumFootball Mombaroccio
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Federico Fontana (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 2 : 2 Emblema Isola di FanoOffside
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 0 Emblema A. River Urbinelli Sangiorgese
FrontoneseEmblema Frontonese 0 : 0 Emblema FrontoneseSerra S. Abbondio

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 0 : 0 Emblema Football MombaroccioAthletico Tavullia
CuccuranoEmblema Cuccurano 0 : 2 Emblema CuccuranoA. River Urbinelli
  • Giacomo Caccin (Gol min ND)
  • Savino Scelzi (Gol min ND)
ArzillaEmblema Arzilla 1 : 3 Emblema ArzillaFrontonese
  • Lorenzo Arduini (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 3 : 1 Emblema OffsideGradara calcio
  • Giacomo Cancrè (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Andrea Coli (Gol min ND)
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 0 : 1 Emblema Serra S. AbbondioIsola di Fano
  • Nicola Borgognoni (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 2 : 0 Emblema Real GimarraMuraglia
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 2 : 1 Emblema SangiorgeseUsav Pisaurum
  • Mattia Litargirio (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 0 : 2 Emblema Csi Delfino FanoVismara 2008
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Giacomo Ruggeri (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 4 : 2 Emblema Athletico TavulliaArzilla
  • Stefano Fattori (Gol min ND)
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
  • Ramazan Alkani (Gol min ND)
  • Ramazan Alkani (Gol min ND)
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 2 : 5 Emblema Gradara calcioA. River Urbinelli
  • Tommaso D'Angelo (Gol min ND)
  • Federico Simonetti (Gol min ND)
  • Stefano D"Emilio (Gol min ND)
  • Stefano D"Emilio (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Savino Scelzi (Gol min ND)
  • Luca Alessandrini (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Usav PisaurumCsi Delfino Fano
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 1 : 4 Emblema Football MombaroccioReal Gimarra
  • Davide Lanci (Gol min ND)
  • Gianmarco Mantini (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
  • Andrea Diamantini (Gol min ND)
  • Luca Conti (Gol min ND)
MuragliaEmblema Muraglia 3 : 0 Emblema MuragliaOffside
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
  • Nicola Bellinazzo (Gol min ND)
  • Nicola Bellinazzo (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 1 : 0 Emblema Isola di FanoSangiorgese
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 3 : 1 Emblema Vismara 2008Serra S. Abbondio
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Simone Giacomucci (Gol min ND)
  • Fabio Bertozzi (Gol min ND)
  • Manuel Codella (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 2 : 1 Emblema FrontoneseCuccurano
  • Luca Fedrighelli (Gol 63° min)
  • Nicola Pieretti (Gol 95° min)

Tabellino
  • Luca Giovannelli (Gol 35° min)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real GimarraEmblema Real Gimarra 0 : 4 Emblema Real GimarraAthletico Tavullia
  • Mattia Calesini (Gol min ND)
  • Alessandro Signorini (Gol min ND)
  • Alessandro Signorini (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 0 : 3 Emblema Csi Delfino FanoFootball Mombaroccio
  • Nunzio Sterrantino (Gol min ND)
  • Thomas Vagnini (Gol min ND)
  • Nunzio Sterrantino (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 3 : 2 Emblema OffsideFrontonese
  • Davide Terenzi (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Daniel Giombetti (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 2 : 0 Emblema SangiorgeseGradara calcio
  • Giordano Ordonselli (Gol min ND)
  • Mattia Litargirio (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 0 : 2 Emblema CuccuranoIsola di Fano
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 0 : 2 Emblema Serra S. AbbondioMuraglia
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Timothy Igbinosa (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 1 Emblema A. River Urbinelli Usav Pisaurum
  • Luca Alessandrini (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Devin Alacqua (Gol min ND)
ArzillaEmblema Arzilla 0 : 2 Emblema ArzillaVismara 2008
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 2 : 1 Emblema Football MombaroccioArzilla
  • Francesco Vagnini (Gol min ND)
  • Gioele Cutini (Gol min ND)
  • Amin Jkoua (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 0 : 0 Emblema Isola di FanoA. River Urbinelli
MuragliaEmblema Muraglia 2 : 1 Emblema MuragliaCuccurano
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Samir Ricci (Gol min ND)
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 0 : 1 Emblema Usav PisaurumGradara calcio
  • Alberto Gessi (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 2 : 3 Emblema Csi Delfino FanoReal Gimarra
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Paolo Roberti (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 2 : 0 Emblema Vismara 2008Offside
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Nicolò Simoncioni (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 4 : 3 Emblema FrontoneseSangiorgese
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol 51° min)
  • Juri Costieri (Gol 60° min)
  • Juri Costieri (Gol 76° min)

Tabellino
  • Mattia Litargirio (Gol 23° min)
  • Omar El Kheir (Gol su rigore 44° min)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Athletico TavulliaSerra S. Abbondio

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CuccuranoEmblema Cuccurano 1 : 2 Emblema CuccuranoAthletico Tavullia
  • Luca Giovannelli (Gol min ND)
  • Cristian Bartoli (Gol min ND)
  • Alessandro Signorini (Gol min ND)
Serra S. AbbondioEmblema Serra S. Abbondio 1 : 3 Emblema Serra S. AbbondioCsi Delfino Fano
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
  • Nicolò Cremonini (Gol min ND)
  • Marco Montesi (Gol min ND)
ArzillaEmblema Arzilla 1 : 0 Emblema ArzillaReal Gimarra
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
OffsideEmblema Offside 2 : 3 Emblema OffsideFootball Mombaroccio
  • Giacomo Cancrè (Gol min ND)
  • Michele Scarcella (Gol min ND)
  • Jacopo Furiani (Gol min ND)
  • Lorenzo Ruschioni (Gol min ND)
  • Lorenzo Ruschioni (Gol min ND)
Gradara calcioEmblema Gradara calcio 4 : 1 Emblema Gradara calcioFrontonese
  • Andrea Ciccotosto (Gol min ND)
  • Alberto Gessi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Mattioli (Gol min ND)
  • Edoardo Brundu (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 1 : 0 Emblema Usav PisaurumIsola di Fano
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 0 Emblema A. River Urbinelli Muraglia
  • Luca Alessandrini (Gol min ND)
SangiorgeseEmblema Sangiorgese 1 : 1 Emblema SangiorgeseVismara 2008
  • Mattia Litargirio (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 4 : 1 Emblema Csi Delfino FanoArzilla
FrontoneseEmblema Frontonese 1 : 2 Emblema FrontoneseA. River Urbinelli
  • Juri Costieri (Gol 24° min)

Tabellino
  • Alfredo Amadei (Gol 48° min)
  • Savino Scelzi (Gol su rigore 69° min)
Vismara 2008Emblema Vismara 2008 1 : 2 Emblema Vismara 2008Cuccurano
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 2 : 1 Emblema Isola di FanoGradara calcio
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 2 : 1 Emblema Athletico TavulliaOffside
MuragliaEmblema Muraglia 5 : 2 Emblema MuragliaSangiorgese
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Nicola Bellinazzo (Gol min ND)
Football MombaroccioEmblema Football Mombaroccio 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Football MombaroccioSerra S. Abbondio
Real GimarraEmblema Real Gimarra 2 : 3 Emblema Real GimarraUsav Pisaurum

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo