facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone B 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 2 : 2 Emblema ArzillaVilla Fastiggi
  • Strenga (Gol min ND)
  • Roberto Amadori (Gol min ND)
  • Roberto Amadori (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 2 Emblema Athletico TavulliaO. Villa Palombara
  • Andrea Pelagaggia (Gol 60° min)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 2 : 2 Emblema Csi Delfino FanoReal Gimarra
FrontoneseEmblema Frontonese 0 : 3 Emblema FrontonesePesaro calcio

Tabellino
  • Michele Scarcella (Gol min ND)
  • Cancr? (Gol min ND)
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 2 : 0 Emblema Isola di FanoSangiorgese 1922
  • Del Vecchio (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 1 : 1 Emblema MaiorA. River Urbinelli

Tabellino
  • Nicholas Sbrega (Gol 86° min)
San CostanzoEmblema San Costanzo 0 : 4 Emblema San CostanzoCuccurano
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Kitipanga (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 1 : 2 Emblema Usav PisaurumValmetauro
  • Pensalfini (Gol 12° min)
  • Silvi (Gol min ND)
  • Alessandro Ricci (Gol 79° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 0 Emblema A. River Urbinelli Athletico Tavullia
CuccuranoEmblema Cuccurano 1 : 1 Emblema CuccuranoFrontonese
  • Ceramicoli (Gol 46° min)

Tabellino
Real GimarraEmblema Real Gimarra 0 : 0 Emblema Real GimarraSan Costanzo
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 0 : 4 Emblema O. Villa PalombaraIsola di Fano
  • Frattini (Gol 75° min)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 1 : 1 Emblema Pesaro calcioUsav Pisaurum
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
  • Cadodu (Gol min ND)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 3 : 3 Emblema Sangiorgese 1922Csi Delfino Fano
  • Tallevi (Gol 5° min)
  • A. Bacchiocchi (Gol 38° min)
  • G. Rossi (Gol 650° min)
ValmetauroEmblema Valmetauro 4 : 1 Emblema ValmetauroArzilla
  • Ekuram Elmazi (Gol min ND)
  • Ousmane Vega (Gol min ND)
  • Astuni (Gol min ND)
  • Alessandro Ricci (Gol min ND)
  • Diotalevi (Gol 10° min)
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 0 : 2 Emblema Villa FastiggiMaior
  • Mattia Menconi (Gol 90° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 2 : 1 Emblema ArzillaO. Villa Palombara
  • Mattia Tiberi (Gol 48° min)
  • Claudio Bernabucci (Gol 72° min)
  • Capoccia (Gol 55° min)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 2 : 3 Emblema Athletico TavulliaReal Gimarra
  • Biondi (Gol su rigore 3° min)
  • Federico Tombari (Autogol 8° min)
  • Andrea Valentini (Gol 24° min)
  • Lorenzo Scarselli (Gol 73° min)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 3 : 2 Emblema Csi Delfino FanoFrontonese
  • Laci (Gol 47° min)
  • Fyrai (Gol 55° min)
  • Matteo Bartolini (Gol 36° min)
  • Pedana (Gol 93° min)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 4 : 2 Emblema Isola di FanoCuccurano
MaiorEmblema Maior 1 : 0 Emblema MaiorSangiorgese 1922
  • Mattia Menconi (Gol su rigore min ND)

Tabellino
San CostanzoEmblema San Costanzo 3 : 1 Emblema San CostanzoPesaro calcio
  • Mancini (Gol 86° min)
  • Mancini (Gol 91° min)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 1 : 1 Emblema Usav PisaurumA. River Urbinelli
  • Albertini (Gol su rigore min ND)
ValmetauroEmblema Valmetauro 2 : 0 Emblema ValmetauroVilla Fastiggi
  • Alessandro Ricci (Gol 75° min)
  • Alessandro Ricci (Gol su rigore 96° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 3 : 1 Emblema A. River Urbinelli Arzilla
  • Roberto Memmo (Gol 7° min)
  • Sbrega (Gol 50° min)
  • Nicholas Sbrega (Gol 88° min)
  • Strenga (Gol 34° min)
CuccuranoEmblema Cuccurano 2 : 2 Emblema CuccuranoCsi Delfino Fano
  • Cristophe Mendy (Gol 44° min)
  • Cristian Omiccioli (Gol 88° min)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 1 : 3 Emblema Real GimarraIsola di Fano
  • Perugini (Gol 9° min)
FrontoneseEmblema Frontonese 2 : 2 Emblema FrontoneseSan Costanzo
  • Aristide Sabbatucci (Gol min ND)
  • Antognoli (Gol min ND)

Tabellino
  • Mancini (Gol min ND)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 1 : 1 Emblema O. Villa PalombaraMaior
  • Amadori (Gol min ND)
  • Stefano Simoncelli (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 4 : 1 Emblema Pesaro calcioValmetauro
  • Scarcella (Gol min ND)
  • Alessandro Ricci (Gol min ND)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Athletico Tavullia
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 1 : 1 Emblema Villa FastiggiUsav Pisaurum
  • Berkane (Gol 4° min)
  • Amadori (Gol 38° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 2 : 2 Emblema ArzillaReal Gimarra
  • Diotalevi (Gol 20° min)
  • Lorenzo Scarselli (Gol 70° min)
  • Luca Conti (Gol 96° min)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 0 Emblema Athletico TavulliaFrontonese
  • Nicola Casoli (Gol 90° min)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 2 : 5 Emblema Csi Delfino FanoPesaro calcio
  • Cancr? (Gol 52° min)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 0 : 1 Emblema Isola di FanoSan Costanzo
  • Nicola Biondi (Gol 73° min)
MaiorEmblema Maior 2 : 2 Emblema MaiorCuccurano
  • Mattia Menconi (Gol 20° min)
  • Matteo Barbaresi (Gol 90° min)

Tabellino
  • Chiappori (Gol 57° min)
  • Cristophe Mendy (Gol su rigore 80° min)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 0 : 0 Emblema Usav PisaurumSangiorgese 1922
ValmetauroEmblema Valmetauro 1 : 0 Emblema ValmetauroO. Villa Palombara
  • Alessandro Ricci (Gol 8° min)
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 1 : 2 Emblema Villa FastiggiA. River Urbinelli
  • Roberto Amadori (Gol min ND)
  • Giacomo Caccin (Gol 58° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 0 Emblema A. River Urbinelli Valmetauro
  • Albertini (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 0 : 0 Emblema Real GimarraMaior
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 1 : 3 Emblema O. Villa PalombaraUsav Pisaurum
  • Berkane (Gol min ND)
  • Berkane (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 1 : 1 Emblema Pesaro calcioVilla Fastiggi
  • Michele Scarcella (Gol 93° min)
  • Davide Lanci (Gol 34° min)
San CostanzoEmblema San Costanzo 3 : 2 Emblema San CostanzoCsi Delfino Fano
  • Mancini (Gol 65° min)
  • Laci (Gol 75° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Arzilla
  • Lorenzo Guenci (Gol 15° min)
CuccuranoEmblema Cuccurano 1 : 2 Emblema CuccuranoAthletico Tavullia
  • Cristian Omiccioli (Gol 90° min)

Tabellino
  • Daniele Autiero (Gol 41° min)
  • Lorenzo Della Chiara (Gol 52° min)
FrontoneseEmblema Frontonese 0 : 0 Emblema FrontoneseIsola di Fano

Tabellino

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 2 : 1 Emblema ArzillaFrontonese
  • Emanuele Rapa (Gol min ND)
  • Aristide Sabbatucci (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 1 Emblema Athletico TavulliaCsi Delfino Fano
  • Andrea Rapanotti (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 1 Emblema A. River Urbinelli O. Villa Palombara
  • Albertini (Gol min ND)
  • Giacomo Marinelli (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 1 : 2 Emblema Isola di FanoPesaro calcio
MaiorEmblema Maior 2 : 0 Emblema MaiorSan Costanzo
  • Mattia Menconi (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 0 : 1 Emblema Usav PisaurumCuccurano
  • Chiappori (Gol min ND)
ValmetauroEmblema Valmetauro 1 : 2 Emblema ValmetauroReal Gimarra
  • Alessandro Ricci (Gol min ND)
  • Matteo Maraschi (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 1 : 0 Emblema Villa FastiggiSangiorgese 1922
  • Luis Andres Bertucioli (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 1 : 2 Emblema Csi Delfino FanoIsola di Fano
CuccuranoEmblema Cuccurano 1 : 2 Emblema CuccuranoArzilla
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Daniele Villabianca (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 1 : 0 Emblema Real GimarraUsav Pisaurum
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 0 : 0 Emblema O. Villa PalombaraVilla Fastiggi
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 2 : 5 Emblema Pesaro calcioA. River Urbinelli
  • Nicholas Sbrega (Gol min ND)
  • Nicholas Sbrega (Gol min ND)
  • Albertini (Gol su rigore min ND)
  • Albertini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
San CostanzoEmblema San Costanzo 1 : 0 Emblema San CostanzoAthletico Tavullia
  • Diego Guerrini (Gol su rigore min ND)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 4 : 0 Emblema Sangiorgese 1922Valmetauro
  • Mattia Tanfani (Gol min ND)
  • Matteo Rossi (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 0 : 1 Emblema FrontoneseMaior

Tabellino
  • Morelli (Gol 58° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 2 : 1 Emblema ArzillaCsi Delfino Fano
  • Laci (Gol 70° min)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 2 : 1 Emblema Athletico TavulliaPesaro calcio
  • Antunes (Gol 2° min)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 0 Emblema A. River Urbinelli Real Gimarra
  • Albertini (Gol min ND)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 0 : 2 Emblema O. Villa PalombaraSangiorgese 1922
  • Moschini (Gol 2° min)
  • Lorenzo Guenci (Gol 90° min)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 2 : 4 Emblema Usav PisaurumSan Costanzo
  • Berkane (Gol 50° min)
  • Tommaso Ordonselli (Gol 53° min)
  • Nicola Biondi (Gol 68° min)
  • Alessandro Ripanti (Gol 75° min)
ValmetauroEmblema Valmetauro 3 : 1 Emblema ValmetauroFrontonese
  • Ekuram Elmazi (Gol 2° min)
  • Fontemaggi (Gol 90° min)
  • Michele Maltempi (Gol su rigore 93° min)
  • Aristide Sabbatucci (Gol su rigore 33° min)
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 2 : 1 Emblema Villa FastiggiCuccurano
  • Portaccini (Gol min ND)
  • Roberto Amadori (Gol min ND)
  • Cristian Omiccioli (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 3 : 0 Emblema MaiorIsola di Fano
  • Alessio Sbrega (Gol 69° min)
  • Mattia Menconi (Gol 74° min)

Tabellino

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 4 : 1 Emblema Csi Delfino FanoMaior
  • Canestrari (Gol min ND)
  • Fyrai (Gol min ND)
  • Shehaj (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 3 : 1 Emblema Real GimarraVilla Fastiggi
  • Tritto (Gol min ND)
  • Badioni (Gol min ND)
  • Federico Frenquellucci (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 2 : 4 Emblema Isola di FanoAthletico Tavullia
  • Alessandro Alesi (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 0 : 2 Emblema Pesaro calcioO. Villa Palombara
  • Capoccia (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 0 : 0 Emblema FrontoneseUsav Pisaurum

Tabellino
San CostanzoEmblema San Costanzo 2 : 1 Emblema San CostanzoArzilla
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Ugolini (Gol min ND)
  • Alisei (Gol min ND)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 0 Emblema Sangiorgese 1922A. River Urbinelli
CuccuranoEmblema Cuccurano 2 : 1 Emblema CuccuranoValmetauro
  • Cristian Omiccioli (Gol min ND)
  • Menti (Gol min ND)

Tabellino
  • Falzetti (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 3 : 1 Emblema ArzillaAthletico Tavullia
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 0 Emblema A. River Urbinelli Frontonese
  • Albertini (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 3 : 0 Emblema MaiorPesaro calcio
  • Alessio Sbrega (Gol min ND)
  • Marco Franceschetti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Marco Franceschetti (Gol min ND)

Tabellino
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 0 : 0 Emblema O. Villa PalombaraCuccurano
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 2 Emblema Sangiorgese 1922Real Gimarra
  • Lorenzo Guenci (Gol su rigore 25° min)
  • Andrea Valentini (Gol 35° min)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 1 : 2 Emblema Usav PisaurumIsola di Fano
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
ValmetauroEmblema Valmetauro 4 : 3 Emblema ValmetauroCsi Delfino Fano
  • Michele Maltempi (Gol su rigore 25° min)
  • Ekuram Elmazi (Gol 65° min)
  • Vega (Gol 84° min)
  • Mirco Cela (Gol 55° min)
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 0 : 0 Emblema Villa FastiggiSan Costanzo

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 1 Emblema Athletico TavulliaMaior
  • Mattia Menconi (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 6 : 1 Emblema Csi Delfino FanoUsav Pisaurum
  • Diego Passarini (Gol min ND)
  • Fyrai (Gol min ND)
  • Zonchetti (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 0 : 0 Emblema CuccuranoA. River Urbinelli
Real GimarraEmblema Real Gimarra 2 : 1 Emblema Real GimarraO. Villa Palombara
  • Lorenzo Arduini (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 2 : 2 Emblema FrontoneseVilla Fastiggi
  • Tagnani (Gol min ND)
  • Nicola Pieretti (Gol min ND)
  • Nicolò Simoncioni (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 2 : 0 Emblema Isola di FanoArzilla
  • Mirko Mari (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 3 : 1 Emblema Pesaro calcioSangiorgese 1922
  • Di Blasi (Gol min ND)
  • Moschini (Gol su rigore min ND)
San CostanzoEmblema San Costanzo 3 : 0 Emblema San CostanzoValmetauro
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Nicusanti (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 2 : 4 Emblema ArzillaMaior
  • Claudio Bernabucci (Gol 9° min)
  • Mattia Tiberi (Gol 65° min)
  • Marco Franceschetti (Gol 30° min)
  • Mattia Menconi (Gol 52° min)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 4 : 1 Emblema A. River Urbinelli San Costanzo
  • Giuseppe Balducci (Gol 13° min)
  • Non pervenuto (Autogol 24° min)
  • Riccardo Magi (Gol 39° min)
  • Albertini (Gol 84° min)
  • Ugolini (Gol 77° min)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 2 : 1 Emblema Real GimarraPesaro calcio
  • Giulio Eusebi (Gol 50° min)
  • Matteo Maraschi (Gol 75° min)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 2 : 0 Emblema O. Villa PalombaraFrontonese
  • Lucchetti (Gol 88° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 0 : 2 Emblema Sangiorgese 1922Cuccurano
  • Tadei (Autogol 22° min)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 1 : 0 Emblema Usav PisaurumAthletico Tavullia
  • Federico Fontana (Gol 84° min)
ValmetauroEmblema Valmetauro 1 : 2 Emblema ValmetauroIsola di Fano
  • Matteo Giorgini (Gol 10° min)
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 1 : 6 Emblema Villa FastiggiCsi Delfino Fano
  • Roberto Amadori (Gol su rigore 43° min)
  • Diego Passarini (Gol 33° min)
  • Diego Passarini (Gol 44° min)
  • Andrea Rapanotti (Gol 72° min)
  • Canestrari (Gol 87° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 2 : 2 Emblema ArzillaUsav Pisaurum
  • Mattia Tiberi (Gol 53° min)
  • Federico Fontana (Gol 46° min)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 2 Emblema Athletico TavulliaVilla Fastiggi
  • Lorenzo Della Chiara (Gol 4° min)
  • Davide Lanci (Gol 24° min)
  • Federico Frenquellucci (Gol 41° min)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 0 : 1 Emblema Csi Delfino FanoO. Villa Palombara
  • Andrea Pelagaggia (Gol 85° min)
CuccuranoEmblema Cuccurano 0 : 0 Emblema CuccuranoPesaro calcio
FrontoneseEmblema Frontonese 0 : 1 Emblema FrontoneseReal Gimarra
  • Matteo Maraschi (Gol 8° min)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 1 : 0 Emblema Isola di FanoA. River Urbinelli
  • Luca Pedini (Gol 30° min)
San CostanzoEmblema San Costanzo 2 : 1 Emblema San CostanzoSangiorgese 1922
MaiorEmblema Maior 3 : 0 Emblema MaiorValmetauro
  • Mattia Menconi (Gol 19° min)
  • Alessio Sbrega (Gol 33° min)
  • Mattia Menconi (Gol 46° min)

Tabellino

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 0 Emblema A. River Urbinelli Csi Delfino Fano
  • Albertini (Gol 41° min)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 2 : 0 Emblema Real GimarraCuccurano
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 2 : 2 Emblema O. Villa PalombaraSan Costanzo
  • Lucchetti (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Renan (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 4 : 2 Emblema Pesaro calcioArzilla
  • Stefano Piermaria (Gol min ND)
  • Cancr? (Gol min ND)
  • Tommaso Massalini (Gol min ND)
  • Mattia Tiberi (Gol min ND)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 4 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Frontonese
  • Moschini (Gol min ND)
  • Moschini (Gol min ND)
  • Mattia Tanfani (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 0 : 2 Emblema Usav PisaurumMaior
  • Alessio Sbrega (Gol min ND)
ValmetauroEmblema Valmetauro 0 : 1 Emblema ValmetauroAthletico Tavullia
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 2 : 2 Emblema Villa FastiggiIsola di Fano
  • Luca Storoni (Gol su rigore 11° min)
  • Davide Lanci (Gol 68° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 1 : 0 Emblema Villa FastiggiArzilla
  • Roberto Amadori (Gol 76° min)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 1 : 2 Emblema O. Villa PalombaraAthletico Tavullia
Real GimarraEmblema Real Gimarra 3 : 2 Emblema Real GimarraCsi Delfino Fano
  • Giulio Eusebi (Gol 40° min)
  • Diego Giovanelli (Gol 83° min)
  • Mirco Cela (Gol 22° min)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 1 : 0 Emblema Pesaro calcioFrontonese
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 2 : 2 Emblema Sangiorgese 1922Isola di Fano
  • Lorenzo Guenci (Gol 47° min)
  • Lorenzo Guenci (Gol 57° min)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 1 Emblema A. River Urbinelli Maior
  • Donini (Gol 11° min)
  • Stefano Simoncelli (Gol 88° min)
CuccuranoEmblema Cuccurano 0 : 1 Emblema CuccuranoSan Costanzo
ValmetauroEmblema Valmetauro 1 : 2 Emblema ValmetauroUsav Pisaurum
  • Ekuram Elmazi (Gol 56° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 2 : 1 Emblema Athletico TavulliaA. River Urbinelli
  • Raml (Gol 81° min)
FrontoneseEmblema Frontonese 1 : 0 Emblema FrontoneseCuccurano
  • Aristide Sabbatucci (Gol min ND)

Tabellino
San CostanzoEmblema San Costanzo 1 : 2 Emblema San CostanzoReal Gimarra
  • Diego Guerrini (Gol su rigore min ND)
  • Guardabassi (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 1 : 1 Emblema Isola di FanoO. Villa Palombara
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 2 : 2 Emblema Usav PisaurumPesaro calcio
  • Tommaso Massalini (Gol 42° min)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 4 : 0 Emblema Csi Delfino FanoSangiorgese 1922
  • Fyrai (Gol 6° min)
  • Fyrai (Gol su rigore 90° min)
  • Amin Sabik (Gol 92° min)
ArzillaEmblema Arzilla 1 : 1 Emblema ArzillaValmetauro
  • Michele Maltempi (Gol 40° min)
MaiorEmblema Maior 3 : 1 Emblema MaiorVilla Fastiggi
  • Mattia Menconi (Gol su rigore 2° min)
  • Mattia Menconi (Gol 60° min)

Tabellino
  • Luca Storoni (Gol 74° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 2 : 2 Emblema O. Villa PalombaraArzilla
  • Andrea Pelagaggia (Gol su rigore 2° min)
  • Andrea Pelagaggia (Gol 49° min)
  • Mattia Tiberi (Gol 37° min)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 2 : 1 Emblema Real GimarraAthletico Tavullia
  • Diego Giovanelli (Gol 32° min)
  • Diego Giovanelli (Gol 39° min)
FrontoneseEmblema Frontonese 2 : 4 Emblema FrontoneseCsi Delfino Fano
  • Aristide Sabbatucci (Gol 2° min)

Tabellino
  • Fyrai (Gol su rigore 72° min)
CuccuranoEmblema Cuccurano 2 : 1 Emblema CuccuranoIsola di Fano
  • Alberto Girolametti (Gol 15° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 1 Emblema Sangiorgese 1922Maior
  • Roberto Gargamelli (Gol 2° min)
  • Mattia Menconi (Gol 55° min)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 2 : 4 Emblema Pesaro calcioSan Costanzo
  • Mancini (Gol 56° min)
  • Mancini (Gol 78° min)
  • Diego Guerrini (Gol 80° min)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 1 Emblema A. River Urbinelli Usav Pisaurum
  • Nicholas Sbrega (Gol 5° min)
  • Schiopu (Gol 73° min)
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 0 : 1 Emblema Villa FastiggiValmetauro
  • Michele Maltempi (Gol su rigore 46° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArzillaEmblema Arzilla 0 : 2 Emblema ArzillaA. River Urbinelli
  • Giuseppe Balducci (Gol 10° min)
  • Riccardo Magi (Gol 25° min)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 1 : 1 Emblema Csi Delfino FanoCuccurano
  • Andrea Rapanotti (Gol 65° min)
  • Chiappori (Gol 10° min)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 0 : 1 Emblema Isola di FanoReal Gimarra
  • Lorenzo Scarselli (Gol 53° min)
San CostanzoEmblema San Costanzo 2 : 0 Emblema San CostanzoFrontonese
  • Mancini (Gol 29° min)
ValmetauroEmblema Valmetauro 0 : 0 Emblema ValmetauroPesaro calcio
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 0 Emblema Athletico TavulliaSangiorgese 1922
  • Luca Bertuccioli (Gol 36° min)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 7 : 1 Emblema Usav PisaurumVilla Fastiggi
  • Francesco Ugolini (Gol 4° min)
  • Federico Fontana (Gol 85° min)
MaiorEmblema Maior 4 : 1 Emblema MaiorO. Villa Palombara
  • Non pervenuto (Autogol 65° min)
  • Alessio Sbrega (Gol 74° min)
  • Matteo Barbaresi (Gol 80° min)

Tabellino
  • Barbanti (Gol 49° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real GimarraEmblema Real Gimarra 2 : 0 Emblema Real GimarraArzilla
  • Lorenzo Scarselli (Gol 28° min)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 2 : 1 Emblema Pesaro calcioCsi Delfino Fano
  • Tommaso Massalini (Gol 18° min)
San CostanzoEmblema San Costanzo 2 : 0 Emblema San CostanzoIsola di Fano
  • Ugolini (Gol min ND)
  • Mancini (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 1 : 5 Emblema CuccuranoMaior
  • Ceramicoli (Gol 9° min)
  • Marco Franceschetti (Gol 13° min)
  • Marco Franceschetti (Gol 15° min)
  • Matteo Barbaresi (Gol 32° min)
  • Matteo Barbaresi (Gol 46° min)
  • Matteo Barbaresi (Gol 82° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 0 Emblema Sangiorgese 1922Usav Pisaurum
  • G. Rossi (Gol 22° min)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 1 : 1 Emblema O. Villa PalombaraValmetauro
  • Amadori (Gol 80° min)
  • Giacomo Marinelli (Autogol 69° min)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 1 Emblema A. River Urbinelli Villa Fastiggi
  • Nicholas Sbrega (Gol 4° min)
  • Albertini (Gol 47° min)
  • Luca Storoni (Gol 16° min)
FrontoneseEmblema Frontonese 4 : 2 Emblema FrontoneseAthletico Tavullia
  • Pavoni (Gol 25° min)
  • Pavoni (Gol 58° min)

Tabellino
  • Luca Bertuccioli (Gol 36° min)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ValmetauroEmblema Valmetauro 0 : 0 Emblema ValmetauroA. River Urbinelli
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 0 : 0 Emblema Athletico TavulliaCuccurano
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 3 : 0 Emblema Isola di FanoFrontonese
  • Mirko Mari (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 3 : 3 Emblema Usav PisaurumO. Villa Palombara
  • Filippo Dini (Gol min ND)
  • Lucchetti (Gol su rigore min ND)
  • Lucchetti (Gol min ND)
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 1 : 1 Emblema Villa FastiggiPesaro calcio
  • Stefano Piermaria (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 2 : 2 Emblema Csi Delfino FanoSan Costanzo
  • Mancini (Gol min ND)
ArzillaEmblema Arzilla 3 : 3 Emblema ArzillaSangiorgese 1922
  • Claudio Bernabucci (Gol 72° min)
  • Alberto Dionigi (Gol 85° min)
  • G. Rossi (Gol 25° min)
  • G. Rossi (Gol 45° min)
  • A. Bacchiocchi (Gol 60° min)
MaiorEmblema Maior 2 : 2 Emblema MaiorReal Gimarra
  • Mattia Menconi (Gol su rigore 67° min)
  • Stefano Simoncelli (Gol 81° min)

Tabellino
  • Lorenzo Scarselli (Gol 10° min)
  • Daniele Righi (Autogol 64° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FrontoneseEmblema Frontonese 1 : 1 Emblema FrontoneseArzilla
  • Aristide Sabbatucci (Gol 50° min)

Tabellino
  • Claudio Bernabucci (Gol su rigore 80° min)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 2 : 1 Emblema Csi Delfino FanoAthletico Tavullia
  • Andrea Rapanotti (Gol min ND)
  • Daniele Autiero (Gol min ND)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 0 : 0 Emblema O. Villa PalombaraA. River Urbinelli
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 3 : 1 Emblema Pesaro calcioIsola di Fano
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
  • Cancr? (Gol min ND)
San CostanzoEmblema San Costanzo 3 : 2 Emblema San CostanzoMaior
  • Nicola Druda (Gol min ND)
  • Crucini (Gol min ND)
  • Stefano Simoncelli (Gol min ND)
  • Matteo Fossa (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 1 : 1 Emblema CuccuranoUsav Pisaurum
  • Cristophe Mendy (Gol su rigore 54° min)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 0 : 0 Emblema Real GimarraValmetauro
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 2 : 2 Emblema Sangiorgese 1922Villa Fastiggi
  • A. Bacchiocchi (Gol 3° min)
  • Marco Sartini (Gol 88° min)
  • Federico Frenquellucci (Gol 13° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 2 : 3 Emblema Isola di FanoCsi Delfino Fano
  • Alberto Girolametti (Gol 79° min)
  • Mirco Cela (Gol 57° min)
ArzillaEmblema Arzilla 1 : 5 Emblema ArzillaCuccurano
  • Cristophe Mendy (Gol 20° min)
  • Cristophe Mendy (Gol 37° min)
  • Cristophe Mendy (Gol 53° min)
  • Matteo Polidori (Gol 60° min)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 2 : 2 Emblema Usav PisaurumReal Gimarra
  • Federico Fontana (Gol min ND)
  • Tritto (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 5 : 1 Emblema MaiorFrontonese
  • Matteo Barbaresi (Gol 14° min)
  • Alessio Sbrega (Gol 26° min)
  • Alessio Sbrega (Gol 46° min)
  • Mattia Menconi (Gol 50° min)
  • Matteo Fossa (Gol 68° min)

Tabellino
  • Luca Fedrighelli (Gol 88° min)
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 0 : 0 Emblema Villa FastiggiO. Villa Palombara
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 3 : 1 Emblema A. River Urbinelli Pesaro calcio
  • Rihai (Gol 34° min)
  • Albertini (Gol 53° min)
  • Riccardo Magi (Gol 85° min)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 1 Emblema Athletico TavulliaSan Costanzo
  • Ugolini (Gol 80° min)
ValmetauroEmblema Valmetauro 1 : 0 Emblema ValmetauroSangiorgese 1922

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 2 : 3 Emblema Csi Delfino FanoArzilla
  • Andrea Rapanotti (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 3 : 3 Emblema Pesaro calcioAthletico Tavullia
  • Victor Silva (Gol min ND)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 3 : 0 Emblema Real GimarraA. River Urbinelli
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 1 : 2 Emblema Isola di FanoMaior
  • Mattia Menconi (Gol min ND)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 0 Emblema Sangiorgese 1922O. Villa Palombara
  • Matteo Greco (Gol min ND)
San CostanzoEmblema San Costanzo 3 : 2 Emblema San CostanzoUsav Pisaurum
  • Stefano Giacomoni (Gol min ND)
  • Mancini (Gol min ND)
  • Ugolini (Gol min ND)
  • Mirko Masini (Gol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 4 : 0 Emblema CuccuranoVilla Fastiggi
  • Cristian Omiccioli (Gol min ND)
  • Cristian Omiccioli (Gol min ND)
  • Vampa (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 1 : 2 Emblema FrontoneseValmetauro
  • Luca Fedrighelli (Gol 2° min)

Tabellino
  • Matteo Giorgini (Gol 81° min)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ValmetauroEmblema Valmetauro 0 : 2 Emblema ValmetauroCuccurano
  • Vampa (Gol min ND)
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 0 : 2 Emblema Villa FastiggiReal Gimarra
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Luca Conti (Gol min ND)
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 2 : 0 Emblema Usav PisaurumFrontonese
  • Mirko Masini (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 0 : 1 Emblema Athletico TavulliaIsola di Fano
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 3 : 0 Emblema O. Villa PalombaraPesaro calcio
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
ArzillaEmblema Arzilla 2 : 4 Emblema ArzillaSan Costanzo
  • Mattia Tiberi (Gol min ND)
  • Diego Guerrini (Gol min ND)
  • Alessandro Ripanti (Gol min ND)
  • Diego Guerrini (Gol min ND)
  • Diego Guerrini (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 3 : 0 Emblema A. River Urbinelli Sangiorgese 1922
  • Nicholas Sbrega (Gol min ND)
  • Riccardo Magi (Gol min ND)
  • Cimini (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 2 : 1 Emblema MaiorCsi Delfino Fano
  • Alessio Sbrega (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)

Tabellino

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 3 : 4 Emblema Athletico TavulliaArzilla
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 0 : 2 Emblema Pesaro calcioMaior
  • Mattia Menconi (Gol 2° min)
  • Mattia Menconi (Gol su rigore 75° min)
CuccuranoEmblema Cuccurano 1 : 1 Emblema CuccuranoO. Villa Palombara
  • Paolo Traiani (Gol 56° min)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 2 : 1 Emblema Real GimarraSangiorgese 1922
  • Giulio Eusebi (Gol 16° min)
  • Diego Giovanelli (Gol 27° min)
  • Marco Sartini (Gol su rigore 66° min)
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 2 : 1 Emblema Isola di FanoUsav Pisaurum
  • Francesco Gasparini (Gol 45° min)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 6 : 2 Emblema Csi Delfino FanoValmetauro
  • Fyrai (Gol 42° min)
  • Mirco Cela (Gol 47° min)
  • Canestrari (Gol 70° min)
  • Alessandro Ricci (Gol 25° min)
  • Ekuram Elmazi (Gol 80° min)
San CostanzoEmblema San Costanzo 1 : 2 Emblema San CostanzoVilla Fastiggi
  • Ugolini (Gol 36° min)
  • Nicolò Simoncioni (Gol 21° min)
  • De Simoni (Gol 50° min)
FrontoneseEmblema Frontonese 0 : 1 Emblema FrontoneseA. River Urbinelli

Tabellino
  • Savino Scelsi (Gol 58° min)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 2 : 4 Emblema Usav PisaurumCsi Delfino Fano
  • Nocili (Gol 60° min)
  • Laci (Gol 43° min)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 1 Emblema A. River Urbinelli Cuccurano
  • Roberto Memmo (Gol 8° min)
  • Paolo Traiani (Gol 38° min)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 2 : 3 Emblema O. Villa PalombaraReal Gimarra
  • Diego Giovanelli (Gol 67° min)
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 2 : 3 Emblema Villa FastiggiFrontonese
  • Davide Lanci (Gol 52° min)
  • Aristide Sabbatucci (Gol su rigore 22° min)
  • Federico Rossetti (Gol 70° min)
ArzillaEmblema Arzilla 4 : 3 Emblema ArzillaIsola di Fano
  • Mattia Tiberi (Gol 65° min)
  • Claudio Bernabucci (Gol 68° min)
  • Frattini (Gol 75° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 2 Emblema Sangiorgese 1922Pesaro calcio
  • G. Rossi (Gol 75° min)
  • Pentucci (Gol 85° min)
ValmetauroEmblema Valmetauro 1 : 2 Emblema ValmetauroSan Costanzo
  • Alessandro Ricci (Gol 90° min)
  • Tommaso Ordonselli (Gol 65° min)
  • Diego Guerrini (Gol 76° min)
MaiorEmblema Maior 1 : 0 Emblema MaiorAthletico Tavullia
  • Mattia Menconi (Gol 40° min)

Tabellino

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San CostanzoEmblema San Costanzo 2 : 1 Emblema San CostanzoA. River Urbinelli
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
  • Giuseppe Balducci (Gol min ND)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 4 : 3 Emblema Pesaro calcioReal Gimarra
  • Cancr? (Gol min ND)
  • Di Blasi (Gol min ND)
  • Diego Giovanelli (Gol min ND)
  • Diego Giovanelli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
CuccuranoEmblema Cuccurano 1 : 1 Emblema CuccuranoSangiorgese 1922
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • G. Rossi (Gol min ND)
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 0 : 1 Emblema Athletico TavulliaUsav Pisaurum
  • Mirko Masini (Gol min ND)
MaiorEmblema Maior 3 : 0 Emblema MaiorArzilla
  • Stefano Simoncelli (Gol 71° min)

Tabellino
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 2 : 3 Emblema Isola di FanoValmetauro
  • Ekuram Elmazi (Gol min ND)
  • Mantini (Gol min ND)
  • Matteo Giorgini (Gol min ND)
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 4 : 4 Emblema Csi Delfino FanoVilla Fastiggi
  • Fyrai (Gol min ND)
  • Fyrai (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
  • Luca Storoni (Gol min ND)
  • Luca Storoni (Gol min ND)
FrontoneseEmblema Frontonese 1 : 0 Emblema FrontoneseO. Villa Palombara

Tabellino

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Usav PisaurumEmblema Usav Pisaurum 2 : 0 Emblema Usav PisaurumArzilla
  • Mirko Masini (Gol 35° min)
  • Federico Fontana (Gol 80° min)
Villa FastiggiEmblema Villa Fastiggi 2 : 0 Emblema Villa FastiggiAthletico Tavullia
  • Davide Lanci (Gol 24° min)
  • Davide Lanci (Gol 84° min)
O. Villa PalombaraEmblema O. Villa Palombara 3 : 2 Emblema O. Villa PalombaraCsi Delfino Fano
  • Andrea Pelagaggia (Gol 59° min)
  • Andrea Pelagaggia (Gol 71° min)
  • Fyrai (Gol su rigore 44° min)
  • Mirco Cela (Gol 68° min)
Pesaro calcioEmblema Pesaro calcio 2 : 1 Emblema Pesaro calcioCuccurano
  • Di Blasi (Gol 22° min)
  • Di Blasi (Gol 72° min)
  • Cristian Omiccioli (Gol 57° min)
Real GimarraEmblema Real Gimarra 4 : 0 Emblema Real GimarraFrontonese
  • Federico Tombari (Gol 65° min)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 3 : 2 Emblema A. River Urbinelli Isola di Fano
  • Barbieri (Gol 11° min)
  • Albertini (Gol su rigore 28° min)
  • Nicholas Sbrega (Gol 61° min)
ValmetauroEmblema Valmetauro 0 : 3 Emblema ValmetauroMaior
  • Massimo Fulvi (Gol 27° min)
  • Marco Franceschetti (Gol 40° min)
  • Marco Franceschetti (Gol 63° min)
Sangiorgese 1922Emblema Sangiorgese 1922 1 : 2 Emblema Sangiorgese 1922San Costanzo
  • Moschini (Gol 25° min)
  • Nicola Biondi (Gol 3° min)
  • Ugolini (Gol su rigore 35° min)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 0 : 2 Emblema Csi Delfino FanoA. River Urbinelli
  • Albertini (Gol 72° min)
  • Nicholas Sbrega (Gol 90° min)
CuccuranoEmblema Cuccurano 0 : 2 Emblema CuccuranoReal Gimarra
  • Andrea Valentini (Gol 32° min)
San CostanzoEmblema San Costanzo 1 : 2 Emblema San CostanzoO. Villa Palombara
  • Ugolini (Gol 30° min)
  • Barcelli (Gol 50° min)
ArzillaEmblema Arzilla 2 : 2 Emblema ArzillaPesaro calcio
  • Kante (Gol 45° min)
  • Giovanni Mazza (Gol 89° min)
FrontoneseEmblema Frontonese 1 : 2 Emblema FrontoneseSangiorgese 1922
  • G. Rossi (Gol su rigore 26° min)
  • G. Rossi (Gol 85° min)
MaiorEmblema Maior 2 : 0 Emblema MaiorUsav Pisaurum
  • Alessio Sbrega (Gol 80° min)

Tabellino
Athletico TavulliaEmblema Athletico Tavullia 1 : 0 Emblema Athletico TavulliaValmetauro
Isola di FanoEmblema Isola di Fano 2 : 1 Emblema Isola di FanoVilla Fastiggi

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo