facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Classifica marcatori Seconda Categoria Girone B 2017-2018

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Battisti Andrea256Real Gimarra
Strenga Stefano180Athletico Tavullia
Talevi Guido170Isola di Fano
Gianoboli Andrea154Csi Delfino Fano
Volosincu Sebastian140Serra S. Abbondio
De Gennaro Cosimo130Pesaro calcio
Casalini Alessandro131Cuccurano
Trufelli Mattia121Pesaro calcio
Dominici Eugenio110Pesaro calcio
10°Fontana Federico110Usav Pisaurum
11°Baldeschi Davide111Frontonese
12°Costieri Juri100Serra S. Abbondio
13°Bottazzo Emanuele100Usav Pisaurum
14°Orazietti Alessandro90Arzilla
15°Giovanelli Diego90Real Gimarra
16°Bacchielli Filippo90Vismara 2008
17°Valentini Andrea80Real Gimarra
18°Magnoni Alan70Csi Delfino Fano
19°Bernabucci Claudio70Arzilla
20°Borgognoni Nicola70Isola di Fano
21°Rabrenovic Luka70Vismara 2008
22°Piermaria Marco70Arzilla
23°Bartoli Cristian70Athletico Tavullia
24°Tiberi Mattia70Arzilla
25°Gaggi Alberto70Cuccurano
26°Scarselli Marco71Real Gimarra
27°Pelagaggia Andrea71O. Villa Palombara
28°Balducci Alberto60O. Villa Palombara
29°Morici Maikol60Serra S. Abbondio
30°Magi Riccardo60A. River Urbinelli
31°Fyray Aldo60Csi Delfino Fano
32°Fyraj Aldo60Pesaro calcio
33°Cavalli Danilo62Isola di Fano
34°Serafini Giacomo50Offside
35°Sabik Amin50Csi Delfino Fano
36°Tombari Francesco50Usav Pisaurum
37°Brundu Edoardo50Frontonese
38°Vampa Nicola50Cuccurano
39°Mencarelli Loris50Serra S. Abbondio
40°Mercantini Filippo50Athletico Tavullia
41°Giuliani Davide50Real Gimarra
42°Lamghari Rachid50A. River Urbinelli
43°Scelzi Savino51A. River Urbinelli
44°Cancrè Giacomo51Pesaro calcio
45°Maltempi Michele51Torre San Marco
46°Romano Davide40Villa Fastiggi
47°D'Emilio Stefano40A. River Urbinelli
48°Perugini 40Isola di Fano
49°Giovannelli Luca40Cuccurano
50°Rossetti Federico40Frontonese
51°Calesini Mattia40Athletico Tavullia
52°Omiccioli Cristian40Cuccurano
53°Amadori Roberto40Villa Fastiggi
54°Sabbatucci Aristide30Frontonese
55°Vitali Luca30Torre San Marco
56°Balducci Giuseppe30A. River Urbinelli
57°Sbrega Nicholas30A. River Urbinelli
58°Bertozzi Fabio30Vismara 2008
59°Bernabucci Davide30Torre San Marco
60°Barbieri Ivan30Villa Fastiggi
61°Nocilli Matteo30Usav Pisaurum
62°Sanchioni Giovanni30Csi Delfino Fano
63°Fraternali Vitaletti Manuel30A. River Urbinelli
64°Pierucci Francesco30O. Villa Palombara
65°Valeri Andrea30Offside
66°Pagliari Paolo30O. Villa Palombara
67°Giovannelli Roberto30Offside
68°Tonelli Matteo30Pesaro calcio
69°Cremonini Nicolò30Csi Delfino Fano
70°Traiani Paolo30Cuccurano
71°Magi Giammarco30Offside
72°Ceresani Alessandro30Csi Delfino Fano
73°Mendi Jean31Cuccurano
74°Lanci Davide31Usav Pisaurum
75°Smimmo Giuseppe33Offside
76°Cabello Lucas Javier20Vismara 2008
77°Mendy Cristophe20Isola di Fano
78°Baronciani Alessandro20Athletico Tavullia
79°Bartolucci Stefano20Offside
80°Leonardi Guido20Offside
81°Orlandi Marco20Frontonese
82°Massalini Tommaso20Pesaro calcio
83°Fradelloni Thomas20Villa Fastiggi
84°Giovagnoli Enrico20Real Gimarra
85°Giambartolomei Filippo20Cuccurano
86°Fedrighelli Luca20Frontonese
87°Pierleoni Alessandro20O. Villa Palombara
88°Scarcella Michele20Offside
89°Urbinati Federico20Vismara 2008
90°De Marchi Luca20Isola di Fano
91°Rabarbari Marc20Usav Pisaurum
92°Ragonesi Diego 20Isola di Fano
93°Ridolfi Roberto20Athletico Tavullia
94°Bellazzecca Andrea20Offside
95°Simoncioni Nicolò20Usav Pisaurum
96°Boiani Alex20Pesaro calcio
97°Gigliucci Vittorio20Torre San Marco
98°Gasparini Francesco20Usav Pisaurum
99°Prodan Alexandru20Vismara 2008
100°Giacomelli Simone20Cuccurano
101°Kantè 20Pesaro calcio
102°Conti Luca20Real Gimarra
103°Di Spirito Luigi20Offside
104°Cecchini Samuele20O. Villa Palombara
105°Giacomucci Simone20Vismara 2008
106°Martone Alessio21Usav Pisaurum
107°Arduini Lorenzo21Arzilla
108°Furlani Jacopo21Cuccurano
109°Bellucci Davide10Serra S. Abbondio
110°Polese Gianluca10Offside
111°Manfredi Roberto10Vismara 2008
112°Ghezzi Andrea10Athletico Tavullia
113°Boldrini Francesco10Torre San Marco
114°Bartolini Filippo10Vismara 2008
115°Ben Salem Haietem10Usav Pisaurum
116°Francesconi Aris10Vismara 2008
117°Mattioni Federico10Serra S. Abbondio
118°Ballotti Michele10Real Gimarra
119°Salucci Andrea10Villa Fastiggi
120°Del Bene Federico10Usav Pisaurum
121°Luchetti Federico10O. Villa Palombara
122°Rondina Alberto10Isola di Fano
123°Silva Victor10Athletico Tavullia
124°Mosca Alessandro10Vismara 2008
125°Riserbato Giancarlo10Torre San Marco
126°Tafani Alessandro10Csi Delfino Fano
127°Zalli Dejan10Usav Pisaurum
128°Magi Lucio10Usav Pisaurum
129°Bozzetto 10Torre San Marco
130°Barbanti 10O. Villa Palombara
131°Truffelli 10Frontonese
132°Biagini 10Athletico Tavullia
133°Giorgini Enrico10Real Gimarra
134°Zoto Giampiero10Serra S. Abbondio
135°Gregori Mattia10Vismara 2008
136°Giombetti Daniel10Frontonese
137°Giusti Jacopo10Villa Fastiggi
138°Anastasi Nicolò10Serra S. Abbondio
139°Passarini Diego10Csi Delfino Fano
140°Rossini Cristian10Arzilla
141°Alacqua Devin10A. River Urbinelli
142°Girolametti Alberto10Isola di Fano
143°Dini Filippo10Usav Pisaurum
144°Carbone Massimo10Cuccurano
145°Girolametti Simone10Torre San Marco
146°Frenquellucci Federico10Villa Fastiggi
147°Granci Omar10Serra S. Abbondio
148°Di Nuzzo Luigi10Serra S. Abbondio
149°Casoli Nicola10Athletico Tavullia
150°Di Domenico Gianluca10Pesaro calcio
151°Rapanotti Andrea10Csi Delfino Fano
152°Rapa Emanuele10Arzilla
153°Maraschi Matteo10Real Gimarra
154°Franceschetti Michele10Frontonese
155°Del Re Gianluca10Frontonese
156°Giangolini Francesco10Cuccurano
157°Diamantini Andrea10Real Gimarra
158°Masini Tommaso10Villa Fastiggi
159°Borea Antonio10Usav Pisaurum
160°Vitali Marco10Real Gimarra
161°Del Bianco Davide10Vismara 2008
162°Sorcinelli Nicola10Cuccurano
163°Tardivo Emanuel10Torre San Marco
164°Bastianoni Filippo10Athletico Tavullia
165°Pierpaoli Nicolò10Torre San Marco
166°Roberti Paolo10Csi Delfino Fano
167°Pieretti Nicola10Frontonese
168°Battaglini Luca10Arzilla
169°Nicolini Matteo10Pesaro calcio
170°Mari Giacomo10A. River Urbinelli
171°Amadori Matteo10Isola di Fano
172°Ricci Ramon10Torre San Marco
173°Urani Nicola10Csi Delfino Fano
174°Mombello Lorenzo10Vismara 2008
175°Fossa Matteo11O. Villa Palombara

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo