facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone D 2017-2018

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 0 : 2 Emblema Agugliano PolverigiVictoria Strada
  • Riccardo Montecchiarini (Gol min ND)
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)
ApiroEmblema Apiro 1 : 2 Emblema ApiroSan Marcello
  • Tommaso Fratoni (Gol min ND)
  • Francesco Mancinelli (Gol min ND)
  • Gabriele Giorgi (Gol min ND)
ArgignanoEmblema Argignano 2 : 1 Emblema ArgignanoFalconarese
  • Giammaria Battistoni (Gol min ND)
  • Marco Sagramola (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 2 : 2 Emblema Pianello VallesinaLabor
  • Valentin Zaharia (Gol su rigore min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol su rigore min ND)
CamerateseEmblema Cameratese 1 : 1 Emblema CamerateseF.C. Osimo 2011
  • Emanuel Giuliani (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 2 : 3 Emblema CastelbellinoCupramontana
  • Matteo Polzonetti (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Nadime Meroueh (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Matteo Salvoni (Gol su rigore min ND)
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 2 : 1 Emblema Palombina vecchiaAurora Jesi
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 0 : 0 Emblema Calcio CastelfidardoSampaolese

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 1 : 1 Emblema Aurora JesiArgignano
  • Mirco Stronati (Gol min ND)
  • Gianmarco Lucernoni (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 0 Emblema CupramontanaCameratese
  • Nadime Meroueh (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 3 : 0 Emblema FalconareseCalcio Castelfidardo
  • Marco Mansi (Gol min ND)
  • Andrea Alessandrini (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 3 : 2 Emblema F.C. Osimo 2011Pianello Vallesina
  • Massimo Paolinelli (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 2 : 0 Emblema LaborPalombina vecchia
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Cristiano Belfiore (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 0 Emblema SampaoleseApiro
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
San MarcelloEmblema San Marcello 1 : 0 Emblema San MarcelloAgugliano Polverigi
  • Moris Pistelli (Gol min ND)
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 0 : 2 Emblema Victoria StradaCastelbellino
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Pietro Bini (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ApiroEmblema Apiro 1 : 2 Emblema ApiroVictoria Strada
  • Tommaso Fratoni (Gol min ND)
  • Filippo Piccini (Gol min ND)
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)
ArgignanoEmblema Argignano 0 : 0 Emblema ArgignanoSan Marcello
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 1 : 3 Emblema Pianello VallesinaFalconarese
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Andrea Mariscoli (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
CamerateseEmblema Cameratese 1 : 1 Emblema CamerateseAurora Jesi
  • Michele Gregorini (Gol min ND)
  • Marco Senesi (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 4 : 0 Emblema CastelbellinoLabor
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Luca Brugiaferri (Gol min ND)
  • Luca Brugiaferri (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 0 : 0 Emblema CupramontanaF.C. Osimo 2011
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 1 : 4 Emblema Palombina vecchiaSampaolese
  • Francesco Aietta (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 2 : 2 Emblema Calcio CastelfidardoAgugliano Polverigi
  • Marco Andreucci (Gol min ND)
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
  • Manuel Raponi (Gol min ND)
  • Filippo Nisi (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 1 : 0 Emblema Agugliano PolverigiApiro
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 1 : 0 Emblema Aurora JesiPianello Vallesina
  • Federico Porcarelli (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 1 : 2 Emblema FalconaresePalombina vecchia
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
  • Fabio Marconi (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 3 : 3 Emblema F.C. Osimo 2011Castelbellino
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Daniele Recanatesi (Gol min ND)
  • Luca Brugiaferri (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 3 : 2 Emblema LaborCameratese
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Riccardo Benigni (Gol min ND)
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
  • Juri Elisei (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 2 Emblema SampaoleseArgignano
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Fabio Piermattei (Gol min ND)
  • Domiziano Scipioni (Gol min ND)
San MarcelloEmblema San Marcello 1 : 2 Emblema San MarcelloCalcio Castelfidardo
  • Diego Pacenti (Gol min ND)
  • Ariel Doda (Gol min ND)
  • Michele Moreschi (Gol min ND)
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 0 : 2 Emblema Victoria StradaCupramontana
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArgignanoEmblema Argignano 1 : 1 Emblema ArgignanoApiro
  • Domiziano Scipioni (Gol min ND)
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 1 : 1 Emblema Pianello VallesinaSan Marcello
  • Francesco Togni (Gol min ND)
  • Andrea Bocchini (Gol min ND)
CamerateseEmblema Cameratese 1 : 4 Emblema CamerateseSampaolese
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Mirco Bufarini (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 0 : 0 Emblema CastelbellinoFalconarese
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 0 Emblema CupramontanaAurora Jesi
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011Labor
  • Luca Severini (Gol min ND)
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 6 : 1 Emblema Palombina vecchiaAgugliano Polverigi
  • Luca Giorgini (Gol min ND)
  • Luca Giorgini (Gol min ND)
  • Riccardo Taormina (Gol min ND)
  • Riccardo Taormina (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
  • Fabio Marconi (Gol min ND)
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 1 : 1 Emblema Calcio CastelfidardoVictoria Strada
  • Michele Moreschi (Gol min ND)
  • Fabio Flamini (Gol su rigore min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 1 : 0 Emblema Agugliano PolverigiArgignano
  • Daniele Gemini (Gol min ND)
ApiroEmblema Apiro 2 : 2 Emblema ApiroCalcio Castelfidardo
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
  • Riccardo Mandolini (Gol min ND)
  • Maurizio Cinà (Gol min ND)
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 0 : 1 Emblema Aurora JesiCastelbellino
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 2 : 0 Emblema FalconareseCameratese
  • Marco Mansi (Gol min ND)
  • Maurizio Araco (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 1 : 2 Emblema LaborCupramontana
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Matteo Salvoni (Gol min ND)
  • Nadime Meroueh (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 4 : 0 Emblema SampaolesePianello Vallesina
  • Mirco Bufarini (Gol min ND)
  • Mirco Bufarini (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
San MarcelloEmblema San Marcello 4 : 1 Emblema San MarcelloPalombina vecchia
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
  • Leonardo Mancini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Riccardo Taormina (Gol min ND)
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 2 : 3 Emblema Victoria StradaF.C. Osimo 2011
  • Andrea Scopini (Gol min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Matteo Mercuri (Gol min ND)
  • Sabbatini (Gol min ND)
  • Matteo Mercuri (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArgignanoEmblema Argignano 1 : 4 Emblema ArgignanoVictoria Strada
  • Nicolas Gambini (Gol min ND)
  • Fabio Flamini (Gol min ND)
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 1 : 1 Emblema Pianello VallesinaApiro
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Alessandro Marchegiani (Gol min ND)
CamerateseEmblema Cameratese 0 : 3 Emblema CamerateseAgugliano Polverigi
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
  • Mauro Strappati (Gol min ND)
  • Mauro Strappati (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 5 : 0 Emblema CastelbellinoSan Marcello
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 2 Emblema CupramontanaSampaolese
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011Falconarese
  • Massimo Paolinelli (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 2 : 0 Emblema LaborAurora Jesi
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Francesco Togni (Gol min ND)
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 0 : 2 Emblema Palombina vecchiaCalcio Castelfidardo
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Manuel Bellucci (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 1 : 2 Emblema Agugliano PolverigiPianello Vallesina
  • Matteo Frulla (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Marco Vicari (Gol min ND)
ApiroEmblema Apiro 1 : 1 Emblema ApiroPalombina vecchia
  • Emanuele Tarabello (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 2 : 2 Emblema Aurora JesiF.C. Osimo 2011
  • Andrea Bubba (Gol min ND)
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 3 : 0 Emblema FalconareseCupramontana
  • Marco Mansi (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 2 : 0 Emblema Calcio CastelfidardoArgignano
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
  • Giuseppe Valentini (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 1 Emblema SampaoleseCastelbellino
  • Alessandro Ceci (Gol min ND)
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
San MarcelloEmblema San Marcello 2 : 2 Emblema San MarcelloCameratese
  • Leonardo Mancini (Gol min ND)
  • Stefano Saltarelli (Gol min ND)
  • Samuele Mengarelli (Gol min ND)
  • Daniele Giuliani (Gol min ND)
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 0 : 1 Emblema Victoria StradaLabor
  • Francesco Togni (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 2 : 2 Emblema Aurora JesiFalconarese
  • Federico Porcarelli (Gol min ND)
  • Andrea Bubba (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Mario Bertotto (Gol min ND)
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 5 : 1 Emblema Pianello VallesinaArgignano
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Gabriele Maurizi (Gol min ND)
  • Francesco Togni (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Gabriele Giannini (Gol min ND)
CamerateseEmblema Cameratese 2 : 0 Emblema CamerateseCalcio Castelfidardo
  • Diego Gabrielloni (Gol min ND)
  • Michele Conti (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 2 : 0 Emblema CastelbellinoApiro
  • Lorenzo Barchiesi (Gol min ND)
  • Simone Romagnoli (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 3 : 0 Emblema CupramontanaAgugliano Polverigi
  • Luca Torricini (Gol min ND)
  • Gianluca Morici (Gol min ND)
  • Nadime Meroueh (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 3 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011San Marcello
  • Massimo Paolinelli (Gol min ND)
  • Matteo Mercuri (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 0 : 0 Emblema LaborSampaolese
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 0 : 3 Emblema Palombina vecchiaVictoria Strada
  • Tommaso Mazzi (Gol min ND)
  • Nicola Gambini (Gol min ND)
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 0 : 0 Emblema Agugliano PolverigiCastelbellino
ApiroEmblema Apiro 0 : 1 Emblema ApiroCameratese
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
ArgignanoEmblema Argignano 0 : 1 Emblema ArgignanoPalombina vecchia
  • Luca Giorgini (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 2 : 1 Emblema FalconareseLabor
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
  • Riccardo Iannotta (Gol min ND)
  • Giorgio Meriggi (Gol min ND)
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 5 : 3 Emblema Calcio CastelfidardoPianello Vallesina
  • Michele Moreschi (Gol min ND)
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
  • Tommaso Tesei (Gol min ND)
  • Francesco Pieralisi (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 0 : 0 Emblema SampaoleseF.C. Osimo 2011
San MarcelloEmblema San Marcello 1 : 3 Emblema San MarcelloCupramontana
  • Andrea Ceccarelli (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Carnali (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol 95° min)
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 0 : 2 Emblema Victoria StradaAurora Jesi
  • Federico Pieroni (Gol min ND)
  • Mirco Stronati (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 0 : 2 Emblema Aurora JesiSan Marcello
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 0 : 1 Emblema Pianello VallesinaVictoria Strada
  • Riccardo Montecchiarini (Gol min ND)
CamerateseEmblema Cameratese 2 : 0 Emblema CameratesePalombina vecchia
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
  • Giona Bagnarelli (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 2 : 1 Emblema CastelbellinoArgignano
  • Nicola Catani (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Gianluca Cofani (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 0 : 1 Emblema CupramontanaCalcio Castelfidardo
  • Marco Andreucci (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 1 : 2 Emblema FalconareseSampaolese
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
  • Mirco Bufarini (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 3 : 2 Emblema F.C. Osimo 2011Apiro
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
  • Michele Martinelli (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 1 : 0 Emblema LaborAgugliano Polverigi
  • Renè Agosto (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 2 : 0 Emblema Agugliano PolverigiF.C. Osimo 2011
  • Riccardo Carnevalini (Gol min ND)
  • Riccardo Carnevalini (Gol min ND)
ApiroEmblema Apiro 1 : 2 Emblema ApiroCupramontana
  • Tommaso Fratoni (Gol 11° min)
  • Saverio Federici (Autogol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
ArgignanoEmblema Argignano 1 : 1 Emblema ArgignanoCameratese
  • Fabio Piermattei (Gol min ND)
  • Yuri Campetti (Gol min ND)
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 2 : 1 Emblema Palombina vecchiaPianello Vallesina
  • Riccardo Taormina (Gol min ND)
  • Francesco Giangiacomi (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 1 : 0 Emblema Calcio CastelfidardoCastelbellino
  • Riccardo Mandolini (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 3 : 0 Emblema SampaoleseAurora Jesi
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Mirco Bufarini (Gol min ND)
San MarcelloEmblema San Marcello 2 : 0 Emblema San MarcelloLabor
  • Riccardo Lippi (Gol min ND)
  • Riccardo Lippi (Gol min ND)
  • Elia Mancinelli (Gol min ND)
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 1 : 2 Emblema Victoria StradaFalconarese
  • Fabio Flamini (Gol su rigore min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Maurizio Araco (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 2 : 1 Emblema Aurora JesiAgugliano Polverigi
  • Andrea Bubba (Gol min ND)
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
  • Riccardo Carnevalini (Gol min ND)
CamerateseEmblema Cameratese 2 : 2 Emblema CameratesePianello Vallesina
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
  • Roberto Marini (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Davide Simonetti (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 3 : 1 Emblema CastelbellinoPalombina vecchia
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
  • Luca Brugiaferri (Gol min ND)
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 5 : 1 Emblema CupramontanaArgignano
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Nadime Meroueh (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Marco Sagramola (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 1 : 0 Emblema FalconareseSan Marcello
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 0 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011Calcio Castelfidardo
LaborEmblema Labor 2 : 1 Emblema LaborApiro
  • Carlo Pasqualini (Gol min ND)
  • Cristiano Belfiore (Gol min ND)
  • Matias David Tittarelli (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 0 : 1 Emblema SampaoleseVictoria Strada
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 1 : 1 Emblema Agugliano PolverigiSampaolese
  • Mauro Strappati (Gol min ND)
  • Mirco Bufarini (Gol min ND)
ApiroEmblema Apiro 1 : 0 Emblema ApiroFalconarese
  • Cosmin Stamate (Gol min ND)
ArgignanoEmblema Argignano 1 : 1 Emblema ArgignanoLabor
  • Domiziano Scipioni (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 0 : 0 Emblema Pianello VallesinaCupramontana
CamerateseEmblema Cameratese 1 : 1 Emblema CamerateseCastelbellino
  • Daniele Giuliani (Gol min ND)
  • Nicola Catani (Gol min ND)
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 4 : 3 Emblema Palombina vecchiaF.C. Osimo 2011
  • Francesco Giangiacomi (Gol min ND)
  • Riccardo Rango (Gol min ND)
  • Riccardo Rango (Gol min ND)
  • Francesco Giangiacomi (Gol min ND)
  • Matteo Brandoni (Gol min ND)
  • Massimo Paolinelli (Gol min ND)
  • Massimo Paolinelli (Gol min ND)
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 2 : 1 Emblema Calcio CastelfidardoAurora Jesi
San MarcelloEmblema San Marcello 0 : 1 Emblema San MarcelloVictoria Strada
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 1 : 1 Emblema Aurora JesiApiro
  • Riccardo Fava (Gol min ND)
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 2 : 1 Emblema CastelbellinoPianello Vallesina
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
  • Nicola Catani (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol su rigore min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 5 : 0 Emblema CupramontanaPalombina vecchia
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Nadime Meroueh (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 3 : 0 Emblema FalconareseAgugliano Polverigi
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Marco Baldoni (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 2 Emblema F.C. Osimo 2011Argignano
  • Luca Severini (Gol min ND)
  • Gianmarco Lucernoni (Gol min ND)
  • Gianmarco Lucernoni (Gol su rigore min ND)
LaborEmblema Labor 3 : 2 Emblema LaborCalcio Castelfidardo
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Riccardo Biagetti (Gol min ND)
  • Francesco Pigini (Gol min ND)
  • Maurizio Cinà (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 3 : 1 Emblema SampaoleseSan Marcello
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 1 : 0 Emblema Victoria StradaCameratese
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 2 : 1 Emblema Victoria StradaAgugliano Polverigi
  • Fabio Flamini (Gol min ND)
  • Filippo Piccini (Gol min ND)
  • Samuele Gramaccia (Gol min ND)
San MarcelloEmblema San Marcello 1 : 0 Emblema San MarcelloApiro
  • Gabriele Giorgi (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 1 : 1 Emblema FalconareseArgignano
  • Maurizio Araco (Gol min ND)
  • Domiziano Scipioni (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 0 : 1 Emblema LaborPianello Vallesina
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011Cameratese
  • Matteo Censori (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 0 Emblema CupramontanaCastelbellino
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 1 : 1 Emblema Aurora JesiPalombina vecchia
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 3 : 0 Emblema SampaoleseCalcio Castelfidardo
  • Andrea Fabrizi (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArgignanoEmblema Argignano 2 : 1 Emblema ArgignanoAurora Jesi
  • Michele Ragni (Gol min ND)
  • Marco Sagramola (Gol min ND)
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
CamerateseEmblema Cameratese 1 : 0 Emblema CamerateseCupramontana
  • Manuel Raponi (Gol min ND)
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 1 : 1 Emblema Calcio CastelfidardoFalconarese
  • Walter Ortolani (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 1 : 1 Emblema Pianello VallesinaF.C. Osimo 2011
  • Antonio Carbone (Gol min ND)
  • Massimo Paolinelli (Gol min ND)
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 2 : 2 Emblema Palombina vecchiaLabor
  • Tommaso Felici (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol su rigore min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
ApiroEmblema Apiro 1 : 1 Emblema ApiroSampaolese
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 1 : 3 Emblema Agugliano PolverigiSan Marcello
  • Mauro Strappati (Gol min ND)
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
  • Elia Mancinelli (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 2 : 0 Emblema CastelbellinoVictoria Strada
  • David Marchegiani (Gol min ND)
  • Nicola Catani (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 1 : 1 Emblema Victoria StradaApiro
  • Fabio Flamini (Gol min ND)
San MarcelloEmblema San Marcello 2 : 0 Emblema San MarcelloArgignano
  • Andrea Bocchini (Gol min ND)
  • Gabriele Giorgi (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 2 : 2 Emblema FalconaresePianello Vallesina
  • Maurizio Araco (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 1 : 2 Emblema Aurora JesiCameratese
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
  • Daniele Giuliani (Gol min ND)
  • Alessandro Monina (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 2 : 1 Emblema LaborCastelbellino
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Cristiano Belfiore (Gol min ND)
  • Giacomo Ruzzo (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011Cupramontana
SampaoleseEmblema Sampaolese 2 : 0 Emblema SampaolesePalombina vecchia
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 1 : 0 Emblema Agugliano PolverigiCalcio Castelfidardo
  • Federico Pasquali (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ApiroEmblema Apiro 1 : 2 Emblema ApiroAgugliano Polverigi
  • Tommaso Fratoni (Gol min ND)
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
  • Nicola Ragni (Gol min ND)
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 0 : 0 Emblema Pianello VallesinaAurora Jesi
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 2 : 1 Emblema Palombina vecchiaFalconarese
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
  • Yanez Valeri (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 0 : 0 Emblema CastelbellinoF.C. Osimo 2011
CamerateseEmblema Cameratese 0 : 2 Emblema CamerateseLabor
  • Giorgio Meriggi (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
ArgignanoEmblema Argignano 0 : 2 Emblema ArgignanoSampaolese
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Marco Ceci (Gol min ND)
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 0 : 0 Emblema Calcio CastelfidardoSan Marcello
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 0 Emblema CupramontanaVictoria Strada
  • Davide Bucci (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ApiroEmblema Apiro 1 : 1 Emblema ApiroArgignano
  • Matias David Tittarelli (Gol min ND)
  • Domiziano Scipioni (Gol min ND)
San MarcelloEmblema San Marcello 1 : 2 Emblema San MarcelloPianello Vallesina
  • Gabriele Giorgi (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 2 : 1 Emblema SampaoleseCameratese
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Giona Bagnarelli (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 3 : 0 Emblema FalconareseCastelbellino
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
  • Matteo Menotti (Gol min ND)
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 3 : 2 Emblema Aurora JesiCupramontana
  • Federico Pieroni (Gol min ND)
  • Federico Pieroni (Gol min ND)
  • Marco Senesi (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 1 : 1 Emblema LaborF.C. Osimo 2011
  • Riccardo Benigni (Gol min ND)
  • Matteo Censori (Gol min ND)
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 1 : 3 Emblema Agugliano PolverigiPalombina vecchia
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
  • Pietro Catacchio (Gol min ND)
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 2 : 1 Emblema Victoria StradaCalcio Castelfidardo
  • Tommaso Mazzi (Gol min ND)
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)
  • Marco Andreucci (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ArgignanoEmblema Argignano 2 : 3 Emblema ArgignanoAgugliano Polverigi
  • Fabio Piermattei (Gol min ND)
  • Fabio Piermattei (Gol min ND)
  • Alessandro Coen (Gol min ND)
  • Daniele Gemini (Gol min ND)
  • Samuele Gramaccia (Gol min ND)
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 0 : 1 Emblema Calcio CastelfidardoApiro
  • Alessandro Marchegiani (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 1 : 1 Emblema CastelbellinoAurora Jesi
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Federico Pieroni (Gol min ND)
CamerateseEmblema Cameratese 0 : 0 Emblema CamerateseFalconarese
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 0 Emblema CupramontanaLabor
  • Carnali (Gol min ND)
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 2 : 3 Emblema Pianello VallesinaSampaolese
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Marco Ceci (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
  • Andrea Fabrizi (Gol min ND)
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 2 : 2 Emblema Palombina vecchiaSan Marcello
  • Fabio Marconi (Gol min ND)
  • Riccardo Taormina (Gol min ND)
  • Andrea Ceccarelli (Gol min ND)
  • Andrea Ceccarelli (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 2 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011Victoria Strada

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 2 : 2 Emblema Victoria StradaArgignano
  • Nicola Gambini (Gol min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Michele Ragni (Gol min ND)
  • Andrea Bianconi (Gol min ND)
ApiroEmblema Apiro 2 : 1 Emblema ApiroPianello Vallesina
  • Alessandro Marchegiani (Gol min ND)
  • Matias David Tittarelli (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 1 : 2 Emblema Agugliano PolverigiCameratese
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
San MarcelloEmblema San Marcello 1 : 2 Emblema San MarcelloCastelbellino
  • Gabriele Giorgi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 2 : 0 Emblema SampaoleseCupramontana
  • Marco Ceci (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol 30° min)
FalconareseEmblema Falconarese 2 : 1 Emblema FalconareseF.C. Osimo 2011
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 2 : 3 Emblema Aurora JesiLabor
  • Samuele Martinelli (Gol min ND)
  • Federico Porcarelli (Gol min ND)
  • Luca Vitali (Gol min ND)
  • Marco Burattini (Gol min ND)
  • Francesco Togni (Gol min ND)
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 0 : 0 Emblema Calcio CastelfidardoPalombina vecchia

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 0 : 0 Emblema Pianello VallesinaAgugliano Polverigi
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 2 : 2 Emblema Palombina vecchiaApiro
  • Pietro Catacchio (Gol min ND)
  • Francesco Giangiacomi (Gol min ND)
  • Alessandro Marchegiani (Gol min ND)
  • Matteo Rossetti (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 1 Emblema F.C. Osimo 2011Aurora Jesi
  • Federico Pieroni (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 4 Emblema CupramontanaFalconarese
  • Samuele Cimarelli (Gol min ND)
  • Marco Mansi (Gol min ND)
  • Marco Mansi (Gol min ND)
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
ArgignanoEmblema Argignano 1 : 0 Emblema ArgignanoCalcio Castelfidardo
  • Fabio Piermattei (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 0 : 2 Emblema CastelbellinoSampaolese
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Andrea Fabrizi (Gol min ND)
CamerateseEmblema Cameratese 2 : 1 Emblema CamerateseSan Marcello
  • Emanuel Giuliani (Gol min ND)
  • Matteo Bastianelli (Gol su rigore min ND)
  • Elia Mancinelli (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 2 : 0 Emblema LaborVictoria Strada
  • Francesco Togni (Gol min ND)
  • Riccardo Benigni (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FalconareseEmblema Falconarese 2 : 0 Emblema FalconareseAurora Jesi
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Mario Bertotto (Gol min ND)
ArgignanoEmblema Argignano 1 : 0 Emblema ArgignanoPianello Vallesina
  • Fabio Piermattei (Gol min ND)
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 3 : 1 Emblema Calcio CastelfidardoCameratese
  • Saverio Marconi (Gol min ND)
  • Riccardo Mandolini (Gol min ND)
  • Riccardo Mandolini (Gol min ND)
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
ApiroEmblema Apiro 1 : 1 Emblema ApiroCastelbellino
  • Elia D'Ercole (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 0 : 1 Emblema Agugliano PolverigiCupramontana
  • Lorenzo Altini (Gol min ND)
San MarcelloEmblema San Marcello 1 : 1 Emblema San MarcelloF.C. Osimo 2011
  • Andrea Bocchini (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 1 Emblema SampaoleseLabor
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Andrea Benigni (Gol min ND)
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 2 : 0 Emblema Victoria StradaPalombina vecchia
  • Juri Fortunato (Gol min ND)
  • Juri Fortunato (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelbellinoEmblema Castelbellino 0 : 1 Emblema CastelbellinoAgugliano Polverigi
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
CamerateseEmblema Cameratese 1 : 1 Emblema CamerateseApiro
  • Alessandro Monina (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 3 : 3 Emblema Palombina vecchiaArgignano
  • Fabio Marconi (Gol min ND)
  • Fabio Marconi (Gol min ND)
  • Luca Pierpaoli (Gol min ND)
  • Giammaria Battistoni (Gol min ND)
  • Alessio Cervigni (Gol min ND)
  • Gianmarco Lucernoni (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 2 : 1 Emblema LaborFalconarese
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Andrea Benigni (Gol min ND)
  • Mario Bertotto (Gol min ND)
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 1 : 0 Emblema Pianello VallesinaCalcio Castelfidardo
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 2 Emblema F.C. Osimo 2011Sampaolese
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 3 : 0 Emblema CupramontanaSan Marcello
  • Luca Torricini (Gol min ND)
  • Marco Di Somma (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 3 : 0 Emblema Aurora JesiVictoria Strada
  • Mirco Stronati (Gol min ND)
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
  • Aurelian Coman (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San MarcelloEmblema San Marcello 1 : 0 Emblema San MarcelloAurora Jesi
  • Andrea Ceccarelli (Gol su rigore min ND)
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 2 : 2 Emblema Victoria StradaPianello Vallesina
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)
  • Riccardo Montecchiarini (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Antonio Carbone (Gol min ND)
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 2 : 2 Emblema Palombina vecchiaCameratese
  • Luca Pierpaoli (Gol min ND)
  • Laudati (Gol min ND)
  • Simone Laurenzi (Gol min ND)
  • Manuel Raponi (Gol min ND)
ArgignanoEmblema Argignano 1 : 1 Emblema ArgignanoCastelbellino
  • Michele Ragni (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 1 : 1 Emblema Calcio CastelfidardoCupramontana
  • Luca Pucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 1 Emblema SampaoleseFalconarese
  • Andrea Fabrizi (Gol min ND)
  • Andrea Alessandrini (Gol min ND)
ApiroEmblema Apiro 2 : 0 Emblema ApiroF.C. Osimo 2011
  • Cosmin Stamate (Gol min ND)
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 2 : 2 Emblema Agugliano PolverigiLabor
  • Squadroni (Gol min ND)
  • Alessandro Coen (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 1 Emblema F.C. Osimo 2011Agugliano Polverigi
  • Matteo Brandoni (Gol min ND)
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 1 Emblema CupramontanaApiro
  • Matteo Salvoni (Gol min ND)
  • Matias David Tittarelli (Gol min ND)
CamerateseEmblema Cameratese 0 : 0 Emblema CamerateseArgignano
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 4 : 0 Emblema Pianello VallesinaPalombina vecchia
  • Francesco Togni (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Andrea Nardini (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 0 : 0 Emblema CastelbellinoCalcio Castelfidardo
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 0 : 3 Emblema Aurora JesiSampaolese
  • Mirco Bufarini (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 1 : 1 Emblema LaborSan Marcello
  • Francesco Togni (Gol min ND)
  • Andrea Ceccarelli (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 2 : 1 Emblema FalconareseVictoria Strada
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Maurizio Araco (Gol min ND)
  • Riccardo Montecchiarini (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 1 : 0 Emblema Agugliano PolverigiAurora Jesi
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 1 : 2 Emblema Pianello VallesinaCameratese
  • Marco Vicari (Gol min ND)
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 3 : 3 Emblema Palombina vecchiaCastelbellino
  • Tommaso Felici (Gol min ND)
  • Tommaso Felici (Gol min ND)
  • Riccardo Taormina (Gol min ND)
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
  • Michele Ughi (Gol min ND)
  • Simone Romagnoli (Gol min ND)
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
ArgignanoEmblema Argignano 0 : 2 Emblema ArgignanoCupramontana
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Matteo Salvoni (Gol min ND)
San MarcelloEmblema San Marcello 2 : 0 Emblema San MarcelloFalconarese
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 0 : 1 Emblema Calcio CastelfidardoF.C. Osimo 2011
  • Matteo Mercuri (Gol min ND)
ApiroEmblema Apiro 1 : 3 Emblema ApiroLabor
  • Matias David Tittarelli (Gol min ND)
  • Riccardo Benigni (Gol min ND)
  • Carlo Pasqualini (Gol min ND)
  • Andrea Giulioni (Gol min ND)
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 4 : 1 Emblema Victoria StradaSampaolese
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)
  • Riccardo Montecchiarini (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SampaoleseEmblema Sampaolese 6 : 2 Emblema SampaoleseAgugliano Polverigi
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Matteo Romaldi (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Samuele Gramaccia (Gol min ND)
  • Mauro Strappati (Gol min ND)
FalconareseEmblema Falconarese 1 : 1 Emblema FalconareseApiro
  • Marco Mansi (Gol min ND)
  • Matias David Tittarelli (Gol min ND)
LaborEmblema Labor 4 : 0 Emblema LaborArgignano
  • Francesco Togni (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Giorgio Meriggi (Gol min ND)
  • Francesco Togni (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 4 : 1 Emblema CupramontanaPianello Vallesina
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Matteo Salvoni (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Alessandro Annibaldi (Gol min ND)
CastelbellinoEmblema Castelbellino 5 : 1 Emblema CastelbellinoCameratese
  • Simone Romagnoli (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Edoardo Nicolini (Gol min ND)
  • David Marchegiani (Gol min ND)
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011Emblema F.C. Osimo 2011 3 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011Palombina vecchia
  • Paolo Brunetti (Gol min ND)
  • Luigi Lavagnotti (Gol min ND)
Aurora JesiEmblema Aurora Jesi 2 : 0 Emblema Aurora JesiCalcio Castelfidardo
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
  • Giovanni Montesi (Gol min ND)
Victoria StradaEmblema Victoria Strada 3 : 0 Emblema Victoria StradaSan Marcello
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Tommaso Mazzi (Gol min ND)
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ApiroEmblema Apiro 2 : 0 Emblema ApiroAurora Jesi
Pianello VallesinaEmblema Pianello Vallesina 2 : 4 Emblema Pianello VallesinaCastelbellino
Palombina vecchiaEmblema Palombina vecchia 1 : 2 Emblema Palombina vecchiaCupramontana
Agugliano PolverigiEmblema Agugliano Polverigi 0 : 4 Emblema Agugliano PolverigiFalconarese
ArgignanoEmblema Argignano 1 : 1 Emblema ArgignanoF.C. Osimo 2011
Calcio CastelfidardoEmblema Calcio Castelfidardo 3 : 3 Emblema Calcio CastelfidardoLabor
San MarcelloEmblema San Marcello 0 : 1 Emblema San MarcelloSampaolese
CamerateseEmblema Cameratese 5 : 2 Emblema CamerateseVictoria Strada

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo