Calendario - Seconda Categoria Girone E 2016-2017
1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | 4 : 1 |
Scorpion Potentia
|
|
|
|
Europa calcio Costabianca | 0 : 3 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
||
Fermo | 3 : 1 |
United Civitanova
|
|
|
|
Rapagnano | 1 : 1 | Monte S. Pietrangeli |
San Claudio | 1 : 0 | Vis Faleria |
Telusiano | 0 : 1 |
S. Maria Apparente
|
|
||
Tirassegno 95 | 1 : 1 | Real Elpidiense calcio |
Vigor Montecosaro | 3 : 1 |
Real Porto
|
|
|
2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Monte S. Pietrangeli | 3 : 3 |
Fermo
|
|
||
Real Porto | 1 : 0 |
Telusiano
|
|
||
S. Maria Apparente | 0 : 1 | San Claudio |
Scorpion Potentia | 0 : 2 |
Tirassegno 95
|
|
||
U.S.A. S. Caterina | 1 : 0 |
Vigor Montecosaro
|
|
||
United Civitanova | 0 : 1 | Casette d'Ete |
Real Elpidiense calcio | 3 : 0 |
Europa calcio Costabianca
|
|
||
Vis Faleria | 1 : 3 |
Rapagnano
|
|
|
3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Europa calcio Costabianca | 0 : 1 |
S. Maria Apparente
|
|
||
Fermo | 4 : 0 |
Scorpion Potentia
|
|
||
Rapagnano | 0 : 0 | Casette d'Ete |
San Claudio | 4 : 2 |
United Civitanova
|
|
|
|
Telusiano | 3 : 3 |
Monte S. Pietrangeli
|
|
|
|
Tirassegno 95 | 0 : 2 |
Real Porto
|
|
||
Vigor Montecosaro | 4 : 1 |
Vis Faleria
|
|
|
|
Real Elpidiense calcio | 1 : 0 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | 0 : 1 |
Fermo
|
|
||
Monte S. Pietrangeli | 1 : 1 | San Claudio |
Real Porto | 3 : 0 |
Europa calcio Costabianca
|
|
||
S. Maria Apparente | 0 : 1 |
Vigor Montecosaro
|
|
||
Scorpion Potentia | 1 : 0 |
Real Elpidiense calcio
|
|
||
U.S.A. S. Caterina | 2 : 2 |
Tirassegno 95
|
|
|
|
United Civitanova | 1 : 4 |
Rapagnano
|
|
|
|
Vis Faleria | 0 : 0 | Telusiano |
5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Europa calcio Costabianca | 1 : 1 |
Monte S. Pietrangeli
|
|
||
Rapagnano | 3 : 0 |
Scorpion Potentia
|
|
||
San Claudio | 1 : 1 | Fermo |
Telusiano | 3 : 0 |
Casette d'Ete
|
|
||
Tirassegno 95 | 3 : 3 |
Vis Faleria
|
|
|
|
U.S.A. S. Caterina | 2 : 1 |
Real Porto
|
|
|
|
Vigor Montecosaro | 2 : 2 |
United Civitanova
|
|
|
|
Real Elpidiense calcio | 1 : 4 |
S. Maria Apparente
|
|
|
6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | 2 : 1 |
San Claudio
|
|
||
Fermo | 0 : 1 |
Rapagnano
|
|
||
Monte S. Pietrangeli | 0 : 2 |
Vigor Montecosaro
|
|
||
Real Porto | 1 : 2 |
Real Elpidiense calcio
|
|
|
|
S. Maria Apparente | 2 : 0 |
Tirassegno 95
|
|
||
Scorpion Potentia | 0 : 1 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
||
United Civitanova | 0 : 6 |
Telusiano
|
|
||
Vis Faleria | 5 : 2 |
Europa calcio Costabianca
|
|
|
7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Europa calcio Costabianca | 0 : 2 |
Casette d'Ete
|
|
||
Real Porto | 1 : 1 |
S. Maria Apparente
|
|
|
|
San Claudio | 0 : 1 |
Scorpion Potentia
|
|
||
Telusiano | 1 : 2 |
Rapagnano
|
|
|
|
Tirassegno 95 | 0 : 0 | United Civitanova |
U.S.A. S. Caterina | 1 : 1 | Vis Faleria |
Vigor Montecosaro | 5 : 1 |
Fermo
|
|
||
Real Elpidiense calcio | 1 : 1 |
Monte S. Pietrangeli
|
|
8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | 0 : 0 | Vigor Montecosaro |
Fermo | 0 : 4 |
Telusiano
|
|
||
Monte S. Pietrangeli | 1 : 2 |
Tirassegno 95
|
|
||
Rapagnano | 4 : 4 |
San Claudio
|
|
|
|
S. Maria Apparente | 4 : 0 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
||
Scorpion Potentia | 1 : 3 |
Real Porto
|
|
|
|
United Civitanova | 0 : 2 |
Europa calcio Costabianca
|
|
||
Vis Faleria | 0 : 2 | Real Elpidiense calcio |
9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Europa calcio Costabianca | 2 : 4 |
Rapagnano
|
|
|
|
Real Porto | 0 : 0 | Monte S. Pietrangeli |
S. Maria Apparente | 2 : 2 |
Vis Faleria
|
|
|
|
Telusiano | 4 : 1 |
Scorpion Potentia
|
|
|
|
Tirassegno 95 | 0 : 1 | Fermo |
U.S.A. S. Caterina | 4 : 1 |
United Civitanova
|
|
|
|
Vigor Montecosaro | 2 : 3 |
San Claudio
|
|
|
|
Real Elpidiense calcio | 0 : 1 |
Casette d'Ete
|
|
10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | 2 : 1 |
Tirassegno 95
|
|
|
|
Fermo | 2 : 0 |
Europa calcio Costabianca
|
|
||
Monte S. Pietrangeli | 2 : 0 | U.S.A. S. Caterina |
Rapagnano | 0 : 1 |
Vigor Montecosaro
|
|
||
San Claudio | 1 : 2 |
Telusiano
|
|
|
|
Scorpion Potentia | 1 : 2 |
S. Maria Apparente
|
|
|
|
United Civitanova | 2 : 1 |
Real Elpidiense calcio
|
|
|
|
Vis Faleria | 0 : 0 | Real Porto |
11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Europa calcio Costabianca | 1 : 7 |
Telusiano
|
|
||
Real Porto | 4 : 2 |
Casette d'Ete
|
|
|
|
S. Maria Apparente | 1 : 1 |
United Civitanova
|
|
||
Tirassegno 95 | 1 : 2 |
San Claudio
|
|
|
|
U.S.A. S. Caterina | 3 : 2 |
Fermo
|
|
||
Vigor Montecosaro | 2 : 0 |
Scorpion Potentia
|
|
||
Real Elpidiense calcio | 2 : 1 |
Rapagnano
|
|
|
|
Vis Faleria | 1 : 2 |
Monte S. Pietrangeli
|
|
12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | 2 : 0 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
||
Fermo | 0 : 1 |
Real Elpidiense calcio
|
|
||
Monte S. Pietrangeli | 0 : 1 |
S. Maria Apparente
|
|
||
Rapagnano | 5 : 1 |
Tirassegno 95
|
|
|
|
San Claudio | 4 : 0 |
Europa calcio Costabianca
|
|
||
Scorpion Potentia | 1 : 1 |
Vis Faleria
|
|
|
|
Telusiano | 0 : 0 | Vigor Montecosaro |
United Civitanova | 1 : 3 |
Real Porto
|
|
13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Europa calcio Costabianca | 0 : 2 |
Vigor Montecosaro
|
|
||
Monte S. Pietrangeli | 3 : 1 |
Scorpion Potentia
|
|
|
|
Real Porto | 2 : 1 |
Fermo
|
|
|
|
S. Maria Apparente | 1 : 2 |
Casette d'Ete
|
|
||
Tirassegno 95 | 0 : 1 |
Telusiano
|
|
||
U.S.A. S. Caterina | 1 : 0 |
Rapagnano
|
|
||
Real Elpidiense calcio | 3 : 0 |
San Claudio
|
|
||
Vis Faleria | 3 : 3 |
United Civitanova
|
|
14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | 1 : 1 | Monte S. Pietrangeli |
Europa calcio Costabianca | 1 : 2 |
Tirassegno 95
|
|
||
Fermo | 2 : 2 |
Vis Faleria
|
|
|
|
Rapagnano | 3 : 0 |
S. Maria Apparente
|
|
||
San Claudio | 0 : 0 | Real Porto |
Telusiano | 1 : 0 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
||
United Civitanova | 2 : 3 |
Scorpion Potentia
|
|
|
|
Vigor Montecosaro | 0 : 2 | Real Elpidiense calcio |
15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Monte S. Pietrangeli | 1 : 2 |
United Civitanova
|
|
|
|
Real Porto | 2 : 0 |
Rapagnano
|
|
||
S. Maria Apparente | 2 : 3 |
Fermo
|
|
|
|
Scorpion Potentia | 0 : 1 |
Europa calcio Costabianca
|
|
||
Tirassegno 95 | 0 : 2 |
Vigor Montecosaro
|
|
||
U.S.A. S. Caterina | 5 : 3 |
San Claudio
|
|
|
|
Real Elpidiense calcio | 1 : 2 |
Telusiano
|
|
|
|
Vis Faleria | 3 : 2 |
Casette d'Ete
|
|
|
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Scorpion Potentia | 1 : 2 |
Casette d'Ete
|
|
||
U.S.A. S. Caterina | 5 : 3 |
Europa calcio Costabianca
|
|
|
|
United Civitanova | 3 : 3 |
Fermo
|
|
||
Monte S. Pietrangeli | 1 : 1 |
Rapagnano
|
|
||
Vis Faleria | 2 : 1 |
San Claudio
|
|
||
S. Maria Apparente | 0 : 3 |
Telusiano
|
|
||
Real Elpidiense calcio | 3 : 0 |
Tirassegno 95
|
|
||
Real Porto | 1 : 2 |
Vigor Montecosaro
|
|
|
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Fermo | 0 : 2 | Monte S. Pietrangeli |
Telusiano | 2 : 2 |
Real Porto
|
|
|
|
San Claudio | 2 : 0 |
S. Maria Apparente
|
|
||
Tirassegno 95 | 0 : 0 | Scorpion Potentia |
Vigor Montecosaro | 1 : 1 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
|
|
Casette d'Ete | 1 : 0 |
United Civitanova
|
|
||
Europa calcio Costabianca | 1 : 2 |
Real Elpidiense calcio
|
|
||
Rapagnano | 1 : 2 |
Vis Faleria
|
|
|
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
S. Maria Apparente | 0 : 0 | Europa calcio Costabianca |
Scorpion Potentia | 2 : 2 |
Fermo
|
|
|
|
Casette d'Ete | 2 : 1 |
Rapagnano
|
|
|
|
United Civitanova | 1 : 2 |
San Claudio
|
|
|
|
Monte S. Pietrangeli | 1 : 1 |
Telusiano
|
|
||
Real Porto | 3 : 3 |
Tirassegno 95
|
|
|
|
Vis Faleria | 0 : 1 |
Vigor Montecosaro
|
|
||
U.S.A. S. Caterina | 2 : 2 |
Real Elpidiense calcio
|
|
|
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Fermo | 3 : 0 |
Casette d'Ete
|
|
||
San Claudio | 1 : 0 |
Monte S. Pietrangeli
|
|
||
Europa calcio Costabianca | 0 : 1 | Real Porto |
Vigor Montecosaro | 0 : 0 | S. Maria Apparente |
Real Elpidiense calcio | 2 : 2 |
Scorpion Potentia
|
|
|
|
Tirassegno 95 | 0 : 3 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
||
Rapagnano | 3 : 0 |
United Civitanova
|
|
||
Telusiano | 3 : 3 |
Vis Faleria
|
|
|
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Monte S. Pietrangeli | 0 : 0 | Europa calcio Costabianca |
Scorpion Potentia | 0 : 4 |
Rapagnano
|
|
||
Fermo | 2 : 3 |
San Claudio
|
|
||
Casette d'Ete | 0 : 1 |
Telusiano
|
|
||
Vis Faleria | 1 : 0 | Tirassegno 95 |
Real Porto | 2 : 1 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
||
United Civitanova | 1 : 0 | Vigor Montecosaro |
S. Maria Apparente | 2 : 1 |
Real Elpidiense calcio
|
|
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
San Claudio | 2 : 1 |
Casette d'Ete
|
|
||
Rapagnano | 0 : 0 | Fermo |
Vigor Montecosaro | 1 : 0 |
Monte S. Pietrangeli
|
|
||
Real Elpidiense calcio | 2 : 0 |
Real Porto
|
|
||
Tirassegno 95 | 1 : 0 |
S. Maria Apparente
|
|
||
U.S.A. S. Caterina | 3 : 0 |
Scorpion Potentia
|
|
||
Telusiano | 3 : 0 |
United Civitanova
|
|
||
Europa calcio Costabianca | 0 : 3 |
Vis Faleria
|
|
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Casette d'Ete | 3 : 0 |
Europa calcio Costabianca
|
|
||
S. Maria Apparente | 1 : 2 |
Real Porto
|
|
|
|
Scorpion Potentia | 0 : 0 | San Claudio |
Rapagnano | 3 : 1 |
Telusiano
|
|
|
|
United Civitanova | 1 : 2 |
Tirassegno 95
|
|
||
Vis Faleria | 1 : 4 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
||
Fermo | 0 : 4 |
Vigor Montecosaro
|
|
||
Monte S. Pietrangeli | 2 : 0 | Real Elpidiense calcio |
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vigor Montecosaro | 2 : 1 |
Casette d'Ete
|
|
|
|
Telusiano | 3 : 0 |
Fermo
|
|
||
Tirassegno 95 | 1 : 4 |
Monte S. Pietrangeli
|
|
|
|
San Claudio | 4 : 1 |
Rapagnano
|
|
|
|
U.S.A. S. Caterina | 4 : 2 |
S. Maria Apparente
|
|
|
|
Real Porto | 4 : 2 |
Scorpion Potentia
|
|
|
|
Europa calcio Costabianca | 1 : 2 |
United Civitanova
|
|
||
Real Elpidiense calcio | 2 : 0 |
Vis Faleria
|
|
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Rapagnano | 0 : 0 | Europa calcio Costabianca |
Monte S. Pietrangeli | 0 : 1 |
Real Porto
|
|
||
Vis Faleria | 2 : 4 |
S. Maria Apparente
|
|
|
|
Scorpion Potentia | 2 : 6 |
Telusiano
|
|
|
|
Fermo | 2 : 0 | Tirassegno 95 |
United Civitanova | 0 : 3 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
||
San Claudio | 1 : 0 |
Vigor Montecosaro
|
|
||
Casette d'Ete | 3 : 1 | Real Elpidiense calcio |
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Tirassegno 95 | 0 : 5 |
Casette d'Ete
|
|
||
Europa calcio Costabianca | 0 : 2 |
Fermo
|
|
||
U.S.A. S. Caterina | 4 : 3 |
Monte S. Pietrangeli
|
|
|
|
Vigor Montecosaro | 2 : 1 |
Rapagnano
|
|
||
Telusiano | 0 : 1 |
San Claudio
|
|
||
S. Maria Apparente | 1 : 2 |
Scorpion Potentia
|
|
|
|
Real Elpidiense calcio | 3 : 0 |
United Civitanova
|
|
||
Real Porto | 2 : 1 |
Vis Faleria
|
|
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Telusiano | 5 : 0 |
Europa calcio Costabianca
|
|
||
Casette d'Ete | 0 : 1 | Real Porto |
United Civitanova | 0 : 0 | S. Maria Apparente |
San Claudio | 4 : 3 |
Tirassegno 95
|
|
|
|
Fermo | 0 : 2 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
||
Scorpion Potentia | 0 : 1 |
Vigor Montecosaro
|
|
||
Rapagnano | 2 : 2 |
Real Elpidiense calcio
|
|
|
|
Monte S. Pietrangeli | 4 : 1 |
Vis Faleria
|
|
|
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
U.S.A. S. Caterina | 3 : 1 |
Casette d'Ete
|
|
|
|
Real Elpidiense calcio | 2 : 3 |
Fermo
|
|
|
|
S. Maria Apparente | 3 : 0 |
Monte S. Pietrangeli
|
|
||
Tirassegno 95 | 1 : 0 | Rapagnano |
Europa calcio Costabianca | 2 : 2 |
San Claudio
|
|
||
Vis Faleria | 0 : 0 | Scorpion Potentia |
Vigor Montecosaro | 2 : 4 |
Telusiano
|
|
|
|
Real Porto | 1 : 1 |
United Civitanova
|
|
13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vigor Montecosaro | 7 : 0 |
Europa calcio Costabianca
|
|
||
Scorpion Potentia | 3 : 2 |
Monte S. Pietrangeli
|
|
||
Fermo | 1 : 2 |
Real Porto
|
|
||
Casette d'Ete | 2 : 1 |
S. Maria Apparente
|
|
|
|
Telusiano | 3 : 1 |
Tirassegno 95
|
|
|
|
Rapagnano | 0 : 4 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
||
San Claudio | 2 : 0 |
Real Elpidiense calcio
|
|
||
United Civitanova | 3 : 3 |
Vis Faleria
|
|
14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Monte S. Pietrangeli | 3 : 4 |
Casette d'Ete
|
|
|
|
Tirassegno 95 | 3 : 0 |
Europa calcio Costabianca
|
|
||
Vis Faleria | 3 : 1 | Fermo |
S. Maria Apparente | 2 : 2 |
Rapagnano
|
|
|
|
Real Porto | 3 : 5 |
San Claudio
|
|
|
|
U.S.A. S. Caterina | 2 : 1 |
Telusiano
|
|
|
|
Scorpion Potentia | 1 : 0 |
United Civitanova
|
|
||
Real Elpidiense calcio | 2 : 5 |
Vigor Montecosaro
|
|
|
15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
United Civitanova | 3 : 2 |
Monte S. Pietrangeli
|
|
|
|
Rapagnano | 1 : 2 |
Real Porto
|
|
||
Fermo | 0 : 3 |
S. Maria Apparente
|
|
||
Europa calcio Costabianca | 0 : 0 | Scorpion Potentia |
Vigor Montecosaro | 6 : 1 |
Tirassegno 95
|
|
|
|
San Claudio | 1 : 3 |
U.S.A. S. Caterina
|
|
|
|
Telusiano | 3 : 3 |
Real Elpidiense calcio
|
|
|
|
Casette d'Ete | 2 : 2 |
Vis Faleria
|
|
|