facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone F 2018-2019

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 0 : 0 Emblema AppignaneseElfa Tolentino
BelforteseEmblema Belfortese 0 : 0 Emblema BelforteseF. Castelraimondo

Tabellino
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 2 Emblema CaldarolaRipesanginesio
  • Federico Fede (Gol 70° min)
  • Passarini (Gol 60° min)
  • Moglianesi (Gol 89° min)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 1 : 3 Emblema Real TolentinoSarnano
  • Daniele Falconi (Gol 85° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 60° min)
  • Alessandro Marani (Gol 63° min)
  • Alessandro Marani (Gol 79° min)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 0 : 0 Emblema San Francesco CingoliEsanatoglia
Juventus clubEmblema Juventus club 0 : 2 Emblema Juventus clubCska Amatori Corridonia

Tabellino
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 0 Emblema SefrenseVigor Macerata
  • Luldzim Jonuzi (Gol 76° min)

Tabellino
VissoEmblema Visso 0 : 4 Emblema VissoSettempeda

Tabellino
  • Lorenzo Rocci (Gol min ND)
  • Lorenzo Rocci (Gol min ND)
  • Lorenzo Rocci (Gol min ND)
  • Tommaso Gianfelici (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 3 : 0 Emblema Cska Amatori CorridoniaReal Tolentino
  • Danny Carletta (Gol 12° min)
  • Moriconi (Gol 49° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 55° min)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 3 : 1 Emblema Elfa TolentinoSefrense
  • Matteo Rossini (Gol su rigore 25° min)
  • Lorenzo Zuffati (Gol 34° min)
  • Ruggeri (Gol 90° min)
  • Luldzim Jonuzi (Gol 43° min)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 1 : 0 Emblema EsanatogliaAppignanese
  • Matteo Ruggeri (Gol min ND)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 0 : 2 Emblema RipesanginesioSan Francesco Cingoli
  • Daniele Scattolini (Gol min ND)
  • Claudio Tomassoni (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 2 : 1 Emblema SarnanoBelfortese
  • Riccardo Massucci (Gol 81° min)
  • Alessandro Marani (Gol 87° min)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 1 : 2 Emblema F. CastelraimondoVisso
  • Dashi Hysenaj (Gol 57° min)

Tabellino
  • Gaetano Verrazzo (Gol su rigore 16° min)
  • Gaetano Verrazzo (Gol 81° min)
SettempedaEmblema Settempeda 3 : 1 Emblema SettempedaCaldarola
  • Roberto Broglia (Gol 82° min)
  • Jacopo Borioni (Gol 85° min)
  • Romario Selita (Gol 91° min)

Tabellino
  • Giovanni Cesari (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 4 : 1 Emblema Vigor MacerataJuventus club
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Alessandro Margherita (Gol su rigore min ND)
  • Clayde Torresi (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Paolo Loprieno (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 0 : 0 Emblema AppignaneseCska Amatori Corridonia
BelforteseEmblema Belfortese 3 : 3 Emblema BelforteseSettempeda
  • Barucca (Gol 70° min)
  • Jonatan Carradori (Gol su rigore 80° min)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol 91° min)

Tabellino
  • Tommaso Gianfelici (Gol 18° min)
  • Simone Marasca (Gol 37° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 51° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 2 Emblema CaldarolaElfa Tolentino
  • Ivan Lanciotti (Gol 54° min)
  • Ivan Lanciotti (Gol 60° min)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 2 : 2 Emblema RipesanginesioEsanatoglia
  • Riccardo Contigiani (Gol min ND)
  • Riccardo Contigiani (Gol min ND)
  • Valerio Guidarelli (Gol min ND)
  • Alessandro Bruno (Gol 90° min)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 4 : 0 Emblema San Francesco CingoliVigor Macerata
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
  • Claudio Tomassoni (Gol min ND)
  • Federico Carbone (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 2 Emblema SefrenseSarnano
  • Manuel Scarpacci (Gol 6° min)
  • Francesco Staffolani (Gol 2° min)
  • Massimiliano Guglielmi (Gol 76° min)
Juventus clubEmblema Juventus club 3 : 2 Emblema Juventus clubF. Castelraimondo
  • Mirko Salvatori (Gol 41° min)
  • Mirko Salvatori (Gol 54° min)
  • Tarquini (Gol 85° min)

Tabellino
  • Filippo Bisbocci (Gol su rigore 14° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol su rigore 88° min)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 1 : 1 Emblema Real TolentinoVisso
  • Carnevali (Gol 54° min)

Tabellino
  • Ariol Metushi (Gol 17° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 1 : 0 Emblema Cska Amatori CorridoniaSefrense
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 1 : 0 Emblema Elfa TolentinoSan Francesco Cingoli
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 4 : 2 Emblema EsanatogliaCaldarola
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Valerio Guidarelli (Gol min ND)
  • Lorenzo Capasso (Gol min ND)
  • Matteo Morico (Gol min ND)
  • Federico Fede (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 0 Emblema Vigor MacerataAppignanese
  • Filippo Ricci (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 2 : 3 Emblema VissoBelfortese
  • Ariol Metushi (Gol 49° min)
  • Gaetano Verrazzo (Gol 85° min)
  • Riccardo Salvucci (Gol 17° min)
  • Jonatan Carradori (Gol 58° min)
  • Giuseppe Strazzella (Gol 65° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 6 : 2 Emblema F. CastelraimondoReal Tolentino
  • Filippo Bisbocci (Gol 32° min)
  • Gobbi (Gol 50° min)

Tabellino
  • Biocco (Autogol 56° min)
  • Giorgio Ficerai (Gol 75° min)
SarnanoEmblema Sarnano 5 : 1 Emblema SarnanoJuventus club
  • Riccardo Massucci (Gol 14° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 24° min)
  • Riccardo Massucci (Gol su rigore 30° min)
  • Alessandro Marani (Gol su rigore 33° min)

Tabellino
  • Zobel (Gol 42° min)
SettempedaEmblema Settempeda 5 : 1 Emblema SettempedaRipesanginesio
  • Tommaso Gianfelici (Gol 54° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 56° min)
  • Federico Fiecconi (Gol su rigore 68° min)
  • Romario Selita (Gol 78° min)
  • Federico Fiecconi (Gol 93° min)

Tabellino
  • Abdoul Ndao Serigne (Gol 42° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 2 : 3 Emblema EsanatogliaElfa Tolentino
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Nico Rasino (Gol min ND)
  • Simone Meschini (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
  • Danny Vittorini (Gol min ND)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 1 : 2 Emblema RipesanginesioVigor Macerata
  • Federico Staffolani (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 0 : 0 Emblema San Francesco CingoliSarnano
SefrenseEmblema Sefrense 3 : 4 Emblema SefrenseVisso
  • Luldzim Jonuzi (Gol 47° min)
  • Massimiliano Biordi (Gol 48° min)
  • Massimiliano Biordi (Gol 80° min)
  • Gaetano Verrazzo (Gol 40° min)
  • Nikol Cali (Gol 61° min)
  • Ariel (Gol 65° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 4 : 1 Emblema CaldarolaCska Amatori Corridonia
  • Walter Botta (Gol su rigore min ND)
  • Walter Botta (Gol su rigore min ND)
  • Matteo Morico (Gol min ND)
  • Simone Gabrielli (Gol min ND)

Tabellino
  • Francesco Mariucci (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 2 Emblema AppignaneseF. Castelraimondo
  • Gianmarco Giaconi (Gol min ND)

Tabellino
  • Mihai Octavian Macovei (Gol min ND)
  • Roberto Di Lupidio (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 1 : 1 Emblema Juventus clubBelfortese
  • Paolo Loprieno (Gol 47° min)

Tabellino
  • Jonatan Carradori (Gol 73° min)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 1 : 6 Emblema Real TolentinoSettempeda
  • Daniele Falconi (Gol 29° min)

Tabellino
  • Lorenzo Rocci (Gol 15° min)
  • Jacopo Borioni (Gol 16° min)
  • Roberto Broglia (Gol 22° min)
  • Jacopo Borioni (Gol 27° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 33° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 75° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 2 : 0 Emblema BelforteseReal Tolentino
  • Giuseppe Strazzella (Gol min ND)
  • Casoni (Gol 10° min)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 1 : 1 Emblema Cska Amatori CorridoniaSan Francesco Cingoli
  • Hadis Bajrami (Gol min ND)
  • Cristian Latini (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 3 : 2 Emblema Elfa TolentinoRipesanginesio
  • Edoardo Pettinari (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
  • Abdoul Ndao Serigne (Gol min ND)
  • Riccardo Contigiani (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 1 : 1 Emblema SarnanoAppignanese
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 0 : 3 Emblema Vigor MacerataCaldarola
  • Giovanni Cesari (Gol min ND)
  • Giovanni Cesari (Gol min ND)
  • Simone Gabrielli (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 0 Emblema F. CastelraimondoSefrense
  • Biocco (Gol min ND)
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)

Tabellino
SettempedaEmblema Settempeda 5 : 2 Emblema SettempedaEsanatoglia
  • Lorenzo Rocci (Gol 32° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 32° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol su rigore 63° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 72° min)
  • Sfrappini (Gol 87° min)

Tabellino
  • Lorenzo Capasso (Gol 59° min)
  • Lorenzo Capasso (Gol 83° min)
VissoEmblema Visso 1 : 2 Emblema VissoJuventus club
  • Gaetano Verrazzo (Gol 78° min)

Tabellino
  • Paolo Loprieno (Gol 12° min)
  • Paolo Loprieno (Gol 41° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 0 Emblema AppignaneseBelfortese
  • Gabriele Soldini (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 2 : 2 Emblema Elfa TolentinoVigor Macerata
  • Ivan Lanciotti (Gol su rigore min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Margherita (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 2 : 2 Emblema EsanatogliaCska Amatori Corridonia
  • Valerio Guidarelli (Gol min ND)
  • Valerio Guidarelli (Gol min ND)
  • Moriconi (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 2 : 3 Emblema RipesanginesioSarnano
  • Roberto Bompadre (Gol min ND)
  • Abdoul Ndao Serigne (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 0 : 0 Emblema San Francesco CingoliVisso
SefrenseEmblema Sefrense 2 : 1 Emblema SefrenseReal Tolentino
  • Luldzim Jonuzi (Gol 28° min)
  • Luldzim Jonuzi (Gol 55° min)

Tabellino
  • Daniele Falconi (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 0 Emblema CaldarolaF. Castelraimondo
  • Federico Fede (Gol 68° min)

Tabellino
Juventus clubEmblema Juventus club 0 : 1 Emblema Juventus clubSettempeda

Tabellino
  • Jacopo Borioni (Gol 15° min)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 2 : 1 Emblema BelforteseSefrense
  • Jonatan Carradori (Gol 18° min)
  • Barucca (Gol 30° min)
  • Paolo Sparvoli (Gol 4° min)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 2 : 1 Emblema Cska Amatori CorridoniaRipesanginesio
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Daniele Damiani (Gol min ND)
  • Roberto Bompadre (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 2 : 0 Emblema SarnanoCaldarola
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol 50° min)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 0 : 1 Emblema Vigor MacerataEsanatoglia
  • Michael Mattioni (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 1 : 4 Emblema VissoAppignanese
  • Gaetano Verrazzo (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 1 : 1 Emblema F. CastelraimondoSan Francesco Cingoli
  • Roberto Di Lupidio (Gol 57° min)

Tabellino
  • Matteo Tavoloni (Gol 56° min)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 2 : 2 Emblema Real TolentinoJuventus club
  • Giorgio Ficerai (Gol 70° min)

Tabellino
  • Mirko Salvatori (Gol 57° min)
  • Alessandro Acuti (Gol 69° min)
SettempedaEmblema Settempeda 1 : 0 Emblema SettempedaElfa Tolentino
  • Simone Marasca (Gol 83° min)

Tabellino

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 1 Emblema CaldarolaBelfortese
  • Giuseppe Strazzella (Gol 26° min)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 3 : 0 Emblema Elfa TolentinoSarnano
  • Danny Vittorini (Gol 29° min)
  • Fabio Fantegrossi (Gol 45° min)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 2 : 1 Emblema RipesanginesioVisso
  • Michele Domizi (Gol 55° min)
  • Abdoul Ndao Serigne (Gol 92° min)
  • Matteo Mulinari (Gol 70° min)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 1 : 0 Emblema San Francesco CingoliReal Tolentino
  • Enrico Evangelisti (Gol 41° min)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 2 Emblema Vigor MacerataCska Amatori Corridonia
  • Clayde Torresi (Gol min ND)
  • Daniele Damiani (Gol min ND)
  • Danny Carletta (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 0 Emblema AppignaneseJuventus club
  • Samuele Stura (Gol 40° min)
  • Domizioli (Gol 77° min)

Tabellino
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema EsanatogliaF. Castelraimondo

Tabellino
SefrenseEmblema Sefrense 0 : 3 Emblema SefrenseSettempeda

Tabellino
  • Leonardo Massi (Gol 32° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 74° min)
  • Stefano Galuppa (Gol 80° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 2 : 2 Emblema BelforteseSan Francesco Cingoli
  • Alessio Vita (Gol min ND)
  • Riccardo Salvucci (Gol min ND)
  • Nicola Tittarelli (Gol min ND)
  • Edoardo Bocci (Gol min ND)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 0 : 1 Emblema Cska Amatori CorridoniaElfa Tolentino
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 3 : 1 Emblema SarnanoEsanatoglia
  • Giacomo Soprano (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Matteo Ruggeri (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 0 : 2 Emblema Real TolentinoAppignanese

Tabellino
  • Leonardo Roccetti (Gol 57° min)
  • Gianmarco Giaconi (Gol 62° min)
VissoEmblema Visso 0 : 4 Emblema VissoCaldarola
  • Federico Fede (Gol su rigore 25° min)
  • Matteo Morico (Gol 31° min)
  • Matteo Morico (Gol 62° min)
  • Walter Botta (Gol 75° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 4 : 0 Emblema F. CastelraimondoRipesanginesio
  • Olaf Micucci (Gol 1° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol 11° min)
  • Olaf Micucci (Gol 13° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol 55° min)

Tabellino
Juventus clubEmblema Juventus club 0 : 0 Emblema Juventus clubSefrense

Tabellino
SettempedaEmblema Settempeda 3 : 0 Emblema SettempedaVigor Macerata
  • Stefano Galuppa (Gol 14° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 18° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 41° min)

Tabellino

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 3 : 0 Emblema Cska Amatori CorridoniaSarnano
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Danny Carletta (Gol min ND)
  • Daniele Damiani (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 5 : 0 Emblema Elfa TolentinoVisso
  • Lorenzo Zuffati (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Michele Rossini (Gol min ND)
  • Edoardo Pettinari (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema EsanatogliaBelfortese
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 2 : 1 Emblema RipesanginesioReal Tolentino
  • Roberto Bompadre (Gol 9° min)
  • Andrea Bianchi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol 90° min)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 1 : 1 Emblema San Francesco CingoliSefrense
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 3 Emblema AppignaneseSettempeda
  • Elisei (Gol 45° min)

Tabellino
  • Federico Fiecconi (Gol 30° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 37° min)
  • Federico Fiecconi (Gol 55° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 2 Emblema CaldarolaJuventus club
  • Walter Botta (Gol 70° min)

Tabellino
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 8° min)
  • Alessandro Pagliari (Gol 35° min)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 4 : 2 Emblema Vigor MacerataF. Castelraimondo
  • Silvio Salvucci (Gol 41° min)
  • Alessandro Bertola (Gol 66° min)
  • Silvio Salvucci (Gol 73° min)
  • Silvio Salvucci (Gol 91° min)

Tabellino
  • Biocco (Gol 14° min)
  • Mazzarella (Gol 69° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 0 : 0 Emblema Elfa TolentinoBelfortese
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 1 : 1 Emblema EsanatogliaReal Tolentino
  • Luldzim Jonuzi (Gol su rigore 73° min)

Tabellino
  • Aris Falzone (Gol min ND)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 1 : 3 Emblema San Francesco CingoliAppignanese
  • Claudio Tomassoni (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 3 : 1 Emblema Vigor MacerataVisso
  • Marco Russi (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Clayde Torresi (Gol min ND)
  • Jurgen Kasadija (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 0 Emblema CaldarolaSefrense

Tabellino
SarnanoEmblema Sarnano 1 : 6 Emblema SarnanoSettempeda
  • Alessandro Marani (Gol 52° min)

Tabellino
  • Federico Fiecconi (Gol 5° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 8° min)
  • Romario Selita (Gol 49° min)
  • Jacopo Borioni (Gol 55° min)
  • Federico Fiecconi (Gol su rigore 72° min)
  • Sfrappini (Gol 80° min)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 2 : 0 Emblema Cska Amatori CorridoniaF. Castelraimondo
  • Luca Tantalocco (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol 39° min)

Tabellino
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 1 : 2 Emblema RipesanginesioJuventus club
  • Riccardo Contigiani (Gol 30° min)

Tabellino
  • Romero Llaque (Gol min ND)
  • Traore (Gol 65° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 0 Emblema AppignaneseRipesanginesio
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 1 : 3 Emblema Real TolentinoVigor Macerata

Tabellino
  • Simoncini (Gol min ND)
  • Ngugi (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol su rigore 50° min)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 0 : 0 Emblema San Francesco CingoliCaldarola
SefrenseEmblema Sefrense 2 : 4 Emblema SefrenseEsanatoglia
  • Di Castro (Gol min ND)
  • Manuel Scarpacci (Gol su rigore min ND)
  • Matteo Ruggeri (Gol min ND)
  • Nico Rasino (Gol min ND)
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Valerio Guidarelli (Gol 22° min)
VissoEmblema Visso 1 : 3 Emblema VissoSarnano
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Stefano Sebastianelli (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
BelforteseEmblema Belfortese 1 : 1 Emblema BelforteseCska Amatori Corridonia
  • Jonatan Carradori (Gol su rigore 34° min)

Tabellino
  • Sacha Amaolo (Gol su rigore 33° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 2 Emblema F. CastelraimondoSettempeda
  • Gobbi (Gol min ND)
  • Mihai Octavian Macovei (Gol min ND)

Tabellino
  • Federico Fiecconi (Gol min ND)
  • Stefano Galuppa (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 0 : 3 Emblema Juventus clubElfa Tolentino

Tabellino
  • Montanari (Gol min ND)
  • Michele Rossini (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol 36° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 1 : 0 Emblema BelforteseRipesanginesio
  • Simone Innamorati (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 3 : 3 Emblema Real TolentinoCaldarola
  • Aris Falzone (Gol 21° min)
  • Lombardi (Gol 70° min)
  • Lombardi (Gol 77° min)
  • Gaetano Verrazzo (Gol 9° min)
  • Gaetano Verrazzo (Gol 30° min)
  • Simone Gabrielli (Gol 75° min)
SarnanoEmblema Sarnano 0 : 0 Emblema SarnanoVigor Macerata
SefrenseEmblema Sefrense 2 : 1 Emblema SefrenseAppignanese
  • Massimiliano Biordi (Gol 42° min)
  • Gabriele Macovei (Gol 65° min)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 0 : 0 Emblema VissoEsanatoglia
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 1 : 2 Emblema F. CastelraimondoElfa Tolentino
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)

Tabellino
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 2 : 1 Emblema Juventus clubSan Francesco Cingoli
  • Paolo Loprieno (Gol 81° min)
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 84° min)

Tabellino
  • Claudio Tomassoni (Gol 52° min)
SettempedaEmblema Settempeda 1 : 0 Emblema SettempedaCska Amatori Corridonia
  • Jacopo Borioni (Gol su rigore 55° min)

Tabellino

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 1 Emblema CaldarolaAppignanese
  • Gaetano Verrazzo (Gol 67° min)
  • Gianmarco Giaconi (Gol 43° min)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 3 : 1 Emblema Cska Amatori CorridoniaVisso
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Marco Corsetti (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Daniel Remigi (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 6 : 1 Emblema EsanatogliaJuventus club
  • Lorenzo Angeletti (Gol 5° min)
  • Valerio Guidarelli (Gol 28° min)
  • Lorenzo Angeletti (Gol 37° min)
  • Daniele Pallotta (Gol 77° min)
  • Nico Rasino (Gol 80° min)
  • Luldzim Jonuzi (Gol 85° min)
  • Paoletti (Gol 87° min)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 2 : 1 Emblema RipesanginesioSefrense
  • Riccardo Contigiani (Gol min ND)
  • Riccardo Contigiani (Gol min ND)
  • Massimiliano Biordi (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 3 : 0 Emblema SarnanoF. Castelraimondo
  • Giacomo Soprano (Gol 7° min)
  • Roberto Di Lupidio (Autogol 79° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 83° min)
SettempedaEmblema Settempeda 3 : 1 Emblema SettempedaSan Francesco Cingoli
  • Tommaso Gianfelici (Gol 12° min)
  • Simone Marasca (Gol 62° min)
  • Federico Fiecconi (Gol 81° min)
  • Cristian Latini (Gol 37° min)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 0 : 1 Emblema Vigor MacerataBelfortese
  • Alessio Tamburrini (Gol 40° min)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 2 : 2 Emblema Elfa TolentinoReal Tolentino
  • Ivan Lanciotti (Gol 19° min)
  • Matteo Rossini (Gol su rigore 75° min)

Tabellino
  • Lombardi (Gol 65° min)
  • Aris Falzone (Gol 85° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 3 : 3 Emblema RipesanginesioCaldarola
  • Abdoul Ndao Serigne (Gol min ND)
  • Abdoul Ndao Serigne (Gol min ND)
  • Valentino Boe (Gol min ND)
  • Fabio Galassi (Gol min ND)
  • Paolo Lucaroni (Gol min ND)
  • Gaetano Verrazzo (Gol su rigore min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 2 : 2 Emblema EsanatogliaSan Francesco Cingoli
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Claudio Tomassoni (Gol su rigore min ND)
  • Claudio Tomassoni (Gol su rigore min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 3 : 0 Emblema Vigor MacerataSefrense
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Margherita (Gol min ND)
  • Ngugi (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 2 : 0 Emblema Elfa TolentinoAppignanese
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol 40° min)

Tabellino
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 0 Emblema F. CastelraimondoBelfortese
  • Olaf Micucci (Gol 28° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol 95° min)

Tabellino
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 1 : 3 Emblema Cska Amatori CorridoniaJuventus club
  • Trippetta (Gol 92° min)

Tabellino
  • Saverio Governatori (Gol 43° min)
  • Traore (Gol 63° min)
  • Traore (Gol 85° min)
SarnanoEmblema Sarnano 3 : 3 Emblema SarnanoReal Tolentino
  • Riccardo Massucci (Gol su rigore min ND)
  • Giacomo Soprano (Gol min ND)
  • Massimiliano Guglielmi (Gol min ND)

Tabellino
  • Giorgio Ficerai (Gol min ND)
  • Pistelli (Gol min ND)
SettempedaEmblema Settempeda 5 : 0 Emblema SettempedaVisso
  • Jacopo Borioni (Gol 15° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 18° min)
  • Federico Fiecconi (Gol 38° min)
  • Marco Del Medico (Gol 45° min)
  • Simone Marasca (Gol 90° min)

Tabellino

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 0 Emblema SefrenseElfa Tolentino
  • Moreno Sampaolo (Gol 45° min)
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 0 Emblema AppignaneseEsanatoglia
  • Domizioli (Gol min ND)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 2 : 0 Emblema San Francesco CingoliRipesanginesio
  • Federico Carbone (Gol min ND)
  • Enrico Evangelisti (Gol min ND)
BelforteseEmblema Belfortese 2 : 0 Emblema BelforteseSarnano
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
  • Jonatan Carradori (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 1 Emblema CaldarolaSettempeda

Tabellino
  • Jacopo Borioni (Gol 74° min)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 1 : 2 Emblema Real TolentinoCska Amatori Corridonia
  • Lombardi (Gol 85° min)

Tabellino
  • Mirko Spina (Gol 26° min)
  • Mirko Spina (Gol 42° min)
VissoEmblema Visso 1 : 2 Emblema VissoF. Castelraimondo
  • Lorenzo Brachetta (Gol 38° min)

Tabellino
  • Biocco (Gol min ND)
  • Roberto Di Lupidio (Gol 69° min)
Juventus clubEmblema Juventus club 2 : 0 Emblema Juventus clubVigor Macerata
  • Paolo Loprieno (Gol 57° min)
  • Sileoni (Gol 75° min)

Tabellino

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 1 : 1 Emblema Cska Amatori CorridoniaAppignanese
  • Danny Carletta (Gol min ND)
  • Andrea Bravi (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 0 : 0 Emblema F. CastelraimondoJuventus club
VissoEmblema Visso 0 : 2 Emblema VissoReal Tolentino
  • Aris Falzone (Gol su rigore min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 1 : 1 Emblema EsanatogliaRipesanginesio
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Roberto Bompadre (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 2 Emblema Vigor MacerataSan Francesco Cingoli
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Federico Carbone (Gol min ND)
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 2 : 1 Emblema SarnanoSefrense
  • Alessandro Marani (Gol su rigore 31° min)
  • Alessandro Marani (Gol 70° min)
  • Gabriele Macovei (Gol 8° min)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 1 : 1 Emblema Elfa TolentinoCaldarola
  • Lorenzo Zuffati (Gol 76° min)

Tabellino
  • Gaetano Verrazzo (Gol 47° min)
SettempedaEmblema Settempeda 0 : 0 Emblema SettempedaBelfortese

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SefrenseEmblema Sefrense 0 : 1 Emblema SefrenseCska Amatori Corridonia
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 1 : 2 Emblema San Francesco CingoliElfa Tolentino
  • Claudio Tomassoni (Gol min ND)
  • Mattia Buldorini (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 0 Emblema CaldarolaEsanatoglia
  • Marco Grelloni (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 0 Emblema AppignaneseVigor Macerata
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
BelforteseEmblema Belfortese 1 : 2 Emblema BelforteseVisso
  • Stefano Ciocchetti (Gol min ND)
  • Marco Pupilli (Gol min ND)
  • Daniel Remigi (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 1 : 4 Emblema Real TolentinoF. Castelraimondo
  • Aris Falzone (Gol 16° min)

Tabellino
  • Stefano Cervelli (Autogol min ND)
  • Filippo Bisbocci (Gol su rigore min ND)
  • Biocco (Gol 18° min)
Juventus clubEmblema Juventus club 1 : 3 Emblema Juventus clubSarnano
  • Francesco Staffolani (Autogol 5° min)

Tabellino
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Massimiliano Guglielmi (Gol 47° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 91° min)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 0 : 0 Emblema RipesanginesioSettempeda

Tabellino

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 2 : 1 Emblema Cska Amatori CorridoniaCaldarola
  • Danny Carletta (Gol 51° min)
  • Petritoli (Gol 60° min)
  • Giovanni Cesari (Gol 46° min)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 0 : 0 Emblema Elfa TolentinoEsanatoglia
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 2 : 1 Emblema Vigor MacerataRipesanginesio
  • Simoncini (Gol min ND)
  • Ngugi (Gol min ND)
  • Roberto Bompadre (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 3 : 0 Emblema SarnanoSan Francesco Cingoli
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Stefano Sebastianelli (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 2 : 0 Emblema VissoSefrense
  • Lorenzo Brachetta (Gol min ND)
  • Ariol Metushi (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 0 Emblema F. CastelraimondoAppignanese
  • Biocco (Gol 27° min)
  • Mihai Octavian Macovei (Gol 53° min)

Tabellino
BelforteseEmblema Belfortese 5 : 1 Emblema BelforteseJuventus club
  • Jonatan Carradori (Gol 15° min)
  • Barucca (Gol 46° min)
  • Jonatan Carradori (Gol 52° min)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol 66° min)
  • Jonatan Carradori (Gol su rigore 75° min)

Tabellino
  • Traore (Gol 36° min)
SettempedaEmblema Settempeda 6 : 0 Emblema SettempedaReal Tolentino
  • Jacopo Borioni (Gol 11° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 34° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 39° min)
  • Jacopo Borioni (Gol 77° min)
  • Tanzarani (Gol 88° min)
  • Federico Fiecconi (Gol 89° min)

Tabellino

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 2 : 1 Emblema San Francesco CingoliCska Amatori Corridonia
  • Valerio Giulianelli (Gol min ND)
  • Giovanni Marchegiani (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 0 : 1 Emblema RipesanginesioElfa Tolentino
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 0 : 1 Emblema SefrenseF. Castelraimondo
  • Mihai Octavian Macovei (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 0 Emblema AppignaneseSarnano
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 3 : 1 Emblema CaldarolaVigor Macerata
  • Marco Grelloni (Gol 20° min)
  • Clayde Torresi (Autogol 52° min)
  • Gaetano Verrazzo (Gol 60° min)
  • Silvio Salvucci (Gol 45° min)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 1 : 1 Emblema Real TolentinoBelfortese
  • Aris Falzone (Gol min ND)

Tabellino
  • Jonatan Carradori (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 0 : 4 Emblema EsanatogliaSettempeda

Tabellino
  • Lorenzo Rocci (Gol 44° min)
  • Jacopo Borioni (Gol 45° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 51° min)
  • Romario Selita (Gol 62° min)
Juventus clubEmblema Juventus club 6 : 5 Emblema Juventus clubVisso
  • Appignanesi (Gol 27° min)
  • Paolo Loprieno (Gol 30° min)
  • Traore (Gol 40° min)
  • Paolo Loprieno (Gol 44° min)
  • Romero Llaque (Gol 58° min)
  • Alessandro Pagliari (Gol 93° min)

Tabellino
  • Daniel Remigi (Gol 9° min)
  • Lorenzo Brachetta (Gol 49° min)
  • Ariol Metushi (Gol 55° min)
  • Daniel Remigi (Gol su rigore 70° min)
  • Daniel Remigi (Gol 80° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 2 : 0 Emblema BelforteseAppignanese
  • Francesco Gentili (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 2 : 1 Emblema Vigor MacerataElfa Tolentino
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Lorenzo Giustozzi (Gol min ND)
  • Simone Meschini (Gol min ND)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Cska Amatori CorridoniaEsanatoglia
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Matteo Ruggeri (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 1 : 3 Emblema SarnanoRipesanginesio
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Valentino Boe (Gol min ND)
  • Valentino Boe (Gol min ND)
  • Valentino Boe (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 0 : 2 Emblema VissoSan Francesco Cingoli
  • Claudio Tomassoni (Gol min ND)
  • Cristian Latini (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 2 : 3 Emblema Real TolentinoSefrense
  • Aris Falzone (Gol min ND)
  • Giorgio Ficerai (Gol min ND)
  • Paolo Sparvoli (Gol 20° min)
  • Buzzanca (Gol 45° min)
  • Massimiliano Biordi (Gol 91° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 1 : 1 Emblema F. CastelraimondoCaldarola
  • Bevilacqua (Autogol 30° min)

Tabellino
  • Marco Grelloni (Gol 35° min)
SettempedaEmblema Settempeda 5 : 0 Emblema SettempedaJuventus club
  • Tommaso Gianfelici (Gol 42° min)
  • Federico Fiecconi (Gol 47° min)
  • Roberto Broglia (Gol 54° min)
  • Sfrappini (Gol 70° min)
  • Fattori (Gol 92° min)

Tabellino

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SefrenseEmblema Sefrense 2 : 3 Emblema SefrenseBelfortese
  • Massimiliano Biordi (Gol min ND)
  • Massimiliano Biordi (Gol min ND)
  • Riccardo Salvucci (Gol min ND)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 1 : 1 Emblema RipesanginesioCska Amatori Corridonia
  • Federico Staffolani (Gol min ND)
  • Danny Carletta (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 3 : 2 Emblema CaldarolaSarnano
  • Federico Fede (Gol 8° min)
  • Marco Grelloni (Gol 55° min)
  • Matteo Morico (Gol 86° min)
  • Alessandro Marani (Gol 45° min)
  • Alessandro Marani (Gol 50° min)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 2 : 2 Emblema EsanatogliaVigor Macerata
  • Alessandro Bruno (Gol min ND)
  • Giammaria Battistoni (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 3 : 0 Emblema AppignaneseVisso
  • Mattia Raimondi (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 2 : 0 Emblema San Francesco CingoliF. Castelraimondo
  • Claudio Tomassoni (Gol 33° min)
  • Edoardo Bocci (Gol 79° min)

Tabellino
Juventus clubEmblema Juventus club 2 : 3 Emblema Juventus clubReal Tolentino
  • Mirko Salvatori (Gol 18° min)
  • Alessandro Pagliari (Gol 52° min)

Tabellino
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
  • Giorgio Ficerai (Gol 67° min)
  • Alessandro Acuti (Gol 84° min)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 2 : 0 Emblema Elfa TolentinoSettempeda
  • Matteo Rossini (Gol su rigore 80° min)
  • Ivan Lanciotti (Gol 88° min)

Tabellino

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 2 : 1 Emblema BelforteseCaldarola
  • Stefano Ciocchetti (Gol 36° min)
  • Matteo Morico (Gol 80° min)
SarnanoEmblema Sarnano 0 : 1 Emblema SarnanoElfa Tolentino
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 1 : 2 Emblema VissoRipesanginesio
  • Nikol Cali (Gol min ND)
  • Riccardo Pierucci (Gol min ND)
  • Valentino Boe (Gol min ND)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 2 : 1 Emblema Cska Amatori CorridoniaVigor Macerata
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Christian Trobbiani (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 2 : 1 Emblema Juventus clubAppignanese
  • Romero Llaque (Gol 24° min)
  • Fabio Frascarelli (Autogol 36° min)

Tabellino
  • Samuele Stura (Gol 70° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 1 Emblema F. CastelraimondoEsanatoglia
  • Filippo Bisbocci (Gol 15° min)
  • Biocco (Gol 59° min)

Tabellino
  • Daniele Pallotta (Gol 75° min)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 1 : 0 Emblema Real TolentinoSan Francesco Cingoli
  • Pistelli (Gol 14° min)

Tabellino
SettempedaEmblema Settempeda 2 : 0 Emblema SettempedaSefrense
  • Simone Marasca (Gol 2° min)
  • Federico Fiecconi (Gol 45° min)

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 0 : 1 Emblema San Francesco CingoliBelfortese
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 2 : 0 Emblema Elfa TolentinoCska Amatori Corridonia
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 1 : 1 Emblema EsanatogliaSarnano
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 1 Emblema CaldarolaVisso
  • Lorenzo Brachetta (Gol 76° min)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 1 : 1 Emblema RipesanginesioF. Castelraimondo
  • Riccardo Contigiani (Gol min ND)

Tabellino
  • Biocco (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 1 Emblema SefrenseJuventus club
  • Massimiliano Biordi (Gol su rigore 28° min)

Tabellino
  • Alessandro Bibini (Gol 79° min)
AppignaneseEmblema Appignanese 0 : 1 Emblema AppignaneseReal Tolentino

Tabellino
  • Alessandro Acuti (Gol su rigore 59° min)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 1 Emblema Vigor MacerataSettempeda
  • Silvio Salvucci (Gol 18° min)

Tabellino
  • Jacopo Borioni (Gol 38° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SettempedaEmblema Settempeda 2 : 0 Emblema SettempedaAppignanese
  • Stefano Galuppa (Gol 65° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 87° min)

Tabellino
SarnanoEmblema Sarnano 1 : 3 Emblema SarnanoCska Amatori Corridonia
  • Luca Torquati (Gol min ND)
  • Luca Tantalocco (Gol min ND)
  • Christian Trobbiani (Gol min ND)
  • Mirko Spina (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 0 : 3 Emblema VissoElfa Tolentino
  • Matteo Rossini (Gol 20° min)
  • Michele Rossini (Gol 29° min)
  • Ivan Lanciotti (Gol 67° min)
BelforteseEmblema Belfortese 1 : 1 Emblema BelforteseEsanatoglia
  • Riccardo Salvucci (Gol 60° min)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 0 Emblema SefrenseSan Francesco Cingoli
  • Moreno Sampaolo (Gol 28° min)
Juventus clubEmblema Juventus club 2 : 0 Emblema Juventus clubCaldarola
  • Romero Llaque (Gol 60° min)
  • Paolo Loprieno (Gol 70° min)

Tabellino
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 3 : 2 Emblema Real TolentinoRipesanginesio
  • Giorgio Ficerai (Gol 47° min)
  • Petracci (Gol 57° min)
  • Aris Falzone (Gol 70° min)

Tabellino
  • Quintili (Gol 20° min)
  • Roberto Bompadre (Gol 55° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 3 : 0 Emblema F. CastelraimondoVigor Macerata
  • Filippo Bisbocci (Gol su rigore 8° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol 18° min)
  • Mihai Octavian Macovei (Gol 20° min)

Tabellino

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 1 : 2 Emblema RipesanginesioBelfortese
  • Valentino Boe (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 2 : 1 Emblema CaldarolaReal Tolentino
  • Marco Grelloni (Gol 19° min)
  • Marco Grelloni (Gol 92° min)
  • Daniele Falconi (Gol su rigore 92° min)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 0 Emblema Vigor MacerataSarnano
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 2 Emblema AppignaneseSefrense
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Giorgio Midei (Gol min ND)
  • Manuel Scarpacci (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema EsanatogliaVisso
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 0 : 1 Emblema Elfa TolentinoF. Castelraimondo

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 3 : 1 Emblema San Francesco CingoliJuventus club
  • Giovanni Marchegiani (Gol 7° min)
  • Enrico Evangelisti (Gol 25° min)
  • Cristian Latini (Gol 75° min)

Tabellino
  • Pelliccioni (Gol 15° min)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 1 : 0 Emblema Cska Amatori CorridoniaSettempeda
  • Sacha Amaolo (Gol 48° min)

Tabellino

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SefrenseEmblema Sefrense 2 : 1 Emblema SefrenseCaldarola
  • Manuel Scarpacci (Gol 52° min)
  • Moreno Sampaolo (Gol 73° min)
  • Matteo Morico (Gol 28° min)
BelforteseEmblema Belfortese 1 : 1 Emblema BelforteseElfa Tolentino
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
  • Lorenzo Zuffati (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 0 : 1 Emblema Real TolentinoEsanatoglia
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 1 Emblema AppignaneseSan Francesco Cingoli
  • Leonardo Compagnucci (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Valerio Giulianelli (Gol min ND)
SettempedaEmblema Settempeda 5 : 0 Emblema SettempedaSarnano
  • Tommaso Gianfelici (Gol min ND)
  • Federico Fiecconi (Gol 15° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 17° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 50° min)
  • Leonardo Massi (Gol 67° min)
VissoEmblema Visso 3 : 4 Emblema VissoVigor Macerata
  • Lorenzo Brachetta (Gol min ND)
  • Lorenzo Brachetta (Gol min ND)
  • Daniel Remigi (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Alessandro Margherita (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 4 : 1 Emblema F. CastelraimondoCska Amatori Corridonia
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)

Tabellino
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 0 : 3 Emblema Juventus clubRipesanginesio

Tabellino
  • Valentino Boe (Gol min ND)
  • Riccardo Contigiani (Gol min ND)
  • Riccardo Contigiani (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 2 : 5 Emblema RipesanginesioAppignanese
  • Valentino Boe (Gol min ND)
  • Valentino Boe (Gol min ND)
  • Leonardo Compagnucci (Gol min ND)
  • Leonardo Compagnucci (Gol min ND)
  • Luis Guerrero (Gol min ND)
  • Samuele Stura (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 4 : 2 Emblema Cska Amatori CorridoniaBelfortese
  • Christian Trobbiani (Gol min ND)
  • Petritoli (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Danny Carletta (Gol min ND)
  • Casoni (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 1 Emblema Vigor MacerataReal Tolentino
  • Silvio Salvucci (Gol 65° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema CaldarolaSan Francesco Cingoli
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 2 : 0 Emblema EsanatogliaSefrense
  • Nico Rasino (Gol min ND)
  • Nico Rasino (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 3 : 1 Emblema SarnanoVisso
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Daniel Remigi (Gol min ND)
SettempedaEmblema Settempeda 1 : 0 Emblema SettempedaF. Castelraimondo
  • Lorenzo Rocci (Gol su rigore 75° min)

Tabellino
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 4 : 2 Emblema Elfa TolentinoJuventus club
  • Edoardo Pettinari (Gol 62° min)
  • Ruggeri (Gol 85° min)
  • Edoardo Pettinari (Gol 95° min)

Tabellino
  • Mirko Salvatori (Gol 48° min)
  • Romero Llaque (Gol 90° min)

15° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 3 Emblema AppignaneseCaldarola
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Fabio Galassi (Gol min ND)
  • Gaetano Verrazzo (Gol 5° min)
VissoEmblema Visso 3 : 4 Emblema VissoCska Amatori Corridonia
  • Ariel (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 0 : 2 Emblema Real TolentinoElfa Tolentino
  • Edoardo Pettinari (Gol 33° min)
  • Edoardo Pettinari (Gol 63° min)
Juventus clubEmblema Juventus club 2 : 3 Emblema Juventus clubEsanatoglia
  • Romero Llaque (Gol 16° min)
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 64° min)
  • Daniele Pallotta (Gol 51° min)
  • Daniele Pallotta (Gol 59° min)
  • Daniele Pallotta (Gol 77° min)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 0 Emblema SefrenseRipesanginesio
  • Massimiliano Biordi (Gol 3° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 0 Emblema F. CastelraimondoSarnano
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)
BelforteseEmblema Belfortese 0 : 1 Emblema BelforteseVigor Macerata
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 1 : 3 Emblema San Francesco CingoliSettempeda
  • Cristian Latini (Gol 54° min)

Tabellino
  • Simone Marasca (Gol 60° min)
  • Fattori (Gol 68° min)
  • Fattori (Gol 85° min)

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo