facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone F 2019-2020

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 3 : 1 Emblema BelforteseAtletico Macerata
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Mirko Salvatori (Gol 3° min)
  • Emiliano Storani (Gol 22° min)

Tabellino
  • Federico Firmani (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 3 Emblema CaldarolaVigor Macerata
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 2 : 1 Emblema Elfa TolentinoSefrense
  • Simone Meschini (Gol min ND)
  • Michele Rossini (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 0 : 0 Emblema PenneseAbbadiense
SarnanoEmblema Sarnano 3 : 1 Emblema SarnanoSan Ginesio
  • Edoardo Pettinari (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Danilo Francia (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 1 Emblema TelusianoPalombese
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Francesco Gentili (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 2 : 3 Emblema EsanatogliaF. Castelraimondo
  • Daniele Pallotta (Gol 45° min)
  • Luldzim Jonuzi (Gol 79° min)

Tabellino
  • Francesco Francucci (Gol su rigore 30° min)
  • Francesco Francucci (Gol 40° min)
  • Mattia Scuriatti (Gol 67° min)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 3 : 0 Emblema RipesanginesioJuventus club
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Daniele Quintili (Gol min ND)
  • Roberto Bompadre (Gol min ND)

Tabellino

2° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AbbadienseEmblema Abbadiense 1 : 2 Emblema AbbadienseEsanatoglia
  • Daniele Buresta (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
PalombeseEmblema Palombese 2 : 4 Emblema PalombeseElfa Tolentino
  • Lorenzo De Angelis (Gol su rigore 10° min)
  • Lorenzo De Angelis (Gol 52° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 47° min)
  • Riccardo Massucci (Gol su rigore 59° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 68° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 75° min)
San GinesioEmblema San Ginesio 0 : 1 Emblema San GinesioBelfortese
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 2 : 2 Emblema SefrenseSarnano
  • Manuel Scarpacci (Gol min ND)
  • Moreno Sampaolo (Gol min ND)
  • Edoardo Pettinari (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 3 : 2 Emblema Vigor MacerataTelusiano
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata 3 : 2 Emblema Atletico MacerataPennese
  • Carlo Catalano (Gol min ND)
  • Federico Firmani (Gol min ND)
  • Roberto Lombi (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 0 Emblema F. CastelraimondoRipesanginesio
  • Francesco Francucci (Gol min ND)
  • Stefano Bonifazi (Gol min ND)

Tabellino
Juventus clubEmblema Juventus club 4 : 2 Emblema Juventus clubCaldarola
  • Leonardo Roccetti (Gol 19° min)
  • Josè Llaque Romero (Gol 21° min)
  • Nicola Scafa (Gol 27° min)
  • Josè Llaque Romero (Gol 52° min)

Tabellino
  • Daniel Duca (Gol 12° min)
  • Daniel Duca (Gol 92° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 2 : 0 Emblema EsanatogliaCaldarola
  • Valerio Guidarelli (Gol min ND)
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
PalombeseEmblema Palombese 5 : 4 Emblema PalombeseSefrense
  • Riccardo Sforza (Gol min ND)
  • Matteo Gentili (Gol min ND)
  • Lorenzo De Angelis (Gol min ND)
  • Matteo Gentili (Gol min ND)
  • Francesco Gentili (Gol min ND)
  • Roberto Pelagalli (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)
  • Roberto Pelagalli (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol min ND)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 1 : 0 Emblema RipesanginesioVigor Macerata
  • Roberto Bompadre (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 2 : 0 Emblema SarnanoAbbadiense
  • Giuseppe Constà (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 0 Emblema TelusianoSan Ginesio
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
BelforteseEmblema Belfortese 1 : 2 Emblema BelforteseF. Castelraimondo
  • Massimiliano Quadraroli (Gol su rigore 45° min)

Tabellino
  • Stefano Bonifazi (Gol 14° min)
  • Roberto Di Lupidio (Gol 28° min)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 1 : 0 Emblema Elfa TolentinoAtletico Macerata
  • Simone Meschini (Gol min ND)

Tabellino
PenneseEmblema Pennese 0 : 2 Emblema PenneseJuventus club

Tabellino
  • Sidiki Traore (Gol 63° min)
  • Alessandro Pagliari (Gol 81° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AbbadienseEmblema Abbadiense 3 : 2 Emblema AbbadienseBelfortese
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Emiliano Storani (Gol min ND)
  • Emiliano Storani (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 0 Emblema CaldarolaRipesanginesio
San GinesioEmblema San Ginesio 1 : 1 Emblema San GinesioElfa Tolentino
  • Danilo Francia (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 2 Emblema SefrenseTelusiano
  • Manuel Scarpacci (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 2 : 1 Emblema Vigor MacerataPalombese
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Youssef Conforti (Gol min ND)
  • Riccardo Sforza (Gol min ND)
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata 1 : 1 Emblema Atletico MacerataSarnano
  • Roberto Lombi (Gol min ND)

Tabellino
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 0 Emblema F. CastelraimondoPennese
  • Francesco Francucci (Gol 60° min)
  • Francesco Francucci (Gol 85° min)

Tabellino
Juventus clubEmblema Juventus club 1 : 1 Emblema Juventus clubEsanatoglia
  • Sidiki Traore (Gol 73° min)

Tabellino
  • Luldzim Jonuzi (Gol 24° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 3 : 1 Emblema BelforteseCaldarola
  • Jonatan Carradori (Gol 27° min)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol 57° min)
  • Emiliano Storani (Gol 70° min)
  • Daniel Duca (Gol su rigore 40° min)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 4 : 2 Emblema EsanatogliaVigor Macerata
  • Matteo Ruggeri (Gol min ND)
  • Aris Falzone (Gol min ND)
  • Aris Falzone (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 1 : 0 Emblema PenneseRipesanginesio
  • Siriki Dembele (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 2 : 3 Emblema SefrenseSan Ginesio
  • Roberto Pelagalli (Gol min ND)
  • Mattia Crescimbeni (Gol min ND)
  • Daniele Francia (Gol min ND)
  • Rodrigo Segovia (Gol min ND)
  • Danilo Francia (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 2 : 0 Emblema TelusianoAbbadiense
  • Simone Bucosse (Gol min ND)
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 0 : 0 Emblema Elfa TolentinoF. Castelraimondo

Tabellino
PalombeseEmblema Palombese 2 : 3 Emblema PalombeseAtletico Macerata
  • Lorenzo De Angelis (Gol 55° min)
  • Federico Cicconi (Gol 69° min)

Tabellino
  • Federico Firmani (Gol 47° min)
  • Roberto Lombi (Gol 66° min)
  • Simone Zerani (Gol 73° min)
SarnanoEmblema Sarnano 4 : 1 Emblema SarnanoJuventus club
  • Kingsley Okere (Gol su rigore 9° min)
  • Roberto Frapiselli (Gol 16° min)
  • Claudio Mariselli (Gol 57° min)
  • Matteo Tamburi (Gol su rigore 92° min)

Tabellino
  • Alessandro Pagliari (Gol 60° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Juventus clubEmblema Juventus club 2 : 3 Emblema Juventus clubBelfortese
  • Alessandro Pagliari (Gol 64° min)
  • Diego Appignanesi (Gol su rigore 81° min)

Tabellino
  • Emiliano Storani (Gol 30° min)
  • Jacopo Carradori (Gol 58° min)
  • Emiliano Storani (Gol 66° min)
AbbadienseEmblema Abbadiense 0 : 1 Emblema AbbadienseElfa Tolentino
  • Michele Rossini (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 2 Emblema CaldarolaPennese
  • Siriki Dembele (Gol 10° min)
  • Alessandro Iacoponi (Gol 74° min)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 1 : 1 Emblema RipesanginesioEsanatoglia
  • Cristiano Buccolini (Gol min ND)
  • Aris Falzone (Gol min ND)
San GinesioEmblema San Ginesio 0 : 0 Emblema San GinesioPalombese
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 3 : 2 Emblema Vigor MacerataSefrense
  • Michele Girotti (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol su rigore 93° min)
  • Vzozie Onu Juvenal (Gol min ND)
  • Marco Di Filippo (Gol 65° min)
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata 0 : 2 Emblema Atletico MacerataTelusiano

Tabellino
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Alessio Romitelli (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 1 : 0 Emblema F. CastelraimondoSarnano
  • Francesco Francucci (Gol 72° min)

Tabellino

7° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 0 : 0 Emblema BelforteseEsanatoglia
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 2 : 0 Emblema Elfa TolentinoCaldarola
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 1 : 1 Emblema PenneseVigor Macerata
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 3 : 0 Emblema SarnanoRipesanginesio
  • Francesco Staffolani (Gol min ND)
  • Matteo Tamburi (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 0 : 0 Emblema SefrenseAbbadiense
PalombeseEmblema Palombese 1 : 3 Emblema PalombeseF. Castelraimondo
  • Riccardo Pieroni (Gol 3° min)

Tabellino
  • Francisco Di Donatantonio (Gol min ND)
  • Francesco Francucci (Gol 36° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol 70° min)
San GinesioEmblema San Ginesio 3 : 1 Emblema San GinesioAtletico Macerata
  • Daniele Francia (Gol min ND)
  • Euro Bernabei (Gol min ND)
  • Daniele Francia (Gol min ND)
  • Felipe Segovia (Gol min ND)

Tabellino
  • Carlo Catalano (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 3 Emblema TelusianoJuventus club
  • Leonardo Iesari (Gol 87° min)

Tabellino
  • Leonardo Roccetti (Gol min ND)
  • Leonardo Roccetti (Gol su rigore 58° min)
  • Leonardo Roccetti (Gol 79° min)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AbbadienseEmblema Abbadiense 2 : 3 Emblema AbbadiensePalombese
  • Nicolas Bianchi (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Lorenzo De Angelis (Gol min ND)
  • Riccardo Sforza (Gol min ND)
  • Riccardo Pieroni (Gol min ND)
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata 3 : 0 Emblema Atletico MacerataSefrense
  • Roberto Lombi (Gol min ND)
  • Federico Firmani (Gol min ND)
  • Mattia Piccioni (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 2 : 6 Emblema CaldarolaSarnano
  • Francesco Paoloni (Gol min ND)
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Nicolas Tassi (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Francesco Staffolani (Gol min ND)
  • Roberto Frapiselli (Gol min ND)
  • Riccardo Ravanesi (Gol min ND)
  • Giuseppe Constà (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 3 : 1 Emblema EsanatogliaPennese
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Valerio Guidarelli (Gol min ND)
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
  • Giorgio Tassi (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 4 : 1 Emblema F. CastelraimondoTelusiano
  • Belli (Gol 4° min)
  • Simone Lori (Gol 10° min)
  • Saimon Carnevali (Gol 66° min)
  • Francesco Francucci (Gol 84° min)
  • Alberto Malaigia (Gol 34° min)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 2 : 3 Emblema RipesanginesioBelfortese
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Edoardo Martorelli (Gol min ND)
  • Jonatan Carradori (Gol min ND)
  • Emiliano Storani (Gol min ND)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 3 : 2 Emblema Vigor MacerataSan Ginesio
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Euro Bernabei (Gol min ND)
  • Francesco Paparoni (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 1 : 5 Emblema Juventus clubElfa Tolentino
  • Diego Appignanesi (Gol su rigore 61° min)

Tabellino
  • Riccardo Massucci (Gol su rigore 22° min)
  • Matteo Rossini (Gol 45° min)
  • Ivan Lanciotti (Gol 49° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 52° min)
  • Riccardo Massucci (Gol su rigore 69° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 3 : 3 Emblema BelforteseVigor Macerata
  • Jonatan Carradori (Gol 6° min)
  • Alessandro Marani (Gol 35° min)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol 47° min)
  • Luca Di Stefano (Gol 13° min)
  • Silvio Salvucci (Gol 55° min)
  • Jacopo Rosetti (Gol 85° min)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 1 : 0 Emblema Elfa TolentinoEsanatoglia
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
PalombeseEmblema Palombese 3 : 2 Emblema PalombeseCaldarola
  • Gianluigi Allin (Gol 10° min)
  • Francesco Gentili (Gol 48° min)
  • Riccardo Pieroni (Gol 65° min)
  • Daniel Duca (Gol 50° min)
  • Daniel Duca (Gol su rigore 71° min)
SarnanoEmblema Sarnano 1 : 1 Emblema SarnanoPennese
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol su rigore min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 3 : 1 Emblema TelusianoRipesanginesio
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 1 Emblema SefrenseJuventus club
  • Giorgio Midei (Gol 89° min)

Tabellino
  • Federico Tarquini (Gol 50° min)
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata 0 : 4 Emblema Atletico MacerataAbbadiense

Tabellino
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Marco Bartoloni (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Nicolas Bianchi (Gol min ND)
San GinesioEmblema San Ginesio 0 : 2 Emblema San GinesioF. Castelraimondo

Tabellino
  • Filippo Bisbocci (Gol 52° min)
  • Niccolò Mancini (Gol 82° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AbbadienseEmblema Abbadiense 2 : 1 Emblema AbbadienseSan Ginesio
  • Nicolas Bianchi (Gol min ND)
  • Nicolas Bianchi (Gol min ND)
  • Danilo Francia (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 2 : 4 Emblema CaldarolaTelusiano
  • Riccardo De Ronzi (Gol min ND)
  • Daniel Duca (Gol 7° min)
  • Luca Cardelli (Gol su rigore 23° min)
  • Luca Cardelli (Gol 27° min)
  • Ciro Iazzetta (Gol 70° min)
  • Ciro Iazzetta (Gol 87° min)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 2 : 2 Emblema EsanatogliaSarnano
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Youssouf Soumah (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 1 : 0 Emblema PenneseBelfortese
  • Danilo Paoletti (Gol min ND)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 0 : 2 Emblema RipesanginesioElfa Tolentino
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 1 : 0 Emblema F. CastelraimondoSefrense
  • Francesco Francucci (Gol min ND)

Tabellino
Juventus clubEmblema Juventus club 5 : 4 Emblema Juventus clubPalombese
  • Federico Tarquini (Gol 6° min)
  • Emanuele Laconi (Gol 8° min)
  • Leonardo Roccetti (Gol 37° min)
  • Josè Llaque Romero (Gol 50° min)
  • Leonardo Roccetti (Gol 74° min)

Tabellino
  • Pesaresi Paolo (Gol 4° min)
  • Riccardo Pieroni (Gol 12° min)
  • Andrea Bianchi (Gol 86° min)
  • Francesco Gentili (Gol 92° min)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 2 : 2 Emblema Vigor MacerataAtletico Macerata
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Luca Di Stefano (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Cirilli (Gol min ND)
  • Federico Firmani (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Elfa TolentinoBelfortese
PalombeseEmblema Palombese 0 : 0 Emblema PalombeseEsanatoglia
San GinesioEmblema San Ginesio 0 : 1 Emblema San GinesioCaldarola
  • Daniel Duca (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 1 : 0 Emblema SarnanoVigor Macerata
  • Kingsley Okere (Gol su rigore 17° min)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 1 Emblema SefrenseRipesanginesio
  • Marco Midei (Gol 23° min)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 2 : 0 Emblema TelusianoPennese
  • Michele Marinozzi (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
AbbadienseEmblema Abbadiense 2 : 2 Emblema AbbadienseF. Castelraimondo
  • Andrea Agnetti (Gol su rigore 25° min)
  • Oltjon Gjergji (Gol 63° min)

Tabellino
  • Saimon Carnevali (Gol 75° min)
  • Stefano Bonifazi (Gol 93° min)
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata 0 : 1 Emblema Atletico MacerataJuventus club

Tabellino
  • Rocco Pasotti (Gol 90° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 3 : 2 Emblema BelforteseSarnano
  • Andrea Casoni (Gol min ND)
  • Mirko Salvatori (Gol 49° min)
  • Emiliano Storani (Gol 86° min)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol 24° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 2 Emblema CaldarolaSefrense
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)
  • Dorian Hoxha (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 2 : 1 Emblema EsanatogliaTelusiano
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Omar Buldrini (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 1 : 3 Emblema PenneseElfa Tolentino
  • Siriki Dembele (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
  • Nicola Eleonori (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 2 : 4 Emblema RipesanginesioPalombese
  • Riccardo Contigiani (Gol min ND)
  • Federico Carradori (Gol min ND)
  • Riccardo Pieroni (Gol min ND)
  • Giuseppe Nastasi (Gol min ND)
  • Lorenzo De Angelis (Gol min ND)
  • Francesco Gentili (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 0 : 0 Emblema Vigor MacerataAbbadiense
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 1 Emblema F. CastelraimondoAtletico Macerata
  • Simone Lori (Gol min ND)
  • Stefano Bonifazi (Gol min ND)

Tabellino
  • Matteo Staffolani (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 1 : 2 Emblema Juventus clubSan Ginesio
  • Alessandro Pagliari (Gol 4° min)

Tabellino
  • Danilo Francia (Gol su rigore 75° min)
  • Rodrigo Segovia (Gol 87° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 3 : 1 Emblema Elfa TolentinoSarnano
  • Riccardo Massucci (Gol 45° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 48° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 70° min)
  • Francesco Maccari (Gol 40° min)
PalombeseEmblema Palombese 0 : 0 Emblema PalombesePennese
San GinesioEmblema San Ginesio 0 : 1 Emblema San GinesioRipesanginesio
  • Roberto Bompadre (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 1 Emblema SefrenseEsanatoglia
  • Mattia Crescimbeni (Gol 80° min)
  • Valerio Guidarelli (Gol 32° min)
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 3 Emblema TelusianoBelfortese
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
  • Jonatan Carradori (Gol min ND)
  • Jonatan Carradori (Gol min ND)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
AbbadienseEmblema Abbadiense 1 : 0 Emblema AbbadienseJuventus club
  • Andrea Agnetti (Gol su rigore 45° min)

Tabellino
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata 3 : 1 Emblema Atletico MacerataCaldarola
  • Mattia Piccioni (Gol 42° min)
  • Carlo Catalano (Gol 59° min)
  • Non pervenuto (Autogol 79° min)

Tabellino
  • Daniel Duca (Gol 13° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 3 : 1 Emblema F. CastelraimondoVigor Macerata
  • Paolo Sparvoli (Gol min ND)
  • Olaf Micucci (Gol min ND)
  • Olaf Micucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Margherita (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 5 : 4 Emblema BelforteseSefrense
  • Jonatan Carradori (Gol 10° min)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol 31° min)
  • Alessandro Cuccagna (Gol 47° min)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol 49° min)
  • Jonatan Carradori (Gol 79° min)
  • Ajdari Zifer (Gol 24° min)
  • Ajdari Zifer (Gol 43° min)
  • Dorian Hoxha (Gol 50° min)
  • Roberto Pelagalli (Gol 59° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 2 Emblema CaldarolaF. Castelraimondo
  • Francesco Paoloni (Gol min ND)
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)
  • Francesco Francucci (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 1 : 1 Emblema Elfa TolentinoTelusiano
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 3 : 1 Emblema EsanatogliaAtletico Macerata
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Matteo Ruggeri (Gol min ND)
  • Marco Aliberti (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 4 : 1 Emblema PenneseSan Ginesio
  • Ranieri Pirro (Gol min ND)
  • Riccardo Ciccioli (Gol min ND)
  • Mattia Paoletti (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Paolo Rafanelli (Gol min ND)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 1 : 1 Emblema RipesanginesioAbbadiense
  • Roberto Bompadre (Gol min ND)
  • Nicolas Bianchi (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 4 : 0 Emblema SarnanoPalombese
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Matteo Tamburi (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
  • Edoardo Pettinari (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 2 : 0 Emblema Juventus clubVigor Macerata
  • Sidiki Traore (Gol 83° min)
  • Sidiki Traore (Gol 95° min)

Tabellino

15° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AbbadienseEmblema Abbadiense 4 : 2 Emblema AbbadienseCaldarola
  • Oltjon Gjergji (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Mattia Angelini (Gol min ND)
  • Daniel Duca (Gol min ND)
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata 2 : 1 Emblema Atletico MacerataRipesanginesio
  • Marco Aliberti (Gol min ND)
  • Mattia Piccioni (Gol min ND)
  • Lorenzo Peroni (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 1 : 1 Emblema F. CastelraimondoJuventus club
  • Francesco Francucci (Gol 16° min)
  • Pelliccioni (Gol 57° min)
PalombeseEmblema Palombese 0 : 2 Emblema PalombeseBelfortese
  • Jacopo Carradori (Gol 15° min)
  • Alessandro Marani (Gol 90° min)
San GinesioEmblema San Ginesio 0 : 1 Emblema San GinesioEsanatoglia
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 3 : 1 Emblema SefrensePennese
  • Marco Midei (Gol min ND)
  • Marco Midei (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol 30° min)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 2 : 2 Emblema TelusianoSarnano
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
  • Cristian Bellesi (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 0 : 1 Emblema Vigor MacerataElfa Tolentino
  • Fabio Fantegrossi (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 2 : 1 Emblema Vigor MacerataCaldarola
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Daniel Duca (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 3 Emblema F. CastelraimondoEsanatoglia
  • Francesco Francucci (Gol su rigore 26° min)
  • Niccolò Mancini (Gol 54° min)
  • Daniele Pallotta (Gol 8° min)
  • Luldzim Jonuzi (Gol 72° min)
  • Luldzim Jonuzi (Gol 87° min)
SefrenseEmblema Sefrense 0 : 1 Emblema SefrenseElfa Tolentino

Tabellino
  • Mattia Buldorini (Gol 15° min)
AbbadienseEmblema Abbadiense 3 : 1 Emblema AbbadiensePennese
  • Samuele D'Ascanio (Gol min ND)
  • Leonardo Gigli (Gol min ND)
  • Samuele D'Ascanio (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
San GinesioEmblema San Ginesio 1 : 2 Emblema San GinesioSarnano
  • Giordano Settimi (Gol min ND)
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
  • Francesco Maccari (Gol min ND)
PalombeseEmblema Palombese 0 : 0 Emblema PalombeseTelusiano
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata 0 : 1 Emblema Atletico MacerataBelfortese

Tabellino
  • Jonatan Carradori (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 3 : 3 Emblema Juventus clubRipesanginesio
  • Emanuele Laconi (Gol min ND)
  • Sidiki Traore (Gol 32° min)
  • Giacomo Rossi (Gol 80° min)

Tabellino
  • Riccardo Contigiani (Gol 5° min)
  • Giacomo Galanti (Gol 54° min)
  • Roberto Bompadre (Gol 85° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema EsanatogliaAbbadiense
PenneseEmblema Pennese 2 : 2 Emblema PenneseAtletico Macerata
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
  • Roberto Lombi (Gol min ND)
  • Federico Firmani (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 4 : 2 Emblema Elfa TolentinoPalombese
  • Riccardo Massucci (Gol su rigore 7° min)
  • Nicola Eleonori (Gol 63° min)
  • Mattia Petrarulo (Gol 68° min)
  • Mattia Petrarulo (Gol 92° min)
  • Lorenzo De Angelis (Gol 84° min)
  • Lorenzo De Angelis (Gol 91° min)
BelforteseEmblema Belfortese 4 : 1 Emblema BelforteseSan Ginesio
  • Alessio Vita (Gol min ND)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Giordano Settimi (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 2 : 2 Emblema SarnanoSefrense
  • Franco Nicolas Micucci (Gol min ND)
  • Francesco Maccari (Gol 60° min)
  • Marco Di Filippo (Gol min ND)
  • Moreno Sampaolo (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 2 : 0 Emblema TelusianoVigor Macerata
  • Erik Tarquini (Gol min ND)
  • Ciro Iazzetta (Gol min ND)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 1 : 2 Emblema RipesanginesioF. Castelraimondo
  • Federico Staffolani (Gol min ND)

Tabellino
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 1 : 1 Emblema CaldarolaJuventus club
  • Daniel Duca (Gol 56° min)

Tabellino
  • Diego Appignanesi (Gol su rigore 90° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 1 : 0 Emblema F. CastelraimondoBelfortese
  • Filippo Bisbocci (Gol 23° min)
CaldarolaEmblema Caldarola 2 : 3 Emblema CaldarolaEsanatoglia
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Valerio Guidarelli (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 2 Emblema SefrensePalombese
  • Marco Midei (Gol 72° min)
  • Pesaresi Paolo (Gol min ND)
  • Pesaresi Paolo (Gol 58° min)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 2 : 2 Emblema Vigor MacerataRipesanginesio
  • Michele Girotti (Gol min ND)
  • Jacopo Rosetti (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
AbbadienseEmblema Abbadiense 0 : 2 Emblema AbbadienseSarnano
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 3 : 1 Emblema Juventus clubPennese
  • Rocco Pasotti (Gol 70° min)
  • Emanuele Laconi (Gol 82° min)
  • Federico Tarquini (Gol 88° min)

Tabellino
  • Lorenzo Santoni (Gol 80° min)
San GinesioEmblema San Ginesio 0 : 1 Emblema San GinesioTelusiano
  • Alessio Macellari (Gol min ND)
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata 1 : 3 Emblema Atletico MacerataElfa Tolentino
  • Mattia Piccioni (Gol min ND)

Tabellino
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Fabio Fantegrossi (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 0 : 0 Emblema BelforteseAbbadiense
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 3 : 0 Emblema RipesanginesioCaldarola
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Federico Carradori (Gol min ND)
  • Giacomo Galanti (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 4 : 0 Emblema Elfa TolentinoSan Ginesio
  • Michele Rossini (Gol 44° min)
  • Mattia Buldorini (Gol 50° min)
  • Ivan Lanciotti (Gol 54° min)
  • Mattia Buldorini (Gol 57° min)
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 1 Emblema TelusianoSefrense
  • Leonardo Iesari (Gol min ND)
  • Fabio Gentili (Gol 94° min)
PalombeseEmblema Palombese 0 : 2 Emblema PalombeseVigor Macerata
  • Jacopo Rosetti (Gol min ND)
  • Jacopo Rosetti (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 0 : 0 Emblema SarnanoAtletico Macerata

Tabellino
PenneseEmblema Pennese 2 : 2 Emblema PenneseF. Castelraimondo
  • Ranieri Pirro (Gol min ND)
  • Ranieri Pirro (Gol 97° min)

Tabellino
  • Filippo Bisbocci (Gol 19° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol 86° min)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 2 : 2 Emblema EsanatogliaJuventus club
  • Luldzim Jonuzi (Gol 56° min)
  • Alessandro Bruno (Gol 89° min)

Tabellino
  • Francesco Vitali (Gol 60° min)
  • Sidiki Traore (Gol 93° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaldarolaEmblema Caldarola 4 : 5 Emblema CaldarolaBelfortese
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Michele Caporali (Gol min ND)
  • Daniel Duca (Gol min ND)
  • Michele Caporali (Gol min ND)
  • Gianluca Colonnelli (Gol min ND)
  • Gianluca Colonnelli (Gol min ND)
  • Jonatan Carradori (Gol min ND)
  • Mirko Salvatori (Gol min ND)
  • Alessio Tamburrini (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 0 Emblema Vigor MacerataEsanatoglia
  • Lorenzo Fratini (Gol 80° min)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 1 : 1 Emblema RipesanginesioPennese
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Michele Illuminati (Gol min ND)
San GinesioEmblema San Ginesio 1 : 1 Emblema San GinesioSefrense
  • Daniele Francia (Gol min ND)
  • Rodolfo Biordi (Gol 72° min)
AbbadienseEmblema Abbadiense 2 : 1 Emblema AbbadienseTelusiano
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Andrea Agnetti (Gol min ND)
  • Alessandro Cacchiarelli (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 0 : 1 Emblema F. CastelraimondoElfa Tolentino

Tabellino
  • Riccardo Massucci (Gol 92° min)
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata 2 : 2 Emblema Atletico MacerataPalombese
  • Federico Firmani (Gol min ND)
  • Federico Firmani (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Lorenzo De Angelis (Gol min ND)
  • Lorenzo De Angelis (Gol su rigore min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 1 : 0 Emblema Juventus clubSarnano
  • Diego Appignanesi (Gol 10° min)

Tabellino

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 4 : 1 Emblema Elfa TolentinoAbbadiense
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol 1° min)
  • Matteo Rossini (Gol 10° min)
  • Matteo Rossini (Gol 26° min)
  • Andrea Agnetti (Gol su rigore min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 0 Emblema TelusianoAtletico Macerata
  • Luca Cardelli (Gol min ND)
PenneseEmblema Pennese 0 : 1 Emblema PenneseCaldarola
  • Daniel Duca (Gol 53° min)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 0 : 1 Emblema EsanatogliaRipesanginesio
  • Lorenzo Peroni (Gol min ND)
PalombeseEmblema Palombese 1 : 1 Emblema PalombeseSan Ginesio
  • Stefano Sebastianelli (Gol min ND)
  • Giordano Settimi (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 4 : 0 Emblema SarnanoF. Castelraimondo
  • Edoardo Pettinari (Gol 4° min)
  • Francesco Maccari (Gol 11° min)
  • Kingsley Okere (Gol su rigore 74° min)
  • Francesco Maccari (Gol 77° min)

Tabellino
BelforteseEmblema Belfortese 0 : 0 Emblema BelforteseJuventus club

Tabellino
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 1 Emblema SefrenseVigor Macerata
  • Vzozie Onu Juvenal (Gol 8° min)

Tabellino
  • Jacopo Rosetti (Gol 53° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 16 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 0 : 2 Emblema EsanatogliaBelfortese
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Alessio Tamburrini (Gol min ND)
CaldarolaEmblema Caldarola 0 : 2 Emblema CaldarolaElfa Tolentino
  • Simone Meschini (Gol 39° min)
  • Mattia Petrarulo (Gol 57° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 4 : 0 Emblema F. CastelraimondoPalombese
  • Francesco Francucci (Gol min ND)
  • Francesco Francucci (Gol min ND)
  • Francesco Passarini (Gol min ND)
  • Cristian Rossi (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 2 : 1 Emblema Vigor MacerataPennese
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Alessandro Iacoponi (Gol min ND)
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio 1 : 3 Emblema RipesanginesioSarnano
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
AbbadienseEmblema Abbadiense 1 : 1 Emblema AbbadienseSefrense
  • Daniele Grioli (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol 17° min)
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata 2 : 2 Emblema Atletico MacerataSan Ginesio
  • Federico Firmani (Gol 26° min)
  • David Trifiletti (Gol 92° min)

Tabellino
  • Stefano Francia (Gol 3° min)
  • Matteo Forti (Gol 90° min)
Juventus clubEmblema Juventus club 1 : 0 Emblema Juventus clubTelusiano
  • Leonardo Roccetti (Gol 48° min)

Tabellino

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 0 Emblema SefrenseAtletico Macerata
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)

Tabellino
SarnanoEmblema Sarnano 4 : 2 Emblema SarnanoCaldarola
  • Kingsley Okere (Gol 19° min)
  • Francesco Maccari (Gol 30° min)
  • Francesco Maccari (Gol 46° min)
  • Francesco Maccari (Gol 54° min)
  • Marco Grelloni (Gol 3° min)
  • Michele Caporali (Gol 75° min)
PenneseEmblema Pennese 2 : 2 Emblema PenneseEsanatoglia
  • Dante Biondi (Gol min ND)
  • Danilo Paoletti (Gol min ND)
  • Alessandro Bruno (Gol min ND)
  • Luldzim Jonuzi (Gol min ND)
BelforteseEmblema Belfortese 3 : 0 Emblema BelforteseRipesanginesio
  • Alessio Vita (Gol min ND)
  • Juri Barucca (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
San GinesioEmblema San Ginesio 0 : 2 Emblema San GinesioVigor Macerata
  • Jacopo Rosetti (Gol min ND)
  • Franklin Ibii Nwang (Gol min ND)
PalombeseEmblema Palombese 2 : 0 Emblema PalombeseAbbadiense
  • Francesco Gentili (Gol min ND)
  • Lorenzo De Angelis (Gol min ND)
TelusianoEmblema Telusiano 1 : 0 Emblema TelusianoF. Castelraimondo
  • Luca Cardelli (Gol 34° min)

Tabellino
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 6 : 2 Emblema Elfa TolentinoJuventus club
  • Matteo Rossini (Gol 28° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 30° min)
  • Riccardo Massucci (Gol su rigore 46° min)
  • Matteo Rossini (Gol su rigore 54° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 68° min)
  • Riccardo Mogliani (Gol 89° min)

Tabellino
  • Francesco Vitali (Gol 32° min)
  • Sidiki Traore (Gol 49° min)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AbbadienseEmblema Abbadiense - : -
Partita rinviata
Emblema AbbadienseAtletico Macerata
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata - : -
Partita rinviata
Emblema Vigor MacerataBelfortese
EsanatogliaEmblema Esanatoglia - : -
Partita rinviata
Emblema EsanatogliaElfa Tolentino
CaldarolaEmblema Caldarola - : -
Partita rinviata
Emblema CaldarolaPalombese
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo - : -
Partita rinviata
Emblema F. CastelraimondoSan Ginesio
PenneseEmblema Pennese - : -
Partita rinviata
Emblema PenneseSarnano
Juventus clubEmblema Juventus club - : -
Partita rinviata
Emblema Juventus clubSefrense
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio - : -
Partita rinviata
Emblema RipesanginesioTelusiano

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San GinesioEmblema San Ginesio - : - Emblema San GinesioAbbadiense
TelusianoEmblema Telusiano - : - Emblema TelusianoCaldarola
SarnanoEmblema Sarnano - : - Emblema SarnanoEsanatoglia
SefrenseEmblema Sefrense - : - Emblema SefrenseF. Castelraimondo
PalombeseEmblema Palombese - : - Emblema PalombeseJuventus club
BelforteseEmblema Belfortese - : - Emblema BelfortesePennese
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino - : - Emblema Elfa TolentinoRipesanginesio
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata - : - Emblema Atletico MacerataVigor Macerata

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo - : - Emblema F. CastelraimondoAbbadiense
Juventus clubEmblema Juventus club - : - Emblema Juventus clubAtletico Macerata
BelforteseEmblema Belfortese - : - Emblema BelforteseElfa Tolentino
EsanatogliaEmblema Esanatoglia - : - Emblema EsanatogliaPalombese
CaldarolaEmblema Caldarola - : - Emblema CaldarolaSan Ginesio
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata - : - Emblema Vigor MacerataSarnano
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio - : - Emblema RipesanginesioSefrense
PenneseEmblema Pennese - : - Emblema PenneseTelusiano

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SarnanoEmblema Sarnano - : - Emblema SarnanoBelfortese
SefrenseEmblema Sefrense - : - Emblema SefrenseCaldarola
TelusianoEmblema Telusiano - : - Emblema TelusianoEsanatoglia
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata - : - Emblema Atletico MacerataF. Castelraimondo
San GinesioEmblema San Ginesio - : - Emblema San GinesioJuventus club
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino - : - Emblema Elfa TolentinoPennese
PalombeseEmblema Palombese - : - Emblema PalombeseRipesanginesio
AbbadienseEmblema Abbadiense - : - Emblema AbbadienseVigor Macerata

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Juventus clubEmblema Juventus club - : - Emblema Juventus clubAbbadiense
CaldarolaEmblema Caldarola - : - Emblema CaldarolaAtletico Macerata
SarnanoEmblema Sarnano - : - Emblema SarnanoElfa Tolentino
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata - : - Emblema Vigor MacerataF. Castelraimondo
PenneseEmblema Pennese - : - Emblema PennesePalombese
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio - : - Emblema RipesanginesioSan Ginesio
EsanatogliaEmblema Esanatoglia - : - Emblema EsanatogliaSefrense
BelforteseEmblema Belfortese - : - Emblema BelforteseTelusiano

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SefrenseEmblema Sefrense - : - Emblema SefrenseBelfortese
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo - : - Emblema F. CastelraimondoCaldarola
TelusianoEmblema Telusiano - : - Emblema TelusianoElfa Tolentino
Atletico MacerataEmblema Atletico Macerata - : - Emblema Atletico MacerataEsanatoglia
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata - : - Emblema Vigor MacerataJuventus club
San GinesioEmblema San Ginesio - : - Emblema San GinesioPennese
AbbadienseEmblema Abbadiense - : - Emblema AbbadienseRipesanginesio
PalombeseEmblema Palombese - : - Emblema PalombeseSarnano

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CaldarolaEmblema Caldarola - : - Emblema CaldarolaAbbadiense
RipesanginesioEmblema Ripesanginesio - : - Emblema RipesanginesioAtletico Macerata
Juventus clubEmblema Juventus club - : - Emblema Juventus clubF. Castelraimondo
BelforteseEmblema Belfortese - : - Emblema BelfortesePalombese
EsanatogliaEmblema Esanatoglia - : - Emblema EsanatogliaSan Ginesio
PenneseEmblema Pennese - : - Emblema PenneseSefrense
SarnanoEmblema Sarnano - : - Emblema SarnanoTelusiano
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino - : - Emblema Elfa TolentinoVigor Macerata

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo