Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 


Calendario - Seconda Categoria Girone G 2015-2016

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Settembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 1 Emblema Agraria clubGrottese
  • Moreno Cappella (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 2 Emblema Atletico PorchiaMontefiore
CarassaiEmblema Carassai 2 : 2 Emblema CarassaiAcquaviva
  • Alessandro Pompei (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 1 : 0 Emblema CuprenseValtesino
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 2 Pol. Altidona
  • Monaldi (Gol min ND)
  • Gianluca Carosi (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 0 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioTorrione
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 3 Emblema Spes ValdasoLapedonese
  • Fuschi (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Settembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 0 Emblema AcquavivaMonterubbianese
  • Giuseppe Liuzzi (Gol min ND)
Pol. Altidona 0 : 1 Emblema Pol. AltidonaCuprense
TorrioneEmblema Torrione 5 : 0 Emblema TorrioneSpes Valdaso
  • Rigers Balliu (Gol min ND)
  • Andrea Cavazzini (Gol min ND)
  • Andrea Cavazzini (Gol min ND)
GrotteseEmblema Grottese 0 : 1 Emblema GrotteseCarassai

Tabellino
  • Rosseti (Gol min ND)
LapedoneseEmblema Lapedonese 2 : 0 Emblema LapedoneseAgraria club
  • Fuschi (Gol min ND)
  • Calilli (Gol min ND)
Real 2000Emblema Real 2000 0 : 2 Emblema Real 2000Piane di Montegiorgio
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 1 Emblema ValtesinoAtletico Porchia

3° giornata (girone di andata) Sabato, 26 Settembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria clubEmblema Agraria club 2 : 0 Emblema Agraria clubAcquaviva
  • Mamobodana (Gol min ND)
  • Mamobodana (Gol su rigore min ND)
Pol. Altidona 0 : 2 Emblema Pol. AltidonaValtesino
  • Sebastian Croci (Gol min ND)
  • Kaja (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 2 : 0 Emblema Atletico PorchiaTorrione
  • Abdellah El Hassani (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 1 : 1 Emblema CuprenseReal 2000
  • Llano (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 0 Emblema MonterubbianeseMontefiore
  • Alex Di Gennaro (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 2 : 2 Emblema Piane di MontegiorgioGrottese
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Maicol Traini (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 3 : 1 Emblema Spes ValdasoCarassai
  • Cristian Romanelli (Gol min ND)
  • Cristian Romanelli (Gol min ND)
  • Anthony La Grassa (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Ottobre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 2 Pol. Altidona
  • Giuseppe Liuzzi (Gol min ND)
  • Farouk Pulcini (Gol min ND)
  • Davide Deogratias (Gol min ND)
  • Gianluca Carosi (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 2 : 2 Emblema CarassaiAgraria club
  • Ledian Kunjxhiu (Gol min ND)
  • Mabo Botana (Gol min ND)
  • Mabo Botana (Gol min ND)
LapedoneseEmblema Lapedonese 1 : 2 Emblema LapedonesePiane di Montegiorgio
  • Lotito (Gol min ND)
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 2 : 1 Emblema MontefioreCuprense
Real 2000Emblema Real 2000 1 : 2 Emblema Real 2000Atletico Porchia
  • Vindigni (Gol min ND)
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 0 Emblema ValtesinoMonterubbianese
GrotteseEmblema Grottese 2 : 1 Emblema GrotteseSpes Valdaso
  • Giuseppe Ungaro (Gol 80° min)
  • Giuseppe Ungaro (Gol 86° min)

Tabellino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Ottobre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pol. Altidona 2 : 0 Emblema Pol. AltidonaReal 2000
  • Ciccarelli (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 3 : 2 Emblema Atletico PorchiaGrottese
  • Falciani (Gol min ND)
  • Gianluca Pesce (Gol su rigore min ND)
  • Petrelli (Gol min ND)
  • Verdicchio (Gol min ND)
  • Moreno Cappella (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 3 : 2 Emblema MonterubbianeseTorrione
  • Monaldi (Gol min ND)
  • Andrea Cavazzini (Gol min ND)
  • Andrea Cavazzini (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 2 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioAgraria club
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
  • Mabo Botana (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 3 : 0 Emblema Spes ValdasoAcquaviva
  • Tibursi (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 2 Emblema ValtesinoMontefiore
  • Enrico Sacchini (Gol 75° min)
CuprenseEmblema Cuprense 3 : 0 Emblema CuprenseLapedonese

Tabellino

6° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Ottobre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 2 Emblema AcquavivaValtesino
  • Carlo Angelotti (Gol 55° min)
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 0 Emblema Agraria clubSpes Valdaso

Tabellino
CarassaiEmblema Carassai 1 : 2 Emblema CarassaiPiane di Montegiorgio
  • Piersimone Maroni (Gol min ND)
  • Claudio Campanari (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 0 : 3 Emblema TorrioneCuprense
  • Abdelmajid Zahraoui (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 3 : 1 Pol. Altidona
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Real 2000Emblema Real 2000 2 : 1 Emblema Real 2000Monterubbianese
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
LapedoneseEmblema Lapedonese 1 : 3 Emblema LapedoneseAtletico Porchia
  • Tammaro (Gol min ND)

Tabellino
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Ottobre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 4 : 0 Emblema Atletico PorchiaAgraria club
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 2 : 2 Emblema CuprenseCarassai
  • Scartozzi (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 3 : 0 Emblema MontefioreReal 2000
  • Enrico Sacchini (Gol min ND)
  • Andrea Belà (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 0 Emblema MonterubbianeseGrottese
  • Mouin (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 2 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioAcquaviva
  • Gionata Vitali (Gol 5° min)
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 2 Emblema ValtesinoTorrione
  • Rigers Balliu (Gol min ND)
Pol. Altidona 5 : 1 Emblema Pol. AltidonaLapedonese
  • Paolo Marcantoni (Gol min ND)
  • Gianluca Carosi (Gol min ND)
  • Ciccarelli (Gol min ND)
  • Ciccarelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Lotito (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 0 Emblema AcquavivaMontefiore
  • M. Meroni (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 0 : 1 Emblema CarassaiAtletico Porchia
TorrioneEmblema Torrione 1 : 2 Pol. Altidona
  • Pirri (Gol min ND)
  • Gianluca Carosi (Gol min ND)
Real 2000Emblema Real 2000 2 : 1 Emblema Real 2000Valtesino
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 0 : 5 Emblema Spes ValdasoPiane di Montegiorgio
  • Gentjan Kuinxhiu (Gol min ND)
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
GrotteseEmblema Grottese 2 : 1 Emblema GrotteseCuprense
  • Michele Moscetta (Gol min ND)

Tabellino
  • William Mascitti (Gol su rigore 7° min)
LapedoneseEmblema Lapedonese 1 : 1 Emblema LapedoneseMonterubbianese
  • Calilli (Gol min ND)

Tabellino
  • Alex Di Gennaro (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pol. Altidona 2 : 0 Emblema Pol. AltidonaCarassai
  • Davide Deogratias (Gol min ND)
  • Davide Deogratias (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 3 : 1 Emblema Atletico PorchiaPiane di Montegiorgio
  • Giacomo Felicetti (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 2 : 0 Emblema CuprenseSpes Valdaso
  • Ferraro (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 1 Emblema MontefioreLapedonese
  • Tammaro (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 1 Emblema MonterubbianeseAgraria club
  • Alex Di Gennaro (Gol min ND)
  • Monaldi (Gol min ND)
  • Lelli (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 2 : 2 Emblema ValtesinoGrottese
  • Kaja (Gol 56° min)
Real 2000Emblema Real 2000 1 : 1 Emblema Real 2000Torrione
  • Llano (Gol min ND)

Tabellino

10° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 5 : 2 Emblema AcquavivaReal 2000
  • Farouk Pulcini (Gol min ND)
  • Paolo Carboni (Gol min ND)
  • Giuseppe Liuzzi (Gol min ND)
  • Marco Neroni (Gol min ND)
  • Criniti (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 2 : 1 Emblema CarassaiMonterubbianese
  • Ledian Kunjxhiu (Gol min ND)
  • Elia Cameli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 2 : 2 Emblema Spes ValdasoAtletico Porchia
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Abdellah El Hassani (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria clubCuprense

Tabellino
TorrioneEmblema Torrione 1 : 0 Emblema TorrioneMontefiore

Tabellino
GrotteseEmblema Grottese 1 : 0 Pol. Altidona
  • Massimo Vallati (Gol 78° min)

Tabellino
LapedoneseEmblema Lapedonese 0 : 0 Emblema LapedoneseValtesino

Tabellino

11° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pol. Altidona 3 : 2 Emblema Pol. AltidonaSpes Valdaso
  • Gianluca Carosi (Gol min ND)
  • Paolo Marcantoni (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Tibursi (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 2 : 1 Emblema Atletico PorchiaAcquaviva
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • M. Meroni (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 2 Emblema MontefioreCarassai
  • Ledian Kunjxhiu (Gol su rigore min ND)
  • Marco Del Prete (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 0 Emblema MonterubbianesePiane di Montegiorgio
Real 2000Emblema Real 2000 0 : 1 Emblema Real 2000Grottese
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 0 Emblema ValtesinoAgraria club
TorrioneEmblema Torrione 1 : 0 Emblema TorrioneLapedonese

Tabellino

12° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Novembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria clubEmblema Agraria club 2 : 0 Pol. Altidona
  • Luca Crescenzi (Gol min ND)
  • Lelli (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 2 : 1 Emblema CarassaiValtesino
  • Scartozzi (Gol min ND)
  • Ledian Kunjxhiu (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 1 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioCuprense
  • Non pervenuto (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 2 : 2 Emblema Spes ValdasoMonterubbianese
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 4 Emblema AcquavivaTorrione

Tabellino
  • Andrea Cavazzini (Gol min ND)
  • Andrea Cavazzini (Gol min ND)
LapedoneseEmblema Lapedonese 1 : 0 Emblema LapedoneseReal 2000
  • Calilli (Gol su rigore min ND)

Tabellino
GrotteseEmblema Grottese 1 : 1 Emblema GrotteseMontefiore
  • Massimo Vallati (Gol min ND)

Tabellino
  • Andrea Belà (Gol 29° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Dicembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pol. Altidona 4 : 2 Emblema Pol. AltidonaPiane di Montegiorgio
  • Silipo (Gol min ND)
  • Ciccarelli (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 0 : 0 Emblema CuprenseAtletico Porchia
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 0 Emblema MontefioreAgraria club
Real 2000Emblema Real 2000 2 : 2 Emblema Real 2000Carassai
ValtesinoEmblema Valtesino 2 : 1 Emblema ValtesinoSpes Valdaso
  • Cristian Romanelli (Gol su rigore 85° min)
TorrioneEmblema Torrione 0 : 1 Emblema TorrioneGrottese

Tabellino
  • Maicol Traini (Gol min ND)
LapedoneseEmblema Lapedonese 0 : 4 Emblema LapedoneseAcquaviva

Tabellino
  • M. Meroni (Gol min ND)
  • M. Meroni (Gol min ND)
  • M. Meroni (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Dicembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria clubEmblema Agraria club 2 : 1 Emblema Agraria clubTorrione
  • Mabo Botana (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 0 : 0 Pol. Altidona
CuprenseEmblema Cuprense 1 : 2 Emblema CuprenseMonterubbianese
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 4 : 2 Emblema Piane di MontegiorgioMontefiore
  • Del Dotto (Gol min ND)
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 1 Emblema Spes ValdasoReal 2000
  • Michele Rastelli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 1 : 0 Emblema CarassaiLapedonese
  • Ledian Kunjxhiu (Gol min ND)

Tabellino
GrotteseEmblema Grottese 3 : 2 Emblema GrotteseAcquaviva
  • Giuseppe Ungaro (Gol 16° min)

Tabellino
  • Michele Moscetta (Autogol 90° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Dicembre 2015

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 1 Emblema AcquavivaCuprense
  • Abdelmajid Zahraoui (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 2 : 4 Emblema MontefioreSpes Valdaso
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 1 Emblema MonterubbianeseAtletico Porchia
  • Alex Di Gennaro (Gol min ND)
  • Abdellah El Hassani (Gol min ND)
Real 2000Emblema Real 2000 0 : 3 Emblema Real 2000Agraria club
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 2 Emblema ValtesinoPiane di Montegiorgio
  • Gionata Vitali (Gol 75° min)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 1 Emblema TorrioneCarassai
  • Simone Clementi (Gol min ND)

Tabellino
  • Ledian Kunjxhiu (Gol min ND)
LapedoneseEmblema Lapedonese 0 : 3 Emblema LapedoneseGrottese

Tabellino
  • Moreno Cappella (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Mercoledì, 06 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontefioreEmblema Montefiore 0 : 1 Emblema MontefioreAtletico Porchia
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 1 Emblema AcquavivaCarassai
  • Grannò (Gol min ND)
  • J. Meroni (Gol min ND)
  • Rosseti (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 2 Emblema ValtesinoCuprense
  • Galvaresi (Gol min ND)
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
  • Mario Pignotti (Gol min ND)
Pol. Altidona 1 : 2 Emblema Pol. AltidonaMonterubbianese
  • Di bari (Gol min ND)
  • Alex Di Gennaro (Gol min ND)
GrotteseEmblema Grottese 1 : 0 Emblema GrotteseAgraria club

Tabellino
TorrioneEmblema Torrione 2 : 3 Emblema TorrionePiane di Montegiorgio
  • Ulissi (Gol min ND)

Tabellino
  • Ghendi (Gol min ND)
LapedoneseEmblema Lapedonese 2 : 1 Emblema LapedoneseSpes Valdaso
  • Borri (Gol min ND)
  • Postacchini (Gol min ND)

Tabellino
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 2 Emblema MonterubbianeseAcquaviva
  • Alex Di Gennaro (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 1 : 1 Pol. Altidona
  • Mario Pignotti (Gol su rigore min ND)
  • Ciccarelli (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 1 Emblema Spes ValdasoTorrione
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Rigers Balliu (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 0 : 0 Emblema CarassaiGrottese
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 4 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioReal 2000
  • Gionata Vitali (Gol 7° min)
  • Claudio Campanari (Gol 32° min)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 0 Emblema Atletico PorchiaValtesino
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 4 : 2 Emblema Agraria clubLapedonese
  • Tene (Gol min ND)
  • Tene (Gol min ND)
  • Tene (Gol min ND)
  • Matteo Scacchia (Gol min ND)

Tabellino
  • Postacchini (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 0 Emblema AcquavivaAgraria club
  • Paolo Carboni (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 0 Pol. Altidona
Real 2000Emblema Real 2000 0 : 1 Emblema Real 2000Cuprense
MontefioreEmblema Montefiore 0 : 0 Emblema MontefioreMonterubbianese
CarassaiEmblema Carassai 2 : 2 Emblema CarassaiSpes Valdaso
  • Rosseti (Gol min ND)
  • Elia Cameli (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 5 : 2 Emblema TorrioneAtletico Porchia
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Alessandro Corradetti (Gol min ND)

Tabellino
GrotteseEmblema Grottese 2 : 0 Emblema GrottesePiane di Montegiorgio

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pol. Altidona 0 : 0 Emblema Pol. AltidonaAcquaviva
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 2 Emblema Agraria clubCarassai
  • Alessandro Pompei (Gol su rigore min ND)
  • Alessandro Pompei (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 3 Emblema Spes ValdasoGrottese
  • Cristian Romanelli (Gol min ND)
  • Massimo Vallati (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 0 : 1 Emblema CuprenseMontefiore
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 3 : 2 Emblema Atletico PorchiaReal 2000
  • Falciani (Gol min ND)
  • Gianluca Pesce (Gol su rigore min ND)
  • Abdellah El Hassani (Gol min ND)
  • Llano (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 2 Emblema MonterubbianeseValtesino
  • Alex Di Gennaro (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 3 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioLapedonese
  • Del Dotto (Gol 25° min)
  • Battil? (Gol 90° min)

Tabellino

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Gennaio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real 2000Emblema Real 2000 1 : 1 Pol. Altidona
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 0 Emblema AcquavivaSpes Valdaso
  • Roberto Traini (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 1 Emblema MontefioreValtesino
  • Giovannini (Gol min ND)
LapedoneseEmblema Lapedonese 1 : 5 Emblema LapedoneseCuprense
  • Fuschi (Gol min ND)

Tabellino
  • Abdelmajid Zahraoui (Gol min ND)
  • William Mascitti (Gol min ND)
  • William Mascitti (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 0 Emblema TorrioneMonterubbianese
  • Simone Clementi (Gol 40° min)

Tabellino
GrotteseEmblema Grottese 1 : 1 Emblema GrotteseAtletico Porchia
  • Massimo Vallati (Gol 8° min)

Tabellino
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria clubPiane di Montegiorgio
  • Matteo Scacchia (Gol min ND)

Tabellino

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Febbraio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 2 Emblema ValtesinoAcquaviva
  • Sebastian Croci (Gol su rigore 55° min)
  • Giuseppe Liuzzi (Gol 72° min)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 0 Emblema Spes ValdasoAgraria club
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 0 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioCarassai
  • Marucci (Gol min ND)
CuprenseEmblema Cuprense 2 : 1 Emblema CuprenseTorrione
  • William Mascitti (Gol min ND)
  • William Mascitti (Gol min ND)
Pol. Altidona 2 : 1 Emblema Pol. AltidonaMontefiore
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 0 : 0 Emblema MonterubbianeseReal 2000
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 2 Emblema Atletico PorchiaLapedonese
  • Abdellah El Hassani (Gol min ND)

Tabellino
  • Fuschi (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Febbraio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CarassaiEmblema Carassai 0 : 1 Emblema CarassaiCuprense
  • Mario Pignotti (Gol min ND)
Real 2000Emblema Real 2000 - : -
Partita sospesa
Emblema Real 2000Montefiore
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 3 Emblema AcquavivaPiane di Montegiorgio
  • M. Meroni (Gol min ND)
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 0 Emblema TorrioneValtesino
LapedoneseEmblema Lapedonese 1 : 1 Pol. Altidona

Tabellino
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria clubAtletico Porchia
  • Luca Crescenzi (Gol min ND)

Tabellino
  • Dimitri (Gol min ND)
GrotteseEmblema Grottese 3 : 0 Emblema GrotteseMonterubbianese
  • Michele Moscetta (Gol 18° min)
  • Michele Moscetta (Gol 50° min)

Tabellino

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Febbraio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 0 Emblema MontefioreAcquaviva
  • Facchini (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 3 : 3 Emblema Atletico PorchiaCarassai
  • Piersimone Maroni (Gol min ND)
  • Scartozzi (Gol min ND)
  • Ledian Kunjxhiu (Gol min ND)
Pol. Altidona 0 : 0 Emblema Pol. AltidonaTorrione
CuprenseEmblema Cuprense 1 : 0 Emblema CuprenseGrottese
  • Alessandro Di Girolamo (Gol 30° min)
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 0 Emblema ValtesinoReal 2000
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 3 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioSpes Valdaso
  • Gionata Vitali (Gol min ND)
  • Gionata Vitali (Gol 20° min)
  • Gionata Vitali (Autogol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 0 Emblema MonterubbianeseLapedonese
  • Manzetti (Gol min ND)
  • Monaldi (Gol min ND)

Tabellino

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Febbraio 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CarassaiEmblema Carassai 0 : 2 Pol. Altidona
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 0 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioAtletico Porchia
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 0 : 2 Emblema Spes ValdasoCuprense
  • Vignotti (Gol min ND)
LapedoneseEmblema Lapedonese 0 : 3 Emblema LapedoneseMontefiore

Tabellino
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 0 Emblema Agraria clubMonterubbianese

Tabellino
TorrioneEmblema Torrione 3 : 1 Emblema TorrioneReal 2000
  • Balio (Gol min ND)
  • Balio (Gol min ND)

Tabellino
GrotteseEmblema Grottese 3 : 2 Emblema GrotteseValtesino

Tabellino
  • Kaja (Gol 35° min)
  • Kaja (Gol 45° min)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Marzo 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real 2000Emblema Real 2000 1 : 2 Emblema Real 2000Acquaviva
CuprenseEmblema Cuprense 5 : 1 Emblema CuprenseAgraria club
  • Abdelmajid Zahraoui (Gol min ND)
  • Stefano Ruggeri (Gol min ND)
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 0 : 2 Emblema MonterubbianeseCarassai
  • Cristian Pomili (Gol min ND)
  • Marucci (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 2 : 1 Emblema MontefioreTorrione
Pol. Altidona 0 : 1 Emblema Pol. AltidonaGrottese
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 5 : 1 Emblema Atletico PorchiaSpes Valdaso
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
  • Di Nicol? (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 0 Emblema ValtesinoLapedonese

Tabellino

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Marzo 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 3 : 1 Pol. Altidona
  • Verdecchia (Gol min ND)
  • Cristian Romanelli (Gol min ND)
  • Davide Deogratias (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 1 Emblema AcquavivaAtletico Porchia
  • Giuseppe Liuzzi (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 1 : 1 Emblema CarassaiMontefiore
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 1 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioMonterubbianese
  • Gionata Vitali (Gol 22° min)
LapedoneseEmblema Lapedonese 1 : 2 Emblema LapedoneseTorrione

Tabellino
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • An. Indutti (Gol min ND)
GrotteseEmblema Grottese 4 : 0 Emblema GrotteseReal 2000
  • Niccol? Liberati (Gol 44° min)
  • Moreno Cappella (Gol 62° min)
  • Giuseppe Ungaro (Gol su rigore 82° min)

Tabellino
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 0 Emblema Agraria clubValtesino

Tabellino

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Marzo 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pol. Altidona 4 : 2 Emblema Pol. AltidonaAgraria club
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Ciccarelli (Gol min ND)
  • Ciccarelli (Gol min ND)
  • Ciccarelli (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 2 Emblema ValtesinoCarassai
  • Galvaresi (Gol min ND)
  • Matteo Cameli (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 0 : 0 Emblema MontefioreGrottese
CuprenseEmblema Cuprense 1 : 0 Emblema CuprensePiane di Montegiorgio
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 4 : 3 Emblema MonterubbianeseSpes Valdaso
  • Mouin (Gol min ND)
  • Enrico Erba (Gol min ND)
  • Verdecchia (Gol min ND)
  • Gianni Massucci (Autogol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 3 : 1 Emblema TorrioneAcquaviva
  • Simone Clementi (Gol min ND)

Tabellino
  • Farouk Pulcini (Gol min ND)
Real 2000Emblema Real 2000 2 : 2 Emblema Real 2000Lapedonese

Tabellino
  • Canilli (Gol 75° min)
  • Fuschi (Gol su rigore 99° min)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Aprile 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 2 : 0 Pol. Altidona
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 0 : 3 Emblema Atletico PorchiaCuprense
CarassaiEmblema Carassai 3 : 2 Emblema CarassaiReal 2000
  • Ledian Kunjxhiu (Gol min ND)
  • Alessandro Pompei (Gol min ND)
  • Devis Romanelli (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 1 Emblema Spes ValdasoValtesino
  • Sebastian Croci (Gol min ND)
GrotteseEmblema Grottese 1 : 0 Emblema GrotteseTorrione

Tabellino
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 0 Emblema AcquavivaLapedonese

Tabellino
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 0 Emblema Agraria clubMontefiore

Tabellino

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Aprile 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TorrioneEmblema Torrione 0 : 2 Emblema TorrioneAgraria club
Pol. Altidona 2 : 0 Emblema Pol. AltidonaAtletico Porchia
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 0 : 1 Emblema MonterubbianeseCuprense
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 2 Emblema AcquavivaGrottese
  • Dia Mame (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 0 : 1 Emblema MontefiorePiane di Montegiorgio
Real 2000Emblema Real 2000 2 : 1 Emblema Real 2000Spes Valdaso
LapedoneseEmblema Lapedonese 0 : 1 Emblema LapedoneseCarassai

Tabellino
  • Rosseti (Gol 51° min)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Aprile 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CuprenseEmblema Cuprense 3 : 1 Emblema CuprenseAcquaviva
  • William Mascitti (Gol min ND)
  • Alessandro Di Girolamo (Gol min ND)
  • William Mascitti (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 0 : 1 Emblema CarassaiTorrione
  • Anthony La Grassa (Autogol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 2 : 1 Emblema Spes ValdasoMontefiore
  • Orfice (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 5 : 2 Emblema Atletico PorchiaMonterubbianese
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 0 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioValtesino
  • Sebastian Croci (Gol 42° min)
Agraria clubEmblema Agraria club 2 : 2 Emblema Agraria clubReal 2000
  • Theme (Gol min ND)
  • Sansoni (Gol min ND)

Tabellino
GrotteseEmblema Grottese 1 : 0 Emblema GrotteseLapedonese
  • Giuseppe Ungaro (Gol 90° min)

Tabellino

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo