Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 


Calendario - Seconda Categoria Girone G 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 0 : 1 Emblema Borgo RosselliAgraria club
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 3 : 0 Emblema CarassaiTorrione
  • Kuinxiu (Gol min ND)
  • Anthony La Grassa (Gol min ND)
  • Kuinxiu (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 4 : 0 Emblema MontefioreSpes Valdaso
  • Di Ruscio (Gol 43° min)
  • Bel? (Gol 80° min)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 0 Emblema MonterubbianeseAzzurra Mariner
  • Giovanni Torresi (Gol 54° min)
PetritoliEmblema Petritoli 2 : 0 Emblema PetritoliAcquaviva
  • Massimo Palma (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 3 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioValtesino
  • Carracchiani (Gol 70° min)
  • Alessandro Smerilli (Gol 92° min)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 1 : 0 Emblema Polisportiva CossineaPol. Altidona
TruentumEmblema Truentum 0 : 0 Emblema TruentumAtletico Porchia

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 2 Emblema AcquavivaMontefiore
  • Wade Malik (Gol 54° min)
  • Di Ruscio (Gol 33° min)
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 1 Emblema Agraria clubPetritoli
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 0 : 1 Emblema Pol. AltidonaTruentum
  • R. Cipolloni (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 2 : 1 Emblema Atletico PorchiaBorgo Rosselli
  • Vitelli (Gol 42° min)
  • Catalini (Gol 65° min)
  • Simone De Carolis (Gol 90° min)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 1 : 1 Emblema Azzurra MarinerPiane di Montegiorgio
  • Matteo Cesetti (Gol 93° min)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 0 Emblema TorrioneMonterubbianese
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 3 Emblema Spes ValdasoCarassai
  • Kuinxiu (Gol min ND)
  • Kuinxiu (Gol min ND)
  • Anthony La Grassa (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 2 : 0 Emblema ValtesinoPolisportiva Cossinea

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 0 : 2 Emblema Borgo RosselliAcquaviva
  • Puclini (Gol 68° min)
  • Wade Malik (Gol 73° min)
CarassaiEmblema Carassai 2 : 0 Emblema CarassaiValtesino
  • Rossetti (Gol 78° min)
MontefioreEmblema Montefiore 0 : 1 Emblema MontefioreAzzurra Mariner
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 2 Emblema MonterubbianesePol. Altidona
  • Davide Olivieri (Gol 26° min)
  • Luca Faini (Gol 40° min)
  • Manuel Lotito (Gol 86° min)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 3 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioAtletico Porchia
  • Alessandro Smerilli (Gol 90° min)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 1 : 2 Emblema Polisportiva CossineaAgraria club
  • Bolletta (Gol 90° min)
  • Franco Vagnoni (Gol 79° min)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 0 : 2 Emblema Spes ValdasoTorrione
  • Alessandro Induti (Gol 5° min)
  • Alex Corradetti (Gol su rigore 25° min)
TruentumEmblema Truentum 0 : 0 Emblema TruentumPetritoli

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 3 : 1 Emblema AcquavivaSpes Valdaso
  • Manuele Alfonsi (Gol min ND)
  • Abruzzetti (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 0 Emblema Agraria clubTruentum
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 1 : 3 Emblema Pol. AltidonaPiane di Montegiorgio
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 1 Emblema Atletico PorchiaPolisportiva Cossinea
  • Valente (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 3 : 1 Emblema Azzurra MarinerCarassai
  • Vicari (Gol min ND)
  • Riccardo Pulcini (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 0 : 0 Emblema TorrioneMontefiore
PetritoliEmblema Petritoli 3 : 0 Emblema PetritoliBorgo Rosselli
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 2 Emblema ValtesinoMonterubbianese
  • Silipo (Gol 40° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CarassaiEmblema Carassai 2 : 0 Emblema CarassaiAtletico Porchia
  • Mignucci (Gol 78° min)
TorrioneEmblema Torrione 0 : 1 Emblema TorrioneAzzurra Mariner
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 1 Emblema MontefiorePol. Altidona
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 0 Emblema MonterubbianeseAgraria club
  • Daniele Tassotti (Gol su rigore 51° min)
  • Fulvio Tassotti (Gol 85° min)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 2 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioPetritoli
  • Alessandro Smerilli (Gol 80° min)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 2 : 2 Emblema Polisportiva CossineaBorgo Rosselli
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 3 : 2 Emblema Spes ValdasoValtesino
  • Di Nicol? (Gol 35° min)
  • Davide Acciarri (Gol 80° min)
  • Stefano Assenti (Gol 92° min)
TruentumEmblema Truentum 2 : 2 Emblema TruentumAcquaviva
  • Tormenti (Gol 35° min)
  • R. Cipolloni (Gol su rigore 78° min)
  • Wade Malik (Gol su rigore 10° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 2 Emblema AcquavivaTorrione
  • Cristian Ciferni (Gol 92° min)
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria clubPiane di Montegiorgio
  • Alessandro Smerilli (Gol 7° min)
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 1 : 0 Emblema Pol. AltidonaCarassai
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 0 : 1 Emblema Atletico PorchiaMonterubbianese
  • Daniele Tassotti (Gol 50° min)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 1 : 0 Emblema Azzurra MarinerSpes Valdaso
  • Riccardo Amabili (Gol 15° min)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 2 : 2 Emblema Borgo RosselliTruentum
  • Paolella (Gol min ND)
  • Tormenti (Gol min ND)
PetritoliEmblema Petritoli 4 : 0 Emblema PetritoliPolisportiva Cossinea
  • Massimo Palma (Gol 50° min)
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 1 Emblema ValtesinoMontefiore
  • Di Ruscio (Gol 60° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 3 : 1 Emblema Azzurra MarinerValtesino
  • Daniele Scartozzi (Gol min ND)
  • Oscar Corsi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 0 : 0 Emblema CarassaiPetritoli
TorrioneEmblema Torrione 0 : 0 Emblema TorrionePol. Altidona
MontefioreEmblema Montefiore 0 : 3 Emblema MontefioreAgraria club
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 0 Emblema MonterubbianeseBorgo Rosselli
  • Davide Olivieri (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 3 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioTruentum
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 3 : 0 Emblema Polisportiva CossineaAcquaviva
  • Giuseppe Ciaralli (Gol min ND)
  • Alessandro Cocci (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 3 : 2 Emblema Spes ValdasoAtletico Porchia
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 3 : 2 Emblema AcquavivaAzzurra Mariner
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Wade Malik (Gol min ND)
  • Daniele Scartozzi (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 2 : 1 Emblema Agraria clubCarassai
  • Maroni (Gol su rigore 61° min)
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 2 : 0 Emblema Pol. AltidonaSpes Valdaso
  • Cocco (Gol 80° min)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 0 Emblema Atletico PorchiaMontefiore
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 0 : 3 Emblema Borgo RosselliPiane di Montegiorgio
  • Claudio Silenzi (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
PetritoliEmblema Petritoli 4 : 1 Emblema PetritoliMonterubbianese
  • Toma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)

Tabellino
  • Monni (Gol min ND)
TruentumEmblema Truentum 1 : 0 Emblema TruentumPolisportiva Cossinea
  • R. Cipolloni (Gol 38° min)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 0 Emblema ValtesinoTorrione
  • Stefano Assenti (Gol 24° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 4 : 0 Emblema Azzurra MarinerAtletico Porchia
  • Oscar Corsi (Gol 40° min)
  • Oscar Corsi (Gol 58° min)
  • Marcelli (Gol 70° min)
  • Marco De Cesari (Gol 75° min)
CarassaiEmblema Carassai 0 : 1 Emblema CarassaiTruentum
  • Palumbo (Gol 57° min)
TorrioneEmblema Torrione 0 : 1 Emblema TorrioneAgraria club
  • Franco Vagnoni (Gol 53° min)
MontefioreEmblema Montefiore 2 : 1 Emblema MontefioreBorgo Rosselli
  • Lauri (Gol 25° min)
  • Simone De Carolis (Gol 78° min)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 1 Emblema MonterubbianesePolisportiva Cossinea
  • Amine Mouhine (Gol min ND)
  • Pinzi (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 5 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioAcquaviva
  • Alessandro Smerilli (Gol 1° min)
  • Alessandro Smerilli (Gol 9° min)
  • Kuinhiu (Gol 44° min)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 3 Emblema Spes ValdasoPetritoli
  • Massimo Palma (Gol 13° min)
  • Massimo Palma (Gol 45° min)
  • Massimo Palma (Gol su rigore 65° min)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 0 Emblema ValtesinoPol. Altidona
  • Fabio Eleuteri (Autogol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 0 Emblema AcquavivaValtesino
Agraria clubEmblema Agraria club 3 : 2 Emblema Agraria clubSpes Valdaso
  • Paolo Rosati (Gol min ND)
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)
  • Di Nicol? (Gol min ND)
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 1 : 2 Emblema Pol. AltidonaAzzurra Mariner
  • Luca Pompei (Gol 10° min)
  • Daniele Scartozzi (Gol 65° min)
  • Riccardo Amabili (Gol 92° min)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 3 Emblema Atletico PorchiaTorrione
  • Perozzi (Gol min ND)
  • Stefano Iozzi (Gol 48° min)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 0 : 3 Emblema Borgo RosselliCarassai
  • Rossetti (Gol 30° min)
  • Anthony La Grassa (Gol 71° min)
PetritoliEmblema Petritoli 1 : 0 Emblema PetritoliMontefiore
  • Massimo Palma (Gol 11° min)

Tabellino
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 0 : 1 Emblema Polisportiva CossineaPiane di Montegiorgio
  • Alessandro Smerilli (Gol 6° min)
TruentumEmblema Truentum 1 : 2 Emblema TruentumMonterubbianese
  • Paolella (Gol 23° min)
  • Stefano Monaldi (Gol 32° min)
  • Fulvio Tassotti (Gol su rigore 40° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 2 : 1 Emblema Pol. AltidonaAtletico Porchia
  • Montemaggio (Gol min ND)
  • Fierro (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Vittorio Alesi (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 0 : 3 Emblema Azzurra MarinerPetritoli
  • Matteo Carosi (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 1 : 1 Emblema CarassaiPiane di Montegiorgio
  • Mattia Antolini (Gol 35° min)
TorrioneEmblema Torrione 2 : 1 Emblema TorrioneBorgo Rosselli
  • Fabio Rosetti (Gol min ND)
  • Perozzi (Gol min ND)
  • Andrea Induti (Autogol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 1 Emblema MontefiorePolisportiva Cossinea
  • Repici (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 3 Emblema MonterubbianeseAcquaviva
  • Fulvio Tassotti (Gol 32° min)
  • Fulvio Tassotti (Gol su rigore 50° min)
  • Wade Malik (Gol 18° min)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 2 : 1 Emblema Spes ValdasoTruentum
  • Persichino (Gol 53° min)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 0 Emblema ValtesinoAgraria club

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 0 Emblema AcquavivaPol. Altidona
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 4 Emblema Agraria clubAzzurra Mariner
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Riccardo Amabili (Gol min ND)
  • Daniele Scartozzi (Gol min ND)
  • Daniele Scartozzi (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 2 : 0 Emblema Atletico PorchiaValtesino
  • Catalini (Gol min ND)
  • Roberto Di Gennaro (Gol su rigore min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 2 : 1 Emblema Borgo RosselliSpes Valdaso
  • Cangiano (Gol min ND)
PetritoliEmblema Petritoli 1 : 1 Emblema PetritoliTorrione
  • Massimo Palma (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Alex Corradetti (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 0 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioMonterubbianese
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 0 : 1 Emblema Polisportiva CossineaCarassai
TruentumEmblema Truentum 1 : 2 Emblema TruentumMontefiore
  • R. Cipolloni (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 1 : 0 Emblema Pol. AltidonaAgraria club
  • Alessandro Angellotti (Gol 30° min)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 3 : 2 Emblema Atletico PorchiaAcquaviva
  • Grelli (Gol 43° min)
  • Iotti (Gol 50° min)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 7 : 0 Emblema Azzurra MarinerBorgo Rosselli
  • Daniele Scartozzi (Gol 8° min)
  • Riccardo Amabili (Gol 22° min)
  • Riccardo Amabili (Gol 50° min)
  • Oscar Corsi (Gol 75° min)
CarassaiEmblema Carassai 1 : 0 Emblema CarassaiMonterubbianese
  • Rossetti (Gol 39° min)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 1 Emblema TorrioneTruentum
  • Paolella (Gol 84° min)
MontefioreEmblema Montefiore 0 : 3 Emblema MontefiorePiane di Montegiorgio
  • Alessandro Smerilli (Gol 36° min)
  • Laurent Sanda (Gol 89° min)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 0 : 1 Emblema Spes ValdasoPolisportiva Cossinea
  • Emanuele Silvestri (Gol 94° min)
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 4 Emblema ValtesinoPetritoli
  • Marco Verdecchia (Gol 35° min)
  • Massimo Palma (Gol 67° min)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria clubEmblema Agraria club 3 : 1 Emblema Agraria clubAcquaviva
  • Franco Vagnoni (Gol su rigore 36° min)
  • Matteo Romani (Gol 85° min)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol 43° min)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 4 : 2 Emblema Borgo RosselliPol. Altidona
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
  • Alessandro Angellotti (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 0 : 0 Emblema CarassaiMontefiore
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 3 : 2 Emblema MonterubbianeseSpes Valdaso
  • Amine Mouhine (Gol 45° min)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 2 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioTorrione
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 1 : 3 Emblema Polisportiva CossineaAzzurra Mariner
  • Daniele Scartozzi (Gol 33° min)
  • Gjeli (Gol 93° min)
TruentumEmblema Truentum 0 : 1 Emblema TruentumValtesino
  • Stefano Assenti (Gol min ND)
PetritoliEmblema Petritoli 5 : 0 Emblema PetritoliAtletico Porchia
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Fabio Spaccapaniccia (Gol min ND)

Tabellino

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 1 Emblema AcquavivaCarassai
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 0 : 2 Emblema Pol. AltidonaPetritoli
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 2 : 1 Emblema Atletico PorchiaAgraria club
  • Grelli (Gol min ND)
  • Botana (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 4 : 0 Emblema Azzurra MarinerTruentum
TorrioneEmblema Torrione 3 : 2 Emblema TorrionePolisportiva Cossinea
  • Giammarco Pazzaglia (Gol min ND)
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Massimo Straccia (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 0 Emblema MontefioreMonterubbianese
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 2 : 1 Emblema Spes ValdasoPiane di Montegiorgio
  • Davide Acciarri (Gol 83° min)
  • Alessandro Smerilli (Gol 30° min)
ValtesinoEmblema Valtesino 2 : 0 Emblema ValtesinoBorgo Rosselli

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 0 Emblema Agraria clubBorgo Rosselli
TorrioneEmblema Torrione 0 : 0 Emblema TorrioneCarassai
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 2 : 3 Emblema Spes ValdasoMontefiore
  • Giovanni Zecchetella (Gol min ND)
  • Di Ruscio (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 5 : 1 Emblema Azzurra MarinerMonterubbianese
  • Riccardo Amabili (Gol 12° min)
  • Daniele Scartozzi (Gol 42° min)
  • Fulvio Tassotti (Gol 20° min)
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 2 Emblema AcquavivaPetritoli
  • Wade Malik (Gol su rigore 52° min)
  • Marco Verdecchia (Gol 33° min)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 4 Emblema ValtesinoPiane di Montegiorgio
  • Laurent Sanda (Gol 54° min)
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 0 : 1 Emblema Pol. AltidonaPolisportiva Cossinea
  • Chiodi (Autogol 10° min)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 2 : 1 Emblema Atletico PorchiaTruentum
  • Caioni (Gol 46° min)
  • Gianluca Di Lorenzo (Gol 68° min)
  • R. Cipolloni (Gol 25° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 1 Emblema MontefioreAcquaviva
  • Grazioli (Gol 77° min)
  • Lauri (Gol 86° min)
PetritoliEmblema Petritoli 0 : 0 Emblema PetritoliAgraria club
TruentumEmblema Truentum 2 : 4 Emblema TruentumPol. Altidona
  • Francesco Talamonti (Autogol 20° min)
  • Andrea Carboni (Gol 55° min)
  • Massimiliano Binari (Gol su rigore 47° min)
  • Alessandro Angellotti (Gol 64° min)
  • Cocco (Gol 85° min)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli - : -
Partita sospesa
Emblema Borgo RosselliAtletico Porchia
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 2 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioAzzurra Mariner
  • Kuinhiu (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 3 : 2 Emblema MonterubbianeseTorrione
  • Abruzzetti (Gol 25° min)
  • Stefano Monaldi (Gol 60° min)
  • Fulvio Tassotti (Gol 88° min)
  • Fabio Rosetti (Gol 40° min)
CarassaiEmblema Carassai 0 : 1 Emblema CarassaiSpes Valdaso
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 3 : 1 Emblema Polisportiva CossineaValtesino
  • Niky D'Angelo (Gol 20° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 1 Emblema AcquavivaBorgo Rosselli
  • Tormenti (Gol 47° min)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 2 Emblema ValtesinoCarassai
  • Stefano Assenti (Gol 80° min)
  • Mattia Antolini (Gol 30° min)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 2 : 1 Emblema Azzurra MarinerMontefiore
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 0 : 1 Emblema Pol. AltidonaMonterubbianese
  • Daniele Tassotti (Gol su rigore 88° min)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 0 : 1 Emblema Atletico PorchiaPiane di Montegiorgio
  • Laurent Sanda (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 1 Emblema Agraria clubPolisportiva Cossinea
TorrioneEmblema Torrione 3 : 1 Emblema TorrioneSpes Valdaso
  • Sansoni (Gol 32° min)
  • Perozzi (Gol 92° min)
PetritoliEmblema Petritoli 6 : 0 Emblema PetritoliTruentum
  • Marco Verdecchia (Gol 11° min)
  • Massimo Palma (Gol 23° min)
  • Matteo Carosi (Gol su rigore 24° min)
  • Massimo Palma (Gol 44° min)
  • Massimo Palma (Gol 53° min)
  • Massimo Palma (Gol 69° min)

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 0 Emblema Spes ValdasoAcquaviva
TruentumEmblema Truentum 0 : 1 Emblema TruentumAgraria club
  • Botana (Gol 2° min)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 3 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioPol. Altidona
  • Alessandro Smerilli (Gol 3° min)
  • Gianluca Piergentili (Gol 58° min)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 1 : 0 Emblema Polisportiva CossineaAtletico Porchia
CarassaiEmblema Carassai 1 : 4 Emblema CarassaiAzzurra Mariner
  • Marcelli (Gol 67° min)
  • Marcelli (Gol 79° min)
  • Marcelli (Gol su rigore 83° min)
MontefioreEmblema Montefiore 3 : 2 Emblema MontefioreTorrione
  • Achraf El Marouani (Gol 17° min)
  • Stefano Iozzi (Gol 13° min)
  • Fabio Rosetti (Gol 48° min)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 0 : 1 Emblema Borgo RosselliPetritoli
  • Calilli (Gol 65° min)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 0 Emblema MonterubbianeseValtesino
  • Fulvio Tassotti (Gol 24° min)
  • Daniele Tassotti (Gol 47° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 2 Emblema Atletico PorchiaCarassai
  • Falciani (Gol min ND)
  • Rossetti (Gol min ND)
  • Anthony La Grassa (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 0 : 1 Emblema Azzurra MarinerTorrione
  • Marco De Cesari (Autogol 55° min)
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 1 : 2 Emblema Pol. AltidonaMontefiore
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 1 Emblema Agraria clubMonterubbianese
  • Span? (Gol 74° min)
PetritoliEmblema Petritoli 1 : 3 Emblema PetritoliPiane di Montegiorgio
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Kuinhiu (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 0 : 0 Emblema Borgo RosselliPolisportiva Cossinea
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 0 Emblema ValtesinoSpes Valdaso
AcquavivaEmblema Acquaviva 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema AcquavivaTruentum

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TorrioneEmblema Torrione 1 : 1 Emblema TorrioneAcquaviva
  • Danilo Olivieri (Autogol 60° min)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 2 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioAgraria club
  • Kuinhiu (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 2 : 0 Emblema CarassaiPol. Altidona
  • Rossetti (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 3 : 1 Emblema MonterubbianeseAtletico Porchia
  • Pierpaolo Rossi (Gol 43° min)
  • Pierpaolo Rossi (Gol 60° min)
  • Span? (Gol su rigore 75° min)
  • Moreschini (Autogol 15° min)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 3 : 2 Emblema Spes ValdasoAzzurra Mariner
  • Di Nicol? (Gol min ND)
  • Vicari (Gol min ND)
  • Marcelli (Gol min ND)
TruentumEmblema Truentum 2 : 4 Emblema TruentumBorgo Rosselli
  • Paolella (Gol min ND)
  • Ciriaco (Gol min ND)
  • Francesco Borraccini (Gol su rigore min ND)
  • Francesco Borraccini (Gol su rigore min ND)
  • Kevin Pizzi (Gol min ND)
  • Ferracuti (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 1 : 1 Emblema Polisportiva CossineaPetritoli
MontefioreEmblema Montefiore 2 : 1 Emblema MontefioreValtesino
  • Di Ruscio (Gol 70° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ValtesinoEmblema Valtesino 2 : 1 Emblema ValtesinoAzzurra Mariner
PetritoliEmblema Petritoli 2 : 0 Emblema PetritoliCarassai
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Marco Verdecchia (Gol min ND)

Tabellino
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 0 : 2 Emblema Pol. AltidonaTorrione
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 2 Emblema Agraria clubMontefiore
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)
  • Di Ruscio (Gol min ND)
  • Di Ruscio (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 3 : 2 Emblema Borgo RosselliMonterubbianese
  • Troili (Gol min ND)
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
  • Giovanni Torresi (Gol min ND)
  • Abruzzetti (Gol min ND)
TruentumEmblema Truentum 0 : 4 Emblema TruentumPiane di Montegiorgio
  • Claudio Silenzi (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Kuinhiu (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 3 Emblema AcquavivaPolisportiva Cossinea
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 1 Emblema Atletico PorchiaSpes Valdaso
  • Gianluca Di Lorenzo (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 2 : 1 Emblema Azzurra MarinerAcquaviva
  • Morelli (Gol 75° min)
  • Tormenti (Gol 41° min)
CarassaiEmblema Carassai 0 : 0 Emblema CarassaiAgraria club
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 2 Emblema Spes ValdasoPol. Altidona
MontefioreEmblema Montefiore 0 : 1 Emblema MontefioreAtletico Porchia
  • Gianluca Di Lorenzo (Gol 86° min)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 2 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioBorgo Rosselli
  • Andrea Monini (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 1 Emblema MonterubbianesePetritoli
  • Fulvio Tassotti (Gol su rigore min ND)
  • Massimo Palma (Gol su rigore min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 3 : 0 Emblema Polisportiva CossineaTruentum
  • Massimo Straccia (Gol 67° min)
TorrioneEmblema Torrione 3 : 1 Emblema TorrioneValtesino
  • Perozzi (Gol 11° min)
  • Simone Clementi (Gol 20° min)
  • Stefano Assenti (Gol 79° min)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 3 Emblema Atletico PorchiaAzzurra Mariner
  • Gianluca Di Lorenzo (Gol 68° min)
  • Gabriele Piccioni (Gol 18° min)
TruentumEmblema Truentum 0 : 4 Emblema TruentumCarassai
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Anthony La Grassa (Gol min ND)
  • Rossetti (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 2 Emblema Agraria clubTorrione
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Fabio Rosetti (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 2 : 3 Emblema Borgo RosselliMontefiore
  • Francesco Borraccini (Gol 42° min)
  • Francesco Borraccini (Gol 82° min)
  • Di Ruscio (Gol 80° min)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 1 : 0 Emblema Polisportiva CossineaMonterubbianese
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 1 Emblema AcquavivaPiane di Montegiorgio
PetritoliEmblema Petritoli 2 : 1 Emblema PetritoliSpes Valdaso
  • Calilli (Gol min ND)

Tabellino
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 2 : 1 Emblema Pol. AltidonaValtesino
  • Montemaggio (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ValtesinoEmblema Valtesino 3 : 1 Emblema ValtesinoAcquaviva
  • Grazioli (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 1 Emblema Spes ValdasoAgraria club
  • Verdecchia (Gol min ND)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 3 : 0 Emblema Azzurra MarinerPol. Altidona
  • Marco De Cesari (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 2 : 1 Emblema TorrioneAtletico Porchia
  • Fabio Rosetti (Gol min ND)
  • Fabio Rosetti (Gol min ND)
  • Gianluca Di Lorenzo (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 1 : 1 Emblema CarassaiBorgo Rosselli
  • Francesco Borraccini (Gol su rigore 17° min)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 3 Emblema MontefiorePetritoli
  • Di Ruscio (Gol 24° min)
  • Matteo Carosi (Gol 84° min)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 3 : 1 Emblema Piane di MontegiorgioPolisportiva Cossinea
  • Laurent Sanda (Gol min ND)
  • Matteo Giandomenico (Gol min ND)
  • Claudio Silenzi (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 6 : 1 Emblema MonterubbianeseTruentum
  • Marco Mircoli (Gol 15° min)
  • Span? (Gol 27° min)
  • Daniele Tassotti (Gol 37° min)
  • Pierpaolo Rossi (Gol 58° min)
  • Palumbo (Gol 17° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 0 Emblema Atletico PorchiaPol. Altidona
  • Gianluca Di Lorenzo (Gol min ND)
PetritoliEmblema Petritoli 4 : 0 Emblema PetritoliAzzurra Mariner
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 2 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioCarassai
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 0 : 1 Emblema Borgo RosselliTorrione
  • Perozzi (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 2 : 1 Emblema Polisportiva CossineaMontefiore
  • Di Ruscio (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 1 Emblema AcquavivaMonterubbianese
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
TruentumEmblema Truentum 1 : 3 Emblema TruentumSpes Valdaso
  • Paolella (Gol su rigore min ND)
  • Verdecchia (Gol min ND)
  • Verdecchia (Gol min ND)
  • Del Gobbo (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 3 : 0 Emblema Agraria clubValtesino
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 2 : 2 Emblema Pol. AltidonaAcquaviva
  • Alessandro Angellotti (Gol 85° min)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol su rigore 7° min)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 2 : 2 Emblema Azzurra MarinerAgraria club
  • Morelli (Gol 72° min)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 3 Emblema ValtesinoAtletico Porchia
  • Gianluca Di Lorenzo (Gol min ND)
  • Valente (Gol min ND)
  • Falciani (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 2 : 1 Emblema Spes ValdasoBorgo Rosselli
  • Carillo (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 1 Emblema TorrionePetritoli
  • Simone Clementi (Gol 76° min)
  • Massimo Palma (Gol 49° min)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 2 Emblema MonterubbianesePiane di Montegiorgio
  • Silipo (Gol 6° min)
  • Fulvio Tassotti (Gol 10° min)
  • Alessandro Smerilli (Gol 31° min)
CarassaiEmblema Carassai 0 : 1 Emblema CarassaiPolisportiva Cossinea
  • Pinzi (Gol 53° min)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 0 Emblema MontefioreTruentum
  • Di Ruscio (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria clubPol. Altidona
  • Franco Vagnoni (Gol 87° min)
  • Montemaggio (Gol 71° min)
AcquavivaEmblema Acquaviva 3 : 2 Emblema AcquavivaAtletico Porchia
  • Puclini (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Antonio Giangrossi (Gol min ND)
  • Gianluca Di Lorenzo (Gol min ND)
  • Caioni (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 3 : 3 Emblema Borgo RosselliAzzurra Mariner
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
  • Marcelli (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 3 : 1 Emblema MonterubbianeseCarassai
  • Span? (Gol 27° min)
  • Span? (Gol 82° min)
  • Kuinxiu (Gol 65° min)
TruentumEmblema Truentum 0 : 6 Emblema TruentumTorrione
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 4 : 0 Emblema Piane di MontegiorgioMontefiore
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Ciccola (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 1 : 1 Emblema Polisportiva CossineaSpes Valdaso
  • Niky D'Angelo (Gol 93° min)
PetritoliEmblema Petritoli 7 : 1 Emblema PetritoliValtesino
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol su rigore min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Matteo Carosi (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Matteo Carosi (Gol min ND)

Tabellino
  • Stefano Assenti (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 3 : 0 Emblema AcquavivaAgraria club
  • Fabrizio Bastianelli (Gol 22° min)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol 37° min)
  • Antonio Giangrossi (Gol 80° min)
Pol. AltidonaEmblema Pol. Altidona 3 : 2 Emblema Pol. AltidonaBorgo Rosselli
  • Fierro (Gol 10° min)
  • Cocco (Gol 80° min)
  • Kevin Pizzi (Gol 60° min)
  • Simone De Carolis (Gol 70° min)
MontefioreEmblema Montefiore 3 : 0 Emblema MontefioreCarassai
  • Di Ruscio (Gol 19° min)
  • Carlo Matoffi (Gol 88° min)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 2 Emblema Spes ValdasoMonterubbianese
  • Span? (Gol 47° min)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 3 : 3 Emblema Atletico PorchiaPetritoli
  • Caioni (Gol 23° min)
  • Giammarco Felicetti (Gol 87° min)
  • Massimo Palma (Gol su rigore 58° min)
  • Massimo Palma (Gol 75° min)
  • Massimo Palma (Gol 90° min)
TorrioneEmblema Torrione 2 : 1 Emblema TorrionePiane di Montegiorgio
  • Fabio Rosetti (Gol 76° min)
  • Laurent Sanda (Gol 61° min)
Azzurra MarinerEmblema Azzurra Mariner 4 : 1 Emblema Azzurra MarinerPolisportiva Cossinea
  • Marco De Cesari (Gol 8° min)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 1 Emblema ValtesinoTruentum
  • Petrangeli (Gol 45° min)
  • R. Cipolloni (Gol 70° min)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CarassaiEmblema Carassai 4 : 1 Emblema CarassaiAcquaviva
  • Kuinxiu (Gol su rigore 63° min)
  • Rossetti (Gol 67° min)
  • Kuinxiu (Gol 76° min)
PetritoliEmblema Petritoli 6 : 1 Emblema PetritoliPol. Altidona
  • Matteo Carosi (Gol 10° min)
  • Massimo Palma (Gol 20° min)
  • Calilli (Gol 36° min)
  • Massimo Palma (Gol 46° min)
  • Marco Brilli (Gol 77° min)
  • Matteo Carosi (Gol 82° min)

Tabellino
  • Luca Faini (Gol 52° min)
Agraria clubEmblema Agraria club 3 : 1 Emblema Agraria clubAtletico Porchia
  • Franco Vagnoni (Gol 25° min)
  • Scarpantoni (Gol 86° min)
  • Iobbi (Autogol 65° min)
TruentumEmblema Truentum 0 : 8 Emblema TruentumAzzurra Mariner
  • Oscar Corsi (Gol 28° min)
  • Gabriele Piccioni (Gol 29° min)
  • Oscar Corsi (Gol 45° min)
  • Gabriele Piccioni (Gol 85° min)
  • Riccardo Amabili (Gol 90° min)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 2 : 5 Emblema Polisportiva CossineaTorrione
  • Petrocchi (Gol 87° min)
  • Sansoni (Gol 21° min)
  • Simone Clementi (Gol 34° min)
  • Alessandro Induti (Gol 43° min)
  • Fabio Rosetti (Gol 66° min)
  • Stefano Iozzi (Gol 85° min)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 3 : 1 Emblema MonterubbianeseMontefiore
  • Marco Caminonni (Gol 58° min)
  • Span? (Gol 59° min)
Piane di MontegiorgioEmblema Piane di Montegiorgio 1 : 2 Emblema Piane di MontegiorgioSpes Valdaso
  • Matteo Giandomenico (Gol 24° min)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 4 : 1 Emblema Borgo RosselliValtesino
  • Francesco Borraccini (Gol su rigore 8° min)
  • Kevin Pizzi (Gol 20° min)
  • Kevin Pizzi (Gol 30° min)
  • Kevin Pizzi (Gol 53° min)

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

Regala un abbonamento 330X220

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo