Calendario - Seconda Categoria Girone L 2020-2021
1° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Ottobre 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Audax Pagliare | - : - | Vis Stella |
Comunanza | - : - | Castoranese |
Jrvs Ascoli | - : - | Acquasanta |
Monteprandone | - : - | Pro calcio Ascoli |
Olimpia Spinetoli | - : - | Vigor Folignano |
U. Piazza Immacolata | - : - | Maltignanese |
Piceno United | - : - | Piceno United |
2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Novembre 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Acquasanta | - : - | Comunanza |
Castoranese | - : - | U. Piazza Immacolata |
Maltignanese | - : - | Piceno United |
Pro calcio Ascoli | - : - | Audax Pagliare |
Vigor Folignano | - : - | Monteprandone |
Vis Stella | - : - | Jrvs Ascoli |
Olimpia Spinetoli | - : - | Olimpia Spinetoli |
3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Novembre 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Audax Pagliare | - : - | Castoranese |
Comunanza | - : - | Piceno United |
Jrvs Ascoli | - : - | Maltignanese |
Monteprandone | - : - | Acquasanta |
Olimpia Spinetoli | - : - | Vis Stella |
Vigor Folignano | - : - | Pro calcio Ascoli |
U. Piazza Immacolata | - : - | U. Piazza Immacolata |
4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Novembre 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Acquasanta | - : - | Audax Pagliare |
Castoranese | - : - | Jrvs Ascoli |
Maltignanese | - : - | Comunanza |
Piceno United | - : - | U. Piazza Immacolata |
Pro calcio Ascoli | - : - | Olimpia Spinetoli |
Vis Stella | - : - | Monteprandone |
5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Novembre 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Audax Pagliare | - : - | Piceno United |
Jrvs Ascoli | - : - | U. Piazza Immacolata |
Monteprandone | - : - | Maltignanese |
Olimpia Spinetoli | - : - | Castoranese |
Pro calcio Ascoli | - : - | Vis Stella |
Vigor Folignano | - : - | Acquasanta |
Comunanza | - : - | Comunanza |
6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Novembre 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Acquasanta | - : - | Olimpia Spinetoli |
Castoranese | - : - | Monteprandone |
Maltignanese | - : - | Audax Pagliare |
Piceno United | - : - | Jrvs Ascoli |
U. Piazza Immacolata | - : - | Comunanza |
Vis Stella | - : - | Vigor Folignano |
Pro calcio Ascoli | - : - | Pro calcio Ascoli |
7° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Dicembre 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Audax Pagliare | - : - | Comunanza |
Monteprandone | - : - | U. Piazza Immacolata |
Olimpia Spinetoli | - : - | Piceno United |
Pro calcio Ascoli | - : - | Castoranese |
Vigor Folignano | - : - | Maltignanese |
Vis Stella | - : - | Acquasanta |
Jrvs Ascoli | - : - | Jrvs Ascoli |
8° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Dicembre 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Acquasanta | - : - | Pro calcio Ascoli |
Castoranese | - : - | Vigor Folignano |
Comunanza | - : - | Jrvs Ascoli |
Maltignanese | - : - | Olimpia Spinetoli |
Piceno United | - : - | Monteprandone |
U. Piazza Immacolata | - : - | Audax Pagliare |
Vis Stella | - : - | Vis Stella |
11° giornata (girone di andata) Giovedì, 17 Dicembre 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Acquasanta | - : - | Maltignanese |
Monteprandone | - : - | Audax Pagliare |
Olimpia Spinetoli | - : - | Jrvs Ascoli |
Pro calcio Ascoli | - : - | U. Piazza Immacolata |
Vigor Folignano | - : - | Comunanza |
Vis Stella | - : - | Piceno United |
Castoranese | - : - | Castoranese |
9° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Dicembre 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Acquasanta | - : - | Castoranese |
Monteprandone | - : - | Jrvs Ascoli |
Olimpia Spinetoli | - : - | Comunanza |
Pro calcio Ascoli | - : - | Piceno United |
Vigor Folignano | - : - | U. Piazza Immacolata |
Vis Stella | - : - | Maltignanese |
Audax Pagliare | - : - | Audax Pagliare |
10° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Gennaio 2021
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Castoranese | - : - | Vis Stella |
Comunanza | - : - | Monteprandone |
Jrvs Ascoli | - : - | Audax Pagliare |
Maltignanese | - : - | Pro calcio Ascoli |
Piceno United | - : - | Vigor Folignano |
U. Piazza Immacolata | - : - | Olimpia Spinetoli |
Acquasanta | - : - | Acquasanta |
12° giornata (girone di andata) Sabato, 23 Gennaio 2021
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Audax Pagliare | - : - | Vigor Folignano |
Comunanza | - : - | Vis Stella |
Jrvs Ascoli | - : - | Pro calcio Ascoli |
Monteprandone | - : - | Olimpia Spinetoli |
Piceno United | - : - | Castoranese |
U. Piazza Immacolata | - : - | Acquasanta |
Maltignanese | - : - | Maltignanese |
13° giornata (girone di andata) Domenica, 31 Gennaio 2021
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Acquasanta | - : - | Piceno United |
Castoranese | - : - | Maltignanese |
Olimpia Spinetoli | - : - | Audax Pagliare |
Pro calcio Ascoli | - : - | Comunanza |
Vigor Folignano | - : - | Jrvs Ascoli |
Vis Stella | - : - | U. Piazza Immacolata |
Monteprandone | - : - | Monteprandone |