Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 


Calendario - Allievi Provinciali - Girone E 2018-2019

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 3 Emblema AppignaneseSan Francesco Cingoli
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 4 : 4 Emblema Aurora TreiaUrbis Salvia
Giovanile Nicolò CeselliEmblema Giovanile Nicolò Ceselli 0 : 4 Emblema Giovanile Nicolò CeselliCamerino
RoburEmblema Robur 7 : 0 Emblema RoburSan Ginesio
SettempedaEmblema Settempeda - : - Emblema SettempedaSettempeda

2° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CamerinoEmblema Camerino 2 : 0 Emblema CamerinoAurora Treia
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 6 : 0 Emblema San Francesco CingoliSettempeda
San GinesioEmblema San Ginesio 5 : 1 Emblema San GinesioAppignanese
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 3 Emblema Urbis SalviaRobur
Giovanile Nicolò CeselliEmblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò CeselliGiovanile Nicolò Ceselli

3° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 3 : 1 Emblema AppignaneseUrbis Salvia
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 3 : 1 Emblema Aurora TreiaGiovanile Nicolò Ceselli
RoburEmblema Robur 2 : 3 Emblema RoburCamerino
SettempedaEmblema Settempeda 0 : 6 Emblema SettempedaSan Ginesio
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco CingoliSan Francesco Cingoli

4° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CamerinoEmblema Camerino 9 : 1 Emblema CamerinoAppignanese
Giovanile Nicolò CeselliEmblema Giovanile Nicolò Ceselli 0 : 1 Emblema Giovanile Nicolò CeselliRobur
San GinesioEmblema San Ginesio 1 : 3 Emblema San GinesioSan Francesco Cingoli
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 4 : 1 Emblema Urbis SalviaSettempeda
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora TreiaAurora Treia

5° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 0 Emblema AppignaneseGiovanile Nicolò Ceselli
RoburEmblema Robur 4 : 3 Emblema RoburAurora Treia
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 4 : 1 Emblema San Francesco CingoliUrbis Salvia
SettempedaEmblema Settempeda 1 : 2 Emblema SettempedaCamerino
San GinesioEmblema San Ginesio - : - Emblema San GinesioSan Ginesio

6° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 6 : 1 Emblema Aurora TreiaAppignanese
CamerinoEmblema Camerino 4 : 1 Emblema CamerinoSan Francesco Cingoli
Giovanile Nicolò CeselliEmblema Giovanile Nicolò Ceselli 4 : 2 Emblema Giovanile Nicolò CeselliSettempeda
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 0 : 1 Emblema Urbis SalviaSan Ginesio
RoburEmblema Robur - : - Emblema RoburRobur

7° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 0 : 4 Emblema AppignaneseRobur
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 0 : 2 Emblema San Francesco CingoliGiovanile Nicolò Ceselli
San GinesioEmblema San Ginesio 2 : 4 Emblema San GinesioCamerino
SettempedaEmblema Settempeda 2 : 2 Emblema SettempedaAurora Treia
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis SalviaUrbis Salvia

8° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 2 Emblema Aurora TreiaSan Francesco Cingoli
CamerinoEmblema Camerino 1 : 0 Emblema CamerinoUrbis Salvia
Giovanile Nicolò CeselliEmblema Giovanile Nicolò Ceselli 3 : 1 Emblema Giovanile Nicolò CeselliSan Ginesio
RoburEmblema Robur 3 : 1 Emblema RoburSettempeda
AppignaneseEmblema Appignanese - : - Emblema AppignaneseAppignanese

9° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 0 : 0 Emblema San Francesco CingoliRobur
San GinesioEmblema San Ginesio 3 : 0 Emblema San GinesioAurora Treia
SettempedaEmblema Settempeda 5 : 2 Emblema SettempedaAppignanese
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 0 : 3 Emblema Urbis SalviaGiovanile Nicolò Ceselli
CamerinoEmblema Camerino - : - Emblema CamerinoCamerino

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 3 : 1 Emblema San Francesco CingoliAppignanese
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 2 : 2 Emblema Urbis SalviaAurora Treia
CamerinoEmblema Camerino 3 : 0 Emblema CamerinoGiovanile Nicolò Ceselli
San GinesioEmblema San Ginesio 3 : 0 Emblema San GinesioRobur
SettempedaEmblema Settempeda - : - Emblema SettempedaSettempeda

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 4 Emblema Aurora TreiaCamerino
SettempedaEmblema Settempeda 1 : 1 Emblema SettempedaSan Francesco Cingoli
AppignaneseEmblema Appignanese 2 : 3 Emblema AppignaneseSan Ginesio
RoburEmblema Robur 2 : 1 Emblema RoburUrbis Salvia
Giovanile Nicolò CeselliEmblema Giovanile Nicolò Ceselli - : - Emblema Giovanile Nicolò CeselliGiovanile Nicolò Ceselli

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 2 : 1 Emblema Urbis SalviaAppignanese
Giovanile Nicolò CeselliEmblema Giovanile Nicolò Ceselli 2 : 1 Emblema Giovanile Nicolò CeselliAurora Treia
CamerinoEmblema Camerino 0 : 2 Emblema CamerinoRobur
San GinesioEmblema San Ginesio 7 : 3 Emblema San GinesioSettempeda
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco CingoliSan Francesco Cingoli

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 0 : 3 Emblema AppignaneseCamerino
RoburEmblema Robur 2 : 1 Emblema RoburGiovanile Nicolò Ceselli
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 3 : 2 Emblema San Francesco CingoliSan Ginesio
SettempedaEmblema Settempeda 4 : 1 Emblema SettempedaUrbis Salvia
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia - : - Emblema Aurora TreiaAurora Treia

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Giovanile Nicolò CeselliEmblema Giovanile Nicolò Ceselli 8 : 0 Emblema Giovanile Nicolò CeselliAppignanese
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 1 Emblema Aurora TreiaRobur
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 0 : 1 Emblema Urbis SalviaSan Francesco Cingoli
CamerinoEmblema Camerino 4 : 2 Emblema CamerinoSettempeda
San GinesioEmblema San Ginesio - : - Emblema San GinesioSan Ginesio

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AppignaneseEmblema Appignanese 0 : 0 Emblema AppignaneseAurora Treia
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 2 : 2 Emblema San Francesco CingoliCamerino
SettempedaEmblema Settempeda 0 : 1 Emblema SettempedaGiovanile Nicolò Ceselli
San GinesioEmblema San Ginesio 4 : 1 Emblema San GinesioUrbis Salvia
RoburEmblema Robur - : - Emblema RoburRobur

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RoburEmblema Robur 3 : 1 Emblema RoburAppignanese
Giovanile Nicolò CeselliEmblema Giovanile Nicolò Ceselli 2 : 1 Emblema Giovanile Nicolò CeselliSan Francesco Cingoli
CamerinoEmblema Camerino 2 : 2 Emblema CamerinoSan Ginesio
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 2 : 4 Emblema Aurora TreiaSettempeda
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis SalviaUrbis Salvia

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 3 : 2 Emblema San Francesco CingoliAurora Treia
Urbis SalviaEmblema Urbis Salvia 1 : 2 Emblema Urbis SalviaCamerino
San GinesioEmblema San Ginesio 1 : 1 Emblema San GinesioGiovanile Nicolò Ceselli
SettempedaEmblema Settempeda 5 : 6 Emblema SettempedaRobur
AppignaneseEmblema Appignanese - : - Emblema AppignaneseAppignanese

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RoburEmblema Robur 3 : 4 Emblema RoburSan Francesco Cingoli
Aurora TreiaEmblema Aurora Treia 1 : 1 Emblema Aurora TreiaSan Ginesio
AppignaneseEmblema Appignanese 1 : 4 Emblema AppignaneseSettempeda
Giovanile Nicolò CeselliEmblema Giovanile Nicolò Ceselli 2 : 0 Emblema Giovanile Nicolò CeselliUrbis Salvia
CamerinoEmblema Camerino - : - Emblema CamerinoCamerino

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

CGM 2019

 

 

Regala un abbonamento 330X220

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo