Incontro tra Cattolica San Marino e Real Giulianova
7° Giornata di andata - Domenica, 13 Ottobre 2019
Cattolica San Marino
- Gianluca Rizzitelli (Gol min ND)
- Gianluca Rizzitelli (Gol 25° min)
2
VS
3
Real Giulianova
- Giordano Fioretti (Gol su rigore 11° min)
- Souleymane Diamoutene (Gol 45° min)
- Giordano Fioretti (Gol 65° min)
Informazioni sull'incontro
Ammonizioni:
Espulsioni:
Reti: Gol di Gianluca Rizzitelli (min ND), Gol su rigore di Giordano Fioretti (11° min), Gol di Gianluca Rizzitelli (25° min), Gol di Souleymane Diamoutene (45° min), Gol di Giordano Fioretti (65° min),
Formazioni
Modulo di gioco 4-4-2
Modulo di gioco 4-4-2
1Aglietti
2Berra
3Som
5Guarino
6Gaiola
4Nsingi
7Stallone
8Pasquini
10Battistini
9Rizzitelli
11Fabbri
1Di Piero
2Fazzini
3Ferrini
5Moi
6Diamoutene
4Ramku
7Barlanfante
8Cipriani
10Vitelli
9Fioretti
11Di Paolo
Emanuel Cascione (mister)
-
In campo
- (1) Tommaso Aglietti
- (2) Thomas Berra
- (3) Thomas Fabrice Som
- (4) Exauce Nsingi
- (5) Oscar Archimede Guarino
- (6) Riccardo Gaiola
- (7) Kevin Stallone
- (8) Alessandro Pasquini
- (9) Gianluca Rizzitelli
- (10) Luca Battistini
- (11) Gianmarco Fabbri
-
A disposizione
- (12) Davide Aluigi
- (13) Jacopo Barellini
- (14) Tommaso Leon Bernardi
- (15) Emanuele Croci
- (16) Cheke Yacouba Cisse
- (17) Mattia Gasperoni
- (18) Filippo Guglielmi
- (19) Mario Merlonghi
- (20) Cannoni
(mister) Federico Del Grosso
-
In campo
- Nicholas Di Piero (1)
- Ivan Fazzini (2)
- Cristian Ferrini (3)
- Mario Ramku (4)
- Mirko Moi (5)
- Souleymane Diamoutene (6)
- Federico Barlanfante (7)
- Nicola Cipriani (8)
- Giordano Fioretti (9)
- Francesco Vitelli (10)
- Federico Di Paolo (11)
-
A disposizione
- Marino Bifulco (12)
- Marco Antonelli (13)
- Emanuele Malandra (14)
- Francesco D'Antonio (15)
- Mohamed Gueye (16)
- Kerim Licka (17)
- Giordano Bardeggia (18)
- Luca Balducci (19)
- Domenico Suriano (20)
Terna arbitrale
Assistente: Pasquale Minichiello (Ariano Irpino)
Arbitro: Federico Cosseddu (Nuoro)
Assistente: Tommaso Tagliafierro (Caserta)
7° giornata - Domenica, 13 Ottobre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
P.S. Elpidio | 2 : 1 | Campobasso Match |
Matelica | 0 : 1 | Sangiustese Match |
Montegiorgio | 1 : 1 | Chieti Match |
Olympia Agnonese | 2 : 1 | Atletico Terme Fiuggi Match |
Pineto | 2 : 0 | Jesina Match |
Recanatese | 1 : 0 | Avezzano Match |
Cattolica San Marino | 2 : 3 | Real Giulianova Match |
Tolentino | 0 : 1 | S.N.Notaresco Match |
Vastese | 2 : 3 | Vastogirardi Match |