facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 

Torna in campo la coppa Marche

Martedì, 16 Settembre 2014 21:32 Scritto da  Letto 1280 volte
  Clicca per ascolare il testo Torna in campo la coppa Marche Fatiche supplementari per le formazioni partecipanti ai campionati di prima e di seconda categoria, impegnate ad affrontare tre gare in appena sette giorni. Questo mercoledì, con un turno spezzatino spalmato su più giorni ed orari, si torna in campo, infatti, per il secondo turno di coppa Marche. Nei mini gironi a tre vanno in scena le partite relative alla seconda giornata, mentre si gioca per la qualificazione negli scontri che prevedono partite di andata e ritorno. Poi di nuovo a tuffarsi nel campionato, con la coppa che tornerà a far parlare di sè nella giornata di mercoledì 8 ottobre, con una settimana di sfalzamento rispetto alla coppa Italia di Eccellenza e Promozione.   Di seguito gare e risultati: PRIMA CATEGORIA COPPA MARCHE – 17/09/2014 ore 15,30 Seconda Giornata 1° tempo 2° tempo FINALE Montelabbate Gabicce Gradara         0 3 RIPOSA Usav Pesaro             Sassoferrato Genga Fortitudo Fabriano          0  0 RIPOSA Avis Arcevia             Filottrano calcio Filottranese          1  1 RIPOSA Leonessa Montoro             Colle 2006 Castelfrettese          3  2 RIPOSA Le Torri             Real Cameranese Osimana            2  1 RIPOSA Vigor Castelfidardo             Vallesina city Cingolana Apiro          1  4 RIPOSA Monsano             Villa Musone Porto Potenza           1  2 RIPOSA Monteluponese             Appignanese Mont. Pollenza            2  1 RIPOSA Casette Verdini             Cluentina Moglianese              2  1 RIPOSA Am. Corridonia             Telusiano Monturano C.           3  3 RIPOSA Montecosaro             Camerino Fiuminata          1  1 RIPOSA Muccia             Futura 96 Palmense           2  2 RIPOSA Nuova Sangiorgese             Monsampietro Morico Petritoli            1  1 RIPOSA New Generation             Offida Avis Ripatransone         0 2 RIPOSA Cuprense             Castignano Centoprandonese         4 4 RIPOSA Azzurra colli             Piane di Morro Venarotta          0 4 RIPOSA Ciabbino  nbsp;             PRIMA CAT. COPPA GARE ANDATA/RITORNO  Andata Ritorno FINALE                       Cantiano Audax Piobbico 0 2 1 2 Miciulli Senigallia Mondolfo gio. 20,30 3 1       QUALIF. -  Audax Piobbico &nnbsp; SECONDA CATEGORIA COPPA MARCHE – 17/09/2014 ore 15,30 Seconda Giornata 1° tempo 2° tempo FINALE Muraglia Real Gimarra 1 0 3 0 3 0 RIPOSA A. River Urbinelli             Ponterio  Corinaldo          0 1 RIPOSA Victoria Brugnetto             Monserra Ostra            3  1 RIPOSA O. Ostra Vetere             Labor Spes Jesi           2  5 RIPOSA Victoria Strada             Nuova Sirolese  Osimo Stazione          0  2 RIPOSA San Biagio             Fabiani Matelica Serralta           2  4 RIPOSA Esanatoglia             Pioraco Sefrense         3 1 RIPOSA Nova Camers             Recreativo  mar. 23 h. 20,45 Vigor S. Elpidio              RIPOSA Vis Faleria             Acquaviva Truentum         1 2 RIPOSA Agraria club             Villa S. Antonio Lama United         3 2 RIPOSA S. Maria Truentina                 SECONDA  CAT. COPPA GARE ANDATA/RITORNO   ANDATA RITORNO Valfoglia Tavoleto Borgo Massano   2 1   1  3 Lunano F. Acqualagna 1 0  3  4 Argignano Castelbellino  1 2  1  1 Borgo Minonna Cupramontana 1 1  3  1 Sampaolese Staffolo  0 1  3  1  Chiaravalle Borghetto  1 2  2  2 Agugliano Polverigi Cameratese  1 0  2  1 Falconara Montemarciano  1 2  0  1 Pietralacroce Nuova Folgore   2 1  nbsp;2  4 Atletico Offagna F.C. Osimo 2011  dopo i rigori 1 0  7  9 S. Maria Apparente United Civitanova  3  2  1  2 Skorpion Potentia Real Porto     0  1  1  1 San Ginesio Sarnano      1  1  1  2 Elfa Tolentino Caldarola  1  1  0  3 Vigor Montecosaro Valdichienti S.Giusto 2 1  0  1 Montegranaro calcio Casette d'Ete  1 1   2  3 Corva calcio 2008 Pinturetta  1 3  2  1 Fermo U.S.A. S. Caterina 0 3  2  1 Rapagnano Grottese      1 1  2  2 Montedinove Montefiore  1 1  4  0 Spes Valdaso Montalto   1 2  3 &nbsnbsp;2 Real Centobuchi Virtus Pagliare  0 3  2    0 Comunanza Roccafluvione 2 3  2  1  Sporting Folignano Casteltrosino 1 1  1  0 Piceno United Pro calcio Ascoli  1 1  1  3 Virtus Monticelli  merc. 24 h.21 U. Piazza Immacolata 1 2       QUALIF. - Borgo Minonna - Comunanza - Pro calcio Ascoli - Sporting Folignano - Borgo Massano - F. Acqualagna - Castelbellino - Sampaolese - Borghetto - Agugliano Polverigi - Montemarciano - Nuova Folgore - F.C. Osimo 2011 - S. Maria Apparente - Real Porto - Sarnano - Caldarola - Vigor Montecosaro - Casette d'Ete - Pinturetta - USA S. Caterina - Grottese - Montedinove - Montalto - Virtus Pagliare - Sporting Folignano
Anteprima Notizia

Fatiche supplementari per le formazioni partecipanti ai campionati di prima e di seconda categoria, impegnate ad affrontare tre gare in appena sette giorni. Questo mercoledì, con un turno spezzatino spalmato su più giorni ed orari, si torna in campo, infatti, per il secondo turno di coppa Marche. Nei mini gironi a tre vanno in scena le partite relative alla seconda giornata, mentre si gioca per la qualificazione negli scontri che prevedono partite di andata e ritorno. Poi di nuovo a tuffarsi nel campionato, con la coppa che tornerà a far parlare di sè nella giornata di mercoledì 8 ottobre, con una settimana di sfalzamento rispetto alla coppa Italia di Eccellenza e Promozione.

 

Di seguito gare e risultati:

PRIMA CATEGORIA COPPA MARCHE – 17/09/2014 ore 15,30

Seconda Giornata

1° tempo

2° tempo

FINALE

Montelabbate

Gabicce Gradara

 

 

 

 

0

3

RIPOSA

Usav Pesaro

 

 

 

 

 

 

Sassoferrato Genga

Fortitudo Fabriano

 

 

 

 

 0

 0

RIPOSA

Avis Arcevia

 

 

 

 

 

 

Filottrano calcio

Filottranese

 

 

 

 

 1

 1

RIPOSA

Leonessa Montoro

 

 

 

 

 

 

Colle 2006

Castelfrettese 

 

 

 

 

3

 2

RIPOSA

Le Torri

 

 

 

 

 

 

Real Cameranese

Osimana  

 

 

 

 

 2

 1

RIPOSA

Vigor Castelfidardo

 

 

 

 

 

 

Vallesina city

Cingolana Apiro

 

 

 

 

 1

 4

RIPOSA

Monsano

 

 

 

 

 

 

Villa Musone

Porto Potenza 

 

 

 

 

 1

 2

RIPOSA

Monteluponese

 

 

 

 

 

 

Appignanese

Mont. Pollenza 

 

 

 

 

  2

 1

RIPOSA

Casette Verdini

 

 

 

 

 

 

Cluentina

Moglianese   

 

 

 

 

  2

 1

RIPOSA

Am. Corridonia

 

 

 

 

 

 

Telusiano

Monturano C. 

 

 

 

 

 3

 3

RIPOSA

Montecosaro

 

 

 

 

 

 

Camerino

Fiuminata

 

 

 

 

 1

 1

RIPOSA

Muccia

 

 

 

 

 

 

Futura 96

Palmense 

 

 

 

 

 2

 2

RIPOSA

Nuova Sangiorgese

 

 

 

 

 

 

Monsampietro Morico

Petritoli  

 

 

 

 

 1

 1

RIPOSA

New Generation

 

 

 

 

 

 

Offida

Avis Ripatransone

 

 

 

 

0

2

RIPOSA

Cuprense

 

 

 

 

 

 

Castignano

Centoprandonese

 

 

 

 

4

4

RIPOSA

Azzurra colli

 

 

 

 

 

 

Piane di Morro

Venarotta 

 

 

 

 

0

4

RIPOSA

Ciabbino

 nbsp;

 

 

 

 

 

 

PRIMA CAT. COPPA GARE ANDATA/RITORNO

 Andata

Ritorno

FINALE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cantiano

Audax Piobbico

0

2

1

2

Miciulli Senigallia

Mondolfo gio. 20,30

3

1

 

 

 

QUALIF. -  Audax Piobbico

&nnbsp;

SECONDA CATEGORIA COPPA MARCHE – 17/09/2014 ore 15,30

Seconda Giornata

1° tempo

2° tempo

FINALE

Muraglia

Real Gimarra

1

0

3

0

3

0

RIPOSA

A. River Urbinelli

 

 

 

 

 

 

Ponterio 

Corinaldo 

 

 

 

 

0

1

RIPOSA

Victoria Brugnetto

 

 

 

 

 

 

Monserra

Ostra  

 

 

 

 

 3

 1

RIPOSA

O. Ostra Vetere

 

 

 

 

 

 

Labor

Spes Jesi 

 

 

 

 

 2

 5

RIPOSA

Victoria Strada

 

 

 

 

 

 

Nuova Sirolese 

Osimo Stazione

 

 

 

 

 0

 2

RIPOSA

San Biagio

 

 

 

 

 

 

Fabiani Matelica

Serralta 

 

 

 

 

 2

 4

RIPOSA

Esanatoglia

 

 

 

 

 

 

Pioraco

Sefrense

 

 

 

 

3

1

RIPOSA

Nova Camers

 

 

 

 

 

 

Recreativo  mar. 23 h. 20,45

Vigor S. Elpidio 

 

 

 

 

 

 

RIPOSA

Vis Faleria

 

 

 

 

 

 

Acquaviva

Truentum

 

 

 

 

1

2

RIPOSA

Agraria club

 

 

 

 

 

 

Villa S. Antonio

Lama United

 

 

 

 

3

2

RIPOSA

S. Maria Truentina

 

 

 

 

 

 

 

 

SECONDA  CAT. COPPA GARE ANDATA/RITORNO

 

ANDATA

RITORNO

Valfoglia Tavoleto

Borgo Massano 

 2

 1

 3

Lunano

F. Acqualagna

1

0

 3

 4

Argignano

Castelbellino 

1

2

 1

 1

Borgo Minonna

Cupramontana

1

1

 3

 1

Sampaolese

Staffolo 

0

1

 3

 1 

Chiaravalle

Borghetto 

1

2

 2

 2

Agugliano Polverigi

Cameratese 

1

0

 2

 1

Falconara

Montemarciano 

1

2

 0

 1

Pietralacroce

Nuova Folgore  

2

1

 nbsp;2

 4

Atletico Offagna

F.C. Osimo 2011  dopo i rigori

1

0

 7

 9

S. Maria Apparente

United Civitanova

 3

 2

 1

 2

Skorpion Potentia

Real Porto   

 0

 1

 1

 1

San Ginesio

Sarnano    

 1

 1

 1

 2

Elfa Tolentino

Caldarola 

1

 1

 0

 3

Vigor Montecosaro

Valdichienti S.Giusto

2

1

 0

 1

Montegranaro calcio

Casette d'Ete 

1

1

  2

 3

Corva calcio 2008

Pinturetta 

1

3

 2

 1

Fermo

U.S.A. S. Caterina

0

3

 2

 1

Rapagnano

Grottese     

1

1

 2

 2

Montedinove

Montefiore 

1

1

 4

 0

Spes Valdaso

Montalto  

1

2

 3

&nbsnbsp;2

Real Centobuchi

Virtus Pagliare 

0

3

 2  

 0

Comunanza

Roccafluvione

2

3

 2

 1 

Sporting Folignano

Casteltrosino

1

1

 1

 0

Piceno United

Pro calcio Ascoli 

1

1

 1

 3

Virtus Monticelli  merc. 24 h.21

U. Piazza Immacolata

1

2

 

 

 

QUALIF. - Borgo Minonna - Comunanza - Pro calcio Ascoli - Sporting Folignano - Borgo Massano - F. Acqualagna - Castelbellino - Sampaolese - Borghetto - Agugliano Polverigi - Montemarciano - Nuova Folgore - F.C. Osimo 2011 - S. Maria Apparente - Real Porto - Sarnano - Caldarola - Vigor Montecosaro - Casette d'Ete - Pinturetta - USA S. Caterina - Grottese - Montedinove - Montalto - Virtus Pagliare - Sporting Folignano


 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

Notizie dall'Appennino Camerte - RadioC1

Sandro Parcaroli: vincono le "sirene" di Macerata

Sandro Parcaroli: vincono le
La fumata bianca arriverà probabilmente nelle prossime ore. Sandro Parcaroli, dopo un lungo periodo di riflessione, avrebbe scelto di candidarsi a sindaco…

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo