Ventiquattro squadre ad affrontarsi nel mercoledì dedicato alla coppa Marche di Seconda Categoria. In campo per la terza giornata del secondo turno, quello degli ottavi di finale, che determineranno le 12 formazioni destinate a passare il turno e proseguire nella manifestazione. In alcuni gironi i giochi sembrano essere già fatti, mentre in altri le sfide dell'ultima giornata risulteranno essere decisive.
Di seguito gare e risultati
Coppa Italia SECONDA CATEGORIA |
1°T. |
2° T. |
Finale |
||
2° turno |
FERMIGNANO |
VISMARA |
|
|
5 - 2 |
01/11/17 |
VISMARA |
REAL ALTOFOGLIA |
|
|
2 - 2 |
22/11/17 |
REAL ALT OFOGLIA |
FERMIGNANO 20,30 |
|
|
0 - 0 |
2° turno |
CAGLIESE |
ISOLA DI FANO |
|
|
0 - 1 |
01/11/17 |
CASTELLEONESE |
CAGLIESE |
|
|
2 - 2 |
22/11/17 |
ISOLA DI FANO |
CASTELLEONESE |
|
|
0 - 2 |
2° turno |
SENIGALLIA CALCIO |
FALCONARESE |
|
|
2 - 1 |
01/11/17 |
FALCONARESE |
CHIARAVALLE |
|
|
0 - 0 |
22/11/17 |
CHIARAVALLE |
SENIGALLIA 20,00 |
|
|
|
2° turno |
SAMPAOLESE |
A. PONTEROSSO |
|
|
2 - 0 |
01/11/17 |
A. PONTEROSSO |
CUPRAMONTANA |
|
|
2 - 3 |
22/11/17 |
CUPRAMONTANA |
SAMPAOLESE 20,00 |
|
|
0 - 0 |
2° turno |
NUOVA FOLGORE |
REAL CAMERANESE |
|
|
2 - 3 |
01/11/17 |
OSIMO 2011 |
NUOVA FOLGORE |
|
|
1 - 1 |
22/11/17 |
REAL CAMERANESE |
OSIMO 2011 20,30 |
|
|
0 - 0 |
2° turno |
REAL PORTO |
S. FRANCESCO C. |
|
|
0 - 0 |
01/11/17 |
CSKA A.CORRIDONIA |
REAL PORTO 21,15 |
|
|
2 - 3 |
22/11/17 |
S. FRANCESCO C. |
CSKA A.CORRIDONIA |
|
|
1 - 2 |
2° turno |
REAL TOLENTINO |
SARNANO |
|
|
3 - 1 |
01/11/17 |
SARNANO |
FABIANI MATELICA |
|
|
3 - 2 |
22/11/17 |
FABIANI MATELICA |
REAL TOLENTINO 20,45 |
|
|
1 - 3 |
2° turno |
SETTEMPEDA |
VIS FALERIA |
|
|
2 - 0 |
01/11/17 |
VIS FALERIA |
VIGOR S. ELPIDIO |
|
|
6 - 3 |
22/11/17 |
VIGOR S. ELPIDIO |
SETTEMPEDA 21,00 |
|
|
0 - 2 |
2° turno |
FERMO |
ORTEZZANESE |
|
|
5 - 0 |
01/11/17 |
ORTEZZANESE |
RAPAGNANO |
|
|
2 - 5 |
22/11/17 |
RAPAGNANO |
FERMO 20,30 |
|
|
7 - 3 |
2° turno |
GROTTAMMARE 89 |
A. RIPATRANSONE |
|
|
3 - 2 |
01/11/17 |
A. RIPATRANSONE |
MONTERUBBIANESE |
|
|
2 - 2 |
22/11/17 |
MONTERUBBIANESE |
GROTTAMMARE 89 20,30 |
|
|
1 - 1 |
2° turno |
LAMA UNITED |
CENTOBUCHI |
|
|
3 - 2 |
01/11/17 |
CENTOBUCHI |
O. SPINETOLI |
|
|
2 - 0 |
22/11/17 |
O. SPINETOLI |
LAMA UNITED 20,00 |
|
|
|
2° turno |
U. P. IMMACOLATA |
COMUNANZA |
|
|
5 - 1 |
01/11/17 |
COMUNANZA |
ORSINI |
|
|
4 - 2 |
22/11/17 |
ORSINI |
U. P. IMMACOLATA 20,15 |
|
|
1 - 1 |