Calendario - Seconda Categoria Girone F 2017-2018
1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Belfortese | 3 : 0 |
Sarnano
|
|
||
Esanatoglia | 2 : 1 |
Sefrense
|
|
|
|
Real Tolentino | 4 : 3 | Visso |
|
Tabellino |
|
F. Castelraimondo | 5 : 6 | Elfa Tolentino |
|
Tabellino |
|
Vigor Macerata | 3 : 3 |
Robur
|
|
|
|
Juventus club | 3 : 2 | Fabiani Matelica |
|
Tabellino |
|
San Francesco Cingoli | 2 : 4 | Cska Amatori Corridonia |
|
Tabellino |
|
Settempeda | 3 : 1 | Accademia calcio |
|
Tabellino |
|
2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Accademia calcio | 1 : 1 |
Vigor Macerata
|
|
|
|
Cska Amatori Corridonia | 1 : 0 |
Real Tolentino
|
|
||
Elfa Tolentino | 1 : 0 | San Francesco Cingoli |
Sarnano | 4 : 4 | Settempeda |
|
Tabellino |
|
Sefrense | 1 : 1 |
Belfortese
|
|
|
|
Visso | 0 : 3 |
Esanatoglia
|
|
||
Fabiani Matelica | 1 : 1 | F. Castelraimondo |
|
Tabellino |
|
Robur | 2 : 2 | Juventus club |
|
Tabellino |
|
3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Accademia calcio | 1 : 0 |
Robur
|
|
||
Esanatoglia | 4 : 2 |
Sarnano
|
|
||
Vigor Macerata | 2 : 1 |
Elfa Tolentino
|
|
|
|
F. Castelraimondo | 5 : 1 | Visso |
|
Tabellino |
|
Juventus club | 2 : 4 | Cska Amatori Corridonia |
|
Tabellino |
|
Real Tolentino | 2 : 0 | Belfortese |
|
Tabellino |
|
San Francesco Cingoli | 1 : 1 | Sefrense |
|
Tabellino |
|
Settempeda | 0 : 1 | Fabiani Matelica |
Tabellino |
|
4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Belfortese | 3 : 2 |
Esanatoglia
|
|
|
|
Cska Amatori Corridonia | 2 : 2 |
F. Castelraimondo
|
|
|
|
Elfa Tolentino | 1 : 2 |
Juventus club
|
|
|
|
Fabiani Matelica | 2 : 2 |
Vigor Macerata
|
|
|
|
Sarnano | 4 : 0 |
Accademia calcio
|
|
||
Sefrense | 2 : 1 |
Real Tolentino
|
|
|
|
Visso | 1 : 2 |
San Francesco Cingoli
|
|
|
|
Robur | 1 : 4 | Settempeda |
|
Tabellino |
|
5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Accademia calcio | 5 : 2 |
Elfa Tolentino
|
|
|
|
Real Tolentino | 0 : 0 | Sarnano |
Vigor Macerata | 1 : 2 |
Visso
|
|
|
|
Robur | 0 : 6 |
Fabiani Matelica
|
|
||
F. Castelraimondo | 2 : 1 | Belfortese |
Tabellino |
|
|
Juventus club | 1 : 1 | Sefrense |
|
Tabellino |
|
San Francesco Cingoli | 0 : 1 | Esanatoglia |
Tabellino |
|
|
Settempeda | 4 : 0 | Cska Amatori Corridonia |
|
Tabellino |
6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Belfortese | 3 : 2 |
San Francesco Cingoli
|
|
|
|
Cska Amatori Corridonia | 1 : 2 |
Vigor Macerata
|
|
|
|
Esanatoglia | 3 : 0 |
Real Tolentino
|
|
||
Fabiani Matelica | 5 : 0 |
Accademia calcio
|
|
||
Sarnano | 2 : 0 |
Robur
|
|
||
Sefrense |
0 : 3 Vinta a tavolino |
F. Castelraimondo |
Elfa Tolentino | 3 : 1 | Settempeda |
|
Tabellino |
|
Visso | 3 : 2 | Juventus club |
|
Tabellino |
|
7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Accademia calcio | 1 : 0 |
Visso
|
|
||
Fabiani Matelica | 1 : 0 |
Elfa Tolentino
|
|
||
Vigor Macerata | 1 : 1 |
Belfortese
|
|
|
|
Robur | 3 : 3 |
Cska Amatori Corridonia
|
|
||
F. Castelraimondo | 1 : 2 | Real Tolentino |
|
Tabellino |
|
Juventus club | 1 : 0 | Esanatoglia |
|
Tabellino |
|
San Francesco Cingoli | 2 : 0 | Sarnano |
|
Tabellino |
|
Settempeda | 1 : 0 | Sefrense |
|
Tabellino |
8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Cska Amatori Corridonia | 2 : 0 |
Accademia calcio
|
|
||
Elfa Tolentino | 3 : 1 |
Robur
|
|
|
|
Sarnano | 2 : 1 |
Fabiani Matelica
|
|
||
Sefrense | 0 : 2 |
Vigor Macerata
|
|
||
Visso | 0 : 4 |
Settempeda
|
|
||
Belfortese | 2 : 1 | Juventus club |
|
Tabellino |
|
Esanatoglia | 1 : 0 | F. Castelraimondo |
|
Tabellino |
|
Real Tolentino | 2 : 0 | San Francesco Cingoli |
|
Tabellino |
9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Accademia calcio | 0 : 0 | Belfortese |
Elfa Tolentino | 0 : 2 |
Cska Amatori Corridonia
|
|
||
Fabiani Matelica | 4 : 1 |
Visso
|
|
|
|
Robur | 0 : 2 |
Sefrense
|
|
||
F. Castelraimondo | 1 : 3 | Sarnano |
Tabellino |
|
|
Juventus club | 3 : 1 | San Francesco Cingoli |
|
Tabellino |
|
Vigor Macerata | 0 : 1 | Real Tolentino |
Tabellino |
|
|
Settempeda | 1 : 1 | Esanatoglia |
Tabellino |
|
10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Cska Amatori Corridonia | 2 : 0 |
Fabiani Matelica
|
|
||
Esanatoglia | 3 : 2 |
Vigor Macerata
|
|
|
|
Real Tolentino | 0 : 0 | Juventus club |
Sarnano | 4 : 1 |
Elfa Tolentino
|
|
||
Sefrense | 3 : 1 |
Accademia calcio
|
|
|
|
Visso | 0 : 3 |
Robur
|
|
||
Belfortese | 1 : 1 | Settempeda |
|
Tabellino |
|
San Francesco Cingoli | 0 : 0 | F. Castelraimondo |
Tabellino |
11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Accademia calcio | 2 : 0 |
Real Tolentino
|
|
||
Cska Amatori Corridonia | 4 : 1 |
Visso
|
|
|
|
Elfa Tolentino | 1 : 0 |
Sefrense
|
|
||
Fabiani Matelica | 3 : 1 |
Belfortese
|
|
|
|
Robur | 2 : 4 |
Esanatoglia
|
|
||
Juventus club | 0 : 6 | Sarnano |
Tabellino |
|
|
Vigor Macerata | 1 : 0 | F. Castelraimondo |
|
Tabellino |
|
Settempeda | 2 : 1 | San Francesco Cingoli |
|
Tabellino |
|
12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Belfortese | 2 : 1 |
Robur
|
|
|
|
Esanatoglia | 0 : 0 | Accademia calcio |
San Francesco Cingoli | 1 : 2 |
Vigor Macerata
|
|
|
|
Sarnano | 3 : 0 |
Cska Amatori Corridonia
|
|
||
Sefrense | 2 : 1 |
Fabiani Matelica
|
|
|
|
Visso | 2 : 2 |
Elfa Tolentino
|
|
|
|
F. Castelraimondo | 6 : 3 | Juventus club |
|
Tabellino |
|
Real Tolentino | 1 : 3 | Settempeda |
|
Tabellino |
|
13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Accademia calcio | 1 : 2 |
San Francesco Cingoli
|
|
|
|
Cska Amatori Corridonia | 2 : 2 |
Sefrense
|
|
|
|
Elfa Tolentino | 1 : 1 |
Belfortese
|
|
|
|
Fabiani Matelica | 1 : 0 |
Esanatoglia
|
|
||
Robur | 1 : 0 |
Real Tolentino
|
|
||
Visso | 1 : 4 |
Sarnano
|
|
|
|
Vigor Macerata | 2 : 2 | Juventus club |
|
Tabellino |
|
Settempeda | 1 : 1 | F. Castelraimondo |
|
Tabellino |
|
14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Belfortese | 1 : 0 |
Visso
|
|
||
Esanatoglia | 3 : 2 |
Cska Amatori Corridonia
|
|
|
|
Real Tolentino | 1 : 3 |
Elfa Tolentino
|
|
||
San Francesco Cingoli | 1 : 3 |
Fabiani Matelica
|
|
|
|
Sefrense | 1 : 1 |
Sarnano
|
|
||
F. Castelraimondo | 2 : 1 | Robur |
|
Tabellino |
|
Juventus club | 2 : 1 | Accademia calcio |
|
Tabellino |
|
Vigor Macerata | 1 : 3 | Settempeda |
|
Tabellino |
|
15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Accademia calcio | 5 : 3 |
F. Castelraimondo
|
|
|
|
Cska Amatori Corridonia | 1 : 3 |
Belfortese
|
|
|
|
Elfa Tolentino | 1 : 1 |
Esanatoglia
|
|
||
Fabiani Matelica | 4 : 0 |
Real Tolentino
|
|
||
Robur | 0 : 0 | San Francesco Cingoli |
Sarnano | 2 : 1 |
Vigor Macerata
|
|
|
|
Visso | 2 : 0 |
Sefrense
|
|
||
Settempeda | 5 : 2 | Juventus club |
|
Tabellino |
|
1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Sarnano | 1 : 1 |
Belfortese
|
|
|
|
Sefrense | 1 : 1 |
Esanatoglia
|
|
|
|
Visso | 3 : 0 |
Real Tolentino
|
|
||
Robur | 0 : 0 | Vigor Macerata |
Cska Amatori Corridonia | 2 : 2 |
San Francesco Cingoli
|
|
|
|
Accademia calcio | 2 : 2 | Settempeda |
|
Tabellino |
|
Elfa Tolentino | 0 : 5 | F. Castelraimondo |
Tabellino |
|
|
Fabiani Matelica | 2 : 0 | Juventus club |
|
Tabellino |
2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vigor Macerata | 4 : 1 |
Accademia calcio
|
|
||
Real Tolentino | 0 : 0 | Cska Amatori Corridonia |
Belfortese | 3 : 4 |
Sefrense
|
|
|
|
Esanatoglia | 2 : 1 |
Visso
|
|
|
|
San Francesco Cingoli | 0 : 2 | Elfa Tolentino |
Tabellino |
|
|
F. Castelraimondo | 1 : 2 | Fabiani Matelica |
|
Tabellino |
|
Juventus club | 4 : 1 | Robur |
|
Tabellino |
|
Settempeda | 3 : 2 | Sarnano |
|
Tabellino |
|
3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Robur | 2 : 1 |
Accademia calcio
|
|
|
|
Sarnano | 0 : 0 | Esanatoglia |
Visso | 0 : 1 | F. Castelraimondo |
Belfortese | 2 : 0 |
Real Tolentino
|
|
||
Elfa Tolentino | 0 : 0 | Vigor Macerata |
Sefrense | 2 : 2 |
San Francesco Cingoli
|
|
|
|
Cska Amatori Corridonia | 2 : 0 | Juventus club |
|
Tabellino |
|
Fabiani Matelica | 1 : 0 | Settempeda |
|
Tabellino |
4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Esanatoglia | 0 : 0 | Belfortese |
Vigor Macerata | 2 : 3 |
Fabiani Matelica
|
|
|
|
Accademia calcio | 2 : 6 |
Sarnano
|
|
|
|
Real Tolentino | 4 : 2 |
Sefrense
|
|
|
|
San Francesco Cingoli | 2 : 0 |
Visso
|
|
||
F. Castelraimondo | 0 : 2 | Cska Amatori Corridonia |
Tabellino |
|
|
Juventus club | 2 : 2 | Elfa Tolentino |
|
Tabellino |
|
Settempeda | 7 : 0 | Robur |
|
Tabellino |
5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Elfa Tolentino | 0 : 0 | Accademia calcio |
Sarnano | 3 : 0 |
Real Tolentino
|
|
||
Visso | 3 : 5 |
Vigor Macerata
|
|
|
|
Fabiani Matelica | 4 : 0 |
Robur
|
|
||
Esanatoglia | 1 : 0 |
San Francesco Cingoli
|
|
||
Belfortese | 1 : 1 | F. Castelraimondo |
|
Tabellino |
|
Sefrense | 3 : 2 | Juventus club |
|
Tabellino |
|
Cska Amatori Corridonia | 1 : 0 | Settempeda |
|
Tabellino |
6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Vigor Macerata | 3 : 2 |
Cska Amatori Corridonia
|
|
|
|
Real Tolentino | 1 : 6 |
Esanatoglia
|
|
|
|
Accademia calcio | 1 : 2 |
Fabiani Matelica
|
|
|
|
Robur | 1 : 1 |
Sarnano
|
|
||
San Francesco Cingoli | 0 : 1 | Belfortese |
Tabellino |
|
|
Settempeda | 4 : 1 | Elfa Tolentino |
|
Tabellino |
|
F. Castelraimondo | 2 : 1 | Sefrense |
|
Tabellino |
|
Juventus club | 1 : 2 | Visso |
|
Tabellino |
|
7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Visso | 1 : 1 |
Accademia calcio
|
|
|
|
Elfa Tolentino | 1 : 4 |
Fabiani Matelica
|
|
||
Belfortese | 3 : 1 |
Vigor Macerata
|
|
|
|
Cska Amatori Corridonia | 6 : 1 |
Robur
|
|
|
|
Sarnano | 4 : 0 |
San Francesco Cingoli
|
|
||
Real Tolentino | 1 : 1 | F. Castelraimondo |
|
Tabellino |
|
Esanatoglia | 1 : 0 | Juventus club |
|
Tabellino |
|
Sefrense | 2 : 2 | Settempeda |
|
Tabellino |
|
8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Accademia calcio | 1 : 0 |
Cska Amatori Corridonia
|
|
||
Robur | 4 : 2 |
Elfa Tolentino
|
|
|
|
F. Castelraimondo | 2 : 1 |
Esanatoglia
|
|
|
|
San Francesco Cingoli | 1 : 1 |
Real Tolentino
|
|
|
|
Fabiani Matelica | 0 : 0 | Sarnano |
Vigor Macerata | 2 : 1 |
Sefrense
|
|
|
|
Juventus club | 1 : 0 | Belfortese |
|
Tabellino |
|
Settempeda | 5 : 0 | Visso |
|
Tabellino |
9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Belfortese | 0 : 0 | Accademia calcio |
Cska Amatori Corridonia | 3 : 1 |
Elfa Tolentino
|
|
||
Visso | 0 : 3 |
Fabiani Matelica
|
|
||
Sarnano | 1 : 1 |
F. Castelraimondo
|
|
|
|
Sefrense | 2 : 0 |
Robur
|
|
||
San Francesco Cingoli | 1 : 1 | Juventus club |
|
Tabellino |
|
Real Tolentino | 2 : 1 | Vigor Macerata |
|
Tabellino |
|
Esanatoglia | 0 : 0 | Settempeda |
Tabellino |
10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Fabiani Matelica | 3 : 1 |
Cska Amatori Corridonia
|
|
|
|
Vigor Macerata | 1 : 1 |
Esanatoglia
|
|
|
|
Elfa Tolentino | 1 : 6 |
Sarnano
|
|
|
|
Accademia calcio | 3 : 3 |
Sefrense
|
|
|
|
Robur | 1 : 2 |
Visso
|
|
|
|
Settempeda | 0 : 0 | Belfortese |
Tabellino |
||
Juventus club | 3 : 2 | Real Tolentino |
|
Tabellino |
|
F. Castelraimondo | 3 : 1 | San Francesco Cingoli |
|
Tabellino |
|
11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Real Tolentino | 4 : 1 |
Accademia calcio
|
|
|
|
Visso | 1 : 3 |
Cska Amatori Corridonia
|
|
|
|
Sefrense | 4 : 1 |
Elfa Tolentino
|
|
||
Belfortese | 0 : 1 |
Fabiani Matelica
|
|
||
Sarnano | 2 : 1 |
Juventus club
|
|
|
|
F. Castelraimondo | 1 : 3 |
Vigor Macerata
|
|
|
|
Esanatoglia | 5 : 0 |
Robur
|
|
||
San Francesco Cingoli | 0 : 2 |
Settempeda
|
|
12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Robur | 1 : 2 |
Belfortese
|
|
||
Accademia calcio | 1 : 1 |
Esanatoglia
|
|
|
|
Vigor Macerata | 1 : 3 |
San Francesco Cingoli
|
|
|
|
Cska Amatori Corridonia | 2 : 3 |
Sarnano
|
|
|
|
Fabiani Matelica | 3 : 1 |
Sefrense
|
|
|
|
Elfa Tolentino | 2 : 1 |
Visso
|
|
|
|
Juventus club | 2 : 4 | F. Castelraimondo |
|
Tabellino |
|
Settempeda | 1 : 0 | Real Tolentino |
|
Tabellino |
13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
San Francesco Cingoli | 1 : 1 |
Accademia calcio
|
|
|
|
Sefrense | 1 : 3 |
Cska Amatori Corridonia
|
|
|
|
Belfortese | 2 : 1 |
Elfa Tolentino
|
|
|
|
Esanatoglia | 2 : 0 |
Fabiani Matelica
|
|
||
Juventus club | 4 : 4 |
Vigor Macerata
|
|
|
|
Real Tolentino | 4 : 0 |
Robur
|
|
||
F. Castelraimondo | 2 : 3 |
Settempeda
|
|
||
Sarnano | 3 : 0 |
Visso
|
|
14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Visso | 3 : 2 |
Belfortese
|
|
|
|
Cska Amatori Corridonia | 2 : 1 |
Esanatoglia
|
|
|
|
Elfa Tolentino | 2 : 2 |
Real Tolentino
|
|
|
|
Fabiani Matelica | 4 : 0 |
San Francesco Cingoli
|
|
||
Sarnano | 3 : 1 |
Sefrense
|
|
|
|
Robur | 5 : 2 | F. Castelraimondo |
|
Tabellino |
|
Accademia calcio | 2 : 1 | Juventus club |
|
Tabellino |
|
Settempeda | 4 : 0 | Vigor Macerata |
|
Tabellino |
15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Belfortese | 3 : 3 |
Cska Amatori Corridonia
|
|
|
|
Esanatoglia | 3 : 3 |
Elfa Tolentino
|
|
|
|
Real Tolentino | 2 : 5 |
Fabiani Matelica
|
|
|
|
San Francesco Cingoli | 0 : 0 | Robur |
Vigor Macerata | 1 : 2 |
Sarnano
|
|
|
|
Sefrense | 2 : 3 |
Visso
|
|
|
|
F. Castelraimondo | 4 : 1 | Accademia calcio |
|
Tabellino |
|
Juventus club | 2 : 3 | Settempeda |
|
Tabellino |
|