Podcast
Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Nazionali
Serie C girone B
Primavera 3 girone
Serie D Girone F
Under 19 Girone H
Juniores
Girone F
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Girone C
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone I
Girone L
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
×
Home Page
Campionati Juniores
Nazionale
Girone F
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Campionati giovanili
Allievi provinciali
Girone 1
Girone 2
Girone 3
Girone 4
Girone 5
Girone 6
Girone 7
Girone 8
Girone 9
Girone 10
Girone 11
Girone 12
Girone 13
Girone 14
Girone 15
Girone 16
Girone 17
Girone 18
Girone 19
Girone 20
Girone 21
Allievi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giovanissimi Provinciali
Girone 1
Girone 2
Girone 3
Girone 4
Girone 5
Girone 6
Girone 7
Girone 8
Girone 9
Girone 10
Girone 11
Girone 12
Girone 13
Girone 14
Girone 15
Girone 16
Girone 17
Girone 18
Girone 19
Girone 20
Girone 21
Girone 22
Girone 23
Girone 24
Girone 25
Giovanissimi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Archivio Giovanili
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
Home
Nazionali
Serie C girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Primavera 3 girone
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Serie D Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Under 19 Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone I
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone L
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Nazionale
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Provinciali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanili
Allievi provinciali
Girone 1
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 2
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 3
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 4
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 5
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 15
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 16
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 17
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 18
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 19
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 20
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 21
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Allievi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Archivio
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanissimi Provinciali
Girone 1
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 2
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 3
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 4
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 5
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 15
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 16
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 17
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 18
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 19
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 20
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 21
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 22
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 23
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 24
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 25
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanissimi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio Giovanili
Podcast e Video
Ascolta i Podcast
I Video
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Classifica marcatori Seconda Categoria Girone G 2017-2018
Nr.
Giocatore
Reti
Rigori
Squadra
1°
Palma Massimo
24
1
Avis Ripatransone
2°
Manni Walter
14
0
Polisportiva Cossinea
3°
Abbruzzetti Antonio
13
2
Spes Valdaso
4°
Bastianelli Fabrizio
12
0
Acquaviva
5°
Ungaro Giuseppe
12
0
Monterubbianese
6°
Bentivoglio Francesco
12
0
Union 2000
7°
Lucidi Enrico
12
1
Grottammare 89
8°
Antolini Mattia
11
0
Carassai
9°
Matricardi Moreno
11
1
Carassai
10°
El Marouani Achraf
10
0
Montefiore
11°
Tassotti Daniele
10
0
Monterubbianese
12°
Della Valle Matteo
10
0
Fermo
13°
Rosetti Nicolò
10
0
Torrione
14°
Acciarri Manuel
10
2
Ortezzanese
15°
Aleandri Carlo
9
0
Atletico Porchia
16°
Perozzi Ezio
9
0
Acquaviva
17°
Gaetani Filippo
9
0
Torrione
18°
Balestrini Francesco
9
0
Fermo
19°
Ciaralli Daniele
9
0
Grottammare 89
20°
Rastelli Paolo
9
0
Ortezzanese
21°
Pesce Gianluca
8
0
Atletico Porchia
22°
Pazzi Francesco
8
0
Fermo
23°
Calilli Francesco
8
0
Carassai
24°
Lupi Andrea
8
1
Atletico Porchia
25°
Borraccini Francesco
7
0
Borgo Rosselli
26°
Ze Peres Andrè
6
0
Avis Ripatransone
27°
Monterubbianesi Emanuele
6
0
Fermo
28°
Spurio Paolo
6
1
Fermo
29°
Iacoponi Matteo
5
0
Montefiore
30°
Celestini Luca
5
0
Polisportiva Cossinea
31°
Carbone Luca
5
0
Acquaviva
32°
Ricci Simone
5
0
Borgo Rosselli
33°
Okoli Ifeani
5
0
Acquaviva
34°
Pizi Maurizio
5
0
Polisportiva Cossinea
35°
Di Nicolò Paolo
5
0
Spes Valdaso
36°
Cipolletti Andrea
5
1
Monterubbianese
37°
Deogratias Davide
5
3
Grottammare 89
38°
Croci Sebastian
4
0
Valtesino
39°
Bordin Giacomo
4
0
Tirassegno 95
40°
Orefice Salvatore
4
0
Torrione
41°
Gallucci Stefano
4
0
Fermo
42°
Lazaar Rayen
4
0
Valtesino
43°
Schicchi Simone
4
0
Avis Ripatransone
44°
Cameli Matteo
4
0
Grottammare 89
45°
Del Papa Matteo
4
0
Union 2000
46°
Amadio Alighiero
4
0
Atletico Porchia
47°
Dollani Paolo
4
0
Grottammare 89
48°
Mattioli Alessandro
4
0
Monterubbianese
49°
Di Gennaro Roberto
4
0
Fermo
50°
Mezzabotta Daniele
4
0
Tirassegno 95
51°
Di Santo Juri
4
1
Torrione
52°
Moretti Daniel
3
0
Avis Ripatransone
53°
Erba Enrico
3
0
Monterubbianese
54°
Perugini Jack
3
0
Ortezzanese
55°
Pizzi Kevin
3
0
Borgo Rosselli
56°
Paniconi Angelo
3
0
Fermo
57°
Angellotti Alessandro
3
0
Torrione
58°
Alesi Vittorio
3
0
Atletico Porchia
59°
Eleuteri Stefano
3
0
Valtesino
60°
Zecchetella Giovanni
3
0
Montefiore
61°
Grilli Matteo
3
0
Carassai
62°
Silvestri Emanuele
3
0
Polisportiva Cossinea
63°
Iotti Paride
3
0
Atletico Porchia
64°
Massi Roberto
3
0
Atletico Porchia
65°
Pompei Alessandro
3
0
Carassai
66°
Croci Giacomo
3
0
Grottammare 89
67°
Ottavi Angelo
3
0
Valtesino
68°
Donzelli Francesco
3
0
Monterubbianese
69°
Di Felice Davide
3
0
Atletico Porchia
70°
Di Buò Dario
3
0
Spes Valdaso
71°
Di Ruscio Andrea
3
0
Montefiore
72°
Luciani Gabriele
2
0
Tirassegno 95
73°
Federini Roberto
2
0
Tirassegno 95
74°
Malaspina Mattia
2
0
Tirassegno 95
75°
Talamonti Andrea
2
0
Montefiore
76°
Matacotta Francesco
2
0
Tirassegno 95
77°
Giudici Mattia
2
0
Polisportiva Cossinea
78°
Clementi Simone
2
0
Torrione
79°
Cossignani Raimondo
2
0
Montefiore
80°
Balliu Rigers
2
0
Torrione
81°
Capriotti Alessandro
2
0
Avis Ripatransone
82°
Sacchini Enrico
2
0
Montefiore
83°
Marchetti Marco
2
0
Avis Ripatransone
84°
Spigonardi Mattia
2
0
Avis Ripatransone
85°
Giangrossi Antonio
2
0
Acquaviva
86°
Monaco Fabio
2
0
Avis Ripatransone
87°
Marini Matteo
2
0
Tirassegno 95
88°
Binari Massimiliano
2
0
Carassai
89°
Yapo Gerard
2
0
Borgo Rosselli
90°
Rossetti Leonardo
2
0
Carassai
91°
Merlini Paolo
2
0
Torrione
92°
Pagliaccio Andrea
2
0
Monterubbianese
93°
Marinangeli Andrea
2
0
Carassai
94°
Bruni Alessio
2
0
Grottammare 89
95°
Diadoro Federico
2
0
Tirassegno 95
96°
Di Lorenzo Gianluca
2
0
Atletico Porchia
97°
Piizzi Ezequiel
2
0
Borgo Rosselli
98°
Spanò Samuele
2
0
Spes Valdaso
99°
D'Angelo Daniele
2
0
Polisportiva Cossinea
100°
Papetti Giorgio
2
0
Grottammare 89
101°
Boccatonda Marco
2
0
Fermo
102°
Castelletti Marco
1
0
Tirassegno 95
103°
Lattanzi Danny
1
0
Spes Valdaso
104°
Mosca Diego
1
0
Grottammare 89
105°
Fioravanti Simone
1
0
Spes Valdaso
106°
Colonnelli Riccardo
1
0
Avis Ripatransone
107°
Prosperi Enrico
1
0
Acquaviva
108°
Amadio Alessio
1
0
Carassai
109°
Stoppo Michele
1
0
Atletico Porchia
110°
Gobbi Andrea
1
0
Fermo
111°
Flamini Cristian
1
0
Tirassegno 95
112°
Malpiedi
1
0
Borgo Rosselli
113°
Ruggeri Giammarco
1
0
Grottammare 89
114°
Foglini Gianluca
1
0
Borgo Rosselli
115°
Antognozzi
1
0
Ortezzanese
116°
Mancini Davide
1
0
Torrione
117°
Minnucci Mirko
1
0
Union 2000
118°
Tiburzi Valter
1
0
Ortezzanese
119°
Stortoni Giordano
1
0
Union 2000
120°
Sonko Kabir
1
0
Torrione
121°
Regolo
1
0
Tirassegno 95
122°
Landi Manuel
1
0
Tirassegno 95
123°
Cocci Mauro
1
0
Grottammare 89
124°
Marcantoni Matteo
1
0
Montefiore
125°
Yapo
1
0
Borgo Rosselli
126°
Rossi Dante
1
0
Acquaviva
127°
Calvarese Eugenio
1
0
Grottammare 89
128°
Matera Luca
1
0
Polisportiva Cossinea
129°
Morelli
1
0
Fermo
130°
Tarba Romario
1
0
Acquaviva
131°
Biondi Dante
1
0
Union 2000
132°
Vitali Rosati Lorenzo
1
0
Tirassegno 95
133°
Giammarini Riccardo
1
0
Borgo Rosselli
134°
Pistolesi Francesco
1
0
Tirassegno 95
135°
Ciotti Walter
1
0
Atletico Porchia
136°
Matoffi Carlo
1
0
Montefiore
137°
Mircoli Marco
1
0
Monterubbianese
138°
Gibellieri Gianluca
1
0
Borgo Rosselli
139°
Ciarrocchi Simone
1
0
Avis Ripatransone
140°
Ciuti Gregorio Maria
1
0
Spes Valdaso
141°
Treccozzi Leonardo
1
0
Acquaviva
142°
Spaccapaniccia Fabio
1
0
Atletico Porchia
143°
Di Ruscio Michele
1
0
Fermo
144°
Pallotta Loris
1
0
Union 2000
145°
Induti Alessandro
1
0
Torrione
146°
Pulcini Riccardo
1
0
Carassai
147°
Ciferni Cristian
1
0
Torrione
148°
Induti Andrea
1
0
Torrione
149°
Ciaralli Giuseppe
1
0
Valtesino
150°
Iozzi Stefano
1
0
Torrione
151°
Eleuteri Fabio
1
0
Avis Ripatransone
152°
Iommetti Claudio
1
0
Ortezzanese
153°
Carducci Niki
1
0
Union 2000
154°
Mignani Francesco
1
0
Tirassegno 95
155°
Marselletti Andrea
1
0
Valtesino
156°
Mestichelli Fausto
1
0
Polisportiva Cossinea
157°
Mecozzi Roberto
1
0
Monterubbianese
158°
Santarelli Simone
1
0
Carassai
159°
Gjergi Eris
1
0
Ortezzanese
160°
Elezi Emin
1
0
Union 2000
161°
Nespeca Massimo
1
0
Avis Ripatransone
162°
Rastelli Fabio
1
0
Acquaviva
163°
Belà Andrea
1
0
Montefiore
164°
Liberati Saverio
1
0
Union 2000
165°
Dimitri Alessandro
1
0
Valtesino
166°
De Carolis Federico
1
0
Borgo Rosselli
167°
Troyli Paolo
1
0
Monterubbianese
168°
Silvestri Ettore
1
0
Valtesino
169°
Romanelli Cristian
1
0
Spes Valdaso
170°
Pulcini Farouk
1
0
Acquaviva
171°
Mouhine Amine
1
0
Fermo
Indietro
Clicca per ascolare il testo