In attesa delle gare play off del girone F di serie D, con il derby Fano-Fermana ed il Matelica impegnato a Campobasso, con la Biagio nazzaro che, nel giorno festivo, affronta l'Anzio nell'andata del primo turno della fase nazionale per l'accesso al campionato interregionale, il sabato calcistico propone gli ultimi spareggi promozione. Si giocano, infatti, le gare di finale che assicureranno alle vincenti la promozione alla categoria superiore. Squadre in campo in terreni neutrali e partite che prevedono tutte, ad eccezione delle sfide andata e ritorno di Terza Categoria, l'eventuale appendice in caso di parità dei tempi supplementari e dei calci di rigore.
Di seguito gare e risultati:
|
Serie D – Play off Finale Domenica ore 16 |
|
|||||||
|
Fano |
2 |
2 |
Fermana |
tempi supplementari |
|
|
||
|
Campobasso |
2 |
1 |
Matelica |
|
|
|
||
|
Finale play off Fano-Campobasso |
|
|
|
|
|
|
||
|
Eccellenza - Andata Finale Domenica ore 16 Fase Nazionale |
|
|||||||
|
Biagio Nazzaro |
2 |
2 |
Anzio calcio |
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
Promozione Finale Sabato ore 16,30 Spareggio |
|
|||||||
|
Potenza Picena |
0 |
1 |
Camerano |
|
|
|||
|
|
|
|||||||
|
Prima Categoria Finale Sabato ore 16,30 Spareggi |
|
|||||||
|
Moie Vallesina |
3 |
1 |
Avis Montecalvo |
|
|
|||
|
Nuova Sangiorgese |
3 |
1 |
Valdichientisangiusto |
|
|
|||
|
|
|
|||||||
|
Seconda Categoria Finale Sabato ore 16,30 Spareggi |
|
|||||||
|
Tavernelle |
4 |
1 |
Osteria Nuova |
Dopo i calci di rigori |
|
|||
|
Borgo Minonna |
5 |
4 |
Osimo Stazione |
dopo i calci di rigori |
|
|||
|
Pinturetta |
2 |
0 |
Camerino |
|
|
|||
|
Cuprense |
2 |
1 |
Olimpia Spinetoli |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
Seconda Categoria Finale Sabato ore 16,30 Finale Titolo Regionale |
|
|||||||
|
Azzurra Vallefolgia |
5 |
3 |
Villa S. Antonio |
dopo i calci di rigore |
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
Terza Categoria Finale Sabato ore 16,30 Spareggi-Andata |
|
||||||||
San Marcello |
0 |
0 |
Sangiorgese |
|
|||||
Belfortese |
1 |
0 |
Ponterosso |
|
|||||
Europa calcio |
1 |
1 |
Corva |
|