Calendario - Prima Categoria Girone A 2017-2018

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax Piobbico Santa Veneranda Match
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Emanuele Tebaldi (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 1 : 1 Emblema Fermignanese Avis Montecalvo Match
  • Andres Rolon (Gol 15° min)
Maior Emblema Maior 0 : 1 Emblema Maior S. Orso Match

Tabellino
  • Davide Matteagi (Gol 19° min)
Mercatellese Emblema Mercatellese 0 : 0 Emblema Mercatellese S. Cecilia Urbania Match
Lunano Emblema Lunano 3 : 1 Emblema Lunano Pisaurum Match
  • Valerio Gorgolini (Gol 20° min)
  • Luca Turchi (Gol 48° min)
  • Valerio Gorgolini (Gol 80° min)

Tabellino
  • Tommaso Ordonselli (Gol 18° min)
San Costanzo Emblema San Costanzo 3 : 3 Emblema San Costanzo K Sport Azzurra Match
  • Francesco Sorgente (Gol 8° min)
  • Nicola Cignotti (Gol 34° min)
  • Nicola Biondi (Gol 68° min)
  • Luca Maltoni (Gol 47° min)
  • Luca Maltoni (Gol 88° min)
  • Mirco Politi (Gol 94° min)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 0 : 1 Emblema Urbino 1921 Villa S. Martino Match
  • Giuseppe Leone (Gol su rigore 58° min)
Vadese Emblema Vadese 1 : 2 Emblema Vadese Tavernelle Match
  • Gionata Morelli (Gol 4° min)
  • Curzi (Gol 21° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 2 Emblema Avis Montecalvo Audax Piobbico Match
  • Davide Gabellini (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 3 : 0 Emblema K Sport Azzurra Mercatellese Match
  • Jonathan Di Carlo (Gol 43° min)
  • Nicola Mancini (Gol su rigore 51° min)
  • Nicola Mancini (Gol 78° min)
Pisaurum Emblema Pisaurum 3 : 1 Emblema Pisaurum San Costanzo Match
  • Bacchi (Gol 44° min)
  • Bacchi (Gol 46° min)
  • Tommaso Ordonselli (Gol 83° min)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Maior Match
  • Alessio Sbrega (Gol 93° min)
S. Orso Emblema S. Orso 0 : 0 Emblema S. Orso Fermignanese Match

Tabellino
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 3 Emblema Santa Veneranda Urbino 1921 Match
  • Stefano Zonghetti (Gol 47° min)
  • Salifu Saine (Gol su rigore 20° min)
  • Andrea Sisti (Gol 37° min)
  • Elhadji Niang (Gol 59° min)
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 0 Emblema Tavernelle Lunano Match
  • Mattia Furiassi (Gol 68° min)

Tabellino
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 1 : 1 Emblema Villa S. Martino Vadese Match
  • Michele Simoncelli (Gol 15° min)

Tabellino
  • Baldelli (Gol 63° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax Piobbico Tavernelle Match
  • Gianluca Valenti (Gol 12° min)
  • Andrea Marcolini (Gol 70° min)
Fermignanese Emblema Fermignanese 0 : 0 Emblema Fermignanese Villa S. Martino Match
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 4 : 0 Emblema K Sport Azzurra S. Cecilia Urbania Match
  • Mirco Politi (Gol min ND)
  • Giacomo Bartolini (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 0 : 1 Emblema Maior Santa Veneranda Match

Tabellino
  • Matteo Uguccioni (Gol 60° min)
Mercatellese Emblema Mercatellese 0 : 0 Emblema Mercatellese Avis Montecalvo Match
San Costanzo Emblema San Costanzo 2 : 2 Emblema San Costanzo S. Orso Match
  • Stefano Ugolini (Gol min ND)
  • Alessandro Santini (Gol su rigore min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 0 : 0 Emblema Urbino 1921 Lunano Match
Vadese Emblema Vadese 2 : 2 Emblema Vadese Pisaurum Match
  • Giovanni Grassi (Gol min ND)
  • Baldelli (Gol min ND)
  • Vincenzo Montagna (Gol min ND)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 2 : 2 Emblema Avis Montecalvo Maior Match
  • Matteo Vincenzi (Gol min ND)
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Mattia Menconi (Gol min ND)
Pisaurum Emblema Pisaurum 1 : 2 Emblema Pisaurum K Sport Azzurra Match
  • Nour Baki (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol min ND)
  • Matteo Baldini (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano 2 : 0 Emblema Lunano Vadese Match
  • Brunettini (Gol 29° min)
  • Valerio Gorgolini (Gol 71° min)

Tabellino
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania San Costanzo Match
  • Monsè (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 3 : 2 Emblema S. Orso Mercatellese Match
  • Pedini (Gol 59° min)
  • Alessandro Santini (Gol 79° min)
  • Andrea Antinori (Gol 82° min)

Tabellino
  • Francesco Tallarini (Gol 13° min)
  • Diego Del Gallo (Gol 74° min)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 2 Emblema Santa Veneranda Fermignanese Match
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Davide Bartoli (Gol su rigore min ND)
  • Nicola Tarsetti (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 0 Emblema Tavernelle Urbino 1921 Match
  • Gionata Morelli (Gol 43° min)

Tabellino
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 1 Emblema Villa S. Martino Audax Piobbico Match
  • Luca Virgili (Gol min ND)
  • Mazzone (Gol min ND)

Tabellino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 2 : 1 Emblema Audax Piobbico Vadese Match
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Alex Silvestri (Gol su rigore min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 3 : 0 Emblema Fermignanese Lunano Match
  • Ivan Scalbi (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 1 Emblema K Sport Azzurra Avis Montecalvo Match
  • Marco Bellucci (Gol min ND)
  • Andres Rolon (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 0 : 3 Emblema Maior Tavernelle Match

Tabellino
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Federico Pompili (Gol min ND)
  • Andrea Marcolini (Gol su rigore min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 0 : 3 Emblema Mercatellese Villa S. Martino Match
  • Giorgio Vagnini (Gol min ND)
  • Giorgio Vagnini (Gol min ND)
  • Giacomo Federici (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 4 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania S. Orso Match
  • Samuele Marcucci (Gol min ND)
  • Andrea Antinori (Autogol min ND)
  • Michele Orazi (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Stefano Ugolini (Gol min ND)
San Costanzo Emblema San Costanzo 1 : 2 Emblema San Costanzo Santa Veneranda Match
  • Ekuram Elmazi (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol su rigore min ND)
  • Matteo Uguccioni (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 1 : 2 Emblema Urbino 1921 Pisaurum Match
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
  • Nour Baki (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 1 Emblema Avis Montecalvo San Costanzo Match
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Francesco Sorgente (Gol min ND)
Pisaurum Emblema Pisaurum 2 : 3 Emblema Pisaurum S. Cecilia Urbania Match
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Samuele Marcucci (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano 1 : 0 Emblema Lunano Audax Piobbico Match
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)

Tabellino
S. Orso Emblema S. Orso 0 : 2 Emblema S. Orso K Sport Azzurra Match

Tabellino
  • Alex Bruscia (Gol min ND)
  • Nicola Mancini (Gol min ND)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 3 : 1 Emblema Santa Veneranda Mercatellese Match
  • Umberto Federici (Gol min ND)
  • Alessio Fiori (Gol min ND)
  • Christian Imperatori (Gol min ND)
  • Alex Rocco (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 0 : 2 Emblema Tavernelle Fermignanese Match

Tabellino
  • Davide Bartoli (Gol su rigore min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
Vadese Emblema Vadese 2 : 0 Emblema Vadese Urbino 1921 Match
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 0 : 1 Emblema Villa S. Martino Maior Match

Tabellino
  • Mattia Menconi (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 2 : 1 Emblema Audax Piobbico Pisaurum Match
  • Alessandro Stefani (Gol 46° min)
  • Artur Capi (Gol 80° min)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 1 : 0 Emblema Fermignanese Urbino 1921 Match
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 0 : 1 Emblema K Sport Azzurra Villa S. Martino Match
  • Michele Baffioni (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 2 : 0 Emblema Maior Vadese Match
  • Andrea Fossa (Gol min ND)
  • Mattia Menconi (Gol min ND)

Tabellino
Mercatellese Emblema Mercatellese 1 : 1 Emblema Mercatellese Lunano Match
  • Lorenzo Lazzarini (Gol min ND)
  • Luca Braccioni (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania Santa Veneranda Match
San Costanzo Emblema San Costanzo 0 : 1 Emblema San Costanzo Tavernelle Match
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 1 : 2 Emblema S. Orso Avis Montecalvo Match
  • Alberto Rondina (Gol min ND)

Tabellino
  • Davide Gabellini (Gol min ND)
  • Tommaso Cocchi (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 1 Emblema Avis Montecalvo S. Cecilia Urbania Match
  • Andres Rolon (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
Pisaurum Emblema Pisaurum 2 : 0 Emblema Pisaurum S. Orso Match
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
  • Alberto Ciano (Gol 44° min)

Tabellino
Lunano Emblema Lunano 2 : 2 Emblema Lunano Maior Match
  • Luca Turchi (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)

Tabellino
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Luca Solfi (Autogol min ND)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 0 Emblema Santa Veneranda K Sport Azzurra Match
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 1 Emblema Tavernelle Mercatellese Match
  • Andrea Marcolini (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 4 : 1 Emblema Urbino 1921 Audax Piobbico Match
  • Diego Sisti (Gol min ND)
  • Michele Pieri (Gol min ND)
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Artur Capi (Gol min ND)
Vadese Emblema Vadese 1 : 2 Emblema Vadese Fermignanese Match
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
  • Nicola Barbieri (Gol min ND)
  • Alain Pompei (Gol min ND)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 0 Emblema Villa S. Martino San Costanzo Match
  • Giacomo Federici (Gol min ND)
  • Luca Virgili (Gol min ND)

Tabellino

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 2 : 0 Emblema Avis Montecalvo Santa Veneranda Match
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 4 : 1 Emblema Fermignanese Pisaurum Match
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Alain Pompei (Gol min ND)
  • Lorenzo Di Scala (Gol min ND)
  • Tommaso Ordonselli (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 0 Emblema K Sport Azzurra Lunano Match
  • Mirco Politi (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 0 : 1 Emblema Maior Audax Piobbico Match

Tabellino
  • Francesco Cencioni (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 5 : 0 Emblema Mercatellese Urbino 1921 Match
  • Daniele Cruciani (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania Partita rinviata Emblema S. Cecilia Urbania Tavernelle Match
San Costanzo Emblema San Costanzo 1 : 3 Emblema San Costanzo Vadese Match
  • Diego Guerrini (Gol su rigore min ND)
  • Luca Ugolini (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. Orso Villa S. Martino Match
  • Alberto Rondina (Gol min ND)

Tabellino

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 0 : 1 Emblema Audax Piobbico Fermignanese Match
  • Juri Mortari (Gol min ND)
Pisaurum Emblema Pisaurum 0 : 0 Emblema Pisaurum Avis Montecalvo Match
Lunano Emblema Lunano 2 : 0 Emblema Lunano San Costanzo Match
  • Luca Turchi (Gol min ND)
  • Andrea Fraternali (Gol min ND)

Tabellino
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 2 : 1 Emblema Santa Veneranda S. Orso Match
  • Piccinetti (Gol min ND)
  • Nicola Del Pivo (Gol min ND)
  • Matteo Rovinelli (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 2 : 2 Emblema Tavernelle K Sport Azzurra Match
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Klevis Shehaj (Gol min ND)

Tabellino
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 0 : 1 Emblema Urbino 1921 Maior Match
  • Mattia Menconi (Gol 5° min)
Vadese Emblema Vadese 1 : 1 Emblema Vadese Mercatellese Match
  • Luca Ugolini (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 1 Emblema Villa S. Martino S. Cecilia Urbania Match
  • Giacomo Federici (Gol su rigore min ND)
  • Luca Pangrazi (Gol min ND)

Tabellino
  • Vasile Prisacaru (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 1 Emblema Avis Montecalvo Tavernelle Match
  • Andres Rolon (Gol min ND)
  • Michele Pupini (Gol su rigore min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 0 Emblema K Sport Azzurra Urbino 1921 Match
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 0 : 1 Emblema Maior Pisaurum Match

Tabellino
  • Matteo Dionisi (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 2 : 2 Emblema Mercatellese Fermignanese Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 3 : 3 Emblema S. Cecilia Urbania Vadese Match
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
  • Giacomo Azzolini (Gol min ND)
  • Luca Rebiscini (Gol min ND)
  • Simone Rosetti (Gol min ND)
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
San Costanzo Emblema San Costanzo 1 : 2 Emblema San Costanzo Audax Piobbico Match
  • Artur Capi (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 1 : 1 Emblema S. Orso Lunano Match
  • Stefano Montanari (Gol 17° min)

Tabellino
  • Luca Turchi (Gol 65° min)
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda 1 : 1 Emblema Santa Veneranda Villa S. Martino Match

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax Piobbico Mercatellese Match
  • Francesco Giorgini (Gol min ND)
  • Daniele Cruciani (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 2 : 1 Emblema Fermignanese Maior Match
Pisaurum Emblema Pisaurum 0 : 4 Emblema Pisaurum Santa Veneranda Match
  • Nicola Del Pivo (Gol min ND)
  • Christian Imperatori (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol 44° min)
Lunano Emblema Lunano 2 : 2 Emblema Lunano S. Cecilia Urbania Match
  • Alessio Brugnettini (Gol 7° min)
  • Alessio Brugnettini (Gol su rigore 42° min)

Tabellino
  • Luca Rebiscini (Gol 26° min)
  • Davide Izzo (Gol 44° min)
Tavernelle Emblema Tavernelle 2 : 1 Emblema Tavernelle S. Orso Match
  • Alessandro Santini (Autogol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Santini (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 Partita rinviata Emblema Urbino 1921 San Costanzo Match
Vadese Emblema Vadese 1 : 3 Emblema Vadese K Sport Azzurra Match
  • Nicola Coccini (Gol min ND)
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 2 Emblema Villa S. Martino Avis Montecalvo Match
  • Michele Baffioni (Gol min ND)

Tabellino
  • Tommaso Cocchi (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo - : - Emblema Avis Montecalvo Lunano Match
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra - : - Emblema K Sport Azzurra Audax Piobbico Match
Mercatellese Emblema Mercatellese - : - Emblema Mercatellese Maior Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Urbino 1921 Match
San Costanzo Emblema San Costanzo - : - Emblema San Costanzo Fermignanese Match
S. Orso Emblema S. Orso - : - Emblema S. Orso Vadese Match
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda - : - Emblema Santa Veneranda Tavernelle Match
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino - : - Emblema Villa S. Martino Pisaurum Match

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico S. Orso Match
Fermignanese Emblema Fermignanese - : - Emblema Fermignanese S. Cecilia Urbania Match
Maior Emblema Maior - : - Emblema Maior K Sport Azzurra Match
Mercatellese Emblema Mercatellese - : - Emblema Mercatellese San Costanzo Match
Lunano Emblema Lunano - : - Emblema Lunano Villa S. Martino Match
Tavernelle Emblema Tavernelle - : - Emblema Tavernelle Pisaurum Match
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 - : - Emblema Urbino 1921 Avis Montecalvo Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Santa Veneranda Match

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo - : - Emblema Avis Montecalvo Vadese Match
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra - : - Emblema K Sport Azzurra Fermignanese Match
Pisaurum Emblema Pisaurum - : - Emblema Pisaurum Mercatellese Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Audax Piobbico Match
San Costanzo Emblema San Costanzo - : - Emblema San Costanzo Maior Match
S. Orso Emblema S. Orso - : - Emblema S. Orso Urbino 1921 Match
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda - : - Emblema Santa Veneranda Lunano Match
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino - : - Emblema Villa S. Martino Tavernelle Match

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda - : - Emblema Santa Veneranda Audax Piobbico Match
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo - : - Emblema Avis Montecalvo Fermignanese Match
S. Orso Emblema S. Orso - : - Emblema S. Orso Maior Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Mercatellese Match
Pisaurum Emblema Pisaurum - : - Emblema Pisaurum Lunano Match
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra - : - Emblema K Sport Azzurra San Costanzo Match
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino - : - Emblema Villa S. Martino Urbino 1921 Match
Tavernelle Emblema Tavernelle - : - Emblema Tavernelle Vadese Match

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico Avis Montecalvo Match
Mercatellese Emblema Mercatellese - : - Emblema Mercatellese K Sport Azzurra Match
San Costanzo Emblema San Costanzo - : - Emblema San Costanzo Pisaurum Match
Maior Emblema Maior - : - Emblema Maior S. Cecilia Urbania Match
Fermignanese Emblema Fermignanese - : - Emblema Fermignanese S. Orso Match
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 - : - Emblema Urbino 1921 Santa Veneranda Match
Lunano Emblema Lunano - : - Emblema Lunano Tavernelle Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Villa S. Martino Match

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Tavernelle Emblema Tavernelle - : - Emblema Tavernelle Audax Piobbico Match
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino - : - Emblema Villa S. Martino Fermignanese Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania K Sport Azzurra Match
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda - : - Emblema Santa Veneranda Maior Match
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo - : - Emblema Avis Montecalvo Mercatellese Match
S. Orso Emblema S. Orso - : - Emblema S. Orso San Costanzo Match
Lunano Emblema Lunano - : - Emblema Lunano Urbino 1921 Match
Pisaurum Emblema Pisaurum - : - Emblema Pisaurum Vadese Match

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Maior Emblema Maior - : - Emblema Maior Avis Montecalvo Match
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra - : - Emblema K Sport Azzurra Pisaurum Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Lunano Match
San Costanzo Emblema San Costanzo - : - Emblema San Costanzo S. Cecilia Urbania Match
Mercatellese Emblema Mercatellese - : - Emblema Mercatellese S. Orso Match
Fermignanese Emblema Fermignanese - : - Emblema Fermignanese Santa Veneranda Match
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 - : - Emblema Urbino 1921 Tavernelle Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico Villa S. Martino Match

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Audax Piobbico Match
Lunano Emblema Lunano - : - Emblema Lunano Fermignanese Match
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo - : - Emblema Avis Montecalvo K Sport Azzurra Match
Tavernelle Emblema Tavernelle - : - Emblema Tavernelle Maior Match
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino - : - Emblema Villa S. Martino Mercatellese Match
S. Orso Emblema S. Orso - : - Emblema S. Orso S. Cecilia Urbania Match
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda - : - Emblema Santa Veneranda San Costanzo Match
Pisaurum Emblema Pisaurum - : - Emblema Pisaurum Urbino 1921 Match

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Costanzo Emblema San Costanzo - : - Emblema San Costanzo Avis Montecalvo Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Pisaurum Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico Lunano Match
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra - : - Emblema K Sport Azzurra S. Orso Match
Mercatellese Emblema Mercatellese - : - Emblema Mercatellese Santa Veneranda Match
Fermignanese Emblema Fermignanese - : - Emblema Fermignanese Tavernelle Match
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 - : - Emblema Urbino 1921 Vadese Match
Maior Emblema Maior - : - Emblema Maior Villa S. Martino Match

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pisaurum Emblema Pisaurum - : - Emblema Pisaurum Audax Piobbico Match
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 - : - Emblema Urbino 1921 Fermignanese Match
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino - : - Emblema Villa S. Martino K Sport Azzurra Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Maior Match
Lunano Emblema Lunano - : - Emblema Lunano Mercatellese Match
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda - : - Emblema Santa Veneranda S. Cecilia Urbania Match
Tavernelle Emblema Tavernelle - : - Emblema Tavernelle San Costanzo Match
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo - : - Emblema Avis Montecalvo S. Orso Match

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Avis Montecalvo Match
S. Orso Emblema S. Orso - : - Emblema S. Orso Pisaurum Match
Maior Emblema Maior - : - Emblema Maior Lunano Match
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra - : - Emblema K Sport Azzurra Santa Veneranda Match
Mercatellese Emblema Mercatellese - : - Emblema Mercatellese Tavernelle Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico Urbino 1921 Match
Fermignanese Emblema Fermignanese - : - Emblema Fermignanese Vadese Match
San Costanzo Emblema San Costanzo - : - Emblema San Costanzo Villa S. Martino Match

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda - : - Emblema Santa Veneranda Avis Montecalvo Match
Pisaurum Emblema Pisaurum - : - Emblema Pisaurum Fermignanese Match
Lunano Emblema Lunano - : - Emblema Lunano K Sport Azzurra Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico Maior Match
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 - : - Emblema Urbino 1921 Mercatellese Match
Tavernelle Emblema Tavernelle - : - Emblema Tavernelle S. Cecilia Urbania Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese San Costanzo Match
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino - : - Emblema Villa S. Martino S. Orso Match

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fermignanese Emblema Fermignanese - : - Emblema Fermignanese Audax Piobbico Match
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo - : - Emblema Avis Montecalvo Pisaurum Match
San Costanzo Emblema San Costanzo - : - Emblema San Costanzo Lunano Match
S. Orso Emblema S. Orso - : - Emblema S. Orso Santa Veneranda Match
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra - : - Emblema K Sport Azzurra Tavernelle Match
Maior Emblema Maior - : - Emblema Maior Urbino 1921 Match
Mercatellese Emblema Mercatellese - : - Emblema Mercatellese Vadese Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Villa S. Martino Match

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Tavernelle Emblema Tavernelle - : - Emblema Tavernelle Avis Montecalvo Match
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 - : - Emblema Urbino 1921 K Sport Azzurra Match
Pisaurum Emblema Pisaurum - : - Emblema Pisaurum Maior Match
Fermignanese Emblema Fermignanese - : - Emblema Fermignanese Mercatellese Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese S. Cecilia Urbania Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico San Costanzo Match
Lunano Emblema Lunano - : - Emblema Lunano S. Orso Match
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino - : - Emblema Villa S. Martino Santa Veneranda Match

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Mercatellese Emblema Mercatellese - : - Emblema Mercatellese Audax Piobbico Match
Maior Emblema Maior - : - Emblema Maior Fermignanese Match
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda - : - Emblema Santa Veneranda Pisaurum Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Lunano Match
S. Orso Emblema S. Orso - : - Emblema S. Orso Tavernelle Match
San Costanzo Emblema San Costanzo - : - Emblema San Costanzo Urbino 1921 Match
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra - : - Emblema K Sport Azzurra Vadese Match
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo - : - Emblema Avis Montecalvo Villa S. Martino Match

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Lunano Emblema Lunano - : - Emblema Lunano Avis Montecalvo Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico K Sport Azzurra Match
Maior Emblema Maior - : - Emblema Maior Mercatellese Match
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 - : - Emblema Urbino 1921 S. Cecilia Urbania Match
Fermignanese Emblema Fermignanese - : - Emblema Fermignanese San Costanzo Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese S. Orso Match
Tavernelle Emblema Tavernelle - : - Emblema Tavernelle Santa Veneranda Match
Pisaurum Emblema Pisaurum - : - Emblema Pisaurum Villa S. Martino Match

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Orso Emblema S. Orso - : - Emblema S. Orso Audax Piobbico Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Fermignanese Match
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra - : - Emblema K Sport Azzurra Maior Match
San Costanzo Emblema San Costanzo - : - Emblema San Costanzo Mercatellese Match
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino - : - Emblema Villa S. Martino Lunano Match
Pisaurum Emblema Pisaurum - : - Emblema Pisaurum Tavernelle Match
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo - : - Emblema Avis Montecalvo Urbino 1921 Match
Santa Veneranda Emblema Santa Veneranda - : - Emblema Santa Veneranda Vadese Match

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Avis Montecalvo Match
Fermignanese Emblema Fermignanese - : - Emblema Fermignanese K Sport Azzurra Match
Mercatellese Emblema Mercatellese - : - Emblema Mercatellese Pisaurum Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico - : - Emblema Audax Piobbico S. Cecilia Urbania Match
Maior Emblema Maior - : - Emblema Maior San Costanzo Match
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 - : - Emblema Urbino 1921 S. Orso Match
Lunano Emblema Lunano - : - Emblema Lunano Santa Veneranda Match
Tavernelle Emblema Tavernelle - : - Emblema Tavernelle Villa S. Martino Match

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air