Classifica marcatori Seconda Categoria Girone B 2017-2018

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Battisti Andrea256Real Gimarra
Strenga Stefano170Athletico Tavullia
e Valfoglia Tavoleto
Talevi Guido150Isola di Fano
Gianoboli Andrea154Csi Delfino Fano
Volosincu Sebastian140Serra S. Abbondio
De Gennaro Cosimo130Pesaro calcio
Casalini Alessandro131Cuccurano
Trufelli Mattia121Pesaro calcio
Dominici Eugenio110Pesaro calcio
10°Baldeschi Davide111Frontonese
11°Bottazzo Emanuele100Usav Pesaro
12°Costieri Juri100Serra S. Abbondio
e Avis Arcevia
13°Fontana Federico100Usav Pesaro
14°Bacchielli Filippo90Vismara 2008
15°Giovanelli Diego90Real Gimarra
16°Orazietti Alessandro90Arzilla
17°Bernabucci Claudio70Arzilla
18°Borgognoni Nicola70Isola di Fano
19°Gaggi Alberto70Cuccurano
20°Magnoni Alan70Csi Delfino Fano
21°Rabrenovic Luka70Vismara 2008
22°Valentini Andrea70Real Gimarra
23°Pelagaggia Andrea71O. Villa Palombara
24°Scarselli Marco71Real Gimarra
25°Balducci Alberto60O. Villa Palombara
26°Bartoli Cristian60Athletico Tavullia
27°Bartolini Valerio60Frontonese
28°Fyraj Aldo60Pesaro calcio
29°Fyray Aldo60Csi Delfino Fano
30°Magi Riccardo60A. River Urbinelli
31°Morici Maikol60Serra S. Abbondio
32°Cavalli Danilo62Isola di Fano
33°Brundu Edoardo50Frontonese
34°Giuliani Davide50Real Gimarra
35°Lamghari Rachid50A. River Urbinelli
36°Mencarelli Loris50Serra S. Abbondio
37°Mercantini Filippo50Athletico Tavullia
38°Piermaria Marco50Arzilla
39°Sabik Amin50Csi Delfino Fano
40°Serafini Giacomo50Offside
41°Tiberi Mattia50Arzilla
42°Tombari Francesco50Usav Pesaro
43°Maltempi Michele51Torre San Marco
44°Scelzi Savino51A. River Urbinelli
45°Amadori Roberto40Villa Fastiggi
46°Calesini Mattia40Athletico Tavullia
47°D'Emilio Stefano40A. River Urbinelli
48°Giovannelli Luca40Cuccurano
49°Omiccioli Cristian40Cuccurano
50°Perugini 40Isola di Fano
51°Romano Davide40Villa Fastiggi
52°Rossetti Federico40Frontonese
53°Vampa Nicola40Cuccurano
54°Cancrè Giacomo41Pesaro calcio
55°Balducci Giuseppe30A. River Urbinelli
56°Barbieri Ivan30Villa Fastiggi
57°Bernabucci Davide30Torre San Marco
e Atletico Gallo
58°Bertozzi Fabio30Vismara 2008
59°Ceresani Alessandro30Csi Delfino Fano
60°Cremonini Nicolò30Csi Delfino Fano
61°Fraternali Vitaletti Manuel30A. River Urbinelli
62°Giovannelli Roberto30Offside
63°Magi Giammarco30Offside
64°Nocilli Matteo30Usav Pesaro
65°Pagliari Paolo30O. Villa Palombara
66°Pierucci Francesco30O. Villa Palombara
67°Sabbatucci Aristide30Frontonese
68°Sanchioni Giovanni30Csi Delfino Fano
69°Sbrega Nicholas30A. River Urbinelli
70°Tonelli Matteo30Pesaro calcio
71°Traiani Paolo30Cuccurano
72°Valeri Andrea30Offside
73°Vitali Luca30Torre San Marco
74°Lanci Davide31Usav Pesaro
75°Mendi Jean31Cuccurano
76°Smimmo Giuseppe33Offside
77°Baronciani Alessandro20Athletico Tavullia
78°Bartolucci Stefano20Offside
79°Boiani Alex20Pesaro calcio
80°Cabello Lucas Javier20Vismara 2008
81°Cecchini Samuele20O. Villa Palombara
82°Conti Luca20Real Gimarra
83°De Marchi Luca20Isola di Fano
84°Di Spirito Luigi20Offside
85°Fedrighelli Luca20Frontonese
86°Fradelloni Thomas20Villa Fastiggi
87°Gasparini Francesco20Usav Pesaro
88°Gasparini 20Isola di Fano
89°Giacomelli 20Cuccurano
90°Giacomucci Simone20Vismara 2008
91°Giambartolomei Filippo20Cuccurano
92°Gigliucci Vittorio20Torre San Marco
93°Giovagnoli Enrico20Real Gimarra
94°Kantè 20Pesaro calcio
95°Leonardi Guido20Offside
96°Massalini Tommaso20Pesaro calcio
97°Mendy Cristophe20Isola di Fano
98°Orlandi Marco20Frontonese
99°Pedini A20Isola di Fano
100°Pierleoni Alessandro20O. Villa Palombara
101°Prodan Alexandru20Vismara 2008
102°Rabarbari Marc20Usav Pesaro
e Villa S. Martino
103°Scarcella Michele20Offside
104°Simoncioni Nicolò20Usav Pesaro
105°Urbinati Federico20Vismara 2008
106°Arduini Lorenzo21Arzilla
107°Furlani Jacopo21Cuccurano
108°Martone Alessio21Usav Pesaro
109°Alacqua Devin10A. River Urbinelli
110°Amadori Matteo10Isola di Fano
111°Anastasi Nicolò10Serra S. Abbondio
112°Ballotti Michele10Real Gimarra
113°Barbanti 10O. Villa Palombara
114°Bartolini Filippo10Vismara 2008
115°Bastianoni Filippo10Athletico Tavullia
e Pisaurum
116°Battaglini Luca10Arzilla
117°Bellazzecca Andrea10Offside
118°Bellucci David10Serra S. Abbondio
119°Ben Salem Haietem10Usav Pesaro
120°Biagini 10Athletico Tavullia
121°Boldrini Francesco10Torre San Marco
122°Borea Antonio10Usav Pesaro
123°Bozzetto 10Torre San Marco
124°Carbone Massimo10Cuccurano
125°Casoli Nicola10Athletico Tavullia
126°Del Bene Federico10Usav Pesaro
127°Del Bianco Davide10Vismara 2008
128°Del Re Gianluca10Frontonese
129°Di Domenico Gianluca10Pesaro calcio
130°Di Nuzzo Luigi10Serra S. Abbondio
131°Diamantini Andrea10Real Gimarra
132°Dini Filippo10Usav Pesaro
133°Franceschetti Michele10Frontonese
134°Francesconi Aris10Vismara 2008
135°Frenquellucci Federico10Villa Fastiggi
136°Ghezzi Andrea10Athletico Tavullia
137°Giangolini Francesco10Cuccurano
138°Giombetti 10Frontonese
139°Giorgini Enrico10Real Gimarra
140°Girolametti Simone10Torre San Marco
141°Girolametti Alberto10Isola di Fano
142°Granci Omar10Serra S. Abbondio
143°Gregori Mattia10Vismara 2008
144°Luchetti Federico10O. Villa Palombara
145°Luzi Alessandro10O. Villa Palombara
146°Magi Lucio10Usav Pesaro
147°Manfredi Roberto10Vismara 2008
148°Maraschi Matteo10Real Gimarra
149°Mari Giacomo10A. River Urbinelli
150°Masini Tommaso10Villa Fastiggi
151°Mattioni Federico10Serra S. Abbondio
152°Mombello Lorenzo10Vismara 2008
153°Nardini 10Csi Delfino Fano
154°Nicolini Matteo10Pesaro calcio
155°Ordonselli Tommaso10Real Gimarra
156°Passarini Diego10Csi Delfino Fano
157°Pieretti Nicola10Frontonese
158°Pierpaoli Nicolò10Torre San Marco
159°Polese Gianluca10Offside
160°Ragonesi Diego 10Isola di Fano
161°Rapa Emanuele10Arzilla
162°Rapanotti Andrea10Csi Delfino Fano
163°Ricci Ramon10Torre San Marco
164°Riserbato 10Torre San Marco
165°Roberti Paoli10Csi Delfino Fano
166°Rossini Cristian10Arzilla
167°Salucci 10Villa Fastiggi
168°Sorcinelli 10Cuccurano
169°Tafani Alessandro10Csi Delfino Fano
170°Tardivo Emanuel10Torre San Marco
171°Tonelli 10Csi Delfino Fano
172°Truffelli 10Frontonese
173°Urani Nicola10Csi Delfino Fano
174°Vitali Marco10Real Gimarra
175°Zalli Dejan10Usav Pesaro
176°Zoto 10Serra S. Abbondio
177°Fossa Matteo11O. Villa Palombara
e Maior

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo