Calendario - Seconda Categoria Girone D 2017-2018

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 0 : 2 Emblema Agugliano Polverigi Victoria Strada Match
  • Nicola Montecchiarini (Gol min ND)
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)
Apiro Emblema Apiro 1 : 2 Emblema Apiro San Marcello Match
  • Tommaso Fratoni (Gol min ND)
  • Francesco Mancinelli (Gol min ND)
  • Gabriele Giorgi (Gol min ND)
Argignano Emblema Argignano 2 : 1 Emblema Argignano Falconarese Match
  • Giammaria Battistoni (Gol min ND)
  • Marco Sagramola (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 2 : 2 Emblema Pianello Vallesina Labor Match
  • Valentin Zaharia (Gol su rigore min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol su rigore min ND)
Cameratese Emblema Cameratese 1 : 1 Emblema Cameratese F.C. Osimo 2011 Match
  • Emanuel Giuliani (Gol min ND)
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 2 : 3 Emblema Castelbellino Cupramontana Match
  • Matteo Polzonetti (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Matteo Salvoni (Gol su rigore min ND)
  • Nadime Meroueh (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 2 : 1 Emblema Palombina vecchia Aurora Jesi Match
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 0 : 0 Emblema Calcio Castelfidardo Sampaolese Match

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 1 : 1 Emblema Aurora Jesi Argignano Match
  • Mirco Stronati (Gol min ND)
  • Gianmarco Lucernoni (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 0 Emblema Cupramontana Cameratese Match
  • Nadime Meroueh (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 3 : 0 Emblema Falconarese Calcio Castelfidardo Match
  • Marco Mansi (Gol min ND)
  • Andrea Alessandrini (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 3 : 2 Emblema F.C. Osimo 2011 Pianello Vallesina Match
  • Massimo Paolinelli (Gol min ND)
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
  • Cristian Carrassi (Gol su rigore min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 2 : 0 Emblema Labor Palombina vecchia Match
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Cristiano Belfiore (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 1 : 0 Emblema Sampaolese Apiro Match
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
San Marcello Emblema San Marcello 1 : 0 Emblema San Marcello Agugliano Polverigi Match
  • Moris Pistelli (Gol min ND)
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 0 : 2 Emblema Victoria Strada Castelbellino Match
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Pietro Bini (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Apiro Emblema Apiro 1 : 2 Emblema Apiro Victoria Strada Match
  • Tommaso Fratoni (Gol min ND)
  • Filippo Piccini (Gol min ND)
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)
Argignano Emblema Argignano 0 : 0 Emblema Argignano San Marcello Match
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 1 : 3 Emblema Pianello Vallesina Falconarese Match
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Andrea Mariscoli (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
Cameratese Emblema Cameratese 1 : 1 Emblema Cameratese Aurora Jesi Match
  • Michele Gregorini (Gol min ND)
  • Marco Senesi (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 4 : 0 Emblema Castelbellino Labor Match
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Luca Brugiaferri (Gol min ND)
  • Luca Brugiaferri (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 0 : 0 Emblema Cupramontana F.C. Osimo 2011 Match
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 1 : 4 Emblema Palombina vecchia Sampaolese Match
  • Francesco Aietta (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 2 : 2 Emblema Calcio Castelfidardo Agugliano Polverigi Match
  • Marco Andreucci (Gol min ND)
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
  • Filippo Nisi (Gol min ND)
  • Manuel Raponi (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 1 : 0 Emblema Agugliano Polverigi Apiro Match
  • Federico Pascali (Gol min ND)
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 1 : 0 Emblema Aurora Jesi Pianello Vallesina Match
  • Federico Porcarelli (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 1 : 2 Emblema Falconarese Palombina vecchia Match
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
  • Fabio Marconi (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 3 : 3 Emblema F.C. Osimo 2011 Castelbellino Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Daniele Recanatesi (Gol min ND)
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
  • Luca Brugiaferri (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 3 : 2 Emblema Labor Cameratese Match
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Benigni Riccardo (Gol min ND)
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
  • Juri Elisei (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 1 : 2 Emblema Sampaolese Argignano Match
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Domiziano Scipioni (Gol min ND)
  • Fabio Piermattei (Gol min ND)
San Marcello Emblema San Marcello 1 : 2 Emblema San Marcello Calcio Castelfidardo Match
  • Diego Pacenti (Gol min ND)
  • Ariel Doda (Gol min ND)
  • Michele Moreschi (Gol min ND)
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 0 : 2 Emblema Victoria Strada Cupramontana Match
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Argignano Emblema Argignano 1 : 1 Emblema Argignano Apiro Match
  • Domiziano Scipioni (Gol min ND)
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 1 : 1 Emblema Pianello Vallesina San Marcello Match
  • Francesco Togni (Gol min ND)
  • Andrea Bocchini (Gol min ND)
Cameratese Emblema Cameratese 1 : 4 Emblema Cameratese Sampaolese Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Mirko Bufarini (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 0 : 0 Emblema Castelbellino Falconarese Match
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 0 Emblema Cupramontana Aurora Jesi Match
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011 Labor Match
  • Luca Severini (Gol min ND)
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 6 : 1 Emblema Palombina vecchia Agugliano Polverigi Match
  • Luca Giorgini (Gol min ND)
  • Luca Giorgini (Gol min ND)
  • Riccardo Taormina (Gol min ND)
  • Riccardo Taormina (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
  • Fabio Marconi (Gol min ND)
  • Federico Pascali (Gol min ND)
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 1 : 1 Emblema Calcio Castelfidardo Victoria Strada Match
  • Michele Moreschi (Gol min ND)
  • Fabio Flamini (Gol su rigore min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 1 : 0 Emblema Agugliano Polverigi Argignano Match
  • Daniele Gemini (Gol min ND)
Apiro Emblema Apiro 2 : 2 Emblema Apiro Calcio Castelfidardo Match
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
  • Riccardo Mandolini (Gol min ND)
  • Maurizio Cinà (Gol min ND)
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 0 : 1 Emblema Aurora Jesi Castelbellino Match
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 2 : 0 Emblema Falconarese Cameratese Match
  • Marco Mansi (Gol min ND)
  • Maurizio Araco (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 1 : 2 Emblema Labor Cupramontana Match
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Matteo Salvoni (Gol min ND)
  • Nadime Meroueh (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 4 : 0 Emblema Sampaolese Pianello Vallesina Match
  • Mirko Bufarini (Gol min ND)
  • Mirko Bufarini (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
San Marcello Emblema San Marcello 4 : 1 Emblema San Marcello Palombina vecchia Match
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
  • Leonardo Mancini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Riccardo Taormina (Gol min ND)
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 2 : 3 Emblema Victoria Strada F.C. Osimo 2011 Match
  • Andrea Scopini (Gol min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Matteo Mercuri (Gol min ND)
  • Sabbatini (Gol min ND)
  • Matteo Mercuri (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Argignano Emblema Argignano 1 : 4 Emblema Argignano Victoria Strada Match
  • Nicolas Gambini (Gol min ND)
  • Fabio Flamini (Gol min ND)
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 1 : 1 Emblema Pianello Vallesina Apiro Match
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Alessandro Marchegiani (Gol min ND)
Cameratese Emblema Cameratese 0 : 3 Emblema Cameratese Agugliano Polverigi Match
  • Federico Pascali (Gol min ND)
  • Mauro Strappati (Gol min ND)
  • Mauro Strappati (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 5 : 0 Emblema Castelbellino San Marcello Match
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 2 Emblema Cupramontana Sampaolese Match
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011 Falconarese Match
  • Massimo Paolinelli (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 2 : 0 Emblema Labor Aurora Jesi Match
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Francesco Togni (Gol min ND)
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 0 : 2 Emblema Palombina vecchia Calcio Castelfidardo Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Emanuel Bellucci (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 1 : 2 Emblema Agugliano Polverigi Pianello Vallesina Match
  • Matteo Frulla (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Marco Vicari (Gol min ND)
Apiro Emblema Apiro 1 : 1 Emblema Apiro Palombina vecchia Match
  • Emanuele Tarabello (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 2 : 2 Emblema Aurora Jesi F.C. Osimo 2011 Match
  • Andrea Bubba (Gol min ND)
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 3 : 0 Emblema Falconarese Cupramontana Match
  • Marco Mansi (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 2 : 0 Emblema Calcio Castelfidardo Argignano Match
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
  • Giuseppe Valentini (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 1 : 1 Emblema Sampaolese Castelbellino Match
  • Alessandro Ceci (Gol min ND)
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
San Marcello Emblema San Marcello 2 : 2 Emblema San Marcello Cameratese Match
  • Leonardo Mancini (Gol min ND)
  • Stefano Saltarelli (Gol min ND)
  • Samuele Mengarelli (Gol min ND)
  • Daniele Giuliani (Gol min ND)
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 0 : 1 Emblema Victoria Strada Labor Match
  • Francesco Togni (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 2 : 2 Emblema Aurora Jesi Falconarese Match
  • Federico Porcarelli (Gol min ND)
  • Andrea Bubba (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Mario Bertotto (Gol min ND)
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 5 : 1 Emblema Pianello Vallesina Argignano Match
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Gabriele Maurizi (Gol min ND)
  • Francesco Togni (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Gabriele Giannini (Gol min ND)
Cameratese Emblema Cameratese 2 : 0 Emblema Cameratese Calcio Castelfidardo Match
  • Diego Gabrielloni (Gol min ND)
  • Michele Conti (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 2 : 0 Emblema Castelbellino Apiro Match
  • Lorenzo Barchiesi (Gol min ND)
  • Simone Romagnoli (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 3 : 0 Emblema Cupramontana Agugliano Polverigi Match
  • Luca Torricini (Gol min ND)
  • Gianluca Morici (Gol min ND)
  • Nadime Meroueh (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 3 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011 San Marcello Match
  • Matteo Mercuri (Gol min ND)
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
  • Massimo Paolinelli (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 0 : 0 Emblema Labor Sampaolese Match
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 0 : 3 Emblema Palombina vecchia Victoria Strada Match
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)
  • Nicola Gambini (Gol min ND)
  • Tommaso Mazzi (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 0 : 0 Emblema Agugliano Polverigi Castelbellino Match
Apiro Emblema Apiro 0 : 1 Emblema Apiro Cameratese Match
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
Argignano Emblema Argignano 0 : 1 Emblema Argignano Palombina vecchia Match
  • Luca Giorgini (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 2 : 1 Emblema Falconarese Labor Match
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
  • Riccardo Iannotta (Gol min ND)
  • Giorgio Meriggi (Gol min ND)
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 5 : 3 Emblema Calcio Castelfidardo Pianello Vallesina Match
  • Michele Moreschi (Gol min ND)
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
  • Lorenzo Fabrizi (Gol min ND)
  • Tommaso Tesei (Gol min ND)
  • Francesco Pieralisi (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 0 : 0 Emblema Sampaolese F.C. Osimo 2011 Match
San Marcello Emblema San Marcello 1 : 3 Emblema San Marcello Cupramontana Match
  • Andrea Ceccarelli (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Carnali (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol 95° min)
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 0 : 2 Emblema Victoria Strada Aurora Jesi Match
  • Federico Pieroni (Gol min ND)
  • Mirco Stronati (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 0 : 2 Emblema Aurora Jesi San Marcello Match
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 0 : 1 Emblema Pianello Vallesina Victoria Strada Match
  • Nicola Montecchiarini (Gol min ND)
Cameratese Emblema Cameratese 2 : 0 Emblema Cameratese Palombina vecchia Match
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
  • Giona Bagnarelli (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 2 : 1 Emblema Castelbellino Argignano Match
  • Nicola Catani (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Gianluca Cofani (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 0 : 1 Emblema Cupramontana Calcio Castelfidardo Match
  • Marco Andreucci (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 1 : 2 Emblema Falconarese Sampaolese Match
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
  • Mirko Bufarini (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 3 : 2 Emblema F.C. Osimo 2011 Apiro Match
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
  • Michele Martinelli (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 1 : 0 Emblema Labor Agugliano Polverigi Match
  • Renè Agosto (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 2 : 0 Emblema Agugliano Polverigi F.C. Osimo 2011 Match
  • Riccardo Carnevalini (Gol min ND)
  • Riccardo Carnevalini (Gol min ND)
Apiro Emblema Apiro 1 : 2 Emblema Apiro Cupramontana Match
  • Tommaso Fratoni (Gol 11° min)
  • Saverio Federici (Autogol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
Argignano Emblema Argignano 1 : 1 Emblema Argignano Cameratese Match
  • Fabio Piermattei (Gol min ND)
  • Yuri Campetti (Gol min ND)
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 2 : 1 Emblema Palombina vecchia Pianello Vallesina Match
  • Francesco Giangiacomi (Gol min ND)
  • Riccardo Taormina (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 1 : 0 Emblema Calcio Castelfidardo Castelbellino Match
  • Riccardo Mandolini (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 3 : 0 Emblema Sampaolese Aurora Jesi Match
  • Mirko Bufarini (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
San Marcello Emblema San Marcello 2 : 0 Emblema San Marcello Labor Match
  • Riccardo Lippi (Gol min ND)
  • Riccardo Lippi (Gol min ND)
  • Elia Mancinelli (Gol min ND)
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 1 : 2 Emblema Victoria Strada Falconarese Match
  • Fabio Flamini (Gol su rigore min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Maurizio Araco (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 2 : 1 Emblema Aurora Jesi Agugliano Polverigi Match
  • Andrea Bubba (Gol min ND)
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
  • Riccardo Carnevalini (Gol min ND)
Cameratese Emblema Cameratese 2 : 2 Emblema Cameratese Pianello Vallesina Match
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
  • Roberto Marini (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Davide Simonetti (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 3 : 1 Emblema Castelbellino Palombina vecchia Match
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
  • Luca Brugiaferri (Gol min ND)
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 5 : 1 Emblema Cupramontana Argignano Match
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Nadime Meroueh (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Marco Sagramola (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 1 : 0 Emblema Falconarese San Marcello Match
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 0 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011 Calcio Castelfidardo Match
Labor Emblema Labor 2 : 1 Emblema Labor Apiro Match
  • Carlo Pasqualini (Gol min ND)
  • Cristiano Belfiore (Gol min ND)
  • Matias David Tittarelli (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 0 : 1 Emblema Sampaolese Victoria Strada Match
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 1 : 1 Emblema Agugliano Polverigi Sampaolese Match
  • Mauro Strappati (Gol min ND)
  • Mirko Bufarini (Gol min ND)
Apiro Emblema Apiro 1 : 0 Emblema Apiro Falconarese Match
  • Alin Stamate (Gol min ND)
Argignano Emblema Argignano 1 : 1 Emblema Argignano Labor Match
  • Domiziano Scipioni (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 0 : 0 Emblema Pianello Vallesina Cupramontana Match
Cameratese Emblema Cameratese 1 : 1 Emblema Cameratese Castelbellino Match
  • Daniele Giuliani (Gol min ND)
  • Nicola Catani (Gol min ND)
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 4 : 3 Emblema Palombina vecchia F.C. Osimo 2011 Match
  • Francesco Giangiacomi (Gol min ND)
  • Francesco Giangiacomi (Gol min ND)
  • Riccardo Rango (Gol min ND)
  • Riccardo Rango (Gol min ND)
  • Matteo Brandoni (Gol min ND)
  • Massimo Paolinelli (Gol min ND)
  • Massimo Paolinelli (Gol min ND)
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 2 : 1 Emblema Calcio Castelfidardo Aurora Jesi Match
San Marcello Emblema San Marcello 0 : 1 Emblema San Marcello Victoria Strada Match
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 1 : 1 Emblema Aurora Jesi Apiro Match
  • Riccardo Fava (Gol min ND)
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 2 : 1 Emblema Castelbellino Pianello Vallesina Match
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
  • Nicola Catani (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol su rigore min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 5 : 0 Emblema Cupramontana Palombina vecchia Match
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Nadime Meroueh (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 3 : 0 Emblema Falconarese Agugliano Polverigi Match
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Denis Baldoni (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 2 Emblema F.C. Osimo 2011 Argignano Match
  • Luca Severini (Gol min ND)
  • Gianmarco Lucernoni (Gol min ND)
  • Gianmarco Lucernoni (Gol su rigore min ND)
Labor Emblema Labor 3 : 2 Emblema Labor Calcio Castelfidardo Match
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Riccardo Biagetti (Gol min ND)
  • Francesco Pigini (Gol min ND)
  • Maurizio Cinà (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 3 : 1 Emblema Sampaolese San Marcello Match
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 1 : 0 Emblema Victoria Strada Cameratese Match
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 2 : 1 Emblema Victoria Strada Agugliano Polverigi Match
  • Fabio Flamini (Gol min ND)
  • Filippo Piccini (Gol min ND)
  • Samuele Gramaccia (Gol min ND)
San Marcello Emblema San Marcello 1 : 0 Emblema San Marcello Apiro Match
  • Gabriele Giorgi (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 1 : 1 Emblema Falconarese Argignano Match
  • Maurizio Araco (Gol min ND)
  • Domiziano Scipioni (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 0 : 1 Emblema Labor Pianello Vallesina Match
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011 Cameratese Match
  • Matteo Censori (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 0 Emblema Cupramontana Castelbellino Match
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 1 : 1 Emblema Aurora Jesi Palombina vecchia Match
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 3 : 0 Emblema Sampaolese Calcio Castelfidardo Match
  • Andrea Fabrizi (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Argignano Emblema Argignano 2 : 1 Emblema Argignano Aurora Jesi Match
  • Michele Ragni (Gol min ND)
  • Marco Sagramola (Gol min ND)
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
Cameratese Emblema Cameratese 1 : 0 Emblema Cameratese Cupramontana Match
  • Manuel Raponi (Gol min ND)
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 1 : 1 Emblema Calcio Castelfidardo Falconarese Match
  • Walter Ortolani (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 1 : 1 Emblema Pianello Vallesina F.C. Osimo 2011 Match
  • Antonio Carbone (Gol min ND)
  • Massimo Paolinelli (Gol min ND)
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 2 : 2 Emblema Palombina vecchia Labor Match
  • Tommaso Felici (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol su rigore min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
Apiro Emblema Apiro 1 : 1 Emblema Apiro Sampaolese Match
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 1 : 3 Emblema Agugliano Polverigi San Marcello Match
  • Mauro Strappati (Gol min ND)
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
  • Elia Mancinelli (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 2 : 0 Emblema Castelbellino Victoria Strada Match
  • David Marchegiani (Gol min ND)
  • Nicola Catani (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 1 : 1 Emblema Victoria Strada Apiro Match
  • Fabio Flamini (Gol min ND)
San Marcello Emblema San Marcello 2 : 0 Emblema San Marcello Argignano Match
  • Andrea Bocchini (Gol min ND)
  • Gabriele Giorgi (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 2 : 2 Emblema Falconarese Pianello Vallesina Match
  • Maurizio Araco (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 1 : 2 Emblema Aurora Jesi Cameratese Match
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
  • Daniele Giuliani (Gol min ND)
  • Alessandro Monina (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 2 : 1 Emblema Labor Castelbellino Match
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Cristiano Belfiore (Gol min ND)
  • Giacomo Ruzzo (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011 Cupramontana Match
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 2 : 0 Emblema Sampaolese Palombina vecchia Match
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 1 : 0 Emblema Agugliano Polverigi Calcio Castelfidardo Match
  • Federico Pascali (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Apiro Emblema Apiro 1 : 2 Emblema Apiro Agugliano Polverigi Match
  • Tommaso Fratoni (Gol min ND)
  • Federico Pascali (Gol min ND)
  • Nicola Ragni (Gol min ND)
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 0 : 0 Emblema Pianello Vallesina Aurora Jesi Match
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 2 : 1 Emblema Palombina vecchia Falconarese Match
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
  • Yanez Valeri (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 0 : 0 Emblema Castelbellino F.C. Osimo 2011 Match
Cameratese Emblema Cameratese 0 : 2 Emblema Cameratese Labor Match
  • Giorgio Meriggi (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
Argignano Emblema Argignano 0 : 2 Emblema Argignano Sampaolese Match
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Marco Ceci (Gol min ND)
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 0 : 0 Emblema Calcio Castelfidardo San Marcello Match
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 0 Emblema Cupramontana Victoria Strada Match
  • Davide Bucci (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Apiro Emblema Apiro 1 : 1 Emblema Apiro Argignano Match
  • Matias David Tittarelli (Gol min ND)
  • Domiziano Scipioni (Gol min ND)
San Marcello Emblema San Marcello 1 : 2 Emblema San Marcello Pianello Vallesina Match
  • Gabriele Giorgi (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 2 : 1 Emblema Sampaolese Cameratese Match
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Giona Bagnarelli (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 3 : 0 Emblema Falconarese Castelbellino Match
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
  • Matteo Menotti (Gol min ND)
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 3 : 2 Emblema Aurora Jesi Cupramontana Match
  • Federico Pieroni (Gol min ND)
  • Federico Pieroni (Gol min ND)
  • Marco Senesi (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 1 : 1 Emblema Labor F.C. Osimo 2011 Match
  • Benigni Riccardo (Gol min ND)
  • Matteo Censori (Gol min ND)
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 1 : 3 Emblema Agugliano Polverigi Palombina vecchia Match
  • Federico Pascali (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
  • Andrea Gagliardini (Gol min ND)
  • Pietro Catacchio (Gol min ND)
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 2 : 1 Emblema Victoria Strada Calcio Castelfidardo Match
  • Tommaso Mazzi (Gol min ND)
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)
  • Marco Andreucci (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Argignano Emblema Argignano 2 : 3 Emblema Argignano Agugliano Polverigi Match
  • Fabio Piermattei (Gol min ND)
  • Fabio Piermattei (Gol min ND)
  • Alessandro Coen (Gol min ND)
  • Daniele Gemini (Gol min ND)
  • Samuele Gramaccia (Gol min ND)
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 0 : 1 Emblema Calcio Castelfidardo Apiro Match
  • Alessandro Marchegiani (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 1 : 1 Emblema Castelbellino Aurora Jesi Match
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Federico Pieroni (Gol min ND)
Cameratese Emblema Cameratese 0 : 0 Emblema Cameratese Falconarese Match
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 0 Emblema Cupramontana Labor Match
  • Carnali (Gol min ND)
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 2 : 3 Emblema Pianello Vallesina Sampaolese Match
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Rudi Consoli (Gol min ND)
  • Marco Ceci (Gol min ND)
  • Michele Marchegiani (Gol min ND)
  • Andrea Fabrizi (Gol min ND)
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 2 : 2 Emblema Palombina vecchia San Marcello Match
  • Fabio Marconi (Gol min ND)
  • Riccardo Taormina (Gol min ND)
  • Andrea Ceccarelli (Gol min ND)
  • Andrea Ceccarelli (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 2 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011 Victoria Strada Match
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 2 : 2 Emblema Victoria Strada Argignano Match
  • Nicola Gambini (Gol min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Michele Ragni (Gol min ND)
  • Andrea Bianconi (Gol min ND)
Apiro Emblema Apiro 2 : 1 Emblema Apiro Pianello Vallesina Match
  • Matias David Tittarelli (Gol min ND)
  • Alessandro Marchegiani (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 1 : 2 Emblema Agugliano Polverigi Cameratese Match
  • Federico Pascali (Gol min ND)
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
San Marcello Emblema San Marcello 1 : 2 Emblema San Marcello Castelbellino Match
  • Gabriele Giorgi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 2 : 0 Emblema Sampaolese Cupramontana Match
  • Marco Ceci (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol 30° min)
Falconarese Emblema Falconarese 2 : 1 Emblema Falconarese F.C. Osimo 2011 Match
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 2 : 3 Emblema Aurora Jesi Labor Match
  • Samuele Martinelli (Gol min ND)
  • Federico Porcarelli (Gol min ND)
  • Luca Vitali (Gol min ND)
  • Marco Burattini (Gol min ND)
  • Francesco Togni (Gol min ND)
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 0 : 0 Emblema Calcio Castelfidardo Palombina vecchia Match

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 0 : 0 Emblema Pianello Vallesina Agugliano Polverigi Match
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 2 : 2 Emblema Palombina vecchia Apiro Match
  • Pietro Catacchio (Gol min ND)
  • Francesco Giangiacomi (Gol min ND)
  • Alessandro Marchegiani (Gol min ND)
  • Matteo Rossetti (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 1 Emblema F.C. Osimo 2011 Aurora Jesi Match
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
  • Federico Pieroni (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 4 Emblema Cupramontana Falconarese Match
  • Samuele Cimarelli (Gol min ND)
  • Marco Mansi (Gol min ND)
  • Marco Mansi (Gol min ND)
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
  • Roberto Spinelli (Gol min ND)
Argignano Emblema Argignano 1 : 0 Emblema Argignano Calcio Castelfidardo Match
  • Fabio Piermattei (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 0 : 2 Emblema Castelbellino Sampaolese Match
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Andrea Fabrizi (Gol min ND)
Cameratese Emblema Cameratese 2 : 1 Emblema Cameratese San Marcello Match
  • Emanuel Giuliani (Gol min ND)
  • Matteo Bastianelli (Gol su rigore min ND)
  • Elia Mancinelli (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 2 : 0 Emblema Labor Victoria Strada Match
  • Francesco Togni (Gol min ND)
  • Benigni Riccardo (Gol min ND)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falconarese Emblema Falconarese 2 : 0 Emblema Falconarese Aurora Jesi Match
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Mario Bertotto (Gol min ND)
Argignano Emblema Argignano 1 : 0 Emblema Argignano Pianello Vallesina Match
  • Fabio Piermattei (Gol min ND)
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 3 : 1 Emblema Calcio Castelfidardo Cameratese Match
  • Saverio Marconi (Gol min ND)
  • Riccardo Mandolini (Gol min ND)
  • Riccardo Mandolini (Gol min ND)
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
Apiro Emblema Apiro 1 : 1 Emblema Apiro Castelbellino Match
  • Elia D'Ercole (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 0 : 1 Emblema Agugliano Polverigi Cupramontana Match
  • Lorenzo Altini (Gol min ND)
San Marcello Emblema San Marcello 1 : 1 Emblema San Marcello F.C. Osimo 2011 Match
  • Andrea Bocchini (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 1 : 1 Emblema Sampaolese Labor Match
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Andrea Benigni (Gol min ND)
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 2 : 0 Emblema Victoria Strada Palombina vecchia Match
  • Juri Fortunato (Gol min ND)
  • Juri Fortunato (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelbellino Emblema Castelbellino 0 : 1 Emblema Castelbellino Agugliano Polverigi Match
  • Federico Pascali (Gol min ND)
Cameratese Emblema Cameratese 1 : 1 Emblema Cameratese Apiro Match
  • Alessandro Monina (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 3 : 3 Emblema Palombina vecchia Argignano Match
  • Fabio Marconi (Gol min ND)
  • Fabio Marconi (Gol min ND)
  • Luca Pierpaoli (Gol min ND)
  • Giammaria Battistoni (Gol min ND)
  • Alessio Cervigni (Gol min ND)
  • Gianmarco Lucernoni (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 2 : 1 Emblema Labor Falconarese Match
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Andrea Benigni (Gol min ND)
  • Mario Bertotto (Gol min ND)
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 1 : 0 Emblema Pianello Vallesina Calcio Castelfidardo Match
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 2 Emblema F.C. Osimo 2011 Sampaolese Match
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 3 : 0 Emblema Cupramontana San Marcello Match
  • Luca Torricini (Gol min ND)
  • Marco Di Somma (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 3 : 0 Emblema Aurora Jesi Victoria Strada Match
  • Mirco Stronati (Gol min ND)
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
  • Aurelian Coman (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Marcello Emblema San Marcello 1 : 0 Emblema San Marcello Aurora Jesi Match
  • Andrea Ceccarelli (Gol su rigore min ND)
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 2 : 2 Emblema Victoria Strada Pianello Vallesina Match
  • Nicola Montecchiarini (Gol min ND)
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Antonio Carbone (Gol min ND)
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 2 : 2 Emblema Palombina vecchia Cameratese Match
  • Luca Pierpaoli (Gol min ND)
  • Laudati (Gol min ND)
  • Simone Laurenzi (Gol min ND)
  • Manuel Raponi (Gol min ND)
Argignano Emblema Argignano 1 : 1 Emblema Argignano Castelbellino Match
  • Michele Ragni (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 1 : 1 Emblema Calcio Castelfidardo Cupramontana Match
  • Luca Pucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 1 : 1 Emblema Sampaolese Falconarese Match
  • Andrea Fabrizi (Gol min ND)
  • Andrea Alessandrini (Gol min ND)
Apiro Emblema Apiro 2 : 0 Emblema Apiro F.C. Osimo 2011 Match
  • Alin Stamate (Gol min ND)
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 2 : 2 Emblema Agugliano Polverigi Labor Match
  • Squadroni (Gol min ND)
  • Alessandro Coen (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 1 : 1 Emblema F.C. Osimo 2011 Agugliano Polverigi Match
  • Matteo Brandoni (Gol min ND)
  • Federico Pascali (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 1 Emblema Cupramontana Apiro Match
  • Matteo Salvoni (Gol min ND)
  • Matias David Tittarelli (Gol min ND)
Cameratese Emblema Cameratese 0 : 0 Emblema Cameratese Argignano Match
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 4 : 0 Emblema Pianello Vallesina Palombina vecchia Match
  • Francesco Togni (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Andrea Nardini (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 0 : 0 Emblema Castelbellino Calcio Castelfidardo Match
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 0 : 3 Emblema Aurora Jesi Sampaolese Match
  • Mirko Bufarini (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 1 : 1 Emblema Labor San Marcello Match
  • Francesco Togni (Gol min ND)
  • Andrea Ceccarelli (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 2 : 1 Emblema Falconarese Victoria Strada Match
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
  • Maurizio Araco (Gol min ND)
  • Nicola Montecchiarini (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 1 : 0 Emblema Agugliano Polverigi Aurora Jesi Match
  • Federico Pascali (Gol min ND)
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 1 : 2 Emblema Pianello Vallesina Cameratese Match
  • Marco Vicari (Gol min ND)
  • Lorenzo Bugari (Gol min ND)
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 3 : 3 Emblema Palombina vecchia Castelbellino Match
  • Tommaso Felici (Gol min ND)
  • Tommaso Felici (Gol min ND)
  • Riccardo Taormina (Gol min ND)
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
  • Michele Ughi (Gol min ND)
  • Simone Romagnoli (Gol min ND)
  • Andrea Campanelli (Gol min ND)
Argignano Emblema Argignano 0 : 2 Emblema Argignano Cupramontana Match
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Matteo Salvoni (Gol min ND)
San Marcello Emblema San Marcello 2 : 0 Emblema San Marcello Falconarese Match
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
  • Matteo Maiolatesi (Gol min ND)
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 0 : 1 Emblema Calcio Castelfidardo F.C. Osimo 2011 Match
  • Matteo Mercuri (Gol min ND)
Apiro Emblema Apiro 1 : 3 Emblema Apiro Labor Match
  • Matias David Tittarelli (Gol min ND)
  • Benigni Riccardo (Gol min ND)
  • Carlo Pasqualini (Gol min ND)
  • Andrea Giulioni (Gol min ND)
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 4 : 1 Emblema Victoria Strada Sampaolese Match
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Simone Gagliardini (Gol min ND)
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)
  • Nicola Montecchiarini (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sampaolese Emblema Sampaolese 6 : 2 Emblema Sampaolese Agugliano Polverigi Match
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Matteo Romaldi (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Samuele Gramaccia (Gol min ND)
  • Mauro Strappati (Gol min ND)
Falconarese Emblema Falconarese 1 : 1 Emblema Falconarese Apiro Match
  • Marco Mansi (Gol min ND)
  • Matias David Tittarelli (Gol min ND)
Labor Emblema Labor 4 : 0 Emblema Labor Argignano Match
  • Francesco Togni (Gol min ND)
  • Renè Agosto (Gol min ND)
  • Giorgio Meriggi (Gol min ND)
  • Francesco Togni (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 4 : 1 Emblema Cupramontana Pianello Vallesina Match
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Matteo Salvoni (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Alessandro Annibaldi (Gol min ND)
Castelbellino Emblema Castelbellino 5 : 1 Emblema Castelbellino Cameratese Match
  • Simone Romagnoli (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Edoardo Braconi (Gol min ND)
  • Edoardo Nicolini (Gol min ND)
  • David Marchegiani (Gol min ND)
  • Matteo Bastianelli (Gol min ND)
F.C. Osimo 2011 Emblema F.C. Osimo 2011 3 : 0 Emblema F.C. Osimo 2011 Palombina vecchia Match
  • Cristian Carrassi (Gol min ND)
  • Paolo Brunetti (Gol min ND)
  • Luigi Lavagnotti (Gol min ND)
Aurora Jesi Emblema Aurora Jesi 2 : 0 Emblema Aurora Jesi Calcio Castelfidardo Match
  • Aurelian Coman (Gol min ND)
  • Giovanni Montesi (Gol min ND)
Victoria Strada Emblema Victoria Strada 3 : 0 Emblema Victoria Strada San Marcello Match
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Tommaso Mazzi (Gol min ND)
  • Lucas Giambartolomei (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Apiro Emblema Apiro 2 : 0 Emblema Apiro Aurora Jesi Match
Pianello Vallesina Emblema Pianello Vallesina 2 : 4 Emblema Pianello Vallesina Castelbellino Match
Palombina vecchia Emblema Palombina vecchia 1 : 2 Emblema Palombina vecchia Cupramontana Match
Agugliano Polverigi Emblema Agugliano Polverigi 0 : 4 Emblema Agugliano Polverigi Falconarese Match
Argignano Emblema Argignano 1 : 1 Emblema Argignano F.C. Osimo 2011 Match
Calcio Castelfidardo Emblema Calcio Castelfidardo 3 : 3 Emblema Calcio Castelfidardo Labor Match
San Marcello Emblema San Marcello 0 : 1 Emblema San Marcello Sampaolese Match
Cameratese Emblema Cameratese 5 : 2 Emblema Cameratese Victoria Strada Match

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo