Ultima giornata giocata - Seconda Categoria Girone F 2017-2018

Stampa

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 3 : 2 Emblema Belfortese Esanatoglia Match
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
  • Marco Paniccià (Gol 60° min)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Cska Amatori Corridonia Folgore Castelraimondo Match
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Jacopo Bruffa (Gol min ND)
  • Emanuele Mariani (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 2 Emblema Elfa Tolentino Juventus club Match
  • Michele Piriti (Gol 75° min)
  • Sidiki Traore (Gol 58° min)
  • Sidiki Traore (Gol 65° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 2 : 2 Emblema Fabiani Matelica Rione Pace Match
  • Nicolò Severini (Gol 52° min)
  • Nicolò Severini (Gol 54° min)
  • Stefano Simoncini (Gol 5° min)
  • Roberto Lombi (Gol 45° min)
Robur Emblema Robur 1 : 4 Emblema Robur Settempeda Match
  • Preston Ngugi (Gol 49° min)

Tabellino
  • Lorenzo Rocci (Gol 1° min)
  • Francesco Francucci (Gol 26° min)
  • Matteo Mulinari (Gol su rigore 29° min)
  • Francesco Francucci (Gol 62° min)
Sarnano Emblema Sarnano 4 : 0 Emblema Sarnano Accademia calcio Match
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Simone Scocchi (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 2 : 1 Emblema Sefrense Real Tolentino Match
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)
  • Stefano Bonifazi (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
Visso Emblema Visso 1 : 2 Emblema Visso San Francesco Cingoli Match
  • Kuqi Dionis (Gol min ND)
  • Gianmarco Ugolini (Gol min ND)
  • Federico Carbone (Gol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcio Emblema Accademia calcio - : - Emblema Accademia calcio Elfa Tolentino Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo - : - Emblema Folgore Castelraimondo Belfortese Match
Juventus club Emblema Juventus club - : - Emblema Juventus club Sefrense Match
Real Tolentino Emblema Real Tolentino - : - Emblema Real Tolentino Sarnano Match
Rione Pace Emblema Rione Pace - : - Emblema Rione Pace Visso Match
Robur Emblema Robur - : - Emblema Robur Fabiani Matelica Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli - : - Emblema San Francesco Cingoli Esanatoglia Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Cska Amatori Corridonia Match

Classifica Seconda Categoria Girone F 2017-2018

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl1506588119832.jpg Cska Amatori Corridonia 10 4 3 1 0 11 6 5
2 bl14583152962220.png Esanatoglia 9 4 3 0 1 11 6 5
3 bl1477489753739.png Settempeda 7 4 2 1 1 11 7 4
4 bl14732582551763.png Belfortese 7 4 2 1 1 7 5 2
5 bl14606494261188.png Juventus club 7 4 2 1 1 9 9 0
6 bl14583154192483.png Rione Pace 6 4 1 3 0 8 7 1
7 bl14606490311094.png Real Tolentino 6 4 2 0 2 7 6 1
8 bl14583152732397.png Elfa Tolentino 6 4 2 0 2 9 9 0
9 bl1458315379329.png Folgore Castelraimondo 5 4 1 2 1 13 10 3
10 bl14583153161448.png Fabiani Matelica 5 4 1 2 1 6 6 0
11 bl14583154942442.png Sefrense 5 4 1 2 1 5 5 0
12 bl14583154782746.png Sarnano 4 4 1 1 2 10 11 -1
13 bl1460648451225.png San Francesco Cingoli 4 4 1 1 2 5 7 -2
14 bl14606496907.png Accademia calcio 4 4 1 1 2 3 8 -5
15 bl14583154391379.png Robur 2 4 0 2 2 6 10 -4
16 bl14606493652605.png Visso 0 4 0 0 4 5 14 -9


acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air