Calendario - Seconda Categoria Girone F 2017-2018

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 3 : 0 Emblema Belfortese Sarnano Match
  • Francesco Tarquini (Gol 22° min)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol 56° min)
  • Roberto Frapiselli (Gol 83° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 2 : 1 Emblema Esanatoglia Sefrense Match
  • Marco Paniccià (Gol 30° min)
  • Marco Paniccià (Gol 65° min)
  • Ajdari Zifer (Gol 20° min)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 5 : 6 Emblema Folgore Castelraimondo Elfa Tolentino Match
  • Emanuele Mariani (Gol 31° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol 40° min)
  • Jacopo Bruffa (Gol 67° min)
  • Marco Di Filippo (Gol 80° min)
  • Jacopo Bruffa (Gol su rigore 90° min)

Tabellino
  • Ivan Lanciotti (Gol 2° min)
  • Ivan Lanciotti (Gol 20° min)
  • Ivan Lanciotti (Gol 30° min)
  • Michele Rossini (Gol 40° min)
  • Tahar Boukal (Gol 60° min)
  • Matteo Rossini (Gol 65° min)
Juventus club Emblema Juventus club 3 : 2 Emblema Juventus club Fabiani Matelica Match
  • Paolo Loprieno (Gol 58° min)
  • Sidiki Traore (Gol 86° min)
  • Francesco Paoloni (Gol 95° min)

Tabellino
  • Markeljan Sema (Gol 42° min)
  • Nicolò Severini (Gol 88° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 4 : 3 Emblema Real Tolentino Visso Match
  • Matteo Gentili (Gol 29° min)
  • Alessandro Carradori (Gol 32° min)
  • Matteo Gentili (Gol 37° min)
  • Alessandro Pelliccioni (Gol 80° min)

Tabellino
  • Kuqi Dionis (Gol min ND)
  • Kuqi Dionis (Gol 10° min)
  • Kuqi Dionis (Gol 67° min)
Rione Pace Emblema Rione Pace 3 : 3 Emblema Rione Pace Robur Match
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Luca Lombardi (Gol min ND)
  • Franklin Ngwang (Gol min ND)
  • Franklin Ngwang (Gol min ND)
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 2 : 4 Emblema San Francesco Cingoli Cska Amatori Corridonia Match
  • Di Battista (Autogol min ND)
  • Francesco Cristalli (Gol 85° min)

Tabellino
  • Daniele Petritoli (Gol 23° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 54° min)
  • Daniele Petritoli (Gol 76° min)
  • Ettore Montanari (Gol 88° min)
Settempeda Emblema Settempeda 3 : 1 Emblema Settempeda Accademia calcio Match
  • Matteo Mulinari (Gol su rigore 17° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol su rigore 24° min)
  • Meschini (Gol 77° min)

Tabellino
  • Nevzat Seferi (Gol su rigore 53° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 1 Emblema Accademia calcio Rione Pace Match
  • Nevzat Seferi (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 1 : 0 Emblema Cska Amatori Corridonia Real Tolentino Match
  • Di Battista (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 0 Emblema Elfa Tolentino San Francesco Cingoli Match
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 1 Emblema Fabiani Matelica Folgore Castelraimondo Match
  • Nicolò Severini (Gol 41° min)

Tabellino
  • Simone Lupidi (Gol 87° min)
Robur Emblema Robur 2 : 2 Emblema Robur Juventus club Match
  • Luca Lombardi (Gol 47° min)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol 72° min)

Tabellino
  • Paolo Loprieno (Gol 9° min)
  • Romero Llaque (Gol 78° min)
Sarnano Emblema Sarnano 4 : 4 Emblema Sarnano Settempeda Match
  • Riccardo Massucci (Gol 12° min)
  • Rocchi (Gol 51° min)
  • Francesco Fede (Gol 72° min)
  • Francesco Fede (Gol 78° min)

Tabellino
  • Francesco Francucci (Gol 2° min)
  • Niccolò Paciaroni (Gol 20° min)
  • Francesco Francucci (Gol 40° min)
  • Matteo Mulinari (Gol su rigore 74° min)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 1 Emblema Sefrense Belfortese Match
  • Roberto Di Lupidio (Gol 67° min)
  • Roberto Frapiselli (Gol 60° min)
Visso Emblema Visso 0 : 3 Emblema Visso Esanatoglia Match
  • Federico Fede (Gol min ND)
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
  • Lorenzo Capasso (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcio Robur Match
  • Stefano Bracaccini (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 4 : 2 Emblema Esanatoglia Sarnano Match
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
  • Federico Fede (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 5 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo Visso Match
  • Emanuele Mariani (Gol 7° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol 53° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol 66° min)
  • Emanuele Mariani (Gol 70° min)
  • Emanuele Mariani (Gol 75° min)

Tabellino
  • Kuqi Dionis (Gol 90° min)
Juventus club Emblema Juventus club 2 : 4 Emblema Juventus club Cska Amatori Corridonia Match
  • Roberto Borgiani (Gol 30° min)
  • Alessandro Pagliari (Gol 40° min)

Tabellino
  • Ettore Montanari (Gol 23° min)
  • Ettore Montanari (Gol 43° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 58° min)
  • Abdoulaye Diallo (Gol 80° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 2 : 0 Emblema Real Tolentino Belfortese Match
  • Alessandro Carradori (Gol 9° min)
  • Alessandro Carradori (Gol 20° min)

Tabellino
Rione Pace Emblema Rione Pace 2 : 1 Emblema Rione Pace Elfa Tolentino Match
  • Andrea Marzialetti (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 1 : 1 Emblema San Francesco Cingoli Sefrense Match
  • Daniele Scattolini (Gol 44° min)

Tabellino
  • Ajdari Zifer (Gol 53° min)
Settempeda Emblema Settempeda 0 : 1 Emblema Settempeda Fabiani Matelica Match

Tabellino
  • Nicolò Severini (Gol su rigore 60° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 3 : 2 Emblema Belfortese Esanatoglia Match
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
  • Marco Paniccià (Gol 60° min)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Cska Amatori Corridonia Folgore Castelraimondo Match
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Emanuele Mariani (Gol min ND)
  • Jacopo Bruffa (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 2 Emblema Elfa Tolentino Juventus club Match
  • Michele Piriti (Gol 75° min)
  • Sidiki Traore (Gol 58° min)
  • Sidiki Traore (Gol 65° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 2 : 2 Emblema Fabiani Matelica Rione Pace Match
  • Nicolò Severini (Gol 52° min)
  • Nicolò Severini (Gol 54° min)
  • Stefano Simoncini (Gol 5° min)
  • Roberto Lombi (Gol 45° min)
Robur Emblema Robur 1 : 4 Emblema Robur Settempeda Match
  • Preston Ngugi (Gol 49° min)

Tabellino
  • Lorenzo Rocci (Gol 1° min)
  • Francesco Francucci (Gol 26° min)
  • Matteo Mulinari (Gol su rigore 29° min)
  • Francesco Francucci (Gol 62° min)
Sarnano Emblema Sarnano 4 : 0 Emblema Sarnano Accademia calcio Match
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Simone Scocchi (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 2 : 1 Emblema Sefrense Real Tolentino Match
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)
  • Stefano Bonifazi (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
Visso Emblema Visso 1 : 2 Emblema Visso San Francesco Cingoli Match
  • Kuqi Dionis (Gol min ND)
  • Federico Carbone (Gol min ND)
  • Gianmarco Ugolini (Gol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 5 : 2 Emblema Accademia calcio Elfa Tolentino Match
  • Nevzat Seferi (Gol min ND)
  • Nicola Bonacci (Gol min ND)
  • Nevzat Seferi (Gol min ND)
  • Nevzat Seferi (Gol min ND)
  • Nevzat Seferi (Gol min ND)
  • Michele Rossini (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo Belfortese Match
  • Filippo Bisbocci (Gol 37° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol 60° min)

Tabellino
  • Roberto Frapiselli (Gol 66° min)
Juventus club Emblema Juventus club 1 : 1 Emblema Juventus club Sefrense Match
  • Sidiki Traore (Gol min ND)

Tabellino
  • Paolo Sparvoli (Gol min ND)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 0 : 0 Emblema Real Tolentino Sarnano Match
Rione Pace Emblema Rione Pace 1 : 2 Emblema Rione Pace Visso Match
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Kuqi Dionis (Gol min ND)
  • Kuqi Dionis (Gol min ND)
Robur Emblema Robur 0 : 6 Emblema Robur Fabiani Matelica Match
  • Arian Vrioni (Gol min ND)
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
  • Jacopo Scotini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Matteo Ilari (Gol min ND)
  • Matteo Ilari (Gol min ND)
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 0 : 1 Emblema San Francesco Cingoli Esanatoglia Match

Tabellino
  • Federico Fede (Gol 25° min)
Settempeda Emblema Settempeda 4 : 0 Emblema Settempeda Cska Amatori Corridonia Match
  • Tommaso Gianfelici (Gol 28° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 32° min)
  • Matteo Mulinari (Gol su rigore 51° min)
  • Francesco Francucci (Gol 66° min)

Tabellino

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 3 : 2 Emblema Belfortese San Francesco Cingoli Match
  • Roberto Frapiselli (Gol 13° min)
  • Emanuele Cartechini (Gol 54° min)
  • Roberto Frapiselli (Gol 61° min)
  • Michele Tiranti (Gol 15° min)
  • Claudio Tomassoni (Gol 60° min)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 1 : 2 Emblema Cska Amatori Corridonia Rione Pace Match
  • Daniele Damiani (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 3 : 1 Emblema Elfa Tolentino Settempeda Match
  • Simone Meschini (Gol 30° min)
  • Matteo Rossini (Gol su rigore 78° min)
  • Ivan Lanciotti (Gol 82° min)

Tabellino
  • Federico Fiecconi (Gol 52° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 3 : 0 Emblema Esanatoglia Real Tolentino Match
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
  • Federico Fede (Gol min ND)
  • Behar Balku (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 5 : 0 Emblema Fabiani Matelica Accademia calcio Match
  • Pietro Carbone (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Pietro Carbone (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 2 : 0 Emblema Sarnano Robur Match
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema Sefrense Folgore Castelraimondo Match
Visso Emblema Visso 3 : 2 Emblema Visso Juventus club Match
  • Kuqi (Gol 51° min)
  • Marco Grelloni (Gol 76° min)
  • Marco Grelloni (Gol 77° min)

Tabellino
  • Andrea Bianchi (Gol 27° min)
  • Andrea Bianchi (Gol su rigore 74° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcio Visso Match
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 0 Emblema Fabiani Matelica Elfa Tolentino Match
  • Andrea Boria (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 1 : 2 Emblema Folgore Castelraimondo Real Tolentino Match
  • Jacopo Bruffa (Gol min ND)

Tabellino
  • Francesco Zenobi (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 1 : 0 Emblema Juventus club Esanatoglia Match
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 94° min)

Tabellino
Rione Pace Emblema Rione Pace 1 : 1 Emblema Rione Pace Belfortese Match
  • Alessandro Liberini (Gol min ND)
  • Morgan Pazzelli (Gol min ND)
Robur Emblema Robur 3 : 3 Emblema Robur Cska Amatori Corridonia Match
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 2 : 0 Emblema San Francesco Cingoli Sarnano Match
  • Giulio Gigli (Gol 14° min)
  • Michele Tiranti (Gol su rigore 89° min)

Tabellino
Settempeda Emblema Settempeda 1 : 0 Emblema Settempeda Sefrense Match
  • Niccolò Paciaroni (Gol 4° min)

Tabellino

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 2 : 1 Emblema Belfortese Juventus club Match
  • Carlo Sfrappini (Gol 60° min)
  • Morgan Pazzelli (Gol 91° min)

Tabellino
  • Emanuele Cartechini (Autogol 37° min)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 2 : 0 Emblema Cska Amatori Corridonia Accademia calcio Match
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 3 : 1 Emblema Elfa Tolentino Robur Match
  • Riccardo Salvucci (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Giacomo Gentilucci (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 1 : 0 Emblema Esanatoglia Folgore Castelraimondo Match
  • Lorenzo Angeletti (Gol min ND)

Tabellino
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 2 : 0 Emblema Real Tolentino San Francesco Cingoli Match
  • Manuel Scarpacci (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)

Tabellino
Sarnano Emblema Sarnano 2 : 1 Emblema Sarnano Fabiani Matelica Match
  • Roberto Ravanesi (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 0 : 2 Emblema Sefrense Rione Pace Match
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Andrea Gigli (Gol min ND)
Visso Emblema Visso 0 : 4 Emblema Visso Settempeda Match
  • Federico Fiecconi (Gol 22° min)
  • Federico Fiecconi (Gol 25° min)
  • Francesco Francucci (Gol 60° min)
  • Meschini (Gol 90° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 0 : 0 Emblema Accademia calcio Belfortese Match
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 0 : 2 Emblema Elfa Tolentino Cska Amatori Corridonia Match
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 4 : 1 Emblema Fabiani Matelica Visso Match
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
  • Mirko Ilari (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Lucio Soloni (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 1 : 3 Emblema Folgore Castelraimondo Sarnano Match
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Roberto De Angelis (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 3 : 1 Emblema Juventus club San Francesco Cingoli Match
  • Federico Tarquini (Gol 10° min)
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 13° min)
  • Paolo Loprieno (Gol 85° min)

Tabellino
  • Michele Tiranti (Gol 69° min)
Rione Pace Emblema Rione Pace 0 : 1 Emblema Rione Pace Real Tolentino Match

Tabellino
  • Alessandro Carradori (Gol 75° min)
Robur Emblema Robur 0 : 2 Emblema Robur Sefrense Match
  • Lorenzo Brachetta (Gol min ND)
  • Paolo Sparvoli (Gol min ND)
Settempeda Emblema Settempeda 1 : 1 Emblema Settempeda Esanatoglia Match
  • Federico Fiecconi (Gol 6° min)

Tabellino
  • Lorenzo Capasso (Gol su rigore 70° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 1 : 1 Emblema Belfortese Settempeda Match
  • Battellini (Gol 4° min)

Tabellino
  • Francesco Francucci (Gol 8° min)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 2 : 0 Emblema Cska Amatori Corridonia Fabiani Matelica Match
  • Daniele Damiani (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 3 : 2 Emblema Esanatoglia Rione Pace Match
  • Lorenzo Capasso (Gol min ND)
  • Giovanni Cesari (Gol min ND)
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
  • Alessandro Margherita (Gol min ND)
  • Alessandro Margherita (Gol min ND)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 0 : 0 Emblema Real Tolentino Juventus club Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 0 : 0 Emblema San Francesco Cingoli Folgore Castelraimondo Match

Tabellino
Sarnano Emblema Sarnano 4 : 1 Emblema Sarnano Elfa Tolentino Match
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Francesco Romagnoli (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 3 : 1 Emblema Sefrense Accademia calcio Match
  • Massimiliano Biordi (Gol 8° min)
  • Massimiliano Biordi (Gol su rigore 55° min)
  • Paolo Sparvoli (Gol 70° min)
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
Visso Emblema Visso 0 : 3 Emblema Visso Robur Match
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Lorenzo Fratini (Gol min ND)
  • Luca Lombardi (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 2 : 0 Emblema Accademia calcio Real Tolentino Match
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
  • Luca Baiocco (Gol min ND)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 4 : 1 Emblema Cska Amatori Corridonia Visso Match
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
  • Nikoll Cali (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 0 Emblema Elfa Tolentino Sefrense Match
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 3 : 1 Emblema Fabiani Matelica Belfortese Match
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Giacomo Tabarretti (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 0 : 6 Emblema Juventus club Sarnano Match

Tabellino
  • Riccardo Massucci (Gol 20° min)
  • Claudio Mariselli (Gol 48° min)
  • Alessandro Marani (Gol 60° min)
  • Roberto De Angelis (Gol 75° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 78° min)
  • Alessandro Marani (Gol 90° min)
Rione Pace Emblema Rione Pace 1 : 0 Emblema Rione Pace Folgore Castelraimondo Match
  • Alessandro Bertola (Gol 53° min)

Tabellino
Robur Emblema Robur 2 : 4 Emblema Robur Esanatoglia Match
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Giulio Belfiori (Gol min ND)
  • Paolo Bernardi (Gol min ND)
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
  • Giovanni Cesari (Gol min ND)
Settempeda Emblema Settempeda 2 : 1 Emblema Settempeda San Francesco Cingoli Match
  • Federico Fiecconi (Gol 11° min)
  • Tommaso Gianfelici (Gol 27° min)

Tabellino
  • Federico Carbone (Gol 52° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 2 : 1 Emblema Belfortese Robur Match
  • Battellini (Gol 14° min)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol 34° min)
  • Luca Pizzichini (Gol 21° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema Esanatoglia Accademia calcio Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 6 : 3 Emblema Folgore Castelraimondo Juventus club Match
  • Niccolò Mancini (Gol min ND)
  • Olaf Micucci (Gol 3° min)
  • Belli (Gol 16° min)
  • Niccolò Mancini (Gol 29° min)
  • Olaf Micucci (Gol 31° min)
  • Niccolò Mancini (Gol 59° min)

Tabellino
  • Paolo Loprieno (Gol 7° min)
  • Roberto Feroce (Gol 32° min)
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 48° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 1 : 3 Emblema Real Tolentino Settempeda Match
  • Francesco Zenobi (Gol 2° min)

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol 53° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 67° min)
  • Francesco Francucci (Gol 94° min)
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 1 : 2 Emblema San Francesco Cingoli Rione Pace Match
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
  • Alessandro Margherita (Gol su rigore 18° min)
  • Stefano Simoncini (Gol 61° min)
Sarnano Emblema Sarnano 3 : 0 Emblema Sarnano Cska Amatori Corridonia Match
  • Francesco Fede (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Stefano Sebastianelli (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 2 : 1 Emblema Sefrense Fabiani Matelica Match
  • Rodolfo Biordi (Gol min ND)
  • Massimiliano Biordi (Gol 90° min)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
Visso Emblema Visso 2 : 2 Emblema Visso Elfa Tolentino Match
  • Marco Grelloni (Gol min ND)
  • Manuel Berlenghini (Gol min ND)
  • Biagio Pizzo (Gol min ND)
  • Riccardo Salvucci (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 2 Emblema Accademia calcio San Francesco Cingoli Match
  • Michele Conti (Gol min ND)
  • Federico Carbone (Gol min ND)
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Cska Amatori Corridonia Sefrense Match
  • Sacha Amaolo (Gol 18° min)
  • Francesco Ciccioli (Gol 86° min)
  • Moreno Sampaolo (Gol 75° min)
  • Paolo Sparvoli (Gol 90° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 1 Emblema Elfa Tolentino Belfortese Match
  • Nicola Eleonori (Gol min ND)
  • Alessio Vita (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 0 Emblema Fabiani Matelica Esanatoglia Match
  • Daniel Cantarini (Gol min ND)
Rione Pace Emblema Rione Pace 2 : 2 Emblema Rione Pace Juventus club Match
  • Alessandro Bertola (Gol su rigore 44° min)
  • Alessandro Bertola (Gol su rigore 61° min)

Tabellino
  • Mario Paoloni (Gol 50° min)
  • Paolo Loprieno (Gol 68° min)
Robur Emblema Robur 1 : 0 Emblema Robur Real Tolentino Match
  • Federico Gentilucci (Gol min ND)
Settempeda Emblema Settempeda 1 : 1 Emblema Settempeda Folgore Castelraimondo Match
  • Matteo Mulinari (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Giovanni Gobbi (Gol min ND)
Visso Emblema Visso 1 : 4 Emblema Visso Sarnano Match
  • Dashi Hysenaj (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Romeo Cappelletti (Gol min ND)
  • Massimiliano Guglielmi (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 1 : 0 Emblema Belfortese Visso Match
  • Giuseppe Strazzella (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 3 : 2 Emblema Esanatoglia Cska Amatori Corridonia Match
  • Paolo Bernardi (Gol min ND)
  • Lulzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Lulzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo Robur Match
  • Olaf Micucci (Gol min ND)
  • Olaf Micucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 2 : 1 Emblema Juventus club Accademia calcio Match
  • Paolo Loprieno (Gol 8° min)
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 88° min)

Tabellino
  • Mirand Saliji (Gol 48° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 1 : 3 Emblema Real Tolentino Elfa Tolentino Match
  • Alessandro Carradori (Gol 5° min)
  • Michele Rossini (Gol su rigore min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol 61° min)
  • Ivan Lanciotti (Gol 62° min)
Rione Pace Emblema Rione Pace 1 : 3 Emblema Rione Pace Settempeda Match
  • Roberto Lombi (Gol 77° min)

Tabellino
  • Federico Fiecconi (Gol 22° min)
  • Francesco Francucci (Gol 74° min)
  • Federico Fiecconi (Gol 79° min)
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 1 : 3 Emblema San Francesco Cingoli Fabiani Matelica Match
  • Federico Carbone (Gol min ND)
  • Alessio Vitali (Gol min ND)
  • Gianlorenzo Baroni (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 1 Emblema Sefrense Sarnano Match
  • Massimiliano Biordi (Gol 83° min)
  • Riccardo Rocchi (Gol 70° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 5 : 3 Emblema Accademia calcio Folgore Castelraimondo Match
  • Stefano Guzzini (Gol min ND)
  • Elzan Elmazi (Gol min ND)
  • Stefano Guzzini (Gol min ND)
  • Vanni Carbonetti (Gol min ND)
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
  • Mattia Scuriatti (Gol min ND)
  • Marco Rocchegiani (Gol min ND)
  • Cristian Rossi (Gol min ND)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 1 : 3 Emblema Cska Amatori Corridonia Belfortese Match
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 1 Emblema Elfa Tolentino Esanatoglia Match
  • Ivan Lanciotti (Gol 53° min)
  • Lorenzo Capasso (Gol su rigore min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 4 : 0 Emblema Fabiani Matelica Real Tolentino Match
  • Matteo Ilari (Gol min ND)
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
Robur Emblema Robur 0 : 0 Emblema Robur San Francesco Cingoli Match
Sarnano Emblema Sarnano 2 : 1 Emblema Sarnano Rione Pace Match
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Stefano Simoncini (Gol min ND)
Settempeda Emblema Settempeda 5 : 2 Emblema Settempeda Juventus club Match
  • Francesco Francucci (Gol 32° min)
  • Federico Fiecconi (Gol 42° min)
  • Francesco Francucci (Gol 45° min)
  • Riccardo Meschini (Gol 66° min)
  • Andrea Fattori (Gol 80° min)

Tabellino
  • Paolo Loprieno (Gol 49° min)
  • Alessandro Pagliari (Gol 93° min)
Visso Emblema Visso 2 : 0 Emblema Visso Sefrense Match
  • Manuel Berlenghini (Gol min ND)
  • Luca Stramaccioni (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sarnano Emblema Sarnano 1 : 1 Emblema Sarnano Belfortese Match
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Stefano Ciocchetti (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 1 Emblema Sefrense Esanatoglia Match
  • Marco Midei (Gol su rigore 40° min)
  • Behar Balku (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 0 : 5 Emblema Elfa Tolentino Folgore Castelraimondo Match

Tabellino
  • Giovanni Gobbi (Gol 6° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol su rigore 20° min)
  • Olaf Micucci (Gol 47° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol su rigore 63° min)
  • Olaf Micucci (Gol 87° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 2 : 0 Emblema Fabiani Matelica Juventus club Match
  • Nicolò Severini (Gol 23° min)
  • Andrea Boria (Gol 51° min)

Tabellino
Visso Emblema Visso 3 : 0 Emblema Visso Real Tolentino Match
  • Lucio Soloni (Gol min ND)
  • Marco Grelloni (Gol min ND)
  • Nikoll Cali (Gol min ND)
Robur Emblema Robur 0 : 0 Emblema Robur Rione Pace Match
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Cska Amatori Corridonia San Francesco Cingoli Match
  • Giuseppe Constà (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Nicola Tittarelli (Gol min ND)
  • Cristian Latini (Gol min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 2 : 2 Emblema Accademia calcio Settempeda Match
  • Alessandro Mascia (Gol 38° min)
  • Alessandro Mascia (Gol 46° min)

Tabellino
  • Francesco Francucci (Gol 45° min)
  • Francesco Francucci (Gol 48° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Rione Pace Emblema Rione Pace 4 : 1 Emblema Rione Pace Accademia calcio Match
  • Silvio Salvucci (Gol 21° min)
  • Alessandro Bertola (Gol su rigore 25° min)
  • Cervigni (Gol 35° min)
  • Silvio Salvucci (Gol 80° min)
  • Mascia (Gol 60° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 0 : 0 Emblema Real Tolentino Cska Amatori Corridonia Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 0 : 2 Emblema San Francesco Cingoli Elfa Tolentino Match

Tabellino
  • Matteo Rossini (Gol 64° min)
  • Daniele Buresta (Gol 88° min)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 1 : 2 Emblema Folgore Castelraimondo Fabiani Matelica Match
  • Niccolò Mancini (Gol min ND)

Tabellino
  • Mirko Ilari (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 4 : 1 Emblema Juventus club Robur Match
  • Romero Llaque (Gol min ND)
  • Roberto Feroce (Gol 17° min)
  • Alessandro Pagliari (Gol 27° min)
  • Romero Llaque (Gol 45° min)

Tabellino
  • Preston Ngugi (Gol 9° min)
Settempeda Emblema Settempeda 3 : 2 Emblema Settempeda Sarnano Match
  • Federico Fiecconi (Gol 29° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 47° min)
  • Francesco Francucci (Gol 60° min)

Tabellino
  • Luca Torquati (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
Belfortese Emblema Belfortese 3 : 4 Emblema Belfortese Sefrense Match
  • Massimiliano Quadraroli (Gol su rigore min ND)
  • Stefano Ciocchetti (Gol 40° min)
  • Giuseppe Strazzella (Gol 44° min)
  • Massimiliano Biordi (Gol su rigore min ND)
  • Massimiliano Biordi (Gol 34° min)
  • Filippo Fabiani (Gol 71° min)
  • Massimiliano Biordi (Gol 79° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 2 : 1 Emblema Esanatoglia Visso Match
  • Matteo Ruggeri (Gol min ND)
  • Marco Paniccià (Gol min ND)
  • Marco Grelloni (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Robur Emblema Robur 2 : 1 Emblema Robur Accademia calcio Match
  • Preston Ngugi (Gol min ND)
  • Lorenzo Fratini (Gol min ND)
  • Nicola Bonacci (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 0 : 0 Emblema Sarnano Esanatoglia Match
Visso Emblema Visso 0 : 1 Emblema Visso Folgore Castelraimondo Match
  • Macovei (Gol su rigore 2° min)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 2 : 0 Emblema Cska Amatori Corridonia Juventus club Match
  • Sacha Amaolo (Gol 50° min)
  • Danny Carletta (Gol 83° min)

Tabellino
Belfortese Emblema Belfortese 2 : 0 Emblema Belfortese Real Tolentino Match
  • Andrea Casoni (Gol min ND)
  • Stefano Ciocchetti (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 0 : 0 Emblema Elfa Tolentino Rione Pace Match
Sefrense Emblema Sefrense 2 : 2 Emblema Sefrense San Francesco Cingoli Match
  • Stefano Bonifazi (Gol 22° min)
  • Ajdari Zifer (Gol 72° min)
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
  • Claudio Tomassoni (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 0 Emblema Fabiani Matelica Settempeda Match
  • Nicolò Severini (Gol 40° min)

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema Esanatoglia Belfortese Match
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 0 : 2 Emblema Folgore Castelraimondo Cska Amatori Corridonia Match

Tabellino
  • Daniele Petritoli (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 2 : 2 Emblema Juventus club Elfa Tolentino Match
  • Alessandro Pagliari (Gol 35° min)
  • Paolo Loprieno (Gol 50° min)

Tabellino
  • Ivan Lanciotti (Gol 53° min)
  • Cesare Battellini (Gol 85° min)
Rione Pace Emblema Rione Pace 2 : 3 Emblema Rione Pace Fabiani Matelica Match
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
Settempeda Emblema Settempeda 7 : 0 Emblema Settempeda Robur Match
  • Andrea Fattori (Gol su rigore 12° min)
  • Andrea Fattori (Gol 38° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 46° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 56° min)
  • Andrea Fattori (Gol 60° min)
  • Romario Selita (Gol 68° min)
  • Romario Selita (Gol 71° min)

Tabellino
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 2 : 6 Emblema Accademia calcio Sarnano Match
  • Elzan Elmazi (Gol min ND)
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 4 : 2 Emblema Real Tolentino Sefrense Match
  • Francesco Zenobi (Gol min ND)
  • Daniele Santucci (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Marco Moscatelli (Gol min ND)
  • Marco Midei (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 2 : 0 Emblema San Francesco Cingoli Visso Match
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
  • Claudio Tomassoni (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 0 : 0 Emblema Elfa Tolentino Accademia calcio Match
Belfortese Emblema Belfortese 1 : 1 Emblema Belfortese Folgore Castelraimondo Match
  • Stefano Ciocchetti (Gol 57° min)

Tabellino
  • Macovei (Gol 12° min)
Sefrense Emblema Sefrense 3 : 2 Emblema Sefrense Juventus club Match
  • Massimiliano Biordi (Gol su rigore 44° min)
  • Stefano Bonifazi (Gol 71° min)
  • Lorenzo Brachetta (Gol 75° min)

Tabellino
  • Alessandro Pagliari (Gol 29° min)
  • Roberto Borgiani (Gol 56° min)
Sarnano Emblema Sarnano 3 : 0 Emblema Sarnano Real Tolentino Match
  • Francesco Fede (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
Visso Emblema Visso 3 : 5 Emblema Visso Rione Pace Match
  • Marco Grelloni (Gol min ND)
  • Manuel Berlenghini (Gol min ND)
  • Marco Grelloni (Gol min ND)
  • Stefano Simoncini (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Cervigni (Gol min ND)
  • Stefano Simoncini (Gol min ND)
  • Alessandro Margherita (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 4 : 0 Emblema Fabiani Matelica Robur Match
  • Denis Canil (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Denis Canil (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 1 : 0 Emblema Esanatoglia San Francesco Cingoli Match
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 1 : 0 Emblema Cska Amatori Corridonia Settempeda Match
  • Giuseppe Constà (Gol 80° min)

Tabellino

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 0 : 1 Emblema San Francesco Cingoli Belfortese Match

Tabellino
  • Carlo Sfrappini (Gol 58° min)
Rione Pace Emblema Rione Pace 3 : 2 Emblema Rione Pace Cska Amatori Corridonia Match
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Clayde Torresi (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol su rigore min ND)
  • Abdoulaye Diallo (Gol min ND)
Settempeda Emblema Settempeda 4 : 1 Emblema Settempeda Elfa Tolentino Match
  • Tommaso Gianfelici (Gol 9° min)
  • Federico Fiecconi (Gol 41° min)
  • Federico Fiecconi (Gol 84° min)

Tabellino
  • Ivan Lanciotti (Gol 49° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 1 : 6 Emblema Real Tolentino Esanatoglia Match
  • Alessandro Carradori (Gol 49° min)
  • Federico Fede (Gol 8° min)
  • Lorenzo Capasso (Gol su rigore 23° min)
  • Federico Fede (Gol 30° min)
  • Lorenzo Capasso (Gol su rigore 62° min)
  • Simone Gabrielli (Gol 72° min)
  • Giovanni Cesari (Gol 75° min)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 2 Emblema Accademia calcio Fabiani Matelica Match
  • Mirand Saliji (Gol min ND)
  • Mirko Ilari (Gol min ND)
  • Gianlorenzo Baroni (Gol min ND)
Robur Emblema Robur 1 : 1 Emblema Robur Sarnano Match
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol 93° min)
  • Claudio Mariselli (Gol 25° min)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo Sefrense Match
  • Olaf Micucci (Gol 60° min)
  • Macovei (Gol 75° min)

Tabellino
  • Marco Midei (Gol 88° min)
Juventus club Emblema Juventus club 1 : 2 Emblema Juventus club Visso Match
  • Alessandro Pagliari (Gol 86° min)

Tabellino
  • Manuel Berlenghini (Gol su rigore min ND)
  • Luca Stramaccioni (Gol 30° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Visso Emblema Visso 1 : 1 Emblema Visso Accademia calcio Match
  • Manuel Berlenghini (Gol su rigore min ND)
  • Nicola Serafini (Gol su rigore min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 4 Emblema Elfa Tolentino Fabiani Matelica Match
  • Ivan Lanciotti (Gol 14° min)
  • Markeljan Sema (Gol 6° min)
  • Nicolò Severini (Gol 23° min)
  • Markeljan Sema (Gol 49° min)
  • Denis Canil (Gol 78° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 1 : 1 Emblema Real Tolentino Folgore Castelraimondo Match
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)

Tabellino
  • Filippo Bisbocci (Gol su rigore min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 1 : 0 Emblema Esanatoglia Juventus club Match
  • Rodolfo Pellegrini (Gol 34° min)

Tabellino
Belfortese Emblema Belfortese 3 : 1 Emblema Belfortese Rione Pace Match
  • Carlo Sfrappini (Gol min ND)
  • Emanuele Cartechini (Gol 21° min)
  • Giuliano Pietrangeli (Gol 36° min)
  • Cervigni (Gol 1° min)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 6 : 1 Emblema Cska Amatori Corridonia Robur Match
  • Alessandro Trippetta (Gol min ND)
  • Daniele Damiani (Gol min ND)
  • Giulio Cesca (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Alessandro Trippetta (Gol min ND)
  • Luca Lombardi (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 4 : 0 Emblema Sarnano San Francesco Cingoli Match
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Stefano Sebastianelli (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 2 : 2 Emblema Sefrense Settempeda Match
  • Stefano Bonifazi (Gol 26° min)
  • Stefano Bonifazi (Gol 38° min)

Tabellino
  • Francesco Francucci (Gol 3° min)
  • Francesco Francucci (Gol 78° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Juventus club Emblema Juventus club 1 : 0 Emblema Juventus club Belfortese Match
  • Sidiki Traore (Gol 23° min)

Tabellino
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcio Cska Amatori Corridonia Match
  • Mirand Saliji (Gol min ND)
Robur Emblema Robur 4 : 2 Emblema Robur Elfa Tolentino Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Luca Lombardi (Gol min ND)
  • Preston Ngugi (Gol min ND)
  • Andrea Bianchi (Gol min ND)
  • Niccolò Mazzocchetti (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo Esanatoglia Match
  • Marco Rocchegiani (Gol min ND)
  • Cristian Rossi (Gol 60° min)
  • Marco Paniccià (Gol su rigore 92° min)
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 1 : 1 Emblema San Francesco Cingoli Real Tolentino Match
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 0 : 0 Emblema Fabiani Matelica Sarnano Match
Rione Pace Emblema Rione Pace 2 : 1 Emblema Rione Pace Sefrense Match
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Marco Poloni (Gol min ND)
  • Stefano Bonifazi (Gol 40° min)
Settempeda Emblema Settempeda 5 : 0 Emblema Settempeda Visso Match
  • Riccardo Meschini (Gol 41° min)
  • Francesco Francucci (Gol 46° min)
  • Francesco Francucci (Gol 74° min)
  • Andrea Fattori (Gol 84° min)
  • Lorenzo Rocci (Gol 87° min)

Tabellino

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Belfortese Emblema Belfortese 0 : 0 Emblema Belfortese Accademia calcio Match
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 3 : 1 Emblema Cska Amatori Corridonia Elfa Tolentino Match
  • Giuseppe Constà (Gol min ND)
  • Danny Carletta (Gol min ND)
  • Danny Carletta (Gol min ND)
  • Ivan Lanciotti (Gol min ND)
Visso Emblema Visso 0 : 3 Emblema Visso Fabiani Matelica Match
  • Jacopo Scotini (Gol min ND)
  • Jonathan Girolamini (Gol min ND)
  • Arian Vrioni (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 1 : 1 Emblema Sarnano Folgore Castelraimondo Match
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 1 : 1 Emblema San Francesco Cingoli Juventus club Match
  • Michele Tiranti (Gol 70° min)

Tabellino
  • Paolo Loprieno (Gol 12° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 2 : 1 Emblema Real Tolentino Rione Pace Match
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Luca Marini (Gol min ND)

Tabellino
  • Cervigni (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 2 : 0 Emblema Sefrense Robur Match
  • Stefano Bonifazi (Gol 32° min)
  • Marco Midei (Gol 78° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema Esanatoglia Settempeda Match

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Settempeda Emblema Settempeda 0 : 0 Emblema Settempeda Belfortese Match

Tabellino
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 3 : 1 Emblema Fabiani Matelica Cska Amatori Corridonia Match
  • Jonathan Girolamini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Gianlorenzo Baroni (Gol min ND)
  • Francesco Ciccioli (Gol min ND)
Rione Pace Emblema Rione Pace 1 : 1 Emblema Rione Pace Esanatoglia Match
  • Marco Poloni (Gol min ND)
  • Marco Paniccià (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 3 : 2 Emblema Juventus club Real Tolentino Match
  • Paolo Loprieno (Gol 22° min)
  • Romero Llaque (Gol 23° min)
  • Non pervenuto (Gol su rigore 89° min)

Tabellino
  • Alessandro Carradori (Gol 41° min)
  • Alessandro Acuti (Gol su rigore 67° min)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 3 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo San Francesco Cingoli Match
  • Dashi (Gol min ND)
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)
  • Niccolò Mancini (Gol min ND)

Tabellino
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 1 : 6 Emblema Elfa Tolentino Sarnano Match
  • Andrea Bianchi (Gol 57° min)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol 48° min)
  • Alessandro Marani (Gol 49° min)
  • Rocchi (Gol 53° min)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 3 : 3 Emblema Accademia calcio Sefrense Match
  • Vanni Carbonetti (Gol min ND)
  • Mirand Saliji (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
  • Stefano Bonifazi (Gol min ND)
  • Moreno Sampaolo (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)
Robur Emblema Robur 1 : 2 Emblema Robur Visso Match
  • Preston Ngugi (Gol min ND)
  • Francesco Flammini (Gol min ND)
  • Manuel Berlenghini (Gol 81° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 4 : 1 Emblema Real Tolentino Accademia calcio Match
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
Visso Emblema Visso 1 : 3 Emblema Visso Cska Amatori Corridonia Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Daniele Petritoli (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 4 : 1 Emblema Sefrense Elfa Tolentino Match
  • Moreno Sampaolo (Gol 1° min)
  • Ajdari Zifer (Gol 80° min)
  • Stefano Bonifazi (Gol 90° min)
Belfortese Emblema Belfortese 0 : 1 Emblema Belfortese Fabiani Matelica Match
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 2 : 1 Emblema Sarnano Juventus club Match
  • Alessandro Marani (Gol su rigore 55° min)
  • Massimiliano Guglielmi (Gol 89° min)
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 48° min)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 1 : 3 Emblema Folgore Castelraimondo Rione Pace Match
  • Giovanni Gobbi (Gol min ND)
  • Andrea Marzialetti (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Liberini (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 5 : 0 Emblema Esanatoglia Robur Match
  • Fabio Galassi (Gol min ND)
  • Giovanni Cesari (Gol min ND)
  • Lulzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Lulzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Giovanni Cesari (Gol min ND)
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 0 : 2 Emblema San Francesco Cingoli Settempeda Match
  • Andrea Fattori (Gol 30° min)
  • Francesco Francucci (Gol 77° min)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Robur Emblema Robur 1 : 2 Emblema Robur Belfortese Match
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 1 : 1 Emblema Accademia calcio Esanatoglia Match
  • Stefano Bracaccini (Gol min ND)
  • Filippo Animobono (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 2 : 4 Emblema Juventus club Folgore Castelraimondo Match
  • Sidiki Traore (Gol 5° min)
  • Romero Llaque (Gol 74° min)

Tabellino
  • Marco Rocchegiani (Gol 15° min)
  • Cristian Rossi (Gol 41° min)
  • Macovei (Gol 50° min)
  • Marco Di Filippo (Gol 64° min)
Settempeda Emblema Settempeda 1 : 0 Emblema Settempeda Real Tolentino Match
  • Matteo Mulinari (Gol su rigore 27° min)

Tabellino
Rione Pace Emblema Rione Pace 1 : 3 Emblema Rione Pace San Francesco Cingoli Match
  • Cervigni (Gol min ND)
  • Mirco Giattini (Gol min ND)
  • Claudio Tomassoni (Gol min ND)
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 2 : 3 Emblema Cska Amatori Corridonia Sarnano Match
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 3 : 1 Emblema Fabiani Matelica Sefrense Match
  • Gianlorenzo Baroni (Gol min ND)
  • Gianlorenzo Baroni (Gol 25° min)
  • Gianlorenzo Baroni (Gol 75° min)
  • Stefano Bonifazi (Gol 30° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 2 : 1 Emblema Elfa Tolentino Visso Match
  • Andrea Bianchi (Gol min ND)
  • Riccardo Salvucci (Gol min ND)
  • Manuel Berlenghini (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 1 : 1 Emblema San Francesco Cingoli Accademia calcio Match
  • Claudio Tomassoni (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 1 : 3 Emblema Sefrense Cska Amatori Corridonia Match
  • Stefano Bonifazi (Gol 50° min)
  • Daniele Petritoli (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol 19° min)
  • Ettore Montanari (Gol 39° min)
Belfortese Emblema Belfortese 2 : 1 Emblema Belfortese Elfa Tolentino Match
  • Stefano Ciocchetti (Gol 70° min)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol 77° min)
  • Andrea Bianchi (Gol min ND)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 2 : 0 Emblema Esanatoglia Fabiani Matelica Match
  • Lulzim Jonuzi (Gol min ND)
  • Marco Paniccià (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 4 : 4 Emblema Juventus club Rione Pace Match
  • Michele Domizi (Gol 15° min)
  • Paolo Loprieno (Gol 24° min)
  • Sidiki Traore (Gol 53° min)
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 87° min)
  • Silvio Salvucci (Gol 5° min)
  • Silvio Salvucci (Gol 23° min)
  • Alessandro Margherita (Gol 41° min)
  • Cervigni (Gol 68° min)
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 4 : 0 Emblema Real Tolentino Robur Match
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
  • Francesco Zenobi (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 2 : 3 Emblema Folgore Castelraimondo Settempeda Match
  • Belli (Gol 43° min)
  • Filippo Bisbocci (Gol 75° min)
  • Andrea Fattori (Gol min ND)
  • Francesco Francucci (Gol 24° min)
  • Andrea Fattori (Gol 80° min)
Sarnano Emblema Sarnano 3 : 0 Emblema Sarnano Visso Match
  • Alessandro Zega (Gol min ND)
  • Simone Scocchi (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Visso Emblema Visso 3 : 2 Emblema Visso Belfortese Match
  • Lucio Soloni (Gol min ND)
  • Francesco Flammini (Gol min ND)
  • Luca Stramaccioni (Gol 23° min)
  • Stefano Ciocchetti (Gol 7° min)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol 17° min)
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia 2 : 1 Emblema Cska Amatori Corridonia Esanatoglia Match
  • Daniele Petritoli (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Marco Paniccià (Gol min ND)
Robur Emblema Robur 5 : 2 Emblema Robur Folgore Castelraimondo Match
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Preston Ngugi (Gol min ND)
  • Preston Ngugi (Gol min ND)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Giacomo Gentilucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Giovanni Gobbi (Gol min ND)
  • Macovei (Gol min ND)
Accademia calcio Emblema Accademia calcio 2 : 1 Emblema Accademia calcio Juventus club Match
  • Stefano Guzzini (Gol 3° min)
  • Mirand Saliji (Gol 30° min)

Tabellino
  • Paolo Loprieno (Gol 51° min)
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino 2 : 2 Emblema Elfa Tolentino Real Tolentino Match
  • Nicolò Ruggeri (Gol min ND)
  • Andrea Bianchi (Gol min ND)
  • Matteo Gentili (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
Settempeda Emblema Settempeda 4 : 0 Emblema Settempeda Rione Pace Match
  • Francesco Francucci (Gol min ND)
  • Andrea Fattori (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Francesco Francucci (Gol 64° min)

Tabellino
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 4 : 0 Emblema Fabiani Matelica San Francesco Cingoli Match
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Daniel Cantarini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
Sarnano Emblema Sarnano 3 : 1 Emblema Sarnano Sefrense Match
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Roberto De Angelis (Gol min ND)
  • Riccardo Rocchi (Gol min ND)
  • Stefano Bonifazi (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 4 : 1 Emblema Folgore Castelraimondo Accademia calcio Match
  • Filippo Bisbocci (Gol min ND)
  • Jacopo Bruffa (Gol min ND)
  • Granilli (Gol min ND)
  • Giovanni Gobbi (Gol min ND)

Tabellino
  • Stefano Guzzini (Gol min ND)
Belfortese Emblema Belfortese 3 : 3 Emblema Belfortese Cska Amatori Corridonia Match
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 3 : 3 Emblema Esanatoglia Elfa Tolentino Match
Real Tolentino Emblema Real Tolentino 2 : 5 Emblema Real Tolentino Fabiani Matelica Match
San Francesco Cingoli Emblema San Francesco Cingoli 0 : 0 Emblema San Francesco Cingoli Robur Match
Rione Pace Emblema Rione Pace 1 : 2 Emblema Rione Pace Sarnano Match
Juventus club Emblema Juventus club 2 : 3 Emblema Juventus club Settempeda Match
  • Paolo Loprieno (Gol min ND)
  • Paolo Loprieno (Gol min ND)

Tabellino
  • Lorenzo Rocci (Gol min ND)
  • Andrea Giorgi (Gol min ND)
  • Federico Fiecconi (Gol min ND)
Sefrense Emblema Sefrense 2 : 3 Emblema Sefrense Visso Match

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo