Classifica marcatori Seconda Categoria Girone G 2017-2018

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Bastianelli Fabrizio100Acquaviva
Pazzi Cristian100Monterubbianese
Ungaro Giuseppe100Monterubbianese
Matricardi Moreno101Carassai
Palma Massimo101Avis Ripatransone
Bentivoglio Francesco90Union calcio
Manni Walter90Polisportiva Cossinea
Acciarri Manuel92Ortezzanese
Calilli Francesco80Carassai
10°El Marouani Achraf80Montefiore
11°Gaetani Filippo80Torrione
12°Rastelli Paolo80Ortezzanese
13°Rosetti Nicolò80Torrione
14°Aleandri Carlo70Atletico Porchia
15°Borraccini Francesco70Borgo Rosselli
16°Della Valle Matteo70Fermo
17°Abbruzzetti Antonio71Spes Valdaso
18°Antolini Mattia60Carassai
19°Balestrini Francesco60Fermo
20°Ciaralli Daniele60Grottammare 89
21°Lupi Andrea61Atletico Porchia
22°Pazzi Francesco50Fermo
23°Perozzi Ezio50Acquaviva
24°Pesce Gianluca50Atletico Porchia
25°Tassotti Daniele50Monterubbianese
26°Ze Peres Andrè50Avis Ripatransone
27°Lucidi Enrico51Grottammare 89
28°Deogratias Davide53Grottammare 89
29°Del Papa Matteo40Union calcio
30°Di Santo Juri41Torrione
31°Spurio Paolo41Fermo
32°Alesi Vittorio30Atletico Porchia
33°Amadio Alighiero30Atletico Porchia
34°Bordin Giacomo30Tirassegno 95
35°Cameli Matteo30Grottammare 89
36°Cipolletti Andrea30Monterubbianese
37°Di Nicolò Paolo30Spes Valdaso
38°Erba Enrico30Monterubbianese
39°Galdo Antonio30Avis Ripatransone
40°Gallucci Stefano30Fermo
41°Iacoponi Matteo30Montefiore
42°Okoli Ifeani30Acquaviva
43°Orefice Salvatore30Torrione
44°Ottavi Angelo30Valtesino
45°Paniconi Angelo30Fermo
46°Perugini Jack30Ortezzanese
47°Pizi Maurizio30Polisportiva Cossinea
48°Pizzi Kevin30Borgo Rosselli
49°Silvestri Emanuele30Polisportiva Cossinea
50°Zecchetella Giovanni30Montefiore
51°Balliu Rigers20Torrione
52°Binari Massimiliano20Carassai
53°Bollettini Bernardino20Valtesino
54°Capriotti Alessandro20Avis Ripatransone
55°Carbone Luca20Acquaviva
56°Carducci Niki20Union calcio
e Montegranaro calcio
57°Celestini 20Polisportiva Cossinea
58°Croci Giacomo20Grottammare 89
59°Di Lorenzo Gianluca20Atletico Porchia
60°Di Ruscio Andrea20Montefiore
61°Dollani Paolo20Grottammare 89
62°Grilli Matteo20Carassai
63°Iotti Paride20Atletico Porchia
64°Malaspina Mattia20Tirassegno 95
65°Marchetti Mario20Avis Ripatransone
66°Marinangeli Andrea20Carassai
e U.S.A. S. Caterina
67°Massi Roberto20Atletico Porchia
68°Matacotta Francesco20Tirassegno 95
69°Mattioli Alessandro20Monterubbianese
70°Merlini Paolo20Torrione
71°Mezzabotta Daniele20Tirassegno 95
72°Monterubbianesi Emanuele20Fermo
73°Papetti Giorgio20Grottammare 89
74°Pennesi Alain20Ortezzanese
75°Pompei Alessandro20Carassai
76°Ricci Simone20Borgo Rosselli
77°Sacchini Enrico20Montefiore
78°Schicchi Simone20Avis Ripatransone
79°Spanò Spencer20Spes Valdaso
80°Spigonardi Mattia20Avis Ripatransone
81°Amadio Alessio10Carassai
82°Angellotti Alessandro10Torrione
83°Belà Andrea10Montefiore
84°Bernardini 10Valtesino
85°Boccatonda Marco10Fermo
86°Carboni Paolo10Torrione
87°Castelletti Marco10Tirassegno 95
88°Ciaralli Giuseppe10Valtesino
89°Ciarrocchi Simone10Avis Ripatransone
90°Ciotti Walter10Atletico Porchia
91°Ciuti Gregorio Maria10Spes Valdaso
92°Clementi Simone10Torrione
93°Cocci Mauro10Grottammare 89
94°Colonnelli Riccardo10Avis Ripatransone
95°Cossignani Raimondo10Montefiore
96°D'Angelo 10Polisportiva Cossinea
97°De Carolis 10Borgo Rosselli
98°Di Buò Dario10Spes Valdaso
99°Di Felice 10Atletico Porchia
100°Di Gennaro Roberto10Fermo
101°Di Ruscio Michele10Fermo
102°Diadoro Federico10Tirassegno 95
103°Dimitri Alessandro10Valtesino
e Cuprense
104°Donzelli Francesco10Monterubbianese
105°Fioravanti Simone10Spes Valdaso
106°Flamini Cristian10Tirassegno 95
107°Giammarini Riccardo10Borgo Rosselli
108°Giangrossi Antonio10Acquaviva
109°Gibellieri Gianluca10Borgo Rosselli
110°Giudici Mattia10Polisportiva Cossinea
111°Gjergi Eris10Ortezzanese
112°Induti Andrea10Torrione
113°Induti Alessandro10Torrione
114°Iommetti Claudio10Ortezzanese
115°Iozzi Stefano10Torrione
116°Lattanzi Danny10Spes Valdaso
117°Lazaar Rayen10Valtesino
118°Luciani Gabriele10Tirassegno 95
119°Marcantoni Matteo10Montefiore
120°Marini Matteo10Tirassegno 95
121°Marselletti 10Valtesino
122°Matoffi Carlo10Montefiore
123°Mecozzi Roberto10Monterubbianese
124°Mignani Francesco10Tirassegno 95
125°Mircoli Marco10Monterubbianese
126°Monaco Fabio10Avis Ripatransone
127°Mosca Diego10Grottammare 89
128°Mouhine Amine10Fermo
129°Nespeca Massimo10Avis Ripatransone
130°Pallotta Loris10Union calcio
131°Pistolesi Francesco10Tirassegno 95
132°Prosperi Enrico10Acquaviva
133°Pulcini Farouk10Acquaviva
134°Pulcini Riccardo10Carassai
135°Silvestri Ettore10Valtesino
136°Spaccapaniccia Fabio10Atletico Porchia
137°Treccozzi Leonardo10Acquaviva
138°Troyli Paolo10Monterubbianese
139°Vitali Rosati Lorenzo10Tirassegno 95
140°Yapo Gerard10Borgo Rosselli

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo