Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Ultima giornata giocata - Terza Categoria Girone G 2019-2020

Stampa

2° giornata (di ritorno) - 26/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso 1 : 5 Emblema Spes Valdaso Atletico Monturano 84 Match
F.C. Pedaso Emblema F.C. Pedaso 2 : 2 Emblema F.C. Pedaso Amandola Parrocchia Match
Pol. Altidona 0 : 1 Emblema Pol. Altidona La Montottonese Match
United calcio Emblema United calcio 3 : 1 Emblema United calcio Lapedonese Match
Olimpia P.S. Giorgio Emblema Olimpia P.S. Giorgio 2 : 2 Emblema Olimpia P.S. Giorgio S.C. Servigliano Match
Carassai Emblema Carassai 0 : 1 Emblema Carassai Save The Youths Match
Campofilone Emblema Campofilone 0 : 2 Emblema Campofilone Tirassegno 95 Match
Recreativo P.S.E. Emblema Recreativo P.S.E. Riposa Emblema Recreativo P.S.E. Recreativo P.S.E.

 

3° giornata (di ritorno) - 02/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Monturano 84 Emblema Atletico Monturano 84 - : - Emblema Atletico Monturano 84 Campofilone Match
Save The Youths Emblema Save The Youths - : - Emblema Save The Youths F.C. Pedaso Match
Lapedonese Emblema Lapedonese - : - Emblema Lapedonese La Montottonese Match
S.C. Servigliano Emblema S.C. Servigliano - : - Emblema S.C. Servigliano United calcio Match
Spes Valdaso Emblema Spes Valdaso - : - Emblema Spes Valdaso Olimpia P.S. Giorgio Match
Tirassegno 95 Emblema Tirassegno 95 - : - Pol. Altidona Match
Amandola Parrocchia Emblema Amandola Parrocchia - : - Emblema Amandola Parrocchia Recreativo P.S.E. Match
Carassai Emblema Carassai Riposa Emblema Carassai Carassai

 

Classifica Terza Categoria Girone G 2019-2020

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl1460650389596.png F.C. Pedaso 35 16-1 11 2 3 46 18 28
2 bl14605588622119.png Recreativo P.S.E. 35 15-2 11 2 2 38 12 26
3 bl14606502171307.png Atletico Monturano 84 34 16-1 10 4 2 31 17 14
4 bl14751618291875.png United calcio 33 16-1 10 3 3 36 24 12
5 bl15199201812150.png La Montottonese 31 16-1 9 4 3 29 17 12
6 bl14605585782807.png Tirassegno 95 29 16-1 9 2 5 20 17 3
7 bl15199215482594.png Amandola Parrocchia 28 16-1 8 4 4 30 21 9
8 bl14751634851316.png Campofilone 23 16-1 6 5 5 31 23 8
9 bl146065019932.png Olimpia P.S. Giorgio 18 16-1 5 3 8 15 26 -11
10 bl15695816912216.png Save The Youths 17 16-1 5 2 9 25 30 -5
11 Pol. Altidona 14 16-1 4 2 10 22 26 -4
12 bl1569580765531.png Lapedonese 13 16-1 3 4 9 24 36 -12
13 bl15695816682416.png S.C. Servigliano 13 16-1 3 4 9 19 31 -12
14 bl1460559409224.png Carassai 10 16-1 1 7 8 18 30 -12
15 bl14605593282813.png Spes Valdaso 0 15-2 0 0 15 12 68 -56


 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

RINNOVA ENTRO 31 GENNAIO 330X220

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo