Calendario - Seconda Categoria Girone H 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria club Emblema Agraria club 2 : 2 Emblema Agraria club Acquaviva Match
  • Massimo Cicconi (Gol min ND)
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)
  • Luca Carbone (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
Comunanza Emblema Comunanza 2 : 1 Emblema Comunanza Acquasanta Match
  • Alessandro D'Anselmo (Gol 8° min)
  • Cafini (Gol 60° min)

Tabellino
  • Fabio Fantuzi (Gol 78° min)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 1 : 2 Emblema Olimpia Spinetoli Vigor Folignano Match
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
  • Sandro Marchei (Gol min ND)
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 1 : 1 Emblema Orsini Monticelli Torrione Match
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
Piceno United Emblema Piceno United 1 : 1 Emblema Piceno United Grottammare 89 Match
  • Gianluca Virgulti (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 2 : 1 Emblema Pro calcio Ascoli Rotellese Match
  • Andrea Vallorani (Gol min ND)
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina 4 : 2 Emblema S. Maria Truentina Audax Pagliare Match
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Marco Scipioni (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Giorgio D"Annuntiis (Gol min ND)
  • Cristiano Eutizi (Gol min ND)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 0 : 3 Emblema U. Piazza Immacolata Lama United Match
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Roberto Pierantozzi (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquasanta Emblema Acquasanta 2 : 1 Emblema Acquasanta Agraria club Match
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Ubaldi Spalazzi (Gol min ND)
  • Matteo Romani (Gol min ND)
Acquaviva Emblema Acquaviva 1 : 4 Emblema Acquaviva Pro calcio Ascoli Match
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Guido Capretta (Gol min ND)
  • Gabriele Piccioni (Gol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 1 : 0 Emblema Audax Pagliare Olimpia Spinetoli Match
  • Enrico Pezzoli (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 2 : 2 Emblema Torrione Piceno United Match
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Riger Baliu (Gol min ND)
  • Luigi Chianese (Gol min ND)
  • Luigi Chianese (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 2 : 2 Emblema Grottammare 89 S. Maria Truentina Match
  • Alessio Bruni (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Alessandro Manni (Gol min ND)
Lama United Emblema Lama United 0 : 1 Emblema Lama United Orsini Monticelli Match
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
Rotellese Emblema Rotellese 2 : 2 Emblema Rotellese U. Piazza Immacolata Match
  • Mattia Di Girolami (Gol min ND)
  • Leonardo Alesi (Gol min ND)
  • Nicolò Palatroni (Gol min ND)
  • Alessio Sermarini (Gol min ND)
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 2 : 0 Emblema Vigor Folignano Comunanza Match
  • Enrico Filipponi (Gol 62° min)
  • Enrico Filipponi (Gol 69° min)

Tabellino

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 2 : 1 Emblema Acquaviva Rotellese Match
  • Ifeani Okoli (Gol min ND)
  • Romario Tarba (Gol min ND)
  • Leonardo Alesi (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 2 : 0 Emblema Agraria club Lama United Match
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)
  • Luca Addarii (Gol min ND)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 2 : 2 Emblema Olimpia Spinetoli Acquasanta Match
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
  • Giorgio Malizia (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Alessandro Tosti (Gol min ND)
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 3 : 0 Emblema Orsini Monticelli Audax Pagliare Match
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
  • Federico Silvestri (Gol min ND)
Piceno United Emblema Piceno United 1 : 3 Emblema Piceno United Vigor Folignano Match
  • Gianluca Virgulti (Gol min ND)
  • Sandro Marchei (Gol min ND)
  • Leonardo Di Benedetto (Gol min ND)
  • Michele Panichi (Gol min ND)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 0 : 1 Emblema Pro calcio Ascoli Torrione Match
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina 4 : 1 Emblema S. Maria Truentina Comunanza Match
  • Ezequiel Moreno (Gol 44° min)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol 63° min)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol 65° min)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol 93° min)

Tabellino
  • Giordani (Gol 83° min)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 2 : 2 Emblema U. Piazza Immacolata Grottammare 89 Match
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Giorgio Papetti (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquasanta Emblema Acquasanta 1 : 2 Emblema Acquasanta Acquaviva Match
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Enrico Prosperi (Gol min ND)
  • Giuseppe Liuzzi (Gol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 2 : 2 Emblema Audax Pagliare Piceno United Match
  • Luca Vagnoni (Gol min ND)
  • Maurizio Balestra (Gol min ND)
  • Gianluca Virgulti (Gol min ND)
  • Luca Bernardini (Gol min ND)
Comunanza Emblema Comunanza 3 : 2 Emblema Comunanza Olimpia Spinetoli Match
  • Ascenzi (Gol 41° min)
  • Ottaviani (Gol 45° min)
  • Ascenzi (Gol 81° min)

Tabellino
  • Flavio Di Gianluca (Gol 47° min)
  • Ippoliti (Gol 71° min)
Torrione Emblema Torrione 5 : 0 Emblema Torrione U. Piazza Immacolata Match
  • Davide Cinaglia (Gol min ND)
  • Vincenzo De Cristofaro (Gol min ND)
  • Alessio Pignotti (Gol min ND)
  • Alessandro Gabrielli (Gol min ND)
  • Simone Clementi (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 3 : 0 Emblema Grottammare 89 Orsini Monticelli Match
  • Giammarco Ruggeri (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

Tabellino
Lama United Emblema Lama United 3 : 1 Emblema Lama United Pro calcio Ascoli Match
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
  • Manuele Alfonsi (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Stefano Candidori (Gol min ND)
Rotellese Emblema Rotellese 0 : 1 Emblema Rotellese Agraria club Match
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 1 : 1 Emblema Vigor Folignano S. Maria Truentina Match
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
  • Marco Maurizi (Gol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 0 : 0 Emblema Acquaviva Torrione Match
Agraria club Emblema Agraria club 1 : 0 Emblema Agraria club Grottammare 89 Match
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 1 : 2 Emblema Orsini Monticelli Comunanza Match
  • Davide Vitelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Emanuele Tuliozzi (Gol min ND)
  • Alessandro D'Anselmo (Gol min ND)
Piceno United Emblema Piceno United 1 : 1 Emblema Piceno United Olimpia Spinetoli Match
  • Riccardo Fulvi (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 0 : 2 Emblema Pro calcio Ascoli Audax Pagliare Match
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Roberto Seproni (Gol min ND)
Rotellese Emblema Rotellese 0 : 3 Emblema Rotellese Lama United Match
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
  • Ivan Candellori (Gol min ND)
  • Manuele Alfonsi (Gol min ND)
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina 3 : 0 Emblema S. Maria Truentina Acquasanta Match
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Marco Scipioni (Gol min ND)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 0 : 1 Emblema U. Piazza Immacolata Vigor Folignano Match
  • Federico Picchi (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquasanta Emblema Acquasanta 3 : 0 Emblema Acquasanta Rotellese Match
  • Alessandro Tosti (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Pietro De Santis (Gol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 3 : 1 Emblema Audax Pagliare U. Piazza Immacolata Match
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Alessio Iustini (Gol min ND)
  • Luca Vagnoni (Gol min ND)
  • Nicolò Palatroni (Gol min ND)
Comunanza Emblema Comunanza 1 : 2 Emblema Comunanza Piceno United Match
  • Roberto Tiburzi (Gol min ND)

Tabellino
  • Lapponi (Gol min ND)
  • Luigi Chianese (Gol min ND)
Torrione Emblema Torrione 2 : 0 Emblema Torrione Agraria club Match
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Alessio Pignotti (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 2 : 0 Emblema Grottammare 89 Pro calcio Ascoli Match
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Scartozzi (Gol min ND)

Tabellino
Lama United Emblema Lama United 3 : 0 Emblema Lama United Acquaviva Match
  • Giuseppe Pesce (Gol su rigore min ND)
  • Primo Troli (Gol min ND)
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 0 : 0 Emblema Olimpia Spinetoli S. Maria Truentina Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 0 : 1 Emblema Vigor Folignano Orsini Monticelli Match
  • Davide Vitelli (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 0 : 4 Emblema Acquaviva Audax Pagliare Match
  • Giorgio D"Annuntiis (Gol min ND)
  • Manuel Esposto (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
Agraria club Emblema Agraria club 0 : 0 Emblema Agraria club Vigor Folignano Match
Lama United Emblema Lama United 1 : 1 Emblema Lama United Torrione Match
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 0 : 3 Emblema Orsini Monticelli S. Maria Truentina Match
  • Malick Gueye (Gol min ND)
  • Marco Scipioni (Gol min ND)
  • Alessandro Manni (Gol min ND)
Piceno United Emblema Piceno United 3 : 0 Emblema Piceno United Acquasanta Match
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
  • Marco Ciannavei (Gol min ND)
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 2 : 2 Emblema Pro calcio Ascoli Comunanza Match
  • Pagano (Gol min ND)
  • Stefano Candidori (Gol min ND)

Tabellino
  • Poletti (Gol min ND)
  • Ascenzi (Gol min ND)
Rotellese Emblema Rotellese 1 : 6 Emblema Rotellese Grottammare 89 Match
  • Matteo Borrello (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Giorgio Papetti (Gol min ND)
  • Giammarco Ruggeri (Gol min ND)
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 2 : 1 Emblema U. Piazza Immacolata Olimpia Spinetoli Match
  • Cristiano Nardinocchi (Gol min ND)
  • Alessio Sermarini (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquasanta Emblema Acquasanta 1 : 1 Emblema Acquasanta Lama United Match
  • Ubaldi Spalazzi (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare 3 : 2 Emblema Audax Pagliare Agraria club Match
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Luca Vagnoni (Gol min ND)
  • Fabio Vanni (Gol min ND)
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
Comunanza Emblema Comunanza 1 : 0 Emblema Comunanza U. Piazza Immacolata Match
  • Alessandro D'Anselmo (Gol 40° min)

Tabellino
Torrione Emblema Torrione 2 : 0 Emblema Torrione Rotellese Match
  • Alessandro Angellotti (Gol min ND)
  • Simone Clementi (Gol min ND)
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 5 : 1 Emblema Grottammare 89 Acquaviva Match
  • Giorgio Papetti (Gol min ND)
  • Alessio Bruni (Gol min ND)
  • Claudio Calvaresi (Gol min ND)
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
  • Giorgio Papetti (Gol min ND)
  • Dante Rossi (Gol min ND)
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli 1 : 2 Emblema Olimpia Spinetoli Orsini Monticelli Match
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
  • Massimiliano Capponi (Gol min ND)
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina Partita rinviata Emblema S. Maria Truentina Piceno United Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano 2 : 1 Emblema Vigor Folignano Pro calcio Ascoli Match
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
  • Domenico Gentili (Gol min ND)
  • Simone Candidori (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva 2 : 2 Emblema Acquaviva Comunanza Match
  • Dante Rossi (Gol 21° min)
  • Ezio Perozzi (Gol 25° min)

Tabellino
  • Roberto Tiburzi (Gol 20° min)
  • Grilli (Gol 80° min)
Agraria club Emblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria club Olimpia Spinetoli Match
Torrione Emblema Torrione 1 : 0 Emblema Torrione Grottammare 89 Match
Lama United Emblema Lama United 1 : 1 Emblema Lama United Audax Pagliare Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli 2 : 1 Emblema Orsini Monticelli Acquasanta Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli 2 : 2 Emblema Pro calcio Ascoli S. Maria Truentina Match
Rotellese Emblema Rotellese 0 : 0 Emblema Rotellese Vigor Folignano Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata 0 : 1 Emblema U. Piazza Immacolata Piceno United Match

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta Torrione Match
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax Pagliare Rotellese Match
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza Agraria club Match
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 - : - Emblema Grottammare 89 Lama United Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Pro calcio Ascoli Match
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United Orsini Monticelli Match
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina - : - Emblema S. Maria Truentina U. Piazza Immacolata Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano Acquaviva Match

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva S. Maria Truentina Match
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club Piceno United Match
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Vigor Folignano Match
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 - : - Emblema Grottammare 89 Audax Pagliare Match
Lama United Emblema Lama United - : - Emblema Lama United Comunanza Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio Ascoli Orsini Monticelli Match
Rotellese Emblema Rotellese - : - Emblema Rotellese Olimpia Spinetoli Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza Immacolata Acquasanta Match

12° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta Grottammare 89 Match
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax Pagliare Torrione Match
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza Rotellese Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Acquaviva Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli U. Piazza Immacolata Match
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United Pro calcio Ascoli Match
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina - : - Emblema S. Maria Truentina Agraria club Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano Lama United Match

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Piceno United Match
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club Orsini Monticelli Match
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax Pagliare Acquasanta Match
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Comunanza Match
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 - : - Emblema Grottammare 89 Vigor Folignano Match
Lama United Emblema Lama United - : - Emblema Lama United Olimpia Spinetoli Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio Ascoli U. Piazza Immacolata Match
Rotellese Emblema Rotellese - : - Emblema Rotellese S. Maria Truentina Match

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza Audax Pagliare Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Grottammare 89 Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli Rotellese Match
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United Lama United Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio Ascoli Agraria club Match
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina - : - Emblema S. Maria Truentina Torrione Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza Immacolata Acquaviva Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano Acquasanta Match

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta Pro calcio Ascoli Match
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Orsini Monticelli Match
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club U. Piazza Immacolata Match
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax Pagliare Vigor Folignano Match
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Olimpia Spinetoli Match
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 - : - Emblema Grottammare 89 Comunanza Match
Lama United Emblema Lama United - : - Emblema Lama United S. Maria Truentina Match
Rotellese Emblema Rotellese - : - Emblema Rotellese Piceno United Match

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Agraria club Match
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta Comunanza Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano Olimpia Spinetoli Match
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Orsini Monticelli Match
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 - : - Emblema Grottammare 89 Piceno United Match
Rotellese Emblema Rotellese - : - Emblema Rotellese Pro calcio Ascoli Match
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax Pagliare S. Maria Truentina Match
Lama United Emblema Lama United - : - Emblema Lama United U. Piazza Immacolata Match

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club Acquasanta Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio Ascoli Acquaviva Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Audax Pagliare Match
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United Torrione Match
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina - : - Emblema S. Maria Truentina Grottammare 89 Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli Lama United Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza Immacolata Rotellese Match
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza Vigor Folignano Match

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Rotellese Emblema Rotellese - : - Emblema Rotellese Acquaviva Match
Lama United Emblema Lama United - : - Emblema Lama United Agraria club Match
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta Olimpia Spinetoli Match
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax Pagliare Orsini Monticelli Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano Piceno United Match
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Pro calcio Ascoli Match
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza S. Maria Truentina Match
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 - : - Emblema Grottammare 89 U. Piazza Immacolata Match

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Acquasanta Match
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United Audax Pagliare Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Comunanza Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza Immacolata Torrione Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli Grottammare 89 Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio Ascoli Lama United Match
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club Rotellese Match
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina - : - Emblema S. Maria Truentina Vigor Folignano Match

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Acquaviva Match
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 - : - Emblema Grottammare 89 Agraria club Match
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza Orsini Monticelli Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Piceno United Match
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax Pagliare Pro calcio Ascoli Match
Lama United Emblema Lama United - : - Emblema Lama United Rotellese Match
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta S. Maria Truentina Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano U. Piazza Immacolata Match

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Rotellese Emblema Rotellese - : - Emblema Rotellese Acquasanta Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza Immacolata Audax Pagliare Match
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United Comunanza Match
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club Torrione Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio Ascoli Grottammare 89 Match
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Lama United Match
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina - : - Emblema S. Maria Truentina Olimpia Spinetoli Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli Vigor Folignano Match

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax Pagliare Acquaviva Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano Agraria club Match
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Lama United Match
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina - : - Emblema S. Maria Truentina Orsini Monticelli Match
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta Piceno United Match
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza Pro calcio Ascoli Match
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 - : - Emblema Grottammare 89 Rotellese Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli U. Piazza Immacolata Match

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Lama United Emblema Lama United - : - Emblema Lama United Acquasanta Match
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club Audax Pagliare Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza Immacolata Comunanza Match
Rotellese Emblema Rotellese - : - Emblema Rotellese Torrione Match
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Grottammare 89 Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli Olimpia Spinetoli Match
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United S. Maria Truentina Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio Ascoli Vigor Folignano Match

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza Acquaviva Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Agraria club Match
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 - : - Emblema Grottammare 89 Torrione Match
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax Pagliare Lama United Match
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta Orsini Monticelli Match
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina - : - Emblema S. Maria Truentina Pro calcio Ascoli Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano Rotellese Match
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United U. Piazza Immacolata Match

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Acquasanta Match
Rotellese Emblema Rotellese - : - Emblema Rotellese Audax Pagliare Match
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club Comunanza Match
Lama United Emblema Lama United - : - Emblema Lama United Grottammare 89 Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio Ascoli Olimpia Spinetoli Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli Piceno United Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza Immacolata S. Maria Truentina Match
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Vigor Folignano Match

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina - : - Emblema S. Maria Truentina Acquaviva Match
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United Agraria club Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano Torrione Match
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax Pagliare Grottammare 89 Match
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza Lama United Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli Pro calcio Ascoli Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Rotellese Match
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta U. Piazza Immacolata Match

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 - : - Emblema Grottammare 89 Acquasanta Match
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione Audax Pagliare Match
Rotellese Emblema Rotellese - : - Emblema Rotellese Comunanza Match
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva Olimpia Spinetoli Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza Immacolata Orsini Monticelli Match
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio Ascoli Piceno United Match
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club S. Maria Truentina Match
Lama United Emblema Lama United - : - Emblema Lama United Vigor Folignano Match

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United Acquaviva Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli Agraria club Match
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta Audax Pagliare Match
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza Torrione Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano Grottammare 89 Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Lama United Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza Immacolata Pro calcio Ascoli Match
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina - : - Emblema S. Maria Truentina Rotellese Match

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Pagliare Emblema Audax Pagliare - : - Emblema Audax Pagliare Comunanza Match
Grottammare 89 Emblema Grottammare 89 - : - Emblema Grottammare 89 Olimpia Spinetoli Match
Rotellese Emblema Rotellese - : - Emblema Rotellese Orsini Monticelli Match
Lama United Emblema Lama United - : - Emblema Lama United Piceno United Match
Agraria club Emblema Agraria club - : - Emblema Agraria club Pro calcio Ascoli Match
Torrione Emblema Torrione - : - Emblema Torrione S. Maria Truentina Match
Acquaviva Emblema Acquaviva - : - Emblema Acquaviva U. Piazza Immacolata Match
Acquasanta Emblema Acquasanta - : - Emblema Acquasanta Vigor Folignano Match

15° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pro calcio Ascoli Emblema Pro calcio Ascoli - : - Emblema Pro calcio Ascoli Acquasanta Match
Orsini Monticelli Emblema Orsini Monticelli - : - Emblema Orsini Monticelli Acquaviva Match
U. Piazza Immacolata Emblema U. Piazza Immacolata - : - Emblema U. Piazza Immacolata Agraria club Match
Vigor Folignano Emblema Vigor Folignano - : - Emblema Vigor Folignano Audax Pagliare Match
Olimpia Spinetoli Emblema Olimpia Spinetoli - : - Emblema Olimpia Spinetoli Torrione Match
Comunanza Emblema Comunanza - : - Emblema Comunanza Grottammare 89 Match
S. Maria Truentina Emblema S. Maria Truentina - : - Emblema S. Maria Truentina Lama United Match
Piceno United Emblema Piceno United - : - Emblema Piceno United Rotellese Match

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo