SEGUICI facebook Logo Instagram you tube 

 

Ultima giornata giocata - Eccellenza 2019-2020

Stampa

6° giornata - 20/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 2 : 2 Emblema Atletico Alma Anconitana Match
  • Denny Carsetti (Gol su rigore 10° min)
  • Luca Marongiu (Gol 70° min)
  • Luca Magnanelli (Gol 8° min)
  • Mohamed Mansour (Gol 92° min)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 0 : 1 Emblema Atletico Gallo Forsempronese Match
  • Giovanni Barattini (Gol 94° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 1 : 0 Emblema Castelfidardo San Marco Lorese Match
  • Igor Zeeti (Gol 55° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 0 : 2 Emblema FC Vigor Senigallia Sassoferrato Genga Match

Tabellino
  • Cristiano Lapi (Gol 15° min)
  • Nicolas Battistelli (Gol 48° min)
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 2 : 1 Emblema Fabriano Cerreto Grottammare Match
  • Davide Montagnoli (Gol su rigore 40° min)
  • Rinaldo Lispi (Gol 44° min)
  • Jonathan Ciabuschi (Gol 45° min)
Montefano Emblema Montefano 1 : 2 Emblema Montefano Atletico Azzurra Colli Match
  • Carlos Aquino (Gol 75° min)
  • Gianmarco Iovannisci (Gol su rigore 65° min)
  • Mancini (Gol 91° min)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 1 : 2 Emblema Porto d Urbania Match
  • Giorgio Valentini (Gol 30° min)
  • Luca Fraternali (Gol 57° min)
  • Elia Patrignani (Gol 90° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Marina Match
  • Marco Monterubbianesi (Gol 55° min)
  • Solomon Enow (Gol 70° min)
  • Francesco Savelli (Gol 87° min)

7° giornata - 27/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana Castelfidardo Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Porto d'Ascoli Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Fabriano Cerreto Match
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare FC Vigor Senigallia Match
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina Forsempronese Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Atletico Gallo Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Montefano Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania Valdichienti Ponte Match

Classifica Eccellenza 2019-2020

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl14583233752618.png Urbania 13 6 4 1 1 11 6 5
2 bl14583232812481.png Atletico Gallo 12 6 4 0 2 7 6 1
3 bl15199181141470.png Anconitana 11 6 3 2 1 9 5 4
4 bl14571784032294.png Castelfidardo 11 6 3 2 1 4 2 2
5 bl14583231701503.png Porto d'Ascoli 10 6 3 1 2 11 7 4
6 bl14583238191103.png Forsempronese 8 6 2 2 2 6 5 1
7 bl1458322914114.png Fabriano Cerreto 8 6 2 2 2 7 9 -2
8 bl15695078992140.png Montefano 8 6 2 2 2 9 8 1
9 bl1569507840145.png FC Vigor Senigallia 8 6 2 2 2 8 8 0
10 bl145840835479.png Atletico Azzurra Colli 7 6 2 1 3 5 11 -6
11 bl14583232331263.png Grottammare 7 6 1 4 1 4 4 0
12 bl15698288692788.png Valdichienti Ponte 7 6 2 1 3 6 8 -2
13 bl14576260911335.png Atletico Alma 6 6 1 3 2 6 5 1
14 bl14583966051193.png Marina 5 6 1 2 3 5 7 -2
15 bl14600462501976.png Sassoferrato Genga 5 6 1 2 3 4 8 -4
16 bl15199992351212.png San Marco Lorese 4 6 1 1 4 2 5 -3


ASCOLTA LA DIRETTA2

newtec nuovo

 

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo