Classifica marcatori Seconda Categoria Girone B 2018-2019

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Costieri Juri110Frontonese
Strenga Stefano110Offside
D'Angelo Fabrizio90Muraglia
Piermaria Marco80Arzilla
Zonghetti Stefano80Athletico Tavullia
Bartolini Valerio70Frontonese
Cabello Lucas Javier70Vismara 2008
El Kheir Omar70Sangiorgese
Barbaresi Matteo60Isola di Fano
10°Casalini Alessandro60Cuccurano
11°Cesaroni Andrea 60Vismara 2008
12°Guenci Lorenzo60Sangiorgese
13°Toteri Giacomo60Serra S. Abbondio
14°Cavalli Danilo50Isola di Fano
15°Cobaj Jurgen50Usav Pisaurum
16°Fradelloni Thomas50Arzilla
17°Pedini Luca50Isola di Fano
18°Prodan Alexandru50Vismara 2008
19°Conti Luca40Real Gimarra
20°Garoffolo Alan40Muraglia
21°Mendy Cristophe40Isola di Fano
22°Valentini Andrea40Real Gimarra
23°Amadori Matteo30Muraglia
24°Borgognoni Nicola30Isola di Fano
25°Ciccotosto Andrea30Gradara calcio
26°Gianoboli Simone30Csi Delfino Fano
27°Lanci Davide30Football Mombaroccio
28°Manna Manuel30Athletico Tavullia
29°Ripanti Alessandro30Sangiorgese
30°Scarselli Marco30Real Gimarra
31°Tafani Alessandro30Csi Delfino Fano
32°Tiberi Mattia30Arzilla
33°Trufelli Mattia30Athletico Tavullia
34°Villabianca Daniele30Arzilla
35°Aiudi Marco20Isola di Fano
36°Amadei Alfredo 20A. River Urbinelli
37°Angelini Thomas20Usav Pisaurum
38°Bartolini Matteo20Usav Pisaurum
39°Brundu Edoardo20Frontonese
40°Cela Mirco20Csi Delfino Fano
41°Ceresani Alessandro20Csi Delfino Fano
42°Codella Manuel20Serra S. Abbondio
43°D'Angelo Tommaso20Gradara calcio
44°De Filippo Pasquale20Isola di Fano
45°Diamantini Andrea20Real Gimarra
46°Fraternali Vitaletti Manuel20A. River Urbinelli
47°Fratesi Filippo20Gradara calcio
48°Girolametti Alberto20Isola di Fano
49°Lamghari Rachid20A. River Urbinelli
50°Mencarelli Loris20Serra S. Abbondio
51°Montesi Marco20Csi Delfino Fano
52°Moschini Marco20Sangiorgese
53°Omiccioli Cristian20Cuccurano
54°Orlandi Marco20Frontonese
55°Pittaluga Gianluca20Usav Pisaurum
56°Procaccini Andrea20Offside
57°Prodan Ilie20A. River Urbinelli
58°Rexshepi Holger20Muraglia
59°Roberti Paoli20Csi Delfino Fano
60°Sabbatucci Aristide20Frontonese
61°Scarcella Michele20Offside
62°Scarpellini Roberto20A. River Urbinelli
63°Serafini Giacomo20Offside
64°Simoncioni Nicolò20Vismara 2008
65°Sorcinelli Nicola20Cuccurano
66°Sterrantino Nunzio20Football Mombaroccio
67°Tonelli Matteo20Arzilla
68°Vampa Nicola20Cuccurano
69°Vitali Marco20Real Gimarra
70°Agostinelli Luca10Csi Delfino Fano
71°Autiero Daniele10A. River Urbinelli
72°Bailetti Alessandro10Football Mombaroccio
73°Balducci Giuseppe10A. River Urbinelli
74°Battaglini Marco10Offside
75°Bellazecca Andrea10Offside
76°Bellinazzo Nicola10Muraglia
77°Bellucci Davide10Arzilla
78°Calesini Mattia10Athletico Tavullia
79°Cancrè Giacomo10Offside
80°Cini Mariacci Michael10Cuccurano
81°Cremonini Nicolò10Csi Delfino Fano
82°Dajko Aserdo10Football Mombaroccio
83°Del Piccolo Roberto10Gradara calcio
84°Denti Davide10A. River Urbinelli
85°Di Spirito Luigi10Offside
86°Diotallevi Francesco10Arzilla
87°Fabi Francesco10Muraglia
88°Fattori Stefano10Athletico Tavullia
89°Fini Leonardo10Vismara 2008
90°Fontana Federico10Usav Pisaurum
91°Gaggi Alberto10Cuccurano
92°Gessi Alberto10Gradara calcio
93°Ghezzi Andrea10Athletico Tavullia
94°Giacomelli Simone10Cuccurano
95°Giacomucci Simone10Vismara 2008
96°Gianoboli Andrea10Csi Delfino Fano
97°Giovanelli Diego10Real Gimarra
98°Guidi Enrico10Usav Pisaurum
99°Igbinosa Timothy10Muraglia
100°Jaye Nas10Usav Pisaurum
101°Leonardi Carlo10Offside
102°Litargirio Mattia10Sangiorgese
103°Magnani Giacomo10Gradara calcio
104°Malandrino Matteo10Muraglia
105°Mantini Gianmarco10Real Gimarra
106°Martelli Gabriele10Offside
107°Mendy Honorè Jean10Cuccurano
108°Mercantini Filippo10Athletico Tavullia
109°Nocilli Matteo10Usav Pisaurum
110°Orazietti Andrea10Real Gimarra
111°Ordonselli Giordano10Sangiorgese
112°Panettieri Leandro10Usav Pisaurum
113°Pecorelli Nicholas10Frontonese
114°Perugini Thomas10Isola di Fano
115°Rabrenovic Luka10Vismara 2008
116°Ricci Samir10Muraglia
117°Ricciardelli Filippo10Sangiorgese
118°Rossi Matteo10Sangiorgese
119°Ruggeri Giacomo10Vismara 2008
120°Sanchini Fabio10Muraglia
121°Sanchioni Giovanni10Csi Delfino Fano
122°Sarti Stefano10Gradara calcio
123°Semprini Andrea10Gradara calcio
124°Serafini Michele10A. River Urbinelli
125°Signorini 10Athletico Tavullia
126°Sima Cristian10Muraglia
127°Sottile 10Gradara calcio
128°Tanfani Matteo10Sangiorgese
129°Tarsi Stefano10Gradara calcio
130°Tarsi Alessio10Frontonese
131°Terenzi Stefano10Vismara 2008
132°Torrente Matteo10Gradara calcio
133°Tritto Francesco10Real Gimarra
134°Uguccioni Michele10Arzilla
135°Urbinati Federico10Vismara 2008
136°Vagnini Thomas10Football Mombaroccio

 

rinnova piccolo ridimen

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo