Calendario - Seconda Categoria Girone A 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis Canavaccio Peglio Match
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 1 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Vadese Match
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 1 Emblema Schieti Fermignano Match
  • Marco Antonelli (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 1 : 2 Emblema Piandimeleto Frontino Pole calcio Match
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Jacopo De Sirena (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 5 : 0 Emblema Osteria Nuova Real Altofoglia Match
  • Mirko Rosati (Gol min ND)
  • Filippo Carciani (Gol min ND)
  • Mirko Rosati (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
Carpegna Emblema Carpegna 0 : 2 Emblema Carpegna Casinina Match
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Paolo Ricci (Gol min ND)
Borgo Pace Emblema Borgo Pace 1 : 1 Emblema Borgo Pace M.C.Valconca Match
  • Marco Bedini (Gol min ND)
  • Lorenzo Burioni (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 1 : 2 Emblema O. Macerata Feltria Montecchio F.C. Match
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
  • Francesco Marra (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vadese Emblema Vadese 3 : 1 Emblema Vadese Vis Canavaccio Match
  • Andrea Grassi (Gol 10° min)
  • Andrea Baldelli (Gol 39° min)
  • Ramaioli (Gol 87° min)
  • Elia Antonelli (Gol 54° min)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 2 : 1 Emblema Real Altofoglia Piandimeleto Frontino Match
  • Simone Cesaretti (Gol min ND)
  • Marco Arosti (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 1 : 2 Emblema Pole calcio O. Macerata Feltria Match
  • Stefano Luzi (Gol min ND)
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Mirko Angelini (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 1 : 2 Emblema Peglio Schieti Match
  • Baldelli (Gol su rigore 88° min)
  • Marco Antonelli (Gol 47° min)
  • Sylla Lo Elhadji (Gol 80° min)
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. 2 : 3 Emblema Montecchio F.C. Valfoglia Tavoleto Match
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Davide gonzalo Ponce (Gol min ND)
  • Andrea Sisti (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 0 : 0 Emblema M.C.Valconca Osteria Nuova Match
Fermignano Emblema Fermignano 5 : 1 Emblema Fermignano Carpegna Match
  • Ibrahim Jarju (Gol min ND)
  • Ibrahim Jarju (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 1 : 0 Emblema Casinina Borgo Pace Match
  • Giacomo Ugolini (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 2 : 4 Emblema Valfoglia Tavoleto Peglio Match
  • Alex Baldelli (Gol min ND)
  • Giovanni Cini (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Marco Lucciarini (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 0 : 0 Emblema Schieti M.C.Valconca Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 1 : 2 Emblema Piandimeleto Frontino Vadese Match
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Paolo Belpassi (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 3 : 0 Emblema Osteria Nuova Montecchio F.C. Match
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 0 : 2 Emblema O. Macerata Feltria Vis Canavaccio Match
  • Demetri (Gol 49° min)
  • Federico Fusacchia (Gol 58° min)
Fermignano Emblema Fermignano 1 : 0 Emblema Fermignano Casinina Match
  • Nicola Barca (Gol min ND)
Carpegna Emblema Carpegna 0 : 1 Emblema Carpegna Real Altofoglia Match
  • Giovanni Brardinoni (Gol 21° min)
Borgo Pace Emblema Borgo Pace 1 : 3 Emblema Borgo Pace Pole calcio Match
  • Andrea Candiracci (Autogol min ND)
  • Andrea Rebiscini (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 1 Emblema Vis Canavaccio Valfoglia Tavoleto Match
  • Federico Fusacchia (Gol su rigore min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol su rigore min ND)
  • Roberto Gatti (Gol min ND)
Vadese Emblema Vadese 2 : 1 Emblema Vadese O. Macerata Feltria Match
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
  • Andrea Baldelli (Gol min ND)
  • Andrea Lani (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 4 : 0 Emblema Real Altofoglia Borgo Pace Match
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
  • Marco Arosti (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Giovanni Brardinoni (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 1 : 2 Emblema Pole calcio Osteria Nuova Match
  • Ilario Di Muccio (Gol min ND)
  • Filippo Carciani (Gol min ND)
  • Davide Talevi (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 0 : 1 Emblema Peglio Fermignano Match
  • Lorenzo Scarselli (Gol su rigore 60° min)
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. 2 : 5 Emblema Montecchio F.C. Piandimeleto Frontino Match
  • Gianluca Latino (Gol min ND)
  • Gianluca Latino (Gol min ND)
  • Nicola Conti (Gol min ND)
  • Manuel Serafini (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.Valconca Carpegna Match
Casinina Emblema Casinina 4 : 1 Emblema Casinina Schieti Match
  • Paolo Ricci (Gol min ND)
  • Paolo Ricci (Gol min ND)
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Dylan Ceccaroli (Gol min ND)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Schieti Emblema Schieti 1 : 0 Emblema Schieti Pole calcio Match
  • Matteo Falconi (Gol 82° min)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 3 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Valfoglia Tavoleto Match
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Abramo Mauri (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 5 : 1 Emblema Osteria Nuova Vis Canavaccio Match
  • Marco Bonci (Gol min ND)
  • Andrea Salucci (Gol min ND)
  • Davide Talevi (Gol min ND)
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
  • Andrea Grimaldi (Gol min ND)
  • Elia Antonelli (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 3 : 2 Emblema O. Macerata Feltria Peglio Match
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
  • Mirko Angelini (Gol min ND)
  • Giammarco Ubaldini (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 1 : 2 Emblema Fermignano Real Altofoglia Match
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 3 : 0 Emblema Casinina M.C.Valconca Match
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
  • Paolo Ricci (Gol min ND)
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
Carpegna Emblema Carpegna 2 : 0 Emblema Carpegna Montecchio F.C. Match
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
  • Daniele Ermanni (Gol min ND)
Borgo Pace Emblema Borgo Pace 0 : 0 Emblema Borgo Pace Vadese Match

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 1 Emblema Vis Canavaccio Piandimeleto Frontino Match
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 3 : 0 Emblema Valfoglia Tavoleto O. Macerata Feltria Match
  • Diego Diotallevi (Gol min ND)
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
  • Simone Ceccarini (Gol min ND)
Vadese Emblema Vadese 2 : 0 Emblema Vadese Osteria Nuova Match
  • Enrico Grassi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 2 Emblema Real Altofoglia Schieti Match
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Adelai (Gol min ND)
  • Amza Kekeo (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 2 : 1 Emblema Pole calcio Carpegna Match
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Andrea Candiracci (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 0 : 1 Emblema Peglio Casinina Match
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. 2 : 0 Emblema Montecchio F.C. Borgo Pace Match
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 3 : 1 Emblema M.C.Valconca Fermignano Match
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
  • Daniel Alberelli (Gol min ND)
  • Matteo Di Lorenzi (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Schieti Emblema Schieti 3 : 1 Emblema Schieti Vadese Match
  • Adelai (Gol min ND)
  • Marco Antonelli (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Alex Litti (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 3 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Peglio Match
  • Manuel Serafini (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Edmir Nerhati (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova 3 : 2 Emblema Osteria Nuova O. Macerata Feltria Match
  • Marco Bonci (Gol min ND)
  • Mirko Rosati (Gol min ND)
  • Andrea Salucci (Gol min ND)
  • Claudio D'Angeli (Gol min ND)
  • Andrea Lani (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 1 : 3 Emblema M.C.Valconca Real Altofoglia Match
  • Abderrahmane Mouaoui (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 4 Emblema Fermignano Montecchio F.C. Match
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Ndiaga Makhtar Mbaye (Gol min ND)
  • Ndiaga Makhtar Mbaye (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
Casinina Emblema Casinina 3 : 1 Emblema Casinina Pole calcio Match
  • Mario Baffioni (Gol min ND)
  • Elia Perugini (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
  • Nicolas Rebiscini (Gol min ND)
Carpegna Emblema Carpegna 1 : 1 Emblema Carpegna Vis Canavaccio Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
Borgo Pace Emblema Borgo Pace 2 : 1 Emblema Borgo Pace Valfoglia Tavoleto Match
  • Saverio Silvestri (Gol min ND)
  • Yuri Bruscia (Gol min ND)
  • Simone Ceccarini (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 4 : 3 Emblema Vis Canavaccio Borgo Pace Match
  • Samuele Rizzo (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Giacomo Palma (Gol min ND)
  • Nicola Tomei (Gol min ND)
  • Nicola Tomei (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 0 : 2 Emblema Valfoglia Tavoleto Osteria Nuova Match
  • Alessandro Baronciani (Gol min ND)
  • Davide Talevi (Gol min ND)
Vadese Emblema Vadese 2 : 1 Emblema Vadese Carpegna Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real Altofoglia Casinina Match
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Marco Cecchini (Gol min ND)
Pole calcio Emblema Pole calcio 1 : 1 Emblema Pole calcio Fermignano Match
  • Marco Ferraraccio (Gol min ND)
  • Davide Guidi (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 0 : 1 Emblema Peglio M.C.Valconca Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 1 Emblema O. Macerata Feltria Piandimeleto Frontino Match
  • Claudio D'Angeli (Gol min ND)
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. 0 : 0 Emblema Montecchio F.C. Schieti Match

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Valfoglia Tavoleto Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Pole calcio Match
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova - : - Emblema Osteria Nuova Peglio Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Montecchio F.C. Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Vis Canavaccio Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Vadese Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna O. Macerata Feltria Match
Borgo Pace Emblema Borgo Pace - : - Emblema Borgo Pace Piandimeleto Frontino Match

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Schieti Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Carpegna Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Fermignano Match
Pole calcio Emblema Pole calcio - : - Emblema Pole calcio M.C.Valconca Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Osteria Nuova Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Real Altofoglia Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Borgo Pace Match
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. - : - Emblema Montecchio F.C. Casinina Match

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Piandimeleto Frontino Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Vadese Match
Pole calcio Emblema Pole calcio - : - Emblema Pole calcio Montecchio F.C. Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Vis Canavaccio Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano O. Macerata Feltria Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Valfoglia Tavoleto Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Osteria Nuova Match
Borgo Pace Emblema Borgo Pace - : - Emblema Borgo Pace Peglio Match

12° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Casinina Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Fermignano Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese M.C.Valconca Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Carpegna Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Pole calcio Match
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova - : - Emblema Osteria Nuova Borgo Pace Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Schieti Match
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. - : - Emblema Montecchio F.C. Real Altofoglia Match

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Osteria Nuova Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Vis Canavaccio Match
Pole calcio Emblema Pole calcio - : - Emblema Pole calcio Vadese Match
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. - : - Emblema Montecchio F.C. Peglio Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Valfoglia Tavoleto Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Piandimeleto Frontino Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina O. Macerata Feltria Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Borgo Pace Match

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Montecchio F.C. Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Pole calcio Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Peglio Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino M.C.Valconca Match
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova - : - Emblema Osteria Nuova Casinina Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Real Altofoglia Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Schieti Match
Borgo Pace Emblema Borgo Pace - : - Emblema Borgo Pace Fermignano Match

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Borgo Pace Match
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. - : - Emblema Montecchio F.C. Vadese Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Valfoglia Tavoleto Match
Pole calcio Emblema Pole calcio - : - Emblema Pole calcio Vis Canavaccio Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Carpegna Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca O. Macerata Feltria Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Osteria Nuova Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Piandimeleto Frontino Match

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Vis Canavaccio Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Valfoglia Tavoleto Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Schieti Match
Pole calcio Emblema Pole calcio - : - Emblema Pole calcio Piandimeleto Frontino Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Osteria Nuova Match
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. - : - Emblema Montecchio F.C. O. Macerata Feltria Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Carpegna Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Borgo Pace Match

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Vadese Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Real Altofoglia Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Pole calcio Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Peglio Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Montecchio F.C. Match
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova - : - Emblema Osteria Nuova M.C.Valconca Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Fermignano Match
Borgo Pace Emblema Borgo Pace - : - Emblema Borgo Pace Casinina Match

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pole calcio Emblema Pole calcio - : - Emblema Pole calcio Borgo Pace Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Carpegna Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Fermignano Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio O. Macerata Feltria Match
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. - : - Emblema Montecchio F.C. Osteria Nuova Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Piandimeleto Frontino Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Schieti Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Valfoglia Tavoleto Match

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Casinina Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna M.C.Valconca Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Montecchio F.C. Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Peglio Match
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova - : - Emblema Osteria Nuova Pole calcio Match
Borgo Pace Emblema Borgo Pace - : - Emblema Borgo Pace Real Altofoglia Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Vadese Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Vis Canavaccio Match

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Borgo Pace Match
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. - : - Emblema Montecchio F.C. Carpegna Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Casinina Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Fermignano Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio O. Macerata Feltria Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Osteria Nuova Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Piandimeleto Frontino Match
Pole calcio Emblema Pole calcio - : - Emblema Pole calcio Schieti Match

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano M.C.Valconca Match
Borgo Pace Emblema Borgo Pace - : - Emblema Borgo Pace Montecchio F.C. Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Peglio Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Pole calcio Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Real Altofoglia Match
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova - : - Emblema Osteria Nuova Vadese Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Valfoglia Tavoleto Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Vis Canavaccio Match

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Borgo Pace Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Carpegna Match
Pole calcio Emblema Pole calcio - : - Emblema Pole calcio Casinina Match
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. - : - Emblema Montecchio F.C. Fermignano Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia M.C.Valconca Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Osteria Nuova Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Piandimeleto Frontino Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Schieti Match

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Montecchio F.C. Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino O. Macerata Feltria Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Peglio Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Pole calcio Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Real Altofoglia Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Vadese Match
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova - : - Emblema Osteria Nuova Valfoglia Tavoleto Match
Borgo Pace Emblema Borgo Pace - : - Emblema Borgo Pace Vis Canavaccio Match

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Borgo Pace Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Carpegna Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Casinina Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Fermignano Match
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. - : - Emblema Montecchio F.C. M.C.Valconca Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Osteria Nuova Match
Pole calcio Emblema Pole calcio - : - Emblema Pole calcio Real Altofoglia Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Schieti Match

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Montecchio F.C. Match
Borgo Pace Emblema Borgo Pace - : - Emblema Borgo Pace O. Macerata Feltria Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Peglio Match
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova - : - Emblema Osteria Nuova Piandimeleto Frontino Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Pole calcio Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Vadese Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Valfoglia Tavoleto Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Vis Canavaccio Match

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Borgo Pace Match
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova - : - Emblema Osteria Nuova Carpegna Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Casinina Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Fermignano Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio M.C.Valconca Match
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. - : - Emblema Montecchio F.C. Pole calcio Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Real Altofoglia Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Schieti Match

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Montecchio F.C. Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti O. Macerata Feltria Match
Borgo Pace Emblema Borgo Pace - : - Emblema Borgo Pace Osteria Nuova Match
Pole calcio Emblema Pole calcio - : - Emblema Pole calcio Peglio Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Piandimeleto Frontino Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Vadese Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Valfoglia Tavoleto Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Vis Canavaccio Match

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Pace Emblema Borgo Pace - : - Emblema Borgo Pace Carpegna Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Casinina Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Fermignano Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto M.C.Valconca Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Montecchio F.C. Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Pole calcio Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Real Altofoglia Match
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova - : - Emblema Osteria Nuova Schieti Match

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Borgo Pace Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Carpegna Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia O. Macerata Feltria Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Osteria Nuova Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Piandimeleto Frontino Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Vadese Match
Pole calcio Emblema Pole calcio - : - Emblema Pole calcio Valfoglia Tavoleto Match
Montecchio F.C. Emblema Montecchio F.C. - : - Emblema Montecchio F.C. Vis Canavaccio Match

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Casinina Match
Osteria Nuova Emblema Osteria Nuova - : - Emblema Osteria Nuova Fermignano Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria M.C.Valconca Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Peglio Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Pole calcio Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Real Altofoglia Match
Vadese Emblema Vadese - : - Emblema Vadese Montecchio F.C. Match
Borgo Pace Emblema Borgo Pace - : - Emblema Borgo Pace Schieti Match

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo