Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Calendario - Seconda Categoria Girone A 2019-2020

Stampa

1° giornata (di andata) - 15/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna 0 : 2 Emblema Carpegna S. Cecilia Urbania Match
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco Acqualagna Viridissima Apecchio Match
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Davide Moretti (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 3 : 5 Emblema Fermignano Valfoglia Tavoleto Match
  • Soren Azalian (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Vito De Santis (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Alex Baldelli (Gol min ND)
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 3 : 2 Emblema Frontonese M.C.Valconca Match
  • Giuseppe Giangrande (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Giuseppe Giangrande (Gol min ND)

Tabellino
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Stefano Sperandio (Gol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 1 : 1 Emblema Piandirose Piandimeleto Frontino Match
  • Luca Ricci (Gol min ND)
  • Nicola Conti (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 0 : 1 Emblema Real Altofoglia Peglio Match
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 3 : 1 Emblema Schieti O. Macerata Feltria Match
  • Gennaro Costantino (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Benedetto Morelli (Gol min ND)
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 2 Emblema Vis Canavaccio Casinina Match
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Riccardo Demetri (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Paolo Ricci (Gol min ND)

2° giornata (di andata) - 22/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 1 : 0 Emblema Casinina Piandirose Match
  • Stefano Sanchini (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 1 : 3 Emblema M.C.Valconca Falco Acqualagna Match
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Luca Lupini (Gol min ND)
  • Luca Lupini (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 2 Emblema O. Macerata Feltria Vis Canavaccio Match
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Nicola Smacchia (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 4 : 2 Emblema Peglio Carpegna Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 0 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Frontonese Match
  • Juri Costieri (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 3 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Fermignano Match
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Ibrahim Jarju (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 0 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Schieti Match
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 0 : 0 Emblema Viridissima Apecchio Real Altofoglia Match

3° giornata (di andata) - 29/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna 0 : 2 Emblema Carpegna Valfoglia Tavoleto Match
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Ofure Humphrey (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 4 : 2 Emblema Falco Acqualagna S. Cecilia Urbania Match
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Simone Orlandi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 1 : 0 Emblema O. Macerata Feltria Casinina Match
  • Enrico Bracci (Gol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 1 : 1 Emblema Piandirose Viridissima Apecchio Match
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
  • Andrea Monti (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 2 Emblema Real Altofoglia Fermignano Match
  • Enrico Maria Galeotti (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 3 : 3 Emblema Schieti Piandimeleto Frontino Match
  • Omar Macciaroni (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Nicola Conti (Gol min ND)
  • Lorenzo Lazzarini (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 3 : 2 Emblema Vis Canavaccio M.C.Valconca Match
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Samuele Rizzo (Gol min ND)
  • Mario Baffioni (Gol min ND)
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 0 Emblema Frontonese Peglio Match
  • Juri Costieri (Gol 32° min)
  • Edoardo Brundu (Gol 63° min)

Tabellino

4° giornata (di andata) - 06/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 0 : 1 Emblema Casinina Schieti Match
  • Simone Ceccarini (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 1 Emblema Fermignano Carpegna Match
  • Ait Salah (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Cesare Capuani (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 2 : 1 Emblema M.C.Valconca Piandirose Match
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Federico Franca (Gol min ND)
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 2 : 2 Emblema Peglio Falco Acqualagna Match
  • Luca Ugolini (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Diego Pierucci (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Vis Canavaccio Match
  • Marco Valeriani (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 2 Emblema S. Cecilia Urbania Real Altofoglia Match
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
  • Michele Orazi (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 4 : 0 Emblema Valfoglia Tavoleto O. Macerata Feltria Match
  • Antonio Gatto (Gol min ND)
  • Raffaele Procentese (Gol min ND)
  • Lorenzo Micheli (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 1 : 1 Emblema Viridissima Apecchio Frontonese Match
  • Andrea Monti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

5° giornata (di andata) - 13/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 2 : 1 Emblema Casinina Piandimeleto Frontino Match
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 3 : 1 Emblema Falco Acqualagna Carpegna Match
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Cesare Capuani (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 1 : 2 Emblema Frontonese Fermignano Match
  • Juri Costieri (Gol su rigore 74° min)

Tabellino
  • Ait Salah (Gol 35° min)
  • Lorenzo Scarselli (Gol su rigore 70° min)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 5 : 2 Emblema O. Macerata Feltria M.C.Valconca Match
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Giammarco Ubaldini (Gol min ND)
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
  • Claudio D'Angeli (Gol min ND)
  • Antonio Diotallevi (Gol min ND)
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 2 : 2 Emblema Piandirose S. Cecilia Urbania Match
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Gabriele Sabiu (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 3 : 1 Emblema Real Altofoglia Valfoglia Tavoleto Match
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 2 Emblema Schieti Viridissima Apecchio Match
  • Diego Sisti (Gol min ND)
  • Stefano Aluigi (Gol min ND)
  • Luca Fraternali (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 3 Emblema Vis Canavaccio Peglio Match
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)

6° giornata (di andata) - 20/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna 1 : 2 Emblema Carpegna Real Altofoglia Match
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 0 Emblema Fermignano Falco Acqualagna Match
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 2 : 1 Emblema M.C.Valconca Schieti Match
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Diego Sisti (Gol min ND)
Peglio Emblema Peglio 2 : 1 Emblema Peglio Piandirose Match
  • Luca Ugolini (Gol 47° min)
  • Matteo Braccioni (Gol 59° min)
  • Davide Baldeschi (Gol 10° min)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino O. Macerata Feltria Match
  • Nerati (Gol min ND)
  • Mirco Angelini (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 2 : 2 Emblema S. Cecilia Urbania Frontonese Match
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Prisacaru (Gol min ND)
  • Bartolini (Gol min ND)
  • Bartolini (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 0 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Casinina Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 1 : 1 Emblema Viridissima Apecchio Vis Canavaccio Match
  • Daniel Torcolacci (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)

7° giornata (di andata) - 27/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 3 : 2 Emblema Casinina Viridissima Apecchio Match
  • Elia Perugini (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Giulio Caselli (Gol min ND)
  • Andrea Monti (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 2 Emblema Falco Acqualagna Valfoglia Tavoleto Match
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 1 : 1 Emblema Frontonese Real Altofoglia Match
  • Edoardo Brundu (Gol min ND)
  • Alessio Paternoster (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 1 : 2 Emblema O. Macerata Feltria Peglio Match
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Enrico Lucciarini (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 3 : 3 Emblema Piandimeleto Frontino M.C.Valconca Match
  • Cristiano Allegretti (Gol min ND)
  • Moustapha Ndiaye (Gol min ND)
  • Enrico Fabbri (Gol min ND)
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
  • Henry Cekirri (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 1 : 1 Emblema Piandirose Carpegna Match
  • Simone Pagliari (Gol min ND)
  • Tommaso Raffaelli (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 2 Emblema Schieti S. Cecilia Urbania Match
  • Rodrigo Pasculli (Gol min ND)
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
  • Prisacaru (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 2 : 3 Emblema Vis Canavaccio Fermignano Match
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Lorenzo Scarselli (Gol min ND)
  • Ivan Passeri (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)

8° giornata (di andata) - 03/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna 1 : 2 Emblema Carpegna Frontonese Match
  • Tommaso Raffaelli (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Giuseppe Giangrande (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 0 Emblema Fermignano Piandirose Match
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Davide Guidi (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 0 : 0 Emblema M.C.Valconca Casinina Match
Peglio Emblema Peglio 2 : 1 Emblema Peglio Schieti Match
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Emanuele Londei (Gol min ND)
  • Diego Sisti (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real Altofoglia Falco Acqualagna Match
  • Giulio Santi Amantini (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Vis Canavaccio Match
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 2 : 2 Emblema Valfoglia Tavoleto Piandimeleto Frontino Match
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Lorenzo Micheli (Gol min ND)
  • Lorenzo Lazzarini (Gol min ND)
  • Lorenzo Lazzarini (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 0 : 1 Emblema Viridissima Apecchio O. Macerata Feltria Match
  • Mirco Angelini (Gol min ND)

9° giornata (di andata) - 10/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 4 : 2 Emblema Casinina S. Cecilia Urbania Match
  • Andrea Filippini (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Giacomo Venturi (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 1 : 4 Emblema Frontonese Valfoglia Tavoleto Match
  • Juri Costieri (Gol 55° min)

Tabellino
  • Dylan Andretta (Gol su rigore 10° min)
  • Matteo Polidori (Gol 23° min)
  • Dylan Andretta (Gol 30° min)
  • Francesco Palestroni (Gol su rigore 95° min)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 1 : 2 Emblema M.C.Valconca Viridissima Apecchio Match
  • Kevin De Luca (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
  • Giulio Caselli (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 3 : 4 Emblema O. Macerata Feltria Fermignano Match
  • Marco Paci (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Alberto Fusco (Gol min ND)
  • Nicola Barca (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
  • Ivan Passeri (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 2 : 0 Emblema Piandimeleto Frontino Peglio Match
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Nicola Conti (Gol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 0 : 0 Emblema Piandirose Falco Acqualagna Match
Schieti Emblema Schieti 3 : 1 Emblema Schieti Carpegna Match
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Matteo Falconi (Gol min ND)
  • Tommaso Raffaelli (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 1 : 2 Emblema Vis Canavaccio Real Altofoglia Match
  • Alex Ruggiero (Gol min ND)
  • Alberto Grassi (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)

10° giornata (di andata) - 17/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna 2 : 3 Emblema Carpegna Vis Canavaccio Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Modou Ndiaye (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 4 : 0 Emblema Falco Acqualagna Frontonese Match
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 0 : 0 Emblema Fermignano Schieti Match
Peglio Emblema Peglio 3 : 1 Emblema Peglio Casinina Match
  • Enrico Guidi (Gol min ND)
  • Nicholas Pierini (Gol min ND)
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Luca Mazzoli (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 1 : 1 Emblema Real Altofoglia Piandirose Match
  • Alberto Grassi (Gol min ND)
  • Davide Baldeschi (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 4 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania O. Macerata Feltria Match
  • Gabriele Sabiu (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 1 : 0 Emblema Valfoglia Tavoleto M.C.Valconca Match
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 1 : 0 Emblema Viridissima Apecchio Piandimeleto Frontino Match
  • Andrea Rebiscini (Gol min ND)

11° giornata (di andata) - 24/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina 4 : 1 Emblema Casinina Carpegna Match
  • Marco Tarallini (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
  • Manuel Lauretta (Gol min ND)
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca 1 : 0 Emblema M.C.Valconca S. Cecilia Urbania Match
  • Filippo Burioni (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 3 : 3 Emblema O. Macerata Feltria Real Altofoglia Match
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Alberto Grassi (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
  • Davide Ricci (Gol min ND)
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino 2 : 1 Emblema Piandimeleto Frontino Fermignano Match
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Alberto Dionigi (Gol min ND)
  • Nicola Barca (Gol min ND)
Piandirose Emblema Piandirose 1 : 3 Emblema Piandirose Valfoglia Tavoleto Match
  • Simone Pagliari (Gol min ND)
  • Luca Penserini (Gol min ND)
  • Lorenzo Zazzaroni (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
Schieti Emblema Schieti 1 : 2 Emblema Schieti Falco Acqualagna Match
  • Diego Sisti (Gol 28° min)
  • Andrea Vinci (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio 1 : 1 Emblema Viridissima Apecchio Peglio Match
  • Andrea Monti (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 5 : 0 Emblema Vis Canavaccio Frontonese Match
  • Riccardo Demetri (Gol min ND)
  • Riccardo Demetri (Gol min ND)
  • Samuele Rizzo (Gol min ND)
  • Andrea Pelagaggia (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)

12° giornata (di andata) - 01/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna 2 : 1 Emblema Carpegna O. Macerata Feltria Match
  • Marco Lazzarini (Gol min ND)
  • Tommaso Raffaelli (Gol 10° min)
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 0 : 1 Emblema Falco Acqualagna Vis Canavaccio Match
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
Fermignano Emblema Fermignano 2 : 0 Emblema Fermignano Casinina Match
  • Soren Azalian (Gol min ND)
  • Alberto Romani (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 1 Emblema Frontonese Piandirose Match
  • Edoardo Brundu (Gol 65° min)
  • Edoardo Brundu (Gol 67° min)

Tabellino
  • Davide Baldeschi (Gol 51° min)
Peglio Emblema Peglio 4 : 2 Emblema Peglio M.C.Valconca Match
  • Bernardino Paoli (Gol min ND)
  • Nicola Paiardini (Gol min ND)
  • Nicholas Pierini (Gol min ND)
  • Matteo Braccioni (Gol min ND)
  • Pasquale Raffaelli (Gol min ND)
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 2 : 0 Emblema Real Altofoglia Schieti Match
  • Nicolò Bricca (Gol min ND)
  • Andrea Grassi (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania Piandimeleto Frontino Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto 4 : 1 Emblema Valfoglia Tavoleto Viridissima Apecchio Match
  • Matteo Polidori (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Giacomo Del Prete (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
  • Davide Moretti (Gol min ND)

13° giornata (di andata) - 08/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Real Altofoglia Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Fermignano Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Falco Acqualagna Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Valfoglia Tavoleto Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Carpegna Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Frontonese Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio S. Cecilia Urbania Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Piandirose Match

14° giornata (di andata) - 15/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Viridissima Apecchio Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna Piandimeleto Frontino Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Peglio Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Casinina Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose O. Macerata Feltria Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia M.C.Valconca Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Valfoglia Tavoleto Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Schieti Match

15° giornata (di andata) - 22/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Falco Acqualagna Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Carpegna Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Frontonese Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio S. Cecilia Urbania Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Real Altofoglia Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Piandirose Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Vis Canavaccio Match

1° giornata (di ritorno) - 05/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Carpegna Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio Falco Acqualagna Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Fermignano Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Frontonese Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Piandirose Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Real Altofoglia Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Schieti Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Vis Canavaccio Match

2° giornata (di ritorno) - 12/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose Casinina Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna M.C.Valconca Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio O. Macerata Feltria Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Peglio Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Piandimeleto Frontino Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano S. Cecilia Urbania Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Valfoglia Tavoleto Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Viridissima Apecchio Match

3° giornata (di ritorno) - 19/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Carpegna Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Falco Acqualagna Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Frontonese Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina O. Macerata Feltria Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio Piandirose Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Real Altofoglia Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Schieti Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Vis Canavaccio Match

4° giornata (di ritorno) - 26/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Casinina Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Fermignano Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose M.C.Valconca Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna Peglio Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Piandimeleto Frontino Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia S. Cecilia Urbania Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Valfoglia Tavoleto Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Viridissima Apecchio Match

5° giornata (di ritorno) - 02/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Casinina Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Falco Acqualagna Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Frontonese Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca O. Macerata Feltria Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Piandirose Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Real Altofoglia Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio Schieti Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Vis Canavaccio Match

6° giornata (di ritorno) - 09/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Carpegna Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna Fermignano Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti M.C.Valconca Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose Peglio Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Piandimeleto Frontino Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese S. Cecilia Urbania Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Valfoglia Tavoleto Match

7° giornata (di ritorno) - 16/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio Casinina Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Falco Acqualagna Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Frontonese Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio O. Macerata Feltria Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Piandimeleto Frontino Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Piandirose Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Schieti Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Vis Canavaccio Match

8° giornata (di ritorno) - 23/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Carpegna Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose Fermignano Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina M.C.Valconca Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Peglio Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna Real Altofoglia Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio S. Cecilia Urbania Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Valfoglia Tavoleto Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Viridissima Apecchio Match

9° giornata (di ritorno) - 01/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Casinina Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Frontonese Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio M.C.Valconca Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano O. Macerata Feltria Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Piandimeleto Frontino Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna Piandirose Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Schieti Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Vis Canavaccio Match

10° giornata (di ritorno) - 08/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Carpegna Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Falco Acqualagna Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Fermignano Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Peglio Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose Real Altofoglia Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria S. Cecilia Urbania Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Valfoglia Tavoleto Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Viridissima Apecchio Match

11° giornata (di ritorno) - 15/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Casinina Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania M.C.Valconca Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia O. Macerata Feltria Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Piandimeleto Frontino Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Piandirose Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna Schieti Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Viridissima Apecchio Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Vis Canavaccio Match

12° giornata (di ritorno) - 22/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Carpegna Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Falco Acqualagna Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Fermignano Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose Frontonese Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Peglio Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Real Altofoglia Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino S. Cecilia Urbania Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio Valfoglia Tavoleto Match

13° giornata (di ritorno) - 29/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Casinina Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano M.C.Valconca Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna O. Macerata Feltria Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Peglio Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Piandimeleto Frontino Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Schieti Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Viridissima Apecchio Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose Vis Canavaccio Match

14° giornata (di ritorno) - 05/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio Carpegna Match
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Falco Acqualagna Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Fermignano Match
Casinina Emblema Casinina - : - Emblema Casinina Frontonese Match
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria - : - Emblema O. Macerata Feltria Piandirose Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca Real Altofoglia Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto S. Cecilia Urbania Match
Schieti Emblema Schieti - : - Emblema Schieti Vis Canavaccio Match

15° giornata (di ritorno) - 19/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna - : - Emblema Falco Acqualagna Casinina Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna M.C.Valconca Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese O. Macerata Feltria Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Peglio Match
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia - : - Emblema Real Altofoglia Piandimeleto Frontino Match
Piandirose Emblema Piandirose - : - Emblema Piandirose Schieti Match
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio - : - Emblema Vis Canavaccio Valfoglia Tavoleto Match

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

CGM 2019

 

 

Regala un abbonamento 330X220

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo