Calendario - Prima Categoria Girone A 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 3 : 3 Emblema Audax Piobbico Nuova Real Metauro Match
  • Copa (Gol min ND)
  • Matteo Mensà (Gol min ND)
  • Luca Boiani (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 2 Emblema Cagliese S. Orso Match
Corinaldo Emblema Corinaldo 0 : 0 Emblema Corinaldo Avis Montecalvo Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 0 : 0 Emblema Falco Acqualagna Pesaro calcio Match
Fermignanese Emblema Fermignanese 0 : 0 Emblema Fermignanese Marotta Match
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 0 Emblema K Sport Azzurra Tavernelle Match
Maior Emblema Maior 1 : 1 Emblema Maior S. Cecilia Urbania Match
  • Alessio Sbrega (Gol 90° min)

Tabellino
  • Fabio Sideri (Gol 79° min)
Lunano Emblema Lunano 4 : 1 Emblema Lunano Mercatellese Match
  • Hossam Sarout (Gol min ND)
  • Luca Braccioni (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Andrea Fraternali (Gol min ND)

Tabellino
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 Riposa Emblema Urbino 1921 Urbino 1921

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis Montecalvo Maior Match
  • Michele Simoncelli (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 4 : 0 Emblema Marotta Corinaldo Match
  • Giulio Mezzotero (Gol min ND)
  • Muratori (Gol min ND)
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
  • Nicola Cignotti (Gol 40° min)
Mercatellese Emblema Mercatellese 1 : 1 Emblema Mercatellese Audax Piobbico Match
  • Diego Del Gallo (Gol 10° min)
  • Alessandro Stefani (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Urbino 1921 Match
  • Matteo Mensà (Gol min ND)
  • Luca Fiorelli (Gol su rigore min ND)
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 2 : 2 Emblema Pesaro calcio Lunano Match
  • Matteo Nicolini (Gol min ND)
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Luca Turchi (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Cagliese Match
  • Marco Trufelli (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. Orso K Sport Azzurra Match
  • Simone Donini (Gol su rigore min ND)

Tabellino
Tavernelle Emblema Tavernelle 0 : 1 Emblema Tavernelle Falco Acqualagna Match
  • Juri Mortari (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese Riposa Emblema Fermignanese Fermignanese

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 1 : 4 Emblema Audax Piobbico Fermignanese Match
  • Gianluca Valenti (Gol 80° min)
  • Davide Bartoli (Gol su rigore 54° min)
  • Alex Bruscia (Gol 60° min)
  • Giulio Rossi (Gol 89° min)
  • Davide Bartoli (Gol su rigore 94° min)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 1 Emblema Avis Montecalvo S. Cecilia Urbania Match
  • Filippo Guerra (Gol 48° min)
  • Vasile Prisacaru (Gol su rigore 71° min)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 0 Emblema Cagliese Pesaro calcio Match
  • Valient Balla (Gol min ND)
Corinaldo Emblema Corinaldo 1 : 1 Emblema Corinaldo S. Orso Match
  • Matteo Renani (Gol min ND)
  • Christian Gori (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 2 Emblema Falco Acqualagna Nuova Real Metauro Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Luca Boiani (Gol min ND)
  • Luca Boiani (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 0 Emblema K Sport Azzurra Mercatellese Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Maior Emblema Maior 0 : 5 Emblema Maior Tavernelle Match

Tabellino
  • Gionata Morelli (Gol 11° min)
  • Gionata Morelli (Gol 27° min)
  • Enrico Curzi (Gol 46° min)
  • Luca Gentili (Gol 88° min)
  • Gionata Morelli (Gol 92° min)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 1 : 0 Emblema Urbino 1921 Marotta Match
  • Mirco Politi (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano Riposa Emblema Lunano Lunano

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fermignanese Emblema Fermignanese 1 : 2 Emblema Fermignanese Urbino 1921 Match
  • Andrea Patarchi (Gol min ND)
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 1 : 2 Emblema Marotta Avis Montecalvo Match
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Tommaso Cocchi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 2 : 1 Emblema Mercatellese Falco Acqualagna Match
  • Daniele Cruciani (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 0 Emblema Nuova Real Metauro Lunano Match
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 0 : 1 Emblema Pesaro calcio K Sport Azzurra Match
  • Anas Dadi (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 2 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Corinaldo Match
  • Vasile Prisacaru (Gol min ND)
  • Giacomo Azzolini (Gol min ND)
  • Matteo Renani (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. Orso Maior Match
  • Stefano Ugolini (Gol 39° min)

Tabellino
Tavernelle Emblema Tavernelle 2 : 0 Emblema Tavernelle Cagliese Match
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Francesco Giangolini (Gol min ND)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico Riposa Emblema Audax Piobbico Audax Piobbico

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 2 : 1 Emblema Audax Piobbico Marotta Match
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis Montecalvo Tavernelle Match
Cagliese Emblema Cagliese 2 : 0 Emblema Cagliese Nuova Real Metauro Match
  • Davide Pieretti (Gol min ND)
  • Davide Pieretti (Gol 10° min)
Corinaldo Emblema Corinaldo 2 : 3 Emblema Corinaldo Pesaro calcio Match
  • Mario Lenci (Gol min ND)
  • Matteo Renani (Gol min ND)
  • Aldo Fyraj (Gol min ND)
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Aldo Fyraj (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 0 : 1 Emblema Falco Acqualagna Fermignanese Match
  • Alex Bruscia (Gol 31° min)
Maior Emblema Maior 2 : 3 Emblema Maior Mercatellese Match
  • Mattia Menconi (Gol 59° min)
  • Alessio Sbrega (Gol 70° min)

Tabellino
  • Diego Del Gallo (Gol su rigore 3° min)
  • Francesco Tallarini (Gol 50° min)
  • Gianmarco Pistola (Gol 69° min)
Lunano Emblema Lunano 0 : 2 Emblema Lunano Urbino 1921 Match

Tabellino
  • Hamza Aboufaris (Gol 3° min)
  • Elhadji Niang (Gol 68° min)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 3 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania S. Orso Match
  • Andrei Cristofan (Gol min ND)
  • Matteo Dionisi (Gol min ND)
  • Francesco Piccinetti (Autogol 35° min)
  • Davide Matteagi (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra Riposa Emblema K Sport Azzurra K Sport Azzurra

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fermignanese Emblema Fermignanese 2 : 1 Emblema Fermignanese Lunano Match
  • Alain Pompei (Gol min ND)
  • Nicola Barbieri (Gol min ND)
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 3 : 2 Emblema Marotta S. Cecilia Urbania Match
  • Loris Pacenti (Gol min ND)
  • Loris Pacenti (Gol min ND)
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Enea Patrignani (Gol min ND)
  • Andrei Cristofan (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 2 : 0 Emblema Mercatellese Cagliese Match
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 0 Emblema Nuova Real Metauro K Sport Azzurra Match
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 1 : 0 Emblema Pesaro calcio Maior Match
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 3 : 2 Emblema S. Orso Avis Montecalvo Match
  • Simone Donini (Gol su rigore 45° min)
  • Simone Donini (Gol 65° min)
  • Stefano Ugolini (Gol 88° min)

Tabellino
  • Magnani (Gol min ND)
  • Seck Moahmed (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 2 : 1 Emblema Tavernelle Corinaldo Match
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Matteo Mancini (Gol min ND)
  • Matteo Renani (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 1 : 0 Emblema Urbino 1921 Audax Piobbico Match
  • Luca Fiorelli (Gol su rigore min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna Riposa Emblema Falco Acqualagna Falco Acqualagna

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis Montecalvo Mercatellese Match
  • Tommaso Cocchi (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 0 : 0 Emblema Cagliese Fermignanese Match
Corinaldo Emblema Corinaldo 3 : 0 Emblema Corinaldo Nuova Real Metauro Match
  • Matteo Renani (Gol min ND)
  • Marco Renani (Gol min ND)
  • Marco Renani (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 0 : 3 Emblema Falco Acqualagna Audax Piobbico Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 0 : 1 Emblema K Sport Azzurra Urbino 1921 Match
  • Luca Fiorelli (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano 2 : 1 Emblema Lunano Marotta Match
  • Alessio Brugnettini (Gol 11° min)
  • Alessio Brugnettini (Gol su rigore 90° min)

Tabellino
  • Andrea Ricci (Gol 32° min)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Pesaro calcio Match
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 0 : 4 Emblema S. Orso Tavernelle Match

Tabellino
  • Enrico Curzi (Gol min ND)
  • Stephane Mendy (Gol min ND)
  • Enrico Curzi (Gol min ND)
  • Enrico Curzi (Gol min ND)
Maior Emblema Maior Riposa Emblema Maior Maior

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax Piobbico Lunano Match
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Andrea Fraternali (Gol su rigore min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 2 : 1 Emblema Fermignanese K Sport Azzurra Match
  • Andrea Marcolini (Gol min ND)
  • Giulio Rossi (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol su rigore min ND)
Marotta Emblema Marotta 1 : 0 Emblema Marotta S. Orso Match
  • Nicola Cignotti (Gol su rigore min ND)

Tabellino
Mercatellese Emblema Mercatellese 1 : 0 Emblema Mercatellese Corinaldo Match
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 3 Emblema Nuova Real Metauro Maior Match
  • Cristian Ciacci (Gol min ND)
  • Cristian Ciacci (Gol min ND)
  • Marco Franceschetti (Gol min ND)
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 2 : 1 Emblema Pesaro calcio Avis Montecalvo Match
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Cosimo De Gennaro (Gol su rigore min ND)
  • Roberto Borgiani (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 1 Emblema Tavernelle S. Cecilia Urbania Match
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Aiardini (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 4 : 1 Emblema Urbino 1921 Falco Acqualagna Match
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
  • Pasquale Casalnuovo (Gol min ND)
  • Michele Benedetti (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese Riposa Emblema Cagliese Cagliese

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 2 Emblema Cagliese Audax Piobbico Match
  • Luca Rebiscini (Gol min ND)
  • Alex Silvestri (Gol su rigore min ND)
  • Arthur Capi (Gol min ND)
Corinaldo Emblema Corinaldo 1 : 1 Emblema Corinaldo Fermignanese Match
  • Perugini (Gol min ND)
  • Nicola Barbieri (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco Acqualagna Marotta Match
  • Matteo Marini (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 1 Emblema K Sport Azzurra Lunano Match
  • Giovanni Liera (Gol min ND)
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 1 : 1 Emblema Maior Urbino 1921 Match
  • Marco Franceschetti (Gol 6° min)

Tabellino
  • Nicola Tanfani (Gol 86° min)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 2 Emblema S. Cecilia Urbania Nuova Real Metauro Match
  • Constantin Ungureanu (Gol min ND)
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 0 : 2 Emblema S. Orso Mercatellese Match

Tabellino
  • Francesco Tallarini (Gol 36° min)
  • Diego Del Gallo (Gol 52° min)
Tavernelle Emblema Tavernelle 0 : 0 Emblema Tavernelle Pesaro calcio Match
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo Riposa Emblema Avis Montecalvo Avis Montecalvo

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 1 : 1 Emblema Audax Piobbico K Sport Azzurra Match
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 0 : 0 Emblema Fermignanese Maior Match
Marotta Emblema Marotta 2 : 3 Emblema Marotta Tavernelle Match
  • Giulio Mezzotero (Gol min ND)
  • Daniele Cucchi (Gol min ND)
  • Francesco Sorgente (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Enrico Curzi (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 3 : 2 Emblema Mercatellese S. Cecilia Urbania Match
  • Luca Giovanelli (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Andrea Calli (Gol min ND)
  • Matteo Dionisi (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real Metauro Avis Montecalvo Match
  • Luca Boiani (Gol min ND)
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 2 : 2 Emblema Pesaro calcio S. Orso Match
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Francesco Piccinetti (Gol min ND)
  • Matteo Damiani (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano 1 : 0 Emblema Lunano Falco Acqualagna Match
  • Luca Turchi (Gol min ND)

Tabellino
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 2 : 0 Emblema Urbino 1921 Cagliese Match
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
  • Luca Fiorelli (Gol min ND)
Corinaldo Emblema Corinaldo Riposa Emblema Corinaldo Corinaldo

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 2 Emblema Avis Montecalvo Urbino 1921 Match
  • Seck Moahmed (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 2 : 0 Emblema Cagliese Falco Acqualagna Match
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Davide Pieretti (Gol min ND)
Corinaldo Emblema Corinaldo 2 : 1 Emblema Corinaldo Audax Piobbico Match
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alessandro Stefani (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 2 : 1 Emblema K Sport Azzurra Marotta Match
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Andrea Ricci (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 0 : 0 Emblema Maior Lunano Match

Tabellino
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 1 : 1 Emblema Pesaro calcio Mercatellese Match
  • Aldo Fyraj (Gol min ND)
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 2 Emblema S. Cecilia Urbania Fermignanese Match
  • Samir Mounsiff (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Nicolò Serafini (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 4 : 1 Emblema Tavernelle Nuova Real Metauro Match
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Francesco Sorgente (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Guido Talevi (Gol min ND)
  • Matteo Mensà (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso Riposa Emblema S. Orso S. Orso

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 0 : 2 Emblema Avis Montecalvo Lunano Match
  • Luca Braccioni (Gol min ND)
  • Marco Galletti (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 1 Emblema Cagliese Marotta Match
  • Simone Bucefalo (Gol min ND)
  • Loris Pacenti (Gol min ND)
Corinaldo Emblema Corinaldo 2 : 1 Emblema Corinaldo Falco Acqualagna Match
  • Daniele Nanu (Gol min ND)
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 0 : 2 Emblema Maior K Sport Azzurra Match

Tabellino
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Filippo Mazzoli (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 2 : 0 Emblema Mercatellese Nuova Real Metauro Match
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Luca Giovanelli (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania Audax Piobbico Match
S. Orso Emblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. Orso Urbino 1921 Match
  • Christian Gori (Gol 22° min)

Tabellino
Tavernelle Emblema Tavernelle 2 : 0 Emblema Tavernelle Fermignanese Match
  • Guido Talevi (Gol min ND)
  • Enrico Curzi (Gol min ND)
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio Riposa Emblema Pesaro calcio Pesaro calcio

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 1 : 2 Emblema Audax Piobbico Avis Montecalvo Match
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
  • Stefano Del Grande (Gol min ND)
  • Seck Moahmed (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 0 Emblema Falco Acqualagna Maior Match
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 1 : 0 Emblema Fermignanese S. Orso Match
  • Andrea Marcolini (Gol min ND)

Tabellino
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 4 : 0 Emblema K Sport Azzurra Cagliese Match
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 3 : 0 Emblema Marotta Mercatellese Match
  • Loris Pacenti (Gol min ND)
  • Giulio Mezzotero (Gol min ND)
  • Giulio Mezzotero (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real Metauro Pesaro calcio Match
  • Rotondi (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano 3 : 3 Emblema Lunano Corinaldo Match
  • Alessandro Manenti (Gol min ND)
  • Alessio Brugnettini (Gol su rigore min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

Tabellino
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
  • Diego Rotatori (Gol min ND)
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 2 : 2 Emblema Urbino 1921 S. Cecilia Urbania Match
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
  • Matteo Pierleoni (Gol min ND)
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle Riposa Emblema Tavernelle Tavernelle

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 2 : 1 Emblema Audax Piobbico Maior Match
  • Arthur Capi (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Cristian Ciacci (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 0 : 1 Emblema Falco Acqualagna K Sport Azzurra Match
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 0 : 0 Emblema Fermignanese Avis Montecalvo Match
Marotta Emblema Marotta 1 : 0 Emblema Marotta Pesaro calcio Match
  • Jacopo Ordonselli (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 3 : 1 Emblema Mercatellese Tavernelle Match
  • Gianmarco Pistola (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
  • Enrico Curzi (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 3 : 2 Emblema Nuova Real Metauro S. Orso Match
  • Constantin Ungureanu (Gol 7° min)
  • Rotondi (Gol 67° min)
  • Constantin Ungureanu (Gol 71° min)

Tabellino
  • Mattia Anastasi (Gol 55° min)
  • Davide Matteagi (Gol 91° min)
Lunano Emblema Lunano 0 : 2 Emblema Lunano Cagliese Match

Tabellino
  • Marco Trufelli (Gol 16° min)
  • Valient Balla (Gol 37° min)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 2 : 0 Emblema Urbino 1921 Corinaldo Match
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania Riposa Emblema S. Cecilia Urbania S. Cecilia Urbania

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 3 : 1 Emblema Avis Montecalvo Falco Acqualagna Match
  • Magnani (Gol min ND)
  • Magnani (Gol min ND)
  • Filippo Guerra (Gol min ND)
  • Simone Orlando (Gol min ND)
Corinaldo Emblema Corinaldo 0 : 4 Emblema Corinaldo K Sport Azzurra Match
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Matteo Baldini (Gol min ND)
  • Filippo Mazzoli (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 1 : 0 Emblema Maior Cagliese Match
  • Cristian Ciacci (Gol 39° min)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real Metauro Marotta Match
  • Diop Papa (Gol min ND)
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 2 : 2 Emblema Pesaro calcio Fermignanese Match
  • Aldo Fyraj (Gol min ND)
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Lunano Match
  • Hossam Sarout (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. Orso Audax Piobbico Match
  • Alessandro Santini (Gol su rigore 45° min)

Tabellino
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 1 Emblema Tavernelle Urbino 1921 Match
  • Enrico Curzi (Gol 11° min)

Tabellino
  • Mirco Politi (Gol 34° min)
Mercatellese Emblema Mercatellese Riposa Emblema Mercatellese Mercatellese

16° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 3 : 1 Emblema Audax Piobbico Pesaro calcio Match
  • Arthur Capi (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Eugenio Dominici (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 0 : 1 Emblema Cagliese Avis Montecalvo Match
  • Roberto Memmo (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco Acqualagna S. Orso Match
  • Riccardo Pierpaoli (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)

Tabellino
  • Matteo Damiani (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 0 : 0 Emblema Fermignanese Nuova Real Metauro Match
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 2 : 1 Emblema K Sport Azzurra S. Cecilia Urbania Match
  • Filippo Mazzoli (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Vasile Prisacaru (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 1 : 2 Emblema Maior Corinaldo Match
  • Emanuele Altea (Gol min ND)
  • Luca Grossi (Gol min ND)
  • Diego Rotatori (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano 3 : 1 Emblema Lunano Tavernelle Match
  • Luca Turchi (Gol min ND)
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)
  • Marco Galletti (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Gentili (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 3 : 0 Emblema Urbino 1921 Mercatellese Match
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
  • Pasquale Casalnuovo (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta Riposa Emblema Marotta Marotta

17° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis Montecalvo K Sport Azzurra Match
Corinaldo Emblema Corinaldo 3 : 1 Emblema Corinaldo Cagliese Match
  • Daniele Nanu (Gol min ND)
  • Lorenzo Giuliani (Gol min ND)
  • Riccardo Serpicelli (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 0 : 0 Emblema Marotta Maior Match
Mercatellese Emblema Mercatellese 1 : 1 Emblema Mercatellese Fermignanese Match
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Kristian Ndoj (Gol min ND)
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 2 : 1 Emblema Pesaro calcio Urbino 1921 Match
  • Eugenio Dominici (Gol min ND)
  • Eugenio Dominici (Gol min ND)
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 2 : 2 Emblema S. Cecilia Urbania Falco Acqualagna Match
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
  • Mattia Moretti (Gol min ND)
  • Juri Mortari (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 1 : 0 Emblema S. Orso Lunano Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

Tabellino
Tavernelle Emblema Tavernelle 0 : 1 Emblema Tavernelle Audax Piobbico Match
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro Riposa Emblema Nuova Real Metauro Nuova Real Metauro

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 2 : 0 Emblema Nuova Real Metauro Audax Piobbico Match
  • Matteo Mensà (Gol min ND)
  • Luca Boiani (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 0 : 0 Emblema S. Orso Cagliese Match

Tabellino
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 0 : 1 Emblema Avis Montecalvo Corinaldo Match
  • Riccardo Serpicelli (Gol min ND)
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 1 : 2 Emblema Pesaro calcio Falco Acqualagna Match
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Ismaele Rosetti (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 1 : 1 Emblema Marotta Fermignanese Match
  • Mattia Fuligni (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 2 : 3 Emblema Tavernelle K Sport Azzurra Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania Maior Match
  • Matteo Paiardini (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 0 : 1 Emblema Mercatellese Lunano Match
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 Riposa Emblema Urbino 1921 Urbino 1921

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Maior Emblema Maior 1 : 3 Emblema Maior Avis Montecalvo Match
  • Mattia Menconi (Gol su rigore 70° min)

Tabellino
  • Stefano Del Grande (Gol 26° min)
  • Roberto Memmo (Gol 55° min)
  • Seck Moahmed (Gol 68° min)
Corinaldo Emblema Corinaldo 2 : 1 Emblema Corinaldo Marotta Match
  • Luca Grossi (Gol min ND)
  • Diego Rotatori (Gol min ND)
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 2 : 1 Emblema Audax Piobbico Mercatellese Match
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 2 : 1 Emblema Urbino 1921 Nuova Real Metauro Match
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
  • Constantin Ungureanu (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano 1 : 0 Emblema Lunano Pesaro calcio Match
  • Mattia Righi (Gol 41° min)

Tabellino
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 1 Emblema Cagliese S. Cecilia Urbania Match
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Andrea Calli (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 0 Emblema K Sport Azzurra S. Orso Match
  • Mattia Pagnini (Gol su rigore 66° min)

Tabellino
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 0 Emblema Falco Acqualagna Tavernelle Match
  • Luca Lupini (Gol min ND)
  • Davide Ciampiconi (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese Riposa Emblema Fermignanese Fermignanese

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fermignanese Emblema Fermignanese 2 : 2 Emblema Fermignanese Audax Piobbico Match
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Davide Bartoli (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Avis Montecalvo Match
  • Vasile Prisacaru (Gol min ND)
  • Stefano Del Grande (Gol min ND)
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 2 : 0 Emblema Pesaro calcio Cagliese Match
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 3 : 0 Emblema S. Orso Corinaldo Match
  • Matteo Damiani (Gol 48° min)
  • Christian Gori (Gol 58° min)
  • Christian Gori (Gol 76° min)

Tabellino
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 1 Emblema Nuova Real Metauro Falco Acqualagna Match
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 1 : 1 Emblema Mercatellese K Sport Azzurra Match
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Filippo Mazzoli (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 3 : 3 Emblema Tavernelle Maior Match
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Francesco Sorgente (Gol min ND)
  • Francesco Sorgente (Gol min ND)
  • Emanuele Altea (Gol min ND)
  • Mattia Menconi (Gol min ND)
  • Marco Franceschetti (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 1 : 1 Emblema Marotta Urbino 1921 Match
  • Jacopo Ordonselli (Gol min ND)
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano Riposa Emblema Lunano Lunano

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 3 : 0 Emblema Urbino 1921 Fermignanese Match
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
  • Hamza Aboufaris (Gol min ND)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis Montecalvo Marotta Match
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco Acqualagna Mercatellese Match
  • Riccardo Pierpaoli (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano 2 : 1 Emblema Lunano Nuova Real Metauro Match
  • Luca Turchi (Gol 43° min)
  • Alessandro Manenti (Gol 73° min)

Tabellino
  • Luca Boiani (Gol 15° min)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 3 : 1 Emblema K Sport Azzurra Pesaro calcio Match
  • Christian Imperatori (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
Corinaldo Emblema Corinaldo 2 : 1 Emblema Corinaldo S. Cecilia Urbania Match
  • Matteo Renani (Gol min ND)
  • Mario Lenci (Gol min ND)
  • Samuele Marcucci (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 0 : 0 Emblema Maior S. Orso Match

Tabellino
Cagliese Emblema Cagliese 2 : 2 Emblema Cagliese Tavernelle Match
  • Matteo Romani (Gol min ND)
  • Simone Cardinetti (Gol min ND)
  • Mattia Furiassi (Gol min ND)
  • Guido Talevi (Gol min ND)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico Riposa Emblema Audax Piobbico Audax Piobbico

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Marotta Emblema Marotta 1 : 0 Emblema Marotta Audax Piobbico Match
  • Daniele Cucchi (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 0 : 0 Emblema Tavernelle Avis Montecalvo Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 0 Emblema Nuova Real Metauro Cagliese Match
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 0 : 1 Emblema Pesaro calcio Corinaldo Match
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 2 : 1 Emblema Fermignanese Falco Acqualagna Match
  • Alex Bruscia (Gol min ND)
  • Davide Bartoli (Gol min ND)
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 1 : 0 Emblema Mercatellese Maior Match
  • Daniele Cruciani (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 0 : 0 Emblema Urbino 1921 Lunano Match
S. Orso Emblema S. Orso 2 : 0 Emblema S. Orso S. Cecilia Urbania Match
  • Alex Cennerilli (Gol min ND)
  • Alessandro Ricci (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra Riposa Emblema K Sport Azzurra K Sport Azzurra

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Lunano Emblema Lunano 0 : 3 Emblema Lunano Fermignanese Match

Tabellino
  • Giacomo Ducci (Gol 4° min)
  • Davide Izzo (Gol 15° min)
  • Alex Bruscia (Gol 58° min)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Marotta Match
  • Vasile Prisacaru (Gol min ND)
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 1 Emblema Cagliese Mercatellese Match
  • Andrea Bucci (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 0 : 0 Emblema K Sport Azzurra Nuova Real Metauro Match
Maior Emblema Maior 1 : 0 Emblema Maior Pesaro calcio Match
  • Emanuele Altea (Gol 40° min)

Tabellino
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis Montecalvo S. Orso Match
Corinaldo Emblema Corinaldo 1 : 3 Emblema Corinaldo Tavernelle Match
  • Luca Grossi (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Francesco Sorgente (Gol min ND)
  • Guido Talevi (Gol min ND)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 2 : 2 Emblema Audax Piobbico Urbino 1921 Match
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
  • Arthur Capi (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna Riposa Emblema Falco Acqualagna Falco Acqualagna

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Mercatellese Emblema Mercatellese 1 : 0 Emblema Mercatellese Avis Montecalvo Match
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 0 : 1 Emblema Fermignanese Cagliese Match
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real Metauro Corinaldo Match
  • Luca Boiani (Gol min ND)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 0 : 0 Emblema Audax Piobbico Falco Acqualagna Match
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 1 : 1 Emblema Urbino 1921 K Sport Azzurra Match
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
  • Andrea Berti (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 2 : 0 Emblema Marotta Lunano Match
  • Mattia Fuligni (Gol min ND)
  • Nicola Biondi (Gol 10° min)
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 2 : 1 Emblema Pesaro calcio S. Cecilia Urbania Match
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Aiardini (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 0 Emblema Tavernelle S. Orso Match
  • Matteo Mancini (Gol su rigore min ND)
Maior Emblema Maior Riposa Emblema Maior Maior

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Lunano Emblema Lunano 0 : 1 Emblema Lunano Audax Piobbico Match

Tabellino
  • Alex Silvestri (Gol 89° min)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 1 : 1 Emblema K Sport Azzurra Fermignanese Match
  • Alessandro Giovanelli (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 2 : 2 Emblema S. Orso Marotta Match
  • Matteo Damiani (Gol 55° min)
  • Francesco Piccinetti (Gol 92° min)

Tabellino
  • Nicola Cignotti (Gol su rigore 53° min)
  • Stefano Sebastianelli (Gol 81° min)
Corinaldo Emblema Corinaldo 2 : 3 Emblema Corinaldo Mercatellese Match
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
  • Mario Lenci (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Daniele Cruciani (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 0 : 1 Emblema Maior Nuova Real Metauro Match

Tabellino
  • Luca Boiani (Gol 68° min)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis Montecalvo Pesaro calcio Match
  • Stefano Del Grande (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 1 Emblema S. Cecilia Urbania Tavernelle Match
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 0 : 3 Emblema Falco Acqualagna Urbino 1921 Match
  • Luca Fiorelli (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese Riposa Emblema Cagliese Cagliese

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 0 : 2 Emblema Audax Piobbico Cagliese Match
  • Simone Cardinetti (Gol min ND)
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 4 : 2 Emblema Fermignanese Corinaldo Match
  • Davide Bartoli (Gol min ND)
  • Davide Bartoli (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Marco Renani (Gol min ND)
  • Matteo Renani (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 2 : 0 Emblema Marotta Falco Acqualagna Match
  • Nicola Biondi (Gol min ND)
  • Giulio Mezzotero (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano 2 : 1 Emblema Lunano K Sport Azzurra Match
  • Manuel Uguccioni (Gol 39° min)
  • Valerio Gorgolini (Gol 42° min)

Tabellino
  • Andrea Berti (Gol 55° min)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 2 : 0 Emblema Urbino 1921 Maior Match
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
  • Stefano Pierotti (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 0 Emblema Nuova Real Metauro S. Cecilia Urbania Match
  • Andrei Cristofan (Gol 85° min)

Tabellino
Mercatellese Emblema Mercatellese 2 : 0 Emblema Mercatellese S. Orso Match
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Giammarco Bracci (Gol min ND)
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 3 : 1 Emblema Pesaro calcio Tavernelle Match
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
  • Eugenio Dominici (Gol min ND)
  • Aldo Fyraj (Gol min ND)
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo Riposa Emblema Avis Montecalvo Avis Montecalvo

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 3 : 0 Emblema K Sport Azzurra Audax Piobbico Match
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Matteo Feduzi (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 0 : 1 Emblema Maior Fermignanese Match

Tabellino
  • Davide Bartoli (Gol su rigore 10° min)
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 2 Emblema Tavernelle Marotta Match
  • Michele Paupini (Gol 54° min)

Tabellino
  • Stefano Sebastianelli (Gol 28° min)
  • Nicola Cignotti (Gol 71° min)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 0 Emblema S. Cecilia Urbania Mercatellese Match
  • Lorenzo Ceccarini (Gol min ND)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 2 : 3 Emblema Avis Montecalvo Nuova Real Metauro Match
  • Enrico Maria Letizi (Gol min ND)
  • Nicola Atzori (Gol min ND)
  • Diop Papa (Gol min ND)
  • Constantin Ungureanu (Gol min ND)
  • Constantin Ungureanu (Gol min ND)
S. Orso Emblema S. Orso 0 : 3 Emblema S. Orso Pesaro calcio Match
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 3 Emblema Falco Acqualagna Lunano Match
  • Matteo Marini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Luca Turchi (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 3 Emblema Cagliese Urbino 1921 Match
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
Corinaldo Emblema Corinaldo Riposa Emblema Corinaldo Corinaldo

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 1 : 1 Emblema Urbino 1921 Avis Montecalvo Match
  • Mirco Politi (Gol min ND)
  • Tommaso Cocchi (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 0 : 0 Emblema Falco Acqualagna Cagliese Match
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 5 : 1 Emblema Audax Piobbico Corinaldo Match
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
  • Maringlen Capi (Gol min ND)
  • Alex Silvestri (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 0 : 0 Emblema Marotta K Sport Azzurra Match
Lunano Emblema Lunano 2 : 2 Emblema Lunano Maior Match
  • Valerio Gorgolini (Gol 75° min)
  • Alessandro Manenti (Gol 90° min)

Tabellino
  • Marco Franceschetti (Gol 49° min)
  • Mattia Menconi (Gol 59° min)
Mercatellese Emblema Mercatellese 0 : 1 Emblema Mercatellese Pesaro calcio Match
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 0 : 0 Emblema Fermignanese S. Cecilia Urbania Match
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 0 Emblema Nuova Real Metauro Tavernelle Match

Tabellino
S. Orso Emblema S. Orso Riposa Emblema S. Orso S. Orso

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Maior Emblema Maior 3 : 2 Emblema Maior Audax Piobbico Match
  • Marco Franceschetti (Gol 5° min)
  • Matteo Fossa (Gol 53° min)
  • Mattia Menconi (Gol 57° min)

Tabellino
  • Zhoir Mounsif (Gol 23° min)
  • Alessandro Stefani (Gol 24° min)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 6 : 1 Emblema K Sport Azzurra Falco Acqualagna Match
  • Marco Bellucci (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Matteo Feduzi (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Matteo Marini (Gol min ND)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 0 : 1 Emblema Avis Montecalvo Fermignanese Match
  • Alex Bruscia (Gol min ND)
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 4 : 1 Emblema Pesaro calcio Marotta Match
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Cosimo De Gennaro (Gol min ND)
  • Eugenio Dominici (Gol min ND)
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Daniele Cucchi (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 1 Emblema Tavernelle Mercatellese Match
  • Luca Gentili (Gol 63° min)

Tabellino
  • Alex Del Gallo (Gol 10° min)
S. Orso Emblema S. Orso 0 : 0 Emblema S. Orso Nuova Real Metauro Match
Cagliese Emblema Cagliese 0 : 2 Emblema Cagliese Lunano Match
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
  • Valerio Gorgolini (Gol min ND)
Corinaldo Emblema Corinaldo 0 : 2 Emblema Corinaldo Urbino 1921 Match
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Davide Mattioli (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania Riposa Emblema S. Cecilia Urbania S. Cecilia Urbania

13° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Lunano Emblema Lunano 1 : 3 Emblema Lunano Avis Montecalvo Match
  • Alessandro Manenti (Gol 56° min)

Tabellino
  • Tommaso Cocchi (Gol min ND)
  • Stefano Del Grande (Gol min ND)
  • Stefano Del Grande (Gol 7° min)
Marotta Emblema Marotta 1 : 1 Emblema Marotta Cagliese Match
  • Nicola Cignotti (Gol min ND)
  • Marco Foresto (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 1 Emblema Falco Acqualagna Corinaldo Match
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 2 : 0 Emblema K Sport Azzurra Maior Match
  • Alessandro Giovanelli (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 0 : 2 Emblema Nuova Real Metauro Mercatellese Match

Tabellino
  • Diego Del Gallo (Gol su rigore min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 2 : 0 Emblema Audax Piobbico S. Cecilia Urbania Match
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 1 : 1 Emblema Urbino 1921 S. Orso Match
  • Elhadji Niang (Gol 17° min)
  • Alessandro Santini (Gol su rigore 26° min)
Fermignanese Emblema Fermignanese 0 : 0 Emblema Fermignanese Tavernelle Match
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio Riposa Emblema Pesaro calcio Pesaro calcio

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis Montecalvo Audax Piobbico Match
  • Roberto Borgiani (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 4 : 0 Emblema Maior Falco Acqualagna Match
  • Mattia Menconi (Gol 17° min)
  • Alessio Sbrega (Gol 49° min)
  • Mattia Menconi (Gol 61° min)
  • Olivi (Gol 89° min)

Tabellino
S. Orso Emblema S. Orso 4 : 1 Emblema S. Orso Fermignanese Match
  • Marco Pedini (Gol min ND)
  • Alessandro Santini (Gol min ND)
  • Alessandro Ricci (Gol min ND)
  • Alessandro Ricci (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 1 Emblema Cagliese K Sport Azzurra Match
  • Andrea Bucci (Gol min ND)
  • Marco Bellucci (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 3 : 0 Emblema Mercatellese Marotta Match
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 0 : 0 Emblema Pesaro calcio Nuova Real Metauro Match
Corinaldo Emblema Corinaldo 0 : 2 Emblema Corinaldo Lunano Match
  • Andrea Fraternali (Gol min ND)
  • Ayoub Zatar (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 0 : 4 Emblema S. Cecilia Urbania Urbino 1921 Match
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Stefano Pierotti (Gol min ND)
  • Salifu Saine (Gol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle Riposa Emblema Tavernelle Tavernelle

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 1 : 0 Emblema Falco Acqualagna Avis Montecalvo Match
  • Ismaele Rosetti (Gol min ND)
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 4 : 1 Emblema K Sport Azzurra Corinaldo Match
  • Riccardo Ferri (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
  • Giacomo Esposto (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 0 Emblema Cagliese Maior Match
  • Francesco Tassi (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta 1 : 1 Emblema Marotta Nuova Real Metauro Match
  • Andrea Ricci (Gol min ND)
  • Nicolò Cerretti (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 2 : 0 Emblema Fermignanese Pesaro calcio Match
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)
  • Giacomo Biagiotti (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano 2 : 2 Emblema Lunano S. Cecilia Urbania Match
  • Alessandro Manenti (Gol 52° min)
  • Andrea Fraternali (Gol su rigore 60° min)

Tabellino
  • Vasile Prisacaru (Gol 12° min)
  • Samuele Marcucci (Gol 75° min)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 2 : 0 Emblema Audax Piobbico S. Orso Match
  • Gianluca Valenti (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 0 : 0 Emblema Urbino 1921 Tavernelle Match
Mercatellese Emblema Mercatellese Riposa Emblema Mercatellese Mercatellese

16° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pesaro calcio Emblema Pesaro calcio 2 : 2 Emblema Pesaro calcio Audax Piobbico Match
  • Andrea Battisti (Gol min ND)
  • Eugenio Dominici (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
Avis Montecalvo Emblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis Montecalvo Cagliese Match
S. Orso Emblema S. Orso 3 : 1 Emblema S. Orso Falco Acqualagna Match
  • Mattia Anastasi (Gol min ND)
  • Francesco Piccinetti (Gol min ND)
  • Giacomo Radi (Gol min ND)
  • Matteo Marini (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro 1 : 2 Emblema Nuova Real Metauro Fermignanese Match
  • Matteo Mensà (Gol min ND)
  • Giacomo Ducci (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania 1 : 2 Emblema S. Cecilia Urbania K Sport Azzurra Match
  • Samuele Marcucci (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
Corinaldo Emblema Corinaldo 1 : 2 Emblema Corinaldo Maior Match
  • Riccardo Serpicelli (Gol min ND)
  • Cristian Ciacci (Gol min ND)
  • Alessio Sbrega (Gol min ND)
Tavernelle Emblema Tavernelle 1 : 1 Emblema Tavernelle Lunano Match
  • Gionata Morelli (Gol min ND)
  • Marco Galletti (Gol min ND)
Mercatellese Emblema Mercatellese 2 : 3 Emblema Mercatellese Urbino 1921 Match
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Giacomo Maiorano (Gol min ND)
  • Luca Fiorelli (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
Marotta Emblema Marotta Riposa Emblema Marotta Marotta

17° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
K Sport Azzurra Emblema K Sport Azzurra 2 : 0 Emblema K Sport Azzurra Avis Montecalvo Match
  • Andrea Berti (Gol min ND)
  • Alessandro Rossi (Gol min ND)
Cagliese Emblema Cagliese 1 : 0 Emblema Cagliese Corinaldo Match
  • Davide Pieretti (Gol min ND)
Maior Emblema Maior 1 : 2 Emblema Maior Marotta Match
  • Simone Pagliari (Gol min ND)

Tabellino
  • Gianluca Donati (Gol min ND)
  • Andrea Ricci (Gol min ND)
Fermignanese Emblema Fermignanese 5 : 3 Emblema Fermignanese Mercatellese Match
  • Alex Bruscia (Gol min ND)
  • Francesco Cleri (Gol min ND)
  • Lucio Tartaglia (Gol min ND)
  • Alex Bruscia (Gol min ND)
  • Davide Izzo (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
  • Diego Del Gallo (Gol min ND)
Urbino 1921 Emblema Urbino 1921 3 : 0 Emblema Urbino 1921 Pesaro calcio Match
  • Elhadji Niang (Gol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
  • Enrico Gulini (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 3 : 1 Emblema Falco Acqualagna S. Cecilia Urbania Match
  • Andrea Chiarucci (Gol min ND)
  • Matteo Marini (Gol min ND)
  • Andrea Boiani (Gol min ND)
  • Fabio Sideri (Gol min ND)
Lunano Emblema Lunano 2 : 2 Emblema Lunano S. Orso Match
  • Davide Matteagi (Autogol 48° min)
  • Ayoub Zatar (Gol 57° min)

Tabellino
  • Christian Gori (Gol 62° min)
  • Alessandro Santini (Gol su rigore 73° min)
Audax Piobbico Emblema Audax Piobbico 3 : 0 Emblema Audax Piobbico Tavernelle Match
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
  • Zhoir Mounsif (Gol min ND)
Nuova Real Metauro Emblema Nuova Real Metauro Riposa Emblema Nuova Real Metauro Nuova Real Metauro

140x100 ok pubbl energia 2019 RIDOTTO

superteppe calcio party

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: radioc1inblu@gmail.com

Ascolta RadioC1 On Air

 

 

 

Clicca per ascolare il testo