Calendario - Seconda Categoria Girone B 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 1 : 1 Emblema Arzilla Serra S. Abbondio Match
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 0 : 1 Emblema Athletico Tavullia A. River Urbinelli Match
  • Giuseppe Balducci (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 2 : 3 Emblema Csi Delfino Fano Cuccurano Match
  • Andrea Gianoboli (Gol min ND)
  • Paoli Roberti (Gol min ND)
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Jean Mendy Honorè (Gol min ND)
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 2 : 4 Emblema Real Gimarra Offside Match
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
  • Marco Vitali (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Michele Scarcella (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 1 : 2 Emblema Football Mombaroccio Sangiorgese Match
  • Alessandro Bailetti (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Alessandro Ripanti (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 0 Emblema Frontonese Usav Pisaurum Match
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)
  • Nicholas Pecorelli (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 1 : 2 Emblema Muraglia Isola di Fano Match
  • Francesco Fabi (Gol min ND)
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 1 : 0 Emblema Vismara 2008 Gradara calcio Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 1 Emblema A. River Urbinelli Vismara 2008 Match
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Cuccurano Football Mombaroccio Match
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 1 : 3 Emblema Gradara calcio Muraglia Match
  • Stefano Tarsi (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Cristian Sima (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 2 : 0 Emblema Isola di Fano Frontonese Match
  • Marco Aiudi (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 2 : 1 Emblema Offside Csi Delfino Fano Match
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Michele Scarcella (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 2 : 0 Emblema Sangiorgese Athletico Tavullia Match
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 0 : 3 Emblema Serra S. Abbondio Real Gimarra Match
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
  • Marco Vitali (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 2 : 2 Emblema Usav Pisaurum Arzilla Match
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Mattia Tiberi (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 3 : 3 Emblema Arzilla Cuccurano Match
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Matteo Tonelli (Gol min ND)
  • Daniele Villabianca (Gol min ND)
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Simone Giacomelli (Gol min ND)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 4 : 1 Emblema Athletico Tavullia Isola di Fano Match
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Mattia Calesini (Gol min ND)
  • Andrea Ghezzi (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 0 : 0 Emblema Csi Delfino Fano A. River Urbinelli Match
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 2 : 1 Emblema Real Gimarra Sangiorgese Match
  • Francesco Tritto (Gol min ND)
  • Gianmarco Mantini (Gol min ND)
  • Marco Moschini (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 2 : 2 Emblema Football Mombaroccio Gradara calcio Match
  • Aserdo Dajko (Gol min ND)
  • Nunzio Sterrantino (Gol min ND)
  • Alberto Gessi (Gol min ND)
  • Andrea Ciccotosto (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 1 : 0 Emblema Muraglia Usav Pisaurum Match
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 1 : 2 Emblema Serra S. Abbondio Offside Match
  • Loris Mencarelli (Gol min ND)
  • Giacomo Serafini (Gol min ND)
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 0 : 0 Emblema Vismara 2008 Frontonese Match

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 0 Emblema A. River Urbinelli Football Mombaroccio Match
  • Ilie Prodan (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 0 : 1 Emblema Cuccurano Real Gimarra Match
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 1 : 3 Emblema Frontonese Muraglia Match
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)

Tabellino
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Holger Rexshepi (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 0 : 1 Emblema Gradara calcio Athletico Tavullia Match
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 0 : 3 Emblema Isola di Fano Vismara 2008 Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 2 : 2 Emblema Offside Arzilla Match
  • Giacomo Cancrè (Gol min ND)
  • Andrea Procaccini (Gol min ND)
  • Michele Uguccioni (Gol min ND)
  • Davide Bellucci (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 4 : 2 Emblema Sangiorgese Csi Delfino Fano Match
  • Giordano Ordonselli (Gol min ND)
  • Marco Moschini (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Alessandro Ceresani (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 0 : 0 Emblema Usav Pisaurum Serra S. Abbondio Match

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 1 : 2 Emblema Arzilla A. River Urbinelli Match
  • Francesco Diotallevi (Gol min ND)
  • Daniele Autiero (Gol min ND)
  • Manuel Fraternali Vitaletti (Gol min ND)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 0 : 0 Emblema Athletico Tavullia Muraglia Match
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 2 : 3 Emblema Csi Delfino Fano Isola di Fano Match
  • Mirco Cela (Gol min ND)
  • Mirco Cela (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Nicola Borgognoni (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 3 : 1 Emblema Real Gimarra Gradara calcio Match
  • Andrea Diamantini (Gol min ND)
  • Andrea Diamantini (Gol min ND)
  • Marco Scarselli (Gol min ND)
  • Sottile (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 0 : 3 Emblema Football Mombaroccio Frontonese Match
  • Marco Orlandi (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 1 : 0 Emblema Offside Cuccurano Match
  • Giacomo Serafini (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 0 : 0 Emblema Serra S. Abbondio Sangiorgese Match
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 2 : 1 Emblema Vismara 2008 Usav Pisaurum Match
  • Giacomo Ruggeri (Gol min ND)
  • Nicolò Simoncioni (Gol min ND)
  • Matteo Nocilli (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 1 Emblema A. River Urbinelli Real Gimarra Match
  • Diego Giovanelli (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 2 : 1 Emblema Cuccurano Serra S. Abbondio Match
  • Cristian Omiccioli (Gol min ND)
  • Nicola Vampa (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 4 : 2 Emblema Frontonese Athletico Tavullia Match
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)

Tabellino
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
  • Signorini (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 1 : 1 Emblema Gradara calcio Csi Delfino Fano Match
  • Giacomo Magnani (Gol min ND)
  • Alessandro Tafani (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 2 : 2 Emblema Isola di Fano Football Mombaroccio Match
  • Alberto Girolametti (Gol min ND)
  • Alberto Girolametti (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 1 : 4 Emblema Muraglia Vismara 2008 Match
  • Fabio Sanchini (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
  • Simone Giacomucci (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 3 : 2 Emblema Sangiorgese Arzilla Match
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 1 : 1 Emblema Usav Pisaurum Offside Match
  • Leandro Panettieri (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 3 : 1 Emblema Arzilla Isola di Fano Match
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Mattia Tiberi (Gol min ND)
  • Matteo Tonelli (Gol min ND)
  • Marco Aiudi (Gol min ND)
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 1 : 1 Emblema Athletico Tavullia Usav Pisaurum Match
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 1 : 2 Emblema Csi Delfino Fano Muraglia Match
  • Nicolò Cremonini (Gol min ND)
  • Holger Rexshepi (Gol min ND)
  • Timothy Igbinosa (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 0 : 3 Emblema Cuccurano Sangiorgese Match
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Alessandro Ripanti (Gol min ND)
  • Alessandro Ripanti (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 1 : 0 Emblema Real Gimarra Frontonese Match
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 0 : 3 Emblema Football Mombaroccio Vismara 2008 Match
  • Luka Rabrenovic (Gol min ND)
  • Leonardo Fini (Gol min ND)
  • Stefano Terenzi (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 1 : 2 Emblema Offside A. River Urbinelli Match
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Alfredo Amadei (Gol min ND)
  • Davide Denti (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 1 : 5 Emblema Serra S. Abbondio Gradara calcio Match
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Andrea Semprini (Gol min ND)
  • Matteo Torrente (Gol min ND)
  • Tommaso D'Angelo (Gol min ND)
  • Filippo Fratesi (Gol min ND)
  • Andrea Ciccotosto (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 0 Emblema A. River Urbinelli Serra S. Abbondio Match
  • Ilie Prodan (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 3 : 0 Emblema Frontonese Csi Delfino Fano Match
  • Aristide Sabbatucci (Gol 21° min)
  • Valerio Bartolini (Gol 65° min)
  • Aristide Sabbatucci (Gol 80° min)

Tabellino
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 1 : 1 Emblema Gradara calcio Arzilla Match
  • Filippo Fratesi (Gol min ND)
  • Daniele Villabianca (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 1 : 1 Emblema Isola di Fano Real Gimarra Match
  • Nicola Borgognoni (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 2 : 0 Emblema Muraglia Football Mombaroccio Match
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 2 : 1 Emblema Sangiorgese Offside Match
  • Matteo Tanfani (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Marco Battaglini (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 0 : 3 Emblema Usav Pisaurum Cuccurano Match
  • Alberto Gaggi (Gol min ND)
  • Nicola Sorcinelli (Gol min ND)
  • Nicola Sorcinelli (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 2 : 2 Emblema Vismara 2008 Athletico Tavullia Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
  • Filippo Mercantini (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 3 : 2 Emblema Arzilla Muraglia Match
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
  • Matteo Amadori (Gol min ND)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 1 : 1 Emblema Csi Delfino Fano Athletico Tavullia Match
  • Giovanni Sanchioni (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 1 : 2 Emblema Cuccurano Gradara calcio Match
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Roberto Del Piccolo (Gol min ND)
  • Stefano Sarti (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 1 : 1 Emblema Real Gimarra Vismara 2008 Match
  • Andrea Orazietti (Gol min ND)
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 0 : 2 Emblema Football Mombaroccio Usav Pisaurum Match
  • Nas Jaye (Gol min ND)
  • Thomas Angelini (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 0 : 2 Emblema Offside Isola di Fano Match
  • Matteo Barbaresi (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 1 : 2 Emblema Sangiorgese A. River Urbinelli Match
  • Matteo Rossi (Gol min ND)
  • Alfredo Amadei (Gol min ND)
  • Rachid Lamghari (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 1 : 4 Emblema Serra S. Abbondio Frontonese Match
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Valerio Bartolini (Gol min ND)
  • Edoardo Brundu (Gol min ND)
  • Marco Orlandi (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 3 : 1 Emblema Athletico Tavullia Football Mombaroccio Match
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Manuel Manna (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Davide Lanci (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 0 Emblema A. River Urbinelli Cuccurano Match
  • Roberto Scarpellini (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 1 : 2 Emblema Frontonese Arzilla Match
  • Juri Costieri (Gol 16° min)

Tabellino
  • Marco Piermaria (Gol 48° min)
  • Daniele Villabianca (Gol 62° min)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 1 : 3 Emblema Gradara calcio Offside Match
  • Andrea Ciccotosto (Gol min ND)
  • Carlo Leonardi (Gol min ND)
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Andrea Bellazecca (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 0 : 0 Emblema Isola di Fano Serra S. Abbondio Match
Muraglia Emblema Muraglia 1 : 2 Emblema Muraglia Real Gimarra Match
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Andrea Valentini (Gol min ND)
  • Luca Conti (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 1 : 0 Emblema Usav Pisaurum Sangiorgese Match
  • Matteo Bartolini (Gol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 1 : 1 Emblema Vismara 2008 Csi Delfino Fano Match
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Paoli Roberti (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 0 : 0 Emblema Arzilla Athletico Tavullia Match
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 0 : 0 Emblema A. River Urbinelli Gradara calcio Match
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 0 : 2 Emblema Csi Delfino Fano Usav Pisaurum Match
  • Enrico Guidi (Gol min ND)
  • Matteo Bartolini (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 2 : 1 Emblema Cuccurano Frontonese Match
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Alessandro Casalini (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 1 : 1 Emblema Real Gimarra Football Mombaroccio Match
  • Luca Conti (Gol min ND)
  • Nunzio Sterrantino (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 1 : 1 Emblema Offside Muraglia Match
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Samir Ricci (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 1 : 3 Emblema Sangiorgese Isola di Fano Match
  • Omar El Kheir (Gol min ND)
  • Thomas Perugini (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 1 : 2 Emblema Serra S. Abbondio Vismara 2008 Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)
  • Federico Urbinati (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 2 : 2 Emblema Arzilla Football Mombaroccio Match
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 4 Emblema A. River Urbinelli Isola di Fano Match
Cuccurano Emblema Cuccurano 1 : 1 Emblema Cuccurano Muraglia Match
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 2 : 2 Emblema Gradara calcio Usav Pisaurum Match
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 2 : 2 Emblema Real Gimarra Csi Delfino Fano Match
Offside Emblema Offside 3 : 2 Emblema Offside Vismara 2008 Match
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 3 : 1 Emblema Sangiorgese Frontonese Match
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio 3 : 1 Emblema Serra S. Abbondio Athletico Tavullia Match
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Giacomo Toteri (Gol min ND)
  • Manuel Codella (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 0 : 0 Emblema Athletico Tavullia Cuccurano Match
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 2 : 1 Emblema Csi Delfino Fano Serra S. Abbondio Match
  • Alessandro Tafani (Gol min ND)
  • Alessandro Ceresani (Gol min ND)
  • Manuel Codella (Gol min ND)
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 1 : 0 Emblema Real Gimarra Arzilla Match
  • Luca Conti (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 0 : 2 Emblema Football Mombaroccio Offside Match
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Luigi Di Spirito (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 0 Emblema Frontonese Gradara calcio Match
  • Juri Costieri (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)

Tabellino
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 3 : 1 Emblema Isola di Fano Usav Pisaurum Match
  • Luca Pedini (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
  • Nicola Borgognoni (Gol min ND)
  • Thomas Angelini (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 2 : 0 Emblema Muraglia A. River Urbinelli Match
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 2 : 2 Emblema Vismara 2008 Sangiorgese Match
  • Alexandru Prodan (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Filippo Ricciardelli (Gol min ND)
  • Omar El Kheir (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 2 : 0 Emblema Athletico Tavullia Real Gimarra Match
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 1 : 2 Emblema Football Mombaroccio Csi Delfino Fano Match
  • Thomas Vagnini (Gol min ND)
  • Alessandro Tafani (Gol min ND)
  • Marco Montesi (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 0 Emblema Frontonese Offside Match
  • Alessio Tarsi (Gol min ND)
  • Juri Costieri (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 0 : 0 Emblema Gradara calcio Sangiorgese Match
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 4 : 0 Emblema Isola di Fano Cuccurano Match
  • Pasquale De Filippo (Gol min ND)
  • Luca Pedini (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
Muraglia Emblema Muraglia 5 : 1 Emblema Muraglia Serra S. Abbondio Match
  • Nicola Bellinazzo (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Alan Garoffolo (Gol min ND)
  • Loris Mencarelli (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 0 : 1 Emblema Usav Pisaurum A. River Urbinelli Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 1 : 0 Emblema Vismara 2008 Arzilla Match
  • Andrea Cesaroni (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Arzilla Emblema Arzilla 4 : 2 Emblema Arzilla Csi Delfino Fano Match
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Mattia Tiberi (Gol min ND)
  • Thomas Fradelloni (Gol min ND)
  • Marco Piermaria (Gol min ND)
  • Luca Agostinelli (Gol min ND)
  • Simone Gianoboli (Gol min ND)
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 2 : 0 Emblema A. River Urbinelli Frontonese Match
  • Roberto Scarpellini (Gol min ND)
  • Manuel Fraternali Vitaletti (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 0 : 1 Emblema Cuccurano Vismara 2008 Match
  • Nicolò Simoncioni (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 0 : 1 Emblema Gradara calcio Isola di Fano Match
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 2 : 0 Emblema Offside Athletico Tavullia Match
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Gabriele Martelli (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese Partita rinviata Emblema Sangiorgese Muraglia Match
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio Partita rinviata Emblema Serra S. Abbondio Football Mombaroccio Match
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 1 : 0 Emblema Usav Pisaurum Real Gimarra Match
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio Partita rinviata Emblema Serra S. Abbondio Arzilla Match
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli 1 : 2 Emblema A. River Urbinelli Athletico Tavullia Match
  • Michele Serafini (Gol min ND)
  • Stefano Fattori (Gol min ND)
  • Mattia Trufelli (Gol min ND)
Cuccurano Emblema Cuccurano 2 : 1 Emblema Cuccurano Csi Delfino Fano Match
  • Cristian Omiccioli (Gol min ND)
  • Michael Cini Mariacci (Gol min ND)
  • Marco Montesi (Gol min ND)
Offside Emblema Offside 1 : 1 Emblema Offside Real Gimarra Match
  • Stefano Strenga (Gol min ND)
  • Luca Conti (Gol min ND)
Sangiorgese Emblema Sangiorgese 3 : 0 Emblema Sangiorgese Football Mombaroccio Match
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Lorenzo Guenci (Gol min ND)
  • Mattia Litargirio (Gol min ND)
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum 4 : 1 Emblema Usav Pisaurum Frontonese Match
  • Federico Fontana (Gol min ND)
  • Gianluca Pittaluga (Gol min ND)
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Jurgen Cobaj (Gol min ND)
  • Edoardo Brundu (Gol min ND)
Isola di Fano Emblema Isola di Fano 3 : 3 Emblema Isola di Fano Muraglia Match
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Cristophe Mendy (Gol min ND)
  • Danilo Cavalli (Gol min ND)
  • Matteo Malandrino (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
  • Fabrizio D'Angelo (Gol min ND)
Gradara calcio Emblema Gradara calcio 1 : 2 Emblema Gradara calcio Vismara 2008 Match
  • Tommaso D'Angelo (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)
  • Lucas Javier Cabello (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 2 : 0 Emblema Vismara 2008 A. River Urbinelli Match
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio 3 : 1 Emblema Football Mombaroccio Cuccurano Match
Muraglia Emblema Muraglia 1 : 1 Emblema Muraglia Gradara calcio Match
Frontonese Emblema Frontonese 2 : 3 Emblema Frontonese Isola di Fano Match
  • Juri Costieri (Gol 52° min)
  • Juri Costieri (Gol 65° min)

Tabellino
  • Matteo Barbaresi (Gol 9° min)
  • Pasquale De Filippo (Gol 17° min)
  • Non pervenuto (Autogol 46° min)
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano 2 : 1 Emblema Csi Delfino Fano Offside Match
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia 3 : 3 Emblema Athletico Tavullia Sangiorgese Match
Real Gimarra Emblema Real Gimarra 1 : 1 Emblema Real Gimarra Serra S. Abbondio Match
Arzilla Emblema Arzilla 4 : 2 Emblema Arzilla Usav Pisaurum Match

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cuccurano Emblema Cuccurano - : - Emblema Cuccurano Arzilla Match
Isola di Fano Emblema Isola di Fano - : - Emblema Isola di Fano Athletico Tavullia Match
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli - : - Emblema A. River Urbinelli Csi Delfino Fano Match
Sangiorgese Emblema Sangiorgese - : - Emblema Sangiorgese Real Gimarra Match
Gradara calcio Emblema Gradara calcio - : - Emblema Gradara calcio Football Mombaroccio Match
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum - : - Emblema Usav Pisaurum Muraglia Match
Offside Emblema Offside - : - Emblema Offside Serra S. Abbondio Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Vismara 2008 Match

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio - : - Emblema Football Mombaroccio A. River Urbinelli Match
Real Gimarra Emblema Real Gimarra - : - Emblema Real Gimarra Cuccurano Match
Muraglia Emblema Muraglia - : - Emblema Muraglia Frontonese Match
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia - : - Emblema Athletico Tavullia Gradara calcio Match
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 - : - Emblema Vismara 2008 Isola di Fano Match
Arzilla Emblema Arzilla - : - Emblema Arzilla Offside Match
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano - : - Emblema Csi Delfino Fano Sangiorgese Match
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio - : - Emblema Serra S. Abbondio Usav Pisaurum Match

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli - : - Emblema A. River Urbinelli Arzilla Match
Muraglia Emblema Muraglia - : - Emblema Muraglia Athletico Tavullia Match
Isola di Fano Emblema Isola di Fano - : - Emblema Isola di Fano Csi Delfino Fano Match
Gradara calcio Emblema Gradara calcio - : - Emblema Gradara calcio Real Gimarra Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Football Mombaroccio Match
Cuccurano Emblema Cuccurano - : - Emblema Cuccurano Offside Match
Sangiorgese Emblema Sangiorgese - : - Emblema Sangiorgese Serra S. Abbondio Match
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum - : - Emblema Usav Pisaurum Vismara 2008 Match

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Gimarra Emblema Real Gimarra - : - Emblema Real Gimarra A. River Urbinelli Match
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio - : - Emblema Serra S. Abbondio Cuccurano Match
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia - : - Emblema Athletico Tavullia Frontonese Match
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano - : - Emblema Csi Delfino Fano Gradara calcio Match
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio - : - Emblema Football Mombaroccio Isola di Fano Match
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 - : - Emblema Vismara 2008 Muraglia Match
Arzilla Emblema Arzilla - : - Emblema Arzilla Sangiorgese Match
Offside Emblema Offside - : - Emblema Offside Usav Pisaurum Match

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Isola di Fano Emblema Isola di Fano - : - Emblema Isola di Fano Arzilla Match
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum - : - Emblema Usav Pisaurum Athletico Tavullia Match
Muraglia Emblema Muraglia - : - Emblema Muraglia Csi Delfino Fano Match
Sangiorgese Emblema Sangiorgese - : - Emblema Sangiorgese Cuccurano Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Real Gimarra Match
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 - : - Emblema Vismara 2008 Football Mombaroccio Match
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli - : - Emblema A. River Urbinelli Offside Match
Gradara calcio Emblema Gradara calcio - : - Emblema Gradara calcio Serra S. Abbondio Match

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio - : - Emblema Serra S. Abbondio A. River Urbinelli Match
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano - : - Emblema Csi Delfino Fano Frontonese Match
Arzilla Emblema Arzilla - : - Emblema Arzilla Gradara calcio Match
Real Gimarra Emblema Real Gimarra - : - Emblema Real Gimarra Isola di Fano Match
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio - : - Emblema Football Mombaroccio Muraglia Match
Offside Emblema Offside - : - Emblema Offside Sangiorgese Match
Cuccurano Emblema Cuccurano - : - Emblema Cuccurano Usav Pisaurum Match
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia - : - Emblema Athletico Tavullia Vismara 2008 Match

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Muraglia Emblema Muraglia - : - Emblema Muraglia Arzilla Match
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia - : - Emblema Athletico Tavullia Csi Delfino Fano Match
Gradara calcio Emblema Gradara calcio - : - Emblema Gradara calcio Cuccurano Match
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 - : - Emblema Vismara 2008 Real Gimarra Match
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum - : - Emblema Usav Pisaurum Football Mombaroccio Match
Isola di Fano Emblema Isola di Fano - : - Emblema Isola di Fano Offside Match
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli - : - Emblema A. River Urbinelli Sangiorgese Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Serra S. Abbondio Match

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio - : - Emblema Football Mombaroccio Athletico Tavullia Match
Cuccurano Emblema Cuccurano - : - Emblema Cuccurano A. River Urbinelli Match
Arzilla Emblema Arzilla - : - Emblema Arzilla Frontonese Match
Offside Emblema Offside - : - Emblema Offside Gradara calcio Match
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio - : - Emblema Serra S. Abbondio Isola di Fano Match
Real Gimarra Emblema Real Gimarra - : - Emblema Real Gimarra Muraglia Match
Sangiorgese Emblema Sangiorgese - : - Emblema Sangiorgese Usav Pisaurum Match
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano - : - Emblema Csi Delfino Fano Vismara 2008 Match

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia - : - Emblema Athletico Tavullia Arzilla Match
Gradara calcio Emblema Gradara calcio - : - Emblema Gradara calcio A. River Urbinelli Match
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum - : - Emblema Usav Pisaurum Csi Delfino Fano Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Cuccurano Match
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio - : - Emblema Football Mombaroccio Real Gimarra Match
Muraglia Emblema Muraglia - : - Emblema Muraglia Offside Match
Isola di Fano Emblema Isola di Fano - : - Emblema Isola di Fano Sangiorgese Match
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 - : - Emblema Vismara 2008 Serra S. Abbondio Match

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real Gimarra Emblema Real Gimarra - : - Emblema Real Gimarra Athletico Tavullia Match
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano - : - Emblema Csi Delfino Fano Football Mombaroccio Match
Offside Emblema Offside - : - Emblema Offside Frontonese Match
Sangiorgese Emblema Sangiorgese - : - Emblema Sangiorgese Gradara calcio Match
Cuccurano Emblema Cuccurano - : - Emblema Cuccurano Isola di Fano Match
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio - : - Emblema Serra S. Abbondio Muraglia Match
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli - : - Emblema A. River Urbinelli Usav Pisaurum Match
Arzilla Emblema Arzilla - : - Emblema Arzilla Vismara 2008 Match

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio - : - Emblema Football Mombaroccio Arzilla Match
Isola di Fano Emblema Isola di Fano - : - Emblema Isola di Fano A. River Urbinelli Match
Muraglia Emblema Muraglia - : - Emblema Muraglia Cuccurano Match
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum - : - Emblema Usav Pisaurum Gradara calcio Match
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano - : - Emblema Csi Delfino Fano Real Gimarra Match
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 - : - Emblema Vismara 2008 Offside Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese Sangiorgese Match
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia - : - Emblema Athletico Tavullia Serra S. Abbondio Match

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cuccurano Emblema Cuccurano - : - Emblema Cuccurano Athletico Tavullia Match
Serra S. Abbondio Emblema Serra S. Abbondio - : - Emblema Serra S. Abbondio Csi Delfino Fano Match
Arzilla Emblema Arzilla - : - Emblema Arzilla Real Gimarra Match
Offside Emblema Offside - : - Emblema Offside Football Mombaroccio Match
Gradara calcio Emblema Gradara calcio - : - Emblema Gradara calcio Frontonese Match
Usav Pisaurum Emblema Usav Pisaurum - : - Emblema Usav Pisaurum Isola di Fano Match
A. River Urbinelli Emblema A. River Urbinelli - : - Emblema A. River Urbinelli Muraglia Match
Sangiorgese Emblema Sangiorgese - : - Emblema Sangiorgese Vismara 2008 Match

15° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Csi Delfino Fano Emblema Csi Delfino Fano - : - Emblema Csi Delfino Fano Arzilla Match
Frontonese Emblema Frontonese - : - Emblema Frontonese A. River Urbinelli Match
Vismara 2008 Emblema Vismara 2008 - : - Emblema Vismara 2008 Cuccurano Match
Isola di Fano Emblema Isola di Fano - : - Emblema Isola di Fano Gradara calcio Match
Athletico Tavullia Emblema Athletico Tavullia - : - Emblema Athletico Tavullia Offside Match
Muraglia Emblema Muraglia - : - Emblema Muraglia Sangiorgese Match
Football Mombaroccio Emblema Football Mombaroccio - : - Emblema Football Mombaroccio Serra S. Abbondio Match
Real Gimarra Emblema Real Gimarra - : - Emblema Real Gimarra Usav Pisaurum Match

 

rinnova piccolo ridimen

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo